Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

ATU Возвращение Истинного Короля Часть 1: Больничка от Aquanaut

Aquanaut, 2020-01-04 21:22:08 +00:00

В прошлый раз я выложил полную версию готового на тот момент текста целиком, не подумав об окружающих. В этот раз та же история, для удобности добавления в Библиотеку и вашего прочтения, будет перезалита по кусочкам.

Мне сейчас этот текст кажется дико сырым, после того, как пообщался с людьми актёрского и режиссёрского образования, мне бы хотелось его переписать и переснять с нуля, но 15к символов, где то пятьдесят фоток, что было то было :)

Прочитайте эту историю от @Артлего чтобы примерно понимать что будет дальше.

- Знаешь, Ведер, а я, ещё в молодости, писакой стать хотел, представляешь?(легкий смех)- товарищ по работе доктора Ведера так и не выдержал долгого времени рассматривания неподвижного пациента, что находился за стеклом в полностью белой и пустой камере. Доктора сидели в аппаратной и наблюдали за неподвижно лежащим пациентом в чёрном комбинезоне.

Не ВЕдер, а ВедЕр.- доктор швырнул со злостью эти слова замечания на своего оппонента.

Так вот. Думается мне - а не пойти ли в литературу? Вроде как голова на месте, приёмчики всякие писательские подучил. Рассказы не вышли, ну даже самому было тяжко читать. Стихи настрочил, написал тогда, что ли, про стойкость духа воина перед страхом смерти, или что то про другое, уж давно дело было, и тут... - лицо у собеседника скорежилось, прокашлявшись, он продолжил - Да что там говорить, в литературу что сейчас, что тогда, вообще не пробиться.

А прочитать дашь? - без особого энтузиазма сказал Ведер.

Каюсь - стёр с памяти микросхем на вечно, от стыда и позора.

Да прекращай сопли вешать.- Ведер повернулся к коллеге и вдалбливал в него каждое слово - Я , например, у них вообще не человек! Все, кто на благо общества трудится, ночами не спит, жизни спасает, скот, да поголовно! Вот бы взяли да поработали здесь, я на них бы посмотрел! Сидят, небось, в облаках летают, а ты дело делаешь, вон сколько уже проработал тут.

Но... - собеседник не мог найти подходящих слов - Постой. Я понимаю, Ведер, хочешь меня успокоить, но все не так, как ты думаешь, - он тяжело вздохнул - это я виноват, да и вообще...

(шум в камере)

О, очухался! - не успел неудачливый писатель договорить, как доктор Ведер сорвался со стула и прошёл к камере, оставляя лишь шум тяжелых шагов по металлическому полу. 

Коллега доктора нехотя поспешил за ним по зеленому коридору, у дверей в камеру он снова затеял разговор, уже касающийся рабочих аспектов.

Что с ним хоть стряслось то? Вот сколько не читал я его историю болезни, толку только никакого не прилетело. Мне кажется, что от меня что то скрывают, ты то будь адекватным и будь добр рассказать.

Амнезия у него. - доктор вспоминал пароль от двери и не был готов для болтовни.

А какая? - собеседник накрутил на палец усы - Конградная? Ретроградная? Антероградная? А причина? Психологическая или органическая? Мне бы узнать как можно больше подробностей.

Да никакая, забей, тут все сложнее. - Ведер уже набрал пароль. Двери со скрежетом открылись, как никак не каждый день здесь кого то клали на лечение, похожее на тюремный срок. Зелёный пациент с дыхательной маской на лице, облачённый в чёрный комбинезон, зажался в угол, настороженно глядя на гостей. Всего его трясло как лист, звуки дыхания переполняли помещение. 

- Так вот.- начал Ведер - Гражданин Неизвестный, раса не определённая, возраст примерно около двух десятков с рандомным хвостиком, пилот гражданской авиации...

Так это из того самого, что ль?!

Нам его недавно из централки подвезли, точнее сказать - подбросили. Не знают они что с ним делать.

Так что с ним именно произошло? Пора бы дать чёткий ответ.

Только ты никому не говори, хорошо? - Ведер снизил голос и выключил голограмму истории болезни - И не спрашивай откуда узнал, пташки нашептали. - он дождался одобрительного кивка коллеги и продолжил - Вот и замечательно. Министерство вооружённых сил Всея Пространства решило у пилотов сбитых самолётов память вышибать, начисто, чтоб не проболтались, ну не все же крепкие орешки как на подбор.

Жестоко, как то, знаешь ли... - засмущался собеседник.

Это мы со своей высоты так можем смотреть, а в большем масштабе - любая секретная информация важнее памяти одного доходяги. Единственное - пилот то пиццу доставлял, а оборудование по ошибке военное поставили. Даже не спрашивай как так можно, сам удивился. Ну да ладно, бывает, может пицца какая то у них особенная. Обзвонили все пиццерии, все от него как от прокажённого отмахнулись, либо и впрямь не врут и не знают кто это.

Его память возможно вернуть? До абазии, я надеюсь, не дошло?

- Нет, - пациент это сам подтвердил и начал медленно, но заметно громко, ползти из угла в угол, уже не замечая врачей, при этом сталкиваясь каждый раз головой о стену - все первостепенные функции он выполняет, пусть весьма коряво, но вот речь не проявляется совсем. Я проанализировал его мозг - вирус, который был запущен программой экстренной ситуации, полностью стёр все имеющиеся у него воспоминания всех видов. Не знаю по какой методике это было провернуто, но у него в голове как в этой комнате - белым-бело.

Единственное решение проблемы - заново его учить всему, я так понимаю?

Я уже и так проделал огромную работу - думаешь эта штука на роже у него сама отросла или как? И мне никто не оплатил это, а ты предлагаешь ещё и нянькой ему стать? - Ведер закрыл дверь и вновь принятая вбивать слова в мягкотелого помощника - Кто это всё оплатит, по-твоему? Станнис и его команда? Даже знакомые его не искали, видать совсем один жил. У нас даже нет доступа к его лицевому счёту. - после этого Ведер приблизился к коллеге не теряя присущей его голосу решительности - Я сейчас на обед пойду. И когда я приду - чтобы этого полудурка тут не было. Это уже не я решил.

Если дело в валюте, я как врач...

А вот не надо. Тебе это не нужно. В общем, делай с ним что хочешь, хоть на работу устраивай, где даже такого возьмут, хоть в космос запускай, мне плевать, сказали чтобы его тут не было - значит всё.

Тогда зачем вы меня сюда послали, а?! - котейка уже не мог сковывать своего возмущения и оно вырвалось во все стороны - Я что, по-твоему, санитар, пациентов носить?! Я, черт побери, врач, а это живая душа, которая стоит не меньше наших! Из-за каких то экспериментов военных ещё и выкидывать его на улицу, замечательно. Может ты ещё скажешь что Станнис не король?

Я тебя привёл чтобы преподать урок, который ты то ли не понял за годы работы со мной, то ли не хочешь понимать в силу своей показушной нравственности. Если ты чертов врач, то должен знать кому ты можешь помочь, а кому нет. Такое редко бывает, но с тобой постоянно мы проходили такое. И сейчас такой случай - тевешники ищут этого доходягу, им то интересно почему центральная его слила куда подальше, а я знаю почему - потому что сказать то нечего, про стиралку памяти никто не знает, военные то сразу отмахнутся как всплывет такое, а вину скинут на персонал. - Ведер покопался в кармане халата и вынул печеньку - Любишь киношку посмотреть да печенек прихватить? Если его у нас найдут, времени на это у тебя будет больше, заметно больше. - он закинул себе в рот вкусняшку и пошёл прочь к выходу.

Изменено 5 января 2020 пользователем Aquanaut

Артлего, 2020-01-04 22:01:16 +00:00

Ура! Наконец-то можно прочитать будет с удобством и не ломая мозг и комментарии!

Спасибо тебе большое, Акванавт!

О, грибной скайблок.

Цитата

Не ВЕдер, а ВедЕр.- доктор швырнул со злостью эти слова замечания на своего оппонента.

У, мысли читаешь!

Цитата

- Да что там говорить, в литературу что сейчас, что тогда, вообще не пробиться.

Понимаю его. Когда хочется в творчество, но приходиться делать более надежные штуки в жизни.

Какое мощное экранирование.
Приборная панель мне тоже очень нравится!

Цитата

не каждый день здесь кого то клали на лечение, похожее на тюремный срок.

Как занятно зеленому досталось.

Цитата

Нам его недавно из централки подвезли, точнее сказать - подбросили. Не знают они что с ним делать.

Как всегда, лишь бы сгрузить! х)

Цитата

Министерство вооружённых сил Всея Пространства решило у пилотов сбитых самолётов память вышибать, начисто, чтоб не проболтались, ну не все же крепкие орешки как на подбор.

Ох ты как А почему? Типа чтобы неудачи не распространяли?

Или автоматически, чтобы не попали в плен, а если и попали - то в расход?

Цитата

Единственное - пилот то пиццу доставлял, а оборудование по ошибке военное поставили

Ахах, ничего себе ошибочка! Оформил он значит пиццу, красиво оформил, кружочками все, параллельно-перпендикулярно, да с золотым сечением, а тут БАЦ - и все.

Двойные очки, если он прилетел по адресу, но программа решила, что он сбит.

Цитата

Его память возможно вернуть? До абазии, я надеюсь, не дошло?

А этим ребятам атата за такое не прилетит?)
Или это специальный реабилитационный центр, чтобы потом вертать?
Что забавно, две истории про амнезию меньше, чем за сутки!

Цитата

Не знаю по какой методике это было провернуто, но у него в голове как в этой комнате - белым-бело.

Штош... Он хотя бы дышит!

Цитата

Станнис и его команда?

Не, Дракарис. Р'Глор!

Цитата

Я сейчас на обед пойду. И когда я приду - чтобы этого полудурка тут не было. Это уже не я решил.

Между прочим, обед - это очень важно. Особенно на такой работе.

Цитата

Если ты чертов врач, то должен знать кому ты можешь помочь, а кому нет

По человеческим меркам может и грустно, но с их точки зрения спарведливо. Интересно у Котейки правда это показушность? Или он еще не выгорел?

Цитата

про стиралку памяти никто не знает, военные то сразу отмахнутся как всплывет такое, а вину скинут на персонал.

Ахаха, а с них брали о неразглашении? Или эти сами дошли?

Спасибо за то, что поделил! Сюжет довольно интригует!

Aquanaut, 2020-01-05 19:24:50 +00:00
21 час назад, Артлего сказал:

Ура! Наконец-то можно прочитать будет с удобством и не ломая мозг и комментарии!

 Спасибо тебе большое, Акванавт!

Да, тогда как то потерял я интерес из за тишины в истории к чему то серьезному, потянулся к бязумчику в самоделках, а тут вот в чем дело то было. С выкладыванием все таки не буду торопиться, постараюсь переписать совсем неудачные моменты, смыслов придать. Да и строить новые сайфай декорации пока не охота, есть куда более интересные идеи.

21 час назад, Артлего сказал:

О, грибной скайблок.

Построен был чисто ради провокации) Историю как раз выложил в тот самый день, годовщину обзора грибов.

21 час назад, Артлего сказал:

У, мысли читаешь!

Тут то прикол в том, что Ведер больше все таки о себе думает, даже не в случаи с изгнанием зеленыша из больнички. У него покер фейс от рассказов котика, а стоит не так сказать фамилию...

21 час назад, Артлего сказал:

Понимаю его. Когда хочется в творчество, но приходиться делать более надежные штуки в жизни.

Есть вариант стандартизироваться. Но и он не надёжный.

21 час назад, Артлего сказал:

Какое мощное экранирование.
Приборная панель мне тоже очень нравится!

В масштабе минифиг не люблю строить, мало пространства. Миниленд уже ничего и здесь вышло куда лучше.

21 час назад, Артлего сказал:

Как занятно зеленому досталось.

А мне кажется это сюжетной дыркой - то он лежит долго там, то его привезли недавно из центральной больнички, то его репортеры ищут. Все диалоги ниже вступают в конфликт с этим описанием.

21 час назад, Артлего сказал:

Ох ты как А почему? Типа чтобы неудачи не распространяли?

 Или автоматически, чтобы не попали в плен, а если и попали - то в расход?

А там не так уж и много вооружённых сил - они же рынок всего цивилизованного мира контролируют. Не успеет кто напасть - страна позади двигателей превратится в руины. Но сработает ли это против Тенебруса?.. Так что могут позволить кадрами швыряться, так как надо сохранить миф о непобедимых легионах, и не скажут что не надо и прикрыться можно в случаи, если информация протечет, мол у нас и так военных выше крыши, плюс я не зря выделил слово «особенная». Понятно, что если такая приблуда не особо нужна военным, то обязательно найдёт применения в других сферах.

21 час назад, Артлего сказал:

Ахах, ничего себе ошибочка! Оформил он значит пиццу, красиво оформил, кружочками все, параллельно-перпендикулярно, да с золотым сечением, а тут БАЦ - и все.

Двойные очки, если он прилетел по адресу, но программа решила, что он сбит.

Они его лишь нашли в автомобиле доставки, более ничего не известно. От полиции, кстати, они не получили данных, мне казалось, что это тебя смутит. По номерам же можно пробить и узнать всю информацию, но не узнали, почему то.

21 час назад, Артлего сказал:

А этим ребятам атата за такое не прилетит?)
Или это специальный реабилитационный центр, чтобы потом вертать?
Что забавно, две истории про амнезию меньше, чем за сутки!

Главное, чтобы его в помещении не осталось, тогда можно делать все что угодно.

Скорее всего, просто отделение в больничке под это дело.

21 час назад, Артлего сказал:

Не, Дракарис. Р'Глор!

Дракарис - это бан, Арт. За такое предположение уже бан.

21 час назад, Артлего сказал:

Между прочим, обед - это очень важно. Особенно на такой работе.

А ничего, что он всякую чепуху ест, по типу печенья? В Америке многие уже на джанк-фуд перешли, я не просто хотел впихнуть печенья, а передать этот аспект жизни.

21 час назад, Артлего сказал:

По человеческим меркам может и грустно, но с их точки зрения спарведливо. Интересно у Котейки правда это показушность? Или он еще не выгорел?

Смотри - он хочет выделиться своей добротой. Но - Ведер сер своей черствостью и ограниченностью лишь делом врачеваниям и собой, но кот аж темно-серый из за своей игры в приличного котёнка.

21 час назад, Артлего сказал:

Ахаха, а с них брали о неразглашении? Или эти сами дошли?

Можно сказать, что Ведер лишь опасался того, что могут разнестись слухи. Так что все таки положили его недавно, если этого не произошло ещё.

21 час назад, Артлего сказал:

Спасибо за то, что поделил! Сюжет довольно интригует!

Хоть в этот раз труд в трубу не улетел)

Изменено 5 января 2020 пользователем Aquanaut

Видящий, 2020-01-07 10:59:20 +00:00

Фотоистория от Акванавта? Почитаем...

05.01.2020 в 00:22, Aquanaut сказал:

В прошлый раз я выложил полную версию готового на тот момент текста целиком, не подумав об окружающих. В этот раз та же история, для удобности добавления в Библиотеку и вашего прочтения, будет перезалита по кусочкам.

Большое спасибо, что перезалил историю - небольшими фрагментами она лучше воспринимается.

Скрытый текст

ШО ЭТО? Грибной астероид? DO YOU LIKE GRIBBIEZ???

И хто все эти люди?

05.01.2020 в 00:22, Aquanaut сказал:

- Знаешь, Ведер

Я бы тоже прочитал "ВЕдер". И "й" добавил. Ведер, Дарт Ведер.

А у меня был мэр д'Обстер, которому тоже многие ударение неправильно ставили.

05.01.2020 в 00:22, Aquanaut сказал:

Я , например, у них вообще не человек!

А кто, кот? Хотя нет, кот - это ассистент.

05.01.2020 в 00:22, Aquanaut сказал:

Что с ним хоть стряслось то? Вот сколько не читал я его историю болезни, толку только никакого не прилетело. Мне кажется, что от меня что то скрывают, ты то будь адекватным и будь добр рассказать.

Амнезия у него. - доктор вспоминал пароль от двери и не был готов для болтовни.

А какая? - собеседник накрутил на палец усы - Конградная? Ретроградная? Антероградная? А причина? Психологическая или органическая? Мне бы узнать как можно больше подробностей.

Неплохо, @Aquanaut! Есть в тексте некая бязуминка, из-за которой его интересно читать.

Скрытый текст

Это оказался курьер для разноски пиццы? С ГРИБАМИ? То-то понятно, почему пицца особенная. DO YOU LIKE...

А вообще у тебя круто выходят сайфайные интерьеры. Нестандартные соединения деталей в них хорошо смотрятся.

05.01.2020 в 00:22, Aquanaut сказал:

Кто это всё оплатит, по-твоему? Станнис и его команда?

А вот и первое упоминание Сам-Знаешь-Кого. Я не пойму, что здесь за мир. Технологически продвинутое будущее? А что там делает Станнис? Или это Вестерос Планетос, который стал великим при его правлении?

Скрытый текст

А лицо у него реально как у Вейдера! И печенька! Значит, он... на тёмной стороне Силы!

Интригующее начало. Хочу прочесть дальше.

Изменено 7 января 2020 пользователем Видящий