Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Бэтмен: Война за Аркхем от Monocle

Monocle, 2020-07-06 15:58:16 +00:00

Готэм - мой дом. Я поклялся защищать его, с того самого дня, когда мои родители упали мертвыми в том злополучном переулке. Тогда, я испугался мелкого вора, но теперь, меня боится вся преступность в этом городе.

Два часа назад в тюрьме Блэкгейт случился взрыв. Сбежало огромное количество заключенных, многие погибли. Среди же сбежавших числиться Мотылек Убийца. Даже среди своих коллег он пользуется неуважением, так как всегда проваливал задания заказчиков. Бежал из тюрьмы он самым первым, и потому вычислить его было очень просто. В форме заключенного он какое-то время бежал к заводу Эйс Химикалс. Там он укрыл свое старое оборудование, без которого никогда не совершает покушений.

Сейчас он закладывает бомбу. Никакой осужденный, не будет делать подобных поступков сразу после побега. Он скорее заляжет на дно. Все выглядит очень спланировано. Это не в духе Мотылька.

- Лучше сдайся сейчас, Уолкер. Не медли. Убери руки от заложенной взрывчатки и повернись.
- Знал что ты придешь...

-Если не хочешь быть с переломанной рукой, лучше повернись.
-Что ж, как хочешь.

- Ага! Думал я так просто сдамся! Ну уж нет! Сейчас я нажму на кноп... Что ты делаешь?

С такими как он всегда невозможно договориться. Много чешут языком. Придется сделать то, что надо и оставить Мотылька полиции. О его странном поведении надо сообщить Гордону...

- Отпусти меня! Так несправедливо!
... В последнее время, у Уолкера наблюдается помутнение рассудка. Допрашивать сразу не стоит, только еще больше закричит. К моменту приезда полиции, он сможет все рассказать о заказчике.


Для многих, Готэм обреченное место. Каждый раз когда люди Гордона или я сажают маньяков за решетку, они сбегают или появляются новые. Ластик, Календарный Человек, Крок, они снова на свободе.

Кто - то говорит, что над Готэмом проклятье. Что ж, во всяком случае я тот, кто это проклятье рано или поздно разрушит.

-Бэтмен, прием! Ты нужен мне здесь.
-Скоро буду, Джим


- Что произошло.
- Сам знаешь. Взрыв, побег. Мои ребята уже перекрыли все входы и выходы в тюрьме и сдерживают заключенных. Причем вполне успешно! Многие уже были заперты в свои камеры обратно. От тебя, Бэтмен, мне требуется поимка Ластика и Мотылька...
-Мотылек уже поймал. Сейчас он висит на заводе Эйс Химикалс.
-Правда? Отлично, остался лишь Ластик. Можешь начать его поиски.
-Мотыльком кто то руководил. Он действовал спланировано. Сначала отыскал свой костюм, затем сразу стал устанавливать бомбу. Учитывая его психическое здоровье...
-Ты хочешь сказать, Уолкер выполнял чье то задание? Хм, действительно странно. Что ты сам то думаешь по этому поводу...

-...Бэтмен? Черт, как ему так удается исчезать!

- Бэтмен дурак! Думает его веревки смогут сдержать Мотылька Убийцу!
-Дурак здесь, лишь ты Моль. Ты смог провалить самое легкое задание. У тебя было и время и оборудование, но, как жаль что ты не справился с этим.
-В-вы?

-Теперь я избавлю тебя от твоих неудач.
-Прошу, не надо! Нет!
Это был первая жертва убийцы, что развязал Войну за Аркхем. Его имя долго преследовало меня в кошмарах.