Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Друзья Кисоньки - 70822 от Нуар

Нуар, 2019-05-24 09:49:12 +00:00

Приветствую фанатов Кисоньки, и в том числе всего милого. Признаюсь, что рассказать об этом наборе так подробно, как бы того хотелось, у меня вряд ли получится, однако я попытаюсь, ибо отнюдь не равнодушен к розовой кошечке с рогом.

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ
Артикул: 70822
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 76
Кол-во минифиг: 0
Год выпуска: 2019
Цена MSRP: 9.99 (0.13 $/деталь)
Цена РРЦ: 749.00 (9.86 руб./деталь) Кисонька, как персонаж Думаю, многие в Кисоньке видят умилительную котейку с рогом единорога, которая всегда, всегда, всегда находится на позитивной ноте, пока ее приоритеты о позитиве вместе с ее друзьями не будут под угрозой. Ведь когда они под угрозой ее охватывает неистовая ярость не щадящая, абсолютно никого (немного приукрасил).
И в принципе оно так и есть, но лично я вижу в ней забитого внутри ребенка, которого воспитывал сугубо один родитель из заоблачной страны, с целью сделать из той достойную преемницу, подобной себе, и избавить от изначальной яростной сущности (которая наверняка досталась от почившего первого родителя) путем досконального позитивного воспитания. Что собственно тому и удалось, но уйдя/сбежав на Мальдивы с престола и передав полномочия Кисоньке, родитель не учел одного, что как бы тот не пытался закопать частичку от первого, она все равно выйдет наружу, как мы все могли это видеть поэтапно в первом фильме и совсем, совсем немного в начале второго. И этим меня, пожалуй, больше всего и привлекает к себе Кисонька (помимо своей няшности), а именно своей многосторонностью и тем, что глядя на нее создается, какой-то своеобразный бэкграунд. Впрочем, на этом остановлю свое виденье и скажу то, что вы в праве с ним не соглашаться и пойдем с вами дальше. Отступление – в мультсериале она представляет собой бледную тень Стар Баттарфляй.
Кисонька, как минифигурка До появления Кисоньки особо четко выраженных персонажей, собранных из простых кубиков, в лего я не наблюдал. Не считая, конечно животных из серий классик и Криэйтор, но между нами говоря, все это ерунда по сравнению с самой Кисой и теми, кто последовал, после нее в Лего Фильме 2 (к примеру, Многолика Прекрасная). Впрочем, о самой фигурке Кисоньке могу сказать, что она ничуть не изменилась, со времен первого фильма чисто внешне и это хорошо. Однако приобрела ко второму проблемы с качеством принта, новую и дополнительную моську с более надежным креплением для шеи, которое ей досталось из мультсериала. Хотя и у него спорные моменты, которые я хочу сейчас рассмотреть ниже, только попутно кое-что отмечу по самой Кисоньке. Лайфхак – это слово вообще модное сейчас? Я просто немного слоупок. Если ставить под углом хвост, то можно придавать более интересный вид Кисоньки и при этом она даже сможет опираться на него, чтобы приподняться над землей. Фотосессия

Шея – думаю, многие знают, что изначально крепление головы Кисоньки было очень непрочным, из-за чего она могла часто отвалиться, но при этом с ней легко было придавать наклоны головы. С появлением мультсериала для шеи используется новая деталь круглого крепления с вертикальным стержнем, входящим в отверстие в нижней пластине 1х3. И оно надо сказать довольно крепкое, но с ним не так просто придавать наклон головы (по крайней мере, мне).
Факт по Друзьям Кисоньки – фактически они никакие не друзья с Кисонькой, а всего лишь статисты королевы, с которыми наша кошечка даже не контактировала. И поэтому всплывает закономерный вопрос - если они не друзья, то почему они вместе в одном наборе? Все очень просто их не куда было девать, как и Кисоньку в своем обычном амплуа. И поэтому я сменю роль друзей на... Десерт Кисоньки


Брат Кисоньки, принц Паппикорн, находится в бегах...


Дворецкий Мороженка Столь позитивен, что аж странно. Я бы так этому не удивлялся, если не тот факт, что большую часть фильма этот пломбир не ворчал и не отпускал язвительные словечки в сторону отношений Бэтмена и Многолики. Хотя если бы не он, то произошло, кое-что страшное... ну, это, пожалуй, я оставлю в своей голове и скажу, что как фигурка, иллюстрирующая рожок клубничного пломбира он сделан, весьма аппетитно и прикольно. А еще он и его нижний товарищ мне напоминают жителей сахарного форсажа из Ральфа. С кем здоровается Мороженка? Не грех подать его на стол в таком виде)
Пробовал повысить подвижность головы при помощи одной из деталей набора. Вышло не очень из-за слишком выпирающей шеи. Лайфхак 2 Если перевернуть его голову на спину, то получится, будто он еще не является дворецким Многолики. Раскрытая шоколадка Когда я в первый раз увидел данный экземпляр, я подумал, что переда мной миксель, но присмотревшись, понял, что это вовсе не так... Ведь в действительности это очень не грубая конструкция (в отличие от микселей) и забавная аллюзия на раскрытый шоколад, от которого кто-то или что-то немного откусил. Хоть он и не имеет высокой подвижности, но она ему не нужна, как и всем в этом наборе, ибо у каждой фигурки имеется своя индивидуальность. К примеру, у шоколадки это крутящиеся глаза от микселей, которые могут заиграть новыми красками, если взять один набор из классик на ваш выбор. Ну, это необязательно. Впрочем, как вы поняли, фигуркой я остался, не менее доволен, чем остальными.


Интервью Бена Шокффлека и Генри Морожевилла, после разгрома дегустаторов из-за их недавнего участия в блюде одного клипмейкера.
Отломка верхник плиток выглядит как-то по криповому, чтоль...
Тележка с чайными приблудами Ничего в ней такого сногсшибательного нет, просто приятная тележка на колесиках с не малым наполнением к чаю, которое состоит из - кружек, торта, клубничного кекса и чайника. Хм чайник... Каноничный Ву:
– неужели, после стольких лет я, наконец, нашел нормальный чайник! Ву из фильма:
– в таком случаи нам больше не понадобится это старое зоолотое корыто. Тем более в нем поселилось, что-то очень черное с очень плохой голубой кожей. Вывод. Как и в случаи с отрядом Бенни мне не к чему здесь прикопаться, кроме разве что качества принта и того, что они не какие друзья во все, но это совершенно не портит общие впечатления о наборе. Потому что он ну очень, очень милый и аппетитный настолько, что парой забываешь, что это всего на просто пластик, а не еда. И советовать его в первую очередь я буду фанатом Кисоньки и в том числе всего милого, а также девочкам, ибо он на них по большей части и рассчитан. Остальным же я считаю, стоит задуматься, насколько он вам нужен и готова ли вы перешагнуть, через свои принципы (фу-фу для девочек), ради него. Чао какао. Запас. Изменено 8 августа 2020 пользователем Гильфи
Сравнение с китайскими минифигурками убрано (согласно 3.14)