Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Фотообзор «Ford Fiesta M-Sport WRC» от LEGO от mifody

mifody, 2020-01-08 18:44:59 +00:00

Всем привет! В этот раз я предлагаю вашему вниманию фотообзор на набор Lego под названием «Ford Fiesta M-Sport WRC». Данный набор из серии Speed Champions, в котором выпускаются гоночные и спортивные автомобили по лицензии от производителей. Данный набор представляет спортивную машину от компании Ford.

Ford Fiesta WRC - это раллийный автомобиль, созданный командой M-Sport World Rally Team для использования в чемпионате мира по ралли, который проходил в 2017 году.
Вот как выглядят данные автомобили в реальности:

А теперь перейдем к набору. И для начала немного общей информации о наборе:
— артикул — 75885
— кол-во деталей — 203
— кол-во минифиг — 1
— возрастной рейтинг — 7-14

Коробка набора не большая и имеет стандартные размеры для наборов такого типа серии Speed Champions.

На коробке указано часть информации о наборе:

А еще здесь интересная информация от российского поставщика и импортера! Из этой информации мы узнаем, что набор произведен в ноябре 2019 года (свеженький!) и произведен он в Венгрии (Угорщина), а также указан срок службы — 10 лет (при этом срок годности не ограничен!)

Вскрыв коробку, мы находим внутри 4 пакета с деталями, деталь без пакета...

...лист с 36-ю наклейками (абсолютный рекорд для меня!) и книжечку-инструкцию

В инструкции на последних страницах можно найти больше информации о всей серии Speed Champions

В наборе присутствует большое количество интересных деталей!

Здесь всего одна фигурка. НО! В этом наборе (да и во многих других наборах данной серии) не простая фигурка, а эксклюзивная — в костюме гонщика по лицензии Ford!

Ну что ж, отправим фигурку на сборку авто)

Кстати, здесь, как во всех наборах серии Speed Champions, лежат по 2 набора дисков для колес. Только здесь они белого цвета

Сборка автомобиля не сложная, но очень увлекательна!

После сборки набора остается немного экстра-деталей

Машина собрана!

Без наклеек машинка выглядит как обычная спортивное авто, только без фар. То, что это Ford Fiesta догадаться практически не возможно...

Также здесь можно устанавливать разные капоты. Первый вариант обычный (см.выше), а второй — с противотуманными фарами (см.ниже)

Два вида дисков. Мне симпатичнее те, где больше спиц

А теперь используем все 36 наклеек! И автомобиль на глазах преображается)

Поставим капот с противотуманками

Весь набор в сборе:

Чтобы посадить фигурку в авто надо, как обычно, снять крышу со стеклом:

Набор мне очень нравится! Машинка получилась узнаваемой (но только при наличии наклеек) и красивой. Мне, как поклоннику марки Форд, нравится здесь всё, даже несмотря на наличие огромного количества наклеек. Эти наклейки и являются единственным для меня минусом... Неужели нельзя использовать принты?!

PS: этот набор я получил в подарок от моего друга и нашего форумчанина NCD! Спасибо большое, Серёжа!)

Изменено 8 января 2020 пользователем mifody

NCD, 2020-01-10 07:04:41 +00:00

На мой взгляд, один из самых красивых наборов серии. Сбалансированная и аутентичная цветовая гамма, относительно компактные размеры.