Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская

Спор О Том, Что Делать Минифигуркам Во Время Разгоора? от Serg

Serg, 2009-01-07 12:56:47 +00:00

Вот тут возник такой вопрос: что делать минифигуркам во время разговора? Я пробовал "крутить руками", но это некорректно выглядит. специальные движения (Махание рукой, взмахи руками, отклонения туловищами) не всегда идут в тему, а просто на один кадр смотреть неинтересно. Какими способами вы пользуетесь во время диалогов?

с уважением, Serg.

Centre, 2009-01-07 13:00:01 +00:00
Вот тут возник такой вопрос: что делать минифигуркам во время разговора? Я пробовал "крутить руками", но это некорректно выглядит. специальные движения (Махание рукой, взмахи руками, отклонения туловищами) не всегда идут в тему, а просто на один кадр смотреть неинтересно. Какими способами вы пользуетесь во время диалогов?

с уважением, Serg.

Сейчас я работаю над одним лего-мультиком, там немало диалогов.

Часто я пользуюсь контрастом - одна фигурка нервничает (крутит руками и.т.п), другая спокойна.

Когда фигурка спокойна, она всёравно переступает с ноги на ногу, кивает и.т.д

Когда закончу мультик, покажу :)

Raider, 2009-01-07 14:41:21 +00:00

Вообще, в теме "Минифиге ЛЕГО исполнилось 30 (или 50, я забыл)" была ссылка на страницу с конкурсом роликов в честь 30 (или 50!?)-летия минифиги, и три ролика от заслуженных мастеров своего дела. Так вот, третий ролик почти целиком состоит из диалогов, и они там очень реалистичные! Найдите, не поленитесь.

Raider, 2009-01-07 22:44:44 +00:00

Вот та страничка. Ролик Living in Meatspace.

http://gizmodo.com/5040808/gizs-lego-minif...ntage-sets-ever

По запросу Living in Meatspace ютуб выдаёт множество мелких роликов из той же серии. Вот тот, в котором разговоры процветают больше всего:

cholodilin, 2009-07-22 11:03:35 +00:00

А если на каждую реплику махнуть одной рукой вверх/вниз?

Your Cholodilin.

Raider, 2009-07-22 11:44:29 +00:00
А если на каждую реплику махнуть одной рукой вверх/вниз?

Your Cholodilin.

Посмотри ролик выше.

cholodilin, 2009-08-07 06:44:02 +00:00
Посмотри ролик выше.

Да,знаю,просто тогда у меня Ютуб не работал

Your Cholodilin.

PFE, 2010-03-11 08:33:20 +00:00

Вот тут возник такой вопрос: что делать минифигуркам во время разговора? Я пробовал "крутить руками", но это некорректно выглядит. специальные движения (Махание рукой, взмахи руками, отклонения туловищами) не всегда идут в тему, а просто на один кадр смотреть неинтересно. Какими способами вы пользуетесь во время диалогов?

с уважением, Serg.

Ты вроде начинающий мультепликатор?

Ну тогда тебе нужно каждый кадор вместить в программу. можно в фотошоп. И ты должен рисовать им рты.

Да понимаю, сложно. Но я сам делаю мультики, кстати вопросы с жестами то же нормальные.

Если есть вопросы всегда помагу, если не понятно переспрашивай. :)

Centre, 2010-03-11 09:40:20 +00:00

Ты вроде начинающий мультепликатор?

Ну тогда тебе нужно каждый кадор вместить в программу. можно в фотошоп. И ты должен рисовать им рты.

Да понимаю, сложно. Но я сам делаю мультики, кстати вопросы с жестами то же нормальные.

Если есть вопросы всегда помагу, если не понятно переспрашивай. :)

Serg у нас - заслуженный мультипликатор, многие его работы являются не много не мало образцами для подражания у молодёжи. :)

Рисовать рты - затея слишком сложная и себя не оправдывает.

На прорисовку каждого кадра (а в хороших мультах скорость до 12 кадров в секунду!) уйдёт уйма времени.

Теряется лего-стиль.

Так что лучше прочитай то, что писали в этой теме до тебя и посмотреть то, что выложили здесь в пример. С нетепением хочу посмотреть твои работы. :)

PFE, 2010-03-11 11:20:02 +00:00

Serg у нас - заслуженный мультипликатор, многие его работы являются не много не мало образцами для подражания у молодёжи. :)

Рисовать рты - затея слишком сложная и себя не оправдывает.

На прорисовку каждого кадра (а в хороших мультах скорость до 12 кадров в секунду!) уйдёт уйма времени.

Теряется лего-стиль.

Так что лучше прочитай то, что писали в этой теме до тебя и посмотреть то, что выложили здесь в пример. С нетепением хочу посмотреть твои работы. :)

Я валожу :grin:

А я считаю, лучше немного потрудиться, а потом будем шедевр :wacky:

А я считаю, лучше немного потрудиться, а потом будем шедевр :wacky:

Centre, 2010-03-11 12:31:17 +00:00

А я считаю, лучше немного потрудиться, а потом будем шедевр :wacky:

Немного? Едва ли. Кроме того, прорисовывать рты надо не от балды, как многие любят (повазюкают два раза в паинте, а потом зацикливают), а точно, в лего стиле и тщательно синхронизировать с речью.

Ещё надо не забывать, что анимация рта не освобождает от движений минифигурки. Всё равно в первую очередь - стремись к точной передачи движений, а обработка уже отом, дело побочное.

PFE, 2010-03-11 14:16:19 +00:00

Немного? Едва ли. Кроме того, прорисовывать рты надо не от балды, как многие любят (повазюкают два раза в паинте, а потом зацикливают), а точно, в лего стиле и тщательно синхронизировать с речью.

Ещё надо не забывать, что анимация рта не освобождает от движений минифигурки. Всё равно в первую очередь - стремись к точной передачи движений, а обработка уже отом, дело побочное.

[/quoteF

А смотря кто? Вот дапустем я это дело магу делать. Знаешь? Я предлагаю сперва сделать мультик где есть, но мало разговора. Вот и попробуешь 20-30 кадров нарисовать. А с жестами легкодня. Просто представь себя на место человечка и всё ок!

Centre, 2010-03-11 21:07:03 +00:00

Вот дапустем я это дело магу делать. А с жестами легкодня.

Дабы не вести пустословные споры предпочту дождаться твоих работ и оценить по готовому. :)

WDC, 2010-03-15 10:21:52 +00:00

Рисовать рты - затея слишком сложная и себя не оправдывает.

На прорисовку каждого кадра (а в хороших мультах скорость до 12 кадров в секунду!) уйдёт уйма времени.

Теряется лего-стиль.

Ну я допустим рисую рот в фотошопе (несмотря на то. что у меня скорость 24-28 кадров в секунду). Конечно, это очень долго и трудно :sweating: , но все же по моему это лучше чем минифигурки будут говорить с закрытым ртом. :speechless: