Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Обзор старой серии 1999 года - Ninja. 2-я часть. от Vince

Vince, 2020-03-30 19:33:36 +00:00

Второй и заключительный обзор на серию 90-х Ninja.

https://www.youtube.com/embed/Q2hk7vqUabM?feature=oembed

Видящий, 2020-03-31 09:19:19 +00:00

Спасибо за чудесный обзор, Винс! Наконец-то я узнал тайну лора второй волны "Ниндзя". Не думал, что на самом деле всё так просто окажется. Ожидал связи с первой волной, с сёгуном и разбойниками - а её просто-напросто и нет. Вообще отсутствие противника в серии, основанной на войне, выглядит очень странно.

Сами наборы меньше впечатлили, чем первая волна. Ловушки уже не такие оригинальные и крепости размерами поменьше. Самое интересное тут - это повозка-дракон. А стреляющие или не стреляющие пушки - это различия европейской и американской версий наборов.

Ещё виртуальные наборы "Ниндзя" с французскими флагами позабавили. Представил, как в альтернативной ЛЕГО-вселенной французы приплыли в Японию и позахватывали там всё подряд.

Vince, 2020-03-31 10:36:40 +00:00
1 час назад, Видящий сказал:

Спасибо за чудесный обзор, Винс! Наконец-то я узнал тайну лора второй волны "Ниндзя". Не думал, что на самом деле всё так просто окажется. Ожидал связи с первой волной, с сёгуном и разбойниками - а её просто-напросто и нет. Вообще отсутствие противника в серии, основанной на войне, выглядит очень странно.

Было бы здорово, если бы они реально сделали какого-нибудь Злого Императора со свитой. Т.е, чтобы это были противники намного серьёзнее, чем просто разбойники. Но, как говорится, имеем, что имеем.

Видящий, 2020-03-31 10:43:25 +00:00
5 минут назад, Vince сказал:

Было бы здорово, если бы они реально сделали какого-нибудь Злого Императора со свитой. Т.е, чтобы это были противники намного серьёзнее, чем просто разбойники. Но, как говорится, имеем, что имеем.

Я, пока смотрел, представил себе что-то вроде Вечной Империи из "Звёздных войн", только в японских декорациях:

То есть всё подчёркнуто светлое и величественное, но империя на самом деле злая.

Vince, 2020-03-31 10:52:35 +00:00
2 минуты назад, Видящий сказал:

Я, пока смотрел, представил себе что-то вроде Вечной Империи из "Звёздных войн", только в японских декорациях:

Ооо... Old Republic помню, играл. Классная штука, но жаль очень много времени жрёт. Поэтому пришлось забросить(

6 минут назад, Видящий сказал:

То есть всё подчёркнуто светлое и величественное, но империя на самом деле злая.

Но ЛЕГО вряд ли, тем более на тот момент, стали бы делать злодеев такими.

Видящий, 2020-03-31 11:03:45 +00:00
8 минут назад, Vince сказал:

Ооо... Old Republic помню, играл. Классная штука, но жаль очень много времени жрёт. Поэтому пришлось забросить(

А я не играл - из MMO знаю только WoW, а другие пробовать не хочу как раз из-за того, что они жрут много времени. Но ролики в "Старой Республике" классные и более эпичные, чем некоторые фильмы.

9 минут назад, Vince сказал:

Но ЛЕГО вряд ли, тем более на тот момент, стали бы делать злодеев такими.

Имперцы из "Пиратов" - вполне такие злодеи. У них корабли не чёрные и без шипов, а форма яркая и светлая. И вообще они просто государственный флот, который сражается с пиратами.

Vince, 2020-04-01 07:48:29 +00:00
20 часов назад, Видящий сказал:

Имперцы из "Пиратов" - вполне такие злодеи. У них корабли не чёрные и без шипов, а форма яркая и светлая. И вообще они просто государственный флот, который сражается с пиратами.

Я, кстати, тоже раньше всегда их принимал за злодеев. Но вот только леговцы, насколько мне известно, таковыми их не делали. Они у них считаются, вроде как, хорошими ребятами. Но это не точно. Я просто ещё серию пиратов настолько детально не разбирал, поэтому точно не могу ничего сказать. Но и до неё я обязательно доберусь, придёт это время)