Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 5. Глава 3. Паутина Теней. от Зонд

Зонд, 2014-10-18 19:16:07 +00:00

Добрый вечер!)

Ссылки на предыдущие главы.

Глава 1 Бонус :)

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

ФИНАЛ!

"Эпоха Теней"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

ФИНАЛ

Темный Властелин 5. Три Империи.

Глава 1

Глава 2

Глава 3. Паутина Теней.

Объяснив все Императрице Лунной Империи, которая была удивлена рассказом, напоила, но не споила друзей, дала Дарату новою рубашку и распрощалась с ними. К слову, не только Императрица была удивлена. Дарат был даже не удивлен, нет, поражен красотой лунной империи! Там было свежо и тепло, собственно, как и на всем материке. Все эти тихие улочки, аккуратные кустики... Но, они приплыли на материк не за этим. Им удалось установить, куда отправился Архангел. И, выявив с помощью магии Белдианса его след, они отправились дальше.

https://www.youtube.com/embed/wNYcqj8A1Tg?feature=oembed

Они шли, шли по чудесным лесам нового для них материка. Они поражались красоте огромных деревьев, горных вершин, птиц, летающих где-то высоко в голубом небе. Погода была ясная, и было тепло, так что Юный маг немного расстегнул рубашку. Друзья взбирались на небольшую гору, проходя мимо огромных папоротников с красными цветами. Пчелки жужжали где-то в кустах, птицы пели в кронах деревьев, пахло малиной... И вот, добравшись до вершины, они пооткрывали рты от удивления. Перед ними на несколько тысяч метров вверх возвышалось здание песочного цвета. С вершины его стекали водопада, которых было огромное множество, стены были покрыты различными растениями и цветами, и создавалось ощущение, что вся растительность висела.

-Быть этого не может...- прошептал как громом пораженный Акцилиос.

-Что? Почему?- юноша повернул голову к старому магу.

-Это же... Висячие Сады, Дарат! Легендарный Миф стал реальностью!

Друзья стали спускаться. Они спустились настолько близко, что стояли у входа. Два бурных водопада спускались и журчали рядом с ними, цветущие растения. Солнечный свет слепил глаза, отражаясь от двух золотых шипов, украшающих вход сверху. Под этими шипами красовалась голова змеи.

След Архангела вел внутрь.

-Ну что, хотите оказаться в легенде?- улыбнулся Акцилиос и стал входить внутрь...

Друзья шли по многочисленным коридорам Садов. По стенам ползли различного вида растения. Тут были как и обычная, так и совершенно необычные растения. Например, растение, лепестки которого напоминали звезду, а листья были подобно месяцу. Огромные красные цветы заставляли взглянуть на них, а затем дотронуться и понят, какие они бархатные. А какой аромат стоял в саду! Пахло смесью цветов, ягод и фруктов.

-Ты действительно никогда не слышал о этих садах?- спросил Акцилиос, повернувшись к Дарату.

-Нет, чему ты так удивлен?

-Чему!? Мой дорогой мальчик, это уникальные сады! По легенде один царь, не припомню как его звали, построил их для своей жены. Ты хотя бы представляешь, как долго их строили?

-А почему здесь все растения на стенах?

-А ты думал, их просто так назвали висячими? Говорят, что в самом центре садов есть что-то, непостяжимое уму....

Генри приостановился. Он заметил разлом в стене, обросший паутиной. Ее было очень много, а в проходе копошились паучки.

-Вам не кажется, что ее тут слишком много?- зомби насторожился.

-А что тебя смущает?- сказал Белдианс.

-Ну, знаешь... Такие маленькие паучки, и такая большая и прочная паутина...- Генри решил отчистить паутину.

Внезапно, что-то мелькнуло глубоко в расщелине. Генри засунул голову в паутину, и увидел перед собой скелета. Мурашки пробежали по коже. Тут, появилось шесть ярко-красных огоньков, и что-то резко вырвалось из расщелины, откинув учителя назад. Это была огромная паучья морда, пытающаяся вырваться из пролома. Несколько мохнатых и острых клешней шевелились и щелкали, а глаза горели кровавым огнем. Поняв, что выбираться бесполезно, существо скрылось в тени.

-Что ЭТО было?!- крикнул Генри, поднимаясь на ноги.

-Я не-не знаю..- заикаясь, ответил Акцилиос, -Лена, держись рядом, хорошо?

Далее друзья прошли спокойно, не наткнувшись на пауков. Теперь они попали в огромный зал, заполненный цветами различных видов. Туту цветы росли и на полу, а так же была пара канальцев, по которым текла прозрачная вода.

Тут друзья услышали какой-то звук, похожий на смесь звуков комара и урчания в животе. Из глубины зала выползло существо, идентичное тому, которое пыталось скушать Генри. У него было четыре огромных и острых мохнатых лапы, глаза горели, а клешни щелкали. На пол стала капать слюна. Видис\мо, на обед в сады никто не заходил ооочень давно.

Из посоха Акцилиоса вылетела желтая дымка, и мощным потоком ударила в существо.

То даже не пошатнулось, а лишь наклонилось ближе к старому магу, пощелкивая клешнями. Оно задрало одну из лап, и хотела расправиться с жертвой, но тут пауку стало щекотно. Он обернулся.

-Эй, ты! Я не люблю пауков, а особенно тех, которые хотят кого-то съесть!- проворчал Белдианс и выпустил из ящерицы луч энергии, которой, к его удивлению, ни капли вреда не причинил существу.

Дарат подбежал к твари, доставая рыбу, но паук откинул его мощным ударом лапы, отправив в объятия цветочков.

Тут на паука запрыгнул Генри. Он схватился за него, не давая сбросить с себя. Паук шатался во все стороны, но было бесполезно. Тут зомби почувствовал, что внутри паука что-то заурчала. Огромны поток липкой жижи окутал учителя, не давая ему двигаться.

Паук наконец-то скинул с себя добычу, схватил мага и стал карабкаться по стене, далеко-далеко вверх.

-Оно утащило Генри, оно его унесло!- Акцилиос был вне себя. Его мечта оказалась кошмаром. Он лишился лучшего друга и совершенно не знал, как его найти.

-Предлагаю подняться вверх, и попробовать найти его.- предложил Белдианс.

-Но как?

-Помнишь ту трещину в стене?- Дарат поправил рубашку,-Я уверен, что их должно быть несколько. Надо просто поискать.

Друзья стали идти дальше. Они дошли до лестницы. Это была огромная винтажная лестница, покрытая цветами. Все здесь было покрыто цветами и.... паутиной. Ее стало намного больше. Маленькие паучки копошились под ногами, водопады, которые были в паре метров от лестницы, журчали и давали растениям живительную влагу. Вот, они поднялись довольно высоко и вошли в еще один зал. Перед ними была довольно маленькая комнатка, стену которой украшали каменные головы змей, по которым текла вода. В этой стене была расщелина, которая являлось либо следствие старости садов, либо проделкой пауков. Дарат заглянул внутрь. На много-много метров были видны тучи пауков, ползающих по паутине, которой было не меньше.

Проход был довольно узкий, но пролезть было возможно. Юноша полез первым.

Внутри проход был шире. Было очень сыро и противно, особенно ощущать пауков, ползущих по твоим ногам. Хуже всего было конечно-же Лене. Была бы у нее сковородка, паукам бы не поздоровилось! Проход был "внутри" садов. Иногда были видны кирпичи, из которых были сделаны сады, но в основном были лишь изрезанные скалы и паутина. Паутина была не обычной. Она была более прочной и липкой. Белдиансу это не понравилась, когда он пять минут не мог вытащить из паутины сою ящерицу, которую уранил.

Дарат, проходя мимо паутины, заметил лежащий в ней скелет. Скелет этот был в доспехах из голубого хрусталя, а рядом валялся хрустальный топор. Юноша решил подобрать их.

Вдруг из-за угла выскочил еще один паук. Белдианс и Акцилиос решили испытать удачу и, объединив силы, атаковали паука. Ему было все равно, его защищал покров. Звались на него куча кирпичей, он бы все равно выжил.

https://www.youtube.com/embed/vifzTYzoyBA?feature=oembed

Дарат, одев на себя броню и схватив топор, побежал к пауку и ударил по лапе. Ему не стало больно. Дарату, конечно. Лапа твари упала на землю, истекая желтой кровью. Паук заревел и заполз на стену, спрятавшись.

Юный маг насторожился. Он услышал какие-то звуки, и обернулся. С потолка тихонько спустился паук и прыгнул, пытаясь схватить юношу. Но тот успел подставить лезвие топора, которое прошлось по брюху паука. Крови стало еще больше, но паук был жив.

Дарат подбежал к пауку, и не дав тому среагировать, ударил топором по рту! Паук пошатнулся, лапки разошлись в разные стороны, дыхание прекратилось.

-Молодчина!- Акцилиос подошел к юноше,-Что же это за топор?

-Я сам не знаю. Нам что-то говорили на первом курсе про эти топоры, но я проспал.

-Эх ты, соня! Ладно, пойдем, надо спешить!

Пройдя еще немного, друзья оказались около огромной лестницы, ведущей прямо к вершине садов. Сбоку, окутанный паутиной, к стене был "прилеплен" Генри. Рядом что-то доедал паук.

-Я отвлеку паука, а вы освободите Генри!- шепнул Дарат и поднялся по ступенькам.

-Эй, ты!- юноша подхватил камень и кинул в паука. Тот обернулся и, определенно, разозлился. Он подбежал к Дарату, и стал загонять того все выше и выше по лестнице.

Акцилиос выпустил пару молний из посоха, а Белдианс- луч из ящерицы. Паутина стала потихоньку плавиться, и Генри освободился.

-Господи, как же я рад тебя видеть!- старый маг похлопал друга зомби по плечу.

-Я тоже. Эта паутина такая противная! На вкус как протухшая рыба..- Генри сплюнул.

-Стойте, Дарат! Надо помочь!- крикнул Акцилиос и понесся в сторону.

А юный маг был уже на самой вершине садов. Паук наступал, щелкая клешнями. Волоски его зашевелились от ветра. На вершине садов было прекрасно! Пара истоков, из которых начинались водопады, находилась здесь. Цветы еще более прекрасные, чем внизу, покрывали стены, а солнышко грело грудь.

Но юноше было не до этого. Паук, замахнувшись лапой, выбил топор из руки Дарата, и тот полетел вниз. Юный маг стоял на краю. Еще пара шагов, и он труп. Паук тоже не был глуп, и понимал, что ему достаточно скинуть противника. Сделав резкий пвок вперед, он прыгнул на Дарата, но тот пригнулся. Паук, громко вопя, полетел вниз.Падение с ТАКОЙ высоты он не пережил. Но юноша подскользнулся и, отклонившись назад, полетел вниз.

Вдруг он почувствовал резкий удар, и нагрудник с треском раскололся. Он открыл глаза, приподнялся, и тут же схватился за ногу, которая ужасно болела.

Цветов в этом зале было больше, чем в остальных, и тут они были прекрасней всего. В центре комнате стоял старый и разломанный пьедистал, на котором валялись какие-то осколки. Была странно то, что в этом зале не было ни клочка паутины, а еще тут было довольно холодно. Водопад, который тек около стены, замерз. Если бы Дарат смог разглядеть и перевести надпись, которая была на каменном пьедистале, то узнал бы, что оказался в зале Царя Соломона.

Тут он заметил какую-то фигуру за водопадом. Подойдя к нему, он расчистил лед от листвы, и замер от шока. Там, за льдом, была Аня. Она стояла, закрыв глаза. Он дотронулся до льда, и тот с треском треснул. Аня чуть не выпала, но юноша подхватил ее.

Дарат взглянул на нее. Платье ее было изорвано и спадало с нее. Глаза, ресницы, волосы и губы были покрыты белым инеем. Юноша провел рукой по ее распущенным волосам, и иней посыпался с них. Он легонько поцеловал ее в губы, и она открыла глаза. Затем он крепко обнял ее, что бы согреть, ведь она вся тряслась.

-Это... ты?- прошептала она, моргая.

-Да, это я, все хорошо.- ответил он и еще сильнее прижал к себе.

-Но где мы?- Аня оглянулась.

-Долгая история... Потом расскажу!

-А что с твоей ногой?- девушка взглянула на ногу, которая была в крови.

-Да так, ерунда..

-Это не ерунда!

-Знаешь, а тебе идет с распущенными волосами!

Девушка немного покраснела.

-Дарат, ты тут? Живой?- послышался голос Акцилиоса сверху.

-Да, я тут! Не поверите, кого я нашел!

-И кого же?

-Меня!- крикнула Аня.

-О, девочка моя, рад тебя слышать!

Акцилиос и остальные спустились вниз.

-А ты похорошела!- улыбнулся старый маг.

-Спасибо- Аня еще больше покраснела.

Дарат потянул одну руку к осколку, который, похоже, был сделан тоже из хрусталя. Он дотронулся до него, и яркая вспышка озарила зал.

А тем временем, Императрица Падшей Империи была в одном из сырых залов. Маленькие паучки пробегали по ее механическому пауку, который в свою очередь давил множество пауков, пробегающих под ним. Тут к императрице подбежал металлический скелет, выглядевший так же, как Лорд Падшей Империи. Разве что, у него не было усов, со спины свисал бордовый плащ, а в руке он держал меч.

-Моя Императрица, у меня для вас плохие новости...

Императрица обернулась.

-Я не люблю ПЛОХИЕ НОВОСТИ!- крикнула она и своим мечем снесла скелету голову. Та покатилась куда-то...

Скелет, которого только что убили, очнулся. Ему казалось, что он проснулся. Он уже не был скелетом, а был таким, каким был до падения империи. У него были длинные коричневые волосы, на глазах красовались очки. Со спины свисал тот же бордовый плащ, но теперь он был в костюме. Человек приподнялся и открыл глаза.

Все вокруг было белым. Было очень светло, и это немного пугало.

-Здрасвутееееее!!!- послышался мягкий женский голос. К человеку подошла женщина, одетая в розовое платье, из под которого виднелась белая блузка. У нее были густые черные волосы, на которых красовалась фиолетовая шляпка, а в руке она держала черный зонтик,-Я- Мирикл, и добро пожаловать!

-Но где я?- удивился человек.

-О, как бы вам объяснить... Добро пожаловать в пространство между пространством!

Сказав это, таинственная женщина стала ходить кругами, размахивая зонтиком и напевая что-то.

А в следующей главе...

Изменено 19 октября 2014 пользователем Зонд

ScorpJr, 2014-10-18 21:47:55 +00:00

Ууу... Мощно... Интересная глава получилась. Молодец. В некоторых местах были некоторые недочеты, но это мелочи. А так всё отлично.

Я рад, что Аню наконец-то нашли. И то спокойнее будет. А вот с той фигурой рогатой, есть предположение, что этот "олень" появится из кристалла. Хотя я не уверен. Но это вряд ли то существо, которое преследовало Дара а в кошмарах. Не тот вид. Да и тем более, оно сковано артефактом. Так что ждёмс ;)

Артлего, 2014-10-19 06:21:55 +00:00

Глава удалась!

Висячие сады Семирамиды Соломон построил?

Вход в сады действительно шикарен.

Кстати, если след Арханглеа вел внутрь, то куда?

"-А что тебя смущает?- сказал Белдианс.

-Ну, знаешь... Такие маленькие паучки, и такая большая и прочная паутина...- Генри решил отчистить паутину."

Эх, Джонни...

Очень понравился кадр с появлением... Паука? Но существо не паук. Обозвал бы его как-нибудь.

Это доьавило бы больше антуража вселенной. Вспомни Туннельщика.

"Из посоха Акцилиоса вылетела желтая дымка, и мощным потоком ударила в существо.

"

Не знаю, что за кисточка, но выглядит эффектно.

"Паук наконец-то скинул с себя добычу, схватил мага и стал карабкаться по стене, далеко-далеко вверх.

"

Почему утащили Генри? Он же немного не свежий.

"Внутри проход был шире. Было очень сыро и противно, особенно ощущать пауков, ползущих по твоим ногам. Хуже всего было конечно-же Лене. Была бы у нее сковородка, паукам бы не поздоровилось!"

А как же Тапочек? Уникальное оружие против паукообразных. Если они только внутрь не заползут.

У тебя есть хрустальный череп?

Реалистично гемолимфа паука на земле получилась.

"Но юноша подскользнулся и, отклонившись назад, полетел вниз."

А как он выжил?

Рад, что они нашли Аню. Зачем жее замуровали?

"-Я не люблю ПЛОХИЕ НОВОСТИ!- крикнула она и снесла скелету голову. Та покатилась куда-то...

"

Лапой паука)

"-Здрасвутееееее!!!- послышался мягкий женский голос. К человеку подошла женщина, одетая в розовое платье, из под которого виднелась белая блузка. У нее были густые черные волосы, на которых красовалась фиолетовая шляпка, а в руке она держала черный зонтик,-Я- Мирикл, и добро пожаловать!

"

А вот козырь ТВ - Зонд умеет неожиданно вводить персонажей, которые заставляют подумать, кто они.

"-О, как бы вам объяснить... Добро пожаловать в пространство между пространством!

"

А вот месторасположение действительно интригует.

Килроу? И Вы туда же? А что с Пиппин?

Зонд, 2014-10-19 09:30:29 +00:00

Спасибо!)

А вот с той фигурой рогатой, есть предположение, что этот "олень" появится из кристалла. Хотя я не уверен. Но это вряд ли то существо, которое преследовало Дара а в кошмарах. Не тот вид. Да и тем более, оно сковано артефактом. Так что ждёмс ;)

Посмотрим, что же это за "кристалл", и что за северный фарсир олень)

Висячие сады Семирамиды Соломон построил?

Неееет)
Это Зал Царя Соломона. Зал назван просто в честь него) Это, кстати, отсылка к кое-чему)

Вход в сады действительно шикарен.
Кстати, если след Арханглеа вел внутрь, то куда?

Спасибо)

В зал царя Соломона он вел)

Очень понравился кадр с появлением... Паука? Но существо не паук. Обозвал бы его как-нибудь.
Это доьавило бы больше антуража вселенной. Вспомни Туннельщика.

Как-то я не подумал...

Не знаю, что за кисточка, но выглядит эффектно.

Спасибо)
Позже напишу кисточку)

Почему утащили Генри? Он же немного не свежий.

Он около тысячи лет ни ел чего-то, что содержит ТАКОЕ количество мяса)

А как же Тапочек? Уникальное оружие против паукообразных. Если они только внутрь не заползут.
У тебя есть хрустальный череп?

Только сковородки!)
Только хардкорЪ!)

Да, есть)

А как он выжил?

Синим- сады, зеленым- ветхая "крыша", красным- Дарат, Черным- паук.

Рад, что они нашли Аню. Зачем жее замуровали?

Спойлеры...

Лапой паука)

Мечем)

А вот месторасположение действительно интригует.
Килроу? И Вы туда же? А что с Пиппин?

Спасибо)
А вот Пипин у меня пока нет...

Артлего, 2014-10-19 09:37:10 +00:00

"Мечем)"

Лучше лапой. Серьезно. И удобнее, и мощнее, и гораздо пренебрежительней. Это вполне в духе И ПИ.

Она как-то раскричалась в последнее время. Даже не спросила, что за новости.

"Синим- сады, зеленым- ветхая "крыша", красным- Дарат, Черным- паук.

"

Шикарно)

Только у паука парабола какая-то закрученная. Спишем на то, что он пытался кувырками к стене подобраться.

Не паук, а... Тохунга. Рахион. Рахит. Шескпир. Волдя. Терри)))

Вариантов масса)))

"Да, есть)"

А какие еще подобные по редкости детали у тебя есть?)

Реван, 2014-10-19 16:58:06 +00:00

Ну вот, наконец, прочитал.)

Зонд, ты в Ворде пишешь? Он е проверяет написанное, просто тут столько ошибок\опечаток. Старайся пожалуйста исправлять.)

"-А ты думал, их просто так назвали висячими? Говорят, что в самом центре садов есть что-то, непостяжимое уму...."

Интересно, что?

"След Архангела вел внутрь."

А что из себя представляет след Архангела? Как они его видят или чувствуют? Это какая-то энергия?

"То даже не пошатнулось, а лишь наклонилось ближе к старому магу, пощелкивая клешнями."

Какой, рак, живучий! У пауков разве есть клешни?

Что ж он непрошибаемый такой?

Что-то у Дарата в новой рубашке оттенок кожи на теле и лице разичается.)

"На много-много метров были видны тучи пауков, ползающих по паутине, которой было не меньше."

Инсекторат, он такой...)

"Ему было все равно, его защищал покров. Звались на него куча кирпичей, он бы все равно выжил."

Не, ну реально рак живучий...)

А топор хорош! У Генри палочка из такого де материала сделана?

"Акцилиос выпустил пару молний из посоха"

Хиленькие молнии какие-то.)

"Дарат потянул одну руку к осколку, который, похоже, был сделан тоже из хрусталя. Он дотронулся до него, и яркая вспышка озарила зал."

Красиво светится!)

"-Я не люблю ПЛОХИЕ НОВОСТИ!- крикнула она и своим мечем снесла скелету голову. Та покатилась куда-то..."

Как все просто! Раз - и никаких плохих новостей!) Есть только хорошие, а все остальное не имеет значения.)

"-Здрасвутееееее!!!- послышался мягкий женский голос."

Мне кажется, что она говорит голосом Ривер Сонг.)

"А в следующей главе..."

Как же это все он выдерживает?! Понимаю, конечно, что он - олень, но шея-то от такой конструкции и переломится!)

"Спойлеры..."

Опять Ривер...)

Артлего, 2014-10-19 17:06:57 +00:00

"У пауков разве есть клешни?"

Думаю, имелись в втду хелицеры.

"Инсекторат, он такой...)"

Арахноорат, раз уж на то пошло)))

"Мне кажется, что она говорит голосом Ривер Сонг.)"

Hallo, Sweetie?)

Ты, кстати, 12 Доктора не смотрел? Если бы Мисси так обращалась... :scared: :scared: :scared:

"Как же это все он выдерживает?! Понимаю, конечно, что он - олень, но шея-то от такой конструкции и переломится!)"

Судя по лицу - он Энергия. Не переломится. Ты когда-либо видел молнию в шлеме?

Так чем тебе КСИА не угодил, ответть в лс)))

Зонд, 2014-10-20 14:23:10 +00:00

Спасибо!)

Зонд, ты в Ворде пишешь? Он е проверяет написанное, просто тут столько ошибок\опечаток. Старайся пожалуйста исправлять.)

Не, я сразу на форуме, но у меня браузер проверяет ошибки)

Интересно, что?

Все сады непостижимы усу) Может, это просто легенда, и ничего такого там нет...

А что из себя представляет след Архангела? Как они его видят или чувствуют? Это какая-то энергия?

Это темная энергия. Заклятье Белдинса позволяет видеть ее, но они потеряли след, из-за суматохи с монстро-пауками)

Какой, рак, живучий! У пауков разве есть клешни?
Что ж он непрошибаемый такой? Думаю, имелись в втду хелицеры.

Я решил написать клешни, но Арт прав)
Ты пробовал паука тапочком задавить?) С первого раза не погибает! У него хитиновый покров.

Что-то у Дарата в новой рубашке оттенок кожи на теле и лице разичается.)

Вот и я Лего за это ругаю)
Спишем на то, что он загорел)

Не, ну реально рак живучий...)
А топор хорош! У Генри палочка из такого де материала сделана?

МЕрси!)
Нет, у Генри паучка кристальная, а тут хрустальная)

Как все просто! Раз - и никаких плохих новостей!) Есть только хорошие, а все остальное не имеет значения.)

Ага)

"Хорошие новости, народ!"

Мне кажется, что она говорит голосом Ривер Сонг.)

Бррр...

Как же это все он выдерживает?! Понимаю, конечно, что он - олень, но шея-то от такой конструкции и переломится!)

Это- демон, он по сути- энергия в оболочке. Не отвалится)

Артлего, 2014-10-20 16:22:57 +00:00

Кристаллы хрусталя, вообще-то.

DarkDjeday, 2014-10-21 09:41:30 +00:00

Красивая глава, в плане декораций и описания :Cool: Очень хорошо сделаны Висячие Сады.

Буду ждать следующей главы).

Понравились особенно эти фотографии:

Они получились очень живые.

Тут, появилось шесть ярко-красных огоньков, и что-то резко вырвалось из расщелины, откинув учителя назад. Это была огромная паучья морда, пытающаяся вырваться из пролома. Несколько мохнатых и острых клешней шевелились и щелкали, а глаза горели кровавым огнем. Поняв, что выбираться бесполезно, существо скрылось в тени.

Эффектное появление. А если кто-нибудь из героев арахнофоб - ещё более). Таких пауков в Садах несколько?

Тут он заметил какую-то фигуру за водопадом. Подойдя к нему, он расчистил лед от листвы, и замер от шока. Там, за льдом, была Аня.

Сначала подумал, что это была ловушка). Наверное, не зря её здесь так оставили.

-О, как бы вам объяснить... Добро пожаловать в пространство между пространством!

Оригинально появление такого места. Похоже, оно ещё сыграет свою дальнейшую роль в истории?)

Изменено 21 октября 2014 пользователем DarkDjeday

LeSoChok, 2014-10-23 08:00:08 +00:00

Чтож , эта часть мне понравилась.Шикарно.(хотя минусы есть,как без них.Но и ладно- думаю в будущем все станет лучше!)

Эта музыка в начале.... о,эта такой хороший подбор... с этой музыки там хорошо читается история- я еще больше погрузился в процесс прочтения.

А история не могла не радовать- это было чудесно! Описание истории было великолепно! Текст как всегда радовал!

История была интригующая и интересная.Я в "одно дыхание" прочел данный рассказ,который оставил во мне какой-то след.А это значит лишь одно-это часть одна из лучших,которые я читал.

Да,немного подвели декорации- где-то кончаются декорации, где-то сзади нет стен- ну ладно.Думаю что вы будете стараться исправить данные казусы!

Прошу меня простить за "отрицательное" поведение меня в вашу сторону.Думаю вы поймете...

Видящий, 2014-10-23 17:43:09 +00:00

Хорошая глава. Мне понравилось читать. Интересно было так, живо.

Как же герои раньше не знали об Империях? Не помешала бы полная и детальная карта мира "Тёмного Властелина" с местами из всех частей.

Висячие сады красиво получились! Рад, что бананы растут не на пальмах))

Это Джонни? Интересно, что же его туда занесло...

Шшшшшшшшшшшш!!!!!

Это худший кошмар Рона Уизли!

-Эй, ты! Я не люблю пауков, а особенно тех, которые хотят кого-то съесть!- проворчал Белдианс и выпустил из ящерицы луч энергии, которой, к его удивлению, ни капли вреда не причинил существу.

Это забавно вышло. А паучок оказался сделан из непрошибания...

Дарат в новом костюме - настоящий Мачомен (тут я вспомнил один из комментариев к более ранним главам:-)!

Оригинальное использование инопланетного черепа из "Индианы Джонса"!

Зачем же пауку похищать зомби? Они же невкусные. Хотя...

Паук, громко вопя, полетел вниз.Падение с ТАКОЙ высоты он не пережил.

Это странно, учитывая, что у него непрошибаемая броня, способная выдержать удары и большей силы. А сады получились одновременно прекрасными, загадочными и ужасными. Последнее - из-за паучков.

-А что с твоей ногой?- девушка взглянула на ногу, которая была в крови.

Типичная травма ЛЕГО-строителей после больших проектов:

Что же Аня там делала???

Скелет, которого только что убили, очнулся. Ему казалось, что он проснулся. Он уже не был скелетом, а был таким, каким был до падения империи. У него были длинные коричневые волосы, на глазах красовались очки. Со спины свисал тот же бордовый плащ, но теперь он был в костюме. Человек приподнялся и открыл глаза.

Что-то это мне напомнило...

Интересно, кто же такая эта Мирикл? Кого-то мне она напоминает, но надеюсь, что у автора истории на неё есть свои планы.

А в следующей главе... Северный Олень!

Изменено 23 октября 2014 пользователем Видящий

Зонд, 2014-10-24 09:06:00 +00:00

Спасибо всем!)

Красивая глава, в плане декораций и описания Очень хорошо сделаны Висячие Сады.

Спасибо))

Эффектное появление. А если кто-нибудь из героев арахнофоб - ещё более). Таких пауков в Садах несколько?

Десятки, сотни, тысячи...

Кто знает)

Сначала подумал, что это была ловушка). Наверное, не зря её здесь так оставили.

Не зря, хе-хе))

Оригинально появление такого места. Похоже, оно ещё сыграет свою дальнейшую роль в истории?)

А как же!)
(злобный смех)

Чтож , эта часть мне понравилась.Шикарно.(хотя минусы есть,как без них.Но и ладно- думаю в будущем все станет лучше!)

Спасибо!)

Прошу меня простить за "отрицательное" поведение меня в вашу сторону.Думаю вы поймете..

?

Да ничего страшного)

Как же герои раньше не знали об Империях? Не помешала бы полная и детальная карта мира "Тёмного Властелина" с местами из всех частей.

А это идея)
О них никто не знал. Материк Империй откололся очень давно от обычного материка ТВ, и не кто не знал о нем. Даже Стихи.

Висячие сады красиво получились! Рад, что бананы растут не на пальмах))

Спасибо)

Это Джонни? Интересно, что же его туда занесло...

Именно он)

Хрустальный череп?)))

Это забавно вышло. А паучок оказался сделан из непрошибания...

Хитиновый покров)
Пауков когда-нибудь тапком бил? С первого раза обычно не погибают. А этот и в десяток раз больше обычного)

Дарат в новом костюме - настоящий Мачомен (тут я вспомнил один из комментариев к более ранним главам:-)!

:)
Я не нашел другой рубашки))

Зачем же пауку похищать зомби? Они же невкусные. Хотя...

Я же говорил, им хоть гнилья покушать...

Генри не всегда был зомби, но об этом в следующих главах!

Это странно, учитывая, что у него непрошибаемая броня, способная выдержать удары и большей силы. А сады получились одновременно прекрасными, загадочными и ужасными. Последнее - из-за паучков.

Не выдержал бы он такой высоты. Удары не такие сильные, как у дар о камни с высоты нескольких тысяч метров...

Типичная травма ЛЕГО-строителей после больших проектов:

:)

Что же Аня там делала???

Spoilers....

Что-то это мне напомнило...

THIS IS MISSY!!

Интересно, кто же такая эта Мирикл? Кого-то мне она напоминает, но надеюсь, что у автора истории на неё есть свои планы.

Конечно свои)
Но и за Мисси я "послежу")

Артлего, 2014-10-24 12:58:47 +00:00

"Пауков когда-нибудь тапком бил? С первого раза обычно не погибают. А этот и в десяток раз больше обычного)"

Сразу видно, городской житель.

Я обычно в таких случаях - на кучечек бумаги, и выпускаю.

Реван, 2014-10-24 17:28:09 +00:00

Арт!) Я тоже!))

Но в большинстве случаев просто стараюсь их не беспокоить.)) Кому они в углпх на толке мешают?))

"Генри не всегда был зомби, но об этом в следующих главах!"

Очевидно, в этой части будет много рассказано о прошло главных героев? В таком случае, необходимо подставить все в гужный момент, эфыект будет потрясающий!)

Артлего, 2014-10-24 20:20:31 +00:00

Я как-то всегда догадывался, что Генри не всегда был Зомби)))

А кто лекции ведет?