Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Атака Монстра от Raider

Raider, 2008-12-09 20:14:04 +00:00

Снял и смонтировал в день создания этой темы всего за 4 часа.

Скоро выложу статью о создании этого фильма (не мультика, а фильма!) в частности и не stop-motion LEGO-фильмов вообще.

На конкурс пойдёт другой вариант фильма, а точнее - просто его вторая половина.

Фильм - плёнка из камеры минифигурки, то есть вид почти от первого лица.

Анакин, 2008-12-09 21:37:03 +00:00

Супер с меня плюс!!!!!

а как ты зделал чтобы так камера дражала

ZeeK, 2008-12-09 22:51:03 +00:00

По существу темы могу сказать следующее:

Ролик представляет собой весьма забавноый вариант First Person LEGO Movie.

Смысл мною не понят, но подозреваю, что вдохновение автор черпал в мини-мувиках из игр "от первого лица"

Лабиринт не сильно детализиррован, а пупырчатый пол слегка портит картинку.

Кроме того, именно пупырышки позволяют НАГЛЯДНО видеть, что такое ГРИП (Глубина Резко Изображаемого Пространства) - в ролике это буквально два штырька.

Больше всего понравилось - эффекты дефекта плёнки

Не понравилось - "раскачка" при ходьбе - напоминает болтанку в шутерах (бросил играть 10 лет назад, устав от однообразия)

Serg, 2008-12-10 06:33:51 +00:00

Если чето, ожидал чего-то большего. Занятно, что у вас не получилось уменьшить длительность фильма - надо оставить первые 7 секунд начала, а остальное всё взять из второй минуты. ак и непонятно, что произошло, всё как-то затянуто, звуковые эффекты тоже "поздно приползли". Выглядело бы получше. урезав всю первую половину - лабораторию узнал с первого взгляда.

Но есть моменты, которые получились:

Напряжённость, ожидание чего-то, однако этого чего-то не было. Разве что в звуках.

Эффект ломки камеры - здесь я даже не представляю. как вы снимали. Скорее компьютерный эффект.

Догадываюсь, что весь фильм снимался живой съёмкой - особо-то ничего не было, где требовалась анимация - похоже, 4 часа ушли на обработкуна компе и дефекты. При этом всё выголядит достаточно натурально. В любом случае, конкуренция серьёзная.

С уважением, Serg.

Raider, 2008-12-10 12:04:23 +00:00

Спасибо всем за комментарии, а теперь буду комментировать комментарии :)

По существу темы могу сказать следующее:

Ролик представляет собой весьма забавноый вариант First Person LEGO Movie.

Смысл мною не понят, но подозреваю, что вдохновение автор черпал в мини-мувиках из игр "от первого лица"

Нет, ка играм и мувикам от первого лиц это никакого отношения не имеет. Основная идея взята из "Cloverfield" ("Монстро"), который многие зря упустили.

Лабиринт не сильно детализиррован, а пупырчатый пол слегка портит картинку.

Пол подчёркивает, что это LEGO. А то можно забыть :)

Детлизация не очень нужна, тут главное - действие.

Кроме того, именно пупырышки позволяют НАГЛЯДНО видеть, что такое ГРИП (Глубина Резко Изображаемого Пространства) - в ролике это буквально два штырька.

Не ГРИП, а возможности макросъёмки моего фотоаппарата (весь фильм снят на фотик). У этой модели мкро 4 см, у прошлого моего аппарата (увы, сломался) было 2 см, о 0 я и мечтать не могу. Тем не менее, на видео это представляется как сбой в системе фокусирования камеры.

Больше всего понравилось - эффекты дефекта плёнки

Не понравилось - "раскачка" при ходьбе - напоминает болтанку в шутерах (бросил играть 10 лет назад, устав от однообразия)

Но есть моменты, которые получились:

Напряжённость, ожидание чего-то, однако этого чего-то не было. Разве что в звуках.

Эффект ломки камеры - здесь я даже не представляю. как вы снимали. Скорее компьютерный эффект.

Ломка камеры добавлена в процессе монтажа, многие этого не понимают из-за того, что все ещё сидят в затхлых W MM *задрал нос* :add_smile_42:

А качание... нет, шутерами здесь и не пахнет. Когда я напишу статью, вы поймёте, в чём дело. А для начала просто предстаьте себе приблизительно по размерам таблички с пришельцем на двери, как ой масштаб у декораций (маленький).

Если чето, ожидал чего-то большего. Занятно, что у вас не получилось уменьшить длительность фильма - надо оставить первые 7 секунд начала, а остальное всё взять из второй минуты. ак и непонятно, что произошло, всё как-то затянуто, звуковые эффекты тоже "поздно приползли". Выглядело бы получше. урезав всю первую половину - лабораторию узнал с первого взгляда.

В том то и дело, что это стилизация под камеру. Если тебе дадут видеокамеру и пустят в страшную лабораторию, ты уж вряд ли будешь вспоминать, что её надо выключать и её надо снимать. А потом мы достанем кассету, и посмотрим, что ты отснимал - выйдет что-то такое.

Звук... включите динамики погромче, да прослушайте ещё раз. У меня в финале ролика задействованы 5 звуковых дорожек :)

Догадываюсь, что весь фильм снимался живой съёмкой - особо-то ничего не было, где требовалась анимация - похоже, 4 часа ушли на обработкуна компе и дефекты. При этом всё выголядит достаточно натурально.

Да, живая съёмка... кто не заметил - всего ДВЕ сцены по минуте каждая. Скоро напишу.

Спасибо за внимание :)

Kelsy, 2008-12-10 14:07:37 +00:00

Здорово!

Но...

1. Чел с камерой "идет" очень медленно и громко "топает"

2. в конце камера сдвигается, как будто ее "пнули" (в данном случае это сделала минифига) со скоростью света :) это смотрится не очень реально

3. В конце рожа минифиги "расплывчатая"

Raider, 2008-12-10 14:17:20 +00:00
Здорово!

Спасибо :)

Но...

1. Чел с камерой "идет" очень медленно и громко "топает"

Там тихо и страшно, и даже свои шаги очень отчётливо слышны! :)

2. в конце камера сдвигается, как будто ее "пнули" (в данном случае это сделала минифига) со скоростью света :) это смотрится не очень реально

Это технический баг, её типа от сотрясения пола дёрнуло. Хотя скелеты так и лежат... :)

3. В конце рожа минифиги "расплывчатая"

Да, камера минифиги не сфокусировалась. Спасибо за комменты :)

Raider, 2008-12-10 16:47:08 +00:00

Кусок фильма на конкурс. Добавлены некоторые звуки и эффекты :)

cholodilin, 2008-12-13 13:12:44 +00:00

мне очень понравился фильм,особенно тот момент,когда минифига заорала и посыпались скелеты и когда произошёл бабах.но если бы было видно монстра,было бы ещё лучше! :add_smile_58: :add_smile_33:

Serg, 2008-12-13 13:19:09 +00:00
...понравился...тот момент...посыпались скелеты ...

А на мой взгляд момент со скелетами - неполучившийся момент фильма. Во время нереалистичного падения скелета рука дёрнулась, и камера не менее рнереалистично отъехала - и получился нереалистичный момент.

С уважением, Serg/

cholodilin, 2008-12-13 14:03:19 +00:00

ну,я имел ввиду сам сюжет сыплящихся скелетов

Olegkun, 2009-01-07 17:24:33 +00:00

А камеру держал кто?(Я в смысле ЛЕГО-человечка.) :add_smile_41:

Raider, 2009-01-08 15:21:22 +00:00
А камеру держал кто?(Я в смысле ЛЕГО-человечка.) :add_smile_41:

Вон, он потом в объектив заорал и бросил камеру :)

Banky, 2009-01-28 15:33:20 +00:00

Что то мне второй вариант фильма понравился гораздо меньше, чем первый. Первый был шикарным, в лучших традициях "Монстро", а второй как то слишком сильно урезан. :)

И вот еще кое что: что написнео на табличке на стене? А то в таком качестве не разобрать :add_smile_41:

Raider, 2009-01-28 16:13:46 +00:00

Спасибо :)

Первый вариант - полный вариант.

Второй - тот же первый, только урезанный для конкурса мультипликаторов и с добавленными сиреной и парой дополнительх звуков.

А на табличке - High Risk Area, это из командного пункта "Орёл" серии MarsMission :)

Banky, 2009-01-28 21:10:12 +00:00
А на табличке - High Risk Area, это из командного пункта "Орёл" серии MarsMission :)

А я то думал ты сам, специально для фильма, сделал особую табличку :)

юра, 2011-01-07 15:08:41 +00:00

в наушниках реально страшно)))):amazed:

Данильче, 2011-01-07 16:17:13 +00:00

Понравилось,особенно звук сирены и выстрелы.