Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Другие серии LEGO®

Lego Fairground Collection 10273 Haunted House от SpaceHopper

SpaceHopper, 2020-05-13 14:58:21 +00:00

Готовьтесь испугаться как следует!

US: $249.99 | DE: 229.99€ | UK: £209.99 | CA: $299.99

Новинка этого года, 10273 Haunted House, скоро на полках магазинов! Набор из 3.231 детали, включающий в себя также 9 минифигурок и скелета, порадует фанатов всего загадочного, мистического и просто жуткого, а проработанные внутренности, аттракцион в башне и внушительные размеры - по 25см в длину и ширину и колоссальные 68см в высоту - не дадут заскучать очень долго.

  • Возрастная категория набора - недавно введённые 18+
  • Предыдущий знакомый нам вид коробок Creator Expert уходит в прошлое и будет заменён новым стилем, который мы уже могли наблюдать в новых коллекционных шлемах Star Wars
  • Аттракцион "Свободное падение" имеет возможность моторизации системой Powered Up (продаётся отдельно) и оснащением звуковыми эффектами

В продаже набор появится с 1 июня 2020 (для членов VIP программы брендовых магазинов - с 20 мая)

https://www.youtube.com/embed/QIuGpNGpd4c?feature=oembed

Пресс-релиз в оригинале - под спойлером:

Скрытый текст

PREPARE TO BE SPOOKED WITH THE BRAND-NEW LEGO® HAUNTED HOUSE SET

The LEGO Group has announced the LEGO Haunted House, a hair-raising new fairground build for adult thrill-seekers - available from 20th May from LEGO.com and LEGO Stores

[13th May 2020] Gear up for a spooky ride and bring to life the ultimate ghostly fairground experience, with the brand-new LEGO® Haunted House set. This latest addition to the LEGO Fairground collection is jam-packed with exciting features to surprise and entertain even the bravest of thrill-seekers.

Modelled on Manor Von Barron, the spooky home of one of the world’s greatest villains - Samuel Von Barron, the new LEGO® Haunted House model is full to the brim with spine-tingling details. Its clever design features a fully functional free-fall ride with automatic doors at the top of the tower, giving brave riders a glimpse of the thrilling plummet to come, as well as intricate ghoulish details such as haunted doors and a cursed painting to warn off any trespassers.

To enhance the spooky experience even further and unlock special features, such as a moving elevator, fans can also add LEGO Powered Up components (available separately) and control and amplify the set as they build via LEGO’s Powered Up app.

The 3,231-piece LEGO® Haunted House model not only makes an impressive and creepy display piece, standing at over 26.5” (68cm) high, 9” (25cm) wide and 9” (25cm) deep, but also gives fans the chance to get hands-on and immerse themselves in the ghostly world. LEGO builders can open the model’s exterior and enter the ultimate haunted house to discover the features hidden inside - revealing Von Barron’s extensive collection of stolen artefacts which nod to LEGO brick sets of the past, including the Organ of Catarino and the Orb of OGEL.

This brand-new set has been designed specifically with adults in mind - providing an immersive, creative experience for them to re-focus, re-charge and get creative, whether they’re enjoying alone or as a challenging build with friends or younger builders.

The new LEGO® Haunted HouseTM construction set is the latest example of how the LEGO Group aims to inspire builders of all ages to build, rebuild and get excited by the process of creation. It’s also the first set from the LEGO Fairground Collection to feature the new stylish packaging designed to make it easier than ever for adult fans to find their new build challenge based on their individual passions.

Addressing the new packaging, Senior Marketing Manager Anders Hellegaard Iversen said: “So many of our older builders love the Creator Expert products, as they allow them to show off their passion for the bricks. Whether it’s their favorite film moments, sport icons, travel destinations, buildings, fairgrounds or vehicles, LEGO sets help to bring these to life in brick form. That’s also why we have decided to stop using the Creator Expert branding and, instead, use the new adult-focused packaging design to make it clearer which hobbies or brand products they can relate to. We hope this will make it easier for fans to track down models they would be proud to display once completed. Of course, our product range will continue to include the same advanced-build, collectible products that guarantee hours of building enjoyment for fans.”

The brand-new LEGO Haunted House is available to VIP members from 20th May and for remaining LEGO fans from 1st June, direct from LEGO.com and LEGO Stores.

Александр Великий, 2020-05-13 15:43:27 +00:00

Как-то не до конца понимаю задумку набора. Этажей два, но на самом деле один. Предметов много, но взаимодействовать с ними непонятно как.

poboxutrener, 2020-05-13 16:14:59 +00:00

На первый взгляд кажется очень неудачным набором. Дом в МонстерФайтер был куда круче (жаль я его не купил), новый замок по ХиденСайд, который я подглядел в сливах, тоже интереснее сделан и куда более желанный. Отсылка к искателям приключений слабая, тогда уж сохранили бы классических героев этой серии. Как в него играть отдельно? Где сюжет? Что тут происходит? Если это ужастик, где группа друзей, которая случайно остановилась в гостях в странном доме и их ждут сюрпризы, то два милых приведения, скелет и змея - очень скромно! Только огромный орган, издавая звуки сам по себе, может задать атмосферу.

Даешь Джони Грома против вампиров! И почему вообще прекратили серию МонстерФайтер? Ах да, это просто аттракцион...а я то размечтался.

А так, сама по себе постройка красивая конечно, но мне хочется убрать эту длинную башню или как минимум два её яруса.

Изменено 13 мая 2020 пользователем AcidFlash

Гильфи, 2020-05-13 17:03:14 +00:00
1 час назад, Александр Великий сказал:

Как-то не до конца понимаю задумку набора. Этажей два, но на самом деле один. Предметов много, но взаимодействовать с ними непонятно как.

Без видео непонятно, есть такое. :(

В принципе набор сделан очень круто, мне больше всего нравится то, что это, если я правильно помню, первое здание такого размера, которое дизайнеры сделали законченным со всех внешних сторон и с доступом вовнутрь через раскрытие (а не через модули), и при этом с проработанным интерьером внутри. Набор интересен именно этим! Я надеюсь, что дальше зданий подобной конструкции будет больше - а то вечно кто-нибудь жалуется, что у дома то одна сторона "недоделана", то другая. ;)

Интересных решений тоже много - заборчик хорош, лягушки вместо гаргулий, подвешенный скелет, орган, портрет с подсветкой (это вообще лучшая находка набора!), египетская стелла, призраки прикольные.

Но сам концепт выпустить поместье легендарного Барона фон Бэррона, превратив его всего лишь в аттракцион "свободное падение" в условном Леголэнде - я тоже пока вижу как не самое удачное решение. Видимо, задумка была, что заинтересуются и любители домиков, и любители аттракционов и фанаты олдскула. Но любителям модульников вряд ли нужен аттракцион в этом здании, да и фанатам олдскула придётся нехило так заморочится с переделкой набора, если они хотят себе поместье именно живого Баррона, а не то, во что его превратили предполагаемые сюжетом потомки барона. А этот механизм падения - да, он очень сложен и очень крут, но он занимает кучу места, которое могли бы занять всякие тайники-ловушки и прочие маленькие радости. В серии Adventures всегда было много подобных функций (а-ля тернистый путь Индианы Джонса к заветному золотому идолу) и они были классные, поэтому если уж выпускать поместье фон Бэррона, то как жуткий особняк, полный самых разнообразных тайников и ловушек, и фигурками в нём делать самого фон Бэррона (набор про него без него? серьёзно?!) и всю старую команду Джонни Грома. Вот это точно была бы бомба!

Но захотят ли наши местные известные любители олдскульных Adventures купить этот набор, который скорее всего будет стоить почти как 75936 ? Есть сомнения.

Не знаю, я лично соглашусь с @AcidFlash, что дом в Monster Fighters был круче, и замок, кстати, тоже. Вот его переиздание я бы взяла с удовольствием. А здесь... ну ок, но что мне с этим аттракционом делать? О_о Тут полнабора переделывать, чтобы семейку Аддамс заселить, да и цвета как-то не цепляют. Короче, мимо, и слава Богу - в этом году, знаете, и без поместья ооочень много мастхэвных наборов! ;)

Архитектор, 2020-05-13 17:41:29 +00:00

Готовьтесь испугаться как следует? На 18+ наборе без монстров и чудовищ?

Забавно будет говорить людям, что ты увлекаешься лего наборами 18+

Изменено 18 мая 2020 пользователем Архитектор

Necklace, 2020-05-13 20:18:30 +00:00

Скучная, монотонная сборка одних и тех же серых и оливковых контуров стен, десятки (если не сотни) одинаковых деталей, одни и те же, довольно избитые дизайнерские изыски, для набора 3000+ деталей - слабо, очень слабо. Никакого сравнения даже с 70922 Joker Manor, не говоря уже о великолепном 70620 Ninjago City. Убогонько. Не куплю.

VmalE, 2020-05-13 20:21:00 +00:00

Ну, такое... Простовато выглядит, а внутри как-то "плоско". С болотным оливковым, на мой взгляд, перебор. Дом с привидениями вроде должен быть старинным (хотя-бы-немного-пошарпанным), а здесь как новострой из диснейленда.

3 часа назад, Гильфи сказал:

если я правильно помню, первое здание такого размера, которое дизайнеры сделали законченным со всех внешних сторон и с доступом вовнутрь через раскрытие (а не через модули), и при этом с проработанным интерьером внутри.

Скорее штаб Охотников за приведениями

NCD, 2020-05-14 06:47:24 +00:00
15 часов назад, AcidFlash сказал:

Дом в МонстерФайтер был куда круче (жаль я его не купил),

Мне с точностью до наоборот. Набор просто нереально крутой, мне как фанату модульных домов - а я воспринимаю его именно так - он очень по душе. Глубокая проработка фасадов. Если предыдущий вызывал ассоциации с кладбищем, а я человек суеверный и не особо всё это люблю, да и цветовая гамма там не нравилась, то здесь домик будет идеально вставить в город не только в парк, а просто на проспект. И да 68 сантиметров - это очень круто!

Обязательно куплю, хотя он будет стоит тысяч 25.

14 часов назад, Гильфи сказал:

Но захотят ли наши местные известные любители олдскульных Adventures купить этот набор, который скорее всего будет стоить почти как 75936 ?

С удовольствием. Упомянутый же набор с динозавром вообще никаких чувств не вызывает. Я бы его не купил ни за какую цену.

Shurik, 2020-05-14 08:31:27 +00:00

Не, не секут местные фишку. Здесь вообще не про архитектуру, не про модульность, и не про приведений. У вас джанкбот на чердаке, а вы говорите про монотонную сборку...

Ilmirka002, 2020-05-14 10:13:46 +00:00

Насколько я понимаю это продолжатель линейки парка развлечений. На мой взгляд абсолютно не удался, ни как аттракцион, ни как дом с привидениями. Как говориться за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Падающая башня (не знаю как это иначе назвать) вызывает лишь недоумение, по мне тут ни к чему, но основной упор был сделан видимо на нее. Дом страхов тоже имеет место быть в качестве аттракциона, и хотелось бы чтоб это был именно он. Единственное с чем его можно сравнить это дом из монстер файтерс 10228 выигрывает во всем, при том что деталей в нем было на тысячу меньше. Внешний вид не вызывает восторга, у предка тоже не было чего-то особенного в плане дизайна, зато был акцент на состаренности и заброшенности. Хотелось бы видеть нечто готическое вроде аркхэма 10937. Приведения предложенные нам здесь больше подходят в качестве костюмов, но те что были в монстер файтерс нравятся мне сильнее. Уже упомянули недоступный второй этаж, а раньше было 2 полноценных этажа с чердаком впридачу.

Никак не тянет на 18+.

Изменено 14 мая 2020 пользователем Ilmirka002

SamusAran, 2020-05-14 10:24:46 +00:00

Стоить он будет около 20 000 руб.

Shurik, 2020-05-14 11:35:45 +00:00
58 минут назад, Ilmirka002 сказал:

Единственное с чем его можно сравнить это дом из монстер файтерс 10228

Поделитесь со мной этим знанием! :) Как вы сравниваете два максимально разных набора?

принципиально разные ценовые категории

принципиально разное количество деталей

сюжет с охотниками на монстров против тематического атракциона

Адам против Карла

Викторианский особняк против готического, в конце концов

Я ума не приложу, как из двух настолько разных вещей одна может выигрывать :)

1 час назад, Ilmirka002 сказал:

Приведения предложенные нам здесь больше подходят в качестве костюмов

Если бы только вернули старый молд..! Эх!

1 час назад, Ilmirka002 сказал:

Никак не тянет на 18+.

Ну, смотри, ЛЕГО берет и выделяет все наборы, нацеленные именно она взрослую аудиторию, как эти самые 18+. Хочется прикольных приведений, стреляюще-пуляющие штуки и чтоб было вжух и пиу-пиу? Ну, этот набор не для тебя. Поэтому и дизайн коробок совершенно другой, как и смысловое наполнение.

В конце концов, ну нет ничего страшного в том, что набор не нравится. Просто значит мы с вами не попадаем в целевую аудиторию.

Monocle, 2020-05-14 11:38:07 +00:00

Прекрасный дом. Отличная отсылка на сразу две крутейшие серии - Monster Fighters и Adventures. Конечно выглядит слишком радужно и дружелюбно для "дома с привидениями", но я уверен набор найдет своего покупателя.

lyricaltockareff, 2020-05-14 14:32:15 +00:00

Про отсылки не уверен, но набор внешне понравился. Внутри я до того, как этот пост прочитал, не особо вникал, что находится. Но как по мне, идея с аттракционом такая себе. Вот если бы это и вправду был заброшенный особняк с призраком барона -- это было бы очень круто. Но с другой стороны, постройка всё равно классная.

А ещё, как по мне, внешне здание чем-то похоже на какую-нибудь средневековую церковь в духе северной Европы.

Например:

Скрытый текст

Немецкая Церковь в Стокгольме:

Церковь Нигулисте в Таллине

Церковь Св. Петра в Мальмё

Александр Великий, 2020-05-14 15:29:45 +00:00
5 часов назад, Shurik сказал:

Как вы сравниваете два максимально разных набора?

принципиально разные ценовые категории

принципиально разное количество деталей

сюжет с охотниками на монстров против тематического атракциона

Адам против Карла

Викторианский особняк против готического, в конце концов

у одного артикул заканчивается на 28, а у другого на 73

Одинаковые названия считать не будем. Потому что это не две реализации идеи жуткого дома, а минимально, ой, максимально разные наборы.

poboxutrener, 2020-05-14 16:40:47 +00:00
9 часов назад, NCD сказал:

Мне с точностью до наоборот. Набор просто нереально крутой, мне как фанату модульных домов - а я воспринимаю его именно так - он очень по душе. Глубокая проработка фасадов. Если предыдущий вызывал ассоциации с кладбищем, а я человек суеверный и не особо всё это люблю, да и цветовая гамма там не нравилась, то здесь домик будет идеально вставить в город не только в парк, а просто на проспект. И да 68 сантиметров - это очень круто!

Обязательно куплю, хотя он будет стоит тысяч 25.

С удовольствием. Упомянутый же набор с динозавром вообще никаких чувств не вызывает. Я бы его не купил ни за какую цену.

Я привык к модульникам, которые сочетают в себе несколько разных дизайнерских решений, как недавно приобретенный мной Diner например, там и спортзал и студия звукозаписи и бар. Таким образом город получается очень живой, насыщенный. Конечно и Хаунтед Хаус можно запросто адаптировать или даже оставить нетронутым, в город он однозначно впишется. В моем восприятии к Lego городу вообще возможны любые сочетания, вполне допустимо в одном городе и космодром, и замок вампиров и гавань с пиратами, но я стараюсь наполнять его так сказать избранными на мой взгляд экземплярами из любых серий. По этой причине мне и полюбилась серия ЗеМуви.

Мне даже кладбище по душе, с призраками или зомби вполне к месту будет, так как я вообще не суеверный и свободный даже религиозно. Возможно я просто не понял этот набор, не просёк фишку.

А зацепил меня вот этот экспонат. Вроде картинка официальная уже, так что публикую. Замок - прелесть, фигурки шикарные! Стимпанк мужик с арбалетом будет одной из любимых фигурок. Жду поступления в продажу. Радует что на эту серию и скидки обалденные были и сейчас встречаются. Это вот прям для меняяя.

Shurik, 2020-05-14 17:20:07 +00:00
1 час назад, Александр Великий сказал:

у одного артикул заканчивается на 28, а у другого на 73

Одинаковые названия считать не будем. Потому что это не две реализации идеи жуткого дома, а минимально, ой, максимально разные наборы.

Во, даже номер различается! :)

Я понимаю всю тему про то, что это "дом" и в нем есть "приведения", но по факту люди сравнивают кукольный домик с вампирами с аттракционом из парка развлечений стилизованным под особняк Барона. На мой взгляд, это принципиально разные вещи как по цели и идеи, так и по исполнению, и говорить, что одно лучше другого, ну, это странно.

Sepulchure, 2020-05-14 18:08:33 +00:00

Пугать, похоже, собрались именно ценой х)

Ясен пень что конкуренцию второму замку этого же года набор ни в коем случае делать не должен. Ну и сам по себе набор словно "филлерный" - выпустили потому что нужно было что-то выпустить в этой ячейке.

Зато коробка красивая!

Турага Макута, 2020-05-14 18:19:43 +00:00

Набор замечательный, буду брать. На счёт ребрендинга - коробки стали выглядеть значительно интереснее, но зачем глупое возрастное ограничение? Почему нельзя было оставить 16+?

advice, 2020-05-14 19:19:27 +00:00
8 часов назад, Shurik сказал:

Поделитесь со мной этим знанием! :) Как вы сравниваете два максимально разных набора?

Ты просто забыл главное - название. И на этом все

По мне набор весьма солиден и органично впишется в тематику игровых парков. Соглашусь с Шуриком, не понимая недоумение отечественной публики.

И ведь скупят все, а потом ещё и искать будут

1 час назад, Турага Макута сказал:

зачем глупое возрастное ограничение? Почему нельзя было оставить 16+?

Так ведь те, кто раньше покупал от 16+ подросли

Shurik, 2020-05-15 08:18:54 +00:00
13 часов назад, Турага Макута сказал:

Набор замечательный, буду брать. На счёт ребрендинга - коробки стали выглядеть значительно интереснее, но зачем глупое возрастное ограничение? Почему нельзя было оставить 16+?

Потому что это рекомендация, а не ограничение. @SpaceHopper поленился выложить пресс-релиз, а они отдельно в нем описывают, с чем связано такое изменение. Новый дизайн и оформление = взрослому покупателю проще найти то, что подходит под его хобби.

NCD, 2020-05-16 05:36:00 +00:00
14.05.2020 в 17:32, lyricaltockareff сказал:

А ещё, как по мне, внешне здание чем-то похоже на какую-нибудь средневековую церковь в духе северной Европы.

Да, и не только там, в той же Бельгии полно всяких beffroi, обожаю постоянно на них подниматься. Вот с ними первая ассоциация и возникла. И кстати в этих нередко старинных башнях есть вполне себе лифт, так что набор и с этим частично совпадает.

Когда начнутся продажи?

TopTop, 2020-05-16 12:08:45 +00:00

Когда увидел фотки подумал что это какая то самоделка в виртуальной программе по неизвестной мне франшизе. А оказывается это продолжение серии парк развлечений...

Дом странный, не сказать что плохой, но точно не вау.

18+ ?? в наборе с падающим этажом?)

poboxutrener, 2020-05-16 13:17:15 +00:00
14.05.2020 в 14:35, Shurik сказал:

Поделитесь со мной этим знанием! :) Как вы сравниваете два максимально разных набора?

Они настолько разные, насколько и схожие. Оба проработаны со всех сторон, основная пластина не характерна модульникам. Габариты/масштаб идентичны. Мистика и приключения присутствуют. Именно так его хочется воспринимать и если это не так, то этим Lego и не угодили нам. И то и другое - конструктор, нет принципиальной разницы для сравнения.

Как к нему относиться? Строго рассматривать только как аттракцион для классического города? Детализация куда выше любого Сити. Опять же цвета. Только за счет модульников он и впишется в проработанный город. Сделать его частью парка с очередью на один несчастный лифт и поставить рядом с 10247 ? Ну не подходит же.

18+ я так понимаю потому, что в него не интересно будет играть детям. Дядькам поставить на полку вполне, но тогда лучше забыть, что в нем аттракцион и адвентурес.

Пиратскую бухту лучше покупайте :)

Shurik, 2020-05-16 14:52:45 +00:00
1 час назад, AcidFlash сказал:

18+ я так понимаю потому, что в него не интересно будет играть детям. Дядькам поставить на полку вполне, но тогда лучше забыть, что в нем аттракцион и адвентурес.

Пиратскую бухту лучше покупайте :)

Про дядек совершенно верно. Я сомневаюсь, что даже за задумке производителя новый набор должен стоять в одном месте с другими аттракционами, иначе это было бы хоть как-то продемонстрировано, скажем, в видео.

Про бухту плюсую люто :) Вот уже точно беспроигрышный выбор, и коробка привлекательнее! :)

SpaceHopper, 2020-05-16 16:15:19 +00:00
15.05.2020 в 10:18, Shurik сказал:

@SpaceHopper поленился выложить пресс-релиз, а они отдельно в нем описывают, с чем связано такое изменение.

Позор на мою седую голову - торопился бежать по делам и абсолютно забыл его приложить) Добавил под спойлер в конец темы после видео.

Что касается самого набора, то на мой взгляд сильно далёкого от этой линейки человека получилось приятно и аккуратно, но не более того. Это ни в коем случае не стоит понимать в негативном смысле, просто этот и подобные сеты - not my cup of tea. К тому же, 1 июня и в последующие дни всё моё внимание будет прочно приковано к другому грядущему набору ;)

А вот редизайн упаковок порадовал очень и очень сильно - привязка к серии Creator (пусть и "экспертного" уровня), как мне кажется, была не сильно нужной всё это время. В каком-то смысле всё вернулось на круги своя - только вместо синих ностальгических коробок 10й серии образца 2007-2012 теперь у нас есть, имхо, ещё более красивые тёмные. Очень интригует, какая судьба теперь постигнет упаковки линеек транспортных средств и модульников.