Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Обзор набора Racers 8357 Zonic Strike от osterum

osterum, 2020-12-04 06:23:04 +00:00

С серией Racers я познакомился очень давно, лет 10 назад. Это были канистры с небольшими машинками, которые очень привлекали меня. И да, они были поддельными, я даже не мог подумать тогда, что существует оригинал и копии. Все тогда было "Лего".
Недавно, копавшись по магазинам, наткнулся на набор, который с недавних пор искал, причем за небольшую цену, что тоже приятно. Искал просто из-за колес, что были использованы и здесь, но в итоге был приятно удивлен.

Артикул: 8357
Название: Zonic Strike
Год выпуска: 2003
Количество деталей: 106
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink.
Цена MSRP: 15$ (0.14 $/деталь)

Ракурс на коробке не очень удачный и создает немного странное впечатление, будто колеса стоят непараллельно

В наборе почему-то оказалось несколько деталей современных цветов, а не старых, что меня немного огорчило, об этом сказано не было, но не суть. Есть тут и 4 эксклюзивные принтованные детали, что вроде хорошо, но они достаточно бесполезны. Еще из интересных деталей, естественно, колеса 36.8 х 14мм, пуллбек и длинная гибкая ось в 22L

Сравнение фигурки гонщика с современными. Голова в балаклаве, кстати, эксклюзив.

Что стало удивлением для меня, так это дополнительные 2 альтернативные модели, про которые не сказано абсолютно нигде. Впрочем, не имеет даже смысла их собирать, сразу и не понятно, что это альтернативы: слишком уж похожи. Еще удивило отсутствие партлиста для каждого шага. Думал, что их не делали только братья из Поднебесной

После сборки машинка показалась мне гораздо симпатичнее, чем это показано на коробке. Несмотря на большой клиренс, она действительно напоминает гоночный автомобиль с законченными обтекаемыми формами. Даже на полке стоять он будет нестыдно, что не скажешь про некоторый треш из рейсерс, как те бесформенные монстер траки на низкопрофильной баллонной резине

В профиль вообще пропорции формулы 1: относительно большой передний свес и отсутствие заднего

В целом, набор приятный и создает хорошие впечатления о линейке. Такими простыми деталями добиться такой аккуратной формы дорогого стоит, дизайнеры и правда молодцы. Теперь хочется поискать еще подобных наборчиков и поставить на полку рядом с этим.

Изменено 7 декабря 2020 пользователем osterum

Гильфи, 2020-12-05 16:13:32 +00:00
04.12.2020 в 09:23, osterum сказал:

Еще удивило отсутствие партлиста для каждого шага. Думал, что их не делали только братья из Поднебесной

Так ведь пошаговый партлист - относительно недавнее нововведение. Навскидку не скажу, в каком году его ввели, в 2007 ещё не было, в 2011 уже был.

Обзор хороший, ничего лишнего! :)

Только добавьте, пожалуйста, шапку (вместо капса вставьте соответствующую информацию с Брикера или Бриксета):

[size=5][b]Обзор набора СЕРИЯ АРТИКУЛ АНГЛ-НАЗВАНИЕ[/b][/size] Артикул: [b][url=http://www.bricker.ru/sets/АРТИКУЛ/]АРТИКУЛ[/url][/b] Название: [b]АНГЛ-НАЗВАНИЕ РУС-НАЗВАНИЕ[/b] Год выпуска: [b]ГОД[/b] Количество деталей: [b]ДЕТАЛИ[/b] Количество минифигурок: [b]МИНИФИГИ[/b] Описание: [b][url=http://www.bricker.ru/sets/АРТИКУЛ/]Bricker[/url][/b]; [b][url=http://www.brickset.com/sets/АРТИКУЛ-1]Brickset[/url][/b]; [b][url=https://www.bricklink.com/catalogItemInv.asp?S=АРТИКУЛ-1]BrickLink[/url][/b]. Цена MSRP: [b]ЦЕНА-$ (ЦЕНА-ДЕТАЛЬ-$ $/деталь) [/b] Цена РРЦ: [b]ЦЕНА-РУБ (ЦЕНА-ДЕТАЛЬ-РУБ руб./деталь)[/b]

Заранее спасибо!

osterum, 2020-12-07 18:47:16 +00:00
05.12.2020 в 19:13, Гильфи сказал:

Так ведь пошаговый партлист - относительно недавнее нововведение. Навскидку не скажу, в каком году его ввели, в 2007 ещё не было, в 2011 уже был.

Хм, в технике партлисты были уже давно. Сейчас глянул - почти с самого рождения. Уже в 1978 году они появились на страницах инструкций. Интересная тема, надо бы поизучать

Гильфи, 2020-12-07 19:03:05 +00:00
5 минут назад, osterum сказал:

Хм, в технике партлисты были уже давно. Сейчас глянул - почти с самого рождения. Уже в 1978 году они появились на страницах инструкций. Интересная тема, надо бы поизучать

О_О Неожиданно! Я-то думала, что там было так же, как в Системе, в котором партлистов не было даже в то же время (и уж точно не было в наборах середины 90-х - конца нулевых). Значит, новое - давно забытое старое.

Спасибо за шапку! :)