Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Фотообзор LEGO 75972 «Dorado Showdown» от mifody

mifody, 2019-12-16 17:38:28 +00:00

Всем привет!)
Недавно я стал счастливым обладателем новинки из мира Lego — набора 75972 «Dorado Showdown» по игре Overwatch. Это мой первый за последние года 2 набор Lego. И он вызвал у меня приятное чувство ностальгии)

Для начала немного общей информации о наборе:
— артикул — 75972
— год выпуска — 2019
— кол-во деталей — 419
— кол-во минифиг — 3
— возрастной рейтинг — 8+
— РРЦ — 2799

Набор выполнен по лицензии от Blizzard на игру Overwatch. Так что же такое Overwatch?

Overwatch — многопользовательская компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная и выпущенная компанией Blizzard Entertainment в 2016 году.
В Overwatch две команды игроков по шесть человек ведут сражение на сложно устроенной карте; перед каждым сражением игроки выбирают себе персонажей-героев — различные герои обладают разными характеристиками и навыками, делающими их больше подходящими для той или иной роли в сражении; способности различных персонажей дополняют друг друга, и игроки должны работать в слаженной команде, чтобы добиться победы.

Сюжет игры:
В недалёком будущем между людьми и машинами произошёл глобальный конфликт — восстание омников (игровое название определённых роботов с ИИ). С целью предотвратить кризис и установить мир на планете было основано международное спецподразделение героев. Оно получило название Overwatch. Герои справились со своей задачей, и восставшие омники были повержены. В следующие десятилетия на планете воцарились мир и согласие; началась эпоха исследований, изобретений и научных открытий. Влияние Overwatch постепенно ослабевало, и вскоре организация была распущена, а герои разошлись по всему миру.
Однако сейчас миру грозит новая опасность — растущая преступность, и Overwatch объявляет общий сбор, дабы предотвратить угрозу.
В Overwatch герои сражаются в разных уголках мира: в высокотехнологичном Пусане, на снежных склонах Непала и еще во множестве удивительных мест. На каждом поле боя вас ждут свои секреты, объекты и уникальные стратегии.
Данный набор сделан скорее всего по карте "Риальто. Италия", т.к. дизайн набора ближе всего по стилю именно с этой картой и именно на этой карте есть режим "сопровождение" - режим, в котором атакующая команда пытается доставить груз в пункт назначения, а обороняющаяся мешает ей это сделать. А в наборе есть и транспорт, и груз)

А вот после краткого курса о том, что же такое Overwatch, перейдем к самому набору!)
Коробка у набора довольно большая, яркая и красочная, как и сама игра. На лицевой стороне изображен набор:

Также здесь можно увидеть надписи «Lego», «Overwatch» и «Blizzard», а также одну из главных героинь — Трейсер:

На задней стороне коробки также изображен набор:

Торцевые стороны коробки:

На одной из торцевых сторон показаны все фигурки в масштабе 1:1, а на задней стороне указаны имена героев:

Также на коробке можно увидеть рекламу нового сервиса Lego — Life:

А еще здесь можно найти неоднократно повторяющуюся информацию о наборе — артикул, название и возрастной рейтинг:

Вскрываем коробку!
Содержимое коробки довольно богато:
— 3 больших пакета с деталями

— наклейки

— две части инструкции

Инструкции очень красочные и наглядные. На первых страницах снова реклама нового сервиса от Lego под названием «Life»:

На последних страницах 2й части инструкции указан список деталей:

А на последней странице одной из инструкций мы видим изображения других наборов из данной серии:

Переходим к самому набору. После вскрытия всех пакетов, я увидел несколько интересных для меня деталей в данном наборе:

Теперь рассмотрим фигурок. Все фигурки данного набора выполнены по лицензии и имеют реальных прототипов)

McCree или Маккри - полное имя Дже́сси Маккри́ - вооружен револьвером Миротворец. Маккри уже был известен как один из «ликвидаторов» — банды, которая занималась контрабандой оружия и военной техники на американском Юго-Западе, — когда его повязали вместе с сообщниками в ходе спецоперации Overwatch. Меткому и изобретательному Маккри дали выбор: провести остаток дней в тюрьме строгого режима или вступить в Blackwatch, секретное подразделение Overwatch. Он выбрал второе.
Поначалу Маккри был настроен скептически, но со временем он поверил, что сможет загладить свои прошлые проступки, искореняя несправедливость в мире. Маккри понравилась гибкость в выборе средств, которой обладали участники Blackwatch, — ведь им не требовалось следовать бюрократическим правилам и нормам. Когда влияние Overwatch стало слабеть, некоторые участники Blackwatch решили воспользоваться этим и покончить с головной организацией, чтобы играть уже по своим правилам. Маккри не захотел присоединяться к отступникам и на какое-то время залег на дно. Спустя пару лет он объявился уже в качестве наемника. Прибегнуть к услугам Маккри хотят многие, но он соглашается сражаться только за то, что считает правильным.

Игровое изображение Маккри:

А вот Lego-версия:

Получилось довольно похоже) Рассмотрим фигурку поближе:

Т.к. у фигурки есть и волосы, и шляпа, то можно сказать ,что здесь два варианта одной фигурки:

В шляпе фигурка выглядит, на мой взгляд, брутальнее:

Reaper или Жнец — жестокий убийца и международный террорист в маске и чёрном капюшоне. В прошлом Жнец был известен как Габриэль Рейес — один из лидеров Overwatch; он руководил Blackwatch — тайной организацией внутри Overwatch — и соперничал с Джеком Моррисоном (Солдатом-76). На поле боя Жнец может обращаться в бестелесную тень и бесшумно перемещаться за спины врагов, чтобы атаковать с тыла; он вооружён двумя дробовиками, из которых стреляет по-македонски.

Игровая версия выглядит так:

Lego-версия выглядит очень похоже, но не так мрачно:

Рассмотрим фигурку со всех сторон:

Плащик у фигурки смотрится очень классно) У Жнеца имеется оружие, которое полностью сборное:

Soldier:76 или Солдат-76 - преступник, который находится в международном розыске, ведет собственную войну: он добивается раскрытия правды о причинах роспуска Overwatch.
Солдат-76 заявил о себе серией громких нападений на финансовые организации, подпольные корпорации и охраняемые объекты Overwatch. Никто точно не знает его мотивов, но высказывается предположение, что это бывший агент Overwatch и он пытается раскрыть заговор, погубивший его организацию.

Игровая версия Солдата-76

Lego-версия получилась узнаваемой:

Фигурка со всех сторон:

Голова у фигурки довольна интересная:

У Солдата-76 также имеется сборное оружие:

Оружие получилось довольно громоздким для фигурки:

Все три героя — Жнец, Маккри, Солдат-76 — вместе:

Далее мы переходим к сборке построек. В наборе имеются 3 постройки — торговая лавка с гирляндой, автомобиль и фасад здания.
Сначала собираем торговую лавку с гирляндой и какой-то энергетический генератор (я точно не уверен, что правильно назвал это устройство, но такое название очень подходит для данной конструкции). Сборка простая, но приятная! Особенно для меня, т.к. вызывает ностальгию)

Рассмотрим собранные конструкции поближе. Торговая лавка в которой продают фрукты, около нее стоит столб, к которому прикреплена гирлянда.

Гирлянда шикарна!

В ящике лежат фрукты — черешня и бананы. А рядом стоит баночка с лекарством (аптечка) для восстановления жизни, потраченной во время боя. На самой аптечке нанесен принт.

Следующая конструкция — это автомобиль. Но автомобиль здесь не простой. На вид это старинный ретро грузовичок, но вместо колес двигатели, которые позволяют ему планировать над дорогой! Сборка не сложная:

Рассмотрим собранный автомобиль поближе:

Как видите снизу автомобиля приделаны колеса от поезда. Благодаря таким колесам, при езде на гладкой поверхности создается эффект планирования автомобиля! И здесь уже появляются первые наклейки — сбоку для указания дверей, и спереди — украшение над радиаторной решеткой.

Интересными элементами автомобиля для меня стали передняя часть, выполненная в стиле ретро, и двигатели вместо колес:

Чтобы посадить фигурку внутрь кабины, надо снять крышу со стеклом:

Автомобиль с грузом:

И последняя часть набора — фасад здания в итальянском стиле. Сборка здания не сложная, но очень интересная!

Рассмотрим собранное здание со всех сторон:

Здесь можно увидеть уже 3 наклейки на стенах здания:

Очень понравились конструкции свечки и уличного освещения:

А еще окна здания закрывают ставни, которые можно легко открыть, благодаря не хитрой конструкции:

Вот и всё собрано! После сборки осталось, на удивление, очень много экстра-деталей:

Теперь посмотрим как выглядит весь набор в сборе!

Здесь я изобразил режим "сопровождение" - режим, в котором атакующая команда пытается доставить груз в пункт назначения, а обороняющаяся мешает ей это сделать.

Набор выглядит очень приятно!

В наборе много интересных дизайнерских идей:

А еще в наборе потрясающие фигурки!

В качестве итога хочу сказать, что набор по игре Overwatch действительно удался. Здесь все узнаваемо. Выполнено все красочно. Здесь есть возможность создавать игровые моменты из игры. А разве это не цель набора по лицензии?

SnippyAhsoka, 2019-12-16 19:12:53 +00:00
1 час назад, mifody сказал:

Данный набор сделан скорее всего по карте "Риальто. Италия", т.к. дизайн набора ближе всего по стилю именно с этой картой и именно на этой карте есть режим "сопровождение" - режим, в котором атакующая команда пытается доставить груз в пункт назначения, а обороняющаяся мешает ей это сделать. А в наборе есть и транспорт, и груз)

на правах мимокрокодила
Ну нет же, название карты, на которой основан набор, вынесено прям в заголовок обзора, и, следовательно, стиль архитектуры тоже не итальянский, а испанский =) Кстати, в Дорадо происходит и действие одного из игровых синематиков, где в главной роли выступает вышеупомянутый Солдат.

https://www.youtube.com/embed/cPRRupAM4DI?feature=oembed

В остальном же претензий к обзору нет, чего о наборе всё-таки не скажешь: и с цветом лица Маккри накосячили (он же всё-таки не индеец), и с молдами пожадничали, что справедливо отмечено выше - собранные из деталей оружия не годятся ни на что, кроме как на детали, простите мне такой кривой каламбур, хотя их в наборе не так чтобы много, а в случае кастомных "пушек" было бы и того меньше... Про чрезмерно большую для своей не слишком впечатляющей проработки машинку и вовсе заикаться уже неприлично, это общая болезнь всех сетов, не только серии по Овервотчу.
P.S. Надеюсь, с возвращением?)

mifody, 2019-12-20 17:39:00 +00:00
16.12.2019 в 22:12, Алиса Ди сказал:

на правах мимокрокодила
Ну нет же, название карты, на которой основан набор, вынесено прям в заголовок обзора, и, следовательно, стиль архитектуры тоже не итальянский, а испанский =) Кстати, в Дорадо происходит и действие одного из игровых синематиков, где в главной роли выступает вышеупомянутый Солдат.

Я не фанат данной игры. Почему я решил, что карта "Риальто. Италия"? Потому что режим "сопровождение" есть только на похожей по дизайну карте. Возможно ошибся. Но, повторюсь, я не фанат данной игры)

16.12.2019 в 22:12, Алиса Ди сказал:

P.S. Надеюсь, с возвращением?)

Да я никуда и не уходил. Просто чисто лего перестал покупать. А тут Дима aka tkf мне подарок сделал) А еще Сергей aka NCD тоже сделал подарок и скоро будет еще один обзор отличного набора новой серии!)

А моя модульная работа "Пригород" (если здесь еще есть те, кто ее помнит) сильно изменилась)