Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 5. Глава 2. Не такой плохой. от Зонд

Зонд, 2014-10-10 18:20:25 +00:00

Добрый вечер!)
Прошу прощения за то, что глава задержалась)

Ссылки на предыдущие главы.

Глава 1 Бонус :)

Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Финал

"Война Огня"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

ФИНАЛ!

"Эпоха Теней"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

ФИНАЛ

Темный Властелин 5. Три Империи.

Глава 1

Глава 2. Не такой плохой.

"Пока живут на свете хвастуны, мы прославлять судьбу свою должны!"

Были времена, когда Полубоги и Стихи жили вместе. Нон Лонг не ссорился с Дьяволом, а Смерть не спорила с Архисмертем. И я расскажу вам историю. Историю настолько старую, что помнит ее лишь одно существо....

Эх, чудные были времена! Ярко-оранжевые фениксы, пылающие алым пламенем летали в небе, заливая все своим теплым и мягким светом, драконы были еще живы, и спали в своих пещерах, которые чаще всего находились на севере. Вообщем, мир был просто прекрасен! Огромные водопады и лианы, в еще не диких тогда Лесах Пандорики, огромные айсберги в море близ Ледяной Пустоши....

Серпнесса, по своему обыкновению, прогуливался вечерком по улочкам небольшого города, который ему полюбился. Солнце сегодня скрылось за густыми и пушистыми тучками, и из-за этого на улице было темно и мрачно. Не любил Лорд Хаоса, хотя к тому времени он еще не был Лордом, мрачное и серое. Ему нравилось яркое, веселое, оригинальное! Тут он услышал какой то шорох, доносящийся из-за угла.

В этом углу, непонятно зачем, стояла на коленях Девушка. На ней было простенькое бело-зеленое платье, брюки цвета капусты, и длинные, рыжие волосы. Рядом с ней стояло два человека: один из них был в капюшоне, а у другого на лбу был значительно большой шрам.

-Эх ты, какая противная!- проскрипел человек в капюшоне и подошел ближе.

-Отстаньте от меня!- крикнула девушка, пытаясь встать.

-Может все-таки повеселимся?- с усмешкой в голосе сказал второй.

-Эй, что девочку обижаете?- сказал вдруг какой-то старик, выйдя из-за угла. На голове у него была огромная и нелепая шляпа, а во рту виднелся золотой зуб.

-Эй старый, а ну пошел от сюда!- крикнул человек в капюшоне.

-Как грубо! Между прочим, старших надо....- старик не успел договорить фразу, так как почувствовал удар по челюсти, и отлетел в сторону.

-Теперь-то никто мешать не будет!

-Эй, вы!- послышался голос Серпнессы, а вскоре и сам он выполз.

-А ты кто такой, дядя?- усмехнулся хулиган со шрамом.

-О, не знаете, кто я такой? Сейчас узнаете!- один из хулиганов кинулся на Лорда Хаоса, но тут же отлетел в сторону, познакомившись лицом к лицу с тортиком.

Второй же достал нож, но тут раздался громкий звук, как будто кто-то раскололо тридцати килограммовый орех, и хулиган повалился лицом вниз, не успев издать и звука. Сзади стоял старик с лопатой.

-Будете знать, шпона, как выбивать зубы Дяде Грейпу!- выругался старик.

Серпнесса обернулся и глянул на девушку. Она смеялась и дрожала, что удивило его.

-Ты.. забавный!- сквозь смех прошептала она.

-Я не кажусь тебе странным и жутким?- брови Серпнессы поползли на лоб, что было странно, ведь бровей как таковых у него не было.

-Нет, ты веселый!- сказала девушка, приподнимаясь не без помощи Серпнессы.

-Как хоть тебя зовут?

-Клара- девушка улыбнулась.

-Ну, Клара, ты должно быть замерзла? Пойдем, налью тебе чаю.

После долгого общения за чаем, на оранжевом диване Серпнессы, они подружились. Клара была единственной, кто понимал Серпнессу и не боялся его. Стали встречаться они уже каждый день, и постоянно занимались чем-то веселым.

Однажды, девушка пришла к Лорду Хаоса, и решила подождать его в одном из залов Мон Луна. О, это был прекрасный зал! Огромные резные арки, с хрустальными вставками, колонны, украшенные каменными каменными лианами. В середине стоял хрустальный шар, наполненный чем-то желто-голубым, светящемся на свету. Дьявол утверждал, что это новый вид чая. Но вот зачем он оставил его в хрустальном шаре, да и не у себя? Клара рассматривала этот шар, когда в зал вошел Нон Лонг.

-Клара! Какими судьбами!- поздоровался Демон Луны.

-Привет!- ответила девушка. Конечно, она была уже знакома со всеми полубогами и стихами, и совершенно спокойно с ними общалась.

-А где Серпнесса?

-Я не знаю, сама его жду.

Тут в зал, запыхаясь и кряхтя, вошел Архисмерть.

-Привет Клара, привет Нон! Посидите с Арми пожалуйста, он меня умотал! Кошку увидел в углу... Ну и понеслось!- запинаясь и переводя дыхание выговорил он.

Тут же в зал "влетел" Армагеддон и, увидев Клару, подбежал к ней и завилял хвостом. Затем, не удержавшись, повалил ее и стал облизывать.

-Кто тут у нас хороший пес? Правильно, ты хороший пес!- говорила девушка смеясь и гладя пса, тот еще больше завилял хвостом.

-А к чему такие гости?- рассмеялся Серпнесса, появляясь из воздуха.

-Серпнесса!- Нон Лонг подошел поближе,-Нужно поговорить с Рубиновым..

-Ты же знаешь, что он меня не слушает! А сегодня он какой-то угрюмый и...- Лорд Хаоса не успел продолжить, так как увидел Рубинового Дракона, идущего в стороне.

-Эй, Рубиновый!- окликнуло его Лорд. Тот остановился, поправил шляпу и пошел дальше, не обращая внимания.

-Что это с ним?- поинтересовался Архисмерть переведя дыхание.

-Не знаю, он долго ходит такой мрачный....

Клара сидела дома и что-то читала, быстро пробегая глазами по страницам. Она была так увлечена, что не заметила, как сзади появилась голова Серпнессв, а потом и он сам.

-Привееееетик!- рассмеялся Лорд Хаоса, а девушка от неожиданности выронила книгу.

-Почему так неожиданно? - улыбнулась Клара.

-Чем занимаешься? Обычными человеческими делами?- Серпнесса взял книгу, пролистал и кинул в сторону,-Не поверишь, что я нашел!

-Что же?

-Пойдем, покажу!- лорд взял девушку за руку и они оказались в лесу. На дворе была ночь. Журчащий водопад спускался вниз, блестя в лунном свете. Скалы, обросшие травой и кустами, были еле-видны за спиной, хоть и были довольно близко. В кустах мирно спал ежик, казалось даже, что он похрапывает.

-Вот, ложись, и смотри на небо!- сказал Серпнесса и лег на травку. Клара последовала его примеру. Травка была мягкой, и было очень приятно на ней лежать. Девушка распрямила волосы и устроилась поудобнее. На небе начался целый "парад звезд". Луна, сияя в центре, была окружена одиннадцатью маленькими звездами, которые переливались желто-белым цветом. Остальные звезды как будто подмигивали им, сверкая ярко-ярко. У Клары захватило дух от изумления.

-У Нон Лонга сегодня определенно хорошее настроение!- рассмеялся Серпнесса.

Около трех месяцев прошло с "парад звезд". Клара и Серпнесса подружились еще больше, пока однажды...

Лорд хаоса вошел в свою комнату. В центре, около оранжевого дивана Серпнессы стояла Клара, ее глаза были наполнены слезами.

-Что случилось?- спросил он, подползая к девушке.

-Ты.. ты убил ее!- печальным голосом ответила девушка, и слезы стали капать.

-Кого?

-Мою... сестру..

-Но у тебя нет сестры!

-Нет, она есть! И ты убил ее!

-Не убивал я никого!

-Зачем ты ее убил, зачем? Я думала, ты хороший! А ты, ты...- Клара совсем расплакалась и выбежала из комнаты. Больше Серпнесса ее не видел.

Как-то раз Лорд Хаоса прогуливался по улочке того городка, где встретил Коару. Внезапно, он увидел знакомое капустное платье. Он подполз ближе, и увидел то, чего не смог забыть. Клара лежала на брусчатке, с раной в животе. Глаза ее были заполнены слезами, и она еще дышала. Серпнесса поспешил помочь ей, и перенес в Мон Лун. Он пытался, но ему не удалось спасти ее. Она умерла, умерла у него на руках.. Тогда он пошел к Рубиновому Дракону.

-Пожалуйста, помоги! Я тебя часто прошу? Один раз, один раз, прошу!- Серпнесса умолял Стиха помочь.

-Нет, это не мое дело! Выкручивайся сам, я не собираюсь ее оживлять!- грубо ответил Дракон.

-Прошу, она ведь человек! Она живая! Помоги, пожалуйста!

-ХВАТИТ! ПРЕКРАТИ! МНЕ ПЛЕВАТЬ, ПОНИМАЕШЬ!? ПЛЕВАТЬ НА ТЕБЯ, НА НЕЕ! ЧТО ТЫ ДАЛ ЭТОМУ МИРУ?! НИЧЕГО! ТЫ ПРОСТО ПУСТОЕ МЕСТО!!- Рубиновый перешел на крик и ударил Лорда Хаоса.

-Какой же ты... эгоист! Ты просто УЖАСЕН! Мне надоело, я ухожу!- Серпнесса сорвал с себя плащ и растворился, Рубиновый даже не шевельнулся.

https://www.youtube.com/embed/gECxlYFsHxI?feature=oembed

Александр копошился со своим прибором, он был настроен. Малый вариант прибора. Пауки пробегали по полу, сбивая с толку, от влажного воздуха была трудно дышать, костюм весь был запачкан.

-Александр!- послышался металлический голос. Ровно шагая, в зал вошел Лорд Падшей Империи,-Пошли за мной, покажу кое-что!

Ученый согласился. Они стали подниматься по огромной винтажной лестнице, которой, казалось, не было конца. По всюду были плющи и паутина, мох то и дело падал на волосы с потолка. Шипы торчали из стен, а колонны, иногда попадающиеся по пути, были украшены змеями. Вскоре, они поднялись на вершину. Оттуда открывался вид на империю, прогнившую, но сохранившую свою мощь.

-Думаю, сюда ты сможешь установить свой прибор, и собрать ВСЕ страхи!- произнес Лорд, и голос его разнесся эхом.

-Да, но прибор должен быть больше... Тот, что у меня, слишком мал...

-Не волнуйся, я помогу с этим!

-Ох, ты просто чудо!- Александр хлопнул Лорда по плечу, тот немного посмеялся своим холодным голосом.

А в следующей главе...


Изменено 11 октября 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-10-10 19:57:57 +00:00

Эх ты, Рубиновый. Справедливо на тебя Серпнесса барагозил.

А Дядя появится еще в новых главах?

LeSoChok, 2014-10-11 03:48:36 +00:00

Чтож,глава выдалась достаточно хорошей, хотя до сих пор остались некоторые недочеты.Сейчас постараюсь рассказать свое виденье "картины":

Вы странно ведете историю,Зонд.Она очень раздроблена, и пока даже не ясно что особо происходит.Лишь то,что есть определенные пассивные герои Александр и Лорд падшей империи.Есть так же и разнообразные нейтральные герои, о которых сейчас посвящается по одной главе.И странность-это хорошо.Это ломает шаблон и делает историю интересной.Но у такого пути есть и свои минусы.

И первый из минусов,которые у вас есть-это слишком маленькие части истории,в которых особо мало сюжета.Лишь одна-2 сценки,которые резко обрываются, оставляя лишь один вопрос-а что ждать дальше?Ведь каждый раз вы повевствуете о новых и новых героях,а об старых,которые были в прошлых главах ни слова.Да,вы под конец рассказываете об отрицательных персонажах,о которых вообще ничего не известно.Но никакой сюжетной линни с отрицательными героями нет-лишь диалоги,которые никому не понятны.И так уже 2 части 5-ого сезона.Нужно что-то менять,так как эта система построения рассказа надоедает.

Но помимо таких "мини-тем" об положительных героях идет и "основная линия сюжета",которая хоть и странная, но достаточно интересная.

Сегодняшний история не стала исключением- мы узнали о прошлом "Лорда Хауса". Было интересно посмотреть то,что плохие персонажи-и не плохие в целом.Заставляет задуматься о твоем мировоззрении к отрицательным героям.

Но как по мне,получилось мало фото и текста- по сравнению в с прошлой частью Темного Властелина.В таких типах истории,когда по частям выкладывают продукт следует придерживаться "среднего значания" истории- примерно одинаковое количество фото и текста.

Кстати о фото и тексте- тут все стало...лучше!Да,есть еще недочеты (и порой большие),но виден мелкий прогресс по улучшению.

К примеру один из минусов истории- открытая "пасть" "Лорда Хауса".В некоторых местах типо этого:

это вполне хорошо выглядит.Но есть и такие моменты,в которых это выглядит уродливо:

Но во всех местах есть решение.Как по мне,стоит приобрести такую же "ящерицу"с закрытым ртом,с пропорциями лица как и у Лорда Хауса,и покрасить ее в фиолетовый цвет.И будет красиво!

Историю, несмотря на ее плюсы и минусы, следует сильно дороботать.Убрать что-то лишнее, добавить что-то новое.И тогда получится и вправду хорошая работа!

Видящий, 2014-10-11 06:22:13 +00:00

Интересная глава, хоть и короткая.

Славное прошлое, в котором всё было хорошо и никто не ссорился, напомнило мне прошлое Несущего Ночь и Гранаса.

Эх, чудные были времена! Ярко-оранжевые фениксы, пылающие алым пламенем летали в небе, заливая все своим теплым и мягким светом, драконы были еще живы, и спали в своих пещерах, которые чаще всего находились на севере. Вообщем, мир был просто прекрасен! Огромные водопады и лианы, в еще не диких тогда Лесах Пандорики, огромные айсберги в море близ Ледяной Пустоши....

Представил себе эту картину!

Серпнесса спас Клару как Доннер - Патрицию (в "Ксено" это не было показано).

Стихам и Полубогам, оказывается, ничто человеческое тоже не чуждо! Весёлая у них была компания...

Колоритный кадр))

И почему Клара решила, что Серпнесса убил её сестру? И была ли у неё сестра?

-Пожалуйста, помоги! Я тебя часто прошу? Один раз, один раз, прошу!- Серпнесса умолял Стиха помочь. -Нет, это не мое дело! Выкручивайся сам, я не собираюсь ее оживлять!- грубо ответил Дракон. -Прошу, она ведь человек! Она живая! Помоги, пожалуйста! -ХВАТИТ! ПРЕКРАТИ! МНЕ ПЛЕВАТЬ, ПОНИМАЕШЬ!? ПЛЕВАТЬ НА ТЕБЯ, НА НЕЕ! ЧТО ТЫ ДАЛ ЭТОМУ МИРУ?! НИЧЕГО! ТЫ ПРОСТО ПУСТОЕ МЕСТО!!- Рубиновый перешел на крик и ударил Лорда Хаоса. -Какой же ты... эгоист! Ты просто УЖАСЕН! Мне надоело, я ухожу!- Серпнесса сорвал с себя плащ и растворился, Рубиновый даже не шевельнулся.

Рубиновый вредный.

Лор Падшей Империи

В смысле, врач-отоларинголог Падшей Империи? Конечно, каждый имеет право на опечаткинг, но он немного портит впечатление от истории.

Интересно, добьются ли своего Лорд и Александр?

А в следующей главе будут пауки?

Зонд, 2014-10-11 09:14:52 +00:00

Всем спасибо!)

Эх ты, Рубиновый. Справедливо на тебя Серпнесса барагозил.

А я говорил, что он эгоист.

А Дядя появится еще в новых главах?

А как же!)

И первый из минусов,которые у вас есть-это слишком маленькие части истории,в которых особо мало сюжета.Лишь одна-2 сценки,которые резко обрываются, оставляя лишь один вопрос-а что ждать дальше?Ведь каждый раз вы повевствуете о новых и новых героях,а об старых,которые были в прошлых главах ни слова.Да,вы под конец рассказываете об отрицательных персонажах,о которых вообще ничего не известно.Но никакой сюжетной линни с отрицательными героями нет-лишь диалоги,которые никому не понятны.И так уже 2 части 5-ого сезона.Нужно что-то менять,так как эта система построения рассказа надоедает.

Но помимо таких "мини-тем" об положительных героях идет и "основная линия сюжета",которая хоть и странная, но достаточно интересная.

Сегодняшний история не стала исключением- мы узнали о прошлом "Лорда Хауса". Было интересно посмотреть то,что плохие персонажи-и не плохие в целом.Заставляет задуматься о твоем мировоззрении к отрицательным героям.

Понимаете, первые две главы такие, что я их связывать не стал.

Но как по мне,получилось мало фото и текста- по сравнению в с прошлой частью Темного Властелина.В таких типах истории,когда по частям выкладывают продукт следует придерживаться "среднего значания" истории- примерно одинаковое количество фото и текста.

Я не гонюсь за размером глав, для меня важен смысл.

По фото, некоторые мысли приходят во время написания, по этому к ним нет фото. Да и времени мало...

К примеру один из минусов истории- открытая "пасть" "Лорда Хауса".В некоторых местах типо этого: Но во всех местах есть решение.Как по мне,стоит приобрести такую же "ящерицу"с закрытым ртом,с пропорциями лица как и у Лорда Хауса,и покрасить ее в фиолетовый цвет.И будет красиво!

Первое: Я не любитель кастома, и не хочу портить детали.

Второе:Змейка такой "пропорции" есть только в одном виде, с открытой пастью.

Интересная глава, хоть и короткая.

Славное прошлое, в котором всё было хорошо и никто не ссорился, напомнило мне прошлое Несущего Ночь и Гранаса.

Ссорились они всегда, особенно Рубиновый с Серпнессой и Полубогами.

Представил себе эту картину!

Серпнесса спас Клару как Доннер - Патрицию (в "Ксено" это не было показано).

Стихам и Полубогам, оказывается, ничто человеческое тоже не чуждо! Весёлая у них была компания...

Очень веселая)

Смерть, Дьявол, Дракон, Нептун, Архисмерть, Арми, Нон Лонг...

А расскажешь, как он ее спас?)

Колоритный кадр))

И почему Клара решила, что Серпнесса убил её сестру? И была ли у неё сестра?

Спасибо)

Я об этом говорил где-то в предпоследней главе ТВ 4, но мельком)

И да, давно хотел сказать. Помнишь Клару? Так вот, это я оклеветал тебя перед ней, а потом избавился от нее!

Слова Тени.

Сестры у нее не было, ей это Тень внушил.

В смысле, врач-отоларинголог Падшей Империи? Конечно, каждый имеет право на опечаткинг, но он немного портит впечатление от истории.

Подправил)

Интересно, добьются ли своего Лорд и Александр?

А в следующей главе будут пауки?

Узнаешь, где-то к концу первой части(условно, я не делю на части)

Да, и коконы)
И еще будет Аня)

Видящий, 2014-10-11 09:44:46 +00:00

А расскажешь, как он ее спас?)

Да, об этом говорил Доннер в начале первой части:

Я забрал её из мира-улья Медуза V и тем самым спас её от унылой и бесполезной жизни работника Администратума. На неё напали уличные бандиты, и тогда она была беззащитной девушкой. А сейчас я обучил её многим боевым приёмам и обращению с оружием, так что отныне она полноценный член нашей команды.

И это упоминалось мельком во второй:

Дознаватель Патриция Ред за прошедшие три года сильно изменилась. Я её помню ещё бедной девушкой, которую я когда-то спас от бандитов в городе-улье. Теперь она стала моей возлюбленной.

Была идея сделать флэшбек в третьей, но я от неё отказался. И, признаюсь, я допустил тогда ошибку в тексте. В каноне Медуза V - шахтёрский мир, а мир-улей - это Медуза IV. И Патриция на самом деле была родом с Медузы IV. Не думаю, что кто-нибудь придаст этому особого значения, но всё равно подчеркну для восстановления справедливости. Кстати, в те времена (где-то между 806 и 813 годами 41 тысячелетия) на Медузе IV царила ересь, и Иоганн Доннер, скорее всего, был туда послан для борьбы с ней.

Изменено 11 октября 2014 пользователем Видящий

Артлего, 2014-10-11 11:56:43 +00:00

"Лишь одна-2 сценки,которые резко обрываются, оставляя лишь один вопрос-а что ждать дальше?"

Это отсается на размышления читателю))

Горе тому, кто не оставляет возможности подумать. Даже в рубрике "За кадром" раскрыто отнюдь не все.

Реван, 2014-10-11 12:03:19 +00:00

Интересная глава, мне понравилась. Правда, некоторые фото размазанные, старайся не допускать этого.)

Честно, я ожидал больше Клары.) Не думал, что ее так быстро убьют. Очень неожиданно.

А Рубиновый какой-то неправильный. Много раз жертвовал собой за ТВ, а тут даже не потрудился воскресить Клару. Напомнило Доктора из седьмой серии.

Последняя фотография классная! Они на Ортханке стоят?

Зонд, 2014-10-11 12:10:49 +00:00

НовыйРеван, спасибо!)

Интересная глава, мне понравилась. Правда, некоторые фото размазанные, старайся не допускать этого.)

Стараюсь)

Честно, я ожидал больше Клары.) Не думал, что ее так быстро убьют. Очень неожиданно.
А Рубиновый какой-то неправильный. Много раз жертвовал собой за ТВ, а тут даже не потрудился воскресить Клару. Напомнило Доктора из седьмой серии.

Он изменился)

Сейчас он нормальный)

Последняя фотография классная! Они на Ортханке стоят?

Спасибо)
Да, именно там)

LeSoChok, 2014-10-11 13:14:01 +00:00

Это отсается на размышления читателю))

Горе тому, кто не оставляет возможности подумать. Даже в рубрике "За кадром" раскрыто отнюдь не все.

Согласен,Artlego,согласен!

Каждый рассказ ,особенно тот,что разделен по частям, должен заставлять думать о проблемах,которых рассказывают в истории,о ее продожении.Но в данном рассказе у меня один вопрос- "какого персонажа введут в следующей части?".Ну и сегодня меня рассказ заставил задуматься о тех,кто для меня является противником,либо отрицательной стороной в жизни.Ведь эти люди-такие же люди,которые такие же как и я.Просто по другую сторону "фронта".

За это большое спасибо Зонду- в плане текстовой составляющей у все вроде впорядке.Но проблкмы все равно есть,и они требуют исправления!