Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Ниндроиды против Золотого Зейна - 40374 от Нуар

Нуар, 2020-03-05 16:55:06 +00:00
Всем привет. Буквально вчера забрал эксклюзивный блистер-пак с Зейном и Ниндроидами от Мира Кубиков. И пока было светло, а так же желание я захотел сделать этот обзор. Я постарался по максиму затронуть все то недовольство, которое могло у вас возникнуть, когда этот блистер-пак, только анонсировали. Надеюсь, смог по большей части вам угадить. Приятного чтения.

Полезная информация:
Артикул: 40374
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 73
Кол-во минифиг: 4
Год выпуска: 2020
Цена MSRP: 12.99 (0.22 $/деталь)
Цена РРЦ: 1199.00 (20.32 руб./деталь)
! - обычно я вообще не рассматриваю леговские коробки и инструкции, но так как это первый подобный блистер-пак у меня на обзоре. Я сделаю исключение, правда, комментировать ничего не буду, потому что мне куда интереснее рассказать о минифигурках и постройках, чем об этой макулатуре.
Коробка Содержимое Инструкции Первая: Вторая: Да, да я немного её порвал, когда раскрывал. Минифигурки
Золотой Зейн - это самая худшая минифигурка данного пака. Спросите почему? А все, потому что это настоящая халтура со стороны леговцев, а так же ещё целая гора упущенных возможностей, которую я буду конструктивно разбирать. Во-первых, маска из легаси вообще здесь не в какие ворота, поскольку у Зейна должна быть золотая повязка и белые волосы (учитывая нынешний редизайн), а не это безобразие. Причём вот, что странно им куда проще перекрасить маску из легаси с двумя делениями, чем одну повязку, где всего раз надо перекрашивать, а не два. Я их честно не понимаю в том плане, зачем усложнять себе процесс. Тем более волосы красить им не надо, ведь все уже готово давно.
Как это должно было быть: А также с какими волосами: Во-вторых, нет новых лиц как таковых. Если кто-то скажет, что в подобных паках лего никогда их не кладут. Я вам на это утвердительно отвечу, что нет, клали в паках по Турниру Стихий и по Небесным Границам. Класть они перестали, после пака с Они и с тем, что с Клатчем Пауэрсом. Вот с них и пошла вся это халтура, которую данный пак уверенно подхватил.

В-третьих, качество принта сурового выражения лица Зейна, просто выше всяких похвал в далеко не хорошем смысле этого слова. Чтобы вы это смогли понять я взял другого Зейна со схожим лицом из недавнего Кибер-рынка для сравнения. Посмотрите насколько лучше сделано лицо этого Зейна в отличие от вот этого, где зрачки перекосились куда-то в бок, окуляр вытекает за пределы контура глаза, а сам контур очень тускло нанесен. Хотя вы возможно можете возразить – это не целесообразно сравнивать фигурку из набора за 2799 с фигуркой из "дешёвого" пака за 1199 рублей. Для таких людей я готов предоставить меньшую альтернативу.
Вот, пожалуйста, фигурка из набора меньший ценовой категории, чем обозреваемый набор. И что тут у нас? Вполне нормальное лицо. Думаю, теперь возражений не у кого точно больше не будет, поэтому поводу и все дружно признают, что у фигурки Зейна из обозреваемого пака полноценный брак.

И в-четвёртых я, конечно, люблю сюрикены, но елы палы вместо них необходимо было положить Техно-клинок. Здесь вот вообще никаких сложностей не должно было возникнуть, кроме лени само собой. Короче говоря, это абсолютно полный провал даже несмотря на более или менее снисходительное воплощение самого кимоно. И да про то, что на нем отсутствуют принты на ногах, я думаю бессмысленно говорить, ибо в оригинале их и не было. Правда вот у фигурок из 71699 и 71700 они есть, ну тут стоит учитывать то, что это смесь кимоно Перезагрузи и Турнира стихий, а не что-то одно однозначное. Странно, что здесь подобную смесь не применили, но я думаю, леговцы уже сами запутались, наследие чего они там делают.
! - Техно-клинок взял от проекции Синестро.

Ниндроиды - вот тут все кардинально, наоборот, в отличие от Зейна. Хотя... да по факту все три эти ниндроида идентичные друг другу (поэтому я не буду показывать всех, ибо это бессмысленно). И их различия лишь в том, что у одного есть маска, а у другого нет, а если она есть, то фигурка с короткими ногами. Да и вообще, вместо обычных ниндроидов можно было положить того же Криптора, Техно Ву и в конце концов Борга! Но лего схалтурила по полной программе. Я уже не говорю о том, что ниндроидам не дали уникальные принты для каждого, не говоря так же уже о принтах на ногах, затылке и о втором выражении лица (в 71699 оно есть). Однако я должен вернуться к своему верхнему тезису "в отличие от Зейна", чтобы сказать, что все эти три ниндроида это самое лучшее, что есть в этом паке даже с теми весомыми проблемами, которыми у них есть. И вот тут вы вновь спросите почему? Тут уже вступает лично мое мнение, которое я буду пошагово разъяснять.
То, что мы могли получить вместо них: То чего они лишились (индивидуальности, принтов на ногах и не только этого): Хотя насчет индивидуальности я поспешил.
Во-первых, я считаю довольно удачным этот редизайн ниндроидов хотя потому что они стали куда технологичное и навороченные, чем были. Это видно по их торсу, который мне очень напоминает Терминатора из-за своей детальности. Во-вторых, идея поменять черную кисть на фиолетовую, и дать красную катану было отличным решением, поскольку даёт потрясающий агрессивный контраст, который подогревает технологичность торса. И в-третьих им вернули каноничный чёрно-красный глазок без металлических вставок внутри, что не может не радовать, ибо проблема прошлой версии была в том, что там зачастую принт был не аккуратным и небрежным.
Поменял местами головы.
Пожалуй, единственное, что мне не нравится в этих ниндроидах, помимо тех упущенных возможностей, которые уже проговорил, так это глаз. Проблема в том, что он слишком светлый из-за чего его белый зрачок практически не разглядеть в отличие от прошлых версий ниндроидов, где глаза были всегда четко красными. Больше мне не к чему прикопаться к ним, поскольку все, что хотел и мог я уже вам изложил.
Поделом этому недоразумению! Постройки
Ранцы - если с реактивным ранцем ниндроида без маски все более и менее понятно, то вот с тем, что носит у себя миндроид на спине, возникают некоторые вопросы. По типу: - что это такое? Какая от него польза? И что оно вообще делает?
Я бы мог бы предположить, что этот рюкзак нужен для того, чтобы вставлять руки от кресла Борга или крылья от реактивного ранца, но в инструкции об этом ничего не говорится, так что считайте, что я вам это не говорил. К слову сами постройки вполне нормальные и нареканий не вызывают.

Кресло Сайруса Борга - без самого Борга... более бессмысленного решения со стороны лего я ещё не видел в этом году. Ну, кроме разве что шкатулок по Френдс, но это отдельная тема. Впрочем, говоря о самом кресле можно сказать, что оно хорошо сконструировано и от этого не является хрупким в отличие от прошлой версии, которую я удостоился поддержать и повертеть в руках еще в год выхода Перезагрузки. Единственная в чем эта версия уступает оригиналу так... Оригинал:
в пульте управления. Здесь это просто панелька, пришедшая из Турнира Стихий, а там был полноценный руль, который намертво скреплял фигурку с креслом, тем самым делая их одним целым. И это в принципе все, что касается оригинального кресла в отличие от его ремейка у которого остался последний туз в рукаве (довольно сомнительный).
Как было у оригинала:


Как в инструкции показано, это кресло предназначено для полноценного ниндроида. Давайте его и посадим.


Должен признать выглядит, как минимум неплохо. Хотя, конечно с хозяином оно бы гораздо лучше бы смотрелось.

Еще одна порция доминации ниндроидов: Подытожу:
+ Ниндроиды + Постройки
- Золотой Зейн
- Упущенные возможности
- Качество принта лица Зейна
- Халтура в целом
- Цена - 1199 рублей за 4 фигурки и за 73 детали это крайне не справедливая цена
Вывод - глядя подытожу, я думаю, вы уже итак понимаете, какой вывод напрашивается. Собственно, такой вывод и оглашу:
"Данный блистер-пак это полнейшая халтура со стороны леговцев, которая ни к какому так называемому наследию усердно не следует и продаётся по совершенно не справедливой цене. Брать не рекомендуется, если конечно на него нет весомой скидки или в том случае, если вы его очень желаете. В противном случае крайне не желательно".
Это вот то, что было сказано с объективной точки зрения, теперь же настал черед субъективной. В общем, я отчетливо понимал, что покупаю откровенно плохой набор и до последнего отрицать это никогда не собираюсь, поскольку так все и есть. Однако я все же в первую очередь брал его из-за минифигурок ниндроидов, поскольку мне они не безразличны, а так же их новый дизайн вполне пришелся мне по душе, чем скажем их версии из того же Дня Предков, которые на мой взгляд довольно мультяшные. Даже их технику я считаю довольно нормальный по сравнению с тем, что было в блистер-паке с Клатчем Пауэрсом в прошлом году. Ну а что касается Золотого Зейна... я с тяжелым сердцем должен сообщить, что его можно использовать для создания нормального Зейна из сериала, но без той самой золотой повязки, потому что лего ее не произвели еще на свет. В целом все не так плохо, но и не совсем хорошо. Проще говоря, что-то по середине. Всем пока.
Запас. Изменено 5 марта 2020 пользователем Нуар
Дополнил теги