Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Холод и жар: Глава 6 от Видящий

Видящий, 2016-10-12 14:23:26 +00:00

Приветствую!

Настало время шестой главы "Холода и жара". Немного рановато, чем обычно (совсем чуть-чуть), но мне так было удобнее.

И приношу извинения за неработающую ссылку "Продолжение следует" в пятой главе. Она вышла такой большой, что не загружается для редактирования. Я позже посмотрю, как можно будет это исправить. Уже исправлено - Северный Фарсиир нашёл, как выкрутиться.

Ссылки на другие главы "Ангела Тьмы":

Приквел

Часть первая

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Финал

Эпилог

Часть вторая: Холод и жар

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Воскрешённый: Приквел к "Последней надежде"

Часть третья: Последняя надежда

Пролог

Том 1: Восход отражений

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Том 2: Последняя надежда

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Финал

Пандемониум: Энциклопедия демонов

Карта мира Пяти Рас:

Хронология мира Пяти Рас:

Летоисчисление в мире Пяти Рас ведётся от Великой Битвы Богов и смертных с демонами и нежитью. "Д.Б." означает "до Битвы", а "П.Б." - "после Битвы".

Около 5000 Д.Б. - Вселенную охватила война между могущественными цивилизациями Богов и Древних. Боги одержали победу, тем самым обеспечив мир и спокойствие молодым смертным расам, среди которых были жители мира Пяти Рас - люди, эльфы, гномы, хомяки и наги.

753 Д.Б. - в мире Пяти Рас был основан Пентадий, государство Пяти Богов. Оно просуществовало более тысячи лет, со временем превратившись в империю, в которой под властью людей были объединены все пять рас. Позже прямым наследником Пентадия можно было назвать Священную Империю Людей.

10 Д.Б. - 1 П.Б. - Великая Война Небожителей. Один из Богов, Аид, предал своих сородичей, насылая на миры смертных легионы демонов и превращая их самих в нежить. В этой войне пали почти все Боги, и их предводитель Зевс смог победить лишь с помощью недавно созданных ангелов. Аид был изгнан в мир под названием Ад, где начал готовить новую армию демонов. В Мире Пяти Рас этот конфликт известен как Первая Война, и с решающего сражения, Великой Битвы, ведётся летоисчисление.

1166 П.Б. - рыцарь-человек по имени Эдгар Дронфи заключил сделку с Дьяволом-Аидом и вместе со своими людьми присягнул ему на верность. Вскоре в его замке Торхар открылся портал в Ад, и он стал главным оплотом демонов в мире Пяти Рас.

1190 П.Б. - архикардинал Климент IV объявил крестовый поход против рода Дронфи. Генрих фон Ройтер, один из лучших рыцарей Священной Империи, был убит демонопоклонниками, и Дьявол сделал его доспехи вместилищем злобного демона - Ледяного Крестоносца.

1703 П.Б. - гениальная волшебница Арабелла Тереза Эмма Левски, изгнанная из Священной Империи Людей, собрав единомышленников среди преступников, еретиков и диссидентов, направилась в проклятые земли в центре материка, куда раньше никто не осмелился идти, и основала новое государство - королевство Катценхаузен.

1725 П.Б. - Арабелла Левски вместе с третью катценхаузенской армии пропала без вести. Вскоре она вернулась в Катценхаузен одна и умерла по неизвестным причинам.

1799 - 1815 П.Б. - Вторая Война. Воскрешённый в виде нежити генерал Луи Ле Бон предал своих демонических хозяев и вознамерился построить империю мертвецов, простирающуюся по всему миру. Он был остановлен лишь объединёнными силами всех пяти рас.

1910 П.Б. - в Катценхаузене стало известно о существовании Эрнста и Изабеллы - Брата и Сестры, охотников на демонов, обладающих особой фиолетовой магией.

1911 П.Б. - Эрнст и Изабелла одержали первую победу: с их помощью были навсегда разгромлены демонопоклонники Дронфи.

1914 П.Б. - начало Третьей Войны. Орды демонов хлынули из портала в замке Торхар, обратив гарнизоны фортов Империи и Катценхаузена и жителей восточного Катценхаузена в нежить. Современные технологии вроде пулемётов, аэропланов и танков и полная решимость демонов уничтожить мир привели к бойне, по разрушительности намного превосходящей Вторую Войну. К тому же война с демонами в связи с напряжением и политическим кризисом вскоре превратилась в войну всех против всех, а в некоторых странах (например, в Северии) вспыхнула революция.

1918 П.Б. - Эрнст и Изабелла неожиданно и необъяснимо исчезли, позволив демонам взять верх. Почти всё население мира было уничтожено, и он превратился в пустоши. Горстка людей под предводительством имперского сенатора Антонио Рамиреса выжила, спрятавшись от сил Ада в древних катакомбах недалеко от Столицы Империи. Демоны ушли, после чего выжившие вернулись на поверхность и основали город Последняя Надежда.

2008 - 2009 П.Б. - время действия "Ангела Тьмы". Прошло девяносто лет с момента основания Последней Надежды. Несмотря на отсутствие научно-технологического и общественного прогресса со времён войны, жизнь наладилась и стала относительно спокойной и стабильной. Однако это спокойствие было ложным - городом правил диктатор д'Обстер, устроивший охоту на магов. Антуан и Элеонор Перес, брат и сестра-близнецы из Последней Надежды, узнали, что являются перерождениями изначальных Брата и Сестры и тоже обладают фиолетовой силой. С помощью Невидимых, тайного магического общества, новые Эрнст и Изабелла одолели д'Обстера и того, кому тиран служил на самом деле - архидемона по имени Вельзевул.

2011 П.Б. - начало действия "Холода и жара". После свержения д'Обстера жизнь в Последней Надежде стала свободнее, хотя предубеждения обычных людей против магов остались. В это время Эрнст и Изабелла учатся на втором курсе в Академии Святого Леонардо и тайно охраняют город от демонов, скрывая от всех свою истинную сущность.

ХОЛОД И ЖАР

ГЛАВА 6

НАПИТОК ИЗ ТУХЛЫХ СЛИЗНЕЙ

Над крепостью Гранд-Альянса нависли серые тучи. Но, несмотря на плохую погоду, всё было спокойно, без войны и демонов. Часовые прогуливались по крепостным стенам, Сумасшедший Алхимик экспериментировал за стеклянными стенами лаборатории, а верховная заклинательница Аустелия уединилась на балконе башни эльфов.

Изабелла задумчиво шла по стене крепости. Она смотрела не на башни и горы, а себе под ноги. Уже прошло три дня с тех пор, как она гуляла по Арене Страха, но тревожность и давящая грусть по-прежнему скреблись в её душе.

Она остановилась недалеко от башни Алхимика. Опираясь руками о зубцы стены, она направила взор вдаль, к Белым Горам на горизонте, вершины которых сейчас тонули в тумане.

Изабелла! Изабелла! - её позвал писклявый голос.

Стеклянная дверь лаборатории Алхимика открылась, и из неё вышел низкорослый хозяин.

Привет, - пропищал Алхимик.

Он как всегда безумно улыбался до ушей.

Привет, Алхимик, - медленно ответила она.

Что грустим? - спросил он.

Долго объяснять, - сказала Изабелла.

Пойдём ко мне в лабораторию! Там весело! - произнёс Алхимик.

Стеклянная обитель Сумасшедшего Алхимика состояла из двух этажей. На нижний из них гном привёл Изабеллу.

Внутри все столы были заставлены колбами, пузырьками и склянками с различными зельями. В воздухе стоял запах алхимических реагентов - не неприятный, но ощутимый. За прозрачными стенами из бронированного стекла простирались луга и Белые Горы. В лаборатории Алхимик пригласил Изабеллу сесть в одно из двух кресел. Рядом с Сестрой и гномом невозмутимо стоял громадный Гомункул, который даже внутри лаборатории не снимал своего пальто.

Смотри - здесь есть запасы исцеляющего газа, эликсира ярости и кислотных бомб, - Алхимик указал на небольшой деревянный столик со склянкой жёлтого газа, колбой фиолетового эликсира и парой зеленоватых бомб, - Моя самая востребованная продукция. Неудивительно, если учесть, в какие времена живём - в военные!

Угу, - безразлично кивнула Изабелла. Она была готова сидеть и слушать Алхимика сколько угодно, лишь бы его рассказ приглушил подавленность внутри.

А это венец моего творения, - Алхимик подошёл к другому столу, где под лупой в зажиме переливался огромный рубин, - Философский камень.

Философский камень? - Изабелла немного оживилась.

Источник всех моих богатств, - кивнул Алхимик, - Он даже гниль превращает в золото. В чистейшее! Я не шучу и не вру!

А это результат твоих экспериментов? - Изабелла обратила внимание на куски золота, лежащие на столе с философским камнем.

Именно так! - похвастался Алхимик, - Я столько бился над этой формулой!

Гном отошёл от камня и плюхнулся в кресло напротив Изабеллы.

А сколько лет ты в Гранд-Альянсе? - спросила она.

Она вспомнила, как Гранд-Маршал говорил что-то о потере памяти.

Уже лет пять где-то, - пропищал Алхимик.

А где ты раньше был? - Изабелле было любопытно.

Алхимик внезапно перестал улыбаться и стал серьёзным, даже поникшим.

Меня нашли воины Гранд-Маршала, - голос гнома стал не таким пронзительным, - Там, в горах на севере. Я был одет в костюм в человеческом стиле, и моя борода была сбрита. И мне отшибло память - напрочь. Я не помню ни своего имени, ни откуда я родом. Всё, что у меня было - познания в алхимии, благодаря которым я заслужил какое-никакое доверие Гранд-Альянса. Меня прозвали Сумасшедшим Алхимиком, и я взял себе это прозвище в качестве имени.

В это время Гомункул водил головой в разные стороны, но его железное лицо с круглыми красными глазами не выражало никаких эмоций.

А ты пытался узнать о себе больше? - спросила Изабелла.

Раньше я хотел понять, кто я и откуда, - говорил Алхимик, - Искал информацию, хотя бы малейшие подсказки. А потом я понял, что важно не то, кем я был раньше, а то, каким я сделал себя сейчас.

Изабелла думала о том, как они с Алхимиком похожи. Она хотела остаться Изабеллой и перестать быть Элеонор Перес, как гном забыл свою прежнюю личность. Но был ещё один вопрос, который требовал уточнения:

Гранд-Маршал сказал на совете, что твоя магия нетипична для гномов.

Да, а почему ты это вспомнила? - голос Алхимика снова стал очень высоким.

Не каждый день встретишь гнома с познаниями в алхимии, - сказала Изабелла, - Да и вообще твои зелья очень оригинальны.

Ты права, Изабелла, - печально ответил Алхимик, - Раса двергов никогда не была предрасположена к магии. А единственные из гномов, обладающие магическим даром - это нифлунги. Потомки тех, кто поклялся служить Аиду в обмен на способности.

Изабелла застыла в ужасе. Неужели Алхимик - нифлунг? Может, он запер её в своей лаборатории без Эрнста, чтобы убить? Нужно держать наготове фиолетовую силу...

Не бойся, Изабелла - я не хочу тебя отравить или трансмутировать, - сказал гном, прочитав выражение её лица, - Из тебя бы вышла хорошая золотая статуя, но всем лучше, когда ты в живом виде. Включая меня.

Ты... - Изабелла задумалась, - Ты боишься, что в прошлом ты натворил много ужасного?

Да, - протянул Алхимик спокойным и серьёзным голосом, - У меня есть серьёзные основания переживать, что я служил Аиду и могу предать всех, если узнаю правду.

Ты славно держишься, Алхимик, - сказала Изабелла, - Теперь я больше верю, что для тебя важно, кто ты сейчас.

Она уже не так волновалась в присутствии Алхимика, хотя и не могла ему полностью доверять.

Я хочу показать тебе ещё кое-что, - произнёс гном привычным высоким голосом, - Встань, пожалуйста - мне нужно открыть сейф.

Сумасшедшая улыбка вернулась на лицо Алхимика и осталась на нём.

Изабелла неохотно поднялась, и Алхимик подошёл к сейфу за её креслом. Он достал изнутри подозрительно знакомый золотой слиток.

Священное Золото Нежити! - воскликнула она.

Стоило ей перестать беспокоиться о корнях Алхимика, как он подбросил очередной сюрприз.

Оно самое, - гордо сказал гном.

Откуда оно у тебя? - жёстко спросила Изабелла.

Я подменил слитки в хранилище Гранд-Маршала, - ответил Алхимик.

Зачем ты это сделал? - допытывалась Сестра.

Не кричи ты на меня! - гном задрожал, беспокойно озираясь по сторонам, - Понимаешь, в крепости завёлся шпион. Ещё до вас.

Ты в этом уверен? - Изабелла немного понизила голос.

В этом все уверены, но никто не знает, кто он такой, - сказал Алхимик, - Спроси любого - Аустелию, Эйнара, Мундта - и они подтвердят! Дружно!

И ты не доверяешь Гранд-Маршалу?

Ни ему, ни его окружению, - пожал плечами гном, - Пусть золото будет у того, кто его создал.

Так это ты создал Священное Золото Нежити? - удивлению Изабеллы за тот день не было предела.

Ну, я как-то трансмутировал одного высшего демона и переплавил его на три золотых слитка, - усмехнулся Алхимик, - А потом нежить выкрала их у меня! Стада гигантских пауков - клац, клац! Не знаю, зачем моё золото им понадобилось, но они охраняли его от нас похлеще, чем какую-нибудь святыню!

Вот как... - Изабелла задумалась, - А Гранд-Маршал знает, что Золото - твоего философского камня дело?

Не знает, - покачал головой Алхимик, - Если бы знал, то свалил бы все грехи на меня. И так он меня терпит только ради зелий. Поэтому не говори никому, что я создал золото и держу его у себя. Ни Гранд-Маршалу, ни другим.

Откуда мне знать, что ты не передашь Золото нежити или не используешь скрытую в нём силу? - строго спросила Изабелла.

Ну, передам я его нежити, и что будет? - ответил Алхимик, - В Золоте сокрыт большой потенциал, но как его использовать, ни я, ни они - никто не имеет понятия.

Изабелла нахмурила брови. Похоже, гном или очень искусно лгал, или говорил правду.

Хорошо, - подумав, сказала она, - Я не сдам тебя Гранд-Маршалу.

На лице Алхимика проступила неподдельная радость. Казалось, ему было невдомёк, что ещё один человек уже узнал от Изабеллы правду о Священном Золоте.

"Думаешь, Алхимик не соврал мне о своих намерениях?"

Брат и Сестра сидели за шахматным столом в зоне отдыха. Они читали мысли друг друга и поэтому могли играть только в забавные поддавки. Но шахматы оказались очень удобны, чтобы уединиться и посекретничать в перерывах между занятиями.

"Кто его знает - этого хитрого гнома", - мысленно ответил Изабелле Эрнст.

Я сейчас выдвину вперёд пешку, - сказала Сестра вслух.

Давай, я её скушаю! - подмигнул Брат.

Изабелла поставила чёрную фигуру на клетку вперёд, и Эрнст быстро сместил её своей, белой.

"Но слова о предателе нельзя сбрасывать со счетов", - сказал по Полю Эрнст. "Им запросто может оказаться сам Алхимик", - ответила Изабелла.

"Что-то мне подсказывает, что нет", - сообщил Эрнст, - "Я думаю, что если бы Алхимик был шпионом, он бы не рассказал тебе ни про нифлунгов, ни про Золото. Он прямолинеен и плохо располагает к себе людей... то есть, существ, но вряд ли затевает что-то недоброе."

"Будем надеяться, что это так", - закивала Изабелла, - "Но будем следить за ним."

"Да", - согласился Эрнст, - "Нам бы не помешало шпионское оборудование. Жаль, что Люциуса нет с нами..."

"Да, жаль", - печально подумала Изабелла. Если бы Люциус был жив, он бы не только помог поймать шпиона, но и поддержал бы её в вопросе с родителями.

А я съем твою пешку, - без энтузиазма сказала Сестра.

И заменила на шахматной доске белую пешку на чёрного ферзя.

Эх... скоро будет социология с Кабальеро, - лениво протянул Брат.

Ещё полтора часа бреда, - ответила Изабелла, - Антуан, подожди меня - хочу немного прогуляться, чтобы усвоить перлы Пабло на свежую голову.

Да, Элеонор, - мягко сказал Эрнст.

Двор Академии Святого Леонардо был полон студентов. Они ходили среди серых, обвитых плющом стен. Одни спешили на занятия, другие обсуждали с приятелями всё, что угодно - от учёбы до новых фильмов или любовных похождений, а третьи, как Изабелла, просто гуляли. Она вышла во двор, просверлив взглядом чёрный затылок преподавателя социологии, который шёл, широко размахивая руками, и стала бесцельно бродить рядом с Академией, пока не услышала женский голос:

Эй! Элеонор Перес!

Он был громким и резким.

Изабелла обернулась и увидела у фонарного столба другую студентку. Сестра часто замечала её в толпе благодаря необычной внешности - та студентка красила волосы в ярко-розовый цвет.

Ну... привет, - немного стесняясь, сказала Изабелла, - Откуда ты узнала моё имя?

Да все вас с братом знают, - ответила студентка.

А тебя как зовут? - спросила Изабелла.

Я Розалинда.

Роза или Линда? - переспросила Изабелла.

Розалинда, - поправила девушка с розовыми волосами, - Это одно имя.

Розалинда была круглолицей и немного полноватой. Слегка безумная улыбка, широко раскрытые глаза, розовые волосы и резкая манера речи, по мнению Изабеллы, делали её более живой, чем другие студентки и студенты. Сестра ещё заметила, что значок на форме Розалинды был не таким, как у неё, Эрнста и Алекса. Это означало, что её сделали на другой фабрике.

А ты странная, - бросила Розалинда.

Ну, у меня волосы не розовые, - смущённо ответила Изабелла, - Выгляжу я вполне нормально.

Формально - да, но то, что ты странная, видно невооружённым взглядом, - сказала Розалинда.

Изабелла почувствовала себя неловко. Розалинда говорила слишком резко и подкапывалась к ней в стиле, вызывающем опасения. Да и вдруг она узнает тайну Изабеллы и её Брата?

Да расслабься ты, - улыбнулась Розалинда, - Видела бы своё лицо сейчас. Не думай, что я говорю тебе что-то плохое. Быть странной - это интересно и даже весело!

Возможно, - неуклюже выдавила Изабелла.

Да брось, - ответила Розалинда, - Я сама странная. И меня интересуют другие странные люди, а тут их мало.

Да уж... - задумалась Изабелла.

Я думаю, родственным душам стоит держаться друг друга, - с улыбкой произнесла Розалинда.

Почему ты решила, что мы родственные души? - осторожно спросила Изабелла.

Да ты интроверт, - сказала Розалинда, - Как и я.

Интервент? - недоумевала Изабелла.

Интроверт, - повторила Розалинда, - Ты умная, но таких слов не знаешь. Хотя понятно, почему - не в каждой школе в городе преподавали психологию. Не обижайся - я наехала на школы, а не на тебя.

А что это значит? - поинтересовалась Изабелла.

Это человек, живущий в своём внутреннем мире, а не во внешнем, - пояснила Розалинда, - Я люблю больше читать и делать что-то в одиночестве, а не общаться с людьми.

По тебе и не скажешь, - засомневалась Изабелла.

Мы разными бываем, - ответила Розалинда, - Необязательно тихонями. Мне нравится быть громкой, потому что это отпугивает тех, кому подавай кисейных барышень, зато может привлечь братьев и сестёр по разуму.

А ты интересная, Розалинда, - радостно сказала Изабелла, - Но, к сожалению, мне пора идти на занятия.

Не волнуйся - скоро увидимся, - сказала Розалинда, - Меня перевели в вашу группу. Утром я улаживала дела, но теперь посижу с вами на социологии.

Тебе определённо "понравится" наш препод, - произнесла Изабелла.

"И ты туда же, Изабелла?" - в голове Сестры послышался голос Брата.

"Так и знала, что ты это скажешь", - так же мысленно ответила ему Изабелла.

Через несколько минут студенты из группы Эрнста и Изабеллы собрались в аудитории на первом этаже Академии.

Добрый день! - произнёс Пабло Кабальеро, сидя за преподавательским столом, - Продолжим наши занятия по социологии!

Он был черноволосым мужчиной лет тридцати и явно стремился выглядеть старше своего возраста. Он отрастил бородку, которой придал вычурную форму, а из одежды предпочитал серые брюки и чёрный пиджак с галстуком-бабочкой. Его руки были скрыты под белыми перчатками. Лицо Пабло было вечно хмурым, недовольным и сонным - он редко высыпался перед занятиями. Речь его была твёрдой и резкой, как и жесты. Студенты его побаивались и сидели тихо.

Итак, какая у нас сегодня тема? - обратился Пабло к ним после переклички, - Впрочем, неважно. Социология - это наука об обществе, если кому не ясно, поэтому сегодня мы обсудим актуальный общественный вопрос. И это будут... - он сделал драматическую паузу, - Маги.

Студенты заёрзали на своих стульях. Алекс что-то нацарапал пером в тетради. Розалинда опустила голову, тряхнув розовыми волосами. Изабелла и Эрнст утомлённо переглянулись. Они знали, как Кабальеро относился к магам, и были уверены, что его слова не будут отличаться от сказанных на предыдущих занятиях.

Кабальеро встал из-за стола преподавателя и широкими шагами вышел к доске.

Неужели вы думаете, что эти маги такие белые и пушистые, а? - говорил он с такой интонацией, будто забивал гвозди кувалдой, - Они лишь власть захватить для себя хотят и ненавидят нас, нормальных людей!

В аудитории воцарилось напряжённое молчание. Студенты боялись даже пошевелиться, а Эрнста и Изабеллу от слов преподавателя передёрнуло.

Ведьмаки и ведьмы безнадёжны! - продолжал Пабло, отчаянно жестикулируя, - Среди них больше психически больных, и у них чаще рождаются дети-уроды! И, самое главное, им нужна власть любой ценой! Власть над нами, нормальными людьми! А всякие новомодные магтивисты, которые утверждают обратное, врут вам в интересах магической ложи!

Эрнст видел, какой забитой и подавленной выглядела Изабелла из-за недавних проблем. И подумал, что можно сделать, чтобы поднять Сестре настроение...

"Эрнст, не надо!" - она пыталась остановить его.

Это не так, профессор, - в аудитории послышался высокий спокойный голос.

Что? - Пабло с изумлением выпучил глаза.

Эрнст встал из-за своего стола, положив перо на тетрадь. Его ноги дрожали, но он старался держаться.

Господин Перес, - закивал Кабальеро, - Можно услышать ваши аргументы? Если они один в один повторяют слова жуликов-магтивистов, то...

Я тоже с вами не согласна, профессор, - сказала Изабелла.

Она встала вслед за своим Братом. Сначала она волновалась, но когда ей улыбнулся Эрнст, то почувствовала прилив сил.

Госпожа Перес, неужели вы решили заступиться за брата, а? - ухмылялся Пабло, - А вам, господин Перес, должно быть стыдно за то, что...

Изабелла и Эрнст волновались, но старались держаться ровно.

"Фиолетовая сила по нему плачет..." - подумал Брат.

И я вам возражаю, профессор, - встала Розалинда, - Маги - тоже люди и не заслуживают к себе подобного отношения! Разве это вам не очевидно?

Эх, глупая молодёжь! - проворчал Кабальеро, - Крашеные волосы и промытые мозги! Запомните же все наконец! Маги - не люди, вам понятно? Они уроды, которых надо убивать ради их же - ИХ ЖЕ! - блага! Маги - зло! З-Л-О!!!

Свою речь он сопровождал страстной жестикуляцией.

Даже застенчивый Алекс поднялся со своего места, взволнованно оглядываясь по сторонам. В руке он по-прежнему держал перо. Эрнст и Изабелла не ожидали, что их поступок вызовет такой резонанс.

Только вечно весёлый студент и красивая студентка со светлыми волосами на задней парте не встали и смотрели на происходящее с любопытством кинозрителей.

Кабальеро тоже был шокирован происходящим. На миг он широко раскрыл глаза и нервно осмотрел аудиторию, но затем собрал волю в кулак:

Неужели вы ничего не понимаете? Маги, которыми управляют демоны, хотят сделать из вас информационное оружие! Вам всем повезло, что сейчас более либеральное время! При д'Обстере за такие слова вас бы посадили в тюрьму. А при Айзенманне - расстреляли!

И вы считаете, что это правильно? - спросил Эрнст, - Профессор, - скривив лицо, добавил он.

Кабальеро поначалу не стал отвечать, понимая, что зашёл слишком далеко.

Нет, я против всего этого, потому что это негуманно, - оправдывался он, - Но иногда ради человечества приходится пойти на жертвы. Расстреливать вас, само собой, я не буду, но вот санкции наложить - это самое оно.

И что вы нам сделаете? - громко спросила Розалинда.

А вы что мне сделаете, а? - кричал преподаватель, - Напишете жалобу в учебную часть?

Да, профессор, - с ухмылкой ответил Эрнст, - Хорошая идея, благодарю.

Это же так либерально, так прогрессивно, - говорил Пабло, - Вы говорите про свободу слова и демократию и сами затыкаете рты всем, чьё мнение отличается от вашего! Или вы рассчитываете, что ваши хозяева-маги выделят вам грант?

Нет, - сказала Изабелла, - Вы можете говорить и думать что угодно, но у вас есть обязанности преподавателя, которые вы не исполняете!

"А ведь правда", - подумал Эрнст.

У нас есть программа по социологии, которую мы должны выучить к экзаменам, но вам интереснее агитировать нас против магов, - добавил он вслух.

Пабло Кабальеро громко фыркнул. Он впился в Сестру и Брата взглядом, от которого внутри них всё заледенело.

Хорошо. Только учтите, что если меня не уволят, то я устрою вам на экзаменах такие проблемы, что вы обо всём пожалеете! - орал он, - Не забывайте, что "неуд" по социологии может испортить вам жизнь. Вплоть! До! Отчисления!

Три удара кувалдой и три забитых гвоздя.

Мы поняли вас, профессор, - сухо ответил Эрнст, еле скрывая волнение.

Теперь им нужно было постараться попасть на экзамене к другому преподавателю.

Отлично, - мрачно сказал Кабальеро, подойдя к преподавательскому столу, - Посмотрим, чем всё это закончится...

Классно вы с братцем его сделали, - говорила Розалинда.

Они с Изабеллой сидели на табуретках в комнате в общежитии и потягивали чай. Эрнст в это время ещё был на занятиях.

Пока рано говорить, - ответила Изабелла, - Боюсь, всё только начинается.

Что теперь бояться? - пожала плечами Розалинда, - А вообще, вы с Антуаном смелые.

Смелые? - удивилась Изабелла.

Ну, вы не побоялись возразить злому преподу, - сказала Розалинда, - А этот Кабальеро напомнил мне моего отца. Он важная шишка. Ему принадлежит треть завода в городе.

О как, - Изабелла понимала, кто из богатых горожан мог бы быть отцом Розалинды, но не хотела об этом думать, чтобы не испортить впечатление о ней.

Одно время он даже был в Сенате, - продолжила Розалинда, глотнув сладкого чая, - Только из-за разногласий с д'Обстером его попросили уйти.

Интересно...

Она поняла, чем форма студентки с розовыми волосами отличалась от её собственной - она была дороже и качественнее.

В общем, ты примерно представляешь, что это за фрукт, - произнесла Розалинда, - Он много работал - реально много. И много денег приносил и за это требовал нас с мамой его боготворить.

Увы, это частая проблема, - сказала Изабелла.

В общем, детство моё было суровым, - говорила Розалинда, - Я жила в поместье, по сравнению с которым дома-близнецы полковника Вольдемара - жалкие лачуги. Но по факту это была золотая клетка. Каждый мой шаг, каждый чих жёстко контролировался - до сих пор вспоминаю это с дрожью. Хотя единственное, за что я своим признательна - что я не выросла богатенькой бездельницей. Мой отец понимал как никто другой, что все деньги достались ему большим трудом.

И поэтому ты пошла в науку? - спросила Изабелла, - Чтобы трудиться на благо города?

Считай, да, - ответила Розалинда, - Родители хотели, чтобы я учила экономику, но меня от неё тошнит. Я, пожалуй, принесу больше пользы тут, чем считая денежки.

А мои, наоборот, воспринимают научную карьеру как само собой разумеющееся, - Изабелла отхлебнула чая, - Они оба закончили Академию.

А теперь кем работают? - спросила Розалинда.

Папа - чиновник среднего ранга в Парламенте, а мама - пианистка и учительница в музыкальной школе.

Ну надо же! Прям по специальности, - съязвила Розалинда.

Они, может, и были бы рады продолжить занятия наукой, - объяснила Изабелла, - Но тогда город начало трясти - реформы Ульчини и всё такое. Фундаментальные исследования и так приносили мало дохода, а в то время - тем более.

А мой папа тогда как раз разбогател, - сказала Розалинда.

Да... - задумалась Изабелла, - Всякое возможно.

И теперь они хотят, чтобы вы с Антуаном пошли в науку? - спросила Розалинда.

Ну да.

Что не смогли сами, то пусть делают их дети, - со злостью произнесла Розалинда, - Чертовски знакомая ерунда - правда, сложно представить, что не смог сделать мой папа. А сама ты хотела бы стать учёной?

Э... - неуверенно ответила Изабелла, - Я не знаю.

У неё были мысли насчёт дальнейшей жизни после Академии, но ни с кем в Последней Надежде она не стала бы ими делиться.

Слушай, Элеонор, - сказала Розалинда.

Что? - Изабелла ожидала, что она скажет что-нибудь про её жизнь.

Розалинда заговорила медленнее, чем обычно, явно стесняясь:

Мне с тобой весело и интересно, ведь мы похожи, а ещё ты хорошо относишься к магам - семинар у Пабло это показал. Поэтому я... я...

Девушка с розовыми волосами растерялась.

Розалинда? - с участием спросила Изабелла, - Что с тобой?

Предупреждаю - оно немного взрывоопасно... - тихо сказала Розалинда.

Взрыво... - на полуслове остановилась Изабелла.

Розалинда медленно подняла руку. В её ладони с небольшими хлопками искрились красные вспышки.

Изабелла испуганно откинула спину назад и чуть было не слетела с табуретки.

Ты... маг? - тихо спросила она.

Розалинда кивнула.

"Хе... у тебя чутьё на магов", - мысленно сказал Эрнст по Полю, находясь в химической лаборатории.

Я прозвала это "бомбочками", - произнесла она, - Я потратила восемь лет, чтобы освоить свой дар и как-нибудь управлять им.

Это... это круто! - воскликнула Изабелла, - Прости, что сначала испугалась - это из-за взрыва, а не из-за факта, что ты маг.

Она очень хотела рассказать Розалинде о собственной силе - тогда бы они были подружками-волшебницами. Но пока нужно было блюсти легенду.

Да ничего страшного, - ответила Розалинда, - Да уж, нехило.

А твои родители знают об этом? - спросила Изабелла.

Нет, - покачала головой волшебница с розовыми волосами, - Хотя я знаю, что волшебство перешло ко мне от папы. Он провернул немало схем с помощью ясновидения, хотя сам это отрицает и списывает всё на деловую интуицию.

И наверняка не любит магов?

Ну... не так, как Пабло или д'Обстер, но недолюбливает, - произнесла Розалинда, - Я больше скажу: однажды в детстве ко мне домой пришла женщина в странной шляпе и с зонтиком. Она говорила про какой-то кружок, который, как я поняла, был связан с магией.

Изабелла поняла, что это была Арабелла, и она имела в виду занятия для детей-магов в доме 28.

Отец был вне себя, - говорила Розалинда, - Он сказал, что ни за что не отпустит свою дочь в дом для бедняков. И что я уже посещала достаточно дополнительных занятий. Танцы, рисование, музыка, языки - я всем этим занималась и хотела бы освоить что-то ещё, но его это не волновало.

Я тебе поражаюсь, - сказала Изабелла, - Нам с лихвой хватило музыкальной школы и языковых занятий в предпоследнем классе...

Мне всегда многое было интересно. Хотела бы освоить всё, если бы была такая возможность.

Ясно, а что же стало с той незнакомкой в шляпе? - поинтересовалась Изабелла.

Отец тогда приказал своим громилам выставить её на улицу, а сам запер меня в поместье в четырёх стенах, - с грустью ответила Розалинда, - Таким злым я его редко когда видела.

Какой ужас... - выдохнула Изабелла.

Она подумала, что если бы обстоятельства сложились иначе, то познакомилась бы с Розалиндой ещё три года назад, в штаб-квартире Невидимых.

Я долго стыдилась своих способностей и винила себя по своему обыкновению, - сказала Розалинда, - На время даже забросила их развивать. Но потом, два года назад, появились Брат и Сестра и победили армию зомби и архидемона Вельзевула. Они дали мне надежду, показали, что не всё потеряно, и что мне стоит бороться дальше.

Брат и Сестра? Ты их видела?

Изабелла фантазировала, как расскажет Розалинде, что она и есть Сестра, одна из её вдохновителей. Ей очень хотелось поведать всю правду новой подруге. Но, увы, сейчас это могло быть опасно.

Да, я помню, как белый самолёт пролетел в городском небе над нашим поместьем, - ответила Розалинда, - Сначала я не поняла, что это такое, но потом в газетах об этом много писали. Тогда стало ясно, что кое-что в городе изменилось навсегда.

Я тоже его видела на юге города, - сказала Изабелла, - Вообще, Брат и Сестра были нашими с Антуаном героями с детства.

Потому что они тоже брат и сестра-близнецы?

Да, - улыбнулась Изабелла. Это можно было легко разрулить.

А где твой брат? - спросила Розалинда, - Я бы и с ним хотел познакомиться, пообщаться за жизнь. Кстати, он тоже странный.

"И я бы хотел, но попозже", - сказал Эрнст по Полю.

Он сейчас на химпраке, - ответила Изабелла, - Ему нужно доделать задачу.

А, ясно...

Они продолжили пить чай.

Так...

Эрнст склонился над микроскопом. Он рассматривал сквозь линзы вещество, лежащее в чашке Петриэля.

Бесцветные игольчатые кристаллы, - пробормотал он, - Фенилпропиоловая кислота. Сходится.

Он пересёк лабораторию для химических практикумов, заставленную шкафами с реагентами, и подошёл к столу, где лежал его лабораторный журнал.

Ну как? - спросил его Алекс.

Он сидел за тем же столом, у гоэтического окна с витражами. На стене рядом висел портрет Мари Кюрье, а в углу стояла лампа, похожая на хрустальный шар в доме 28.

Не мешай, Алекс, - раздражённо сказал Эрнст.

Угу.

Он сел за стол и схематично зарисовал кристаллы в лабораторном журнале. Алекс уже сделал свою работу и остался в практикуме, чтобы поддержать друга.

Выход реакции всего четырнадцать и шесть процентов, - вздохнул Эрнст, - Ну ничего, немного подправим цифры...

Он рассчитал выход реакции снова, завысив массу полученного им вещества.

Подгонометрия - лучшая подруга студентов, - смеясь, заключил Алекс.

Ну, я же не хочу переделывать этот синтез, - виновато сказал Эрнст, - Органический практикум - тот ещё ад.

Не говори, - ответил Алекс, - Для меня вся учёба здесь суровая.

А я думал, ты у нас мегамозг, - произнёс Эрнст.

Увы, нет, - покачал головой Алекс, - Внешность бывает обманчива. Хотя в школе я действительно хорошо учился. В последних классах.

А помимо учёбы что тебе интересно? - поинтересовался Эрнст, - Ты читаешь книги или смотришь фильмы?

Э... - Алекс засмущался, - На самом деле, нет. Фильмы, которые я смотрел, можно по пальцам пересчитать, как, в общем, и книги.

А что ты делаешь в свободное время?

Мечтаю, - задумчиво ответил Алекс.

О чём же? - спросил Эрнст.

О счастливом будущем, в котором умные машины создадут идеальный мир, - Алекс расплылся в улыбке, - В нём каждый из нас сможет воплотить свои мечты в своей собственной реальности.

Это будет классно, - согласился Эрнст.

Я назвал это сингулярностью, - сказал Алекс.

Ты говоришь как математик.

Собственно, я у них стырил этот термин, - ответил Алекс, - У меня есть друг с математического отделения.

Милые у тебя мечты, - с улыбкой сказал Эрнст, - Когда-то и мы с Сестрой любили мечтать, но однажды наша реальная жизнь стала такой весёлой, что мечты нам больше не нужны.

А ещё я представляю людей как государства, - мечтательно сказал Алекс, - Одни находятся близко и граничат друг с другом, другие разделяют километры.

Интересно, как же выглядит твоё государство? - спросил Эрнст.

Это демократическая страна, - ответил Алекс, - Бедная, зато мирная и спокойная. Все её граждане довольны жизнью.

А почему она бедная?

Ну... моя мама никогда много не зарабатывала, - немного смутился Алекс, - Она работает инженером на заводе.

"Может, и на том самом, которым владеет папа Розалинды", - подумал Эрнст.

В детстве мы одно время голодали, - сказал Алекс.

Сочувствую, - грустно произнёс Эрнст.

Ничего страшного не случилось, - спокойно ответил Алекс, - Потом жизнь наладилась, но мы всё равно экономим. И сейчас я живу экономно.

А кто твой папа? - спросил Эрнст.

Кто он, никто не знает. Я его даже не видел, - сказал Алекс.

"Наверное, один из тех пьянчуг с улицы 28 ноября", - подумал Эрнст. Ему стало жаль Алекса.

Это очень грустно, - сказал он.

Да нет... - ровно ответил Алекс, - Я ни из-за чего особо не переживаю.

Эрнст поразился, с каким спокойствием переносил жизненные трудности его друг.

А какой ты видишь мою страну? - полюбопытствовал он.

Там точно монархия, - сказал Алекс, - Такая мирная, тихая и закрытая. И ты с сестрой там правишь.

Интересно, почему именно монархия?

Иногда мне кажется, что вы с Элеонор как будто не из этой эпохи, - произнёс Алекс, - И не из этого мира.

Эрнст подумал, что Алекс что-то чувствовал - его слова не были далеки от действительности.

Тогда ты можешь посетить посольство этого мира в нашем! - воскликнул Эрнст, - Оно находится в нашей комнате в общежитии на втором этаже.

Конечно, посещу, - с радостью ответил Алекс.

К Эрнсту и Алексу подошла преподавательница химии. Она была молодой девушкой в белом халате, которая собирала длинные чёрные волосы в хвост.

Ну как, вы оформили задачи? - нежёстко, но требовательно осведомилась она.

Да, профессор, - сказал Алекс.

Конечно, профессор, - добавил Эрнст.

Они уважали её и других преподавателей гораздо больше, чем Пабло Кабальеро.

Видимо, вы должны их мне сдать, - произнесла преподавательница.

Друзья встали и протянули ей свои работы.

Отлично, - сказала она, просмотрев заполненные таблицы с расчётами и выводы, - Эта задача вам зачтена, и вы можете идти. Только, Перес, уберите своё рабочее место.

Да, профессор, - кивнул Эрнст, - Иди, Алекс. Я тоже скоро уйду, - обратился он к своему другу.

Пока, друг, - Алекс пожал Эрнсту руку.

Пока, друг, - ответил тот.

"Приходи уже, не задерживайся", - сказала Изабелла по Полю.

"Ждать не придётся долго - я буду через пять минут", - ответил Эрнст.

Алекс вышел из практикума, а Эрнст направился к столу с микроскопом. Преподавательница химии проследила за Братом, а затем тоже покинула лабораторию.

Эрнст ссыпал вещество из чашки Петриэля в пробирку. Пока он это делал, он услышал за спиной чьи-то шаги.

Здравствуй, - раздался голос, мягкий и ласковый, - Помоги мне, пожалуйста, с задачей.

Эрнст развернулся и увидел студентку. Казалось, её он раньше не замечал, хотя большинство людей бы сказало, как такую можно не заметить. Эрнст не считал себя экспертом в женской внешности - все, кто был ему приятен, были для него красивыми по определению. Но сейчас он понимал, что какой-нибудь "профессиональный" сердцеед оценил бы ту девушку на десять баллов из десяти. Её лицо было идеальным, словно сошедшим с обложки журнала, а фигура - безупречно стройной как у киноактрисы или модели. На затылке у неё был короткий хвост из чёрных волос.

О, привет, - стесняясь, сказал Эрнст, - И чем тебе помочь?

Девушка подошла к нему поближе. Двигалась она легко и грациозно, как кошка. Эрнст разглядел её лицо. Искусственно удлинённые ресницы, серебристая помада на губах - такая девушка точно пришлась бы по вкусу его одногруппнику Базилио. Её чёрные волосы были безупречно уложены и блестели в свете лабораторных ламп.

Скажи, ты любишь меня? - неожиданно спросила она томным голосом.

Э... - Эрнст почувствовал себя неловко, и ему захотелось побыстрее покинуть практикум, - Видимо, ты меня с кем-то спутала...

Он пятился назад, к столу с микроскопом. Она опустила тонкие, идеально выщипанные брови, и подмигнула ему.

Нет, Эрнст... - почти прошипела девушка.

У Эрнста забилось сердце. Эта странная студентка знала его настоящее имя - значит, нужно готовиться к худшему.

Она достала словно из ниоткуда золотой кубок и протянула Эрнсту. Внутри дымилась жидкость болотно-зелёного цвета, от которой шёл противный запах. Он забился в ноздри Эрнста и душил его изнутри...

Что... ты... сделала... со мной? - еле выдавил он.

Мир Вор'т был захвачен демонами пару столетий назад, - говорила девушка, - Раньше он был покрыт цветущими джунглями, а теперь превратился в чёрную пустыню, которую рассекают реки из зелёной жижи.

Кто ты... такая? - спросил он тихим, хриплым голосом, но его проигнорировали.

Мы уничтожили почти всех живых существ Вор'та, но этой участи избежали местные тухлые слизни, - продолжала она, - Напиток из тухлых слизней обладает очень полезным для нас свойством - он способен заглушить телепатические связи. Такие, как ваше драгоценное Поле.

Эрнст пребывал в полусознательном состоянии. Его затошнило от испарений, поднимающихся из кубка. Но страшнее всего было то, что он медленно переставал чувствовать Поле. И свою Сестру.

"Изабелла? Изабелла? Изабелла!!!" - в отчаянии мысленно вопил Эрнст. Но ответа не было.

Изабелла сидела в общежитии на табуретке у стола и читала книгу о драконах. Розалинда в это время уже отправилась в свою комнату.

Внезапно Изабелла почувствовала, как её тело ни с того ни с сего скрутило. И вдруг она перестала ощущать Поле и Эрнста, находящегося в практикуме. Как будто ей снова стало шестнадцать, и она ещё не победила Вельзевула. Только тогда она не чувствовала такой пустоты, которая теперь образовалась вместо Эрнста и Поля.

Изабелла поняла, что её Брат был в опасности. Она собрала все свои силы, оставшиеся после потери Поля, и побежала в лабораторию.

Ну, я теперь тебе больше нравлюсь? - кокетливо спросила девушка. Её рот с серебристыми губами хищно ухмылялся.

Эрнст чувствовал себя загнанным в угол, прислоняясь к столу с микроскопом. Он посмотрел на свою мучительницу и увидел, что форма Академии на ней куда-то исчезла. Теперь только половинки ракушек прикрывали её грудь, а вокруг бёдер была намотана повязка. На шее она носила украшение в виде пятиконечной звезды. Её кожа была блестящей и безупречно гладкой, без единого волоска или родинки - почти как у ожившего манекена. Её руки тоже изменились - вместо них выросли огромные крабьи клешни, в одной из которых она держала хлыст, а за её спиной развернулись чёрные кожистые крылья летучей мыши.

Кто... ты? - еле выдавил Эрнст.

Я твоя Тёмная Госпожа! - угрожающе произнесла демонесса, обнажив острые клыки.

Изыди!

Эрнст огромным волевым усилием заставил себя поднять ослабевшую руку и создать в ней шар фиолетовой энергии. Поле исчезло, и фиолетовая сила не работала на полную мощность, но её было достаточно, чтобы сражаться с демонами.

Успокойся, мой милый, - притворно-ласково произнесла демонесса, приближаясь к Эрнсту. Брат ощутил новый приступ слабости, и фиолетовый заряд в его руке постепенно погас.

В тебе так много... энергии, - сказала Тёмная Госпожа.

И резким прыжком набросилась на Эрнста, впившись губами в его рот. Он почувствовал, как жизненные силы постепенно покидали его, переходя к демонессе...

Простите! Извините!

Изабелла неслась по коридору Академии, расталкивая медленно прогуливающихся студентов. Те неодобрительно смотрели ей вслед.

Она поднялась на второй этаж и ворвалась в лабораторию. Там демонесса-суккуб склонилась над Эрнстом у большого стола, будто вампир похищая его энергию. Её клешни впились в руки Брата, а большие кожистые крылья распрямились в разные стороны, нависая над ним и лабораторией.

Изабеллу переполняли гнев и ярость.

Стой! Отойди от моего Брата! - она была готова уничтожить демонессу.

Изабелла начала накапливать в руке фиолетовую энергию.

О, я Тёмная Госпожа, а у тебя, я смотрю, неприятности... - промурлыкала демонесса.

Она развернулась к Изабелле, надвигаясь на неё и размахивая хлыстом в правой клешне. В обеих руках Сестры засветились фиолетовые заряды.

Не смей! Трогать! Эрнста! - прошипела она.

Изабелла бросала в Тёмную Госпожу сгустки магической энергии, но она двигалась очень быстро и уже оказалась рядом с Сестрой.

Ах, Сестричка пришла спасти своего непутёвого Братика... - глумилась демонесса.

И сильным ударом левой клешнёй отбросила Изабеллу в угол лаборатории. Сестра приземлилась прямо на стол, за которым сидели Эрнст и Алекс, и он с хрустом разлетелся на две части, а жёлтый стул оказался повален рядом с витражом. Она задела жёлтую лампу на стойке, но та не упала. А Мари Кюрье с портрета безразлично наблюдала за происходящим, не меняя выражения своего лица, довольного новым научным открытием.

Вас так легко победить, - протянула Тёмная Госпожа.

Ты так думаешь? - раздался голос Изабеллы.

Всё тело Сестры пронзила жгучая боль. Но она поднялась с пола лаборатории, и в её руке загорелся фиолетовый огонь.

Ах ты упрямая... - разъярилась демонесса, готовая снова наброситься на Изабеллу.

Сестра направила фиолетовый заряд не в неё, а туда, где близстоящий шкаф с реагентами был прикреплён к стене. Затем она быстро обрушила своё тело на шкаф, и он упал прямо на Тёмную Госпожу. Разбилось множество колб, и жидкие вещества стали бурно, с шипением взаимодействовать друг с другом. От них вверх пошли белые испарения. В лаборатории резко запахло аммиаком. Эрнст от него пришёл в сознание, но не нашёл достаточно сил, чтобы самому вступить в схватку, и был вынужден наблюдать за ней, прислонившись к столу. Демонесса истошно завопила - на неё упал тяжёлый шкаф, а затем вылилась концентрированная кислота. Или щёлочь. Или и то, и другое сразу.

Ахахахаха!

Тёмная Госпожа, громко смеясь, клешнями разломила шкаф на две части, и одна из них ударила Изабеллу, отбросив её к бежевой стене. Тело демонессы осталось невероятно идеальным и нетронутым - похоже, концентрированные химикаты не могли прожечь её блестящую кожу.

Изабелла ударилась головой о каменную стену. Ей стало очень больно, но она собралась и поднялась снова, бросая фиолетовые сгустки в Тёмную Госпожу. Та покусилась на Эрнста и на Поле, и так просто это нельзя было оставить.

Получай, ты, тварь! - вне себя вопила Изабелла.

Все заряды прошли мимо, кроме одного, который попал демонессе в левое плечо. Он обжигал Тёмную Госпожу, и она закричала от боли.

Спасибо, - сказала демонесса, - Мне хватило того, что я успела забрать. И мы ещё увидимся!

Взмахнув крыльями, она мгновенно вылетела через окно, разбив витраж. Изабелла гневно проводила её взглядом.

Большинство практикума было разрушено. На полу лежали куски шкафа и стола, поваленные стулья и осколки колб, из которых по-прежнему шли небольшие струйки белого дыма. Эрнст почти лежал, упав на стол, и его организм еле слушался. Его форма была сильно помята на запястьях, куда впились клешни Тёмной Госпожи.

Эрнст! Эрнст! - сдавленно кричала Изабелла, - Её не волновала секретность - куда важнее было самочувствие Брата.

Она подошла к Эрнсту и нежно дотронулась до него. Поле по-прежнему не работало, и мысленно общаться они не могли.

Ты жив? - спросила Изабелла.

Да, - он вяло улыбнулся Сестре. Его лицо было бледным и почти безжизненным, а из губ немного сочилась фиолетовая кровь.

Изабелла вздохнула. Ему была нужна помощь. Срочно.

Ты можешь дойти до общаги? - спросила она, - Если нет, то я тебя дотащу!

Мо...гу, - еле слышно произнёс Эрнст.

Тогда пойдём сейчас, - сказала Изабелла.

Сестра отвела Брата в общежитие, поддерживая его руками. К их счастью, студентов в коридорах почти не было - все разбрелись по своим комнатам после занятий.

Эрнст еле добрёл до своей кровати и свалился на фиолетовое покрывало. Изабелла поставила рядом с ней кружку на табуретке.

Это вода, - сказала она, сев на другую табуретку, - Попей, если надо.

Мне... не... - еле выдавил Эрнст, - Иза...белла.

Изабелла подошла к изголовью кровати и положила руку на голову Эрнста. Она почувствовала, что он стал очень холодным.

Да, я тут, - тихо сказала она, - Всё хорошо.

Сама она в это не верила. С Эрнстом могло случиться всё, что угодно.

Да... - Эрнст издал вялый смешок, похожий на кашель, - Всё хоро...

И закрыл глаза.

Эрнст, Эрнст! - Изабелла была в отчаянии.

Мне... трудно... говорить, - почти про себя прошептал Эрнст.

Изабелла поняла, что можно было сделать.

Кристофор! - громко позвала она, - Кристофор!!!

Рядом с ней в комнате никто не появился.

Ну где же носит этого Недолюциуса, когда он так нужен? - Изабелла кричала от злости. Она была готова разнести всю комнату фиолетовой силой.

Дамы не должны кричать в приличном обществе, - отчеканил строгий мужской голос.

У входа в комнату из воздуха возник мужчина в классическом костюме. Паника внутри Изабеллы стихла.

Тут не приличное общество, и я тебе не "дама"! - возразила она, - Ты что, не видишь? Моему Брату плохо! Суккуб лишила его жизненных сил!

Он достал трубку и был готов её зажечь.

Закуришь - применю магию! - Изабелла была разъярена, - Эр... Антуану плохо, как ты не понимаешь, чурбан бестолковый!

Ну... - флегматично протянул Кристофор, - И чем я мог бы тебе помочь, моя невоспитанная протеже?

Изабелла подумала, смотря на лежащего Эрнста.

Доставь его в крепость, - более спокойно сказала она ангелу, - Алхимик может ему помочь.

Хорошо, - так же равнодушно ответил Кристофор.

Продолжение следует...

В следующей главе:

Дисклеймер:

Все персонажи и события являются вымышленными. Все совпадения с реальностью случайны.

Изменено 25 ноября 2017 пользователем Видящий

Артлего, 2016-10-12 15:39:01 +00:00

Хэ, гномий Ловелас!

P681, 2016-10-12 17:34:22 +00:00

Шестой главе - шестикратное - Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!!!!

Ну что, приступим к комментированию?)

Над крепостью Гранд-Альянса нависли серые тучи.

Плохой знак.

На моего преподавателя физики похож. Только одевается по-другому.

Он был черноволосым мужчиной лет тридцати и явно стремился выглядеть старше своего возраста. Он отрастил бородку, которой придал вычурную форму

Вот прям точь-в-точь. :D

Розалинда медленно подняла руку. В её ладони с небольшими хлопками искрились красные вспышки.

Вполне ожидаемо! Я таки думал, что все-таки появится какой-нибудь маг в Академии.

А ещё я представляю людей как государства

В ведь и вправду, есть сходство)))

СЛИЗНЯК!!!! Интересный способ применения олдскульного сепаратора.

ДА! Я таки угадал, что в этой главе она появится! Кстати, на её роль (в смысле, мини-фигурка) подошла бы также Лавария из Нексо Рыцарей.

- Изыди!

Прочь, мерзкая тварь, СГИНЬ!!! :D

- Стой! Отойди от моего Брата! - она была готова уничтожить демонессу.

О да, сейчас будет эпик!

обрушила своё тело на шкаф, и он упал прямо на Тёмную Госпожу.

Шкаф WINS!!!

Furniture Combat!

BRUTALITY!!!

Упс, что-то пошло не так....

- Дамы не должны кричать в приличном обществе,

В своем репертуаре.)

А перед тем, как он появляется, появляется сигаретный дым?


ЭЛЬФИКИ!!!!!

В общем, с нетерпением жду следующей главы!!! ;)

Изменено 12 октября 2016 пользователем P681

ТФОЛК, 2016-10-12 18:15:29 +00:00

Я как всегда в шоке от подошедшей главы...

Начало на фоне мафии - шик.

Я сама странная. И меня интересуют другие странные люди, а тут их мало.

Черт, насколько я узнаю себя!

Никогда не сади минифигурки на такие табуретки, если они не за столом. Выглядит глупо.

Ну и выражение лица же...

И наконец-то экшн! Больше битв!!!

Ладно, ждем продолжения.

Артлего, 2016-10-12 18:41:37 +00:00

Ну, вот и начал я читать.

Название главы мне уже нравится. Оно очень классное)))

Зонд неспроста оценил.

Но, несмотря на плохую погоду, всё было спокойно, без войны и демонов.

Ахаха, как прогноз погоды.

Пойдём ко мне в лабораторию! Там весело! - произнёс Алхимик.

ТАк вот что вы там в лабораториях делаете.

Все-таки возмоооожно сцену с алхимиком можно было бы оставить в той главе.

Даже не знаю.

Это как отдельная миниглава.

Философский камень.

ИНФЛЯЦИЯ!!!!
ОБЕСЦЕНИВАНИЕ ЗОЛОТА!
АЛХИМИК МИЛЛИАРДЕР!!!!

Я был одет в костюм в человеческом стиле,

Почему?

Гомункул водил головой

Зачем?

Что он такое?

Чем вообще питается?

У меня есть серьёзные основания переживать, что я служил Аиду и могу предать всех, если узнаю правду.

Почему?

Ну, я как-то трансмутировал одного высшего демона и переплавил его на три золотых слитка

Ахахаха, чисто случайно!

Допишу чуть позже.

Mirak_lego_builder, 2016-10-12 19:05:57 +00:00

Просто отличнейшая глава, читал с большим удовольствием! А вообще, в последнее время заинтересовал меня Холод и жар, постоянно теперь читаю новые главы.

Да, вот такой краткий комментарий от меня. :Silly:

Space Glove, 2016-10-13 04:48:36 +00:00

Вот, наконец, и я добрался до новой главы и могу поставить ей полноценный плюс (теперь-то у меня аж пять плюсов, хе-хе)

Приступим к комментированию. Это искусство я постиг в совершенстве.

Старичок с отверткой подозрителен. Наверняка пошел каких-нибудь киборгов раскручивать или летать на будках.

А это венец моего творения, - Алхимик подошёл к другому столу, где под лупой в зажиме переливался огромный рубин, - Философский камень.

Алхимик, который смог. А бессмертия он не дает часом?

Ну, я как-то трансмутировал одного высшего демона и переплавил его на три золотых слитка...

Ядерный синтез! Вот и подтверждается моя гипотеза о радиоактивности золота.

Да они же играют в мини-шахматы.

Изабелла обернулась и увидела у фонарного столба другую студентку. Сестра часто замечала её в толпе благодаря необычной внешности - та студентка красила волосы в ярко-розовый цвет.

Видимо, игра в мафию на меня дурно влияет, но мне все студенты кажутся подозрительными. Наверняка они сыграют не последнюю роль в истории.

- Ведьмаки и ведьмы безнадёжны! - продолжал Пабло, отчаянно жестикулируя, - Среди них больше психически больных, и у них чаще рождаются дети-уроды! И, самое главное, им нужна власть любой ценой! Власть над нами, нормальными людьми! А всякие новомодные магтивисты, которые утверждают обратное, врут вам в интересах магической ложи!

Заменяем "маги" на, например, "негры" и на данном примере осознаем всю глубину проблемы.

При д'Обстере за такие слова вас бы посадили в тюрьму. А при Айзенманне - расстреляли!

Eisen - "сталь" по-немецки (хоть я и не изучаю этот язык). Так что отсылка к "отцу народов" очевидна. :)

Она говорила про какой-то кружок, который, как я поняла, был связан с магией.

Кружок юных волшебников. Кстати, полезная вещь эти бомбочки.

- О счастливом будущем, в котором умные машины создадут идеальный мир, - Алекс расплылся в улыбке, - В нём каждый из нас сможет воплотить свои мечты в своей собственной реальности.

А потом он наверняка изобрел разностную машину.

- Здравствуй, - раздался голос, мягкий и ласковый, - Помоги мне, пожалуйста, с задачей.

"НЕТ! РЕШАЙ САМА!"

- Мир Вор'т был захвачен демонами пару столетий назад, - говорила девушка, - Раньше он был покрыт цветущими джунглями, а теперь превратился в чёрную пустыню, которую рассекают реки из зелёной жижи.

Слизень из разделителя хорош.

Так, что-то мне этот мир напоминает. Подождите-ка...

Срочно надо звать сюда мужчину с ломиком!

Эрнст чувствовал себя загнанным в угол, прислоняясь к столу с микроскопом. Он посмотрел на свою мучительницу и увидел, что форма Академии на ней куда-то исчезла. Теперь только половинки ракушек прикрывали её грудь, а вокруг бёдер была намотана повязка. На шее она носила украшение в виде пятиконечной звезды. Её кожа была блестящей и безупречно гладкой, без единого волоска или родинки - почти как у ожившего манекена. Её руки тоже изменились - вместо них выросли огромные крабьи клешни, в одной из которых она держала хлыст, а за её спиной развернулись чёрные кожистые крылья летучей мыши.

Вот что скрывают женщины под своим макияжем и кучей косметики. Будьте бдительны.

Она подошла к Эрнсту и нежно дотронулась до него. Поле по-прежнему не работало, и мысленно общаться они не могли.
- Ты жив? - спросила Изабелла.
- Да, - он вяло улыбнулся Сестре. Его лицо было бледным и почти безжизненным, а из губ немного сочилась фиолетовая кровь.

Как там нынче модно писать в сети?

#Эрнстживи

- Доставь его в крепость, - более спокойно сказала она ангелу, - Алхимик может ему помочь.
- Хорошо, - так же равнодушно ответил Кристофор.

Лишь бы в золото не превратил. От Алхимика можно ожидать самых оригинальных решений данной проблемы.)

Кстати, на её роль (в смысле, мини-фигурка) подошла бы также Лавария из Нексо Рыцарей.

Не, ну это уже совсем роковая женщина, какие обычно исключительно в преисподней водятся. Да и как очаровывать мужчин, если ты вся красная? Не-не.

Чем вообще питается?

Интересный вопрос. Заряжается электричеством? Автор, дай нам ответ!

Глава отличная, как всегда, обрывается на самом интересном месте.

Жду продолжения.

Изменено 13 октября 2016 пользователем Space Glove

Видящий, 2016-10-13 12:16:35 +00:00

P681, TFOLC, Артлего, Mirak_lego_builder, спасибо за комментарии!

P681, AdNorrel, Mirak_lego_builder, Space Glove, спасибо за плюсы!

Хэ, гномий Ловелас!

Артлего, точно))

Что-то много ловеласов развелось: Кристофор, Месье Ы, Алхимик...

Шестой главе - шестикратное - Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!!!!

Ну что, приступим к комментированию?)

P681, спасибо большое за ДЛИННЫЙ КОММЕНТАРИЙ!

Плохой знак.

Они отражают депрессию Изабеллы.

На моего преподавателя физики похож. Только одевается по-другому.

Вот прям точь-в-точь. :D

Какое забавное совпадение)) А он тоже бородатый?

Вполне ожидаемо! Я таки думал, что все-таки появится какой-нибудь маг в Академии.

Да, если в городе есть маги, то неудивительно, что в Академии они тоже будут))

В ведь и вправду, есть сходство)))

И Алекс так подумал))

СЛИЗНЯК!!!! Интересный способ применения олдскульного сепаратора.

Спасибо! Рад, что слизень вам понравился!

ДА! Я таки угадал, что в этой главе она появится! Кстати, на её роль (в смысле, мини-фигурка) подошла бы также Лавария из Нексо Рыцарей.

Не, ну это уже совсем роковая женщина, какие обычно исключительно в преисподней водятся. Да и как очаровывать мужчин, если ты вся красная? Не-не.

P681, тут я соглашусь со Space Glove - Тёмная Госпожа должна быть более человекообразной, чем Лавария. А Лавария неплохо бы смотрелась в Аду с Аидом))

Прочь, мерзкая тварь, СГИНЬ!!! :D

Сгинь, нечистая сила! Останься, чистый спирт! © Сумасшедший Алхимик

Шкаф WINS!!!

Furniture Combat!

BRUTALITY!!!

Хе))

В своем репертуаре.)

Кристофор такой Кристофор))

А перед тем, как он появляется, появляется сигаретный дым?

Ахахаха! Хорошая идея, но пожалейте Эрнста.

ЭЛЬФИКИ!!!!!

Да)) Если они ещё не появились, то скоро придёт время исправить это упущение))

Я как всегда в шоке от подошедшей главы...

Начало на фоне мафии - шик.

TFOLC, спасибо!

Черт, насколько я узнаю себя!

Не одна Розалинда так думает))

Никогда не сади минифигурки на такие табуретки, если они не за столом. Выглядит глупо.

Да нормальные табуретки.

Ну и выражение лица же...

Точно)) Изабелла идёт решительно, а студентка за ней глуповато улыбается.

Ну, вот и начал я читать.

Название главы мне уже нравится. Оно очень классное)))

Зонд неспроста оценил.

Артлего, большое спасибо за развёрнутый комментарий к "мини-главе" про Алхимика!

Я знал, что название вам с Зондом понравится))

Ахаха, как прогноз погоды.

Пасмурно, возможна долговременная война с демонами))

ТАк вот что вы там в лабораториях делаете.

Что? Философские камни варим?

Все-таки возмоооожно сцену с алхимиком можно было бы оставить в той главе.

Даже не знаю.

Это как отдельная миниглава.

Тогда бы форум ещё сильнее плевался с редактированием. И было бы ещё больше текста в главе, где очень много текста (но он там нужен).

Соглашусь, что сцена с Алхимиком как отдельная мини-глава.

ИНФЛЯЦИЯ!!!!

ОБЕСЦЕНИВАНИЕ ЗОЛОТА!

АЛХИМИК МИЛЛИАРДЕР!!!!

В постапокалиптическом Гранд-Альянсе золото всё равно не очень актуально.

Почему?

А это загадка Алхимика...

Зачем?

Что он такое?

Чем вообще питается?

Интересный вопрос. Заряжается электричеством? Автор, дай нам ответ!

Артлего, Space Glove, это Гомункул)) Искусственный человек. Под железом наверняка есть плоть. И какая-то пищеварительная система должна быть, раз он способен выпить эликсир ярости.

Помню, в первой части актуальным был вопрос, чем питаются Стиратели...

Почему?

Артлего, он боится оказаться "маньчжурским кандидатом". Когда определённые слова или действия активируют программу внутри человека (гнома) и заставляют его выполнять приказы тех, кто им манипулирует.

Ахахаха, чисто случайно!

А почему бы и нет?)) Крестоносца он бы тоже смог трансмутировать, если бы кинул в него философский камень.

Допишу чуть позже.

Буду ждать продолжения))

Просто отличнейшая глава, читал с большим удовольствием! А вообще, в последнее время заинтересовал меня Холод и жар, постоянно теперь читаю новые главы.

Да, вот такой краткий комментарий от меня. :Silly:

Mirak_lego_builder, спасибо! Всегда рад новым читателям!

Вот, наконец, и я добрался до новой главы и могу поставить ей полноценный плюс (теперь-то у меня аж пять плюсов, хе-хе)

Приступим к комментированию. Это искусство я постиг в совершенстве.

SpaceGlove, большое спасибо за продуманный и подробный комментарий!

И поздравляю с "позеленением"! Теперь у вас больше силы и ответственности!

Старичок с отверткой подозрителен. Наверняка пошел каких-нибудь киборгов раскручивать или летать на будках.

Вы точно подозреваете всех на фоне "Мафии". Даже грустного гнома - а его-то за что?))

Когда я снимал, то решил, что он подошёл бы к настроению Изабеллы.

Алхимик, который смог. А бессмертия он не дает часом?

Наконец-то! А про бессмертие Алхимик ничего не говорил.

Ядерный синтез! Вот и подтверждается моя гипотеза о радиоактивности золота.

Возможно...

Да они же играют в мини-шахматы.

У них вообще 4x4:

Видимо, игра в мафию на меня дурно влияет, но мне все студенты кажутся подозрительными. Наверняка они сыграют не последнюю роль в истории.

Подозревай всех, не доверяй никому! И не призывай Аида ни при каких обстоятельствах!

Заменяем "маги" на, например, "негры" и на данном примере осознаем всю глубину проблемы.

Да, вы хорошо подметили. Есть здесь немало сходств, и они намеренные.

Eisen - "сталь" по-немецки (хоть я и не изучаю этот язык). Так что отсылка к "отцу народов" очевидна. :)

Вы здесь тоже проницательны! Только Eisen - это "железо", а "сталь" будет Stahl. Но Штальманн - это слишком прозрачно.

Кстати, Айзенманн упоминался ещё в первой части.

Кружок юных волшебников. Кстати, полезная вещь эти бомбочки.

Это были занятия для детей-магов в доме 28.

А Розалинда достойна уважения - она научилась полностью контролировать свои способности сама, без наставников. А такое у магов редко бывает, и это одна из причин, почему среди них мало сильных.

А потом он наверняка изобрел разностную машину.

Они уже есть в доме 28!

Хотя переизобрести тоже сможет.

"НЕТ! РЕШАЙ САМА!"

Хехе!

Слизень из разделителя хорош.

Так, что-то мне этот мир напоминает. Подождите-ка...

Спасибо! И мир действительно похож)) Хотя я ориентировался на миры Легиона из World of Warcraft.

Вот что скрывают женщины под своим макияжем и кучей косметики. Будьте бдительны.

К счастью, не все))

Поэтому Эрнст и выработал иммунитет ко всем этим штучкам и смотрит на личность.

Как там нынче модно писать в сети?

#Эрнстживи

#ErnstLives Мы с тобой!

Лишь бы в золото не превратил. От Алхимика можно ожидать самых оригинальных решений данной проблемы.)

Не думаю, что превратит, при всём его бЯзумии.

Глава отличная, как всегда, обрывается на самом интересном месте.

Ещё раз спасибо! "Вот так всегда! На самом интересном месте..."

P681, 2016-10-13 12:58:11 +00:00
Какое забавное совпадение)) А он тоже бородатый?

Да, тоже бородатый)))


P681, тут я соглашусь со Space Glove - Тёмная Госпожа должна быть более человекообразной, чем Лавария. А Лавария неплохо бы смотрелась в Аду с Аидом))

Ну да, Лавария больше подходит на вариант АДСКОЙ Темной Госпожи, согласен)

Видящий, 2016-10-13 20:55:54 +00:00

Boris и LEGO, Реван, спасибо за плюсы!

Да, тоже бородатый)))

P681, своеобразный человек, наверное. Если и манерами похож на Пабло.

Ну да, Лавария больше подходит на вариант АДСКОЙ Темной Госпожи, согласен)

Именно так)) Правда, у меня нет Лаварии, и хоть это легко исправить, выйдет всё равно дороговато((

AdNorrel, 2016-10-14 15:58:18 +00:00

"Те, кто вам ближе всего, кому вы можете поверять свои самые заветные мысли и раздумья, для вас наиболее опасны. И если вы не сумеете относиться к ним как к врагам, они будут самыми отъявленными врагами из всех, что вас окружают. Лгите им, если придется, не делитесь с ними никакой информацией, насколько это возможно, и не допускайте никакой близости с ними"

Атмосфера истории изменилась. Если предыдущие четыре главы были разбавлены магическими битвами и радостями победы, то здесь уже обстановка всё больше накаляется. Такое ощущение чувствуется в последних двух Гарри Поттерах, когда главные герои становятся всё более уязвимыми, а противники сильнее, рушатся старые порядки. До прошлой главы так и не добрался, однако она очень важна для истории: в ней герои оказываются перед серьёзным выбором.

И всюду шпионы. Куда ни сунься - ловушки, а демоны проникли в саму академию. Не удивлюсь, если в какой-то момент обнаружится, что там находится очаг восстания против магов или что-то подобное.

Изабелла нахмурила брови. Похоже, гном или очень искусно лгал, или говорил правду.

Теперь уже точно не разберёшь, предатель он или нет: с одной стороны, его прямота убеждает, с другой - лучшее защита - нападение... Хотя более вероятно то, что и Алхимик, и все остальные - всего лишь пешки в этой игре, а распоряжения отдаются сверху, повыше Гранд-маршала.


- Мы уничтожили почти всех живых существ Вор'та, но этой участи избежали местные тухлые слизни, - продолжала она, - Напиток из тухлых слизней обладает очень полезным для нас свойством - он способен заглушить телепатические связи. Такие, как ваше драгоценное Поле.

А мне понравилось такое небольшое отступление. Интересный ход.

Но если она так легко заставила Эрнста выпить этот напиток, то почему бы просто не отравить его? Убьёшь одного, Поле раздавит другого, и дело с концом.

Спасибо, - сказала демонесса, - Мне хватило того, что я успела забрать. И мы ещё увидимся!
Взмахнув крыльями, она мгновенно вылетела через окно, разбив витраж. Изабелла гневно проводила её взглядом.

Не ожидал такого исхода. Если я не ошибаюсь, это их первое поражение. Действительно.

Каждая новая глава радует своей непредсказуемостью. Поэтому в следующей главе я ожидаю всё, что угодно. И эльфов.

Видящий, 2016-10-14 21:06:04 +00:00

AdNorrel, большое спасибо за комментарий!

"Те, кто вам ближе всего, кому вы можете поверять свои самые заветные мысли и раздумья, для вас наиболее опасны. И если вы не сумеете относиться к ним как к врагам, они будут самыми отъявленными врагами из всех, что вас окружают. Лгите им, если придется, не делитесь с ними никакой информацией, насколько это возможно, и не допускайте никакой близости с ними"

Интересная цитата. Атмосферу паранойи создаёт.

Атмосфера истории изменилась. Если предыдущие четыре главы были разбавлены магическими битвами и радостями победы, то здесь уже обстановка всё больше накаляется. Такое ощущение чувствуется в последних двух Гарри Поттерах, когда главные герои становятся всё более уязвимыми, а противники сильнее, рушатся старые порядки. До прошлой главы так и не добрался, однако она очень важна для истории: в ней герои оказываются перед серьёзным выбором.

Верно подмечено. Всё стало серьёзнее.

И всюду шпионы. Куда ни сунься - ловушки, а демоны проникли в саму академию. Не удивлюсь, если в какой-то момент обнаружится, что там находится очаг восстания против магов или что-то подобное.

И куча подозрительных личностей! Кто знает, чем это потом обернётся...

Теперь уже точно не разберёшь, предатель он или нет: с одной стороны, его прямота убеждает, с другой - лучшее защита - нападение...

В смысле, лучше связать Алхимика и бросить в тюрьму под его же башней? А кто же тогда будет зелья варить? Презумпцию невиновности никто не отменял.

Хотя более вероятно то, что и Алхимик, и все остальные - всего лишь пешки в этой игре, а распоряжения отдаются сверху, повыше Гранд-маршала.

И кто же этот "повыше Гранд-Маршала" тогда?

А мне понравилось такое небольшое отступление. Интересный ход.

Спасибо!))

Но если она так легко заставила Эрнста выпить этот напиток, то почему бы просто не отравить его? Убьёшь одного, Поле раздавит другого, и дело с концом.

Он и не выпил, а только вдохнул пары.

И у Госпожи не было цели убить Эрнста. Вернее, была, но не самой важной. Всё, что хотела демонесса, она сделала.

Не ожидал такого исхода. Если я не ошибаюсь, это их первое поражение. Действительно.

Как сказать, поражение? Госпожа сбежала, но Эрнст пока жив (если бы умер, умерла бы и Изабелла). Но точно не такая блистательная победа, как над Крестоносцем.

Каждая новая глава радует своей непредсказуемостью. Поэтому в следующей главе я ожидаю всё, что угодно.

Приятно слышать)) Надеюсь, что смогу удивить.

И эльфов.

Это не эльфы, а фэане. Совершенно отдельная раса.

Зонд, 2016-10-15 15:58:40 +00:00

Моя прочитать!

Я доволен. Наконец-то прилетела Суккбя! Да не простая, а золотая!

НАПИТОК ИЗ ТУХЛЫХ СЛИЗНЕЙ

Хорошее название)

- Пойдём ко мне в лабораторию! Там весело! - произнёс Алхимик.

Это довольно странно звучит, на само деле. Особенно, если бы мы Алхимика уже не знали...

- Источник всех моих богатств, - кивнул Алхимик, - Он даже гниль превращает в золото. В чистейшее! Я не шучу и не вру!

Ого. А вот это уже мощно, товарищ Алхимик, мощно.

Не думал, что в АТ кто-то бы смог его создать.

Может, он запер её в своей лаборатории без Эрнста, чтобы убить?

Что-то она совсем недоверчивая.

Выходит, Алхимиг мог каогда-то служить Аиду?
Дела обретают интересный поворот....

- Так это ты создал Священное Золото Нежити? - удивлению Изабеллы за тот день не было предела.
- Ну, я как-то трансмутировал одного высшего демона и переплавил его на три золотых слитка, - усмехнулся Алхимик,

Так-так-так....

ну вот это уже совсем интересно.

Т.е это "душа" или "эссенция" демона, запертая в золоте, выходит-то?

Интересно, кто же окажется шпионом? Ставлю на Мисье Икса!

- Маги.

Ну начинается...

Такое ощущение, что там все поголовно- клоны Лобстера.

- Это не так, профессор, - в аудитории послышался высокий спокойный голос.
- Что? - Пабло с изумлением выпучил глаза.

Вот и правильно, надо его на место поставить.

К сожалению, вся эта сцена с Кабальеро зачастую повторяется в реальной жизни. В плане преподов и учеников. И это печально. Очень.

Розалинда медленно подняла руку. В её ладони с небольшими хлопками искрились красные вспышки.
Ей, еще маги!
Больше МАГОВ!

Изабелла фантазировала, как расскажет Розалинде, что она и есть Сестра, одна из её вдохновителей. Ей очень хотелось поведать всю правду новой подруге. Но, увы, сейчас это могло быть опасно.

Могла бы и сказать. Или намекнуть.

Она прилетела сюда на крыльях любви и суккубизма! УРА!

Девушка подошла к нему поближе. Двигалась она легко и грациозно, как кошка.

Мираж одобряет)

- Мы уничтожили почти всех живых существ Вор'та, но этой участи избежали местные тухлые слизни, - продолжала она, - Напиток из тухлых слизней обладает очень полезным для нас свойством - он способен заглушить телепатические связи. Такие, как ваше драгоценное Поле.

Вот уже действительно, полезные слизни. Интересно, какое оно на вкус?

Изабелла сидела в общежитии на табуретке у стола и читала книгу о драконах

А в АТ драконы реальны, или тоже сказки?

- Стой! Отойди от моего Брата! - она была готова уничтожить демонессу.

А им и поле не нужно, по сути-то)
Вовремя она.

Т.е, суккубы тут высасывают не души, а магию?

- О, а у тебя неприятности... - промурлыкала Тёмная Госпожа.

Мяу!

Ну теперь, это точно ЗОЛОТАЯ СУККУБА! Я доволенXD

Дамы не должны кричать в приличном обществе, - отчеканил строгий мужской голос.

моя невоспитанная протеже?-

Он всегда так говорить будет?XD
Не соизволите ли, сударь Алхимик, излечить нашего любезного Эрнста?)
Если он всегда будет пускать такие словечки, то это шик будет!

Артлего, 2016-10-15 17:23:38 +00:00

Она прилетела сюда на крыльях любви и суккубизма! УРА!

Ахахаха, Зонд, вин!

Видящий, 2016-10-15 20:23:59 +00:00

Зонд, большое тебе спасибо за длинный комментарий и плюс!

Моя прочитать!

Я доволен.

Я рад))

Наконец-то прилетела Суккбя! Да не простая, а золотая!

Hell, it's about time!

Хорошее название)

Так и думал, что тебе понравится))

Это довольно странно звучит, на само деле. Особенно, если бы мы Алхимика уже не знали...

Он же бязумный, и лаборатория у него бязумная))

Ого. А вот это уже мощно, товарищ Алхимик, мощно.

Не думал, что в АТ кто-то бы смог его создать.

Вот он создал))

Что-то она совсем недоверчивая.

Выходит, Алхимиг мог каогда-то служить Аиду?

Дела обретают интересный поворот....

"Не доверяй никому!" ©

Мог, если он гном, владеющий магией. Такие только у Аида были.

Так-так-так....

ну вот это уже совсем интересно.

Т.е это "душа" или "эссенция" демона, запертая в золоте, выходит-то?

Да. Именно так.

Интересно, кто же окажется шпионом? Ставлю на Мисье Икса!

Это почему на него?

Ну начинается...

Такое ощущение, что там все поголовно- клоны Лобстера.

Да! Он населил город своими клонами! Встречайте новую теорию заговора: все, кроме Брата и Сестры и Невидимых - клоны д'Обстера! "Мистер Андерсон..."

Вот и правильно, надо его на место поставить.

К сожалению, вся эта сцена с Кабальеро зачастую повторяется в реальной жизни. В плане преподов и учеников. И это печально. Очень.

Согласен. Ситуация печальная, и таких преподавателей надо ставить на место.

Ей, еще маги!

Больше МАГОВ!

БОЛЬШЕ МАГОВ БОГУ МАГОВ!!!

Могла бы и сказать. Или намекнуть.

Пока не решилась принцесса Датская.

Она прилетела сюда на крыльях любви и суккубизма! УРА!

Классно сказано!

Артлего прав))

Вот уже действительно, полезные слизни. Интересно, какое оно на вкус?

Увы, Эрнст так и не попробовал.

А в АТ драконы реальны, или тоже сказки?

Драконы существовали, но после апокалипсиса считаются вымершими. В пятой главе об этом говорилось.

А им и поле не нужно, по сути-то)

Но они к нему привыкли и чувствуют пустоту без него.

Вовремя она.

Да уж, иначе бы умерла в общаге.

Т.е, суккубы тут высасывают не души, а магию?

Тёмная Госпожа высасывала жизненную силу.

Мяу!

Ну теперь, это точно ЗОЛОТАЯ СУККУБА! Я доволенXD

Она самая! Especially for you!))

Он всегда так говорить будет?XD

Не соизволите ли, сударь Алхимик, излечить нашего любезного Эрнста?)

Если он всегда будет пускать такие словечки, то это шик будет!

Почти всегда)) На то он и Недолюциус. Ему бы в виктУрианской Англии пожить.

Реван, 2016-10-21 15:41:43 +00:00

Ну вот, итак приступим к комментарию, а то там уже следующая глава поджидает!

НАПИТОК ИЗ ТУХЛЫХ СЛИЗНЕЙ

Необычное название, однако.

И первое, что видим, заходя в тему - шикарная фотография с новой стороны, которую мы еще толком в истории не видели - стеклянную башню Алхимика!

А здесь Изабелла как-то очень живо выглядит. С таким задумчивым взглядом даже...

- Философский камень? - Изабелла немного оживилась.

- Источник всех моих богатств, - кивнул Алхимик, - Он даже гниль превращает в золото. В чистейшее! Я не шучу и не вру!

Он бы мог купить Гранд-Альянс.

- Ты права, Изабелла, - печально ответил Алхимик, - Раса двергов никогда не была предрасположена к магии. А единственные из гномов, обладающие магическим даром - это нифлунги. Потомки тех, кто поклялся служить Аиду в обмен на способности.

А вот тут интересный момент. значит ведь что не просто так в Последней Надежде люди считают магию от демонов. Откуда не обладающим магией людям знать, что маги получили свой дар не от Аида?

Изабелла застыла в ужасе. Неужели Алхимик - нифлунг? Может, он запер её в своей лаборатории без Эрнста, чтобы убить? Нужно держать наготове фиолетовую силу...

Да ладно ей, не будет он ее трогать. Он добрый малый.)

- Не кричи ты на меня! - гном задрожал, беспокойно озираясь по сторонам, - Понимаешь, в крепости завёлся шпион. Ещё до вас.

А вот это интересно, кто же это мог быть. Что-то не хочется подвергать сомнениям Гранд-маршала, в прошлой части и так Д'Обстер был предателем, вряд ли это Алхимик. может. действительно, это Мсье Икс?

А потом нежить выкрала их у меня! Стада гигантских пауков - клац, клац! Не знаю, зачем моё золото им понадобилось, но они охраняли его от нас похлеще, чем какую-нибудь святыню!

Интересно, зачем же им это золото?))

- В Золоте сокрыт большой потенциал,

Что? Какой такой потенциал там скрыт?

- Формально - да, но то, что ты странная, видно невооружённым взглядом,

Это довольно относительное понятие. Странное какое-то...

- А ты интересная, Розалинда, - радостно сказала Изабелла, - Но, к сожалению, мне пора идти на занятия.

- Не волнуйся - скоро увидимся, - сказала Розалинда, - Меня перевели в вашу группу. Утром я улаживала дела, но теперь посижу с вами на социологии.
- Тебе определённо "понравится" наш препод, - произнесла Изабелла.


"И ты туда же, Изабелла?" - в голове Сестры послышался голос Брата.

Ну вот и завели себе друзей.

Ну хоть им-то они откроют, что они Брат и Сестра....

Ведьмаки и ведьмы безнадёжны! - продолжал Пабло, отчаянно жестикулируя, - Среди них больше психически больных, и у них чаще рождаются дети-уроды! И, самое главное, им нужна власть любой ценой! Власть над нами, нормальными людьми! А всякие новомодные магтивисты, которые утверждают обратное, врут вам в интересах магической ложи!

Как ни старнно, напомнило некоторые выдержки из книг из ведьмака:

Оне валандаются по стране, нахальные и наглые, сами себя зла истребителями, оборотней уничтожителями и упырей отравителями именующие, выманивают у легковерных плату, а приработав так, двигаются доле, дабы в ближайшем городе таковое жульничество вновь свершить. Легче всего проникают оне в хаты честного, простого и не отдающего себе в том отчета хозяина, коий все злоключения и злосчастия запросто приписывает чарам, противуестественным творениям и мерзопакостным чудовищам, действиям облачников, альбо злых духов. Заместо того чтобы богам молиться, в храм богатое подношение занести, простак сей грязному ведьмаку готов шелонг последний отдать, веря, что ведьмак, этот выродок безбожный, сумеет долю его улучшить и несчастья отвратить. - Это не так, профессор, - в аудитории послышался высокий спокойный голос.

- Что? - Пабло с изумлением выпучил глаза.

нет, ну надо же им как-нибудь доказать, что все это не так, но вот как - вот в чем вопрос...

"Фиолетовая сила по нему плачет..." - подумал Брат.

надо было пульнуть по нему разок, сразу присмирел бы.

- И я вам возражаю, профессор, - встала Розалинда, - Маги - тоже люди и не заслуживают к себе подобного отношения! Разве это вам не очевидно?

- Эх, глупая молодёжь! - проворчал Кабальеро, - Крашеные волосы и промытые мозги! Запомните же все наконец! Маги - не люди, вам понятно? Они уроды, которых надо убивать ради их же - ИХ ЖЕ! - блага! Маги - зло! З-Л-О!!!


Свою речь он сопровождал страстной жестикуляцией.

Даже застенчивый Алекс поднялся со своего места, взволнованно оглядываясь по сторонам. В руке он по-прежнему держал перо. Эрнст и Изабелла не ожидали, что их поступок вызовет такой резонанс.

Оказывается, много людей, которые магов поддреживают...

А Алекс мне вдруг Пьера из войны и Мира напоминать стал...

Не забывайте, что "неуд" по социологии может испортить вам жизнь. Вплоть! До! Отчисления!

Да ладно?

Теперь им нужно было постараться попасть на экзамене к другому преподавателю.

Жаль, что они не могут влиять на разум других людей.)

- Ты... маг? - тихо спросила она.

Розалинда кивнула.


"Хе... у тебя чутьё на магов", - мысленно сказал Эрнст по Полю, находясь в химической лаборатории.

Я ожидал чего-то такого.)

Ну почеееему она не расскажет....

Это для меня теперь самая больная тема в АТ.

- Он сейчас на химпраке, - ответила Изабелла, - Ему нужно доделать задачу.

- А, ясно...

Ну тут все ясно.)))

Бесцветные игольчатые кристаллы, - пробормотал он, - Фенилпропиоловая кислота. Сходится.

Ну тут Видящий в своей стихии.))

- О счастливом будущем, в котором умные машины создадут идеальный мир,

Вспомнился Терминатор.

- Отлично, - сказала она, просмотрев заполненные таблицы с расчётами и выводы, - Эта задача вам зачтена, и вы можете идти. Только, Перес, уберите своё рабочее место.

Хорошо же он уберет его, однако.))

О! Изабелла себе подружку нашла, теперь очередь Эрнста.

Он пятился назад, к столу с микроскопом. Она опустила тонкие, идеально выщипанные брови, и подмигнула ему.

- Нет, Эрнст... - почти прошипела девушка.


У Эрнста забилось сердце. Эта странная студентка знала его настоящее имя - значит, нужно готовиться к худшему.

Как-то она резко слишком. Неужели нельзя было вписаться в доверие, сблизиться там как-нибудь, и уже потом это все...

Непрофессионально работает.

Ух ты, милашка какой! И глаза грустные такие.

- Мы уничтожили почти всех живых существ Вор'та, но этой участи избежали местные тухлые слизни, - продолжала она, - Напиток из тухлых слизней обладает очень полезным для нас свойством - он способен заглушить телепатические связи. Такие, как ваше драгоценное Поле.

Ну Изабелла же почувствовала, что что-то не так все равно. Так что вариант сблизиться был бы гораздо более действенным.

Ладно бы Изабелла в Гранд альянсе еще была...

Только тогда она не чувствовала такой пустоты, которая теперь образовалась вместо Эрнста и Поля.

Ну вот и на что Темная Госпожа рассчитывала?

И резким прыжком набросилась на Эрнста, впившись губами в его рот. Он почувствовал, как жизненные силы постепенно покидали его, переходя к демонессе...

Напомнило вторую серию Торчвуда...

Сестра направила фиолетовый заряд не в неё, а туда, где близстоящий шкаф с реагентами был прикреплён к стене. Затем она быстро обрушила своё тело на шкаф, и он упал прямо на Тёмную Госпожу. Разбилось множество колб, и жидкие вещества стали бурно, с шипением взаимодействовать друг с другом. От них вверх пошли белые испарения. В лаборатории резко запахло аммиаком. Эрнст от него пришёл в сознание, но не нашёл достаточно сил, чтобы самому вступить в схватку, и был вынужден наблюдать за ней, прислонившись к столу. Демонесса истошно завопила - на неё упал тяжёлый шкаф, а затем вылилась концентрированная кислота. Или щёлочь. Или и то, и другое сразу.

Вот и убрались в кабинете!

Все заряды прошли мимо, кроме одного, который попал демонессе в левое плечо. Он обжигал Тёмную Госпожу, и она закричала от боли.

- Спасибо, - сказала демонесса, - Мне хватило того, что я успела забрать. И мы ещё увидимся!

А она оказалась сильнее Крестоностца.

Она подошла к Эрнсту и нежно дотронулась до него. Поле по-прежнему не работало, и мысленно общаться они не могли.

- Ты жив? - спросила Изабелла.


- Да, - он вяло улыбнулся Сестре. Его лицо было бледным и почти безжизненным, а из губ немного сочилась фиолетовая кровь.

Это, пожалуй, первое серьезное ранение у Эрнста.

А он все тот же. Как-то не слишком хорошо Брата с Сестрой охраняет.)

Ну ладно, завтра постараюсь завтра и следующую главу прокомментировать.

Изменено 21 октября 2016 пользователем Реван

Видящий, 2016-10-21 17:09:25 +00:00

Ну вот, итак приступим к комментарию, а то там уже следующая глава поджидает!

Реван, огромное тебе спасибо за подробный комментарий! Отвечать тебе - одно удовольствие.

Необычное название, однако.

Не всё же время мне называть главы банально))

И первое, что видим, заходя в тему - шикарная фотография с новой стороны, которую мы еще толком в истории не видели - стеклянную башню Алхимика!

Спасибо!

Я специально не показывал крепость сразу со всех ракурсов, чтобы следующие изображения не воспринимались слишком привычными и одинаковыми.

А здесь Изабелла как-то очень живо выглядит. С таким задумчивым взглядом даже...

Спасибо!

И грустный гном настроение задаёт...

Он бы мог купить Гранд-Альянс.

И сказать Гранд-Маршалу: "Я тебя РАЗЖАЛУЮ!!!"

А вот тут интересный момент. значит ведь что не просто так в Последней Надежде люди считают магию от демонов. Откуда не обладающим магией людям знать, что маги получили свой дар не от Аида?

Магия нифлунгов и людей никак не связана. В пятой главе было сказано, что учёные доказали отсутствие связи между магией людей и Аидом. Это так, хотя многие этому не верят и считают, что этих учёных подкупили маги.

Да ладно ей, не будет он ее трогать. Он добрый малый.)

Ты уверен?))

А вот это интересно, кто же это мог быть. Что-то не хочется подвергать сомнениям Гранд-маршала, в прошлой части и так Д'Обстер был предателем, вряд ли это Алхимик. может. действительно, это Мсье Икс?

Возможно, и он. Ход истории покажет.

Интересно, зачем же им это золото?))

Есть причина.

Что? Какой такой потенциал там скрыт?

Пока даже сам Алхимик толком не знает.

Это довольно относительное понятие. Странное какое-то...

Зато у кого-то из людей собачье чутьё на тех, кто отличается от большинства. Восприниматься странным можно по совершенно разным причинам, но исход, как правило, одинаковый.

Ну вот и завели себе друзей.

Ну хоть им-то они откроют, что они Брат и Сестра....

Теперь они не будут так одиноки в Академии)) Может, со временем они и откроют.

Как ни старнно, напомнило некоторые выдержки из книг из ведьмака:

Да, похоже. Бедный Геральт...

нет, ну надо же им как-нибудь доказать, что все это не так, но вот как - вот в чем вопрос...

Единственное, что они могут - дать ссылки на научные исследования и статистику. Но дело в том, что для Пабло это не аргументы.

надо было пульнуть по нему разок, сразу присмирел бы.

Да, вот это бы его больше убедило!

Оказывается, много людей, которые магов поддреживают...

Половина из них - сами Эрнст и Изабелла, а другая - их друзья. И трое из четырёх - сами маги.

А Алекс мне вдруг Пьера из войны и Мира напоминать стал...

Интересное сравнение. Сам я не проводил параллели.

Да ладно?

Если стоит двойка за экзамен, то надо это исправлять, иначе дальше учиться нельзя.

Жаль, что они не могут влиять на разум других людей.)

Да уж, они не Лелуш Британский))

Я ожидал чего-то такого.)

Ну почеееему она не расскажет....

Это для меня теперь самая больная тема в АТ.

Изабелла не знает Розалинду достаточно хорошо, чтобы ей полностью довериться. Поэтому не раскрывает.

Ну тут Видящий в своей стихии.))

Да, я эту кислоту получал на третьем курсе для курсовой по органической химии))

Вспомнился Терминатор.

Что так мрачно?

И Алекс во главе армии Арнольдов Шварценеггеров!))

Хорошо же он уберет его, однако.))

Как бы полицию не пришлось вызывать))

О! Изабелла себе подружку нашла, теперь очередь Эрнста.

Лучше не стоит...

Как-то она резко слишком. Неужели нельзя было вписаться в доверие, сблизиться там как-нибудь, и уже потом это все...

Непрофессионально работает.

Я думал над этим, и здесь как раз такой момент, который я бы назвал "так небанально, что даже банально". Эрнсту не нужны романтические отношения, и женская красота действует на него как Сила на тойдарианца. Поэтому суккуб вряд ли соблазнила бы его как упомянутого им в мыслях Базилио и была вынуждена действовать быстро.

Ух ты, милашка какой! И глаза грустные такие.

Спасибо! Я рад, что тебе понравился слизень))

А глаза грустные, потому что демоны весь его мир захватили...

Ну Изабелла же почувствовала, что что-то не так все равно. Так что вариант сблизиться был бы гораздо более действенным.

Ладно бы Изабелла в Гранд альянсе еще была...

Почему нет - см. выше.

Ну вот и на что Темная Госпожа рассчитывала?

Она получила то, на что рассчитывала. И прямым текстом сказала это Изабелле.

Напомнило вторую серию Торчвуда...

Да, есть что-то такое.

Вот и убрались в кабинете!

Уборка в стиле "всё под ноль"!

А она оказалась сильнее Крестоностца.

Не больше, чем Бэтмен с криптонитом оказался сильнее генерала Зода.

Это, пожалуй, первое серьезное ранение у Эрнста.

У этого Эрнста - да.

О ужас. Я начинаю говорить об Эрнстах как о каких-то Гул'данах - Эрнст же не один был.

А он все тот же. Как-то не слишком хорошо Брата с Сестрой охраняет.)

Плохой он ангел-хранитель. Я и не говорил, что хороший.

Ну ладно, завтра постараюсь завтра и следующую главу прокомментировать.

Буду очень рад твоему комментарию!