Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Обзор набора Seasonal 40338 Christmas Tree от Гильфи

Гильфи, 2021-01-01 01:37:42 +00:00

Обзор набора Seasonal 40338 Christmas Tree

Артикул: 40338
Название: Christmas Tree Новогодняя ёлка
Год выпуска: 2019
Количество деталей: 392
Количество минифигурок: 0
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink.
Цена MSRP: не указана; минимальная стоимость нового набора на Бриклинке на момент написания обзора - 60$
Цена РРЦ: не продавался в России


Уже 2 часа 25 минут как наступил Новый Год, и я пишу супер короткий обзор на очень редкий и красивый эксклюзив - рождественскую ёлку! :D

Этот набор был выпущен в серии Seasonals, и раздавался бесплатно при покупке наборов на 120$ с 29 октября 2019 по 2 декабря 2019 года на сайте shop.LEGO.com и в Lego Brand Stores. В отличие от другого эксклюзива с похожей стратегией продаж - 30611, набор всё-таки добрался до России, и раздавался в качестве подарка при покупке эксклюзивов на сумму более 7999 руб. в конце декабря 2019 года в розничных магазинах сети Мир Кубиков. Набор был отснят мной ещё в январе, но руки до обзора дошли только сейчас, почти ровно год спустя. xD

Коробка и инструкция

На передней стороне коробки изображена атмосферная картина: новогодняя ёлка, подарки и снегопад. Красота! В правом верхнем углу нарисована стилизованная восковая печать "Limited Edition". В правом нижнем углу изображена пиктограмма единственной функции набора - вращения. Но отнюдь не всей ёлки вокруг оси, как вы могли подумать. ;)

40338 box front by R2 D2, on Flickr

С обратной стороны коробки ёлка показана в процессе украшения - шарики и другие ёлочные игрушки сняты и разложены на полу. То есть, на снегу. Необычно конечно, что такая красивая и явно "домашняя" ёлка - и не в помещении, но такой простой фон выгоднее подчёркивает саму модель, не отвлекая от неё внимания. А загадочные стрелки вращения на самом деле обозначают, что если вращать верхушку ели, то под ней начнут ездить друг за другом паровозики. :D А ещё ёлка очень высокая - целых 22 см!

Сбоку коробки изображены ещё одна праздничная восковая печать со снежинкой, и детали для макета железной дороги: локомотив, вагончики, здания вокзалов, деревья и, предположительно, автомобили.

На инструкции тоже есть восковая печать) Книжечка выглядит странно, потому что я пыталась сфотографировать её вертикально.

В наборе очень много хороших деталей (список здесь), в частности интересны восьмиугольная пластина (в цвете Light Bluish Gray выпускалась всего в 8 наборах), уголки-макарошки (в цвете Pearl Gold выпускались в 13 наборах), большие скруглённые уголки 5 x 5 x 1 (в красном цвете выпускались всего в 3 наборах) и Белльвилльская снежинка (в цвете Trans-Yellow выпускалась всего в 5 наборах). Экстра-деталей тоже много, среди них две звёздочки и целых четыре драгоценных камня!

Общий вид

Из деталей набора собирается ёлка на необычной подставке, макет железной дороги под ней и три подарка. Подставка нужна, чтобы паровозики под ёлкой могли ездить, хотя по сути, поезда стоят на месте, а вращается сам макет, вместе со станциями и деревьями. xD

Ёлка украшена гораздо красивее и богаче, чем во многих более мелких наборах - тут и разноцветные шары на золотых подставках, и прозрачные кристаллы, и серебристые завитушки!

Под ёлкой играют в догонялки два поезда - оранжевый и голубой.

На боковой стороне подставки под ёлку есть маленькие разноцветные бортики, напоминающие леденцовые трости. xD

Новогодняя ель в действии! :D

Подытожим.


Плюсы:
+ Самая большая из выпущенных в наборах Лего ёлок;
+ Много красивых и разнообразных ёлочных украшений;
+ Очень редкий и ценный для коллекции набор;
+ Паровозики делают ЧУХ-ЧУХ! :D

Минусы:
- Набор не был доступен в продаже, и теперь его можно достать только на Бриклинке за кругленькую сумму.


Рождественская ёлка настолько прекрасна, что ради получения этого набора однозначно стоило закупаться эксклюзивами) Этот набор прекрасно украсит собой любую коллекцию, а благодаря высокому росту модели, вполне может использоваться вместо "настоящей" настольной ёлки. :)


И напоследок, предполагавшийся к Китайскому Новому году, но запоздавший почти на год бонусный кадр)

С Новым Годом!

Happy New Year! by R2 D2, on Flickr

Жду ваши комментарии)

Lorionios, 2021-01-01 15:38:07 +00:00

Прямо новогоднее настроение поднялось! Очень жаль, что такие наборы не встретишь в свободной продаже в РФ. Обзор отличный, к тому же написан в самое подходящее время - как Новый год встретишь, так его и проведешь) С праздником и отличным пополнением коллекции!)

Гильфи, 2021-01-05 22:13:30 +00:00

@Lorionios , большое спасибо за комментарий! :) Очень рада, что смогла поднять вам новогоднее настроение) Вот и я подумала, что обзор на новогоднюю ёлку лучше всего писать в Новый год, раз уж раньше не вышло. xD И вас с наступившим!