Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФОТООБЗОР THE LEGO MOVIE 2 – 70830 – SWEET MAYHEM'S SYSTAR SPACESHIP от VerSen

VerSen, 2019-01-26 11:35:06 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА 70830
SWEET MAYHEM'S SYSTAR SPACESHIP
(ЗВЕЗДОЛЁТ МИМИ КАТАВАСИИ)

Артикул: 70830
Год выпуска: 2019
Количество деталей: 502
Количество минифигурок: 3
Цена MSRP: 69.99 (0.14 $/деталь)
Цена РРЦ: 5299.00 (10.56 руб./деталь)

Ну наконец-то! ;) Добралась я до набора серии The Lego Movie 2, в котором надо обозревать не только персонажей и модель, но и функции этой самой модели – в нашем случае звездолёта Мими Катавасии! :)

Но, традиционно, начнём с коробки!

Обратная сторона коробки раскрывает множество функциональных особенностей набора.

На торце - в натуральную величину показаны все персонажи набора: две минифигурки Эммет и Люси, минидолка Мими и 2 сборных персонажа Звёздочка и Сердечко.

Внутри коробки – три пакета с деталями, толстая инструкция небольшого размера, наклейки и ролл со стикерами.

Бумажная продукция. Ролл со стикерами - можно приобрести отдельно – но ещё пока неизвестно будет ли данный ролл в продаже у нас в стране.

Буквально несколько элементов сборки я всё-таки покажу. Начинается строительство звездолёта со стен замка.:)

Далее нанизываются элементы конструкции и получается вот такой вот полый 'куб'.

Интересные цвета, детали новой формы – этого в наборе в изобилии.

Прорабатываем отсеки корабля.

И вот уже почти финал...

Заключительную форуму модели придают лепестки от воздушных шаров:

Одно из новшеств модели – использование ролла стикеров|наклеек... как я уже писала ранее в теме Лего Фильм 2.

Ролл с наклейками просто опускается в специальный отсек для него:

Закрывается 'крышечкой', которая придавливает ленту с наклейками:

И это, собственно, и весь фокус!

Когда стикер полностью скручен - у звездолета торчат усы! :)

Ага! Эммету и Люси только ещё предстоит опробовать на себе всю мощь стикеров! :)

Стикеры можно многократно приклеивать к минифигуркам.

Минифигурки набора – Эммет, Люси и Мими – одеты в свою стандартную для данной серии одёжку, но вот лица их являются уникальными для данного набора для всех трех персонажей.

Для Эммета и Люси - альтернативные лица тоже уникальны.

Множество альтернативных лиц Эмметов – из других наборов. Слева направо: 70827 , 70830 (текущий набор), 70823.

Мими Катавасия – наша подруженская задира и владелица звездолёта – в текущем наборе носит с собой, свой традиционный шлем, броню с крылышками-блестками и два бластера.

Но вот её личико под шлемом – совсем не задиристое. Даже немного грустное... и именно в такой интерпретации я узнаю те самые милые, добрые и улыбчивые лица девочек-подружек серии Friends.

Звездолёт Мими Катавасии – уникальная модель характеризуется экстравагантной формой и замечательными цветами. Подруженской пестроты в нем совсем нет, модель выверена по цветам и выглядит весьма стильно. Мими - молодец!

Звездолёт, помимо отсека для ролла стикеров, имеет три основных отсека...

... центральный, и боковые.

Центральный отсек - это место пилота звездолёта!

Хорошо устроилась! ;)

Фигурка Мими удобно размешается в своем пилотском кресле, и мне очень нравится что стекло кабины – полупрозрачное с розовыми полосками – позволяет видеть пилота.

В левом отсеке – местечко для Люси. Очень уютненькое - даже откидной стульчик имеется! ;)

Люси недовольна! Наверное она рассчитывала на более просторные апартаменты! ;)

В правом отсеке звездолёта – гораздо менее просторно, там Мими хранит свои бластеры за панелью с изображением звёздной подруженской системы.

Но, при желании, в отсек замечательно помещается Эммет. Правда, стульчика уже не предусмотрено! ;)

Главное, не оставить бластеры в отсеке вместе с Эмметом.

Помимо функций запихивания Эммета и Люси по отсекам, пилотирования звездолёта и хранения боевых стикеров, в наборе есть и настоящая функция стреляния удивлёнными звездочками, нарисованными на круглых тайлах 2х2 из секции, расположенной под отсеком пилота.

Набор мне очень понравился. Даже не знаю что я хотела бы в нём изменить кроме цены, хотя мне грех жаловаться - стартовые скидки были очень хороши. :) Текущая модель весьма сильно отличается от всех других звездолётов всех серий и даже MOC'ов. Хотя на просторах Интернета мелькала самоделка-прототип, но что-то я не могу ее найти сейчас...

Модель было интересно собирать, в собранном состоянии она прочная и устойчивая. Для игры и фотосессий много внутреннего пространства, которое можно обыгрывать всевозможными способами. Минифигурки набора - пусть и обладают стандартной одёжкой, но имеют уникальные лица, а стикеры оставляют огромный простор для улучшения внешнего вида минифигурок. ;)

Спасибо за внимание!

Гильфи, 2019-01-26 21:24:50 +00:00

Наконец-то можно прочесть обзор целиком, а то всё тизеры да тейлеры в теме обсуждения серии. xD Зато интерес подогревается) Обзор отличный, ожидание того стоило)

Мне кажется, данный набор интересен ещё в одном ключе - не как игровая модель, она же транспортное средство для минифигурок, но и как реальная модель для, собственно, реальных людей. Просто мне она очень напоминает таких шарообразных шпионских дроидов из ЗВ, только цвета жизнерадостные. И раз модель прочная и не слишком маленькая (но и не слишком большая), то её вполне можно применять как дроида (например, на конвентах, когда косплееры фотографируются). :)

Oh-oh... Кажется, я поняла, кого мне напоминает розовое стекло... Это HAL! Восстание ИИ уже близко!

А если серьёзно, то очень классная деталь)

Минифигурки хороши, правда, мне показалось, что Люси такая же, как в наборе с Ультра-Кисой. Задиристое лицо Мими шло больше, а у Эммета забавный шок. Ещё понравились удивлённые звёздочки и карта. Эх, жалко немного, что при переводе игра слов не сохранилась - "подруженская система" и Systar System всё-таки о разном) Чтож, будет повод посмотреть фильм в оригинале - тем более, что англоязычная озвучка у первой части шикарная (кроме Бенни, наш был лучше).

9 часов назад, VerSen сказал:

Люси недовольна! Наверное она рассчитывала на более просторные апартаменты! ;)

Да нет, кажется, ей просто не нравится силовое поле. ;)

Кстати, раз уж в этом наборе нормальное сердце есть - то как насчёт Железной Бороды Дэви Джонса? ;)

Нуар, 2019-01-27 10:09:32 +00:00

Хорошия фотосессия, но она меня не убедила отдавать за этот набор 5299 рублей. Все таки цена слишком завышена. Да и минифигурки очередных Эммета и Дикарки гложат мне сердце. Хотя Свит Мэйхем чудо, как хороша.

Изменено 27 января 2019 пользователем Нуар

Pikachu, 2019-01-27 10:39:39 +00:00

Отличный Обзор!

Набор дорогой( Хотя Космолёт очень приятный!

Я так понимаю, он "паркуется" на две маленькие ножки сзади и кнопку для пуляния спереди?

Самая милая Мими из всех:

Notso, 2019-01-27 20:46:38 +00:00

Спасибо за обзор!

Набор суперский, себе тоже купил такой. Звездолет очень необычной формы, приятно выделяется на фоне вообще всего почти, что на полке стоит) Плюс он не просто красивый, в нем ещё много места! Можно все фигурки и аксессуары запихнуть.

Я не очень понял куда лепить наклейки, объясните мне)

Хотелось бы, конечно уникальных минифигурок, а то Эммет, Люси и Мими везде одинаковые, хоть бы в грязи изваляли одежку что-ли)

Дорого, но со скидкой определённо стоит того!

y.badiner, 2019-01-30 06:49:14 +00:00

Дизайн и цветовая гамма звездолета хороши! Вообще, удивительно, каждый набор серии настолько самобытный, что даже трудно представить все это вместе. Но на то и Лего Муви, чтобы удивлять нас маленькими шалостями и безумствами, совмещая несовместимое. Очень понравился подруженский способ обезвреживания оппонентов - "просто залепи их стикерами!" :)

Обзор как всегда на высоте, большое спасибо!

SMAN, 2019-08-20 14:09:47 +00:00

купил дочери на ДР,при сборке обратил внимание что своей формой звездолет очень похож-на шлем Мими)))

Изменено 20 августа 2019 пользователем SMAN