Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА THE LEGO MOVIE 2 – 70840 – WELCOME TO APOCALYPSEBURG! от VerSen

VerSen, 2019-05-03 07:35:21 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА THE LEGO MOVIE 2 – 70840 – WELCOME TO APOCALYPSEBURG!

Артикул: 70840
Год выпуска: 2019
Количество деталей: 3178
Количество минифигурок: 12
Описание: Bricker; BrickSet; BrickLink
Цена MSRP: 299.99 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: 24999.00 (7.87 руб./деталь)
Цена 'Мир Кубиков': 24999.00 (7.87 руб./деталь)

Коробка очень большого размера и 'вертикального' формата занимает чуть ли не половину стола!

На лицевой стороне – голова Статуи Свободы и рука с факелом, вписанные в городскую инфраструктуру. Именно с этого ракурса набор 'засветился' на коробках других наборов серии еще до своего официального анонса.

Обратная сторона показывает как 'всё прекрасно' у местных жителей! ;)

На торце присутствует весь ряд минифигурок в формате 1:1.

Заполненность коробки - фактически 90% – всё меньше и меньше 'целебного' воздуха складывают внутрь!

Внутри основной коробки лежит груда пакетиков с номерами от 8 до 18 и еще одна картонная коробка белого цвета, в которой...

... лежит инструкция и пакетики с номерами от 1 до 7, плюс непронумерованный пакетик с бежевыми пластинами.

Для сборки набора предполагается использовать очень толстую инструкцию и лист с наклейками.

Сборка начинается с чашечки кофе весьма прозаично! X)))

Детали, как и следовало ожидать, в основном, песочных, серых, песочно-зеленых и коричневых оттенков.

Первые 'закоулки' – кофе-шоп и соседствующий полицейский участок.

Как всегда, я с сомнением думаю о возможности продемонстрировать всё это великолепие в полностью собранной конструкции, поэтому делаю много лишних фотографий процесса сборки демонстрирую вид сверху прямо сейчас:

Продолжаем сборку под гневным взором Недоброго Полицейского.

Собираем вторую 'половинку' первого яруса.

'Пёстренькие' детальки в дальнейшем скрываются под прикрытием песочных пластин.

В итоге у нас получаются две части нижнего яруса...

... которые скрепляются вместе...

... и получается единое прочное основание.

Собранный Апокалипсисбург можно переносить с место на место благодаря подобной конструкции.

Выстраиваем второй ярус города.

Фигурки уже толпятся в ожидании заселения! ;)

Импровизированная скрижаль эффектно закреплена под углом, придерживается четырехпалой рукой и 'облагорожена' лестницами.

Продолжаем собирать элементы второго яруса.

Очередное крепление 'под углом' крыши второго яруса.

Приступаем к сборке головы Статуи Свободы. Обратите внимание на маленький розовый кубик! ;)

Собранную голову закрепляем на заранее предусмотренной позиции при помощи техник соединений. Конструкция получается весьма крепкой.

Собираем факел.

Вручаем факел в руку Статуе и восхищаемся собранным набором! :)


МИНИФИГУРКИ

ОБЩИЕ ПЛАНЫ

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ


Автор благодарит компанию LEGO за предоставленный для обзора набор.

GreenBear, 2019-05-03 15:12:21 +00:00
1 час назад, VerSen сказал:

Заполненность коробки - фактически 90% – всё меньше и меньше 'целебного' воздуха складывают внутрь!

"Это возмутительно!.."(с)

7 часов назад, VerSen сказал:

Продолжение следует...

Просим, просим!)

Pikachu, 2019-05-04 06:57:44 +00:00

Шикарное Начало!

Модули напоминают "Штабеля" из к/ф "Первому Игроку приготовиться".

Всё такое "спокойное". Интересно, как главный герой фильма (мальчик Финн) ушёл от небоскрёбов своего отца, выполненных в классических "базовых" цветах (белый, синий, зелёный, жёлтый, красный, чёрный) в цвета плавных полу-тонов. Не с точки зрения Набора, а точки зрения всего происходящего.

Песчаная Пустошь, Санд-грин Статуя, Серый, нотки Санд-Блю и Нэви-Блю... Всё стало таким "не детским"... "Не ярким"... Но, красивым! ;-)

@VerSen, Отлично получается! Ждём продолжения Обзора! ;-) Всё у нас прекрасно!

VerSen, 2019-05-04 08:29:16 +00:00
1 час назад, Pikachu сказал:

Модули напоминают "Штабеля" из к/ф "Первому Игроку приготовиться".

Однозначно!!!
Хотела написать об этом, вместе с фотографиями 'штабелей'. Но глазастый @Pikachu меня опередил! :)

1 час назад, Pikachu сказал:

Интересно, как главный герой фильма (мальчик Финн) ушёл от небоскрёбов своего отца, выполненных в классических "базовых" цветах (белый, синий, зелёный, жёлтый, красный, чёрный) в цвета плавных полу-тонов. Не с точки зрения Набора, а точки зрения всего происходящего.

Очень интересное замечание. Вот прямо-таки даже со всех сторон AFOL'кое... Ибо сравнение построек Сестры с постройками Брата лежит на поверхности, а вот сравнение построек поколений... Вообще один из самых грустных моментов фильма - это пустые столы в подвале на месте где раньше был город отца семейства. В фильме на этом не акцентируется внимание, но я почему-то постоянно вспоминаю об этом. Это же был целый мир!!! Неужели и там случился армамагедон?

Pikachu, 2019-05-04 08:37:23 +00:00
3 минуты назад, VerSen сказал:

Вообще один из самых грустных моментов фильма - это пустые столы в подвале на месте где раньше был город отца семейства. В фильме на этом не акцентируется внимание, но я почему-то постоянно вспоминаю об этом. Это же был целый мир!!! Неужели и там случился армамагедон? 

Я думаю, что их отец "сменил работу". И то, что раньше было "для дела".... стало "не нужно".

Для дочери это было слишком сложно. А после нескольких "войнушек", сын решил, что восстанавливать бесполезно и отстроил свой маленький Апокалибсбург отдельно. (Всё это сугубо ИМХО без доказательств). Надо пересмотреть кадры "из под стиральной машины". Оттуда должен был быть виден "прогресс" на заднем плане играющих детей.

Пустые столы - это как ножом... Там СТОЛЬКО всего было!!! :`-(

Гильфи, 2019-05-04 22:11:27 +00:00

Это только начало? Класс, можно растянуть удовольствие от прочтения обзора! :D

И как теперь жить без Статуи Свободы? xD Она слишком шикарна! Эти брови-сосиски, эти волосы, эта великолепная корона, скрижаль с пальцами и крутой факел! И даже реальная смотровая площадка есть (а я всегда думала, где же она там спрятана в реальной статуе)! Всё, теперь так и вижу в голове две сцены - одну из финала "Мисс Конгениальности" (там правда статуя была картонная), и вторую из любимого фильма-катастрофы "Послезавтра" (где герои наткнулись на вмёрзшую в лёд по пояс Статую, момент пробирает до мурашек).

03.05.2019 в 10:35, VerSen сказал:

Заполненность коробки - фактически 90% – всё меньше и меньше 'целебного' воздуха складывают внутрь!

Отличные новости, а то коробка на полстола была бы ЕЩЁ больше. xD

Коробка в коробке порадовала! Инструкция высотой по пояс минифиге - это что-то с чем-то! xD

Интересно, почему в кофе-шопе так много черепушек? Сам скелет, я так понимаю, играет роль манекена в магазине оружия на другом ярусе?

Светло-коричневая решётка - классная деталь)

Ого, там у Люси портреты Бэтмена, Эммета и Кисоньки! И эпический автограф от Бэтмена на его фирменном бланке для автографов))) Это мило!

Жду продолжения! К обсуждению теорий насчёт фильма, увы, не могу присоединиться без пересмотра... Интересно, когда DVD выйдет?

VerSen, 2019-05-05 07:36:58 +00:00

МИНИФИГУРКИ

Минифигуркам набора выделен чуть ли не полный разворот инструкции, на котором о каждом персонаже написана 'пара' добрых слов. Однако, кроме основных персонажей из Lego Movie 2 часть героев я либо не распознаю, либо помню только по первому фильму. Надо пересматривать фильм. :)

Эммет

Эммет в текущем наборе не является эксклюзивным и присутствует как минимум еще в 7 наборах. Н у куда же мы без него! X)))

Люси

Помимо текущего набора, присутствует в 70829 полностью и в без шарфика и очков в 70824.

Бэтмен

В подобном обмундировании встречается в 70836, а вот голова совершенно не эксклюзивная и присутствует в 12 других наборах.

На этом неэксклюзивные минифигурки закончились. Все остальные – присутствую только в данном наборе.

Харли Квин

Как уж осуждали ранее – не понятно что Харли забыла в Апокалипсисбурге, но фигурка отличная!

Бензопила-Дэйв

Про героя из фильма я помню только, что он распиливал на щепки доски для сёрфинга. Отличная минифигурка - очень нравятся тату и крутые подтяжки для шорт! X)))

Мо-Хок | Mo-Hawk

Эта барышня, судя по предварительным изображениям и обратной стороне коробки, делает татушки и прически жителям Апокалипсисбурга. Отличный торсик с кожаными ремнями.

Зелёный Фонарь

Со своей зубасто-языкастой улыбкой выглядит как абсолютно мультяшный персонаж. Второе лицо гораздо более удачное.

Ларри Бариста

Я смотрю – ирокез – самая модная прическа в Апокалипсисбурге! X)) Ларри в текущем наборе окрутел! Интересно, крыс он продает как еду, или это просто его ручной питомец залез в витрину полакомиться сахарком? ;)

Взрыватель | Fuse

Тут я совсем не уверена, как на самом деле зовут персонажа и что именно он взрывает - но и торсик и ножки и даже лицо весьма интересны.

Недобрый Полицейский

Хорошо хоть, этот без ирокеза! Очень нравится его размалеванное недовольное лицо, череп с костями на спине униформы и заклёпки на штанах! :)

Парень 'Где-Мои-Портки'

Портки парень так и не заимел, зато приобрел крутецкие сапоги и подтяжки (наверное чтобы рубашку не потерять).

Рокси | Roxxi

Увы, совсем не помню персонажа из фильма. Торсик встречается у Шаркиры из 70829.


Несколько слов о персонажах в качестве послесловия.
Очень понравилась проработки героев и все эти татушки, ремни, заклепки на одежде, прически. Интересно, по задумкам фильма предполагалось что это кастомизированные минифигурки?
В большинстве своем отличное качество принтов на одежде и лицах. За исключением Рокси - у нее размазана губная помада. Жаль...
Ещё более жаль испорченную голову у Харли. Одела криво, и не смогла снять. Взяла пассатижи - следы остались, хотя сама голова выстояла и не треснула, но всё-рано расстроилась. :( Как-то меня очень сильно стала напрягать проблема 'неснимаемых' голов.


Продолжение следует...

Pikachu, 2019-05-05 13:33:01 +00:00

Отличные минифигурки!

Я так понимаю, эпопея с неснимаемыми головами началась с наборов ЛегоМуви2 ?
У меня такой Эммет - всегда весёлый.

Харли - клёвенькая!
Дэйв в первом фильме был серфингистом, Эммет каждое утро здоровался с ним, а на допросе Злого Копа Дэйв говорит про Эммета что-то типа "это обычный парень".
Во втором фильме, как и все он стал крут. Настолько крут, что жгёт, режет и пилит доски для сёрфинга. Видимо кататься больше негде. Так что теперь доски - топливо (
Мо-Хок - готовая фигурка для изготовления Фуриосы из Безумного Макса!
Зелёного Фонаря во втором фильме показали мельком, когда Лига справедливости отправлялась в "задверное пространство". Типичный Сепульчур Зелёный Фонарь ;-)
Ларри Барриста. "Все пьют кофе" ... Возможно единственная кофейня на весь Апокалипсград.
Из Подрывника может получиться отличный Мексиканец! Или Пират! Одно другое не исключает!
Не-Добрый Полицейский стал круче и жёстче. Мне он нравился больше, когда мог становиться Добрым. А тут - Не-Добрый.
Парень "Где-Мои-Портки"... Ничему его жизнь не учит. Он должен стать "Где-Мои-Штанищщи". Типа Крутой. А тут одни подтяжки от трусов?!
Рокси лапочная! Эта ленточка на голове.

@VerSen, Спасибо! Ждём Продолжения!!! ;-) Всё у нас прекрасно!

SAVIOR_RU, 2019-05-05 14:28:08 +00:00
6 часов назад, VerSen сказал:

и что именно он взрывает

Как это что? Заложников, разумеется.

Скрытый текст

Это оперативник из R6 Siege и довольно меметичный персонаж.

А минечки мне понравились (особенно Mohawk и Злой Коп), хоть я и не люблю их в общем.

Dodma, 2019-05-06 12:02:02 +00:00

Ура, крутой обзор от Веры! Теряюсь в догадках что лучше - текст или фотки :)

Вера, а можно узнать судьбу обзора Сокола - 75192?

Гильфи, 2019-05-10 23:48:18 +00:00

Страница о персонажах в инструкции - это топ! Очень полезно для обзоров - можно просто сфоткать, и ничего о персонажах не писать! xD И в принципе удобно, если кто-то берёт лицензионный набор, не будучи хорошо знакомым с вселенной. Хотелось бы видеть такие странички почаще и в наборах поскромнее тоже)

С основными героями всё понятно, я их уже комментировала в соответствующих обзорах.
Харли прибыла в Апокалипсисбург из Готэма, так что всё логично) Очень жаль, что с её головой так вышло. :'(
Дэйв крут, особенно суровое лицо! Принты на ногах и руках шикарные. Торс так и просится в какую-нибудь самоделку по фэнтези (правда, руки надо менять, либо использовать осторожнее, чтобы не случилось временных парадоксов - наколки явно выдают человека современного). Пила у него тоже своеобразная, не припомню такой конструкции в других наборах)
У Мо-Хок голова и волосы прямо идеально подходят для индианки, собственно у неё и имя соответствующее. Но торсик Рокси мне больше нравится.
Весёлое лицо у Зелёного Фонаря действительно всё из себя такое надоедливое( А вот цепочка плаща у него шикарная! И наколенник в виде черепушки тоже)
Ларри тоже крут, с этим респиратором напоминает Бэйна из трилогии Нолана. Судя по логотипу на форме, наливает всем ну ооочень горячий кофе. Надеюсь, крысу никто есть не собирается! xD
Взрыватель прикольный. Судя по шраму, глаза у него реально нет, так что повязка тут отнюдь не для крутизны...
А чего Злой Коп ходит с черепушкой - рассуждает, быть ему или не быть Злым Копом? ;) Куртка у него крутая, коп-рокер) А с учётом того, что доброе накарябанное лицо уже было в коллекционных минифигах, можно теперь делать вид, что у него два накарябанных лица - доброе и злое.
Однако, чувак без штанов даже в постапокалипсисе умудрился найти себе лак для волос, чтобы поддерживать причёску Элвиса в идеальном состоянии! xD
Рокси поставить соответствующий торсик - и хоть сейчас в амазонки! :) Крута!

05.05.2019 в 10:36, VerSen сказал:

Я смотрю – ирокез – самая модная прическа в Апокалипсисбурге! X))

Да тут даже черепушка на указателе - и та с ирокезом! xD


Продолжения буду очень ждать)))

05.05.2019 в 10:36, VerSen сказал:

За исключением Рокси - у нее размазана губная помада. Жаль...

Можно взглянуть на это с другой стороны. Может, конкретно твоя фигурка Рокси настолько крута, что на бегу в разгар битвы красилась. Ну то есть сидит значит Рокси где-то у себя, марафет наводит, а тут бац! - и в форточку влетает какой-то инопланетянин дупловский, ну а Рокси ж не дама в беде, схватила второй рукой дубинку, и ну его колошматить, а первой рукой автоматически продолжает красится...

VerSen, 2019-05-13 07:18:05 +00:00

ОБЩИЕ ПЛАНЫ

Давайте рассмотрим набор со всех сторон. Благодаря асимметричному основанию будем считать, что их пять!

Две 'парадные' стороны содержат наибольшее количество локаций и, собственно, лицевую часть Статуи Свободы.

Если снять все дополнительные "боксы", то обнаружится практически ровная стена-основание статуи.

Среди построек отметим, магазинчик-кофе, камеру в полицейском участке – на первом этаже; парикмахерскую (тату-салон) – на втором.

Скрижали выполняют функцию лестницы и обеспечивают условно безопасное перемещение минифигурок с первого этажа на второй.

Общий план на локации парадной стороны набора.

Обе 'боковые' стороны тоже не обделены постройками-локациями практически на всех уровнях.

Тыльная сторона набора.


ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Наверное ещё со Звезды Смерти я не получала столько удовольствия от сборки набора. А ведь умудрённый опытом @ZeeK меня тогда предупреждал, что после 10188 все другие наборы покажутся 'мелкими сошками'. В каждой шутке есть доля шутки... Может быть как раз поэтому –

06.05.2019 в 15:02, Dodma сказал:

Вера, а можно узнать судьбу обзора Сокола - 75192?

– судьба обзора Сокола весьма прозаична: его нет. :)
Но это было лирическое отступление, а если говорить серьёзно на тему набора, то очень много чего понравилось. Попробую это как-то систематизировать.

Общая асимметрия набора и уход от стандартных архитектурных решений. Безумно нравится это пятистороннее основание и наклон Статуи. Насколько визуально больше объема становится со всех сторон. Все локации не просто стоят друг на друге – они закреплены под различными углами. Это создает ощущение спонтанной сборки, тем не менее все конструкции прочно закреплены.

Множественность локаций. Если позиционировать набор как семейный и 'игровой' – то тут есть разгуляться! Для любителей фотографировать – нескончаемый простор для создания театра теней. Я даже не могу представить сколько ещё раз я буду к нему возвращаться.

Замечательные минифигурки. Прежде всего нельзя не отметить универсальность торсиков – много где найдут применение. Все эти двусторонние лица, тату на руках, наколенники на ножках и множество аксессуаров очень радуют.

Увлекательная сборка. Много раз ловила себя на мысли: "А... что? Так можно было?" Особенное восхищение вызывают закрепленные конструкции, которые выглядят как "пусть это тут пока полежит", а на самом деле все очень прочно приделаны. Я повторяюсь, но этот упорядоченный хаос в деталях вызывает у меня дикий восторг!

Реально гигантская конструкция. Это и плюс и минус набора. Плюс: несколько часов увлекательнейшей сборки, игры и фотографирования. Прочность и продуманность в переносе конструкции с места на место. Но где же всё-таки её теперь хранить? И кто будет сдувать с неё пыль? ;)
Да, я помню что лего – это конструктор. :) Не готова пока разобрать... хотя подборка деталей божественно хороша! Но, нет... есть лего, которое должно оставаться в собранном виде! ;)

Набор для обзора предоставлен компанией LEGO в рамках амбассадорской программы поддержки нашего сообщества.

Спасибо за внимание! :)

Pikachu, 2019-05-13 10:40:02 +00:00

Вера, Вас можно поздравить с Гранд Финалом!? ;-)

Набор Великолепен!

Каждый маленький "боксик" - отличная сцена для розыгрыша как минимум пары-тройки сценок!
А если ещё и посторонних фигурок досыпать - в этом наборе можно Жить! ;-)

И в отличии от (да просят меня фанаты ЗВ) статичных "Звезды Смерти" или "Тысячелетнего Сокола" (вокруг которого делают замечательный стеклянный герметичный журнальный столик) здесь реально "есть чем заняться"!

Ну, а потом начнётся: "Я на минуточку возьму отсюда эту деталь, а потом может быть верну..." ;-)))

Спасибо, Вера!

Гильфи, 2019-05-19 15:56:17 +00:00

А вот и запоздавший комментарий)

Статуя Свободы - шикарна со всех сторон, как я уже говорила) Очень нравятся вот эти вот развешенные цепи. Что интересно, одна цепь ведёт от копья к ветряку, и вполне возможно, что эта цепь обозначает не цепь, а условные электропровода (а генератор надо то ли достроить, то ли вообразить). Вообще много всяких лестниц, что большой плюс.
Даже живность есть - вон лягушка жёлтая на третьем этаже! :D
Ага, по идее Харли сидит в тюремной камере со своим портретом (автопортретом?), очень нарциссично))) xD
На втором этаже дверь очень интересная - которая из кирки и ручек скелетов, и вообще балкончик из решёток клёвый. А вот манекена-скелета ты так и не показала.
Интересно, чей там трон на третьем этаже. xD Отличное место, чтобы встречать рассвет с кофе, купленном на первом этаже.
Шикарные волосы у Статуи Свободы! И на виде сбоку очень интересный песочный домик, наверное для той лягушки.
О_о Кто выкинул багет? Баскетбольное кольцо из ключей проволоки - зачётное! А мячик в наборе есть или приходится головы роботов использовать? Столб для громкой связи классный.
Штанга какая-то нессиметричная. xD А сверху явно Макдональдс - вон Биг Мак на копье, и картошка фри во фритюрнице или где они её там жарят. Вау, там даже масло есть! О_О Какой продуманный набор, крутотень нереальная!

13.05.2019 в 10:18, VerSen сказал:

Но, нет... есть лего, которое должно оставаться в собранном виде! ;)

ДААААА!!! Совершенно верно! И я того же мнения! Правда, я так воспринимаю все наборы... xD

13.05.2019 в 10:18, VerSen сказал:

Но где же всё-таки её теперь хранить? И кто будет сдувать с неё пыль? ;)

Судя по всему, в книжный шкаф за стеклом (как я обычно храню) набор не влезет как минимум по высоте (хотя полки можно снять), так что такой вариант не предлагаю... Тогда могу только посоветовать измерить объём и заказать картонную коробку (знаю хорошее место). Ну да, в ней не видно, но пыли зато нет совсем и когда набор нужен, его удобно доставать. Я так храню ту черепаху. ;)

Спасибо за интересный обзор!