Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 10243 - Парижский ресторан от Видящий

Видящий, 2014-10-28 16:59:14 +00:00

Приветствую!
Пришло время перенестись в столицу романтики, искусства и хорошей еды. Представляю вам обзор модульного строения и одного из эксклюзивных наборов 2014 года - парижского ресторана!

Артикул: [bkr]10243[/bkr]
Название: Parisian Restaurant (Парижский ресторан)
Год выпуска: 2014
Количество деталей: 2469
Количество минифигурок: 5
Описание:
Bricker
Brickset
BrickLink
Peeron.
Цена MSRP: 159.99 (0.06 $/деталь)
Цена РРЦ: -
И так, Allons-y ("вперёд" по-французски здесь как нельзя уместно)! Осторожно - дальше будет много фотографий. Больше, чем в финале "Ксеноархеолога 3".
Набор полностью - с коробкой, инструкцией и экстра-деталями:

Ресторан был приобретён недавно, о чём я нисколько не жалею. Потому что это один из самых больших и проработанных наборов ЛЕГО. На сборку ушло примерно 8 часов.

Коробка

Коробка очень большая. На ней изображён ресторан и указаны его размеры - 25 см в длину (и ширину, если считать пластину - она квадратная) и 30 см в высоту:

Возрастное ограничение - 16+. Не иначе, набор содержит сцены, не рекомендованные к просмотру лицам младшего возраста. Также здесь виден один из торцов с изображением ресторана и фигурок.
На обратной стороне коробки запечатлены функции и игровые возможности ресторана, а также два других модульных здания - ратуша ([bkr]10224[/bkr]) и кинотеатр ([bkr]10232[/bkr]) по сравнению с ним:

Перечень деталей и барельеф на крыше в натуральную величину:

Фигурки и некоторые аксессуары:

Традиционное "содержит мелкие детали", страны-производители, штрихкоды и прочие формальности:

Инструкция

В наборе их три:

Изображение на всех обложках одинаковое. Гораздо солиднее смотрелась бы одна большая инструкция, как в "Морской Корове" Железной Бороды ([bkr]70810[/bkr]).
Дальнейшие фотографии инструкций - под спойлером:

Первая часть инструкции:

Наставление, как правильно собирать наборы, и как пользоваться разделителем элементов:

В наборе были 4 серии пронумерованных пакетиков. Здесь видно, что собирается из пакетиков каждой серии:

Из пакетиков под номером 1 собирается основание ресторана, под номером 2 - первый этаж, под номером 3 - третий этаж и под номером 4 - мансарда и растительность на навесе.
Начало сборки - три минифигурки и скутер:

Первый этап:

Конец сборки из первых пакетиков:

В пакетиках под номером 2 нас ждут ещё две минифигурки:

Продолжение сборки:

Конец первой части инструкции:

Реклама VIP-программы ЛЕГО на обратной стороне:

К счастью, здесь нигде нет поднадоевшего "EPIC WIN!".
Вторая часть инструкции:

Начало сборки веранды и третьей серии пакетиков:

Конец второй части - второй этаж собран:

На обратной стороне - реклама других модульников:

Третья часть инструкции:

Начало сборки мансарды и четвёртой серии пакетиков:

Завершённая мансарда:

Готовый ресторан с добавлением плюща на навесе:

Всё! Конец сборки!

Список деталей набора, растянувшийся на три страницы:



"Ваше мнение очень важно для нас!":

Фигурки

Их в наборе пять. Это парижанка, парижанин, художница, официант и повар:

Все они уникальны, хотя их составные части по отдельности встречались во многих наборах.
Минифигурки без аксессуаров:

По традиции, лица у всех одинаковые. Не считаю это большим недостатком, поскольку при желании их можно заменить на другие.
Фигурки сзади и без волос и головных уборов:

Рисунок на спине есть только у парижанки, парижанина и художницы.
Также стоит отдельно рассмотреть скутер, на котором художница разъезжает по Парижу:

Он устроен просто, но при этом стильно выглядит:

Рама красного цвета встречается только в этом наборе. Эта же деталь есть и в [bkr]41027[/bkr], только там она голубая.
Чтобы припарковать скутер, и чтобы он вообще не падал, используется ножка, сделанная из ручки от ведра:

Набор

Парижский ресторан не только огромен - он ещё весьма занятно выглядит:

Он похож на реальные парижские здания:

Не были забыты и знаменитые парижские крыши:

Подобный стиль во времена Второй Империи (1852-1870) - при царствовании Наполеона III. Тогда был настоящий расцвет парижской архитектуры:

Сложно однозначно определить этот стиль - в нём есть элементы ампира, барокко и ренессанса. Одним словом, эклектика. Стоит ещё отметить, что парижский ресторан будет хорошо смотреться в любых эпохах - если убрать современные предметы и изменить некоторые детали (например, стеклянные двери), то можно воссоздать любое время с середины XIX века до необозримого будущего!
Вид сбоку:

В ширину ресторан значительно уже, чем в длину. Цветовая гамма радует глаз - особенно стены нового оливкового цвета.
Вид сзади - это здание выглядит не как театральная декорация или кукольный домик, в нём есть стены со всех сторон:

Пины нужны для того, чтобы соединить ресторан с другими модульниками.
Вид с другого бока:

Рельеф стены - одна из многих приятных деталей. Дырявые детали нужны тоже для присоединения ресторана к другим модульным зданиям. Бежевые детали здесь и на предыдущем снимке - крепления для картины и часов.
Ресторан состоит из четырёх модулей - первого этажа, веранды, второго этажа и мансарды:

Первый этаж

Первый этаж и основание идут одним модулем:

Впереди всё затайлено - это тротуар и красная ковровая дорожка у входа. Лестница ведёт наверх, на веранду. Ресторан называется "Chez Albert". Это означает "У Альбера", и такое название носит множество французских ресторанов. Вывеска - не наклейка, а принт. Над летними столиками находится навес, сделанный из заборных решёток (увы, в наборе есть только одна створка двери). С него свисают фонарики, а сверху он покрыт плющом.
С другой стороны:

Сзади, во дворе пластина не затайлена. Также здесь видно чёрный вход в ресторан.
Летние столики на улице:

Бортик весьма детализирован - здесь есть и клумбы, и цепочки, и горшки с цветами (кстати, последней детали мне давно катастрофически не хватало). И кто-то оставил на столике несъеденный круассан.
Если же убрать бортики и мебель, то можно увидеть выложенное плиткой слово "CHEZ":

Колонны оригинально сделаны - из шестов и экзо-форсовских рук:

В окнах есть стёкла, в отличие от окон Большого зала из [bkr]4842[/bkr].
Колонны реально подвешены наверху, а внизу шесты упираются в землю:

Главный вход в ресторан с вывеской и козырьком:

У входа нас ожидает меню:

Это тоже принт, а не наклейка.
Из-за блестящей на свету золотой краски его трудно прочесть, но немного негатива - и всё становится понятно:

В ЛЕГО не поленились написать заголовки в меню. Они означают "закуски" (hors d'oeuvres), "первые блюда" (entrées) и "десерты" (desserts).
Перед рестораном стоят фонарь и лавочка, а за ними - горшки с растениями из зелёных ножей:

Лампа в фонаре - это прозрачная голова. Перила на небольшой лестничной площадке сделаны из подзорных труб. Также на пластине есть две канализационные решётки. К сожалению, они не хромированные, но всё равно хорошо выглядят.
Сзади находятся мусорные баки. Здесь же плющ обвил стену, а под плющом мы видим кран для мытья улиц:

У края стены тянется труба, которая продолжится и на втором этаже. Также здесь мы можем наблюдать местного жителя - крысу. Видимо, это главный герой мультфильма "Рататуй".
Чёрный вход в ресторан, над которым висит полосатый козырёк:

Зелёный мусорный бак ничем не примечателен, но синий довольно детализирован:

Внутри него - куча мусора:

Крысиное счастье:

Перейдём к интерьеру. Собственно ресторан занимает только первый этаж - второй и третий отведены под жилые помещения. Внутри он разделён на две части - зал и кухню. Зал сверху:

За столом мужчина сдаёт на хранение Кольцо Всевластия делает предложение женщине с бокалом, а к ним идёт официант с подносом (бутылка вина, видимо, к нему приклеена, раз не падает).
С другой стороны:

На кухне пол другого цвета. Он выложен клетчатой плиткой:

У парадного входа в ресторан посетителей ожидает ещё одна прозрачная голова, замаскированная под горшок с цветами. У чёрного же входа стоит щётка.
Шеф-повар трудится за столом, разрезая ножом индейку (или курицу-переростка):

Зал без фигурок:

Пупырышки вместо тайла нужны для того, чтобы поставить официанта.
Кухня без шеф-повара:

Если открыть холодильник, то можно увидеть бутылку, пакет молока и сыр:

Поражает внимание к деталям. Рисунок на пакете молока - тоже принт, а не наклейка. В этом наборе ВООБЩЕ нет наклеек. Над столом вывешены инструменты повара - скалка (кто бы мог подумать, что волшебная палочка, два пина и труба могут вытворить такие чудеса) и ножи всех мастей, среди которых затесался и меч из "Властелина Колец".
Раковина и ящики:

На кухонном столе ждут своего часа десерты и пирог для настоящих гурманов. Ровной стопкой лежат тарелки. На стене висят часы.
Стол с плитой отдельно:

Здесь есть таймер и духовка. Также радует возвращение старых функциональных ящиков, в которые можно положить сковородки и другую кухонную утварь.
Тёмно-синие шторы отдельно:

Вот так выглядят окна со шторами и без:

Шторы крепятся к стене СНОТом. Абажуры ламп на столиках - перевёрнутые цветочные горшки.
Шкаф с вином и декоративными ящичками из СНОТа:

Картина, перекочевавшая из "Пиратов Карибского моря" (тоже принт!):

Веранда

Небольшая площадка на втором этаже, которая идёт отдельно от основного модуля:

Здесь посетители ресторана могут пообедать вдали от уличной суеты, наслаждаясь видами Парижа.
Она примечательна перилами, уличными столиками и столиком с бутылкой вина и бокалом:

К фонарям прикреплены подвесные кадки с цветами.
Снизу перекрытие очень хорошо проработано:

Это делает основание модуля прочнее. Позже мы увидим, что все полы в ресторане, кроме первого этажа, так же укреплены.

Второй этаж

Впереди мы видим два окна и балкон:

Перед окнами растут цветы. Сбоку расположена кирпичная каминная труба, под которую сделан вырез на веранде.
Сзади находятся лестница и ещё один балкон, поменьше:

У входа в квартиру висит фонарь.
Наверх тянется и заканчивается вездесущая труба:

Укреплённый пол (или потолок?):

"Бонжур, Париж!"

При близком рассмотрении видно, что окна очень интересно устроены:

Дальше будет много жестокой расчленёнки. Слабонервных и сторонников АДСКЛа прошу отойти от экрана:

Они сделаны с активным использованием СНОТа:

На втором этаже находится жилая комната:

Интерьер обставлен современно и со вкусом.
Кровать откидная - для экономии места её можно убрать:

Камин - жаль, что ЛЕГО теперь часто использует огонь-перья, а не старый драконий огонь:

У камина стоят поворачивающееся кресло, небольшой стеклянный столик и лампа.
Здесь молодая семья может отдохнуть после рабочего дня:

Другую часть комнаты занимают небольшая кухня со шкафами и плитой и столик с табуреточкой:

Второй балкон:

Непонятно, зачем в одной квартире два балкона.
Труба - хорошо переданы рельеф и кладка:

Лестничная площадка у входа на мансарду:

Мансарда

Здание венчает тёмно-синяя крыша:

С другой стороны:

Над крышей поднимаются две трубы - поменьше и побольше. Та, что побольше, является трубой камина и печи (о ней речь пойдёт дальше), а та, что поменьше, чисто декоративная.

Перекрытие внизу:

Крыша украшена барельефами:

Между барельефами находится большое решётчатое окно.
Они сделаны из белых ракушек и круассанов:

Круассаны дебютировали как украшения в ратуше, но белые есть только в этом наборе.
Орнамент у основания крыши сделан из индейских перьев, закреплённых с помощью сурового двойного СНОТа:

С обратной стороны мы видим окна и вход на мансарду:

Перед окнами расположены ящики с цветами. Учитывая высоту и расстояние от окон, их очень сложно поливать.

Секцию крыши можно откинуть, чтобы добраться до интерьера:

Внутри находится студия художницы. Скорее всего, она там же и живёт. У окна стоят мольберт и столик с палитрой, а за столиком - держатель для ещё одной картины.

Печка, согревающая от холодов:

Заслонка может быть открыта, как в средневековой деревне ([bkr]10193[/bkr]):

"Ушки" на стенах нужны для того, чтобы поддерживать крышу.

К держателям крыши крепятся лампы:

Художница творит у мольберта, иногда всматриваясь в небо за окном:

В набор входят две картины:

Ту, что на мольберте, моё воображение опишет как красно-жёлтый воздушный шар в небе над лугом. А вот вторая - похоже, уже полный авангард. Кстати, в наборе две кисточки - одна запасная.

Так устроен мольберт сзади:

Ещё к нему можно прикрепить кисточку.

Студия без мольберта и картин выглядит пустовато:

К сожалению, другой мебели на мансарде нет, ведь даже людям искусства нужно спать.

Художница у входа в свою обитель:

У двери мы видим фонарь и горшок с растением-ножом.

Сборка модулей

Соединим все модули вместе. Сначала первый этаж:

Потом веранда:

Затем второй этаж:

И, наконец, крыша!

Ресторан готов!

Стоит отметить, что модули легко отсоединяются и присоединяются без отрыва деталей.

Ещё немного общих видов

Включаем Джо Дассена и смотрим:

http://www.youtube.com/watch?v=sk1yGwi6OG4

Экстра-детали

В наборе их очень много в каждой серии пакетиков. Вот они вместе с привычным нам с 2012 года оранжевым разделителем элементов.

Правда, на Прелесть они поскупились - в наборах по Толкиену по три Кольца, а тут только два. И с маленькой буквы.

Итоги

Великолепный набор - настоящее произведение ЛЕГО-искусства!

Плюсы набора:

+Размер

+Эстетика

+Цветовая гамма

+Проработанность и детализация

+Интересные конструкторские решения

+Функциональность

+Нет наклеек - одни принты

+Может быть использован для воссоздания многих исторических эпох

Минусы набора:

-Цена

-Мало мебели у художницы

Бонусы

Парижский ресторан рядом с моей модульной самоделкой - гилнеасским домом из World of Warcraft:

Я уже писал, что набор позволяет воссоздать почти любую историческую эпоху. Для приквела к моей фотоистории "Ангел Тьмы" была сделана атмосфера 1910-ых:

Правда, её действие происходит в фэнтезийном мире, но этот кадр довольно реалистичен.

Если кому-то интересно, то вот ссылка. Магия и демоны прилагаются:

Спасибо за внимание!

Изменено 30 октября 2014 пользователем Видящий

Anevix, 2014-10-28 17:05:50 +00:00

Великолепный обзор,Видящий!Никаких замечаний.

И набора шикарный!Но дорогой,увы!

Зонд, 2014-10-28 17:10:13 +00:00

Набор- просто шик и блеск!)
Обзор чудесен!)
Ох, как мне твоя полка нравится)))
Меня крыша порадовала. Я и не знал, что во Франции такие)

Чувствуется разница в атмосфере между рестораном и твоим домом))

SportsMAN, 2014-10-28 17:18:05 +00:00

Обзору остается лишь поаплодировать! Не смотря на отсутствие ватмана удалось воссоздать однотонность фона, а фотографии в высшем качестве!

Набор удивил меня оригинальностью конструкции. Использование Снота и огромное количество деталиции делает набор качественным)

Высокая плотность установленных деталей придает особую "французкую" атмосферу) Да и вообще набор очень уютный :)

P.S. Очень хочется узнать габариты сего чуда) Вес тоже интересует) (габариты коробки тоже :Smile: )

Brauner, 2014-10-28 17:20:55 +00:00

Крутой обзор,Видящий!Всё рассказано и показано!

Набор напомнил фильм "Кухня в Париже":)

"Кунскамера,за работу!"(с)

GroundV7, 2014-10-28 17:26:22 +00:00

Чертовски хороший обзор. Замучился читать но был вознагражден :) спасибо!

Изменено 28 октября 2014 пользователем GroundV7

Полковник НаБеломКоне, 2014-10-28 17:51:58 +00:00

Замечательный обзор!

Подробнейшим образом показывает все достоинства набора! Купил бы сразу после прочтения, если бы не сделал этого раньше). На мой вкус-лучший модульник на данный момент, при том как на детали, так и на полку.

Видящий, 2014-10-28 19:27:14 +00:00

Anevix, Зонд, SportsMAN, Brauner, GroundV7, ПолковникНаБеломКоне, спасибо за отзывы!
ПолковникНаБеломКоне, Nemo57, MaceWindu, спасибо за плюсы!

Великолепный обзор,Видящий!Никаких замечаний.
И набора шикарный!Но дорогой,увы!

Похоже, это чуть ли не единственный минус набора.

Набор- просто шик и блеск!)
Обзор чудесен!)
Ох, как мне твоя полка нравится)))

Полка Видящиво - это древний эльдарский артефакт из псионно-чувствительной призрачной кости! Я делал и обзоры на фоне ватмана, но и я, и многие считают, что это уже не то))

Меня крыша порадовала. Я и не знал, что во Франции такие)

Мне тоже понравилась крыша)) Если присмотреться, то она рельефная.

Чувствуется разница в атмосфере между рестораном и твоим домом))

У моего дома хэллоуинская атмосфера)) А у ресторана - парижская)))

Обзору остается лишь поаплодировать! Не смотря на отсутствие ватмана удалось воссоздать однотонность фона, а фотографии в высшем качестве!

Так это из-за полки (см. выше):-)

Набор удивил меня оригинальностью конструкции. Использование Снота и огромное количество деталиции делает набор качественным)
Высокая плотность установленных деталей придает особую "французкую" атмосферу) Да и вообще набор очень уютный :)

Да, это порадовало. В наборе столько любопытных мелочей, что так и хочется с любовью описать их все...
Высокая плотность деталей необязательно создаёт именно французскую атмосферу)) Она может создавать любую атмосферу по желанию создателей модели))

P.S. Очень хочется узнать габариты сего чуда) Вес тоже интересует) (габариты коробки тоже :Smile: )

На коробке написано и в обзоре было сказано, что это чудо 25 сантиметров в длину и 30 сантиметров в высоту.
Про вес и габариты коробки я не знаю, Брикер - тоже))

Крутой обзор,Видящий!Всё рассказано и показано!
Набор напомнил фильм "Кухня в Париже":)
"Кунскамера,за работу!"(с)

Не смотрел этот фильм.

Чертовски хороший обзор. Замучился читать но был вознагражден :) спасибо!

Всегда пожалуйста))

Замечательный обзор!
Подробнейшим образом показывает все достоинства набора! Купил бы сразу после прочтения, если бы не сделал этого раньше). На мой вкус-лучший модульник на данный момент, при том как на детали, так и на полку.

Согласен - он самый интересный из всех этих модульников))
Как же не хочется пускать его на детали... А придётся - планы у меня наполеоновские)) Хотя бы частично, но придётся.

Архитектор, 2014-10-29 15:33:40 +00:00

Самое ужасное это то - что после хорошого обзора неожиданно случаются припадки жадности и я начинаю смотреть ebay...

Больно шикарный был обзор, особенно в экш-части Ангела Тьмы.

Сады спелого хмеля Даларана :D

Avaleksa, 2014-10-29 16:43:38 +00:00

Отличный обзор. Качественные фото, приятный текст. Пара мелких замечаний. Жилое помещение под крышей называется мансарда. Наверно, художнице приятнее жить в мансарде, чем на чердаке. Второй балкон нужен для возможности повторять второй этаж несколько раз, увеличивая таким образом этажность здания. Я ещё не купил набор (весной посылка с набором потерялась), но детали для дополнительного этажа купил почти все.

Видящий, 2014-10-29 16:48:19 +00:00

Архитектор, Avaleksa, спасибо за отзывы!

VerSen, Jamko, Death, dimaks13, спасибо за плюсы!

Самое ужасное это то - что после хорошого обзора неожиданно случаются припадки жадности и я начинаю смотреть ebay...

Больно шикарный был обзор, особенно в экш-части Ангела Тьмы.

Сады спелого хмеля Даларана :D

Я думаю, что набор стоит приобретения, если денег не жалко))

Ты имел в виду эти сады?

Нет, не похожи)) В Даларане это баварский пивной сад во дворе арабского дворца))


Отличный обзор. Качественные фото, приятный текст. Пара мелких замечаний. Жилое помещение под крышей называется мансарда. Наверно, художнице приятнее жить в мансарде, чем на чердаке. Второй балкон нужен для возможности повторять второй этаж несколько раз, увеличивая таким образом этажность здания. Я ещё не купил набор (весной посылка с набором потерялась), но детали для дополнительного этажа купил почти все.

Да, мансарда)) Не знаю теперь, исправлять или так оставить)))

Насчёт повторения второго этажа я сегодня как раз задумывался. Увы, без изменений его не повторить из-за лестничной площадки и лестницы, которая должна каждый раз поворачиваться в другую сторону.

Надеюсь, посылка с набором найдётся))

Изменено 29 октября 2014 пользователем Видящий

Avaleksa, 2014-10-29 17:05:08 +00:00

Если нет собственной убеждённости в необходимости переработки, то, конечно, оставьте как есть, это же не ошибка.
Изменения при дополнительном этаже заключаются в убирании чёрной ограды 15332. Правда, этаж при этом становится проходным.
А посылка не найдётся, слишком много времени прошло. Но финансово я не пострадал - мне вернули деньги.

DarkDjeday, 2014-10-30 07:12:01 +00:00

Отличный обзор! Очень подробный и с замечательными фотографиями и текстом.

До обзора ресторан всё время казался каким-то маленьким. Наверное, из-за его такой аккуратности). Теперь набор очень нравится.

Видящий, 2014-10-30 10:04:55 +00:00

DarkDjeday, спасибо за отзыв!

Отличный обзор! Очень подробный и с замечательными фотографиями и текстом.

До обзора ресторан всё время казался каким-то маленьким. Наверное, из-за его такой аккуратности). Теперь набор очень нравится.

Мне он раньше тоже казался маленьким, особенно по сравнению с торговым центром, кинотеатром и ратушей. Теперь больше не кажется))

Nemo, 2014-10-30 13:15:50 +00:00

Хочу отметить несколько моментов.

Обзор превосходный не только из-за хорошего визуального ряда картинок, но, прежде всего, он написан человеком, который очень рад такой покупке и относится с любовью и вниманием к каждой мелочи, представленной в наборе. Приятно видеть и читать такие положительные личный эмоции обозревающего :Cool: . Это проявилось и в подведении итогов обзора набора (свое независимое и не избитое мнение авторов для меня является почти стопроцентной гарантией успеха обзора). По плюсам - полностью согласен.

"Плюсы набора:

+Размер

+Эстетика

+Цветовая гамма

+Проработанность и детализация

+Интересные конструкторские решения

+Функциональность

+Нет наклеек - одни принты

+Может быть использован для воссоздания многих исторических эпох

Минусы набора:

-Цена

-Мало мебели у художницы"

По минусам можно возразить - ну ка, приведите пример пример дешевой цены у наборов из соответственной категории модулярных зданий?

Мебель вся продана на краски и холсты, почитайте Эмиля Золя.

Не минусов, и все тут!!!

Архитектор, 2014-10-30 14:55:26 +00:00

Не, я не имел ввиду похожи, мне они напомнили эту пивную,

и все же этот ресторан то самое здание, в котором особо нечего менять не следует!)

Видящий, 2014-10-30 17:00:41 +00:00

Nemo57, спасибо за комментарий!

Хочу отметить несколько моментов.

Обзор превосходный не только из-за хорошего визуального ряда картинок, но, прежде всего, он написан человеком, который очень рад такой покупке и относится с любовью и вниманием к каждой мелочи, представленной в наборе. Приятно видеть и читать такие положительные личный эмоции обозревающего :Cool: . Это проявилось и в подведении итогов обзора набора (свое независимое и не избитое мнение авторов для меня является почти стопроцентной гарантией успеха обзора). По плюсам - полностью согласен.

По минусам можно возразить - ну ка, приведите пример пример дешевой цены у наборов из соответственной категории модулярных зданий?

Мебель вся продана на краски и холсты, почитайте Эмиля Золя.

Не минусов, и все тут!!!

Действительно, мне понравилась здесь каждая мелочь))

А что касается минусов, то без них не бывает. Но в данном случае это не такие минусы, чтобы быть ложкой дёгтя в бочке мёда.

Не, я не имел ввиду похожи, мне они напомнили эту пивную,

и все же этот ресторан то самое здание, в котором особо нечего менять не следует!)

И на Даларан его не пустишь - цвета не те))

Артлего, 2014-10-30 17:45:02 +00:00

Посто прекрасный подробный обзор.

На классном фоне!

Каких-то бонусов забавных не хватило.

Но настроение как-то, что ли, поднялось. Аж Пирата захотелось дописать.

А в наборе новый вид прозрачно-синей бутылки на кухне? Боржоми?

Видящий, 2014-10-30 17:51:00 +00:00

Artlego, спасибо за комментарий и плюс!

Посто прекрасный подробный обзор.
На классном фоне!
Каких-то бонусов забавных не хватило.
Но настроение как-то, что ли, поднялось. Аж Пирата захотелось дописать.
А в наборе новый вид прозрачно-синей бутылки на кухне? Боржоми?

Самым большим бонусом была предыстория "Ангела Тьмы"))

Я рад, что снова поднял тебе вдохновение)))

А прозрачно-синих бутылок там нет. Там есть только обычные прозрачные, зелёные и TransBlack.

Изменено 30 октября 2014 пользователем Видящий