Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Фотообзор набора Lego Star Wars 75236 Дуэль на базе Старкиллер от ГэндальфБелый

ГэндальфБелый, 2020-08-02 04:57:15 +00:00

Всем привет, дорогие форумчане, юные падаваны, умудрённые мастера и учителя! Сегодня у нас фотообзор на последний на данный момент набор по 7 эпизоду, посвящённый дуэли на печально известной базе Старкиллер.

Обзор набора Star Wars 75236 Duel on Starkiller base

Артикул: 75236

Название: Duel on Starkiller base Дуэль на базе Старкиллер

Год выпуска: 2019

Количество деталей: 191

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink.

Цена MSRP: 19.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 1499.00 (7.85 руб./деталь)

Коробка и распаковка

Вот и коробка. Она довольно большая. Тут у нас Лего, Лего Звёздные Войны, возраст, артикул, количество деталей, изображение набора и наикрутейший дизайн с Дартом Вейдером.

На одной из сторон коробки у нас название набора на разных языках и Кайло Рен в масштабе один к одному.

На задней стороне коробки у нас различные функции и сценочки.

Открываем набор. Момент истины...

Внутри нас встречает не особо маленькая, но и не толстая инструкция.

На первом развороте показано, что собирать нужно строго по пакетикам. Также тут Лего Лайф.

Начинаем мы сборку на 5 страничке...

Тогда как заканчиваем на 61.

Далее нам показывают функционал набора.

Далее у нас опять Лего Лайф и крутой разворот с минифигурками из этого набора, а также с фигурками по сериалу "Сопротивление" и фигурками из трёх прикольных настольных игр. Обзоры на все эти наборы тоже будут.

Далее идёт реклама настольной игры "Битва при Хоте" и списочек деталей.

Внутри у нас два пакетика. Вот первый:

И второй:

Внутри первого пакетика был ещё один малюсенький пакетишко. Такой же был во втором, но я забыл его сфотографировать.

Минифигурки

Их тут у нас всего две - Рей и Кайло Рен. Могли бы леговцы и Финна положить в набор - не облезли бы.

Начнём с Рей Скайуокер.

Думаю, в представлении она не нуждается. Наша героиня тут просто превосходная. Поскольку я начинающий коллекционер Lego Star Wars, то она у меня первая. Думаю, потом их у меня будет гораздо больше)))).

У Рей есть второе выражение лица. Показываю так, поскольку голова у Рей очень туго держится (а это очень хорошо, ничего разбалтываться не будет).

Вот так фигурка выглядит со спины уже с причёской.

А вот и оригинал. Леговская рей просто неотличима от него!

Далее у нас идёт Бен Соло (более известный как Кайло Рен).

Вот второе выражение лица. Оно просто потрясное и изображает тот момент, когда во время дуэли Рей рассекла ему лицо мечом.

А вот так фигурка выглядит со спины:

Сходство с оригиналом огромное! И для данного набора эта минифигурка - эксклюзив. Кайло Рен у меня тоже первый.

Набор

В наборе у нас тот самый лес, в котором Рей дралась с Кайло Реном.

А вот и лес в фильме:

Площадки, на которых стоят Рей и Кайло, вращаются. Если повернуть площадку для рей, то дерево упадёт.

То же самое может легко проделать и Кайло:

Под деревом для Рей есть тайничок, в котором спрятан стреляющий бластер и два красных пина к нему.

За скалу может поместиться минифигурка:

А также земля раскрывается для того, чтобы передать уничтожение базы Старкиллер.

Ну, давайте, что ли, подводить итоги!

Итог

Набор неплохой и подойдёт любому фанату Звёздных войн и новой трилогии. В нём классные минифигурки, прикольная и необычная постройка - какую-либо местность в Звёздных войнах не выпускали не разу, а минусы отсутствуют. И главное - это что-то новое, а не очередной перезапуск спидера Люка или СИД-истребителя.

На этом на сегодня всё. Ставьте оценки, подписывайтесь на меня, чтобы не пропустить новых обзоров. Всем пока и да прибудет с вами Сила!

Изменено 17 декабря 2020 пользователем ГэндальфБелый

Dodma, 2020-08-02 09:31:27 +00:00

Спасибо за обзор. Тоже не удержался от покупки набора за 999р :)

ГэндальфБелый, 2020-08-02 12:45:56 +00:00
3 часа назад, Dodma сказал:

Спасибо за обзор. Тоже не удержался от покупки набора за 999р :)

Спасибо, Dogma!

Mirak_lego_builder, 2020-08-02 13:04:14 +00:00

Спасибо автору за обзор, всё достаточно кратко и по существу. Единственное, немного не хватило в конце фотографий сценки с более разнообразных ракурсов. :)

Набор действительно неплох для своего размера. В нём всё-таки присутствует какой-никакой интерактив плюс пара минифигурок главных героев новой трилогии.

Будет интересно посмотреть на другие наборы, ждём.)

Гильфи, 2020-08-02 16:02:38 +00:00

Вот, отличный обзор получился! :)

Только добавьте, пожалуйста, шапку (я её буду требовать со всех, когда раздел будет переформирован и новая тема с рекомендациями по оформлению написана):

[size=5][b]Обзор набора СЕРИЯ АРТИКУЛ АНГЛ-НАЗВАНИЕ[/b][/size] Артикул: [b][url=http://www.bricker.ru/sets/АРТИКУЛ/]АРТИКУЛ[/url][/b] Название: [b]АНГЛ-НАЗВАНИЕ РУС-НАЗВАНИЕ[/b] Год выпуска: [b]ГОД[/b] Количество деталей: [b]ДЕТАЛИ[/b] Количество минифигурок: [b]МИНИФИГИ[/b] Описание: [b][url=http://www.bricker.ru/sets/АРТИКУЛ/]Bricker[/url][/b]; [b][url=http://www.brickset.com/sets/АРТИКУЛ-1]Brickset[/url][/b]; [b][url=https://www.bricklink.com/catalogItemInv.asp?S=АРТИКУЛ-1]BrickLink[/url][/b]. Цена MSRP: [b]ЦЕНА-$ (ЦЕНА-ДЕТАЛЬ-$ $/деталь) [/b] Цена РРЦ: [b]ЦЕНА-РУБ (ЦЕНА-ДЕТАЛЬ-РУБ руб./деталь)[/b]

Написанные капсом слова только замените на соответствующую информацию. ;) Взять инфу для шапки вы можете здесь. Для следующего обзора - смотрите там же)

И, на будущее - раз вы планируете много обзорить, купите белый лист ватмана формата A1 или A2, чтобы использовать в качестве фона. Они недорогие и продаются обычно в канцтоварах, с высокой долей вероятности могут быть в книжных магазинах (при условии, что в книжном продаются канцтовары).
И ещё у вас на данный момент фото при дневном свете получаются лучше, чем при ламповом, поэтому я бы на вашем месте все фотографии делала бы днём. :)

Ilmirka002, 2020-08-02 16:56:55 +00:00

Не понравилась нестабильность фона (однородный желты, дерево и подоконник). Почему вы не стали фигурки на желтом фоне фотографировать? Для первого обзора неплохо. Не могу поддержать вашу позицию по набору. Как диорама постройка мала и слабо проработана, игровая составляющая даже ребенку на один день, а здесь большая часть аудитории явно не играет с наборами. При грамотной реализации функции идут только плюсом, но это не наш случай. Годится только ка источник фигурок (если мы не говорим о коллекционной составляющей, ведь среди нас есть и те, кто готов купить все и сразу), но как вы и подметили Рей встречалась именно в таком виде много где еще и не каждый станет тратиться на этот набор ради Кайло Рена, а выберет нечто иное. Меня раздражает тенденция последнего времени все мельче дробить этапы сборки по пакетам. Ну сколько можно то?! В наборе 183 детали (специально глянул бл), нет надобности разбивки на две части, как же дети собирали наборы раньше наборы поболее этого? Это оправдывается заботой о тех кто не может выделить достаточно времени и места для сборки большого набора или возможностью совместной сборки независимых частей единовременно. Но каковы мотивы делать это в наборе, который собирается минут за 15 и невозможно допустить серьезный косяк? Можно было пробежаться по деталям. Хотелось бы больше рассуждений со стороны автора, если ему понравился набор, значит нужна аргументация. Я например не изменил своей предвзятой точки зрения. Задача обзора показать положительные и отрицательные стороны, побудить к покупке или наоборот отговорить от нее тех кто сомневается.

P.S. опять я только критикую, уж извините, такой я по натуре и в жизни.

Изменено 2 августа 2020 пользователем Ilmirka002