Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Тьма: рассвет Тьмы. Глава 1. Роковой случай. от Реван

Реван, 2014-05-25 14:45:34 +00:00
Карта Эробиса:

Пролог ...И снова тот темный лес... Густая листва древних деревьев не пропускает ни единого лучика солнечного света, и в чаще даже днем царят сумерки. Под ногами хлюпает гниль множества слоев опавших здесь листьев, ноги утопают в ней по щиколотку. Ардон знал, что за ним следят. С того самого момента, как он вышел из темной орочьей пещеры Таинственного наблюдателя ничто не выдавало, разве что редкое шуршание листвы. Но воин чувствовал на себе чей-то злобный взгляд. Но, однажды, в ночной тьме он увидел его. Два горящих огнем глаза смотрели на него. С огромной скоростью, расплываясь, словно тень оно прыгнуло на Ардона... Воин вскочил в своей кровати, весь в холодном поту. Снова этот сон. Но, во всяком случае, это и правда было... восемь назад! И этот кошмар повторяется уже месяц. Каждую ночь подряд. Но что было дальше не видно. Все кончается именно на этом моменте.Да и сам Ардон не помнит, словно что-то перекрыло его память. Он накинул на себя одежду и вышел из дома. Воин помнил лишь то, что его потом нашли в поле, недалеко от одного поселения. Все его тело было изуродовано глубокими рваными ранами. Как он оказался там Ардон не помнил. Его отвезли в столицу Нарвилла - Элад. Там Ардона прняли с богльшой подозрительностью и отстранили от военной службы. Ему еще повезло, что он получил приличный дом, правда на самой окраине Нарвилла в области Тавродоса. Он вышел на крыльцо. Тихий ветерок шуршал в листве дерева. Какое-то беспокойство овладело Ардоном. Что-то важное скрывалось в выпавшем отрезке его жизни. И это обязательно нужно было выяснить. Ардон вскочил на стоявшего у дома коня и стрелой полетел к синеющим на горизонте горам. Охота - излюбленное развлечение всех королей издревле. Все охоты проходили в Заповедном лесу, недалеко от столицы Элад. И сейчас небольшой охотничий отряд во главе с самим королем скакал через негустой пролесок в поисках добычи. Внезапно стрела с черным оперением вылетела с нависшего над тропой обрыва, пронзив тело короля. Тот вылетел из седла и упал на землю, окропляя траву кровью. - К бою!- прозвучал крик ехавшего за королем воина, но было слишком поздно. Из зарослей сверху на отряд обрушились орки. Загорелась кровавая битва. Один из орков одним мощным ударом сабли обезглавил коня одного из воинов. Сошлись и грубое орочье оружие. Уверенным взмахом , воин обезглавил врага. но тут же получил стрелу в спину от спругнувшего арбалетчика. Лучник отстреливал орков одного за другим, но враги стремительно сокращали дистанцию. Один из орков достиг лучника, но. промахнувшись рубанул коня. Воин сделал сальто, в полете перерезав врагу глотку. Но сзади налетел элитный орк, сменивший арбалет на холодное оружие. Они сшиблись в стремительном броске. Более мощный телосложением, орк откинул человека от себя... ..и прыгнул на него, занеся саблю для сокрушительного удара... Лучник отвалил от себя тело поверженного противника. Он весь был забрызган грязной орочьей кровью. -Орочье отродье! Тронный зал был наполнен веселым шумом в ожидании пира, когда король вернется с охоты. Из Эйтксона прибыл очень важный гномий посол, котроый был занят беседой с бароном. Поодаль стоял, погрузившись в думы, и, казалось, ничего вокруг не замечая лорд Гротель - очень влиятельная персона. Но веселье было прервано вбежавшим в зал солдатом. Его доспехи були покрыты разводами темной крови, он прокричал: - Король убит! В зале повисла напряженная тишина. - Как!?- выкрикнул лорд Гротель, - Кто!? - Орки, ваше превосходительство! - Что за чушь ты несешь!?- возмутился лорд.- Орки никогда не водились в Заповедном лесу! - Но это правда, ваше превосходительство! Я, Харлан, сам перебил всех!- защищался лучник. - Стража! Уведите этого умалишенного, у него помутился разум, и он сам убил короля!- воскликнул Гротель. - Но ваше превосходительство! Это правда! К Харлану подошли двое стражников. - Это правда! ПРАВДА! Но, не обращая внимания на крики, лучника увели из зала. Картан смотрел в море, свесившись с борта корабля. над ним было пасмурное небо. Оно всегда такое над Темным островом - подумал он. Экспедиционный корабль плыл к Даркволу, чтобы археологи смогли восстановить события величайшей битвы древности. А, может, даже найти ответ почему Просветители покинули наш мир? Картан задался этим вопросом еще восемь лет назад, дед сидя на берегу рассказал ему историю войны Тьмы. Теперь Картан вырос, и ему удалось собрать команду единомышленников и организовать экспедицию. Вскоре корабль достиг острова, и исследователи ступили на остров. Картан выскочил из лодки, это было первый за тысячу лет шаг человека на Темном острове. Вдалеке виденлась гора, та самая, на которой тысячу лет назад Хром победил Тьму. Картан улыбался, осознавая чего они могут достигнуть, изучая историю войны Тьмы. Продолжение следует... И вопросы: 1. Куда отправился Ардон? И зачем? 2. Откуда орки в Заповедном лесу? 3. Как вы относитесь к экспедиции Картана? 4. Как вам карта? Изменено 5 декабря 2014 пользователем НовыйРеван

Видящий, 2014-05-25 15:02:14 +00:00

Хорошая глава! Увлекательно читается. И в этой истории есть какая-то своя атмосфера. Атмосфера старой легенды, что ли.

Декорации отлично вышли - особенно дом Ардона и тронный зал с колоннами. Надеюсь, они ещё появятся в истории.

Мудрейшего правителя убили(( Стрела из пластилина сделана?

А откуда голова элитного орка? Думаю, шлем из "Поваров-минёров" ему не очень идёт, но это мелкая придирка.

Теперь отвечу на вопросы:

1. Думаю, Ардон отправился в тот самый тёмный лес, который снился ему в кошмарах.

2. Они задумали нападение на людей.

3. Хорошо)) Мне нравятся люди, которые стремятся разгадать тайны.

4. Карта мне понравилась - и дракон неплохо нарисован. Сам люблю развлекаться подобными картами)) Повернуть можно в обычной программе просмотра Windows - там есть кнопки "Повернуть по часовой стрелке" и "Повернуть против часовой стрелки".

Реван, 2014-05-25 15:17:01 +00:00

Спасибо, Видящий! Голова из набора Star Wars 7930 baunti hunter. Просто для средневековой тематики у меня слишком мало минифиг. Про шлем знаю, но другого, более подходящего нет, не клонский же надевать) Ну а правитель, может и не совсем мудрейший, времена-то прошли;) А в обычной виндовс-программе карта поворачивается, но загружается все равно так( или я что-то не понял.

Изменено 25 мая 2014 пользователем НовыйРеван

Артлего, 2014-05-25 15:28:25 +00:00

"Хорошая глава! Увлекательно читается. И в этой истории есть какая-то своя атмосфера. Атмосфера старой легенды, что ли."

Та самая, что была в ИКЖ Фёдора!

Мне очень понравилось!

Стоит отметить то, что динамичных кадров в меру! Замечательно!

Карту стоило бы повернуть в фотошопе.

1. Очень надеюсь, что не к губернатору.

2. Боюсь, что это лорд их "пригласил". Он соверщенно не удивился словам лучника. Более того, орочья стрела могла бы сказать о многом, но Гротель подозрительно не пожелал взглянуть.

3. Это ж типа серии Orient Expedition и Adventurours! Археолог - умный археолог - вкупе с классическими загадками истории над которыми можно заставить подумать читателя до следующей главы и классические ловушки в моде!

4. Карта понравилась. Особенно классическое оформление - тот же дракон, например.

Напоминает карты из инструкций к наборам серии Knights Kingtom.

Пожалуйста, не теряйте загадочности, не превращайте историю в бесконечные интриги! Это просто уничтожит все!

Зонд, 2014-05-25 15:40:12 +00:00

Мне понравилось!) Порадовала нарисованная карта) Писать пока много не буду, т.к на улица/

1. К своей девушке)

2.Их прислал тот странный зверь)

3.Пролетаем

4.Уже написал)

Priest King, 2014-05-25 16:15:48 +00:00

Да,нарисованная карта просто шик!

1.В лес из сна.

2.Их "пригласил" лорд Гротель!Это было сразу ясно!)Очень напомнило эпизод из Властелин Колец:Две твердыни.Когда Гнилоуст общался с Гендальфом в тронном зале Теодена!)

3.Отлично!Честно говоря поднадоели постоянные бойни и однообразные сюжеты...Хотелось бы каких-нибудь загадок!

4.-//-

Изменено 25 мая 2014 пользователем IceFrog

Реван, 2014-05-25 16:41:47 +00:00

Всем спасибо!

Карту стоило бы повернуть в фотошопе.

Пожалуйста, не теряйте загадочности, не превращайте историю в бесконечные интриги! Это просто уничтожит все!

Спасибо, фотошопа у меня, к сожалению, нет. Может какой-нибудь модератор повернет?

У меня теряется загадочность? Ничего, во второй главе добавлю.

Артлего, 2014-05-25 17:02:02 +00:00

Нет, не теряется.

Я говорю именно о будущих главах.

Не хочется, ятобы история превратилась в "один захватил трон у второго, но тот был сыном третьего и попытался отомстить..."

Повествование идет в духе легенды, таинственность оттуда. И именно это нравится читателям.

Не могу избавиться от ощущения, что просветители кто-то вроде Великих мира Бионикл.

Было бы интересно на них взглянуть!

Реван, 2014-05-25 17:52:19 +00:00

О! Просветители из Бионикл, интересно... надо попробовать собрать одного из них.( а то я и сам не представляю, как они выглядят) Кстати, в первом сезоне они точно не появятся. Дальше - буду думать.

ЗолотойКубик, 2014-05-26 05:56:56 +00:00

Мне понравились моменты, когда была бойня с Оркама (ох, как я люблю почему-то слово, связанное с Орками - Урук-хай), конечно же дом, он просто шедевр, высадка героев на остров получилась восхитительной, ну и тронный зал супер. Извиняюсь, что прочитал только одну часть текста, так как времени мало, но по фоткам и потому, что я успел прочитать получилось великолепно! Можно и фильм тебе снять, ты же умеешь это делать?

Изменено 26 мая 2014 пользователем ЗолотойКубик

Реван, 2014-05-26 09:30:02 +00:00

Спасибо! Можно фильм снять, но это очень долго. Да и к томуже нужно смонтировать все горы фото, которые уже есть... а вообще у меня в планах снять что-нибудь про Ревана, которого скоро приобрету;)