Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Обзор набора Friends 41443 Olivia's Electric Car от osterum

osterum, 2021-02-14 18:41:38 +00:00

Всем доброго времени суток. Как я уже писал в треде покупок - небольшие наборы в этом году хороши. Давайте взглянем поближе на один из них. Если хотите, могу сделать обзор и на новый трактор 60287 из CITY. Итак,
Артикул: 41443
Название: Olivia's Electric Car - Электромобиль Оливии
Год выпуска: 2021
Количество деталей: 175
Количество минифигурок: 2
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink.
Цена MSRP: 14.99-$ (0.08-$ $/деталь)
Цена РРЦ: 1199.00р (6,55 руб./деталь)
1. Коробка

Коробка набора имеет фиолетовое оформление. На заднем плане мы видим некий город будущего. Вообще, эта тема скользит вдоль всего набора. Из города идет дорога, пересекая зеленые лужайки и холмики. Рядом с ней, на переднем плане, находится зарядная станция для электромобилей. Картинка прям пропитана духом радужного эко-активизма, позже скажу свое мнение по этому поводу.

2. Детали

Открыв коробку, на стол падают 2 пакета с деталями, лист наклеек, 2 инструкции и рекламная мишура, которая есть сейчас в большинстве наборов.

Из первого пакета собирается автомобиль. Он больше второго, внутри есть еще два пакета. Много интересных деталей, арки из Speed Champions в цвете Medium Azure

Второй пакет тоже интересен не в меньшей мере

3. Модели

С вашего позволения я сначала соберу менее интересную модель из второго пакета. Отсюда мы получаем очень крутую фигурку с очень крутой резиновой деталью волос, собачку, телефон, круасан и, самое главное, ветряк. Ну, точнее, ветряк это лишь часть постройки.
В основе стоят 2 закругленные пластины, изображающие травку, слева стоит скамейка, на которой можно посидеть, ожидая окончания зарядки. Справа - ветряной генератор, к которому зачем-то прикрутили солнечную панель, которая смотрится здесь немного чужеродно. Справа от вышки находится шнур зарядки, который можно подключить к автомобилю.

Эээээ, знаете, давайте-ка я сменю фон, чтобы немного больше контрастировало

Так лучше, мне кажется

Перейдем к первому пакету

Тут уже получается ничего такой автомобиль, без торчащих снаружи пинов (кроме одного сбоку), очень эстетичный. Простите за криво наклеенную наклейку спереди, она такая единственная, клянусь :)

На фото не видно, но белые наклейки не совпадают по цвету с белыми деталями. Частая проблема, но обидно. Сзади модель выглядит ничуть не хуже. Тем не менее, за фиолетовые стоп сигналы можно и под 12.5.1 попасть :)

Что приятно удивило, так это салон: Сюда спокойно садятся 2 фигурки! Такого я не видел ни в сити, ни уж тем более в спид чемпионс (в моделях на 6 пинов шириной). Кроме того, в салон поместится собака, круасан, телефон, кость и куча всего еще! Это, конечно, очень приятно

Давайте еще посмотрим на сравнение с другими машинами, которые совершенно случайно у меня не разобраны и совершенно случайно по 6 пинов шириной. Видно, что фургон и феррари примерно одного масштаба, меньшего, чем этот электро хетчбек. Впрочем, во френдс и фигурки больше ростом.

Еще немного о фигурках. Такие куколки у меня впервые, и они мне очень понравились. Более пропорциональные, у каджой разные молды ног (как минимум), очень крутые прически и головы. Вот сравнение с различными фигурками других серий

4. Итоги и общее впечатление

Вообще, остались только приятные впечатления о наборе. Эстетичные постройки, хорошие аксессуары, фигурки. Видно, что дизайнер знает и любит свое дело. Приятный полочный экземпляр, который своим видом притягивает даже самый избалованный взгляд.

Кстати, электромобили совсем не экологичнее, чем обычные авто с двигателями внутреннего сгорания, по крайней мере сейчас. Это уже доказали несколько крупнейших автогигантов (Тойота и Вольво), которые провели исследования на эту тему. Вот исследование Вольво, рекомендую ознакомиться.

P.S. сердечки на колесах просто супер ;D

Изменено 14 февраля пользователем osterum