Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Эволюция минифигурки LEGO (1956-2020) от Vince

Vince, 2020-06-16 10:39:59 +00:00

В этом видеоролике я расскажу о том, какой долгий путь проделал LEGO минифигурка от 1956 года и до наших дней. Всем приятного просмотра ;)

https://www.youtube.com/embed/_8DzsjJi4Kg?feature=oembed

LEGO OLEG, 2020-06-17 03:41:01 +00:00

Неплохой ролик, позволяющий отследить историю фигурки ЛЕГО. Получил удовольствие от путешествия во времени. Есть замечания по поводу ролика:

0:58 - Фамилия основателя пишется и произносится не "Кристансен", а "Кристиансен"

1:15 - Или я чего-то не понимаю, или тут есть проблемка с математикой - на кадре отлично видно, что первый прототип кубика был представлен в 1949 году, тогда как финальный и более известный нам вариант был представлен в 1957 году. То есть, прошло 8 лет. Однако Вы говорите о 9 годах. Откуда взялся ещё один год?

7:25 - Помимо всего прочего, опознать можно по принту на торсе, который изображает талию. Ведь и по сей день так и продолжают отличать женские торсики от мужских.

8:37 - Я бы не сказал, что это именно деталь платья. Скорее, эта деталь - подол платья или мантии.

21:59 - Я, опять же, могу ошибаться, но подобные фигурки зовут не "макро", а "макси". Попробуйте сами ввести "макрофигурки лего" и максифигурки лего" в поисковике и посмотрите, какой запрос выведет нужные картинки

22:48 - Небольшое запаздывание аудиодорожки Фильма по Бэтмену

25:24 - Тут уже мои личные придирки по отношению к имени джинна из Ниндзяго. Лично мне ближе перевод нашей студии дубляжа - НадаКан, а не Надакхан.

Хочется добавить, что получил удовольствие и от музыкального сопровождения. 8-битная музычка напоминала мне обзоры от Дистрмастера, которые мне нравилось смотерть. Вам есть куда стремиться. Успехов Вам!

Vince, 2020-06-17 06:00:43 +00:00
2 часа назад, LEGO OLEG сказал:

Неплохой ролик, позволяющий отследить историю фигурки ЛЕГО. Получил удовольствие от путешествия во времени. Есть замечания по поводу ролика:

Спасибо большое) Старался)

2 часа назад, LEGO OLEG сказал:

1:15 - Или я чего-то не понимаю, или тут есть проблемка с математикой - на кадре отлично видно, что первый прототип кубика был представлен в 1949 году, тогда как финальный и более известный нам вариант был представлен в 1957 году. То есть, прошло 8 лет. Однако Вы говорите о 9 годах. Откуда взялся ещё один год?

Да, тут конкретно мой косяк. Спасибо за замечание.

2 часа назад, LEGO OLEG сказал:

7:25 - Помимо всего прочего, опознать можно по принту на торсе, который изображает талию. Ведь и по сей день так и продолжают отличать женские торсики от мужских.

Это да, но там я решил сделать упор на голову. Хотя, не мешало бы сказать и про торс, согласен.

2 часа назад, LEGO OLEG сказал:

21:59 - Я, опять же, могу ошибаться, но подобные фигурки зовут не "макро", а "макси". Попробуйте сами ввести "макрофигурки лего" и максифигурки лего" в поисковике и посмотрите, какой запрос выведет нужные картинки

Этот пункт учту.

2 часа назад, LEGO OLEG сказал:

Вам есть куда стремиться. Успехов Вам!

Спасибо!