Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Обзор набора 7313 - Защитник Красной Планеты от Видящий

Видящий, 2020-01-04 07:38:45 +00:00

Здравствуйте снова, уважаемые форумчане!

Пора мне представить вам пока что завершающий обзор из цикла "Жизнь на Марсе". Обзор последнего марсианского набора, которого мне не хватало для полноты коллекции - "Защитника Красной Планеты":

Артикул: 7313
Название: Red Planet Protector (Защитник Красной Планеты)
Год выпуска: 2001
Количество деталей: 194
Количество минифигурок: 1 (марсианин)
Описание:
Bricker
Brickset
BrickLink
Peeron
Цена MSRP: 20.00 (0.10 $/деталь)

Защитник Красной Планеты - один из двух марсианских мехов среднего размера. В отличие от своего мирного собрата, Разведывательного Робота Красной Планеты, эта единица техники служит исключительно военным целям и предназначена для охраны поселений марсиан. Сейчас посмотрим этот набор подробнее и узнаем, насколько он хорош.

Коробка

Упаковка не очень большая, и на ней изображён Защитник на фоне марсианской природы. Его пилот вылез из кабины и склонился над неким нарисованным листом металла, внимательно его разглядывая:

Что это такое, неизвестно. Похоже на обломки вражеской техники, которую уничтожил Защитник. Или же наоборот - та машина была дружественной, и на неё напали враги. В любом случае, эта небольшая деталь создаёт загадочную атмосферу и побуждает воображение работать и придумывать приключения в красном мире.
Ещё обмолвлюсь, что на этой коробке не написано название набора и не указано количество деталей. Выходит, мне попалась европейская версия Защитника - в отличие от Разведывательного Робота, который был американским.

На обратной стороне коробки показано, как можно разобрать Защитника на части и трансформировать его в летательный аппарат (это традиционно покажу позже):

Стороны коробки - имя пилота, штрих-коды и предупреждения, а также фотографии разных частей набора:

Инструкция и буклеты

К Защитнику идут инструкция и два рекламных постера:

На первых страницах схемы начинается сборка:

Конец сборки - и реальная фотография модели:

Дальше идёт схема трансформации - сначала мех надо разобрать:

А затем из некоторых составных частей сделать самолёт:

"Альтернативные модели" - комбинации разных наборов серии:

Меня особенно умиляет, как можно сочетать элементы техники марсиан и землян.

На обратной стороне инструкции изображена ещё одна комбинированная модель (сочетание ног и пушек Защитника с круглой кабиной и колёсами человеческого трицикла смотрится вообще забавно) вместе с наборами, из которых её можно сделать:

Следом за инструкцией идёт постер. Слева марсиане отражаются в синем хромированном шлеме человека-астронавта, а справа мы видим космический корабль "Солнечный следопыт", Защитника Красной Планеты и Аэроангар:

На обратной стороне есть реклама старых серий - "Звёздные войны", "Команда "Альфа" и "Студия", а также игр - Creator, Alpha Team, Racers 2 и LEGO Island 2:

В наборе была ещё одна рекламка - здесь есть "Звёздные войны", "Искатели приключений" в джунглях (Джонни Гром!) и игры - Racers, Rock Raiders, Friends (до выхода темы в 2012 году!) и LEGOland:

На обратной стороне мы видим "Арктику", поезд "Альпийский экспресс" и стадион из серии "Футбол":

Минифигурка

К Защитнику Красной Планеты прилагается всего одна фигурка марсианина:

Центавр (англ. Centauri, я подобрал здесь наиболее адекватный перевод) носит синий комбинезон под стать своему меху, а его лицо защищает маска. Про занятия или личность Центавра ничего не известно, но можно предположить, что он марсианский военный или страж порядка. Эта минифигурка встречается только в данном наборе.

Набор

Защитник Красной Планеты - боевой шагающий робот на двух ногах, вооружённый четырьмя пушками:

Рук в привычном понимании у него нет. В расцветке Защитника преобладают синий и появившийся в то время песочно-синий (в отличие от песочно-красного и песочно-сиреневого, этот цвет существует в ЛЕГО и по сей день). Так робот плохо замаскирован посреди красных марсианских песков, однако вместе с оранжевыми огнями производит впечатление полицейской машины, что может быть важно для идейных пацифистов из компании LEGO. Прозрачные оранжевые решётки и круглые радиаторы, характерные для мехов из "Жизни на Марсе" и подрейсеров из "Звёздных войн", отлично гармонируют с огнями пушек. Завершают картину ступни с фирменными принтами - как и в остальной серии, здесь нет наклеек.

У Защитника ноги могут поворачиваться на шарнирах и сгибаться (но не в коленях, как всегда). Голова тоже поворачивается, как и пушки на бёдрах, которые ходят вверх-вниз:

"Готов защищать Марс!"

Вот только от кого? "Жизнь на Марсе" - мирная серия, и там люди не сражаются с местными жителями Красной Планеты. Однако у марсиан Ригеля всё же были противники - жители каньонов, которые воровали ценный биодий и к которым принадлежал Арктур:

Возможно, Защитник построен для того, чтобы защищать Аэроангар именно от каньонных марсиан. Или же Ригель готовился к возможной войне с другими противниками? Например, со злыми инопланетянами из более поздней серии Mars Mission, которые прилетели на Красную Планету за ресурсами и, скорее всего, уничтожили милых добрых марсиан с треугольными головами...

Два разных меха одной весовой категории - Разведывательный Робот и Защитник Красной Планеты:

К счастью, дизайнеры в основном не стали повторять одни и те же элементы конструкции, и эти два робота не выглядят одинаковыми. Здесь видно и их различное предназначение - Разведывательный Робот нужен для поиска и сбора метеоритов (и при этом он легче, чем Экскаватор-Искатель), а Защитник - для обороны и сражений.

Подводя итоги десятилетия, нельзя не вспомнить Gangnam Style - теперь и с салютом из марсианских пушек!

А пушек у робота четыре - две на голове и ещё две на бёдрах. Все они стреляют лазерными лучами или некой оранжевой энергией. Справа от головы расположено самое тяжёлое орудие - оно, должно быть, эффективно против тяжелобронированных врагов. И изображающая его деталь заслуживает особого внимания, ибо она в этом цвете уникальна для Защитника и в других цветах встречалась только в "девичьей" серии Scala - в качестве ножек табуреток и стоек для фруктов:

Все пушки на голове фиксируются с помощью синих рогатин - если такую снять, то ствол опустится под своей тяжестью:

К сожалению, это самый главный минус дизайна Защитника - верхние пушки вообще не держатся без фиксации, а нижние не падают лишь благодаря сбалансированному весу и могут находиться лишь в определённых положениях. Если снять фиксаторы, а орудия на бёдрах опустить чуть ниже, мех станет выглядеть весьма грустным и печальным:

В сложенном состоянии нижние пушки едва касаются земли.

И если отогнуть все стволы назад, то мех произведёт крайне странное впечатление:

Проблема в деталях, на которых орудия крепятся к корпусу робота. И самое главное, что эту конструкцию можно исправить даже с теми средствами, что были в далёком 2001 году - достаточно лишь нескольких деталей с дырочками и тугих чёрных техниковских пинов, на которых пушки не будут так сильно проворачиваться.

Отвлечёмся от недостатков Защитника и посмотрим на его левую пушку. Скорее всего, она является лёгкой и скорострельной и предназначена для борьбы с небольшими и быстро движущимися целями:

Если опустить фиксатор, то и она опустится:

Но можно зафиксировать орудие так, чтобы оно смотрело строго вверх (с правой пушкой такого не выйдет - толстовата она):

Стволы на бёдрах, видимо, являются оружием средней мощности, и судя по тому, что действительно могут быть подняты вверх, задуманы для противовоздушной обороны. Они прикреплены к вентиляторам, предназначение которых на первый взгляд неясно - неужели они нужны, чтобы сдувать противника?

Если потом посмотреть на трансформацию робота, то станет понятно, зачем они нужны.

Кабина не прикрыта по бокам, зато спереди защищена толстым бронированным стеклом:

На ней нарисован прицел - знак Защитника Красной Планеты, который есть и на соответствующем депо Аэроангара.

Если поднять стекло, то можно получше рассмотреть пилота:

Своей концепцией, да и пилотом в противогазе Защитник напоминает мех "Голиаф" из игры Starcraft. "Канал открыт!", "Связь налажена!", "Какие будут указания?", "Штаб, вас понял!" Тоже ностальгия.

Центавр согнулся в три погибели, держась за ручки, на которых даже нет приборной панели:

Марсианские военные инженеры совсем заботятся о комфорте своих солдат!

Кабина без пилота:

Сзади, за кабиной находятся трубки, которые, наверное, связаны с двигателем Защитника, и штыри для трансформации и комбинации с другими наборами:

Такие светло-серые трубки с чёрными разъёмами встречались только в двух наборах из серии "Жизнь на Марсе" (второй - тот же Разведывательный Робот) и в одном из серии "Джек Стоун" - это значит, что они редкие детали.

Несмотря на всю свою редкость, они постоянно мешаются при повороте кабины, упираясь в вентиляторы бедренных орудий:

Трансформация

Как и большинство наборов "Жизни на Марсе", этот может быть легко разобран на несколько частей, причём эти части заметно отличаются от таковых у Разведывательного Робота:

Особенно меня удивило, что и ноги тоже разборные.

Если присоединить пушки с бёдер к голове, а сзади поставить одну из ступней, то можно получить военный летательный аппарат.
"ТУРАНСФОРМЕЙШОН!!!"

При этом довольно много элементов робота останутся неиспользованными.

Пожалуй, это единственный случай, когда альтернативная трансформация не уступает, а то и превосходит модель "по умолчанию":

Теперь понятно, зачем понадобились вентиляторы - это пропеллеры, которые приводят в движение самолёт.

Нога в таком положении выглядит как сопло реактивного двигателя:

По конструкции этот самолёт весьма похож на летательный аппарат, который шёл к Аэроангару:

"ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!"

Комбинируя блоки из разных наборов, можно собрать новые модели. Я не большой поклонник этой опции, но для обзора собрал мех из инструкции к Защитнику, используя элементы Разведывательного Робота:

Здесь бак и синие ноги соединены с помощью чёрной техниковской перемычки, которая шла как запасная деталь. Видно, что кабина Защитника тянется вниз под своим весом (к слову, соединять её с красными ногами было сложно из-за трубок).

Дизайн из инструкции можно доработать, закрепив на кабине дополнительные пушки и поставив вторую кабину на задние ноги:

А вот самая простая модификация - верхние и нижние орудия просто меняются местами, и тогда пушки на бёдрах держатся благодаря песочно-синим треугольникам, разве что смотрят немного вниз:

Защитник может быть подсоединён к депо соответствующего цвета из Аэроангара:

Эти компоненты встречаются в разных наборах, и когда они есть оба, серия приобретает законченный вид.

Дополнительные детали - та самая чёрная перемычка, оранжевый кругляш и бирюзовая рука марсианина (в этот раз я не убрал её к деталям для минифигурок раньше времени):

Итоги

Плюсы:
+ Интересные и нестандартные детали
+ Модульность
+ Красивая трансформация
+ Нет никаких наклеек
Минусы:
- Пушки трудно позиционировать
- Странный вид
- Не такая редкая цветовая гамма
- Сложно достать

Бонус 1 - Коллекция "Жизнь на Марсе"

Вся моя коллекция марсианской техники из серии "Жизнь на Марсе" плюс человеческий марсоход:

И теперь у меня есть все именные марсиане серии и даже один безымянный из промо-набора:

И почти все они названы в честь звёзд и созвездий. Слева направо: Альтаир (7311), Центавр (7313), Антарес (7314), Вега, Поллукс, Канопус (7316), Арктур, Кассиопея, Ригель, Мицар, снова Вега (7317), неизвестный марсианин (7308) и человек-ассистент (7309).

Все мои наборы из "Жизни на Марсе":

Бонус 2 - Случай из жизни марсиан

В конце рабочей смены, когда все мехи вернулись в Аэроангар...

Наш разведчик пропал в Долине Маринера. Центавр, возьми Защитника и разузнай, что случилось. При необходимости дай врагу отпор.
- Есть, генерал Ригель! Пневмонасос, пункт назначения - депо Защитника Красной Планеты!

Пневматический насос погнал гиперсани Центавра по трубе Аэроангара.

Довольно скоро солдат добрался до синего депо, где его ждал верный боевой мех.

Защитник Красной Планеты был отключён, и орудия ПВО, закреплённые на его бёдрах, почти касались марсианской почвы.

Центавр сел в кабину и завёл работающий на биодии двигатель, предвкушая встречу с каньонными марсианами.

Он нажал на рычаги управления, и Защитник Красной Планеты зашагал дальше от Аэроангара.

Пройдя по каньону, Центавр заметил обломки разведывательного ховера - и лежащий рядом с ним труп.

"Что-то тут не так", - подумал марсианин. Он не видел ни приспешников Арктура, ни кого-то ещё рядом.

И чутьё не обмануло Центавра - к Защитнику приблизились две фигуры в красных мантиях. Они походили на людей, но их тела были сильно улучшены кибернетикой.
- Мы техножрецы Марса! - сказал архимагос Евгениус, который стоял на тонких механических ногах, - умри, мерзкий ксенос!
- Во славу Бога-Машины! - добавил магос Килрус, над чьим плечом парил сервочереп.

Начался бой. Защитник стрелял по странным существам из всех своих пушек, а враги пустили в ход боевые лазеры и плазму.

Раскалённый сгусток энергии пробил стеклянную кабину Защитника Красной Планеты, и бездыханное тело Центавра вылетело из неё наружу.

Магос Килрус забрался в кабину и принялся жадно разглядывать чудо инопланетной технологии.
- Ммммм, ксенотех!

Надеюсь, вам понравился обзор! Прошу поделиться мнениями в комментариях!

В конце сделаю тизер следующей темы ЛЕГО:

ShishOK, 2020-01-04 16:32:14 +00:00

Потрясающая коллекция, Видящиво!)) Аж слюнки текут пожмякать все своими руками :D

Центавр классный, но моя прелесть - все таки Альтаир)

Между синим и красным ботами как-то не много различий, но для полноты картины (и коллекции) необходимость в обоих, несомненно, имеется. Все наборы жизни на Марсе прекрасные, но если выбирать между транспортом марсиан, мой фаворит - местный кошачий АТ-АТ))

Спасибо за обзор! Вдохновения в новом году, и да пребудет с тобой Марс!

P.S.

Мм, футбол? Жду с нетерпением)

Изменено 4 января 2020 пользователем ShishOK

Артлего, 2020-01-04 17:11:25 +00:00

Это что, бан?!
Видящий. Я не понимаю. БАН?!
Ведь защитник отправляет нарушителей прямо туда!

Цитата

Обзор последнего марсианского набора, которого мне не хватало для полноты коллекции - "Защитника Красной Планеты":

Хорош, чертяка.

Я его лично трогал.

Цитата

служит исключительно военным целям и предназначена для охраны поселений марсиан.

От кого?

Уж не он ли потом бахнул революцию и сделал Марс Мишшн?! О_О

Цитата

паковка не очень большая, и на ней изображён Защитник на фоне марсианской природы.

Я никогда раньше не присматривался, но мне казалось, что он четырёхногий)
И типа такая крутящаяся подвижная турель)

Цитата

В любом случае, эта небольшая деталь создаёт загадочную атмосферу и побуждает воображение работать и придумывать приключения в красном мире.

Кьюриосити порвался.

ХРОМ! ЭДВЕНЧЕРЗ!

Цитата

А затем из некоторых составных частей сделать самолёт

Вот это вот для меня было самое неожиданное!

ХРОМ!!!!

Цитата

Про занятия или личность Центавра ничего не известно, но можно предположить, что он марсианский военный или страж порядка. Эта минифигурка встречается только в данном наборе.

Боевой поц в отставке.

Цитата

важно для идейных пацифистов из компании LEGO.

Так он же защитник, а не AGRESSOR!

Кляти Примэрисы.

Цитата

пушки на бёдрах, которые ходят вверх-вниз:

Слишком легко они ходят. Особенно вниз))0)

Цитата

Однако у марсиан Ригеля всё же были противники - жители каньонов, которые воровали ценный биодий и к которым принадлежал Арктур:

Серьёзно? Так все таки были негодяи?
Хммм, так вот почему у Арктура такие глаза красные...

Цитата

К счастью, дизайнеры в основном не стали повторять одни и те же элементы конструкции, и эти два робота не выглядят одинаковыми.

Пожарный и полицейский! Это что, Сити?!

По ним видно, что одна цивилизация и разный функционал!

Цитата

Все пушки на голове фиксируются с помощью синих рогатин - если такую снять, то ствол опустится под своей тяжестью:

Ну хоть не выглядит мишенью типа "стрелять сюда!"

Цитата

мех станет выглядеть весьма грустным и печальным:

Твоё лицо, когда закончился биодий.

Если представить, что это лицевая сторона, то получится грустный робот.

Цитата

неужели они нужны, чтобы сдувать противника?

Та не, это просто кондиционер.

Цитата

Центавр согнулся в три погибели, держась за ручки, на которых даже нет приборной панели:

А сам такой "хехехе" и прыгает от радости!

Цитата

"ТУРАНСФОРМЕЙШОН!!!"

Довольно внезапный правда. Но мне нравится, что у него два летала, да и из-за них сам чел похож на леталу из аэроангара.

Цитата

По конструкции этот самолёт весьма похож на летательный аппарат, который шёл к Аэроангару:

Без учёта сопла выглядит как "старший брат".

Ахахаха! Вот это кентавр!
Он держится? Не перевешивает?

Мне нравится огонь у него в горелке!
Мы не жарим, а тушим!
Ну тогда потушите. КУРИЦ.

Цитата

и тогда пушки на бёдрах держатся благодаря песочно-синим треугольникам, разве что смотрят немного вниз:

Приуныли.

Фига там именных.

"ОСОБАЯ ДОСТАВКААААА!"

Цитата

и лежащий рядом с ним труп.

Мирная серия говорили они.

Дружбомагия, говорили они.

Цитата

- Мы техножрецы Марса! - сказал архимагос Евгениус, который стоял на тонких механических ногах, - умри, мерзкий ксенос!
- Во славу Бога-Машины! - добавил магос Килрус, над чьим плечом парил сервочереп.

Они смогли в машину времени!

Пилот защитника так от неудобства стреляет или оттого, что проходил школу обучения Имперских штурмовиков?

Цитата

Ммммм, ксенотех!

ЙЭЭЭЭЭЭРЭЭЭЭЭЭЭЭСЪ!

Цитата

В конце сделаю тизер следующей темы ЛЕГО:

Зови меня обзорить! Принесу кое-кого!

Видящий, 2020-01-04 18:23:06 +00:00

@ShishOK, @Артлего, спасибо за комментарии!

И спасибо всем, кто отплюсовал!

1 час назад, ShishOK сказал:

Потрясающая коллекция, Видящиво!)) Аж слюнки текут пожмякать все своими руками :D

Спасибо, @ShishOK! Ты уже жмякал почти все наборы оттуда)) И Защитника как-нибудь пожмякаешь!

1 час назад, ShishOK сказал:

Центавр классный, но моя прелесть - все таки Альтаир)

Потому что он светло-зелёный?

1 час назад, ShishOK сказал:

Между синим и красным ботами как-то не много различий, но для полноты картины (и коллекции) необходимость в обоих, несомненно, имеется. Все наборы жизни на Марсе прекрасные, но если выбирать между транспортом марсиан, мой фаворит - местный кошачий АТ-АТ))

На самом деле различий много - из абсолютно идентичных элементов я бы назвал только нижнюю платформу с шарнирами, на которых ноги двигаются вбок. Даже кабина пусть и похожа, но собирается по-другому, и стекло у Защитника находится под углом.

А Экскаватор-Исследователь вне конкуренции, безусловно. Ни разу не жалею, что заказал его из далёкой Америки.

1 час назад, ShishOK сказал:

Спасибо за обзор! Вдохновения в новом году, и да пребудет с тобой Марс!

Благодарю за пожелания!

1 час назад, ShishOK сказал:

Мм, футбол? Жду с нетерпением)

Жди)) Пока не знаю точно, когда сделаю обзоры - надо бы отснять их для начала.

51 минуту назад, Артлего сказал:

Это что, бан?!
Видящий. Я не понимаю. БАН?!
Ведь защитник отправляет нарушителей прямо туда!

@Артлего, его стоило назвать БАНХАММЕРОМ Красной Планеты!

52 минуты назад, Артлего сказал:

От кого?

Уж не он ли потом бахнул революцию и сделал Марс Мишшн?! О_О

От марсиан Арктура, например. Да и вдруг земляне вдруг воинственными окажутся, как корпорация из "Аватара"? Что бы тогда марсиане делали?

53 минуты назад, Артлего сказал:

Я никогда раньше не присматривался, но мне казалось, что он четырёхногий)
И типа такая крутящаяся подвижная турель)

Да, такое легко может показаться.

53 минуты назад, Артлего сказал:

Кьюриосити порвался.

Так вот что с ним реально произошло...

54 минуты назад, Артлего сказал:

ХРОМ! ЭДВЕНЧЕРЗ!

НОСТАЛЬГИЯ!

Скрытый текст

55 минут назад, Артлего сказал:

Вот это вот для меня было самое неожиданное!

Что робот превращается не в другого робота?

56 минут назад, Артлего сказал:

ХРОМ!!!!

Да не простой, а СИНИЙ! Тразин уже потирает железные ручки, мечтая заполучить его в коллекцию.

57 минут назад, Артлего сказал:

Боевой поц в отставке.

Я тут вспомнил одного солдата - тоже старого и единственного. Дина Гиора из "Изумрудного Города".

58 минут назад, Артлего сказал:

Так он же защитник, а не AGRESSOR!

Кляти Примэрисы.

Зато протекторы были у... адмехов во время Ереси Егоруса. Марсиан.

59 минут назад, Артлего сказал:

Слишком легко они ходят. Особенно вниз))0)

Надо исправить, но это уже не для обзора.

59 минут назад, Артлего сказал:

Серьёзно? Так все таки были негодяи?
Хммм, так вот почему у Арктура такие глаза красные...

Да, на сейчас неработающем сайте о них говорилось. А Арктур был лидером всех марсиан в прошлом, и это именно он устроил вторжение в Америку в 1930-х, о котором по радио вещал Орсон Уэллс (не путать с Гербертом Уэллсом, они даже не однофамильцы, потому что фамилии в оригинале по-разному пишутся). Арктур потерпел поражение, а потом к власти пришёл Ригель, и марсиане умерили свою воинственность. Арктур каким-то образом не был выдворен из аэроангара и стал шпионить для каньонных марсиан, которые воровали биодий.

1 час назад, Артлего сказал:

Пожарный и полицейский! Это что, Сити?!

По ним видно, что одна цивилизация и разный функционал!

А вдруг это и вправду Сити, только марсианский?

1 час назад, Артлего сказал:

Ну хоть не выглядит мишенью типа "стрелять сюда!"

Так вот зачем марсиане сделали, чтобы пушки опускались очень легко - чтобы в них было сложно попасть!

1 час назад, Артлего сказал:

Твоё лицо, когда закончился биодий.

Эх, бедняга. А если сделать самолёт, то получится действительно одноногая собачка...

1 час назад, Артлего сказал:

Та не, это просто кондиционер.

Странная кабина у него - Центавр сложился крючком, зато с кондиционером! Правда, его эффективность при открытой кабине будет стремиться к нулю.

1 час назад, Артлего сказал:

Довольно внезапный правда. Но мне нравится, что у него два летала, да и из-за них сам чел похож на леталу из аэроангара.

И мне тоже нравится.

1 час назад, Артлего сказал:

Без учёта сопла выглядит как "старший брат".

Да, а ещё Защитник - военный, а самолёт из аэроангара - гражданский.

1 час назад, Артлего сказал:

Ахахаха! Вот это кентавр!
Он держится? Не перевешивает?

Держится, хотя и кабина тянет вниз.

1 час назад, Артлего сказал:

Мне нравится огонь у него в горелке!
Мы не жарим, а тушим!
Ну тогда потушите. КУРИЦ.

Дарт Мол уже идёт за КУРИЦЕМ. Правда, получится ли что-нибудь потушить в атмосфере с 0,145% кислорода?

1 час назад, Артлего сказал:

Фига там именных.

Да почти все марсиане серии именные - трое безымянных выглядят как мешанина из именных и встречались только в промо-наборах.

1 час назад, Артлего сказал:

Мирная серия говорили они.

Дружбомагия, говорили они.

Похоже, пони вот-вот столкнутся с гримдарком...

1 час назад, Артлего сказал:

Они смогли в машину времени!

В Тайммашину! У @timemechanic всё получилось!

Или же то был портал в другое измерение и на другой Марс?

1 час назад, Артлего сказал:

Пилот защитника так от неудобства стреляет или оттого, что проходил школу обучения Имперских штурмовиков?

Всё хуже - оттого, что пушки не держатся.

1 час назад, Артлего сказал:

ЙЭЭЭЭЭЭРЭЭЭЭЭЭЭЭСЪ!

А Килрусу нравится. Не забывай, что он ловелас.

1 час назад, Артлего сказал:

Зови меня обзорить! Принесу кое-кого!

С удовольствием позову!

Rrrookkzzz, 2020-01-04 20:24:59 +00:00

Да, Life on Mars, это одна из лучших, Космических серий. Даже спустя 19 лет смотрится замечательно и вполне реально и своевременно на полках нынешних магазинов. Но ЦА Лего, постоянно молодеет и видимо интересы и запросы там уже слегка иного плана.

Обзор как всегда на высоте, так что ждём Football)

Видящий, 2020-01-05 15:27:54 +00:00
19 часов назад, Rrrookkzzz сказал:

Да, Life on Mars, это одна из лучших, Космических серий. Даже спустя 19 лет смотрится замечательно и вполне реально и своевременно на полках нынешних магазинов. Но ЦА Лего, постоянно молодеет и видимо интересы и запросы там уже слегка иного плана.

Обзор как всегда на высоте, так что ждём Football)

Спасибо за комментарий, @Rrrookkzzz! Вот парадокс - на коробках возраст пишут больше, а аудитория реально молодеет. И строить и осваивать новые миры не хочет.

Football будет, как его отсниму. И пока что у меня нет стадиона, так что буду обозревать только трибуны и автобус команды (собственно, всё это уже показано в тизере).