Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Обзор набора Xtra 40313 Bicycles от y.badiner

y.badiner, 2019-12-30 18:30:26 +00:00

Обзор набора Xtra 40313 Bicycles

Текст и фотографии: Yuri Badiner

Привет, друзья!
Представляю вашему вниманию обзор набора 40313 Bicycles.

Серия Xtra
Компания LEGO с 2018 года выпускает серию маленьких наборов, состоящих из тематически подобранных деталей, упакованных в полибэги. Не важно, являетесь ли вы обладателем большого города из LEGO, или только начинаете приобщаться к конструктору, наборы серии Xtra прекрасно дополнят вашу игру аксессуарами для минифигурок, элементами ландшафта и даже транспортными средствами. Это очень просто и удобно.

Мнифигурки LEGO любят активный образ жизни, поэтому сегодня мы посмотрим на набор, привносящий движение на улицы города. Забота об экологии наконец-то в тренде, и в этой связи мы будем говорить не об автомобилях :)

Выражаю благодарность компании The LEGO Group за набор, предоставленный для обзора.

Первый взгляд
Компактный, пестрый, звонкий - новый полибэг у меня в руках. Красные велосипеды, лаймовый скейтборд, желтые ограждения, 21 деталь из этого набора добавит движения и красок в наш LEGO город! Конечно не обойдётся без средств индивидуальной защиты и ещё нескольких полезных и интересных аксессуаров.

Что внутри?
В детстве я в нетерпении разрывал пакетики с деталями, сейчас же удовольствие в другом - аккуратно отрезать верх ножницами :)

Итак, здесь у нас все, что нужно городскому жителю: Рюкзак, зонт, кепка, конверт, корзина и даже пицца! Красивый скейтборд с двумя надежными шлемами, но центральные место в наборе занимают конечно же пара стремительно-красных велосипедов. Взгляните, какие красавцы!

Нас ждёт всего лишь несколько манипуляций с колёсиками. Если скейтборд собирается буквально в два щелчка, то с велосипедными колёсами необходимо проявить осторожность и некоторую сноровку. После этого оснастим железных коней (на самом деле пластиковых) фонарями. Это все, что нужно знать о сборке набора 40313 Bicycles.

Набор в сборе
Один велосипед вероятно развозит почту, об этом недвусмысленно намекает корзина с корреспонденцией. Второй скорее всего трудится в доставке пиццы. Остальные аксессуары тоже активно используются горожанами, можно легко себе это представить.

Резюме
Маленькие и недорогие наборы универсальны. Они являются не только входным билетом для начинающих строителей, но и прекрасным дополнением к существующей коллекции энтузиастов со стажем. Серия Xtra предлагает удобный способ приобрести нужные детали, логично отобранные по тематике.

Даже если вы не собираете свой собственный LEGO город, набор 40313 Bicycles может оказаться очень интересной находкой. Он даёт ответ на вопрос «Чем могут заняться наши минифигурки?». Не все же время им сидеть дома, верно?

Спасибо за внимание, надеюсь вы провели время с пользой :)

Изменено 30 декабря 2019 пользователем y.badiner

Видящий, 2019-12-30 18:48:27 +00:00

Отличный обзор! Все детали набора хорошо видно и можно подробно рассмотреть.

Мне нравятся такие небольшие паки. Они дёшево стоят, и с ними Лего-город заиграет новыми красками.

y.badiner, 2019-12-30 19:11:47 +00:00

@Видящий Большое спасибо! Я тоже люблю маленькие наборы. Покупка, вскрытие и сборка таких вещей доставляет мне не меньше удовольствия, чем большие наборы :)

Полковник НаБеломКоне, 2019-12-30 23:50:27 +00:00

Среди трёх этот пак мне больше всего понравился - если светофоры можно собрать из стандартных деталей, а растениями обзавестись в том же пик-а-брике (да и нужны они по идее в куда большем количестве), то благодаря всего паре таких пакетиков можно оживить город небольшой велопарковкой. Зонтик и коробка с пиццей - тоже отличные аксессуары.

Спасибо за обзор;)

y.badiner, 2019-12-31 04:58:37 +00:00

@Полковник НаБеломКоне Спасибо! Мне тоже этот понравился больше остальных. Это тот случай, когда набор нельзя собрать из уже имеющихся деталей.