Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Обзор набора Xtra 40310 Botanical Accessories от y.badiner

y.badiner, 2019-12-26 19:28:58 +00:00

Обзор набора Xtra 40310 Botanical Accessories

Текст и фотографии: Yuri Badiner

Привет, друзья!
Представляю вашему вниманию обзор набора 40310 Botanical Accessories.

Серия Xtra
Компания LEGO с 2018 года выпускает серию маленьких наборов, состоящих из тематически подобранных деталей, упакованных в полибэги. Не важно, являетесь ли вы обладателем большого города из LEGO, или только начинаете приобщаться к конструктору, наборы серии Xtra прекрасно дополнят вашу игру аксессуарами для минифигурок, элементами ландшафта и даже транспортными средствами. Это очень просто и удобно.

Сегодня я предлагаю вместе посмотреть на набор с деревьями, кустами и цветами, которые легко впишутся в какой-нибудь парк или послужат дополнительными элементами для озеленения города.

Выражаю благодарность компании The LEGO Group за набор, предоставленный для обзора.

Первый взгляд
Перед нами привычный полибэг: маленький, легкий, приятно хрустящий. Лаконично оформленная упаковка прямо повествует о содержимом - 24 детали, представляющих собой объекты ландшафтного дизайна. Фоновая подложка в оформлении намекает на то, что сама компания LEGO предполагает что мы украсим этой зеленью город. Почему бы и нет.

Что внутри?
Будьте аккуратны с ножницами, не порежьтесь сами и не повредите детали.

Перед нами все содержимое пакетика. По снимку ниже вы легко можете определить что именно ждёт вас внутри: Пара ёлочек, цветы, кустики, белый забор и даже пара желтых лягушек.

Набор 40310 Botanical Accessories практически не предполагает сборку, разве что прикрепить желтые, красные и белые бутоны к стебелькам, и получившиеся цветы установить на листья, служащие своего рода подставками.

Набор в сборе
Взгляните на эту красоту. Чудесный набор чтобы добавить немного зелёного цвета в вашу коллекцию, не так ли?

Резюме
Маленькие и недорогие наборы универсальны. Они являются не только входным билетом для начинающих строителей, но и прекрасным дополнением к существующей коллекции энтузиастов со стажем. Серия Xtra предлагает удобный способ приобрести нужные детали, логично отобранные по тематике.

Если в ваших запасах LEGO мало или совсем нет растений, пара-тройка наборов 40310 Botanical Accessories с лихвой исправят эту ситуацию.

Спасибо за внимание, надеюсь вы провели время с пользой! :)

Изменено 27 декабря 2019 пользователем y.badiner

SilenWin, 2019-12-27 09:05:37 +00:00

Лягушки просто меня покорили! Не знаю, встречались ли они где-то ещё в таком цвете, но он настолько нелогичный для этого набора, что сразу захотелось себе парочку Х)

y.badiner, 2019-12-27 09:19:00 +00:00

@SilenWin да, мне тоже они понравились! Brickset говорит, что они встречаются в восьми наборах, два из которых - небольшие и доступные.

Shurik, 2019-12-27 10:44:11 +00:00

Зашел в тему просто так, а в итоге и про набор почитал, и душой отдохнул. Класс!