Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Последняя надежда: Глава 14 от Видящий

Видящий, 2017-09-06 11:24:49 +00:00

Приветствую снова, дорогие читатели!

Сегодня вышла четырнадцатая глава фотоистории "Последняя надежда".

Ссылки на другие главы "Ангела Тьмы":

Приквел: Начало конца

Часть первая

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Финал

Эпилог

Часть вторая: Холод и жар

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Воскрешённый: Приквел к "Последней надежде"

Часть третья: Последняя надежда

Пролог

Том 1: Восход отражений

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Том 2: Последняя надежда

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Финал

Пандемониум: Энциклопедия демонов

Карты мира Пяти Рас:

Хронология мира Пяти Рас:

Летоисчисление в мире Пяти Рас ведётся от Великой Битвы Богов и смертных с демонами и нежитью. "Д.Б." означает "до Битвы", а "П.Б." - "после Битвы".

Около 5000 Д.Б. - Вселенную охватила война между могущественными цивилизациями Богов и Древних. Боги одержали победу, тем самым обеспечив мир и спокойствие молодым смертным расам, среди которых были жители мира Пяти Рас - люди, эльфы, гномы, хомяки и наги.

753 Д.Б. - в мире Пяти Рас был основан Пентадий, государство Пяти Богов. Оно просуществовало более тысячи лет, со временем превратившись в империю, в которой под властью людей были объединены все пять рас. Позже прямым наследником Пентадия можно было назвать Священную Империю Людей.

10 Д.Б. - 1 П.Б. - Великая Война Небожителей. Один из Богов, Аид, предал своих сородичей, насылая на миры смертных легионы демонов и превращая их самих в нежить. В этой войне пали почти все Боги, и их предводитель Зевс смог победить лишь с помощью недавно созданных ангелов. Аид был изгнан в мир под названием Ад, где начал готовить новую армию демонов. В Мире Пяти Рас этот конфликт известен как Первая Война, и с решающего сражения, Великой Битвы, ведётся летоисчисление.

1166 П.Б. - рыцарь-человек по имени Эдгар Дронфи заключил сделку с Дьяволом-Аидом и вместе со своими людьми присягнул ему на верность. Вскоре в его замке Торхар открылся портал в Ад, и он стал главным оплотом демонов в мире Пяти Рас.

1190 П.Б. - архикардинал Климент IV объявил крестовый поход против рода Дронфи. Генрих фон Ройтер, один из лучших рыцарей Священной Империи, был убит демонопоклонниками, и Дьявол сделал его доспехи вместилищем злобного демона - Ледяного Крестоносца.

1703 П.Б. - гениальная волшебница Арабелла Тереза Эмма Левски, изгнанная из Священной Империи Людей, собрав единомышленников среди преступников, еретиков и диссидентов, направилась в проклятые земли в центре материка, куда раньше никто не осмелился идти, и основала новое государство - королевство Катценхаузен.

1725 П.Б. - Арабелла Левски вместе с третью катценхаузенской армии пропала без вести. Вскоре она вернулась в Катценхаузен одна и умерла по неизвестным причинам.

1799 - 1815 П.Б. - Вторая Война. Воскрешённый в виде нежити генерал Луи Ле Бон предал своих демонических хозяев и вознамерился построить империю мертвецов, простирающуюся по всему миру. Он был остановлен лишь объединёнными силами всех пяти рас.

1910 П.Б. - в Катценхаузене стало известно о существовании Эрнста и Изабеллы - Брата и Сестры, охотников на демонов, обладающих особой фиолетовой магией.

1911 П.Б. - Эрнст и Изабелла одержали первую победу: с их помощью были навсегда разгромлены демонопоклонники Дронфи.

1914 П.Б. - начало Третьей Войны. Орды демонов хлынули из портала в замке Торхар, обратив гарнизоны фортов Империи и Катценхаузена и жителей восточного Катценхаузена в нежить. Современные технологии вроде пулемётов, аэропланов и танков и полная решимость демонов уничтожить мир привели к бойне, по разрушительности намного превосходящей Вторую Войну. К тому же война с демонами в связи с напряжением и политическим кризисом вскоре превратилась в войну всех против всех, а в некоторых странах (например, в Северии) вспыхнула революция.

1918 П.Б. - Эрнст и Изабелла неожиданно и необъяснимо исчезли, позволив демонам взять верх. Почти всё население мира было уничтожено, и он превратился в пустоши. Горстка людей под предводительством имперского сенатора Антонио Рамиреса выжила, спрятавшись от сил Ада в древних катакомбах недалеко от Столицы Империи. Демоны ушли, после чего выжившие вернулись на поверхность и основали город Последняя Надежда. В это же время в других регионах мира уцелевшие партизанские отряды людей, эльфов и гномов объединились и основали Гранд-Альянс.

1930 П.Б. - Без присутствия демонов территория Гранд-Альянса расширилась и охватила почти весь мир, и в него вступили хомяки и наги. Гранд-Альянс взял курс на борьбу с вооружёнными бандами и восстановление мира после апокалипсиса.

1932 П.Б. - Рядом с руинами города Катценхаузен был основан Гранд-Альянцбург - гигантская крепость, ставшая столицей Гранд-Альянса.

1938 П.Б. - Демоны узнали о возросшей активности смертных в мире Пяти Рас и начали войну с Гранд-Альянсом, которая длилась на протяжении долгих лет.

1977 П.Б. - Благодаря успешным операциям военачальников Гранд-Альянса силы демонов были отброшены к Цитадели Хаоса, откуда пришли. Гномы-инженеры решили взорвать Торхар ядерной бомбой, однако проклятый замок и портал в Ад уцелели.

1984 П.Б. - После поражения Гранд-Альянса у ворот Торхара демоны нанесли ответный удар по всем фронтам. После долгой осады Гранд-Альянцбург пал. Многие разумные существа погибли при этом наступлении, а территория Гранд-Альянса уменьшилась до небольшой площади в Белых Горах, для защиты которой была построена новая крепость. Последнюю Надежду эти войны не затронули.

2008 - 2009 П.Б. - время действия "Ангела Тьмы". Прошло девяносто лет с момента основания Последней Надежды. Несмотря на отсутствие научно-технологического и общественного прогресса со времён войны, жизнь наладилась и стала относительно спокойной и стабильной. Однако это спокойствие было ложным - городом правил диктатор д'Обстер, устроивший охоту на магов. Антуан и Элеонор Перес, брат и сестра-близнецы из Последней Надежды, узнали, что являются перерождениями изначальных Брата и Сестры и тоже обладают фиолетовой силой. С помощью Невидимых, тайного магического общества под предводительством Арабеллы Левски, новые Эрнст и Изабелла одолели д'Обстера и того, кому тиран служил на самом деле - архидемона по имени Вельзевул.

2011 П.Б. - время действия "Холода и жара". После свержения д'Обстера жизнь в Последней Надежде стала свободнее, хотя предубеждения обычных людей против магов остались. В это время Эрнст и Изабелла учились на втором курсе в Академии Святого Леонардо и тайно охраняли город от демонов, скрывая от всех свою истинную сущность. При этом они также вступили в войну Гранд-Альянса против демонов. Силы Ада под предводительством Ледяного Крестоносца и Тёмной Госпожи убили практически всё население Последней Надежды, сожгли штаб-квартиру общества Невидимых и почти захватили крепость Гранд-Альянса, после чего были одолены Эрнстом и Изабеллой. Но эта победа лишь ненадолго отсрочит натиск демонов. Также они узнали, что Арабелла Левски предала их, подстроив все недавние события и заключив сделку с Аидом.

2011 П.Б. - начало действия "Последней надежды". Крепость Гранд-Альянса выдержала вторжение демонов, но все её обитатели понимают, что новая атака - лишь вопрос времени. Уцелевшие Невидимые покинули сожжённую штаб-квартиру и присоединились к бойцам Гранд-Альянса. Отделённые от друзей, Эрнст и Изабелла вынуждены вернуться в вымершую Последнюю Надежду. Теперь они собираются отомстить Арабелле Левски за все её злодеяния.

ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА

ГЛАВА 14

СУДЬБОНОСНАЯ СДЕЛКА

Под сумрачным небом, покрытом чёрными тучами, простиралась гладь замёрзшего озера. Слой снега присыпал тысячелетние льды Коцита, которые пронзила словно клык громадина Цитадели Гордыни. Кривые, острые башни дворца Аида тянулись к вечно мрачным небесам, а над ними бурлил огонь, вырывающийся из недр гигантской горы, расколотой зубчатым шрамом. Яркое пламя высоко поднималось над почти полным мраком тёмного полушария Ада, озаряя ледяные просторы вокруг Цитадели. Красные окна тускло светились в чёрных стенах крепости, а на её крышах переливался синеватый лёд. И хотя в Цитадель Гордыни вело много дверей, через одну из которых вошли Эрнст и Изабелла, их все затмевал главный вход, обрамлённый красными зубцами. На исполинской двери, способной пропустить и самого большого кровавого демона, алел перевёрнутый крест, а перед ней на чёрной площадке была начертана красная пентаграмма. В её углах стояли мрачные статуи, у ног которых горели жаровни.

Аид вёл Изабеллу и Эрнста по лабиринту коридоров, испещривших Цитадель Гордыни. Прямые красные линии украшали стены из чёрного камня, образуя прямоугольные сети. Факелы освещали коридор, придавая ему красноватый оттенок. Пол был гладким и блестящим, и Эрнст и Изабелла видели отражение своих ног в фиолетовых штанах и магических посохов в руках. Иногда на поворотах им встречались окна из красного стекла. Было сложно разглядеть, что за ними находилось - другие башни Цитадели Гордыни или бескрайняя ледяная пустошь и острые пики гор на горизонте.

Брат и Сестра чувствовали жару, но она была не такой сильной, как у портала на другой стороне планеты. Они не знали, какая температура и какая атмосфера была вокруг них на самом деле и в какой степени они были обязаны своими жизнями магии Аида. Сам Дьявол шёл перед ними, и его чёрный плащ отражался на гладком полу. Они старались не отставать от него, чтобы не вызвать его гнев, но не забывали об ангелах-хранителях, которые парили над озером снаружи. Где они находились сейчас? И можно ли сбежать из этого ужасающего замка и остаться в живых?

Эти размышления Изабеллы и Эрнста прервал низкий, громкий гул. Они его слышали и у портала, только сейчас издающий эти звуки демон не парил высоко в небе, а был совсем рядом. Патрульный медленно двигался по коридору, идущему после очередного поворота. У него не было ног - он парил так низко, что его чёрный балахон задевал пол. Из-под длинных одеяний демона свисали руки, заканчивающиеся клешнями, а над его вычурными наплечниками ярко горел фонарь, заменяющий ему голову. Его оранжевые лучи освещали пространство перед патрульным, и Эрнст и Изабелла твёрдо знали, что попасть под них было смертельно опасно.

Стойте, - прошелестел голос Аида, - Страж убьёт вас, и нужно подождать, пока он уйдёт.

Брат и Сестра послушались его, тревожно наблюдая за патрульным.

О, вижу, вам понравились патрульные, - сказал Дьявол, заметив выражения их лиц, - Эти демоны - моя гордость. Даже ваша сила с трудом может убить патрульного. Но, к сожалению, их нельзя приспособить для других нужд, кроме той, для которой они созданы.

Патрульный отдалялся от Эрнста, Изабеллы и Аида, и издаваемый им гул постепенно затихал.

Нам пора, - произнёс Дьявол безгубым ртом.

С опаской следя за патрульным, который повернулся к ним спиной и ушёл вдаль, Брат и Сестра последовали за Аидом.

Дьявол привёл их в зал с чёрными стенами и высоким потолком. У толстых колонн стояли мортарии, сверкая чумными косами. На противоположном конце зала был расположен трон, спинку которого венчали факелы. Между двумя оранжевыми огнями в центре высоко поднимался синий. Эрнст и Изабелла вспомнили, что видели это место раньше. Оно отражалось в Зеркале Хаоса - демоническом устройстве для переговоров, которое заснял фэанский дрон в Ледяном Бастионе.

У трона ждали Аида два демона в красных балахонах, а рядом с ними на стенах пылали факелы. Увидев своего повелителя, советники раболепно поклонились.

"Смотри", - подумал Эрнст, опустив голову.

Изабелла посмотрела под ноги и обнаружила, что на чёрном полу перед троном была изображена гигантская красная голова демона. Брат и Сестра разглядели ухмыляющийся рот, вытянутые ноздри, стеклянные глаза с хмурыми бровями и длинные рога. Этот демон больше походил на Дьявола, каким его представляли люди.

Аид подошёл к своему трону и повернулся к Брату и Сестре, расправив длинные тощие руки. Его невероятно худая фигура в чёрных одеяниях излучала силу и властность, которые сложно было представить в этом бледном и дряхлом теле.

Добро пожаловать в мой тронный зал, - сказал Дьявол с таким дружелюбием, будто не пытал Изабеллу и Эрнста холодом несколько минут назад.

Сестра и Брат промолчали. Эрнст нервно поджал губы, а Изабелла буравила Аида ледяным взглядом.

Советники Дьявола смотрели на Сестру и Брата с откровенной неприязнью. Из-под алого капюшона одного из них выглядывала то ли лошадиная, то ли воронья морда с большими круглыми глазами, а лицо другого напоминало человеческое, только было очень хмурым, словно каменным, и вместо его правого глаза сиял красный монокль.

Аид подошёл к своему престолу, чтобы сесть. В движениях Дьявола чувствовалась старость. Его длинные руки и ноги подрагивали, пока он садился на трон, а белые пальцы сжимались в кулак, пытаясь ухватиться за подлокотники. Эрнст и Изабелла наблюдали за Аидом, пока он наконец не прислонил спину к чёрной спинке с выемкой из красного бархата. Когда Дьявол расслабился, безгубый разрез его рта расплылся в улыбке. Советники с участием повернулись к своему повелителю.

Что вам от нас нужно? - громко спросил Эрнст.

Почему мы нужны вам живыми? - следом бросила Изабелла.

В своих руках они держали магические посохи и были готовы при необходимости их применить. Аид усмехнулся, окинув близнецов в фиолетовых плащах взглядом белёсых, лишённых зрачков глаз.

Я вижу, терпение не ваша добродетель, - прошамкал Дьявол, - Но я ценю такую прямоту. Разумеется, я объясню, почему так милостиво отношусь к вам и даже позволил вашим друзьям сбежать, а заодно избавил ваш мир от очень долгой войны. Только сначала я поведаю об истинной цели, которую преследую почти две тысячи лет. О настоящих причинах моего похода против Вселенной.

Изабелла поставила посох на левую бровь демона на полу. Она испытывала к Дьяволу лишь ненависть.

Вы и ваши демоны захватили тысячи миров и убили миллиарды невинных! - выпалила она в лицо Аида, - Вам нет оправдания.

Вы можете считать меня жестоким, и так и есть, - ровно ответил Дьявол, - Но я не глупец. Всякое моё действие имеет смысл. Я люблю смотреть, как цветущие планеты обращаются в пепел, а их обитатели горят в пламени моих демонов и просят пощады. Но это лишь увлечение, приятный соус к полезному блюду. Если бы я просто хотел всех убить и всё разрушить, то не оставил бы ваш мир ни девяносто лет назад, ни сегодня.

Иссохшее, морщинистое лицо Аида белело под капюшоном из чёрной ткани, а на спинке трона за его головой потрескивало синее пламя, напомнившее Эрнсту и Изабелле газовые горелки в Академии Святого Леонардо.

На самом деле я создаю демонов, открываю порталы и уничтожаю миры, чтобы одолеть своего брата, - закончил Аид.

Зевса? - переспросил Эрнст.

Брат и Сестра не понимали, как уничтожение миров было связано с победой над Зевсом.

Именно так, - улыбнулся Аид, - Вижу, Арабелла объяснила вам обстановку в мирах Богов.

В общих чертах, - ответила Изабелла.

Тогда вы должны знать, что две тысячи лет назад произошла страшная война, - говорил Дьявол, - Боги пошли друг против друга и почти все погибли. Мы не бессмертны. Мы просто не умираем от старости, но нас можно убить, пусть и не оружием младших рас. Большинство из нас полегло тогда, но некоторые держались очень долго - например, пантеоны Перуна и Одина. А в конечном счёте выжили только я и Зевс.

Потому что вы восстали против своего брата, - прошипел Эрнст.

Он отобрал у меня всё! - повысил голос Аид, - У меня не было выбора, кроме как пойти против него!

Выбор у вас был, - твёрдо сказал Эрнст.

Какой? - вспылил Дьявол, - Остаться тенью своего блистательного брата? Править этим мрачным миром, пока он купается в лучах незаслуженной славы?

В словах Аида Эрнст и Изабелла почувствовали зависть, боль и отчаяние.Морщины собрались вокруг белых глаз Дьявола, а уголки его рта едва заметно задёргались.

Это Зевс - герой в сияющих доспехах, всеобщий любимец, которому всё доставалось легко, - продолжил Аид после недолгого молчания, - Роль эта давно занята, поэтому мне ничего не оставалось, кроме как взять другую. Смерть и разрушение - вот мой товар на экспорт.

Но сейчас Зевс вам уже ничего не сделает, - сказал Эрнст, - Он сидит на троне у себя в Раю и ни во что не вмешивается, пока вы убиваете всех на своём пути.

Послушай, - ответил Аид, тяжело вздыхая, - Зевс оставил в моей душе столь глубокую рану, что простить его я просто не могу. Я намерен идти до конца. Я уничтожу своего брата и захвачу его драгоценный трон, и ни один смертный не смеет отвернуть меня от этого пути.

Но если вам так хочется убить своего брата, то почему бы просто не отправить демонов в Рай? - спросила Изабелла.

Похоже, вы не знаете всю историю, - покачал головой Аид, - На закате нашей войны я почти захватил Рай. Или Олимп, как он тогда назывался. Я стоял у трона Зевса, и мой брат... мой брат занёс надо мной свой посох с молниями и изгнал меня обратно - сюда. Он это сделал, но заплатил огромную цену. Некогда весёлый, полный жизненных сил Зевс стал сухим и замкнутым. Смерть его братьев и друзей сломила его настолько, что он возомнил себя единственным Богом. Он закрылся от всех в своём дворце, и его видели лишь ангелы, которых он сам же и создал.

Дьявол задумался, смотря куда-то вдаль.

И что дальше стало? - поинтересовался Эрнст.

Дальше он разослал весть по всем мирам, отправил ангелов-миссионеров нести его слово, - говорил Аид, - Старые Боги, включая прежнего Зевса, были объявлены лживыми, а новый Зевс - единственно верным Богом и творцом Вселенной. По всей Вселенной возникали религии и культы, поклоняющиеся моему брату в его новой ипостаси. Миллиарды верующих обращали свой взор к нему, а он питался их верой. В Раю рядом с дворцом Зевса есть башни. Белые башни с золотыми крестами, сияющими на этом солнце. Они собирают веру в моего брата по всем мирам и галактикам и передают её ему.

И вы убиваете смертных, чтобы было как можно меньше верующих? - казалось, Изабелла начала что-то понимать.

А ты очень проницательна, - улыбнулся Аид, - На самом деле Рай находится близко - в этой системе. Это соседняя планета, и теоретически до неё можно долететь даже на субсветовом звездолёте. Но её со всех сторон окружает мощный щит, который питает сила Зевса. Я отправлял звездолёты с демонами на борту на штурм Рая, и лишь одна небесная крепость смогла пробить преграду. Однако её одной не хватало, чтобы одолеть Небесное Воинство, а сейчас она вообще захвачена и мне не принадлежит. И я придумал новый план. С помощью технологий Древних я открыл порталы в отдалённые миры и начал свой поход. Мои демоны убивали тех, кто верил в Зевса, и прочие расы и народы до кучи. И потоки веры, тянущиеся к башням, постепенно ослабевали, а вместе с ними - и силы моего брата. Я не хочу уничтожать всю Вселенную - это необязательно для моих целей. Пусть планеты вращаются, неразумные твари живут спокойно, а язычники молятся своим давно почившим богам. Мне достаточно убить лишь критическую массу верующих в моего брата, чтобы щит ослаб, и я смог начать полномасштабное вторжение в Рай.

Эрнст и Изабелла посмотрели друг на друга, стоя на блестящем полу тронного зала.

"Значит, вот почему Аиду нужна вся эта война..." - подумал Брат, - "Вот зачем он осаждал кучу миров, включая наш".

А почему ангелы не защищают верующих в Зевса от демонов? - у Эрнста появился вопрос.

Со временем мой брат лишился многого, включая рассудок, - с грустью ответил Аид, - Он уже давно восседает на троне и ничего не делает, а ангелы только охраняют его покой.

Но были же случаи, когда ангелы отправлялись на задание в другие миры, - Изабелла вспомнила отряд Кристофора.

Разумеется, - сказал Дьявол, - Но, к счастью для меня, это были лишь единичные случаи, преследующие конкретные цели. Вместо Зевса Небесным Воинством командует Первый Ангел Метатрон, и он отнюдь не горит желанием защищать младшие расы. Добро, зло - всё это сказки, а в реальности есть лишь игра и игроки. И я игрок, который хорошо знает правила этой игры, да и он тоже.

А зачем вам нужны мы? - спросила Изабелла.

Аид поднял руку в своём знаковом жесте и сказал:

Оставьте нас.

Советники в красных балахонах поклонились и покинули тронный зал.

Я предлагаю вам взаимовыгодное сотрудничество, - произнёс Дьявол.

В жилах Изабеллы закипела кровь.

И в чём оно заключается? - в гневе спросила она, - Вы подчините нас себе и заставите убивать верующих в Зевса?

Аид тихо рассмеялся.

Он медленно встал с трона и подошёл к Эрнсту и Изабелле. Пока он приближался к Брату и Сестре, его облик преобразился. Фигура Дьявола под балахоном стала не такой болезненно худой, а его кожа приобрела пусть и бледный, но более здоровый цвет. Морщины на лице и руках Аида разгладились, а вокруг рта образовались губы. У его глаз появились зрачки, а над ними выросли брови. Если раньше перед Сестрой и Братом стоял живой труп, то теперь они видели почти человеческого мужчину неопределённого, но гораздо более молодого возраста.

Когда-то я тоже был молодым, как вы, - голос Дьявола больше не был тихим и скрипучим, - И таким же горячим. Я тогда хотел постичь тайны смерти, в то время как мой брат воевал и пировал, а другие Боги считали меня сумасшедшим.

Помолодевший Аид снял капюшон, и под ним обнаружились чёрные волосы. Он подошёл ближе к Эрнсту и Изабелле, и они поняли, что его гладкая кожа неестественно блестела, а бодрая ухмылка выглядела очень странно, как будто не была настоящей.

Идёмте за мной, - сказал Аид.

Изабелла и Эрнст развернулись в ту же сторону, что и Дьявол, и последовали за ним.

Аид прошёл дальше от трона к боковой стене. Он остановился у ниши, из которой выступал стол, где горели две чёрные свечи в красных подсвечниках.

Сюда не попадают души грешников после смерти - это миф, - Дьявол обратился к Эрнсту и Изабелле, - К сожалению, я так и не смог даровать бессмертие тысячам младших рас, пусть и в мучениях, и только изобрёл эктоплазму, которая превращает мертвецов в нежить. Но вы мои почётные гости, и вам я дам подлинную возможность обрести... жизнь вечную.

"Хочет заговорить нам зубы", - подумала Изабелла.

"Давай его выслушаем", - ответил ей Эрнст по Полю, - "Всё равно нет выбора".

Аид отошёл подальше и щёлкнул пальцами. Перед столом из воздуха появилсь красные стулья, а на нём - исписанный бумажный свиток и пустая стеклянная чернильница с пером. Посохи исчезли из рук Брата и Сестры, и им от этого стало не по себе. Но затем они заметили своё оружие на полу ближе к выходу из зала.

Я предлагаю вам сделку, - любезно произнёс Дьявол, - Контракт на столе, и вам только следует его подписать. Присаживайтесь - это вас ни к чему не обяжет.

Изабелла и Эрнст с недоверием подошли к столу и сели за него. Сестра быстро просмотрела контракт, лежащий прямо перед ней, и неведомые символы на бумаге на её глазах складывались в слова на нордише.

В чём суть вашей сделки? - спросил Эрнст, который сидел напротив Изабеллы.

Когда я вас увидел, то понял, что ваша судьба очень печальна, - с притворным сочувствием ответил Дьявол, - Вас создали Древние, но поработила Арабелла.

Она создала нас, - возразил Эрнст.

Вот как, - усмехнулся Аид, - Мне она говорила, что нашла вас в Последней Надежде, как и ваших предшественников - в Катценхаузене. Я поверил, что пророчества о возвращении Древних сбываются, но она мне лгала. Впрочем, это совсем не важно - мне нужна лишь ваша сила, а она реальна и очень опасна.

Вы заберёте её у нас? - агрессивно спросила Изабелла.

Нет, - заверил её Аид, - Я не Арабелла, которая держит вас как псов на поводке. Если вы согласитесь на мои условия, то я избавлю вас - нет, не от фиолетовой силы, а от рабства у выскочки, возомнившей себя одной из нас. Арабелла больше не будет над вами властна, и вы сможете вернуться в свой родной мир. Сейчас я уже не могу переправить туда тысячи бойцов - создание стабильной связи между мирами потребует много времени и призывателя на другой стороне. Но вас всего двое, и я способен сделать кратковременный портал для вас. Вы отправитесь в Последнюю Надежду и воссоединитесь с Гранд-Альянсом, который займёт пустующий город.

"И снова увидим друзей..." - мечтательно подумал Эрнст, вспоминая Анну, Томаса, Сумасшедшего Алхимика и Гранд-Альянс.

Вас они встретят как героев, избавивших мир от вечной войны с легионами Ада, - продолжал Дьявол, - Они будут чтить вас и под вашими знамёнами истребят остатки демонов, которых я бросил на верную смерть. Мир постепенно придёт в себя после апокалипсиса, ведь одна планета ничего для меня не решит в глобальных масштабах. Ну, а вы заслуженно получите пожизненную славу и уважение.

"Хм, заманчиво", - с иронией подумал Эрнст. Но перспективы, безусловно, были хорошие...

"Только что он потребует взамен?" - с помощью Поля скептически ответила Изабелла.

Дьявол расхаживал по тронному залу у стола. Приблизившись к Изабелле, он натянуто улыбнулся своим неестественно помолодевшим ртом.

Сестра собралась спросить то, что вертелось в её мыслях, но Аид снова заговорил:

Вы сможете наконец построить башню, о которой вы мечтали, - его голос был мягким, вкрадчивым, - Её фиолетовая крыша будет подниматься над кронами деревьев, что растут у берега Озера Писателей.

Брат и Сестра живо представили себе небольшую, но высокую башню под чистым, голубым небом, и деревья с зелёными листьями. Они были так далеко от дома, и Дьявол предлагал им возможность вернуться и воплотить давние мечты...

Но сквозь приятные фантазии пробился беспощадный, но правдивый голос разума.

"Как он узнал?" - мысленно возмутился Эрнст.

"Он же Дьявол", - подумала Изабелла.

Вы заживёте тихо и спокойно, и никто не будет вам мешать, - пел свою соловьиную песню Аид, - Днём вы сможете гулять в саду и слышать лишь шум ветра и пение птиц. Вокруг будут одни деревья и цветы. Никаких демонов, никакого общества с его условностями - только вы и первозданная природа, возродившаяся после апокалипсиса...

Сладкая речь Дьявола вновь затуманила разум. И Сестра, и Брат словно наяву увидели себя на дорожке перед башней из бежевого камня, какой они её всегда представляли. Рядом с ними стоял фонарный столб, а чуть дальше - деревянная лавочка. У ног Эрнста и Изабеллы сидел и довольно мурлыкал чёрно-белый кот. Вокруг башни росли цветы разных оттенков, а над ними распростёрли кроны деревья. Среди их зелёных листьев проглядывали белые весенние цветы.

...А вечером вы будете пить чай в гостиной за каменными стенами, - говорил Дьявол, - И недавние события останутся для вас давно ушедшим кошмаром.

Изабелла и Эрнст думали, как соскучились по покою своих комнат - в доме 28, в общежитии или в крепости Гранд-Альянса. По собственному миру, где они чувствовали себя в безопасности и куда никого не пустят...

Иногда к вам будут заходить ваши друзья, - рассказывал Аид, - Анна, Томас, Сумасшедший Алхимик, Гомункул. Ангелов-хранителей я тоже отпущу, и вы сможете видеть своего любимого Люциуса, а зануду Кристофора сослать за ненадобностью. Ангел Тьмы наконец-то воссоединится со своей смертной возлюбленной - как её зовут? Нелли? Вы будете встречаться и радоваться вашему взаимопониманию. И вспоминать, как когда-то вместе охотились на демонов, а затем побывали в Аду и взорвали Цитадель Хаоса.

Брат и Сестра не верили, что возможность снова увидеть друзей станет реальностью, что они воссоединятся, а все беды будут позади... Вот только где был подвох?

А что будет с нами дальше? - перебила Дьявола Изабелла.

Аид довольно кивнул и усмехнулся.

Дальше вы спокойно состаритесь, как все смертные люди, - ответил он, - Вы проведёте свои последние дни в башне, наслаждаясь природой и тишиной, как и прежде.

А когда придёт время, то умрёте в один день, - в словах Дьявола промелькнула печаль, - С точностью до наносекунды, ибо Поле остановит ваши жизни одновременно.

Изабелла буравила Аида ледяным взглядом.

Но это не будет даром, - сказала она.

Разумеется, - ответил Аид, - После смерти ваша сила перенесётся не к Арабелле, как это случилось бы сейчас, а ко мне сюда. Я создам вам новые демонические тела, и вы будете служить мне. Вы поведёте легионы Ада к победе, убивая смертных. Магия Древних наиболее эффективна против творений Богов вроде демонов и ангелов, но и существам, появившимся путём эволюции, она тоже доставит немало хлопот.

Воображение нарисовало Эрнсту и Изабелле картины пылающих миров, где они шли впереди армии демонов. Брат и Сестра носили чёрное и были вооружены чёрными посохами.

С лицами, искажёнными злобой и гневом, они убивали своей магией существ, которых никогда раньше не видели, но которые не сделали им ничего плохого...

Вы не заставите нас это делать! - выкрикнул Эрнст.

Неужели? - повернулся к нему Аид, - Скажите, вы хотите жить? И не только жить, но и сохранить сознание и волю. Вы отслужите мне сто лет - сто ваших лет - в качестве демонов, а затем я освобожу фиолетовую силу, и вы переродитесь снова.

И так будет вечно? - прошипела Изабелла.

Да, - спокойно ответил Дьявол, - Ваши души перевоплотятся в будущем, в Последней Надежде, которая станет Столицей Новой Пентадийской Республики...

...Вы снова воссоединитесь, и фиолетовая сила будет с вами, как и Поле...

...Затем вы проживёте свои жизни, умрёте и снова станете демонами на сто лет. Вы будете перерождаться вечно, пока стоит Ад и живу я. Ваша эссенция развеется по всей Вселенной, проходя сквозь пространство и время...

...И даже проникнет через ткань измерений в другие реальности...

...Возможно, вы не всегда будете обладать фиолетовой силой и не всегда будете хорошо ладить, но вы всегда найдёте друг друга. В любое время, на любой планете, в любой вселенной. И, что немаловажно, вы станете по-настоящему свободны от Арабеллы Левски. Она больше не сможет добраться до вас и вашей силы, потому что вы будете под моей защитой. Поймите, насколько это уникальный шанс.

Эрнст и Изабелла задумались. Они смотрели в основном на стол и друг на друга и изредка - в сторону Аида.

"Бессмертие в обмен на службу Дьяволу?" - мысленно возмутилась Сестра, - "Уж лучше умереть и не вернуться".

"Но никто не знает, что после смерти наши мучения закончатся", - возразил ей Брат, - "Мы до сих пор во власти Арабеллы, и даже если умрём, то она сделает с нашей силой что-нибудь страшное".

"Нам так Дьявол сказал", - подумала Изабелла, - "А он может и солгать".

"Ты хочешь, чтобы она снова нами играла?" - в мыслях Эрнста было много боли, - "Чтобы снова врала и предавала?"

"И вместо неё нами будет играть он", - мрачно ответила Изабелла.

"Между нами будет взаимовыгодное сотрудничество", - убеждал её Эрнст, - "Аид чётко обозначил наши права и обязанности, а не преследовал свои личные цели исподтишка".

"А если не сдержит обещание?" - спросила Изабелла.

"Он уже сдержал слово с порталом", - подумал Эрнст, - "Он не добрый, но по-своему честный".

"Уж всяко лучше Арабеллы", - мысленно произнесла Изабелла, - "Что ж, ты прав".

Её глаза обречённо просмотрели контракт. На бумаге было написано то же самое, что и говорил Аид. Изабелле не нравилась вся затея, как и Эрнсту, но если это был их единственный выход...

Чем нужно подписать контракт? - вслух спросил Брат, глядя на чернильницу с пером.

Очевидно, кровью, - ответил Дьявол, - И да, решение должно быть одно на двоих - вас связывает и питает силой Поле, так что кто-то один не может согласиться, а другой - отказаться. Поэтому подписей тоже должно быть две.

Мы это поняли, - сказала Изабелла. Арабелла говорила ей похожие вещи.

А у вас есть нож? - осведомился Эрнст, - Ритуальный кинжал или что-нибудь такое?

Достаточно лишь представить, что вы отдаёте свою кровь, - произнёс Аид, - Я веду себя как дикарь только с дикарями, а вы люди цивилизованные. Хватит всего одной капли ментальной крови, чтобы подписать бумагу и упрочить нашу сделку.

Эрнст представил, как совсем немного крови из его тела исчезло в никуда. Чернильница затряслась на столе и наполнилась тёмно-фиолетовой жидкостью.

О, отлично, - промурлыкал Аид.

Эрнст был взволнован и чувствовал волнение своей Сестры. Они собирались пойти на сделку с Дьяволом, хотя могли отказаться и умереть. Но они больше беспокоились не за собственные жизни, а за то, как распорядится ими Арабелла.

"Подпиши", - в голове Эрнста послышался тихий, сдавленный голос Изабеллы, - "Перо у тебя, так что ты первый".

Сестра протянула Брату контракт, и он развернул бумагу и бегло просмотрел её - он уже всё знал от Изабеллы через Поле. Затем Эрнст потянулся к чернильнице и взял перо. Его рука дрожала от сильного волнения, потому что одна подпись на бумаге могла перевернуть не только его жизнь, но и жизни его Сестры и ангелов-хранителей. И жизни многих смертных, которые пострадали бы в любом случае от Аида или от Арабеллы, но планы первого были куда более простыми и менее изощрёнными, чем замыслы второй.

Дьявол стоял сзади, за спиной Эрнста. Он внимательно следил, как рука Брата подносила перо к контракту.

Подпиши его, - почти шёпотом произнёс Аид, - Вот судьба - твоя и Изабеллы...

Перо было так близко над бумагой... Нужно было лишь подписать её - и тогда Эрнст и Изабелла перейдут в собственность Дьявола. Аид за спиной Брата замер в предвкушении. Молодые тёмные глаза Дьявола сверкали, и он не сдержал тихий смешок. Эрнст сглотнул и был уже готов подписать контракт, но его остановили возмущения в Поле.

Нет! - раздался голос Изабеллы.

Сестра резко поднялась со своего стула, решительно смотря в неестественное, слишком глянцевое лицо Аида.

Она быстро обошла стол со стороны Эрнста и выхватила контракт.

"Что ты делаешь?" - недоумевающе спросил Брат.

Поле передавало ему ощущения, которые Сестра испытывала при убийстве солдат на фермах Гранд-Альянса. Которые были с ней в Ледяном Бастионе, когда её мучила злая Арабелла. Которые она пережила, по чужой воле оскорбляя и отвергая своего Брата.

Я больше никогда не буду сотрудничать со злом! - кричала Изабелла.

Почти не думая, она резким движением порвала договор с Дьяволом на две части.

Да вы понимаете, что натворили? - Аид был разъярён.

Изабелла развернулась в сторону Дьявола. Повелитель Ада снова преобразился. Он больше не выглядел молодо. Его кожа снова стала бледной и ссохшейся, а на голове исчезли волосы. Глаза Аида, лишённые зрачков, загорелись красным светом.

Вы злоупотребили моим гостеприимством и жестоко поплатитесь за свою дерзость! - орал Дьявол.

Голос Аида вернулся в прежнее состояние. Он протянул к Брату и Сестре длинные худые руки, готовясь применить свою тёмную магию.

"Давай!" - мысленно сказала Изабелла.

"Я только с радостью", - Эрнст не ожидал такой выходки, но понял свою Сестру.

Вместе они сосредоточили фиолетовую силу и нанесли удар.

Два сгустка энергии Древних поразили Аида в грудь и живот. Крякнув, Дьявол отлетел в сторону и ударился о стену, украшенную перевёрнутым крестом. Его глаза вновь побелели.

"Бежим!" - подумала Изабелла.

Аид вяло пошевелился, но не мог встать. К сожалению, он был жив, хотя пока не мог ничего сделать. Но нельзя было медлить, пока он не использовал свою сильную магию и не обездвижил Брата и Сестру. Эрнст быстро подошёл к столу и взял чернильницу, полную фиолетовой крови.

"Что ты делаешь?" - спросила Сестра.

"Он не должен её использовать", - ответил Брат.

Он бросил чернильницу, и она разбилась на мелкие осколки, а кровь разлилась на полу.

Изабелла и Эрнст направились к выходу из тронного зала. Сначала они должны были забрать посохи, лежащие на полу. Два гвардейца-мортария уже вышли навстречу Сестре и Брату, приготовив чумные косы.

Изабелла бросала в демонов фиолетовые шары из рук, пока Эрнст поднял свой посох. С оружием в руках Брат создал магический сгусток и метнул его в мортария.

Вместе они расправились с двумя демонами смерти и, вернув себе посохи, покинули тронный зал Аида, оставив самого Дьявола лежать на полу.

Эрнст и Изабелла пробирались по лабиринтам Цитадели Гордыни. В их глазах уже рябило от паутины красных линий на чёрных стенах, а от бесконечных тёмных коридоров кружилась голова.

"Нужно идти сюда", - посохом показал направление Эрнст.

"Ты уверен?" - мысленно спросила Изабелла.

Эрнст задумался, вспоминая, как их вёл Аид, и ответил:

"Да".

Брат и Сестра вышли к очередному повороту. На выступающем углу коридор освещали два факела. Вдалеке Изабелла и Эрнст услышали знакомый гул.

"Стой!" - беспокойно подумала Сестра.

Эрнст послушал её и остановился. Вместе они заглянули за угол и увидели патрульного. Демон перемещался по коридору, отдаляясь от Брата и Сестры, и свет из его головы падал на чёрный пол.

"Может, завалим его?" - предложил Эрнст.

"Даже не пытайся", - ответила Изабелла, - "Люциус говорил, что это только разозлит его".

Патрульный добрался до дальней стены с окном и постепенно развернулся.

"Подождём сейчас", - мысленно произнёс Эрнст, наблюдая за патрульным.

"Нужно запомнить, в какую сторону он разворачивается", - подумала Изабелла, - "Они всегда повторяют одни и те же движения".

Гул становился всё слышнее. Эрнст и Изабелла стояли в стороне, чтобы не попасть под смертоносные оранжевые лучи.

Демон доплыл до конца коридора, медленно паря над полом, и направился в другую сторону. Его свет быстрой вспышкой прочертил стену напротив Брата и Сестры и снова упал на пол.

"Пора", - кивнул Эрнст.

Он и Изабелла осторожно пошли по коридору вслед за патрульным. Прямо перед собой они слышали его жуткий гул и видели ярко-красный фонарь на высоком теле в чёрном балахоне. Стоило патрульному развернуться - и они бы погибли. Но этот демон, как и все его сородичи, был глух и слеп. Он двигался строго по одному маршруту и не сворачивал с него, если никто его не тревожил.

Следом за патрульным Сестра и Брат достигли следующего изгиба коридора. Они подошли близко к окну, где в прошлый раз развернулся патрульный.

"Сейчас..." - подумал Эрнст.

Патрульный уткнулся фонарём в стену и начал поворачиваться. Сердца Эрнста и Изабеллы одновременно вздрогнули - они прежде видели траекторию демона, но могли ошибиться, а ценой ошибки была жизнь.

К счастью, патрульный развернулся в точности так же, как и раньше, и его свет не задел Брата и Сестру. Те не отходили от спины демона, чтобы избежать лучей.

"Вот так..." - мысленно произнесла Изабелла.

Патрульный закончил разворот и продолжил движение по коридору. Как только он отдалился от Брата и Сестры, они быстро ушли в сторону и продолжили свой путь.

Накинув капюшон на лысую голову, Аид с трудом поднялся с пола своего же тронного зала и медленно доковылял до трона. Порванная бумага и трупы мортариев напоминали ему о позорном поражении.

Мальчишка и девчонка с силой Древних сбежали из-под носа самого Дьявола, отвергнув его выгодное предложение, и он не мог оставить это безнаказанным. Как жаль, что они были нужны ему живыми, иначе бы уже давно сгорели в Цитадели Гордыни или замёрзли за её стенами.

Ковыляя, Аид добрался до своего трона. При всей их смертности Брат и Сестра нанесли Тёмному Богу увечье. Если бы они знали свой истинный потенциал, то не ограничились бы этим и захватили Ад. Но они даже не подозревали о своей истинной мощи.

Дьявол тяжело опустился на трон и царственно расслабился. Он должен был скрыть свою слабость перед подданными, иначе они бы испугались Эрнста и Изабеллы, как смертные - огня.

Атрамелеха ко мне! - выкрикнул Аид.

К трону Дьявола подошёл демон в красном. Это был Атрамелех, Верховный Канцлер Ада и правая рука Аида.

Чего желает мой повелитель? - спросил советник в капюшоне.

Поднимите стражу, выпустите демонов из лабораторий, переведите патрульных в оглушающий режим! - кричал Дьявол в бешенстве, - Поймайте этих беглецов! Живыми и любой ценой!

В стенах лабораторного крыла находились камеры, где за силовыми полями были заключены демоны. Аид не создавал своих воинов в Цитадели Гордыни - их выращивали на заводах на жаркой стороне Ада. Из миллионов одинаковых искусственных существ он отбирал сотни для своих лабораторий, где демоны-учёные проводили различные испытания. А сейчас в коридорах дворца Дьявола трубили сирены, и бесы вприпрыжку подходили к камерам, чтобы выпустить их обитателей на свободу.

Маленький красный чертёнок весело прискакал к приборной панели у мерцающего силового поля и нажал на кнопки кодового замка.

Ихихихи! Сейчас повеселимся! - пронзительно пропищал он.

Оранжевая энергетическая решётка замерцала и с шипением исчезла. Сидящий за ней кровавый демон злобно усмехнулся, оскалив зубы. Мускулистый рогатый воин с красной кожей был почти обнажён и носил лишь набедренную повязку с цепями.

Исполненный ярости, кровавый демон встал и выбрался из камеры. Он подошёл к стене, где висели его топор и наплечники. Нахлобучив скудную броню и крепче сжав древко оружия, кровавый воин зарычал словно зверь. Он был готов сражаться.

По всему коридору бесы освобождали подопытных демонов из своих камер. Они предвкушали забавную игру, которая последует после того, как их большие собратья выберутся из заточения.

Силовые поля исчезали одно за другим, и лабораторное крыло заполонили кровавые демоны с топорами. К ним присоединились освободившие их бесы и существа из гвардии Аида. Вся эта волна выдвинулась в сторону, указанную Дьяволом - на перехват Брата и Сестры.

Полчища демонов наводнили коридоры Цитадели Гордыни. Они были разных видов - впереди скакали мелкие бесы с пылающими ручками, а за ними бежала масса из кровавых воинов, суккубов и мортариев. Все они шипели и рычали, размахивая топорами, хлыстами и косами.

"Их очень много", - попробовал посчитать их Эрнст.

"Дело плохо", - заключила Изабелла, - "Бежим!"

Брат и Сестра побежали по коридору от надвигающейся лавины демонов. Они достигли поворота и свернули направо.

О нет! - вырвалось вслух у Эрнста.

Прямо к ним медленно плыл патрульный. С громким гулом он светил фонарём перед собой, и лучи смертельного света подбирались к Изабелле и Эрнсту всё ближе и ближе.

"Что нам теперь делать?" - взволнованно спросил Брат.

С одной стороны их ждала толпа демонов, а с другой - патрульный, убивающий всех, кто попал под его свет. Бой с исчадиями Ада был предпочтительнее мгновенной смерти, но никто не знал, когда он мог закончиться.

"Есть идея!" - подумала Сестра.

Изабелла прижалась спиной к стене коридора. Эрнст последовал её примеру, стараясь, чтобы ни одна часть его тела не попала под прожектор патрульного. Монотонно гудя, демон в балахоне проплыл мимо Брата и Сестры, не задев их оранжевыми лучами.

А лавинообразная орда демонов продолжала свой путь. Кровавые демоны грозно рычали трясли топорами, а мортарии молча выставили чумные косы. Бегущий впереди всех бес выскочил на поворот - и попал в зону поражения патрульного. Оранжевый свет погас, а гул затих, и из светящейся головы демона-стража с резким хлопком вылетел ярко-красный луч. Он попал в мягкое красное пузико беса и сразил чертёнка наповал.

Есть! - Изабелла была довольна.

Вперёд! - Эрнст посмотрел в другую сторону.

И они быстрее побежали дальше, покинув этот коридор.

Брат и Сестра прошли ещё несколько поворотов, спасаясь от множества демонов, пока не добрались до двери с перевёрнутым крестом. Её створки раздвинулись, и Эрнст и Изабелла снова очутились у запасного входа в Цитадель Гордыни. Вокруг них был бесконечно долгий лёд озера Коцит, припорошённый снегом, и холодный ветер.

Увидев Изабеллу и Эрнста, мортарии у входа угрожающе зашипели и бросились на своих противников, размахивая косами. Близнецы бросили в демонов смерти фиолетовые заряды, и стражи погибли у чёрных стен.

"Вот чёрт..." - подумал Эрнст.

В свете жаровен Брат и Сестра увидели, как к ним со всех сторон вышли демоны. Кровавые воины и суккубы ступали копытами по толстому льду, а рядом с ними во тьме сверкал огонь бесов и поджигателей. Чертята хихикали и приплясывали при виде Эрнста и Изабеллы. Горгульи прилетели с неба, шипя и шевеля когтями. Все три пасти адской гончей лаяли в сторону Брата и Сестры. Демонический паук медленно подбирался к близнецам, высоко поднимая острые как бритва лапы. Гигантская зелёная личинка ползла в их сторону, перебирая множеством ножек и щёлкая жвалами.

Изабелла и Эрнст видели такое количество демонов только у портала в свой мир. Они удивились, как лёд мог их всех выдержать.

Назад! - кричала Изабелла, - Назад!

Сестра и Брат зажгли фиолетовый огонь и водили вокруг себя руками и посохами, сдерживая демонов. Вступать с ними в бой виделось бессмыленным, но и сдаваться никто не собирался.

Сверху послышался гул. Патрульные зависли высоко, и свет их фонарей озарил мрачное адское небо. Пока смертоносные лучи не падали ни на Эрнста и Изабеллу, ни на орды демонов, но в любой момент всё могло измениться.

"Дело плохо", - заключила Изабелла.

"Нет", - вздохнул Эрнст, - "Всё очень плохо".

"Умеешь обнадёжить", - ответила Сестра.

Они развернулись к воротам, но изнутри вышел ещё один отряд демонов. Впереди был кровавый демон-чемпион с двуручным топором.

Сда-вай-тесь, - механическим голосом произнёс демонический автоматон за спиной чемпиона, - Со-про-тив-ле-ни-е тщет-но.

Эрнст и Изабелла нахмурили брови. Они понимали, что противник был сильнее, и что были обречены.

"Похоже, побег был далеко не лучшей идеей", - подумал Брат.

"Смотри", - страх Сестры ненадолго оттенила надежда.

Рядом с Сестрой и Братом приземлились два ангела-хранителя - с белыми и с чёрными крыльями. Кристофор и Люциус выставили кресты, готовясь обороняться от демонов.

Люциус! Кристофор! - радостно воскликнула Изабелла, отгоняя адских тварей от себя.

Мы знали, что вы нас не бросите! - добавил Эрнст.

Конечно, - добродушный и уверенный вид Люциуса вселял надежду, - Я же говорил, что мы будем рядом.

Здесь их слишком много, - строго произнёс Кристофор, - Долго мы не продержимся.

Мы и без тебя знаем, - бросил Эрнст, - Нам нужно лететь.

Увы, там патрульные, - с сожалением ответил Люциус, - Мы не улетим далеко.

Из копошащейся массы демонов вперёд вышла фигура в чёрном плаще с капюшоном. Слуги покорно расступились, пропуская своего повелителя.

Брат и Сестра! - жёстко сказал Аид, - Как наивно думать, что вы можете сбежать из Ада. Это мой мир, не забывайте.

Эрнст и Изабелла выпрямились перед Дьяволом. Фиолетовая магия в их руках и набалдашниках посохов разгоняла тьму озера Коцит и демонов, кишащих вокруг них.

Мы не боимся тебя, Дьявол! - Эрнст смотрел в белые глаза Аида.

Морщины на худом лице Тёмного Бога сильнее проступили от ярости и гнева.

Очень хорошо, - прошамкал Аид, - Будь по-вашему.

Дьявол взмахнул руками, и Брат и Сестра снова ощутили тот невыносимый холод. Ледяной ветер был ещё сильнее и беспощаднее, и они не могли даже поддерживать свою магию. Фиолетовый свет быстро тускнел и гас, и Эрнсту и Изабелле ничего не оставалось, кроме как согнуться от непреодолимой боли и умереть в ногах своего мучителя.

Я был доброжелателен к вам, я предлагал решить всё по-хорошему! - гремел голос Аида над их замерзающими ушами, - Но теперь вы не оставили мне выбора! Вы будете питать своей силой мои армии и корчиться в муках - целую вечность!

Люциус и Кристофор тоже скорчились от холода, отчаянно пытаясь согреться. Демоны со всех сторон подступили ближе. Бесы, кровавые воины, горгульи, суккубы, адские гончие, поджигатели и множество других исчадий Ада хищно склонились над Изабеллой и Эрнстом. А где-то вдалеке с грохотом шагал гигантский кровавый демон...

"Я с тобой рядом", - думал Брат.

Его зубы непроизвольно стучали от сильного холода, как и зубы его Сестры.

"Я с тобой тоже", - мысленно ответила она.

Они еле заметно улыбнулись друг другу - возможно, в самый последний раз.

Но вдруг холод отступил от Эрнста и Изабеллы. Над озером Коцит раздался громкий женский смех. Брат и Сестра тяжело поднялись и увидели, что у демонов, окруживших их, по очереди стали взрываться головы, превращаясь в кровавые ошмётки. Воины Аида падали один за другим, а их кровь обагрила снег. И мощная туша адской гончей завалилась на лёд, лишившись всех трёх голов сразу.

Изабелла и Эрнст с удивлением обнаружили, что все демоны на озере были мертвы. Вместо их голов сочилась кровавая каша. Даже гигант вдали повалился на лёд, оставив на нём лишь неглубокие трещины. Похоже, и сам Аид удивился происходящему, тревожно глядя на погибших легионеров.

Брат, Сестра и ангелы-хранители могли прийти в себя без хватки Дьявола. Они снова выпрямились, тяжело дыша от перенесённых мук.

Что это было? - спросила Изабелла.

Аид применяет магию, чтобы мы выжили в Аду, - произнёс Люциус, - Вот только сейчас нас защищает кто-то другой.

Арабелла... - обречённо сказал Эрнст.

В подтверждение его слов между трупами демонов прошла высокая женщина в чёрном платье - том самом, в котором она сражалась в Белых Горах, притворяясь другом. Длинные волосы цвета воронова крыла спадали до её груди, обрамляя жёсткое, волевое лицо.

Что, не ждали? - насмешливо спросила Арабелла Тереза Эмма Левски.

Уверенными шагами она приблизилась к Аиду, как будто вокруг царила весна её родного мира, а не нечеловеческий холод Ада.

Я знал, что ты придёшь, но не думал, что так рано, - сказал Тёмный Бог.

Ты разочаровал меня, Дьявол, - пожала плечами Арабелла, - Воистину ты обезьяна Господа Бога, его бледная тень. Без твоего брата ты ничего не значишь. Прошли тысячелетия, а ты всё так же зависим от него, хотя мог бы добиться куда большего.

Думаю, что тебя это не утешит, но разочарование было взаимным, - прошипел Аид.

Патрульный в небе обратил свой взор на Арабеллу, и чёрные облака прочертил его ярко-красный луч.

Демон нашёл свою цель, и с громким хлопком тело колдуньи повалилось на лёд. Арабелла посмотрела на Аида слезящимися, печальными глазами и протянула к нему руку в чёрной перчатке, но вскоре жизнь её покинула.

Брат и Сестра МОИ! - кричал Дьявол в пустоту, - Никто и ничто не встанет на моём пути к возмездию!

Эрнст и Изабелла замерли в ужасе. Теперь ничто не мешало Аиду продолжить истязать их.

Будь они твои, ты бы их так легко не потерял, - ответил ему женский голос.

С другой стороны озера к Аиду шла зеленокожая Арабелла в рваном платье и в шляпе с зелёным пером.

Они же не приняли твоё предложение, как я и ожидала, - сказала Арабелла-ведьма, перешагнув через труп поджигателя на своём пути, - "Корень Зла" был своеобразной прививкой. Изабелла теперь понимает, каково предать самых близких, каково убивать тех, кто был на её стороне, и очень не захочет, чтобы это повторилось. Ведь одно дело - знать что-то в теории, а совсем другое - испытать всё на собственной шкуре.

Внутри Изабеллы ещё сильнее разгорелось пламя ненависти. Эта ведьма заставила её сражаться с бывшими друзьями только для того, чтобы она впоследствии порвала контракт с Аидом...

Уходи и больше не возвращайся! - прогремел голос Дьявола, - Ты разбила всё, что осталось от моего сердца.

Другой патрульный навёл на зелёную Арабеллу свой фонарь, и оранжевый рассеянный свет превратился в красный сконцентрированный луч.

БАХ! - и второе тело Арабеллы рухнуло на лёд следом за первым. Безгубый рот Аида улыбнулся - злобно и самодовольно.

Но в это время первая Арабелла встала, несмотря на вмятину от луча в своём животе. Она резко подняла руки к небу, а её взгляд был полон решимости.

Патрульных, парящих наверху, словно сдуло ветром. Их неподвижные тела в чёрных балахонах безвольно отлетели в сторону, а фонари в головах навсегда погасли.

Даже на морщинистом лице Аида отпечатался ужас. Он явно не ожидал, что искусственные тела Арабеллы не только могли выдержать луч патрульного, но и с лёгкостью уничтожили одних из самых сильных его демонов.

Я уйду отсюда, но сначала заберу то, что принадлежит мне, - произнесла Арабелла, - И что я никогда не собиралась тебе отдать.

Эрнст и Изабелла поняли, о чём - или о ком - она говорила. Они уже устали, что Арабелла и Аид воспринимали их не более как вещи, как ценные трофеи. И готовы были играть с ними в свои игры, ничуть не считаясь с их интересами и чувствами.

Дьявол молчал, не понимая, что происходит. Зеленокожая Арабелла тоже поднялась со льда и направилась в его сторону. Эрнст и Изабелла увидели, как из тьмы шагнули ещё два резервных тела - "тётя Инес" в голубом платье и шляпке и Арабелла в мундире королевы Катценхаузена, словно сошедшая с картин. Четыре Арабеллы окружили их, ангелов и Аида со всех сторон, как до этого поступили демоны. Лица резервных тел были совершенно одинаковы, хотя одно и отличалось от остальных цветом кожи. Арабеллы протянули руки к Брату и Сестре, и пусть в их ладонях не загорались сгустки магии, от них исходила могучая и осязаемая сила.

Даже сам Дьявол был растерян и не знал, что делать, не говоря об Эрнсте и Изабелле. Они не сомневались только в одном - что не погибнут.

Я возьму своих близнецов, - сказала Арабелла в чёрном платье.

А ты играй дальше в свою никому не нужную междоусобицу с братом, - добавила королева Арабелла.

И вспоминай, как выскочка из смертных обманула самого Отца Лжи, - произнесла "тётя Инес".

Арабелла-ведьма взмахнула обеими руками в чёрных перчатках.

Изабелла и Эрнст одновременно упали на каменную площадку перед входом. Они не ощущали ни боли, ни холода. Они просто вмиг перестали что-либо чувствовать.

Продолжение следует...

В следующей главе:

???

Дисклеймер:

Все персонажи и события являются вымышленными. Все совпадения с реальностью случайны.

Изменено 25 ноября 2017 пользователем Видящий

ТФОЛК, 2017-09-06 14:51:15 +00:00

Ну что, уже четырнадцатая глава? ДЫА!

Довольно ровно и предсказуемо, но конец неожиданный.

О, вижу, вам понравились патрульные

И нам!

Что вам от нас нужно? - громко спросил Эрнст.

Почему мы нужны вам живыми? - следом бросила Изабелла.

Вот именно, почему?

На самом деле я создаю демонов, открываю порталы и уничтожаю миры, чтобы одолеть своего брата, - закончил Аид.

Зевса? - переспросил Эрнст.

Брат и Сестра не понимали, как уничтожение миров было связано с победой над Зевсом.

Именно так, - улыбнулся Аид

Если действительно так, то как-то ожидаемо. Не удивил. :/

O_O

Бабуля, ты ли это?

O_O O_O O_O

ШОК!

Брат и Сестра поседели и испортили зрение после встречи с Аидом! Чтобы узнать больше, достаточно всего лишь прочитать главу... ЖМИ!

Ох, а мне нравятся такие Брат и Сестра. Даже больше обычных... :(

Но не их возможные действия, конечно.

Ну то, что они не подписали сделку, было тоже слишком ожидаемо. :/

Наконец-то они прячутся от патрульных! Джва года ждал.

Фотографии с ними шикарнейшие, конечно.

Брат и Сестра прошли ещё несколько поворотов, спасаясь от множества демонов, пока не добрались до двери с перевёрнутым крестом. Её створки раздвинулись, и Эрнст и Изабелла снова очутились у запасного входа в Цитадель Гордыни. Вокруг них был бесконечно долгий лёд озера Коцит, припорошённый снегом, и холодный ветер.

Слишком легко вышли.

Хотя их вон снаружи ждут.

Аид применяет магию, чтобы мы выжили в Аду, - произнёс Люциус, - Вот только сейчас нас защищает кто-то другой.

Арабелла... - обречённо сказал Эрнст.

Хах, а вот это уже крутой сюжетный ход. Неожиданно. Сейчас будет нечто.

Что, не ждали? - насмешливо спросила Арабелла Тереза Эмма Левски.

XD

Арабелла посмотрела на Аида слезящимися, печальными глазами и протянула к нему руку в чёрной перчатке, но вскоре жизнь её покинула.

Она совсем-совсем погибнула? O_o

Не, не верю, опять клон наверняка.

С другой стороны озера к Аиду шла зеленокожая Арабелла в рваном платье и в шляпе с зелёным пером.

Ну да, так и оказалось.

Внутри Изабеллы ещё сильнее разгорелось пламя ненависти. Эта ведьма заставила её сражаться с бывшими друзьями только для того, чтобы она впоследствии порвала контракт с Аидом...

Тоже неожиданно, хм.

Четыре Арабеллы окружили их, ангелов и Аида со всех сторон, как до этого поступили демоны.

Эпик, однако.

В следующей главе:

???

Шикарно.

Умеешь заинтриговать, однако. С нетерпением ждем следующей главы!

Артлего, 2017-09-06 15:10:06 +00:00

О, дратути, я комментить пришел.

Предыдуща глава была одной из лучших.

И как было приятно понимать, что Аиж прекрасно знает Арабеллу, раз испепелил её копии.
Прелесть.

площадке была начертана красная пентаграмма

Зачем?

Аид тут контрастно жутко выделяется.

Но как же я рад новым декорациям!

А то уже подустал от старых, если честно.

А путешестви по мирам ролики Диабло напомнили.

А я, кстати, думал, что эти чуваки всё же боевые))

Это ведь плащик от дементора?

По сути, это мощный фокусирующийся тепловой луч, не так ли?

Он, получается, и так должен быть невероятно горячим.

Но, к сожалению, их нельзя приспособить для других нужд, кроме той, для которой они созданы.

Почему?

Кстати, получается, патрульный ослушался бы воли Аида и напал на них?

У трона ждали Аида два демона в красных балахонах, а рядом с ними на стенах пылали факелы. Увидев своего повелителя, советники раболепно поклонились.

Почему у них такие разные лица?

Его невероятно худая фигура в чёрных одеяниях излучала силу и властность, которые сложно было представить в этом бледном и дряхлом теле.

Это ж Палыч!

О настоящих причинах моего похода против Вселенной.

А у него есть космические корабли?

- Выбор у вас был, - твёрдо сказал Эрнст.

Он прям знает. >_>

Ну когда они уже думать научатся и не спешить. Вроде развились персонажи.

Остаться тенью своего блистательного брата? Править этим мрачным миром, пока он купается в лучах незаслуженной славы?

Макута?)
И Несущий Ночь)

Но я ж знаю, что ты задолго до всего этого продумал.

звездолёты с демонами

Как это звучит!

XDXDXD

А будешь делать?

Он уже давно восседает на троне и ничего не делает, а ангелы только охраняют его покой.

Мде...

Кстати, что суть в таком случае есть Вера в мире АТ и какие есть аналоги для, например, использования?

Если раньше перед Сестрой и Братом стоял живой труп, то теперь они видели почти человеческого мужчину неопределённого, но гораздо более молодого возраста.

Зачем? >_>

"Он же Дьявол", - подумала Изабелла.

И?

Это же их старые представления о мире.

Мало ли что.

зануду Кристофора сослать за ненадобностью

XD

Уахахаха, почему-то прошибло!!!

После смерти ваша сила перенесётся не к Арабелле, как это случилось бы сейчас, а ко мне сюда. Я создам вам новые демонические тела, и вы будете служить мне. Вы поведёте легионы Ада к победе, убивая смертных.

Стопстопстоп.

Но ведь перенесётся только магия.
Причем тут их души?

<_<

...И даже проникнет через ткань измерений в другие реальности...

Внезапненько)

Опередил ты меня с мультивселенной, опередил...

Ишь ты, Искушает.

Два сгустка энергии Древних поразили Аида в грудь и живот. Крякнув, Дьявол отлетел в сторону и ударился о стену, украшенную перевёрнутым крестом. Его глаза вновь побелели.

Как-то легко...

К счастью, патрульный развернулся в точности так же, как и раньше, и его свет не задел Брата и Сестру. Те не отходили от спины демона, чтобы избежать лучей.

Имхо, сомнительная эффективность в таком случае.

Он подошёл к стене, где висели его топор и наплечники. Нахлобучив скудную броню и крепче сжав древко оружия, кровавый воин зарычал словно зверь. Он был готов сражаться.

Интересно, а в космосе такие же чуваки с таким же оружием сражаются?

. Воины Аида падали один за другим, а их кровь обагрила снег. И мощная туша адской гончей завалилась на лёд, лишившись всех трёх голов сразу.

О_О

Вот это было внезапно.

Что, не ждали? - насмешливо спросила Арабелла Тереза Эмма Левски.

Мде, весело им там.

Ведь одно дело - знать что-то в теории, а совсем другое - испытать всё на собственной шкуре.

Вот оно как.

Что же, в таком случае неплохо.

Но театральность была лишней все равно. >_>

БАХ!

БДЫМС!

Ах ты, ещё и кадр из следующей главы спрятал!

Ну наконец-то что-то реально интересное начало происходить, я доволен!

Очень жду продолжения.

Видящий, 2017-09-06 15:33:46 +00:00

TFOLC, Артл Solaris Cathedral, спасибо за комментарии!

P681, AlekSander, Space Glove, TFOLC, спасибо за плюсы!

Ну что, уже четырнадцатая глава? ДЫА!

Довольно ровно и предсказуемо, но конец неожиданный.

TFOLC, спасибо за длинный комментарий!

Непредсказуемость будет дальше))

И нам!

Спасибо!))

Вот именно, почему?

Потому что если они умрут, то фиолетовая сила попадёт в хранилище Арабеллы. А если они живы, то их можно использовать как солдат или как батарейки для демонов.

Если действительно так, то как-то ожидаемо. Не удивил. :/

Всё действительно так. Аид здесь говорил правду.

O_O

Бабуля, ты ли это?

Помолодела бабуля))

O_O O_O O_O

ШОК!

Брат и Сестра поседели и испортили зрение после встречи с Аидом! Чтобы узнать больше, достаточно всего лишь прочитать главу... ЖМИ!

Хе))

Как говорится, с кем поведёшься...

Ох, а мне нравятся такие Брат и Сестра. Даже больше обычных... :(

Но не их возможные действия, конечно.

Мне тоже нравятся они в чёрной одежде. Но фиолетовая милее и душевнее))

Ну то, что они не подписали сделку, было тоже слишком ожидаемо. :/

Иначе бы приключения закончились, и все 7 оставшихся глав они бы радовались мирной жизни и лениво пинали оставшихся в мире Пяти Рас демонов.

Наконец-то они прячутся от патрульных! Джва года ждал.

Фотографии с ними шикарнейшие, конечно.

Спасибо!

К сожалению, возможность раскрыть патрульных появилась в сюжете только сейчас.

Слишком легко вышли.

Хотя их вон снаружи ждут.

Признаюсь, я вырезал из главы одну сцену. Она и так насыщена событиями, и в ней целых 94 фотографии - всего на 6 меньше, чем в финале "Ксеноархеолога 3", поэтому кое-что пришлось пустить под нож. В той сцене Эрнст и Изабелла бежали от демонов по лабораторному коридору и немного поиграли с камерами. После того, как выйдет вся история, я надеюсь выложить её отдельно, и не просто в виде фотографий, а с текстом.

Хах, а вот это уже крутой сюжетный ход. Неожиданно. Сейчас будет нечто.

Спасибо!

Арабелла как раз должна была появиться.

Она совсем-совсем погибнула? O_o

Не, не верю, опять клон наверняка.

Она не настолько глупа, чтобы сунуться в Ад без клонов.

Тоже неожиданно, хм.

Вот и смысл Корня Зла прояснился))

Эпик, однако.

Да))

Шикарно.

Умеешь заинтриговать, однако. С нетерпением ждем следующей главы!

Не хочу спойлерить))

Кстати, это не первый случай, когда вместо анонса вопросительные знаки. Такое было в пятой главе "Ангела Тьмы" после того, как Антуан и Элеонор выпили зелье.

О, дратути, я комментить пришел.

Предыдуща глава была одной из лучших.

И как было приятно понимать, что Аиж прекрасно знает Арабеллу, раз испепелил её копии.

Прелесть.

Артле Solaris Cathedral, большое спасибо за развёрнутый комментарий!

Конечно, Аид знал Арабеллу. Иначе было бы не так интересно, и он всё-таки Дьявол, а не абы кто.

Зачем?

Может быть, это площадка для звездолёта. Или люк, под которым находится что-то мощное. Или портал для призыва всяких тварей. А может, всё сразу.

Аид тут контрастно жутко выделяется.

Но как же я рад новым декорациям!

А то уже подустал от старых, если честно.

А путешестви по мирам ролики Диабло напомнили.

Спасибо!

Увы, ко всем этим путешествиям нужно было логично подвести. К сожалению, ещё Эльфида не оттенила все эти крепости и горные луга.

А я, кстати, думал, что эти чуваки всё же боевые))

Это ведь плащик от дементора?

По сути, это мощный фокусирующийся тепловой луч, не так ли?

Он, получается, и так должен быть невероятно горячим.

Нет, они только сторожить и патрулировать годятся. Иначе была бы совсем имба.

Плащ от дементора, да.

Луч патрульного - лазерный. Он горячий, но сам патрульный - нет.

Почему?

Кстати, получается, патрульный ослушался бы воли Аида и напал на них?

Потому что на создание патрульного и так уходит много ресурсов, а если наделить его ещё умом и зрением, то затраты не окупят себя.

Патрульный улетел, пока они шли, так что не ослушался воли Аида. А если ты имеешь в виду момент, когда они шли по коридору, а Аид ещё был в отключке, то тогда бы патрульный ослушался.

Почему у них такие разные лица?

Потому что демоны бывают разные))

Это ж Палыч!

Мне Бабуля больше напоминает Сноука.

А у него есть космические корабли?

Конечно, есть!

Он прям знает. >_>

Ну когда они уже думать научатся и не спешить. Вроде развились персонажи.

Не знает он и сказал для красного словца((

Макута?)

И Несущий Ночь)

Но я ж знаю, что ты задолго до всего этого продумал.

Да, похоже)) Думаю, этот архетип существовал ещё задолго до Макуты, Несущего Ночь и моего мира.

Как это звучит!

XDXDXD

А будешь делать?

Спасибо!))

Хотел бы, но остро нуждаюсь в красных стёклах - без них не получится.

Мде...

Кстати, что суть в таком случае есть Вера в мире АТ и какие есть аналоги для, например, использования?

В психологическом смысле вера такая же, как и в нашем мире. А в Раю используются "веропроводы" - устройства, трансформирующие веру в энергию. К ним можно отнести и башни Зевса, и кресты ангелов. Ангелы Рая берут силу у Зевса, а Серые - из источника Арабеллы. Она не может ограничить этот процесс для Люциуса и Кристофора, играющих против неё - иначе отключит энергию и верным ей Серым.

Зачем? >_>

А потому что он так может!))

И?

Это же их старые представления о мире.

Мало ли что.

А вдруг они верны? Лучше не рисковать.

Уахахаха, почему-то прошибло!!!

Хехе)) Спасибо!))

Стопстопстоп.

Но ведь перенесётся только магия.

Причем тут их души?

<_<

Они взаимосвязаны. Душа ведь то, что делает Эрнста и Изабеллу ими, их сущность, а в их случае это как раз фиолетовая магия.

Внезапненько)

Опередил ты меня с мультивселенной, опередил...

Я давно планировал сделать такую небольшую отсылочку))

Ишь ты, Искушает.

Работа у него такая))

Надо бы Бабуле с Кил'джеденом познакомиться. Или с самим Саргерасом.

Как-то легко...

Древние же были сильнее Богов...

Имхо, сомнительная эффективность в таком случае.

А многие не знают, что луч убивает))

Интересно, а в космосе такие же чуваки с таким же оружием сражаются?

Вряд ли. Там используются другие демоны вроде того робота.

О_О

Вот это было внезапно.

Это же... AoE ОТ ФАРСА!!!

Я давно представлял себе сцену, как Арабелла одним вжухом взрывает головы целой армии. И тут наконец-то это воплотил, только не с людьми, как планировал, а с демонами.

Мде, весело им там.

"Соскучились по мне?")))

Вот оно как.

Что же, в таком случае неплохо.

Но театральность была лишней все равно. >_>

Спасибо!

Приятно слышать, что идея "выстрелила" в конечном счёте.

БДЫМС!

Он самый))

*изображает гул патрульного* ВОВОВОВОВОВОВОВОВОВОВОВОВО... ПЫЩЬ!!!

Ах ты, ещё и кадр из следующей главы спрятал!

Ну наконец-то что-то реально интересное начало происходить, я доволен!

Очень жду продолжения.

Конечно! Я же Северный Единорожек))

Обещаю, что следующая глава будет не менее интересной. А то и более...

AlekSander, 2017-09-06 15:39:35 +00:00

Как приятно в серые будни почитать хорошее фэнтези.

В Аду-то, оказывается, очень красиво

- Стойте, - прошелестел голос Аида, - Страж убьёт вас, и нужно подождать, пока он уйдёт.

А разве Аид не может как-то приказать демону не трогать Брата и Сестру?

Все время думал, кого же напоминают мне мортарии. Они очень похожи на чумных докторов из Средневековья.

А демон-то на полу очень веселый!

- Вы можете считать меня жестоким, и так и есть, - ровно ответил Дьявол, - Но я не глупец. Всякое моё действие имеет смысл. Я люблю смотреть, как цветущие планеты обращаются в пепел, а их обитатели горят в пламени моих демонов и просят пощады. Но это лишь увлечение, приятный соус к полезному блюду. Если бы я просто хотел всех убить и всё разрушить, то не оставил бы ваш мир ни девяносто лет назад, ни сегодня

Мне очень нравится у Аида манера разговаривать, он не пытается кого-то убедить силой, он использует только аргументы и факты. Он напоминает мне гросс-адмирала Трауна из Расширенной Вселенной Звездных Войн.

Смерть и разрушение - вот мой товар на экспорт.

И отныне смерти поставляются оптом!

Лицо Дамблдора возвратилось к собственному телу На самом деле Аид говорит так заманчиво, так искушающе, так притягивает своими словами о счастливом будущем...
Я не играл в "Подарочек", но эти прятки по темным углам напомнили мне старого стелс-Хитмана
???
А вот это заинтриговало...

Артлего, 2017-09-06 15:46:56 +00:00

Потому что на создание патрульного и так уходит много ресурсов, а если наделить его ещё умом и зрением, то затраты не окупят себя.

Нет, они только сторожить и патрулировать годятся. Иначе была бы совсем имба.

??? >_>

Смотрит, удивлённо подняв одну бровь.

Хотел бы, но остро нуждаюсь в красных стёклах - без них не получится.

А если в лдд?

Она не может ограничить этот процесс для Люциуса и Кристофора, играющих против неё - иначе отключит энергию и верным ей Серым.

А нельзя ли так ловить другие чувства и эмоции?

Я давно планировал сделать такую небольшую отсылочку))

Я примерно с Виртуоза уже понял, к чему стремлюсь))

Видящий, 2017-09-06 15:58:58 +00:00

Как приятно в серые будни почитать хорошее фэнтези.

AlekSander, спасибо за комментарий!

Пират у вас весёлый))

В Аду-то, оказывается, очень красиво

Спасибо!

Я хотел сделать что-то вроде имперских коридоров в Старом Ворсе, но более мрачное.

А разве Аид не может как-то приказать демону не трогать Брата и Сестру?

Может, но тут хотел показать патрульного))

Все время думал, кого же напоминают мне мортарии. Они очень похожи на чумных докторов из Средневековья.

Наверное, изображение смерти?

А демон-то на полу очень веселый!

Да))

На самом деле идея с демоном родилась у меня не сразу. Для первой части я построил только непосредственное окружение тронов Богов, которое потом тщательно воссоздал для третьей:

На полу перед троном Аида я сделал красные линии, чтобы не было скучно и чтобы хватило чёрных тайлов. И только потом решил, что это на самом деле рога демонической морды.

Мне очень нравится у Аида манера разговаривать, он не пытается кого-то убедить силой, он использует только аргументы и факты. Он напоминает мне гросс-адмирала Трауна из Расширенной Вселенной Звездных Войн.

Спасибо!

Если бы он убеждал силой, это было бы скучно. Это же не медведь-папа Арабеллы. И Эрнст и Изабелла - рациональные люди, так что аргументы и факты убедят их лучше тупого принуждения.

И отныне смерти поставляются оптом!

Во все миры!

Лицо Дамблдора возвратилось к собственному телу

Без бороды, правда...

На самом деле Аид говорит так заманчиво, так искушающе, так притягивает своими словами о счастливом будущем...

Да. Искушает, подлец.

Я не играл в "Подарочек", но эти прятки по темным углам напомнили мне старого стелс-Хитмана

Этого лысого агента со штрихкодом, по которому его легко вычислят)) Да, что-то есть похожее.

А вот это заинтриговало...

На то и расчёт))

??? >_>

Смотрит, удивлённо подняв одну бровь.

Solaris Cathedral, первая цитата - ватсонианский аргумент (с точки зрения реалий вымышленного мира), вторая - дойлистский (с точки зрения автора).

А если в лдд?

В LDD неинтересно. Вот в реале построить нечто масштабное...

А нельзя ли так ловить другие чувства и эмоции?

Наверняка можно, но ангелы разработали именно веропровод.

Я примерно с Виртуоза уже понял, к чему стремлюсь))

Ко вселенной Артлег Соларис Кафедрала . Со Сталиным, Спартой и Чуждыми.

Или я не угадал?))

Артлего, 2017-09-06 19:32:52 +00:00

Solaris Cathedral, первая цитата - ватсонианский аргумент (с точки зрения реалий вымышленного мира), вторая - дойлистский (с точки зрения автора).

???

<_<

Тут как бы нет противоречия...

Наверняка можно, но ангелы разработали именно веропровод.

А что насчёт Аида?

Страхом бы запитываться.

Или я не угадал?))

И да, и нет.

Я уже отснял то, что кардинально меняет восприятие всего происходящего.

Я вывожу Спарту из Бязумия в научную фантастику.

Видящий, 2017-09-06 19:48:41 +00:00

???

<_<

Тут как бы нет противоречия...

Сол, а в чём тогда свой вопрос?

А что насчёт Аида?

Страхом бы запитываться.

Хорошая идея. Слушай, тебе точно стоит пойти к Бабуле в консультанты.

Но Аид почему-то этого не сделал и, наверное, у него не было таких возможностей.

И да, и нет.

Я уже отснял то, что кардинально меняет восприятие всего происходящего.

Я вывожу Спарту из Бязумия в научную фантастику.

О как!

Интересно выходит. Буду ждать!

Артлего, 2017-09-07 14:19:46 +00:00

Если это будет имбой, то оно окупится в любом случае.

Видящий, 2017-09-07 16:20:10 +00:00

Если это будет имбой, то оно окупится в любом случае.

Патрульные не были абсолютной имбой. Они как мощное, но неоправданно дорогое оружие, вместо которого эффективнее будет сделать лишнюю тысячу обычных демонов.

AdNorrel, 2017-09-09 19:35:47 +00:00

Ох и давно я АТ не комментировал.

Надо исправлять, надо исправлять!

"Смотри", - подумал Эрнст, опустив голову.
Изабелла посмотрела под ноги и обнаружила, что на чёрном полу перед троном была изображена гигантская красная голова демона. Брат и Сестра разглядели ухмыляющийся рот, вытянутые ноздри, стеклянные глаза с хмурыми бровями и длинные рога. Этот демон больше походил на Дьявола, каким его представляли люди.

Это действительно классное решение!

Только довольно добрый он получился. Ему бы улыбку пошире, да с клыками.

На самом деле Рай находится близко - в этой системе. Это соседняя планета, и теоретически до неё можно долететь даже на субсветовом звездолёте.

Я бы хотел посмотреть на Аидов космодром)

И я придумал новый план. С помощью технологий Древних я открыл порталы в отдалённые миры и начал свой поход. Мои демоны убивали тех, кто верил в Зевса, и прочие расы и народы до кучи. И потоки веры, тянущиеся к башням, постепенно ослабевали, а вместе с ними - и силы моего брата.

Ого, вот как всё объясняется.

Он медленно встал с трона и подошёл к Эрнсту и Изабелле. Пока он приближался к Брату и Сестре, его облик преобразился. Фигура Дьявола под балахоном стала не такой болезненно худой, а его кожа приобрела пусть и бледный, но более здоровый цвет. Морщины на лице и руках Аида разгладились, а вокруг рта образовались губы. У его глаз появились зрачки, а над ними выросли брови. Если раньше перед Сестрой и Братом стоял живой труп, то теперь они видели почти человеческого мужчину неопределённого, но гораздо более молодого возраста.

Интересное превращение, но к чему оно?

Не знаю почему, у меня такое ощущение, что мортарий в углу спит со своей косой.

И чуть-чуть похрапывает.

Аид отошёл подальше и щёлкнул пальцами. Перед столом из воздуха появилсь красные стулья, а на нём - исписанный бумажный свиток и пустая стеклянная чернильница с пером. Посохи исчезли из рук Брата и Сестры, и им от этого стало не по себе. Но затем они заметили своё оружие на полу ближе к выходу из зала.

Вот он как могёт!

А может он тогда подобным образом создавать другие предметы? Пушки, звездолёты, или тех же демонов?

Я предлагаю вам сделку, - любезно произнёс Дьявол, - Контракт на столе, и вам только следует его подписать.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТО, ЧТО НАПИСАНО МЕЛКИМ ПОЧЕРКОМ!

Как же мне нравится эти мечты вместе с фотографиями!

Прям так и представляешь всё это.

Иногда к вам будут заходить ваши друзья, - рассказывал Аид, - Анна, Томас, Сумасшедший Алхимик, Гомункул. Ангелов-хранителей я тоже отпущу, и вы сможете видеть своего любимого Люциуса, а зануду Кристофора сослать за ненадобностью.

Нееет, кто же тогда будет курить трубку?

Произойдёт Раскол!

"Раскол" трубки Кристофора.

"Вам понрррравится мой новый рецепт!"

У него ведь здесь не случайно колба в руках?

Разумеется, - ответил Аид, - После смерти ваша сила перенесётся не к Арабелле, как это случилось бы сейчас, а ко мне сюда. Я создам вам новые демонические тела, и вы будете служить мне. Вы поведёте легионы Ада к победе, убивая смертных. Магия Древних наиболее эффективна против творений Богов вроде демонов и ангелов, но и существам, появившимся путём эволюции, она тоже доставит немало хлопот.

Впрочем, да.

А как всё заманчиво выглядело, ох как заманчиво...

Здесь, хотя, можно придумать ещё один хитрый исход - после возвращения Эрнст и Изабелла начинают странствие по Вселенной с целью заполучить магическую магию, чтобы избавиться от зависимости от Аида.

Непривычно конечно всё это выглядит.

Ещё бы и эльфа в наушниках, и гнома хипстером нарядить, хехе)

...Затем вы проживёте свои жизни, умрёте и снова станете демонами на сто лет. Вы будете перерождаться вечно, пока стоит Ад и живу я. Ваша эссенция развеется по всей Вселенной, проходя сквозь пространство и время...

"Живи. Умри. И снова"

Отличный эффект, однако!

Вместе они сосредоточили фиолетовую силу и нанесли удар.

Выждали момент)

Два сгустка энергии Древних поразили Аида в грудь и живот. Крякнув, Дьявол отлетел в сторону и ударился о стену, украшенную перевёрнутым крестом. Его глаза вновь побелели.

Неужели так легко?

Как же Чары Бдительности - да и любая защитная магия у Аида?

Аид вяло пошевелился, но не мог встать. К сожалению, он был жив, хотя пока не мог ничего сделать.

Фуух, он всё-таки выжил.

Маленький красный чертёнок весело прискакал к приборной панели у мерцающего силового поля и нажал на кнопки кодового замка.- Ихихихи! Сейчас повеселимся! - пронзительно пропищал он.

Обожаю этих бесов, их фразы всегда как нельзя кстати приходятся)

Оранжевая энергетическая решётка замерцала и с шипением исчезла. Сидящий за ней кровавый демон злобно усмехнулся, оскалив зубы. Мускулистый рогатый воин с красной кожей был почти обнажён и носил лишь набедренную повязку с цепями.

Хм, мне казалось, что сейчас оттуда какой-нибудь невиданный мутант появится, как-никак особые лаборатории.

"Что нам теперь делать?" - взволнованно спросил Брат.
С одной стороны их ждала толпа демонов, а с другой - патрульный, убивающий всех, кто попал под его свет. Бой с исчадиями Ада был предпочтительнее мгновенной смерти, но никто не знал, когда он мог закончиться.
"Есть идея!" - подумала Сестра.

Даа, я ждал, когда они будут патрульными выжигать демонов!

Брат и Сестра прошли ещё несколько поворотов, спасаясь от множества демонов, пока не добрались до двери с перевёрнутым крестом. Её створки раздвинулись, и Эрнст и Изабелла снова очутились у запасного входа в Цитадель Гордыни. Вокруг них был бесконечно долгий лёд озера Коцит, припорошённый снегом, и холодный ветер.

Мог бы поставить и аварийную блокировку всех дверей и проходов.

Специально для таких случаев сделать большую красную кнопку на троне.

Система сигнализации у него конечно так себе.

"Дело плохо", - заключила Изабелла.
"Нет", - вздохнул Эрнст, - "Всё очень плохо".
"Умеешь обнадёжить", - ответила Сестра.

Ага, ещё как!

"Смотри", - страх Сестры ненадолго оттенила надежда.
Рядом с Сестрой и Братом приземлились два ангела-хранителя - с белыми и с чёрными крыльями. Кристофор и Люциус выставили кресты, готовясь обороняться от демонов.

Вот и они!

А как ангелы до этого с демоническими ВВС и ПВО Аида справлялись?

Из копошащейся массы демонов вперёд вышла фигура в чёрном плаще с капюшоном. Слуги покорно расступились, пропуская своего повелителя.- Брат и Сестра! - жёстко сказал Аид, - Как наивно думать, что вы можете сбежать из Ада. Это мой мир, не забывайте.

Однако, снова здравствуйте.

Очень хорошо, - прошамкал Аид, - Будь по-вашему.

Против Аида нет приёма!

Но вдруг холод отступил от Эрнста и Изабеллы. Над озером Коцит раздался громкий женский смех. Брат и Сестра тяжело поднялись и увидели, что у демонов, окруживших их, по очереди стали взрываться головы, превращаясь в кровавые ошмётки. Воины Аида падали один за другим, а их кровь обагрила снег. И мощная туша адской гончей завалилась на лёд, лишившись всех трёх голов сразу.

О, сама Арабелла здесь.

Хотя ей так ничего не мешало и раньше отправить в Ад армию самих себя и разгромить всех демонов.

Уверенными шагами она приблизилась к Аиду, как будто вокруг царила весна её родного мира, а не нечеловеческий холод Ада.
- Я знал, что ты придёшь, но не думал, что так рано, - сказал Тёмный Бог.
- Ты разочаровал меня, Дьявол, - пожала плечами Арабелла, - Воистину ты обезьяна Господа Бога, его бледная тень. Без твоего брата ты ничего не значишь. Прошли тысячелетия, а ты всё так же зависим от него, хотя мог бы добиться куда большего.

Они бы тут ещё и поцеловались)

Хотя за отношениями Арабеллы с Аидом интересно наблюдать.

- Думаю, что тебя это не утешит, но разочарование было взаимным, - прошипел Аид.Патрульный в небе обратил свой взор на Арабеллу, и чёрные облака прочертил его ярко-красный луч.

Проверенный метод!

Интересно, а как далеко патрульные могут стрелять и с какой точностью?

По сути они могут быть и серьёзными такими межпланетными снайперами.

Они же не приняли твоё предложение, как я и ожидала, - сказала Арабелла-ведьма, перешагнув через труп поджигателя на своём пути, - "Корень Зла" был своеобразной прививкой. Изабелла теперь понимает, каково предать самых близких, каково убивать тех, кто был на её стороне, и очень не захочет, чтобы это повторилось. Ведь одно дело - знать что-то в теории, а совсем другое - испытать всё на собственной шкуре.

И правда, оно подействовало.

Очень хитро, Видящий, очень хитро!

Но в это время первая Арабелла встала, несмотря на вмятину от луча в своём животе. Она резко подняла руки к небу, а её взгляд был полон решимости.

Она ещё и зомбиии!!1!

ВТОРЖЕНИЕ АРАБЕЛЛ!!!

Честно, даже жутковато выглядит.

В следующей главе:

???

Не, ну это слишком жестоко.

Причём напряжение действительно зашкаливает.

Берусь предполагать, что в следующей главе Арабелла(ы) телепортирует их к себе в Лимбо и нас ждёт эпичная битва пяти армий трёх миров.

А впрочем, посмотрим)

Видящий, 2017-09-09 21:53:06 +00:00

Ох и давно я АТ не комментировал.

Надо исправлять, надо исправлять!

AdNorrel, какая встреча! Большое тебе спасибо за подробный и интересный комментарий и плюс!

Это действительно классное решение!

Только довольно добрый он получился. Ему бы улыбку пошире, да с клыками.

Спасибо!

Это решение пришло мне в голову, когда я думал, как продлить полосы на полу у трона из первой части.

Увы, с улыбкой выбирать особо не приходилось - детали считанные. А вот о клыках почему-то не подумал.

Я бы хотел посмотреть на Аидов космодром)

Думаю, он выглядит примерно так, только вместо зелёного красный и оранжевый:

Вообще, я опередил WoW с идеей космических кораблей для демонов, но до сих пор не знаю, как они должны выглядеть.

Ого, вот как всё объясняется.

Неожиданно?))

Интересное превращение, но к чему оно?

Чтобы Аид казался более человечным, а не шамк-бабулей.

Не знаю почему, у меня такое ощущение, что мортарий в углу спит со своей косой.

И чуть-чуть похрапывает.

Хехе))

Спящий стражник))

Интересно, спят ли мортарии? Не думаю.

Вот он как могёт!

А может он тогда подобным образом создавать другие предметы? Пушки, звездолёты, или тех же демонов?

Он всего лишь переносит предметы из другой комнаты, а не создаёт их.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТО, ЧТО НАПИСАНО МЕЛКИМ ПОЧЕРКОМ!

А я уверен, что там много пунктов. Да ещё и невидимыми чернилами!

Как же мне нравится эти мечты вместе с фотографиями!

Прям так и представляешь всё это.

Спасибо большое! Рад, что ты оценил это))

Нееет, кто же тогда будет курить трубку?

Произойдёт Раскол!

"Раскол" трубки Кристофора.

А потом за ним придёт поступь неизбежности!

Нет, Кристофор будет курить, но далеко.

"Вам понрррравится мой новый рецепт!"

У него ведь здесь не случайно колба в руках?

О да! Колба не случайно))

Впрочем, да.

А как всё заманчиво выглядело, ох как заманчиво...

"Мечты взрываются"...

Здесь, хотя, можно придумать ещё один хитрый исход - после возвращения Эрнст и Изабелла начинают странствие по Вселенной с целью заполучить магическую магию, чтобы избавиться от зависимости от Аида.

Они забудут, что были Братом и Сестрой и заключили сделку с Аидом. И будут забывать каждый раз подробности всех своих предыдущих жизней.

Непривычно конечно всё это выглядит.

Ещё бы и эльфа в наушниках, и гнома хипстером нарядить, хехе)

Мир развивается же)) Кстати, думаю, в этом причина, почему большинство фэнтези-миров, включая даже "Звёздные войны", почти не меняется со временем - иначе всё так изменится, что узнаваемый стиль исчезнет.

А эльф на самом деле в костюме, только из-за джипа и ракурса этого не видно.

"Живи. Умри. И снова"

Да, как в верованиях нагов))

Отличный эффект, однако!

Спасибо! Я здесь только немного подсветил чернильницу. В остальных кадрах чернильница никак не обработана - я просто заменил прозрачный кубик фиолетовым.

Неужели так легко?

Как же Чары Бдительности - да и любая защитная магия у Аида?

Всё-таки Брат и Сестра обладают магией Древних, которая сильнее магии Богов.

Фуух, он всё-таки выжил.

Но они не знают, на что реально способны.

Обожаю этих бесов, их фразы всегда как нельзя кстати приходятся)

Спасибо!))

Хм, мне казалось, что сейчас оттуда какой-нибудь невиданный мутант появится, как-никак особые лаборатории.

Увы, я об этом не подумал. Решил, что это лаборатории для тестирования и контроля качества.

Даа, я ждал, когда они будут патрульными выжигать демонов!

Это просто должно было произойти))

А бес выжил, потому что патрульные переведены в оглушающий режим.

Мог бы поставить и аварийную блокировку всех дверей и проходов.

Специально для таких случаев сделать большую красную кнопку на троне.

Система сигнализации у него конечно так себе.

"Включите лучи-гасители!"

Может быть, Аид хотел поиграть с Сестрой и Братом и дал им возможность сбежать?

Вот и они!

А как ангелы до этого с демоническими ВВС и ПВО Аида справлялись?

Возможно, они прятались где-то в горах или у стен Цитадели Гордыни, а потом быстро прилетели.

Однако, снова здравствуйте.

Против Аида нет приёма!

От него просто так не сбежишь!

О, сама Арабелла здесь.

Хотя ей так ничего не мешало и раньше отправить в Ад армию самих себя и разгромить всех демонов.

А у неё и не было такой цели.

Они бы тут ещё и поцеловались)

Хотя за отношениями Арабеллы с Аидом интересно наблюдать.

Они поцеловались в предыдущей главе, а сейчас уже в ссоре))

Проверенный метод!

Интересно, а как далеко патрульные могут стрелять и с какой точностью?

По сути они могут быть и серьёзными такими межпланетными снайперами.

Точность абсолютная. Как только патрульный видит цель, он тут же попадает в неё лучом. Если целей несколько, он бьёт их по очереди с небольшой задержкой.

А снайпер из патрульного плохой, потому что свет его тут же выдаст.

И правда, оно подействовало.

Очень хитро, Видящий, очень хитро!

Спасибо, ЭдНоррел! Вот зачем Арабелле был нужен весь тот клишированный пафос.

Она ещё и зомбиии!!1!

Нет, это резервное тело - биоробот. В тринадцатой главе Арабелла об этом говорила.

ВТОРЖЕНИЕ АРАБЕЛЛ!!!

Честно, даже жутковато выглядит.

ОНИ ЗАХВАТЯТ МИР!!!!!!!! АААААААААААААААА!!!!!!!!!! МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не, ну это слишком жестоко.

Причём напряжение действительно зашкаливает.

Берусь предполагать, что в следующей главе Арабелла(ы) телепортирует их к себе в Лимбо и нас ждёт эпичная битва пяти армий трёх миров.

А впрочем, посмотрим)

Эрнст и Изабелла умерли. Что будет дальше, покрыто мраком неопределённости.

Обещаю, что следующая глава будет очень интересной и важной для сюжета всей трилогии.

Space Glove, 2017-09-13 12:16:22 +00:00

Это птица?

Это самолет?

Это коммент!

СУДЬБОНОСНАЯ СДЕЛКА

Как студенту-экономисту мне не дает покоя вопрос, является ли Аид индивидуальным предпринимателем или обычным физическим лицом...

Аид вёл Изабеллу и Эрнста по лабиринту коридоров, испещривших Цитадель Гордыни. Прямые красные линии украшали стены из чёрного камня, образуя прямоугольные сети.

Хочу такие обои!

Пол был гладким и блестящим

Напрашивается вопрос, а кто же его там чистит...

Стойте, - прошелестел голос Аида, - Страж убьёт вас, и нужно подождать, пока он уйдёт.

>_>

Странный какой-то охранник, убивает всех без разбора. Интересно, а Аида он может... того?

Дьявол привёл их в зал с чёрными стенами и высоким потолком. У толстых колонн стояли мортарии, сверкая чумными косами. На противоположном конце зала был расположен трон, спинку которого венчали факелы.

Пожарная безопасность? Не, не слышали.

Шаланды, полные кефали,

Харон Аиду привозил.

И все биндюжники вставали,

Когда в пивную он ходил!

Извини, было трудно удержаться)

Этот демон больше походил на Дьявола, каким его представляли люди.

А вот интересно, мог ли Аид использовать реалистичные голограммы-проекции для устрашения обитателей других миров?

[imgx=300]https://ic.pics.livejournal.com/agritura/16089606/2160534/2160534_900.jpg[/imgx]

Идите сюда, я вас обниму!

Эрнст и Изабелла наблюдали за Аидом, пока он наконец не прислонил спину к чёрной спинке с выемкой из красного бархата.

Ортопедический трон))

Кстати, почему Дьявол не хромает? Неужто сплетни?

- Почему мы нужны вам живыми? - следом бросила Изабелла.
В своих руках они держали магические посохи и были готовы при необходимости их применить.

Ага, против всесильного дедули, который веками весь мир держит в страхе.

Я вижу, терпение не ваша добродетель, - прошамкал Дьявол.

Да эти двое уже изрядно погрешили. Убийства, зависть, уныние, гнев...

Изабелла поставила посох на левую бровь демона на полу.

Вы и ваши демоны захватили тысячи миров и убили миллиарды невинных! - выпалила она в лицо Аида, - Вам нет оправдания.

Когда она это говорила, Изабелла метила не в бровь, а в глаз!

Эхехе!

Ну, кстати, читал тут недавно, что для оценки деятельности личности важно брать в учет не изначальную мотивацию, а последствия действий. Может, Аид и хотел построить новый мир-утопию, но кучу людей он поубивал, и это ему славы не делает.

Но это лишь увлечение, приятный соус к полезному блюду.

Я был о нем лучшего мнения. Тут уже какая-то бабуся Алоизьевна выходит))

а на спинке трона за его головой потрескивало синее пламя

Всегда интересно было, зачем оно там.

Конфорка для чайничка - было б удобно.

- На самом деле я создаю демонов, открываю порталы и уничтожаю миры, чтобы одолеть своего брата, - закончил Аид.
- Зевса? - переспросил Эрнст.

Посейдона!

Кстати, в мире АТ нету Посейдона?

Брат и Сестра не понимали, как уничтожение миров было связано с победой над Зевсом.

Аид просто знает толк в стратегиях.

"Захватите еще 5 баз для победы"

Да и ресурсы отобрать у завоеванных планет можно, например.

Боги пошли друг против друга и почти все погибли.

Я подозреваю, что Зевс добил оставшихся для сохранения своего божественного имиджа. Либо это сделал Аид. В любой войне явно больше двух выживших.

Мы просто не умираем от старости, но нас можно убить, пусть и не оружием младших рас.

А ядерной петардой его можно разнести?

На закате нашей войны я почти захватил Рай. Или Олимп, как он тогда назывался. Я стоял у трона Зевса, и мой брат... мой брат занёс надо мной свой посох с молниями и изгнал меня обратно - сюда.

Как просто, однако. о_О Можно просто взять и телепортировать противника, переломив ход войны?

Дальше он разослал весть по всем мирам, отправил ангелов-миссионеров нести его слово, - говорил Аид, - Старые Боги, включая прежнего Зевса, были объявлены лживыми, а новый Зевс - единственно верным Богом и творцом Вселенной.

А кто создал вселенную на самом деле, кстати?

Или оно само?

Миллиарды верующих обращали свой взор к нему, а он питался их верой. В Раю рядом с дворцом Зевса есть башни. Белые башни с золотыми крестами, сияющими на этом солнце. Они собирают веру в моего брата по всем мирам и галактикам и передают её ему.

Гениально!

Зевс питается ментальной энергией?

Это ж неиссякаемый источник.

Но её со всех сторон окружает мощный щит, который питает сила Зевса.

Что-то мне это напоминает...

Мне достаточно убить лишь критическую массу верующих в моего брата, чтобы щит ослаб...

Провернул бы интриги с религиозными войнами и насаждением своей веры.

А Аид не может питаться верой других?


Со временем мой брат лишился многого, включая рассудок, - с грустью ответил Аид, - Он уже давно восседает на троне и ничего не делает, а ангелы только охраняют его покой.

Зевс, похоже, превратился в Великого Нехочуху.

Морщины на лице и руках Аида разгладились, а вокруг рта образовались губы. У его глаз появились зрачки, а над ними выросли брови.

Если Аид может создавать такие... гм... косметические эффекты, то почему предстает в облике шамкающей бабуси?

Сюда не попадают души грешников после смерти - это миф, - Дьявол обратился к Эрнсту и Изабелле

Вот так вот грешишь всю жизнь, надеясь попасть на вечеринку к дьяволу, а вот фиг тебе.

Я предлагаю вам сделку, - любезно произнёс Дьявол, - Контракт на столе, и вам только следует его подписать. Присаживайтесь - это вас ни к чему не обяжет.

Ееее, сделка с дьяволом!

А бессмертие дадут? Заверните два!

Я поверил, что пророчества о возвращении Древних сбываются, но она мне лгала.

Да там вообще, похоже, у каждого своя версия насчет ее происхождения.

Вы заживёте тихо и спокойно, и никто не будет вам мешать, - пел свою соловьиную песню Аид, - Днём вы сможете гулять в саду и слышать лишь шум ветра и пение птиц. Вокруг будут одни деревья и цветы. Никаких демонов, никакого общества с его условностями - только вы и первозданная природа, возродившаяся после апокалипсиса...

Прям загородная дача.

Я б подписал, ей-богу.

Ксерокопия контракта таки осталась у них обоих?)

Я создам вам новые демонические тела, и вы будете служить мне. Вы поведёте легионы Ада к победе, убивая смертных.

Ну вот как-то не совсем он этот момент продумал, мог бы умолчать, а потом сделать им сюрприз.

А на стенке-то пасхалочка - важная дата!

Уж не дата ли, когда Видящий придумал вселенную АТ?

И флаг российский, интересно, как бы их звали, живи они все у нас.

Анатолий и Елена Перцовы. И их тетушка Арабелла Львовна.

...И даже проникнет через ткань измерений в другие реальности...

Кстати, фото-то явно старое.

Стоп! Это школа Хогвартс? >_>

Достаточно лишь представить, что вы отдаёте свою кровь, - произнёс Аид, - Я веду себя как дикарь только с дикарями, а вы люди цивилизованные. Хватит всего одной капли ментальной крови, чтобы подписать бумагу и упрочить нашу сделку.

Вот тут, где крестик.

Эх, даже никто ничего надрезать ножом не будет?

- Я больше никогда не буду сотрудничать со злом! - кричала Изабелла.
Почти не думая, она резким движением порвала договор с Дьяволом на две части.

Да тут почти все стороны - зло.

Только Аид - lawful evil, Арабелла - chaotic evil, ну и Зевс - neutral evil.

Если безучастие можно злом назвать.

Крякнув

xD

Это у Арта было в какой-то истории. "Вампир крякнул и упал", кажется.

Стоп, они спартанули Дьявола?

Из миллионов одинаковых искусственных существ он отбирал сотни для своих лабораторий, где демоны-учёные проводили различные испытания. А сейчас в коридорах дворца Дьявола трубили сирены, и бесы вприпрыжку подходили к камерам, чтобы выпустить их обитателей на свободу.

Представил себе беса в халате и очках.

Оранжевый свет погас, а гул затих, и из светящейся головы демона-стража с резким хлопком вылетел ярко-красный луч. Он попал в мягкое красное пузико беса и сразил чертёнка наповал.

EPIC FAIL.

Брат и Сестра! - жёстко сказал Аид, - Как наивно думать, что вы можете сбежать из Ада. Это мой мир, не забывайте.

Ой, вы уже уходите и даже чайку не попьете?

Но теперь вы не оставили мне выбора! Вы будете питать своей силой мои армии и корчиться в муках - целую вечность!

Забавно, однако, было бы умирать и оживать снова. Даже страшновато от такой мысли.

- Аид применяет магию, чтобы мы выжили в Аду, - произнёс Люциус, - Вот только сейчас нас защищает кто-то другой.
- Арабелла... - обречённо сказал Эрнст.

Если она так запросто взрывает демонов - что мешает ей захватить рай одним мановением руки?

- И вспоминай, как выскочка из смертных обманула самого Отца Лжи, - произнесла "тётя Инес".
Арабелла-ведьма взмахнула обеими руками в чёрных перчатках.

Да их четыре на одного, нечестно!

???

Ну вот, придется идти читать.

Спасибо за главу, крайне интересная оказалась!

Изменено 13 сентября 2017 пользователем Space Glove

Артлего, 2017-09-13 12:47:39 +00:00

Это у Арта было в какой-то истории. "Вампир крякнул и упал", кажется.

"Вампир крякнул, упал и стал человеком" - "Королевство Кривых Зеркал", 2 глава. Кстати, тут ещё маленького вампирчика спартанули.

Там ещё очень топовые жльдары есть.

Это школа Хогвартс? >_>

Нет, ЭТО СПАР...

А, стоп, Ксеноархеолог.

Да их четыре на одного, нечестно!

Было бы хотя бы 8, другое дело!

Видящий, 2017-09-13 13:46:45 +00:00

Это птица?

Это самолет?

Это коммент!

Space Glove, огромное тебе спасибо за такой большой и захватывающий (не побоюсь это написать) комментарий!

Как студенту-экономисту мне не дает покоя вопрос, является ли Аид индивидуальным предпринимателем или обычным физическим лицом...

Уверен, что является индивидуальным предпринимателем. А, стоп, он сам себе законы пишет.

Хочу такие обои!

А Аид знает толк в стиле))

Напрашивается вопрос, а кто же его там чистит...

Бесы!

Странный какой-то охранник, убивает всех без разбора. Интересно, а Аида он может... того?

Аида не может, потому что демон не может убить Бога. Сил не хватит.

Пожарная безопасность? Не, не слышали.

Аид знает, что огонь ему не страшен. Вот и не боится.

Кстати, голубой факел на спинке трона - отсылка к мультфильму "Геркулес".

Шаланды, полные кефали,

Харон Аиду привозил.

И все биндюжники вставали,

Когда в пивную он ходил!

Извини, было трудно удержаться)

Хе)) А ведь таки да!

А вот интересно, мог ли Аид использовать реалистичные голограммы-проекции для устрашения обитателей других миров?

Конечно, мог!

Идите сюда, я вас обниму!

"НУ-КА, ОБНИМИИИИИ МЕНЯЯЯЯЯЯ!!!"

Ортопедический трон))

Кстати, почему Дьявол не хромает? Неужто сплетни?

Может, он и хромал, но такой могущественный, что хромоту вылечил))

Ага, против всесильного дедули, который веками весь мир держит в страхе.

Против всесильной ШАМК-БАБУЛИ!!!

Да эти двое уже изрядно погрешили. Убийства, зависть, уныние, гнев...

Да им гореть в Аду уже при жизни надо!

Когда она это говорила, Изабелла метила не в бровь, а в глаз!

Эхехе!

Ну, кстати, читал тут недавно, что для оценки деятельности личности важно брать в учет не изначальную мотивацию, а последствия действий. Может, Аид и хотел построить новый мир-утопию, но кучу людей он поубивал, и это ему славы не делает.

Дельная мысль насчёт последствий. Именно это имеется в виду в пословице, вторую часть которой забывают: "благими намерениями вымощена дорога в Ад, а благими деяниями - в Рай".

Я был о нем лучшего мнения. Тут уже какая-то бабуся Алоизьевна выходит))

ШАМКАЮЩАЯ!!!

Интересно, что ты думал о мотивации Аида?

Посейдона!

Кстати, в мире АТ нету Посейдона?

Посейдон есть (вернее, был), но у него не было таких амбиций, как у Зевса и Аида.

Аид просто знает толк в стратегиях.

"Захватите еще 5 баз для победы"

Да и ресурсы отобрать у завоеванных планет можно, например.

Боюсь, для него война и есть огромная стратегия с живыми юнитами. Заигрался в Старкрафт он.

Я подозреваю, что Зевс добил оставшихся для сохранения своего божественного имиджа. Либо это сделал Аид. В любой войне явно больше двух выживших.

Правильно подозреваешь!

Кстати, Одину Рагнарёк устроили не только демоны, но и ангелы.

А ядерной петардой его можно разнести?

Нет. Непрошибаний.

Как просто, однако. о_О Можно просто взять и телепортировать противника, переломив ход войны?

Противник был в шаге от победы, и отбросить его назад - уже значимый шаг. А потом Зевс создал щит, чтобы Аид не напал второй раз из Ада.

А кто создал вселенную на самом деле, кстати?

Или оно само?

А никто не знает)) Даже Зевс и Аид.

Гениально!

Зевс питается ментальной энергией?

Это ж неиссякаемый источник.

Спасибо!))

Источник правда неиссякаемый, пока есть смертные.

Что-то мне это напоминает...

Не играл, но выглядит занятно.

Провернул бы интриги с религиозными войнами и насаждением своей веры.

А Аид не может питаться верой других?

Аид питаться верой других не может - он не так силён, как Зевс. Поэтому создаёт войско и захватывает миры.

Зевс, похоже, превратился в Великого Нехочуху.

Жаль, в ЛЕГО такого толстого персонажа не создашь.

Если Аид может создавать такие... гм... косметические эффекты, то почему предстает в облике шамкающей бабуси?

Его самого устраивает своя внешность))

Вот так вот грешишь всю жизнь, надеясь попасть на вечеринку к дьяволу, а вот фиг тебе.

И вот это - настоящий Ад))

Ееее, сделка с дьяволом!

А бессмертие дадут? Заверните два!

Дадут!

Да там вообще, похоже, у каждого своя версия насчет ее происхождения.

Все лгут...

Прям загородная дача.

Я б подписал, ей-богу.

Именно загородная дача! Но со вкусом и без соседей.

Ксерокопия контракта таки осталась у них обоих?)

Похоже на то)) Хотя я так изобразил их мемуары.

Ну вот как-то не совсем он этот момент продумал, мог бы умолчать, а потом сделать им сюрприз.

Он слишком честен для Дьявола)) Наверное, очень высоко ценит сделки.

А на стенке-то пасхалочка - важная дата!

Уж не дата ли, когда Видящий придумал вселенную АТ?

И флаг российский, интересно, как бы их звали, живи они все у нас.

Анатолий и Елена Перцовы. И их тетушка Арабелла Львовна.

Да, пасхалочка. Но вселенная АТ была придумана раньше, а на фото - одна важная для неё дата.

Семья Перцовых - это нечто)) Но Арабелла не была их тётушкой!

Кстати, фото-то явно старое.

Стоп! Это школа Хогвартс? >_>

Нет, это кадр из финала "Ксеноархеолога 3". Это комната молодого Видящего в древней Империи Эльдари, и там он стоит со своей сестрой Миранной.

Вот тут, где крестик.

Эх, даже никто ничего надрезать ножом не будет?

Нет, всё безболезненно и предельно цивилизованно))

Да тут почти все стороны - зло.

Только Аид - lawful evil, Арабелла - chaotic evil, ну и Зевс - neutral evil.

Если безучастие можно злом назвать.

Пожалуй, соглашусь, что все злые. Хотя Зевса evil делают Метатрон и прочие ангелы, которые предпринимают какие-то действия, хоть и не в пользу смертных, а сам Зевс - true neutral, ибо ему на всё плевать и изменить он ничего не может. И поспорил бы, что Аид - lawful, а Арабелла - chaotic. Аид сжигает миры, а это хаос и есть. А у Арабеллы нет такой цели, но свой порядок она установить хочет.

xD

Это у Арта было в какой-то истории. "Вампир крякнул и упал", кажется.

Стоп, они спартанули Дьявола?

Помню этого вампира))

Да, они его только что спартанули! И не случайно.

Представил себе беса в халате и очках.

Экспериментируют на демонах не бесы))

Ой, вы уже уходите и даже чайку не попьете?

Бабуля страшна в гневе!

Забавно, однако, было бы умирать и оживать снова. Даже страшновато от такой мысли.

Они бы не умирали, а вечно жили и мучились в цепях, пока Аид высасывает из них силу как из батареек.

Если она так запросто взрывает демонов - что мешает ей захватить рай одним мановением руки?

Может, ангелы просто сильнее? Не все, но некоторые - Метатрон очень могущественен.

Да их четыре на одного, нечестно!

А патрульными бить честно, выходит.

Ну вот, придется идти читать.

Спасибо за главу, крайне интересная оказалась!

Уже не ???))

А тебе спасибо за крайне интересный коммент. Буду очень рад тебе в следующей главе, Спейс!

"Вампир крякнул, упал и стал человеком" - "Королевство Кривых Зеркал", 2 глава. Кстати, тут ещё маленького вампирчика спартанули.

Там ещё очень топовые жльдары есть.

Артлего, припоминаю этого вампира. Чтобы вампир стал человеком, нужно всего ничего - чтобы он крякнул и упал.

А эльдаров забыть невозможно. Эльдар-Крюгер, эльдар-Леонид, эльдар-Данжу, эльдар-араб и эльдар-мадам Трюк.

Нет, ЭТО СПАР...

А, стоп, Ксеноархеолог.

Шмогвартс!

Было бы хотя бы 8, другое дело!

На 8 у меня частей не хватило бы((

Кстати, поделюсь секретом со съёмок - в той сцене у Инес и королевы Арабеллы лица Няшсиира и Фарсиира, поэтому их не видно.

P681, 2017-09-15 10:59:17 +00:00

Здравия желаю, тов... Стоп, я же комментарий пишу, а не тему новую создаю! :D

Вот, собсна, я наконец-таки и добрался!

Четырнадцатой главе - традиционные "Ура!" в четырнадцатикратном размере - Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!!!

А теперь приступим к комментированию!

Красота. Даже не представляю, как будет смотреться рендер сей и без того эпичной композиции!

Советники Дьявола смотрели на Сестру и Брата с откровенной неприязнью.

Советник с головой ворона из Чимы смотрится странно на фоне советника-человека (а человек ли он?).

- Я предлагаю вам сделку,

Ишь, бизнесмен! x)

- А когда придёт время, то умрёте в один день, - в словах Дьявола промелькнула печаль, - С точностью до наносекунды, ибо Поле остановит ваши жизни одновременно.

Да, такая себе абилочка у Поля. ))

Искушает! :D

Как тебе удается так передавать эмоции/намерения на фотографиях, Видящий?)

RAGE!

Оранжевый свет погас, а гул затих, и из светящейся головы демона-стража с резким хлопком вылетел ярко-красный луч. Он попал в мягкое красное пузико беса и сразил чертёнка наповал.

А на Аида у него может быть такая реакция?

Что это за зеленая штукень в правом нижнем углу? О_о

Рядом с Сестрой и Братом приземлились два ангела-хранителя - с белыми и с чёрными крыльями. Кристофор и Люциус выставили кресты, готовясь обороняться от демонов.

Чип и Дэйл пришли на помощь! ))

А, это там мозговой паразит из фабрики...

Над озером Коцит раздался громкий женский смех

Let's have fun!

Даже сам Дьявол был растерян и не знал, что делать, не говоря об Эрнсте и Изабелле. Они не сомневались только в одном - что не погибнут.
- Я возьму своих близнецов, - сказала Арабелла в чёрном платье.
- А ты играй дальше в свою никому не нужную междоусобицу с братом, - добавила королева Арабелла.
- И вспоминай, как выскочка из смертных обманула самого Отца Лжи, - произнесла "тётя Инес".
Арабелла-ведьма взмахнула обеими руками в чёрных перчатках.

Нежданчик! ))

Меня сейчас больше интересует, чем на это ответит Аид.

Вот теперь можно почитать и прокомментировать Пятнадцатую главу! :D

Видящий, 2017-09-15 13:08:47 +00:00

Здравия желаю, тов... Стоп, я же комментарий пишу, а не тему новую создаю! :D

Вот, собсна, я наконец-таки и добрался!

Четырнадцатой главе - традиционные "Ура!" в четырнадцатикратном размере - Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!!!

А теперь приступим к комментированию!

P681, большое спасибо за длинный и интересный комментарий!

Я по тебе уже успел соскучиться))

Красота. Даже не представляю, как будет смотреться рендер сей и без того эпичной композиции!

Спасибо!

Не знаю, когда до рендера дойду...

Советник с головой ворона из Чимы смотрится странно на фоне советника-человека (а человек ли он?).

Советник-человек - не человек. Все они демоны, а демоны бывают очень разными.

Ишь, бизнесмен! x)

Не бизнесмен, а Дьявол))

Да, такая себе абилочка у Поля. ))

Скорее побочный эффект.

По сути, Брат и Сестра - одно существо с двумя телами.

Искушает! :D

Как тебе удается так передавать эмоции/намерения на фотографиях, Видящий?)

Да))

Приятно слышать, что фотография тебе понравилась! Бывает сложно поставить сцены с минифигурками, чтобы их выражения лиц идеально подходили, но иногда фигурки творят чудеса))

RAGE!

Angel of Darkness 3: RAGE OF HADES!!!

А на Аида у него может быть такая реакция?

Может, но Аид не погибнет. Только жжение почувствует.

Что это за зеленая штукень в правом нижнем углу? О_о

А, это там мозговой паразит из фабрики...

Он самый)) От Скарокса ([bkr]44003[/bkr]). Не могу забыть его обзор от Артлего, но и найти его на форуме тоже не могу((

Let's have fun!

Арабелла рулит!

Нежданчик! ))

Меня сейчас больше интересует, чем на это ответит Аид.

Патрульными, но они не помогли.

Вот теперь можно почитать и прокомментировать Пятнадцатую главу! :D

Буду очень рад твоему комментарию! Изменено 15 сентября 2017 пользователем Видящий

Space Glove, 2017-09-15 13:41:39 +00:00

Кстати, тут ещё маленького вампирчика спартанули.

Да, там есть выражение повеселее - "мышь крякнула")

Было бы хотя бы 8, другое дело!

Короче, для полного успеха нам необходимо 2n Арабелл!

Кстати, голубой факел на спинке трона - отсылка к мультфильму "Геркулес".

А Аид садится в капюшоне и портит отсылочку)

Интересно, что ты думал о мотивации Аида?

"На самом деле я добрый, а демоны слишком буквально понимают приказы" xD

Да нет, это было ожидаемо, он же вроде как квинтэссенция мирового зла тут.

вернее, был

"А что же случилось с Посейдоном?"

"Он утонул!"

Заигрался в Старкрафт он.

Интересно, за какую сторону только.

Кстати, Одину Рагнарёк устроили не только демоны, но и ангелы.

Так себе подарочек, прямо скажем)

Непрошибаний.

Бабулий.

А потом Зевс создал щит, чтобы Аид не напал второй раз из Ада.

ПВО "Эгида" - спартани Аида!

Кстати, прекрасный рекламный слоган.

Не играл, но выглядит занятно.

Это рабский щит из вселенной Star Control, но там он применялся для других целей - запирать на планетах порабощенные расы. Через него корабли проходить не могли, то бишь принцип действия такой же примерно, как у Зевса.

Жаль, в ЛЕГО такого толстого персонажа не создашь.

Торс заплывшего жиром сумоиста в помощь))

Но вселенная АТ была придумана раньше, а на фото - одна важная для неё дата.

Если не секрет, то какая именно?

Написание первых двух частей?

Это комната молодого Видящего в древней Империи Эльдари, и там он стоит со своей сестрой Миранной.

Ясно, спасибо. Я уж было на ГП подумал. Было бы весело - двое волшебников устраивают переполох в Хогвартсе.

Аид сжигает миры, а это хаос и есть. А у Арабеллы нет такой цели, но свой порядок она установить хочет.

Ну я б не назвал Аида хаотичным, у него тоже свои цели, мотивация, дисциплинированная армия, развитая наука и техника.

Я говорил про зеленую тетушку, которая всех подряд спартовала на протяжении первого тома под аццкий хохот.

Они бы не умирали, а вечно жили и мучились в цепях, пока Аид высасывает из них силу как из батареек.

Кстати, да, ведь на воскрешение уходит куча энергии.

Не все, но некоторые - Метатрон очень могущественен.

В "Темных началах" Метатрона сбросили в яму двое смертных, так что тут еще подумать надо))

А патрульными бить честно, выходит.

Ну даже патрульные - не такой имбовый юнит, как тетушки! xD

Видящий, 2017-09-15 15:21:05 +00:00

Да, там есть выражение повеселее - "мышь крякнула")

Space Glove, КРЯ!

Короче, для полного успеха нам необходимо 2n Арабелл!

Это был бы уже Агент Смит какой-то))

А Аид садится в капюшоне и портит отсылочку)

Лысый череп не хочет показывать))

"На самом деле я добрый, а демоны слишком буквально понимают приказы" xD

Да нет, это было ожидаемо, он же вроде как квинтэссенция мирового зла тут.

Было бы весело, если бы он оказался заложником собственных демонов. Но нет.

"А что же случилось с Посейдоном?"

"Он утонул!"

Хы))

"То, что мертво, умереть не может" © жрецы Ктулху Утонувшего Бога

Интересно, за какую сторону только.

За зергов, очевидно. Демонов много, и они когтистые и зубастые.

И в его армии есть пауки с Со'вирака!

Так себе подарочек, прямо скажем)

Зато поздравили с Днём Рождения))

Бабулий.

Точно!

А у Зевса тогда дедулий?

ПВО "Эгида" - спартани Аида!

Кстати, прекрасный рекламный слоган.

Да ты жжёшь, Спейс!

Это рабский щит из вселенной Star Control, но там он применялся для других целей - запирать на планетах порабощенные расы. Через него корабли проходить не могли, то бишь принцип действия такой же примерно, как у Зевса.

Полезное изобретение, как ни крути. Может, бабуля его тоже использовала для своих целей.

Торс заплывшего жиром сумоиста в помощь))

У меня его нет, так что весь жирок Зевс прикрыл мантией и длинной бородой.

Если не секрет, то какая именно?

Написание первых двух частей

Не скажу)) Пусть это останется спойлером к никогда не вышедшей книге.

Ясно, спасибо. Я уж было на ГП подумал. Было бы весело - двое волшебников устраивают переполох в Хогвартсе.

В Шмогвартсе! А что они тогда без школьных мантий?

Ну я б не назвал Аида хаотичным, у него тоже свои цели, мотивация, дисциплинированная армия, развитая наука и техника.

Я говорил про зеленую тетушку, которая всех подряд спартовала на протяжении первого тома под аццкий хохот.

Да, тётушка определённо хаотичная. Но это... не настоящая Арабелла. Вернее, Арабелла играла в тётушку, а на самом деле её характер совсем другой.

А я назвал Аида хаотичным, потому что его цель - посеять как можно больше хаоса и разрушений.

Кстати, да, ведь на воскрешение уходит куча энергии.

У Аида немного другие технологии, чем у Арабеллы. И более развитые. Другой вопрос, что он не всегда их использует - например, на производство тех же адских пушек ему не хватает ресурсов, и он полагается в основном на легионы демонов и нежить.

В "Темных началах" Метатрона сбросили в яму двое смертных, так что тут еще подумать надо))

Помню этот момент. Кстати, моя трилогия в чём-то пересекается с "Тёмными началами".

Ну даже патрульные - не такой имбовый юнит, как тетушки! xD

Потому что у тётушки хотя бы есть глаза и уши (СПОЙЛЕР: а у патрульных нет).

Реван, 2017-09-29 14:44:53 +00:00

Итак, как и обещал, приступаю к чтению.

Коридоры очень напоминают мои из Академии в Тьме.)

- О, вижу, вам понравились патрульные, - сказал Дьявол

Ну мне так точно.

Что за птиц такой? И человек с лицом Огела интересен.

В движениях Дьявола чувствовалась старость. Его длинные руки и ноги подрагивали, пока он садился на трон, а белые пальцы сжимались в кулак, пытаясь ухватиться за подлокотники.

а боги могут умереть от старости?

Мы просто не умираем от старости

Но все равно стареют же. Они так что, стареть до бесконечности будут?

Мне достаточно убить лишь критическую массу верующих в моего брата, чтобы щит ослаб, и я смог начать полномасштабное вторжение в Рай.

Жестоко. но вполне логично.

Но зачем было оставлять тогда Последнюю Надежду?

Вместо Зевса Небесным Воинством командует Первый Ангел Метатрон, и он отнюдь не горит желанием защищать младшие расы.

Как напоминает Темные Начала.))

Как я вчера-то подгадал-то, ахах.))

А почему он так все время ходить не может? Так и не было бы столь противно наблюдать за Арабеллой в прошлой главе.))

Я поверил, что пророчества о возвращении Древних сбываются

Ага, значит, что-то такое действительно есть, и я был не так далек от истины

Ангел Тьмы наконец-то воссоединится со своей смертной возлюбленной - как её зовут? Нелли? Вы будете встречаться и радоваться вашему взаимопониманию

А он все знает, оказывается.

Хехехе.))

А зачем им без магии посохи тогда нужны будут? В качестве трости?)

Ээээ, мммм, серьезно?!

Коротковолосый Антуан-Эрнст?))
- ...Затем вы проживёте свои жизни, умрёте и снова станете демонами на сто лет. Вы будете перерождаться вечно, пока стоит Ад и живу я. Ваша эссенция развеется по всей Вселенной, проходя сквозь пространство и время...
А идея реально интересная.
А тут у Эрнста такое лицо: "Ну давай подпишем, а?"))
Давай!" - мысленно сказала Изабелла.

"Я только с радостью", - Эрнст не ожидал такой выходки, но понял свою Сестру.


Вместе они сосредоточили фиолетовую силу и нанесли удар. Вот как надо контракты разрывать!))
украшенную перевёрнутым крестом.

И правда, какое украшение!

Оранжевый свет погас, а гул затих, и из светящейся головы демона-стража с резким хлопком вылетел ярко-красный луч. Он попал в мягкое красное пузико беса и сразил чертёнка наповал.

Ему что, без разницы, кого разить своим светом?

"Смотри", - страх Сестры ненадолго оттенила надежда.

Рядом с Сестрой и Братом приземлились два ангела-хранителя - с белыми и с чёрными крыльями. Кристофор и Люциус выставили кресты, готовясь обороняться от демонов.

Ура!

Хотя вряд ли они что-то смогут противопоставить всем этим полчищам.

Люциус и Кристофор тоже скорчились от холода, отчаянно пытаясь согреться

А они что, не тренированные что ли?

Брат и Сестра тяжело поднялись и увидели, что у демонов, окруживших их, по очереди стали взрываться головы, превращаясь в кровавые ошмётки.

Это джинн!!

Удар!
Геральт и на этот раз не потерял сознания. А надо бы, потому что ему как-никак, а внутренние органы еще могли пригодиться. Однако, чтобы потерять сознание, надо было заставить лысого... Стражник сплюнул, ощерился, снова помассировал пятерню.
– Ну как? Никаких желаниев?
– Есть одно... – простонал ведьмак, с трудом поднимая голову. – Чтоб ты лопнул, сволота поганая.
Лысый заскрежетал зубами, отступил и замахнулся, теперь уже, как и хотел Геральт, примеряясь к голове. Но удар не состоялся. Стражник вдруг забулькал, словно индюк, покраснел, схватился обеими руками за живот, взвыл, зарычал от боли...
И лопнул.

Хм, вспомнилось просто.)))

Демон нашёл свою цель, и с громким хлопком тело колдуньи повалилось на лёд. Арабелла посмотрела на Аида слезящимися, печальными глазами и протянула к нему руку в чёрной перчатке, но вскоре жизнь её покинула.

Ой, ну как будто сейчас нашествия Арабелл не начнется, ну в самом деле-то.

Другой патрульный навёл на зелёную Арабеллу свой фонарь, и оранжевый рассеянный свет превратился в красный сконцентрированный луч.

Ну бесполезно это, бесполезно же.

Аид тут совсем беспомощным выглядит.

А с Корнем Зла теперь все проясняется.

Дьявол молчал, не понимая, что происходит. Зеленокожая Арабелла тоже поднялась со льда и направилась в его сторону. Эрнст и Изабелла увидели, как из тьмы шагнули ещё два резервных тела - "тётя Инес" в голубом платье и шляпке и Арабелла в мундире королевы Катценхаузена, словно сошедшая с картин. Четыре Арабеллы окружили их, ангелов и Аида со всех сторон, как до этого поступили демоны.

XD

Ну и дичь, я же говорил.))

Видящий, 2017-09-29 16:42:50 +00:00

Реван, большое спасибо за длинный и интересный комментарий и плюс!

Коридоры очень напоминают мои из Академии в Тьме.)

Да, есть что-то общее. Видимо, я тоже вдохновлялся ситхами))

Ну мне так точно.

Спасибо! Вижу, они понравились всем.

Что за птиц такой? И человек с лицом Огела интересен.

Это Атрамелех - Верховный Канцлер Ада. А "человек" - на самом деле тоже ещё один демон-советник.

Но все равно стареют же. Они так что, стареть до бесконечности будут?

Да, в теории как бессмертные Джонатана Свифта. Но надеюсь, что с умом у них таких проблем не бывает.

Кстати, Аид стал шамкающей бабулей не потому, что постарел, а от работы с тёмной и опасной магией. Его брат Зевс тоже старый, но выглядит получше.

Жестоко. но вполне логично.

Но зачем было оставлять тогда Последнюю Надежду?

Чтобы потом по ней ударить и набрать армию мертвецов, которую можно задействовать где-нибудь в другом мире. Это была идея не Аида, а Вельзевула, но Аид её поддержал. Всё равно население мира Пяти Рас ничтожно мало по сравнению с населением обитаемой Вселенной.

Как напоминает Темные Начала.))

Да, во многом похоже)) Я подумал, кого назначить правителем Рая, если с Зевсом случилось то, что случилось, и ответ был очевидным.

Как я вчера-то подгадал-то, ахах.))

А почему он так все время ходить не может? Так и не было бы столь противно наблюдать за Арабеллой в прошлой главе.))

Да ты Видящий, Реван))

Он принимает такой облик, когда ему нужно искушать смертных. А Арабелла принимала Аида таким, какой он есть (или делала вид, что принимала), поэтому ему не нужно было заморачиваться насчёт внешности.

Ага, значит, что-то такое действительно есть, и я был не так далек от истины

Или это очередная ложь Арабеллы...

А он все знает, оказывается.

Конечно! Скорее всего, Арабелла ему рассказала.

Хехехе.))

А зачем им без магии посохи тогда нужны будут? В качестве трости?)

Магия у них в первых воплощениях останется и просто будет привязана не к Арабелле, а к Аиду.

Ээээ, мммм, серьезно?!

Да! Хотя если подумать, то ничего обещанного Аидом не случилось, так что в "Ксеноархеолога" частички Эрнста и Изабеллы попали из альтернативной реальности. Или...

Коротковолосый Антуан-Эрнст?))

Нет, не он. Если бы Изабелла и Эрнст подписали договор, крупицы их силы проникли бы не только во вселенную Вархаммера...

А идея реально интересная.

Спасибо!

А тут у Эрнста такое лицо:

"Ну давай подпишем, а?"))

А он действительно хочет, ибо долго они мучились.

Вместе они сосредоточили фиолетовую силу и нанесли удар.

Вот как надо контракты разрывать!))

О да!

И правда, какое украшение!

Для Ада - самое подходящее))

Ему что, без разницы, кого разить своим светом?

Без разницы. Он туп как пробка. Да что там - тупее пробки или компьютера, для которого нужно написать программу.

Ура!

Хотя вряд ли они что-то смогут противопоставить всем этим полчищам.

Вот они и вернулись!

А они что, не тренированные что ли?

Менее тренированные, чем демоны, ибо в Раю условия получше и больше жары, чем холода.

Это джинн!!

Хм, вспомнилось просто.)))

Похоже)) Не знал, что в "Ведьмаке" есть джинны.

Ой, ну как будто сейчас нашествия Арабелл не начнется, ну в самом деле-то.

Действительно начнётся!

Ну бесполезно это, бесполезно же.

Аид тут совсем беспомощным выглядит.

Бедная шамк-бабуля(( Все обижают Аида...

Арабелла, может, и не сильнее его, но уж точно хитрее и изобретательнее.

А с Корнем Зла теперь все проясняется.

Именно так. Я долго подводил к этому моменту. Целых 12 глав с тех пор, как тётушка пульнула в Изабеллу Корнем. Но теперь ты можешь быть спокоен.

XD

Ну и дичь, я же говорил.))

ДА!!! БЯЗУМИЕ!!! СПАРТА!!! (ой, это уже не ко мне)