Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Подборка новостей: вторая неделя мая 2019 от Shurik

Shurik, 2019-05-13 05:51:40 +00:00

Самые актуальные и интересные новостные поводы мира LEGO за неделю с 6 по 12 мая 2019 года.

Анонсы и релизы

Другие новости

VerSen, 2019-05-13 06:09:36 +00:00
17 минут назад, Shurik сказал:

9 проектов прошли очередную квалификацию LEGO Ideas — среди претендентов на новый набор LEGO Ideas и здание музея в Рио, и пиратская бухта, и даже здание с улицы Сезам.

Эх! До чего же хороша Пиратская Бухта!!!

tkf, 2019-05-13 11:56:08 +00:00
5 часов назад, VerSen сказал:

Эх! До чего же хороша Пиратская Бухта!!!

Возможно я несколько пессимистичен, но она СЛИШКОМ хороша.

21310 был вроде как одним из самых близких к итоговому набору, но посмотрите внимательно на заявку. Он хорош, шикарен, но у LEGO была возможность доработать его, добавить такие шикарные и небольшие детали. А вот тут, бухта уже великолепна и очень детализована. Самый большой набор Ideas на текущий момент это 21311. В нем 2321 деталь. Опять же, размер базовой пластины, которая должна быть вложена. Я опасаюсь что цена за такой набор будет больше 200 долларов за вольтрон. Который и так вроде как на границах. То есть скорей всего единственный вариант для выпуска этого набора, будет порезать его. А вот это как раз не в духе LEGO, они с удовольствием выпустят набор, который сделают чуть лучше, но выпускать то что выйдет явно хуже, это не их вариант.

Среди конкурентов этого набора, улица сезам, и семейка аддамсов, а мы знаем, что LEGO в последнее время любят лицензионные наборы в ideas. Хотелось бы конечно ошибиться, но пока мне кажется что все будет так.

VerSen, 2019-05-13 12:15:54 +00:00
20 минут назад, tkf сказал:

Опять же, размер базовой пластины, которая должна быть вложена.

Набор будет прекрасно существовать и без пластины – она совершенно лишняя тут...
И вопрос тут даже не столько в количестве деталей, и возможности детализировать будущий набор, а в цветовой гамме: коричневый слишком дорогой цвет и набор этим цветом перенасыщен.

С другой стороны - именно ловко разбавить коричневый - и есть тот случай когда "и вашим, и нашим" - и усовершенствовать набор и сделать более доступным к производству.
Лего же не будет наступать на горло собственной песне - всё просчитают. Продажи в случае выпуска - будут обеспечены!

tkf, 2019-05-13 13:17:48 +00:00

Разбавленный набор потеряет некоторую долю своего очарования, и будет не то чтобы очень уж соответствовать этому. Я не говорю что это не возможно, просто у лего есть более простые кандидаты.

Кстати, а почему именно коричневый дорогой?

VerSen, 2019-05-13 13:36:41 +00:00
13 минут назад, tkf сказал:

Разбавленный набор потеряет некоторую долю своего очарования...

Не могу согласиться... Или не хочу. :)
Простые кандидаты - да, есть. Тут только 'увы, увы, увы' можно сказать.

16 минут назад, tkf сказал:

Кстати, а почему именно коричневый дорогой?

Не могу дать чёткий ответ. Но не даром же с ним столько возились...

advice, 2019-05-13 13:55:52 +00:00

Фото The Stranger Things уже вовсю постят в Инстаграм. Причем не только коробки, но и самого набора

По Идеям - мне тоже бухта нравится