Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Спецэффекты от Пилот

Пилот, 2009-03-24 17:42:44 +00:00

В этой теме обсуждаем спецэфекты, спрашиваем как сделать, и делимся своими.

RaZeR, 2009-03-24 17:49:22 +00:00
В этой теме обсуждаем спецэфекты, спрашиваем как сделать, и делимся своими.

Поправил название темы на более информативное :)

Расскажу как сделать простой выстрел. Открываем нужный кадр в Photoshop (ну или в Paint), рисуем взрывчик из дула (в зависимости от ружия взрыв будет разным). Сохраняем и вставляем в фильм в нужное место. И все! :)

До:

После:

Пример этого спецэффекта можете увидеть в моем мульте "Спасение пирата" (йа злостный самопиарщик) :)

Andrew_18, 2009-03-24 18:08:16 +00:00

Наиболее простой спецэффект можно сделать своими руками - с помощью Пэинта - вставляешь туда кадр и рисуешь, как нравится.

Пилот, 2009-03-24 19:32:11 +00:00

Туман. может, выглядит неочень, но я это делал 30 минут.

Процесс: входим в фотошоп, создаём пустой слой, писуем туман полупрозрачной кистью, копируем этот слой на все остальные кадры, сохранем в нужном формате.

Пилот, 2009-03-24 19:38:36 +00:00

Извините, со вторым фильмом проблемы.

Serg, 2009-03-25 05:50:07 +00:00
Туман.

А в моей монтажной программе можно наложить эффект туманности, облаков или дождя. Лично я каждый кадр в фотошопе...ъ

Пилот, 2009-03-26 18:56:06 +00:00

А вот и второе. Качесво неочень, но если подобрать размер кисти будет отлично.

xXx, 2009-04-01 10:35:08 +00:00

Очень интересная тема.Автору +1.Уменя есть спецэффект огня.Его сделать просто рассказывать не буду проще дать ссылку на видео.Инструкции такие берём программу Pinnacle studio, и:

1)Выбираем видео,добавляем его на раскадровку.

2)В нужном месте на раскадровки дя субтитров добавляем видео огня.

3)Щёлкаем 2 раза по нашему ведео (по огню)получаем окно свойств,в левой колонке значков ищем предпоследний значок(до эфектов) и делаем эфект картинка в картинке - помещаем огонь в нужное место и делаем масштабирование затем в этом же мини окне нажимаем вкладку ключ цветности,там делаем зелёный ключ цвутности(нажимаем ипетку подносим к зелёному фону и щёлкаем)затем настраиваем необходимые параметры (рекомендую отклонение делать по минимуму,а с цветовой гаммой надо поэкспереминтировать)

4)в результате получится огонь из-за небольшого несоответствия разрешения рекомендую отмасштабировать огонь (приблизить ,чтобы небыло видно краёв).

Вот и всё.

К сожалению на rutube видео в обработке,так что ведео выставлю позже.

Спецэфект уже используется в моём фильме миссия невыполнима.

xXx, 2009-04-01 13:41:57 +00:00
Очень интересная тема.Автору +1.Уменя есть спецэффект огня.Его сделать просто рассказывать не буду проще дать ссылку на видео.Инструкции такие берём программу Pinnacle studio, и:

1)Выбираем видео,добавляем его на раскадровку.

2)В нужном месте на раскадровки дя субтитров добавляем видео огня.

3)Щёлкаем 2 раза по нашему ведео (по огню)получаем окно свойств,в левой колонке значков ищем предпоследний значок(до эфектов) и делаем эфект картинка в картинке - помещаем огонь в нужное место и делаем масштабирование затем в этом же мини окне нажимаем вкладку ключ цветности,там делаем зелёный ключ цвутности(нажимаем ипетку подносим к зелёному фону и щёлкаем)затем настраиваем необходимые параметры (рекомендую отклонение делать по минимуму,а с цветовой гаммой надо поэкспереминтировать)

4)в результате получится огонь из-за небольшого несоответствия разрешения рекомендую отмасштабировать огонь (приблизить ,чтобы небыло видно краёв).

Вот и всё.

К сожалению на rutube видео в обработке,так что ведео выставлю позже.

Спецэфект уже используется в моём фильме миссия невыполнима.

Вот файл