Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ангел Тьмы: приквел от Видящий

Видящий, 2014-10-27 16:30:05 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Пока что ко мне не приехали нужные фигурки, поэтому съёмки "Ангела Тьмы" переносятся на неопределённый срок. Но сейчас я вам представлю приквел к этой истории, действие которого происходит за 90 лет до начала основных событий. Идея приквела возникла после приобретения парижского ресторана. Сразу скажу, что вселенная "Ангела" была придумана мной. Жанр "Ангела" я бы охарактеризовал как технофэнтези с элементами стимпанка и постапокалипсиса.

Ссылки на другие главы "Ангела Тьмы":

Приквел

Часть первая

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Финал

Эпилог

Часть вторая: Холод и жар

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Воскрешённый: Приквел к "Последней надежде"

Часть третья: Последняя надежда

Пролог

Том 1: Восход отражений

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Том 2: Последняя надежда

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Финал

Пандемониум: Энциклопедия демонов

АНГЕЛ ТЬМЫ

ПРИКВЕЛ: НАЧАЛО КОНЦА

Есть мир, в котором человечество жило бок о бок с четырьмя другими разумными расами. Мир, где были известны и наука, и магия. Мир, который сейчас почти поработили демоны из иного измерения. Мир, где вот-вот наступит конец света.

СТОЛИЦА СВЯЩЕННОЙ ИМПЕРИИ ЛЮДЕЙ

90 ЛЕТ НАЗАД

В тот день в Столице было шумно, как и всегда. Люди суетились и сновали по своим делам, а дюгалльский ресторан недалеко от Дворцовой площади обслуживал посетителей. Казалось, ничего не изменилось за прошедшие несколько лет. Но сейчас в воздухе висела тревожность, а люди обсуждали главным образом новости. Новости с фронта.

Сенатор Антонио Рамирес сидел за столиком на веранде ресторана. Электрические фонари за его спиной украшали подвесные кадки с цветами. Рамиресу открылся вид на дворец с Белой Башней, где проходили заседания Имперского Сената, на мрачный собор Святого Николая и лазурное море на горизонте. Дул лёгкий и тёплый срединноморский ветерок. Но хорошая погода и привычный город не отвлекали его от тяжёлых дум, которые только подогревались разговором пары за столиком справа от него.

-Господин Рамирес.

К Рамиресу подошёл солидный мужчина в высоком цилиндре. По его одежде и манерам было видно, что он был весьма богат. В его правом глазу поблёскивал монокль.

-Господин Крабб, - с лёгким кивком ответил ему Рамирес.

-Присаживайтесь, - сказал Рамирес.

Крабб, видный промышленник и владелец нескольких литейных и военных заводов, оглянулся по сторонам и сел напротив Рамиреса.

К ним подошёл официант с подносом.

-Доброго дня, господа! Что вы желаете заказать? - спросил он.

-Жареную индейку Кур-де-Гра, пожалуйста, - ответил Рамирес.

-Будет сделано, - произнёс официант и ушёл.

-Смотрю, вы знаете толк в еде, Рамирес, - деловито сказал Крабб, - Давно я не ел таких блюд. И всё же, объясните, зачем представителю Социалистической партии в Сенате потребовалось назначить встречу крупному капиталисту.

-Я позвал вас затем, что мне нужна ваша помощь, - ответил Рамирес.

-Почему вы решили, что я должен вам помогать? - спросил Крабб.

-Я так решил, потому что настали тяжёлые времена, и нам следует оставить наши разногласия и бороться с общим врагом.

-Благородная речь, - съязвил Крабб, - Возможно, подействовала бы на рабочих с заводов, но...

-Вы ничего не понимаете, Крабб, - не выдержав, перебил его Рамирес, - Демоны почти захватили весь мир! Эльфы пали, гномы пали! Северные державы людей пали! А сейчас демоны и их армия нежити уже у границ Империи, и наша гибель - лишь вопрос времени!

-Рамирес, если кто-то что-то не понимает, так это вы, - с умным видом ответил Крабб, - Империя выстоит. У нас есть охотники на демонов, фиолетовая сила!

-Их больше нет, - с грустью в голосе произнёс Рамирес, - Они исчезли, не сказав ни слова. Я не думаю, что они бы оставили нас в беде сами, так что их, скорее всего, убили.

-Этого не может быть! - рявкнул Крабб.

-Все мы помним, как они появились восемь лет назад, - задумчиво сказал Рамирес, - Как они впервые победили смертных служителей демонов на Севере. И тогда мы возложили на них слишком большую надежду. Посчитали их панацеей, чудо-лекарством от демонической угрозы, но... но и они оказались живыми существами со своим пределом возможностей.

-А маги? - таким же повышенным тоном спросил Крабб, - Где они сейчас.

-Оглянитесь вокруг, Крабб, - ответил Рамирес, - Вы сами подлили немало масла в огонь ненависти людей к магам. Кто в своих печатных изданиях через слово писал, что колдуны - ошибки природы? К чему это привело? - усмехнулся сенатор, - К массовой охоте на ведьм. Теперь в Империи нет магической силы, способной противостоять демонам, зато вы вложили немало средств в разработку сомнительного антимагического оружия.

-У нас есть танки, аэропланы, пароходы! - отрезал Крабб, - Дирижабли, химическое оружие, в конце концов!

-Оно не действует на нежить и демонов, - покачал головой Рамирес, - А у тех, кого они победили, тоже были техника и оружие. У гномов даже более продвинутые, чем у нас.

-А у эльфов была магия, и это их не спасло! - яростно парировал Крабб.

-Я сейчас не об этом, - спокойно, но печально ответил Рамирес, - Какой бы мощью мы ни обладали, демоны нас победят. Из портала на Востоке каждые сутки лезут сотни этих тварей. И ещё они учатся на своих ошибках и создают новые виды демонов, которым наши оружие и броня не страшны. Поэтому единственный выход - и мы возвращаемся к моей исходной просьбе о помощи - это уйти и спрятаться.

-И как вы собираетесь это сделать? - спросил Крабб, - И в чём вам понадобилась именно моя помощь?

-Слушайте, - Рамирес наклонился над столом, - под горами рядом со Столицей находятся катакомбы, построенные пентадийскими монахами. Нам нужно собрать как можно больше людей и спрятаться в них от демонов, когда они наводнят Столицу. А потом, когда они уйдут, выйти наружу и основать город. Нам понадобятся ваш общественный авторитет, чтобы люди нам поверили, и ваши запасы, чтобы отстроиться заново.

-Вы с ума сошли, Рамирес? - разгневался Крабб, - У вас паранойя. Демоны никогда не захватят Священную Империю Людей, потому что мы дадим им отпор и вернём их в тот Ад, откуда они пришли! А вы предлагаете нам прятаться, пока мы можем воспользоваться шансом!

-Было бы всё так просто, Крабб, - с горечью ответил Рамирес, - Вы так рассуждаете, потому что находитесь здесь, в сытой и мирной Столице. А я получал телеграммы с фронта. Я видел на фотографиях, что сделали демоны с нашими солдатами. Скорее всего, вы тоже это знаете, но для вас люди - не более чем цифры в статистике. То, чем можно пожертвовать. А когда-нибудь обязательно настанет время, когда жертвовать больше будет некем, и между вашей финансовой империей и демонами не будет больше никого и ничего.

-Вы как всегда заботитесь о людях, - протянул Крабб.

-Да, - сказал Рамирес, - Я хочу дать им надежду, которая, возможно, будет последней.

-Ваш заказ, господа, - к столику подошёл официант, держа на подносе вкусно пахнущую индейку с золотистой корочкой.

-Спасибо, - ответили Рамирес и Крабб.

Вдруг они услышали женский визг. Все на веранде встали из-за своих столиков и посмотрели вниз. Официант испуганно выронил поднос, и индейка покатилась по полу.

По улице перед рестораном бродили кроваво-красные твари, отдалённо напоминающие людей. Их уродливые головы были украшены витыми рогами. Создания держали в руках окровавленные топоры, которыми они рубили прохожих на части. Это были кровавые демоны - одни из низших порождений Ада, рядовая пехота.

Солдаты, которые прохлаждались за столиками у входа в ресторан, быстро выхватили свои винтовки и принялись стрелять по ним.

-Огонь на поражение! - скомандовал сержант.

Прогремели выстрелы. Пули попали в демонов, и кто-то из них стал корчиться от боли. Но всё равно они продолжали идти вперёд, а на их страшных лицах застыла гримаса, внушающая ужас.

Солдаты перезарядили оружие и не сдавались наступающим демонам. Выстрел в упор, похоже, убил одно из существ.

Двери ресторана открылись. На улицу в панике выбежала толпа из посетителей. Среди них были и господа, и дамы, и маленькие дети.

В это время среди полчищ кровавых демонов появилась ещё одна фигура. Она была выше прочих. То был один из архидемонов или демонов-полководцев - чудовищ, которые отличались не только силой, но и недюжинным умом, позволяющим им командовать. На голове архидемона росли большие рога, на спине - широкие кожистые крылья, а за спиной - длинный хвост. Вместо ног у него были копыта.

-ВАС ВСЕХ ЖДЁТ СМЕРТЬ! - пророкотал архидемон, подняв в небо меч - грубый и прозрачный.

Он развернулся к бегущим людям, и из меча вырвались красные молнии. Они поразили всех людей и превратили их в трупы, которые теперь устлали всю ковровую дорожку перед рестораном.

-Не сдавайтесь! - прокричал сержант, видя, как его люди смотрят на появившегося из ниоткуда архидемона.

Кровавый демон тем временем махнул топором и отрубил голову одному из солдат.

Один демон, рыча и размахивая топором, побежал вверх по лестнице - туда, где стояли Рамирес и Крабб.

К удивлению промышленника, молодой сенатор не стал паниковать. Вместо этого он вытащил револьвер и, прицелившись в голову демона, выстрелил.

Порождение Ада бездыханно упало на перила.

Внезапно Крабб ударил Рамиреса, выбив пистолет из его руки. Промышленник прижал сенатора к кирпичной трубе и процедил сквозь зубы:

-Теперь всё сходится, Рамирес! Это ты всё подстроил, чтобы выпросить у меня денег! Ты призвал этих демонов!

-И у кого из нас паранойя? - ответил Рамирес, не потеряв лицо.

-Тише, перестаньте ссориться, - над ухом Крабба раздался женский голос.

Промышленник оставил Рамиреса и обернулся. Перед ним стояла женщина в чёрном платье. Она была очень высокой - выше всех мужчин рядом с ней. У неё были длинные чёрные волосы, а лицо выглядело волевым и сильным, как будто ей довелось быть правительницей каких-нибудь земель.

-Кто вы такая? - удивлённо спросил Рамирес. Женщина появилась как будто из ниоткуда - секунду назад её там не было.

-Я ваша последняя надежда, - резко ответила женщина, - Твой план хорош, но демоны доберутся до вас и в катакомбах. Поэтому твоим людям нужна магическая защита.

-Ты ведьма! - гневно выпалил Крабб.

-Посмотри, что творится внизу, маленький человек в большом цилиндре, - произнесла женщина, глядя на раскинувшийся хаос и бесчинствующих демонов, - А ведь это лишь разведывательный отряд, который призвал какой-то смертный демонолог - основная армия демонов сровняла бы этот город с землёй. В нынешних условиях нам не помешало бы много магии, но и немного тоже сойдёт. Люциус! - позвала она.

На перила приземлился ангел. Он был облачён в чёрный балахон, и его крылья были такими же мрачными. В руках он держал крест, который обвила каменная змея.

-Это... ангел? - недоумевал Крабб.

Этот ангел показался Рамиресу подозрительно похожим на статую на колонне перед Дворцом.

Сенатор всмотрелся вдаль и увидел, что сейчас эта статуя пропала, а колонна осталась пустой.

Но ангел перед ним не был похож на каменное изваяние. Он был живым.

-Это просто невероятно! - Рамирес обратился к женщине, - Никто не видел ангелов за последние две тысячи лет!

-Времена меняются, - ангел снял капюшон, и под ним оказалось миловидное лицо юноши. Только в его глазах был какой-то нечеловеческий, зловещий огонёк...

-Люциус, займись ими! - властным тоном приказала женщина.

Ангел взлетел и приземлился на крыше ресторана. Крест в его руке засиял ослепительным светом.

Рамирес заворожённо смотрел то на него, то на бушующих демонов внизу.

В этот момент с неба упали лучи чистого света, которые обрушились на порождения Ада. Кровавых демонов разрывало, и все они погибли.

Архидемон был в ярости. Всё его воинство было уничтожено неизвестно откуда появившимся ангелом. Что же теперь он скажет по возвращении в Ад? Какими будут его оправдания?

Он заметил ещё нескольких выживших наверху и направился к ним. Столичная брусчатка дрожала от его поступи.

На своём пути он увидел фонарь. Он ударил мечом, и фонарный столб с громким звоном обрушился вниз.

-Ты не убьёшь их! - прошипела женщина.

-КТО ТЫ ТАКАЯ? - проревел демон.

-Лучше тебе не знать.

Из меча демона вылетели молнии. Но теперь они оборвались, потонув во вспышках магической энергии женщины.

Рамирес следил за схваткой с надеждой и уверенностью. Даже Крабб, казалось, оставил свой прежний скептицизм.

-ТЫ УМРЁШЬ! - пророкотал архидемон.

-Нет, это сделаешь ты!

С боевым кличем женщина прыгнула на грудь архидемона и вцепилась в его чёрную броню. От её рук исходило синее сияние. Оно плавило броню демона, и он ничего не мог с этим поделать и поэтому рычал от гнева.

Чувствуя, что скоро он погибнет, архидемон взмахнул крыльями и резко оторвался от земли, улетев в небо.

Высоко над Столицей продолжилась схватка. Для тех, кто остался на земле, сражающиеся казались чёрной точкой. Из меча и рук архидемона летели молнии. Женщина сосредоточилась на усилении своих магических сил, направляя в броню демона как можно больше энергии.

Архидемон отчаянно боролся за свою жизнь. Он пытался как-то вырваться, сопротивляться, но синее сияние наступало со всех сторон.

Он взглянул в лицо женщины. Вместо него он увидел лишь вспышку. Вспышку магической мощи.

Вспышка - и чёрная точка в небе исчезла.

Сенатор Рамирес спустился вниз. Он увидел останки людей у входа в ресторан и склонился над ними. Так много жертв. И это была лишь малая доля от того, сколько ещё погибнет... Крабб стоял рядом. Он начал понимать, что скоро настанет конец не только его финансовой империи, но и всей Священной Империи Людей вообще.

Перед Рамиресом появились женщина и ангел.

-Он погиб? - спросил её сенатор, не отводя взгляда от трупов людей и демонов.

-Да, - ответила женщина, - Я его уничтожила.

-Может быть, ты сможешь убить их всех? - спросил Крабб.

-Нет, - возразила женщина, - Моя сила велика, но её не хватит, чтобы сдержать все орды Ада. Мы должны осуществить задуманное, Антонио Рамирес. Уведи людей в катакомбы, а я их защищу.

-Да, - Рамирес встал и посмотрел на неё и ангела, - Я выполню свой долг перед Империей, человечеством и миром. Крабб, вы с нами?

-Да, - ответил промышленник, - Я отдам вам всё необходимое.

-Отлично, - улыбнулся Рамирес, - Людям нужна надежда, и мы станем ей. Мы станем их последней надеждой.

АНГЕЛ ТЬМЫ

Скоро на РФФЛ

Первая глава "Ангела Тьмы"

Изменено 25 ноября 2017 пользователем Видящий

Зонд, 2014-10-27 16:41:55 +00:00

Чудесно!)

К Рамиресу подошёл солидный мужчина в высоком цилиндре. По его одежде и манерам было видно, что он был весьма богат. В его правом глазу поблёскивал монокль.
-Господин Крабб, - с лёгким кивком ответил ему Рамирес.

Де Шансонье?)))

Килроу нарыл костюм лепрекона?))

Ну, ждем, вообщем)

Сотник, 2014-10-27 17:15:41 +00:00

Ого! Как всегда - шикарно. Очень бодро и живо. Единственное, что на некоторых фотографиях у людей неподходящие под ситуацию лица, как, например, у солдат. Если бы мне отрубили голову, я бы вряд ли улыбался... А вообще-то мне понравилось!)

Brauner, 2014-10-27 17:21:52 +00:00

Вот это заварушка в Парижском ресторане!Круто!

Напомнило Ксено:)

Артлего, 2014-10-27 18:22:00 +00:00

"Сенатор Антонио Рамирес сидел за столиком на веранде ресторана. Электрические фонари за его спиной украшали подвесные кадки с цветами. Рамиресу открылся вид на дворец с Белой Башней, где проходили заседания Имперского Сената, на мрачный собор Святого Николая и лазурное море на горизонте. Дул лёгкий и тёплый срединноморский ветерок. Но хорошая погода и привычный город не отвлекали его от тяжёлых дум, которые только подогревались разговором пары за столиком справа от него."

Рамирес?) рамирес?)

-Рамирес, если кто-то что-то не понимает, так это вы, - с умным видом ответил Крабб, - Империя выстоит. У нас есть охотники на демонов, фиолетовая сила!

-Их больше нет, - с грустью в голосе произнёс Рамирес, - Они исчезли, не сказав ни слова. Я не думаю, что они бы оставили нас в беде сами, так что их, скорее всего, убили.

-Этого не может быть! - рявкнул Крабб.

-Все мы помним, как они появились восемь лет назад, - задумчиво сказал Рамирес, - Как они впервые победили смертных служителей демонов на Севере. И тогда мы возложили на них слишком большую надежду. Посчитали их панацеей, чудо-лекарством от демонической угрозы, но... но и они оказались живыми существами со своим пределом возможностей.

Какой-то особый вид магии?

Промышленник оставил Рамиреса и обернулся. Перед ним стояла женщина в чёрном платье. Она была очень высокой - выше всех мужчин рядом с ней. У неё были длинные чёрные волосы, а лицо выглядело волевым и сильным, как будто ей довелось быть правительницей каких-нибудь земель.

Геката! Псайкер Васильева.

Двери ресторана открылись. На улицу в панике выбежала толпа из посетителей. Среди них были и господа, и дамы, и маленькие дети.

Видящий, из-за тебя Тортуга потеряла ценнейшего персонажа! Зачем Килроу в костюм лепрекона нарядил?!)))

А фото супер.

И еще, этот архидемон - не Архидемон! Не Арыч.

Арыч - это в ИКЖ.

Ктототкрыл портал в Ад?

Где Рай?

Кстати, пощдравляю с плюсом от VerSen. Ее появление в Легобразительном - хороший знак!

И Доннер там с Ред засветились...

Anevix, 2014-10-27 18:42:28 +00:00

Весьма интересно и интригующе Видящий.Буду ждать историю.

Правда,меня не покидает мысль,что последний диалог довольно пафосный и банальный.Думаю,тут нужно немного неопределенности и напряженности.Даже не знаю как эту мысль правильно сформулировать...

И,кстати,чувствуется атмосфера "Ксеноархеолога".Не знаю,правильно ли это=)

Видящий, 2014-10-27 19:10:27 +00:00

Зонд, Сотник, Brauner, Artlego, Anevix, спасибо за комментарии!
VerSen, спасибо за плюс!
Я очень рад, что вам понравилась история, и что вы выразили своё мнение!


Чудесно!)
Де Шансонье?)))

Да, он самый)) На этот раз намеренно добивался сходства))

Килроу нарыл костюм лепрекона?))

Видящий, из-за тебя Тортуга потеряла ценнейшего персонажа! Зачем Килроу в костюм лепрекона нарядил?!)))
А фото супер.

Я смотрю, Лепрокилрус стал популярным персонажем)) Как генерал в первом "Ксено"))) Но вынужден огорчить вас: этот персонаж - из массовки, и к тому же он уже умер. Так что он больше не появится, но это не помешает мне использовать голову Килроу и костюм лепрекона для других персонажей)))
Почему Тортуга потеряла персонажа? Если эта задумка была тебе действительно дорога, то не отказывайся от неё. Иногда бывает нужным настоять на своём и не испугаться обвинений в плагиате.

Ну, ждем, вообщем)

Я сам пока не знаю, сколько ждать)) Написал "скоро", но это "скоро" как у Blizzard - может растянуться надолго... И ещё я собирался отснять все части истории сразу.

Ого! Как всегда - шикарно. Очень бодро и живо. Единственное, что на некоторых фотографиях у людей неподходящие под ситуацию лица, как, например, у солдат. Если бы мне отрубили голову, я бы вряд ли улыбался... А вообще-то мне понравилось!)

Согласен, что некоторые лица неуместны.
И рад, что в целом вам понравилось))

Вот это заварушка в Парижском ресторане!Круто!

Он не парижский)) В мире "Ангела" никогда не было Парижа.

Напомнило Ксено:)

И,кстати,чувствуется атмосфера "Ксеноархеолога".Не знаю,правильно ли это=)

Увы, я это тоже заметил. И не сказать, что особо в восторге.
Наверное, не надо было использовать лица Доннера, Килруса и Патриции для массовки. Или не надо было вводить в историю демонов, но без демонов здесь нельзя. Надеюсь, что сама история на "Ксеноархеолога" похожей не будет.

Рамирес?) рамирес?)

Я придумал этого Рамиреса ещё задолго до того, как прочитал о Рамирезе из "Истории Короля Жреца". А имена персонажей для меня значат многое. Поэтому Рамирес - это Рамирес и только Рамирес, мне сложно представить, чтобы его звали иначе.

И внешность Рамиреса, кстати, не отсылка к Видящему. Он таким был задуман ещё очень давно.

Какой-то особый вид магии?

Именно. Магия, направленная именно против демонов.

Геката! Псайкер Васильева.

Возможно, и поэтому у многих были ассоциации с "Ксено"...

И еще, этот архидемон - не Архидемон! Не Арыч.
Арыч - это в ИКЖ.

Нет, этих архидемонов много, и у всех есть имена. Альтернативные названия - демоны-полководцы, верховные демоны. Это, можно сказать, элита воинства Ада.

Ктототкрыл портал в Ад?

Открыли, причём очень давно, в средние века. Открыл один рыцарь и не по собственной воле, и после этого он умер. За прошедшие столетия портал то закрывался, то открывался, а в последний раз он открылся за 4 года до времени действия приквела. И тогда демоны решили взяться за мир серьёзно.

Где Рай?

Рай тоже есть, но в мире порталов туда нет. У хозяев Рая и Ада, можно сказать, совершенно разная внешняя политика. В истории же упоминалось, что ангелов уже давно никто не видел.

Кстати, пощдравляю с плюсом от VerSen. Ее появление в Легобразительном - хороший знак!

Спасибо!)) Я тоже так считаю.

И Доннер там с Ред засветились...

Начинаю жалеть, что их использовал. То, что выглядело как безобидная отсылка к "Ксено", оказало мне медвежью услугу))

Да, ещё это голова не Доннера, а Кейна. У неё глаза немного стёрлись.

Весьма интересно и интригующе Видящий.Буду ждать историю.
Правда,меня не покидает мысль,что последний диалог довольно пафосный и банальный.Думаю,тут нужно немного неопределенности и напряженности.Даже не знаю как эту мысль правильно сформулировать...

Надеюсь, я никого из вас не разочарую))
Что касается диалога, то я намеренно сделал однозначность. Чтобы показать, что у Рамиреса это получилось. Ведь основное действие будет происходить в далёком будущем относительно приквела, и этих персонажей мы вряд ли увидим в следующих главах.

Изменено 27 октября 2014 пользователем Видящий

Артлего, 2014-10-27 19:18:17 +00:00

"Почему Тортуга потеряла персонажа? Если эта задумка была тебе действительно дорога, то не отказывайся от неё. Иногда бывает нужным настоять на своём и не испугаться обвинений в плагиате."

Дело не в этом, хотелось первым показать)))

Ладно, вспомним Барри Плоттера.

"Нет, этих архидемонов много, и у всех есть имена. Альтернативные названия - демоны-полководцы, верховные демоны. Это, можно сказать, элита воинства Ада.

"

А главгад кто?

timemechanic, 2014-10-27 19:22:38 +00:00

Читал на одном дыхании.

Завязка истории очень круто.

( индейку ... немного жалко что не съели ... )

Видящий, 2014-10-27 19:24:54 +00:00

timemechanic, спасибо за комментарий и плюс!

"Почему Тортуга потеряла персонажа? Если эта задумка была тебе действительно дорога, то не отказывайся от неё. Иногда бывает нужным настоять на своём и не испугаться обвинений в плагиате."
Дело не в этом, хотелось первым показать)))
Ладно, вспомним Барри Плоттера.

Лепрокилрус - персонаж массовки. А на Тортуге, надеюсь, будет более интересный герой))

А главгад кто?

Эти архидемоны стоят на одной ступени иерархии. Главный - Аид, он же Тёмный Бог, он же Дьявол.


Читал на одном дыхании.

Завязка истории очень круто.

( индейку ... немного жалко что не съели ... )

Это не завязка, а предыстория))

Настоящая история будет о совсем другом времени и совсем других героях.

Изменено 27 октября 2014 пользователем Видящий

Артлего, 2014-10-27 19:26:20 +00:00

Так Аидп разве Доктор с Розой в черную дыру не отправили?

Но Тортуга на то и Тортуга, что появляется во второй главе)))

По сути, он должен был быть массовкой или барменом. Килроу-то.

timemechanic, 2014-10-27 19:44:14 +00:00

"Тебе легко под дланью Бога -

Крыла воздушны, но мысли черны как грехи ...

Я Ангел Падший, в АД моя дорога -

С тобою Белый мне не по пути!

Не до сомнений, грязная работа ...

В Огне и в Ужасе кого-то хоть ещё найдя спасти

И Крылья Чёрные пропахли кровию и рвотой -

Их Души вознеслись на Рая Небеси!

Не провожай ... простимся у порога!

Ты слышишь Злобы вой? Там есть во мне нужда!

Пусть вновь паду, Я честен перед Богом!

А Ты с молитвой не годишься ни куда!"

( А Ты молись, захочешь за меня ... )

Мастер Идей.

Изменено 28 октября 2014 пользователем timemechanic

Видящий, 2014-10-27 19:52:06 +00:00

Так Аидп разве Доктор с Розой в черную дыру не отправили?

Но Тортуга на то и Тортуга, что появляется во второй главе)))

По сути, он должен был быть массовкой или барменом. Килроу-то.

Нет. Доктор и Аид из "Ангела" существуют в разных вселенных. Да и Аид выглядит не как Сатана, хотя у многих его демонов действительно такой облик.

"Тебе легко под дланью Бога -

Крыла воздушны, но мысли черны как грехи ...

Я Ангел Падший, в АД моя дорога -

С тобою Белый мне не по пути!

Не до сомнений, грязная работа ...

В Огне и с Ужасе кого-то хоть ещё спасти

И Крылья Чёрные пропахли кровию и рвотой -

Их Души вознеслись на Рая Небеси!

Не провожай ... простимся у порога!

Ты слышишь Злобы вой? Там есть во мне нужда!

Пусть вновь паду, Я честен перед Богом!

А Ты с молитвой не годишься ни куда!"

Мастер Идей.

Прекрасно, Евгениус!

Потом узнаете, что это за Ангел Тьмы на самом деле...

Что-то про максифигурку демона никто ничего не сказал.

Изменено 27 октября 2014 пользователем Видящий

DarkDjeday, 2014-10-28 06:42:06 +00:00

Очень сильное начало. Интересно, что будет дальше и, соответственно, жду продолжения.

-Вы с ума сошли, Рамирес? - разгневался Крабб, - У вас паранойя. Демоны никогда не захватят Священную Империю Людей, потому что мы дадим им отпор и вернём их в тот Ад, откуда они пришли! А вы предлагаете нам прятаться, пока мы можем воспользоваться шансом!


В каком-то роде даже нормальная реакция. Ведь для Крабба слова Рамиреса могут выглядеть чем-то похожим на слова тех, кто предвещает Конец Света и предлагает начать строить бункеры... И если Священную Империю людей, например, никто никогда не захватывал, то и ситуация становится очень похожей.


Жуткая личность. На фоне улицы к тому же очень сильно выделяется и будто показывает своим видом, что он "не отсюда".

-Теперь всё сходится, Рамирес! Это ты всё подстроил, чтобы выпросить у меня денег! Ты призвал этих демонов!
-И у кого из нас паранойя? - ответил Рамирес, не потеряв лицо.


Достойный ответ). Потому что Крабб, похоже, готов обвинить в чём-либо его, чем действительно поверить, что дела идут не так, как он хочет.

Priest King, 2014-10-28 09:22:29 +00:00

Начало взволновало и разочаровало одновременно.

Разочарование из-за слабых диалогов в отдельных моментах,в частности,как нам указал Anevix,в конце.Похоже на трехсортный сериальчик про инопланетян на Sci-Fi...

И еще очень режет глаза веселый настрой обезглавленного солдата,да и еще живых солдат тоже.Может лучше бы подошли лица Revolutionary Soldier или Baseball Fielder,к примеру?

А так хоть и извините начало немного поднадоевшее,но интригующее,из-за этой самой "катакомбы".А Вы сделаете катакомбу или все-же по сюжету Крабб (^)^_^(^) не проспонсирует Рамиреса?Интересно узнать.В общем,за сюжетом буду следить,начало симпатичное.

Зонд, 2014-10-28 09:34:16 +00:00
Что-то про максифигурку демона никто ничего не сказал.

Понравилась!)

Самое классное, что не по шаблону обычной фигурки!)

Понравилось крепление рук.

Правда какой-то он пузатый))

Видящий, 2014-10-28 14:24:24 +00:00

DarkDjeday, PriestKing, спасибо за комментарии!

Очень сильное начало. Интересно, что будет дальше и, соответственно, жду продолжения.

Дальше люди спасутся от демонов и построят город на горе. Только в истории речь будет идти совсем не об этом.

В каком-то роде даже нормальная реакция. Ведь для Крабба слова Рамиреса могут выглядеть чем-то похожим на слова тех, кто предвещает Конец Света и предлагает начать строить бункеры... И если Священную Империю людей, например, никто никогда не захватывал, то и ситуация становится очень похожей.

Крабб так и подумал, хотя к тому времени почти весь МИР был захвачен демонами и нежитью. А Империя Людей если и не была полностью захвачена, то сильно пострадала как минимум два раза. Первый - 1918 лет до времени действия приквела (тогда была Великая Битва между богами и демонами, от которой ведётся летоисчисление в мире "Ангела"), второй - всего лишь 100 лет назад, когда нежить начала массированное наступление.

Жуткая личность. На фоне улицы к тому же очень сильно выделяется и будто показывает своим видом, что он "не отсюда".

Он и вправду не оттуда))

Достойный ответ). Потому что Крабб, похоже, готов обвинить в чём-либо его, чем действительно поверить, что дела идут не так, как он хочет.

Да, именно так - из-за идеологических разногласий и из нежелания чем-либо жертвовать.

Начало взволновало и разочаровало одновременно.

Разочарование из-за слабых диалогов в отдельных моментах,в частности,как нам указал Anevix,в конце.Похоже на трехсортный сериальчик про инопланетян на Sci-Fi...

Действительно, с пафосом немного перебрал. А какие другие моменты вы имели в виду?

И еще очень режет глаза веселый настрой обезглавленного солдата,да и еще живых солдат тоже.Может лучше бы подошли лица Revolutionary Soldier или Baseball Fielder,к примеру?

Это они от безысходности улыбаются)) Упомянутых фигурок у меня нет, но в дальнейшем постараюсь подобрать солдатам более подходящие лица.

А так хоть и извините начало немного поднадоевшее,но интригующее,из-за этой самой "катакомбы".А Вы сделаете катакомбу или все-же по сюжету Крабб (^)^_^(^) не проспонсирует Рамиреса?Интересно узнать.В общем,за сюжетом буду следить,начало симпатичное.

Катакомбы если и будут, то в 1-2 кадрах. Это всего лишь предыстория и введение в курс дела, но никак не основной сюжет. А Рамирес - ни разу не главный герой, а историческая личность, которая умерла задолго до основных событий. Просто от старости. Зачем я в начале писал капслоком "90 лет назад"? И интрига здесь заключается вовсе не в том, построят ли они город и смогут ли выжить, а в другом. Если почитать внимательно, то можно понять, что не всё там так просто.

Понравилась!)

Самое классное, что не по шаблону обычной фигурки!)

Понравилось крепление рук.

Правда какой-то он пузатый))

Спасибо!))

С руками я изрядно помучился.

А первый вариант был ещё более пузатым)) Это у него такая большая броня)))

Смауг, 2014-10-28 15:26:09 +00:00

КРУТОТЕНЬ! СЮЖЕТ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПЕН! Правда на мой взгляд Главный требует улутшений=0

Видящий, 2014-10-28 17:06:27 +00:00

Cmaug, спасибо за комментарий!

КРУТОТЕНЬ! СЮЖЕТ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПЕН! Правда на мой взгляд Главный требует улутшений=0

Вы сейчас об архидемоне? Если есть идеи, как его доработать, пожалуйста, скажите мне. Ведь он (или такой же демон) появится в истории и дальше, и мне хотелось бы приблизить его к совершенству.

Смауг, 2014-10-28 17:50:55 +00:00

Начинаю думать по этой теме, а пока...надо бы либо посадить его на диету=), либо надеть на голову ОГРОМНЫЙ шлем.

Видящий, 2014-10-28 19:12:50 +00:00

Начинаю думать по этой теме, а пока...надо бы либо посадить его на диету=), либо надеть на голову ОГРОМНЫЙ шлем.

Представил себе демона на диете))

Со шлемом сложно что-либо сделать, поскольку я не знаю, как сделать именно ОГРОМНЫЙ шлем, но не такой большой, как бионикловские маски. И маленькая голова, на мой взгляд, демону идёт.

А что касается пуза, то на этот счёт стоит подумать. Это же не демон Дедушки Нургла. Хотя...

Сотник, 2014-10-28 19:27:54 +00:00

А по-моему демонам идет быть какими-то сильно непропорциональными относительно человеческой фигуры. Это придает им кошмарности и точно дает нам понять, что перед нами нечеловеческая жуть.

Видящий, 2014-10-28 19:29:56 +00:00

А по-моему демонам идет быть какими-то сильно непропорциональными относительно человеческой фигуры. Это придает им кошмарности и точно дает нам понять, что перед нами нечеловеческая жуть.

Совершенно согласен, поэтому и настаиваю на маленькой голове. Что касается пуза - главное, чтобы оно не выглядело комично.

Кстати, в первоначальном варианте демон выглядел более пузатым. Здесь у него скорее выпученная грудь, но ощущение пуза может придать толщина демона.

wind7, 2014-10-29 17:01:42 +00:00

Cmaug, спасибо за комментарий!

КРУТОТЕНЬ! СЮЖЕТ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПЕН! Правда на мой взгляд Главный требует улутшений=0

Вы сейчас об архидемоне? Если есть идеи, как его доработать, пожалуйста, скажите мне. Ведь он (или такой же демон) появится в истории и дальше, и мне хотелось бы приблизить его к совершенству.

я бы ему приделал голову от злобного бионикла .... у них вообще есть с чем разгуляться ....

а так очень понравилось ждем продолжения.....

Видящий, 2014-10-29 17:11:51 +00:00

wind7, спасибо за комментарий!

я бы ему приделал голову от злобного бионикла .... у них вообще есть с чем разгуляться ....

а так очень понравилось ждем продолжения.....

Только не Бионикл. Это уже другой масштаб. И маленькая голова идёт именно этому демону больше, чем большая.

wind7, 2014-10-29 18:55:23 +00:00

Самый злодейский персонаж похож пока на донкихота, тогда уж берите голову малого демона и в большое тело можно поэксперементировать в виде дракона , или скорпиона с крыльями или 4 ноги и 2-4 руки , можно жал и рогов побольше.... В общем деман не должен быть похож на человека.

Priest King, 2014-10-29 18:57:48 +00:00

В общем деман не должен быть похож на человека.

А данный образец сильно на человека похож?

Вообще конечно можно и доработать.Если мысли дельные появятся-напишу уж лучше самому автору.

Видящий, 2014-10-29 20:36:13 +00:00

Самый злодейский персонаж похож пока на донкихота, тогда уж берите голову малого демона и в большое тело можно поэксперементировать в виде дракона , или скорпиона с крыльями или 4 ноги и 2-4 руки , можно жал и рогов побольше.... В общем деман не должен быть похож на человека.

Вообще-то, автор истории сам вправе решить, на кого будут похожи его демоны. Вот сделаете свою фотоисторию, и если сами видите злодея как скорпиона, то соберите этого скорпиона, и вас ничто не будет ограничивать. Вопрос о самом образе архидемона даже не подлежит обсуждению - обсуждению подлежит только его исполнение.

А данный образец сильно на человека похож?

Вообще конечно можно и доработать.Если мысли дельные появятся-напишу уж лучше самому автору.

Он похож на человека лишь в той степени, что у него есть голова, тело, руки и ноги. И ходит он на двух ногах.

Интересно будет узнать ваши мысли насчёт доработки.

Изменено 30 октября 2014 пользователем Видящий

Реван, 2014-10-30 15:55:48 +00:00

Прочитал наконец-таки! Извини, что с такой задержкой.)

Ну, приквео мне чень понравился, но правда, атмосфера очень ксеноархеологичная.) Но не думаю, что это так плохо, видимо, у тебя такой стиль.)

Мне реально интересно, где же спрячутся люди.) Жду основную историю.)

Но демонов, думаю нужно полностью изменить. Эти выглядят... как-то мелко.) Собери какую-нибудь конструкцию, поэксперементируй.

А у Главного, на мой взгляд, стоит полностью переделать конечности.

Видящий, 2014-10-30 16:25:34 +00:00

НовыйРеван, спасибо за отзыв!

Прочитал наконец-таки! Извини, что с такой задержкой.)

Ну, приквео мне чень понравился, но правда, атмосфера очень ксеноархеологичная.) Но не думаю, что это так плохо, видимо, у тебя такой стиль.)

Интересно, какое мнение у тебя будет о самой истории)) Думаю, там атмосфера будет несколько другая.

Мне реально интересно, где же спрячутся люди.) Жду основную историю.)

В основной истории действие будет происходить уже 90 лет спустя после того, как они спрятались и пережили войну.

Но демонов, думаю нужно полностью изменить. Эти выглядят... как-то мелко.) Собери какую-нибудь конструкцию, поэксперементируй.

Кровавые демоны и должны выглядеть размером с людей. Но обрадую тебя - они в самой истории почти не появятся.

А у Главного, на мой взгляд, стоит полностью переделать конечности.

Интересно, как бы ты сделал ему конечности.

Смауг, 2014-10-31 12:53:17 +00:00

Идея! попробуй сделать ему руки-ноги из новых шарниров(исп. в лего чима великие звери). Демон подрастёт, мозг уменьшиться, подвижности прибавится!=)

Сельдерей, 2014-11-01 14:44:46 +00:00

Да, приквел прекрасный в исполнении и в сюжете, но есть один минус, сейчас расскажу какой. Итак, вообще демон есть всего лишь один-это сын бога, который взбунтовался из-за того что он придумал людей. Не путайте демона с чертями и бесами, демоны и бесы убогие и страшные существа, а демон это сын бога.

Видящий, 2014-11-01 19:55:00 +00:00

Сельдерей, спасибо за комментарий!

Фёдор, спасибо за плюс!

Идея! попробуй сделать ему руки-ноги из новых шарниров(исп. в лего чима великие звери). Демон подрастёт, мозг уменьшиться, подвижности прибавится!=)

У меня была такая мысль, но по задумке демон должен быть почти полностью чёрным.

Да, приквел прекрасный в исполнении и в сюжете, но есть один минус, сейчас расскажу какой. Итак, вообще демон есть всего лишь один-это сын бога, который взбунтовался из-за того что он придумал людей. Не путайте демона с чертями и бесами, демоны и бесы убогие и страшные существа, а демон это сын бога.

Нет, демоны (черти, бесы) - это злые духи, прислужники Сатаны. И их много. А Сатана, или Люцифер - действительно один. Это сын Бога, падший ангел. Кстати, его имя означает "светоносный". Видимо, до своего падения он действительно нёс свет. Также христианская традиция зачисляет в демонов всех языческих духов.

А ещё история как фэнтезийное произведение, действие которого происходит в совершенно другом мире, имеет право на другую трактовку привычных терминов.

Изменено 2 ноября 2014 пользователем Видящий

Aves, 2014-11-02 11:13:41 +00:00

Жду с нетерпеньем! :D

Видящий, 2014-11-02 12:57:57 +00:00

Aves, спасибо!

Артлего, 2014-11-02 21:18:42 +00:00
Это сын Бога, падший ангел. Кстати, его имя означает "светоносный".

Ноченосный.

Нигхтбринер.

Аутарх, 2014-11-06 02:12:24 +00:00

Что я могу сказать. История чудесная)))

И да- этакий Амлан получается)))

timemechanic, 2014-11-06 09:23:32 +00:00

Ведущие актёры и режисёры Голливуда стоят в очереди на право участвовать, снимать и сниматься в этой истории!

Когда увидим и прочтём целиком?

Смауг, 2014-11-06 16:02:10 +00:00

Очень жду продолжения. Интересно, чем всё кончится...Или начнётся.

Аутарх, 2014-12-09 09:51:48 +00:00

Блин. Крутая история)

И все-же приятно увидеть старые лица в новом обличии)

Видящий, 2014-12-09 12:50:12 +00:00

Аутарх, спасибо!

Старые лица - это то, чего мне всячески хочется избежать. Заметь, что они здесь только в качестве массовки.