Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Новые самоделки

Кто я? (Спидер-автобус) от ТФОЛК

ТФОЛК, 2020-10-18 20:11:34 +00:00

Всем привет!

После долгого перерыва — очень важная для меня работа, своеобразная попытка разобраться в себе. Большое спасибо организаторам за конкурс, это то, что мне было нужно.

В сроки я еле уложился, поэтому многие моменты не успел реализовать: как многие конструктивные элементы в спидере, так и остановку, фото с фигурами и нормальный фон (пожалуйста, простите за качество! Старый летом пришлось убрать, а новый подготовить за пару минут).

Началось всë со стекла, в котором я увидел пузатые формы автобусов, на которых мне теперь приходится ездить гораздо чаще. Дальше во время прогулки мне пришëл в голову очень странный вариант складывания дверей, претерпевший кучу изменений, и понеслось...

С каноном я знаком очень плохо, поэтому прошу не бить, если на спидер всë-таки получилось непохоже. Разве это главное?

Тот самый механизм со странной, но вполне работающей без отцепления траекторией.

В результате все двери складываются так.

Изменено 19 октября 2020 пользователем ТФОЛК
исправлена опечатка и расстояния между фото

lyricaltockareff, 2020-10-18 21:14:40 +00:00

Утибоземой, какая прелесть! Летающая помесь ЛиАЗ-677 (задняя часть) и старых трамваев РВЗ из 50-х годов. Жаль, конечно, крыши нет.

В модели много шероховатостей, но очень уж она прелестная. Механизм открытия дверей очень оригинальный.

Я вот смотрю на эту штуковину, и у меня флэшбэк четырехлетней давности. Абхазия, раздолбанная маршрутка, несущаяся по серпантинам в сторону Сухума. На какое-то время я отвёл глаза от окон на пол, где в здоровенной щели между дверью и полом проносился асфальт, и мне показалось, что я не в Газели, а в десантном челноке, несущемся высоко над землей с огромной скоростью.

Теперь я понимаю, что это не челнок, а вот такая штуковина должна была быть.

ТФОЛК, 2020-10-19 10:13:22 +00:00

@lyricaltockareff, спасибо за такой вдохновляющий комментарий, мягко обходящий стороной все недостатки! Очень приятно.

Рад, что мои надежды оправдались, и в тему пришли знающие люди, прототипы у модели действительно были примерно такие.

SnippyAhsoka, 2020-10-19 16:03:10 +00:00
18 часов назад, lyricaltockareff сказал:

и у меня флэшбэк

И у меня тоже, но флэшбек немного другого рода - уж больно мне эта открытая "буханочка" напомнила "Хьюи", а что, тоже ведь летающее транспортное средство. В голове сразу та самая песенка заиграла, и даже крыша больше не нужна, без неё намного лучше чувствуется запах напалма поутру xD

Если же серьёзно, то радует, что на конкурсе нашлось место такой на первый взгляд простой, но наиболее напрашивающейся при этом идее спидера для перевозки пассажиров. Маршрутки и автобусы, в которых мне также приходится частенько мучиться по пути на учёбу (тоже утром, да), сейчас буквально везде, и просто не может случиться такого, что при переходе на более совершенные типы ходовой они пропадут, так что работа, блин, таки жизненная.
А в качестве дежурного прикапывания к деталям, пожалуй, жертвой будут двери - сдаётся мне, двух штырьков будет маловато для минифигурки, если только она не будет втискиваться в дверь боком. Но я надеюсь, что модель не будет оставлена и мы ещё увидим окончательный вариант на форуме ;-)

paltus, 2020-10-19 18:24:15 +00:00

Форма кресел очень оригинальная, можно увидеть в деталях?

ТФОЛК, 2020-10-20 16:11:48 +00:00

@SnippyAhsoka, спасибо за комментарий! Мне тоже хочется верить, что соберусь допилить работу, но пока большой мотивации нет.

21 час назад, registration сказал:

Форма кресел очень оригинальная, можно увидеть в деталях?

Вроде самая стандартная форма: