Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Темный Властелин 5. Глава 4. Лабиринт Грез. от Зонд

Зонд, 2014-10-25 17:36:44 +00:00

Добрый вечер, господа!)
(поправляя монокль)

Ссылки на предыдущие главы.

Глава 1 Бонус :)

Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Финал.
"Орудие хаоса"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал
"Война Огня"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
ФИНАЛ!
"Эпоха Теней"
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
ФИНАЛ
Темный Властелин 5. Три Империи.
Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4. Лабиринт Грез.

https://www.youtube.com/embed/TiD_Fv0oLls?feature=oembed

Акцилиос открыл глаза. Последнее, что крутилось у него в голове, это яркая вспышка. Он поднял посох, который каким-то образом оказался на траве, и оглянулся. Вокруг была зеленая трава, солнце слепило глаза, отражаясь от кристалла посоха. Прямо перед ним была большая стена, словно сделанная из кустов. Выглядела она очень приятно, так что смотреть на нее можно было вечно.

-Все целы?- спросил старый маг, оглядываясь по сторонам.

-Вроде как.- раздался голос Генри.

-Аня, Лена, вы как?

-Все в порядке!- послышался звонкий голос Ани. Друзья были удивлены, оказавшись непонятно где, да еще и непонятно как.

-Как думаешь, где мы?- Акцилиос повернулся к Белдиансу.

-Не знаю, но это похоже на...

-Лабиринт- послышался голос Дарата. Голос его был каким-то странным. Он был не четок и глуховат. Юноша сел на землю, вытянув ноги.

-Твоя нога!- вновь крикнула Аня, взглянув на ногу юного мага. Та, до сих пор, что в принципе не странно, была в крови,-Надо что-то сделать.

-Пустяки, оставь.- процедил Дарат сквозь зубы.

-Белдианс, скажи ей!

-Знаешь что, она права.- молвил учитель Дарата, поправляя мантию.

-Но, Бел...!- Дарат не успел договорить фразу. Учитель строго посмотрел на него, и тот смирился.

-Генри, можешь помочь?- девушка подошла к зомби.

-Да, конечно.- Аня наклонилась к уху учителя и что-то прошептала. Затем она оторвала кусок от платья и села на траву рядом с юношей. Спустив штанину, она стала аккуратно заматывать ногу. Тут к Дарату подошел Генри, и со всего размаху дал пощечину!

-Ай!- крикнул юный маг.

-Это за то, что испортил мне рубашку на первом курсе!- учитель вновь дал бывшему ученику по щеке,- А это за то, что стащили пробирку с слизью лягушки!-, последовала третья пощечина,-Ну а это за то, что вылили ту же слизь мне в чай!

-Зачем?!- Дарат был в шоке, а в глазах Генри бегали веселые огоньки.

-Дело в том, что пока он давал тебе пощечины, я затянула рану.- Аня улыбнулась.

-Странно, было не больно..

-В этом и вся суть!- Генри еще раз ударил Дарата.

-А это за что!?

-За то что устроили взрыв на предпоследнем курсе!

-Ну так что, заходи внутрь?- Акцилиос глянул на своих спутников.

-Заходим....- прошептал Белдианс. Друзья вошли в лабиринт, и шесть "стен" тут же разделили их, оставив каждого наедине с лабиринтом.

Акцилиос шел уже непонятно сколько, и однообразные куски лабиринта начинали мозолить глаза. Чем дальше он заходил, тем больше развилок ему попадалось. Тут, он увидел вдалеке какую-то вспышку. Внезапно, прямо из "стены" лабиринта стало вылезать безобразное существо с головой орла и человеческим телом, покрытым чешуей.

Старый маг приготовил посох, но тут обнаружил, что вместо кристалла на посохе появилось голова с открытым черным ртом.

Маг словно очнулся. Все вокруг было зеленым. Сам он был каким-то расплывчатым.


Вдруг, из неоткуда появилось существо, тоже расплывчатое. У него было серое тело скелета, а на месте головы была тыква с фиолетовыми волосами и ярко-красными глазами. Оно шло прямо на мага.

Он вновь схватил посох, но тот превратился в змею, и уполз прочь.

Акцилиос побежал. Сзади все стало проваливаться и сворачиваться, а волосы мага стали фиолетовыми.

Тут он остановился. Из пустоты вышло существо с головой змее и телом скелета, одной руки у которого не было. Из головы торчали паучьи лапки.

Маг попятился назад, и почувствовал чьи-то руки на своих плечах. Он обернулся, и увидел жуткую тварь в зеленом цилиндре.

Тут все монстры появились рядом и окружили Акцилиоса, но все начало крутится,вертеться, растворяться.

Маг открыл глаза. Он лежал на земле в лабиринте, волосы были в порядке, посох лежал рядом. Так и не поняв что произошло, он очнулся и, хромая, пошел дальше.

Аня шла совершенно в другой стороне, но все в лабиринте было похоже. Внезапно, оно поняла, что в тупике. На "стенке", на листе висели клочки ткани разного цвета.

"Так не пойдет!"- подумала девушка и, сняв кусочки ткани, перевесила их на свой вкус. Внезапно, листва стала раздвигаться, и тупик буквально пропал. Аня, удивившись, прошла в образовавшийся проход.

А совершенно в другой части лабиринта шел Чернокнижник, борода его немного развивалась, а глаза блестели.

Пройдя совсем немного, он увидел статую, загораживающую проход. В обеих руках она что-то держала. Не став разбираться, он взмахнул посохом, и статуя раскололась на куски.

Затем, он поднял посох и стал что-то шептать. Из посоха вырвалась дымка, ее становилось все больше и больше и, наконец, она стала принимать форму.

Перед стариком появился демон. Он стоял, оперившись на молот. Голова и правая рука его горели синим огнем, а на голове был рогатый шлем.

-Кому ты служишь, Джонг?- старик нахмурил брови, а голос его прогремел подобно грому.

-Чернокнижник мой хозяин!

-Умница...

Генри оказался в проходе со статуей. Около статуи стояло три подставки, на одной лежал рубин, на другой золотой самородок, а на третий бокал с водой. Судя по всему, надо было выбрать один предмет и "отдать" статуе. Генри, внимательно рассматривал предметы, думая.

"Так, золото- чернота, жадность... Рубин- порывистость, ярость... Вода- чистота.."- крутилось в голове мага. Не долго думая, он взял рубин, и хотел уже вставить в руку статуи, но внезапно откинул его, и схватил бокал с водой.

Вставив его, он отошел назад и прищурился. Заросли отодвинулись, и Генри смог пройти дальше.

Демон Джонг оказался в тупике. Он, не долго думая, протянул горящую руку к зарослям. После того, как он коснулся зарослей, они вспыхнули синим огнем и обратились в пепел. Вот так была решена проблема с тупиком, и демон пошел дальше.

Дарат, идя по таким же "коридорам" лабиринта. Тут под ногами он увидел крабика.

-Что ты тут делаешь, малютка?- сказал Дарат и наклонился, что бы подобрать его, а возможно, ее.

-Ты что, потерялся?- вновь сказал юноша, подобрав животное. То начало дергаться и показывать кустами на заросли. Дарат понял этот жест как "посади меня туда", что собственно говоря и сделал. Тут, заросли раздвинулись, и юный маг прошел.

Внезапно, он почувствовал удар в лоб. Посмотрев вперед, он увидел перед собой Аню, которая бежала.

-Ты как?- спросила она, трогая лоб рукой.

-Лучше, спасибо . Больно?

-Да нет, пойдем быстрее.

Так, пройдя несколько метров, они увидели выход. Пройдя в него, они тут же оказались в зале, в который, к слову, в этот же момент вбежали и остальные. На "стене" красовались два оранжево-пламенных крыла, а в центре, на пьедестале, было что-то на подобии маски или статуэтки, с несколькими шипами, вылезающими из головы, и желтым кристаллом.

-Поздравляю!- послышался пожилой голос. Из-за пьедестала вышел человек. У него были густые брови и небольшая бородка, одет он был в красную мантию, а лысину на голове прикрывала золотистая шапочка с белым помпоном. В руках он держал посох.

-Кто вы? И где мы?- поинтересовался Акцилиос.

-Я- Хранитель Лабиринта Грез, а вы, собственно, в Лабиринте Грез. И вы дошли до центра, мои поздравления!- хранитель взглянул на Аню,-Ай, как же так! не гоже девушке ходить в рваном платье! Иди сюда, дитя мое, не бойся.

Аня, небольшими шажками подошла к старику. Тот поднял посох, девушку окутало золотое сияние, и платье стало меняться. Через секунду на ней было голубое с серебристым платье, живот, между прочим, был открыт. Платье было довольно тонким, позволяя чувствовать себя комфортно на материке.

Аня была увлечена рассматриванием нового платье, когда сзади подошел Дарат.

-Чудесно выглядишь- юноша положил руку на ее талию.

-Спасибо- улыбнулась она.

-Ай-яй, а что с твоей ногой!- хранитель поднял посох, и нога Дарата зажила сама собой.

-С чего вы такой добрый?- спросил Акцилиос, нахмурив брови.

-Вы не понимаете? Вы попали в центр лабиринта, теперь эта маска- ваша!

-Что это за маска такая?

-Она Дарует свет нам,

Она нас ввысь несет.

Она развеет тени,

И ужас превзойдет...- буквально пропел хранитель,-Теперь она ваша!


-А вот я с этим не согласен!- послышался голос. Одна из "стен" загорелась синим пламенем, и из-за нее появился Чернокнижник и Джонг. Чернокнижник поднял посох, и маска притянулась к нему в руки.

-Ты нарушил древнее правило, и ты ответишь!- крикнул хранитель.

-Ой да. какой я плохой!- усмехнулся старик, сделав злобный оскал,-Джонг, займись остальными. Карвенаш ур френрат, фарэ бархударо фендраро!- начал кричать Чернокнижник. Заклинания немного резали слух. Из посоха хранителя вылетел желтый поток энергии, а из посоха Чернокнижника- черный. Они столкнулись.

А тем временем Джонг кинулся на Дарата. Юноша стал доставать рыбу, но демон просто откинул его ударом молотка, а затем откинул и Белдианса.

Демон попытался ударить Акцилиоса молотом, но тот уклонился. Тогда, демон сбил его с ног разрядом молнии.


Затем он протянул пылающую руку к магу, и хотел было коснуться его, но тут что-то ударило его в шлем. Он обернулся. Сзади стоял Генри, палочка его светилась.

Тут, он выпустил сферу в демона, попав прямо в шлем. Демон затрясся, а потом исчез в синей дымке.

Тем временем, Хранитель стал побеждать, и вот луч светлой энергии попал в Чернокнижника, откинув его. Маска выпала из его рук, ровно как и посох.

Вдруг, из облака темной энергии, которое образовалось настолько внезапно, что никто его не заметил, появился Черный Архангел.

"Довольно!"- проревел он и выпустил луч энергии в хранителя, да так, что тот упал. А затем он заставил землю сдерживать старика, окутав его тело.

Архангел потянулся к маске, которая засветилась, и выпустила луч света в Полубога. Золотые ребра того стали трескаться, а глаз гаснуть.

-Нет, это НЕВОЗМОЖНО!!- крикнул он, и тут же растворился. От него остался лишь небольшой пар, который улетучился далеко-далеко...

Акцилиос подошел и наклонился над хранителем, который явно погибал.

-Столько лет, столько лет я ждал...- хрипел Хранитель,-Пусть уж это маска не достанется никому!- хранитель из последних сил шепнул что-то, и маска стала растворяться.

-Чертов старик!- рявкнул Чернокнижник и взмахнул посохом. Все, кроме хранителя, оказались на огромном утесе, возвышающимся над морем. Бушевал ураган, и холодные ветер развивал волосы, а волны с шумом разбивались о скалы. Маска лежала на краю утеса.

-Она моя!- крикнул старик и ринулся к маске.

-Ну уж нет!- Дарат резко кинулся к маске и, оба коснувшись ее, они ненароком отправили ее вниз.

Маска, упав в воду, стала опускаться на дно, в замое таинственное место во всем мире. И кто знает, что готовы сделать ради капли света обитатели морских глубин...

Продолжение следует.

Смауг, 2014-10-26 13:52:31 +00:00

Отлично Зонд! Декорации на уровне!

DarkDjeday, 2014-10-28 05:25:27 +00:00

Очень интересная и динамичная глава. Буду ждать продолжения ;)

-Зачем?!- Дарат был в шоке, а в глазах Генри бегали веселые огоньки.
-Дело в том, что пока он давал тебе пощечины, я затянула рану.- Аня улыбнулась.


Весёлый и оригинальный ход)).

-С чего вы такой добрый?- спросил Акцилиос, нахмурив брови.


На этот момент был такой же вопрос.

-Нет, это НЕВОЗМОЖНО!!- крикнул он, и тут же растворился. От него остался лишь небольшой пар, который улетучился далеко-далеко...


Сработала защитная магия?

-Столько лет, столько лет я ждал...- хрипел Хранитель,-Пусть уж это маска не достанется никому!- хранитель из последних сил шепнул что-то, и маска стала растворяться.


Жаль его. Потому что ведь, выходит, весь смысл жизни ему...

Артлего, 2014-10-28 13:36:41 +00:00

Мнеьпонравилось.

Однако в ТВ 5 то же, что и во втором Ксено - эффект незаконченности. Вот ждешь ты какого-то сюжетного поворота резкого, а действие все длится, длится и длится.

Кто же переместил их?

Аня классно придумала с Генри))

Хотя Дарат мог и потерпеть. Думаю, это подарок Генри, потому что Аня станет у него учиться!

Лабиринт, хоть и Грез, какой-тотодурманивающе-жуткий.

""Так не пойдет!"- подумала девушка и, сняв кусочки ткани, перевесила их на свой вкус. Внезапно, листва стала раздвигаться, и тупик буквально пропал. Аня, удивившись, прошла в образовавшийся проход.

"

Обожаю такие нестандартные "ключи".

Я уж подумал, что это ТВ.

"

Затем, он поднял посох и стал что-то шептать. Из посоха вырвалась дымка, ее становилось все больше и больше и, наконец, она стала принимать форму.

"

Кто суть есть этот Чернокнижник? Картус-Бабушка в молодости?

Что за торс у разломанной статуи?

"

"Так, золото- чернота, жадность... Рубин- порывистость, ярость... Вода- чистота.."- крутилось в голове мага. Не долго думая, он взял рубин, и хотел уже вставить в руку статуи, но внезапно откинул его, и схватил бокал с водой. "

Великолепно.

"-Я- Хранитель Лабиринта Грез, а вы, собственно, в Лабиринте Грез. И вы дошли до центра, мои поздравления!- хранитель взглянул на Аню,-Ай, как же так! не гоже девушке ходить в рваном платье! Иди сюда, дитя мое, не бойся.

"

Не он ли их?

"Архангел потянулся к маске, которая засветилась, и выпустила луч света в Полубога. Золотые ребра того стали трескаться, а глаз гаснуть.

-Нет, это НЕВОЗМОЖНО!!- крикнул он, и тут же растворился. От него остался лишь небольшой пар, который улетучился далеко-далеко... "

Он жив?

Или персонаж, которого не раскрыли

"Маска, упав в воду, стала опускаться на дно, в замое таинственное место во всем мире. И кто знает, что готовы сделать ради капли света обитатели морских глубин...

"

Крамбус))) закусит масочкой)))

Видящий, 2014-10-28 14:11:01 +00:00

Интересное продолжение! Буду ждать следующую главу.

Правда, меня действительно не покидает ощущение незавершённости.

Генри и Аня оригинально вылечили брыкающегося Дарата.

Отсюда начинается чистое бЯзумие Зонд-стайл.

Гениально! Евгениус Акцилиос изобрёл новую краску для волос! Сделанную из варпа!

Перед стариком появился демон. Он стоял, оперившись на молот. Голова и правая рука его горели синим огнем, а на голове был рогатый шлем.

Северный Демон!

Генри оказался в проходе со статуей. Около статуи стояло три подставки, на одной лежал рубин, на другой золотой самородок, а на третий бокал с водой. Судя по всему, надо было выбрать один предмет и "отдать" статуе. Генри, внимательно рассматривал предметы, думая.

Напомнило вот что: идёшь по лесу и хочешь пить. Вдруг видишь источник, а рядом с ним - амфору, фляжку и кружку. Из чего будешь пить воду?

Этот лабиринт воистину бЯзумен)))

Архангел умер? Жаль, что так быстро. Это же был значительный злодей.