Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Последняя надежда: Глава 17 от Видящий

Видящий, 2017-09-27 12:55:38 +00:00

Здравствуйте снова, уважаемые форумчане!

Сегодня вышла семнадцатая глава "Последней надежды". Это последняя глава перед кульминацией фотоистории и всей трилогии.

Ссылки на другие главы "Ангела Тьмы":

Приквел: Начало конца

Часть первая

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Финал

Эпилог

Часть вторая: Холод и жар

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Воскрешённый: Приквел к "Последней надежде"

Часть третья: Последняя надежда

Пролог

Том 1: Восход отражений

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Том 2: Последняя надежда

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Финал

Пандемониум: Энциклопедия демонов

Карты мира Пяти Рас:

Хронология мира Пяти Рас:

Летоисчисление в мире Пяти Рас ведётся от Великой Битвы Богов и смертных с демонами и нежитью. "Д.Б." означает "до Битвы", а "П.Б." - "после Битвы".

Около 5000 Д.Б. - Вселенную охватила война между могущественными цивилизациями Богов и Древних. Боги одержали победу, тем самым обеспечив мир и спокойствие молодым смертным расам, среди которых были жители мира Пяти Рас - люди, эльфы, гномы, хомяки и наги.

753 Д.Б. - в мире Пяти Рас был основан Пентадий, государство Пяти Богов. Оно просуществовало более тысячи лет, со временем превратившись в империю, в которой под властью людей были объединены все пять рас. Позже прямым наследником Пентадия можно было назвать Священную Империю Людей.

10 Д.Б. - 1 П.Б. - Великая Война Небожителей. Один из Богов, Аид, предал своих сородичей, насылая на миры смертных легионы демонов и превращая их самих в нежить. В этой войне пали почти все Боги, и их предводитель Зевс смог победить лишь с помощью недавно созданных ангелов. Аид был изгнан в мир под названием Ад, где начал готовить новую армию демонов. В Мире Пяти Рас этот конфликт известен как Первая Война, и с решающего сражения, Великой Битвы, ведётся летоисчисление.

1166 П.Б. - рыцарь-человек по имени Эдгар Дронфи заключил сделку с Дьяволом-Аидом и вместе со своими людьми присягнул ему на верность. Вскоре в его замке Торхар открылся портал в Ад, и он стал главным оплотом демонов в мире Пяти Рас.

1190 П.Б. - архикардинал Климент IV объявил крестовый поход против рода Дронфи. Генрих фон Ройтер, один из лучших рыцарей Священной Империи, был убит демонопоклонниками, и Дьявол сделал его доспехи вместилищем злобного демона - Ледяного Крестоносца.

1703 П.Б. - гениальная волшебница Арабелла Тереза Эмма Левски, изгнанная из Священной Империи Людей, собрав единомышленников среди преступников, еретиков и диссидентов, направилась в проклятые земли в центре материка, куда раньше никто не осмелился идти, и основала новое государство - королевство Катценхаузен.

1725 П.Б. - Арабелла Левски вместе с третью катценхаузенской армии пропала без вести. Вскоре она вернулась в Катценхаузен одна и умерла по неизвестным причинам.

1799 - 1815 П.Б. - Вторая Война. Воскрешённый в виде нежити генерал Луи Ле Бон предал своих демонических хозяев и вознамерился построить империю мертвецов, простирающуюся по всему миру. Он был остановлен лишь объединёнными силами всех пяти рас.

1910 П.Б. - в Катценхаузене стало известно о существовании Эрнста и Изабеллы - Брата и Сестры, охотников на демонов, обладающих особой фиолетовой магией.

1911 П.Б. - Эрнст и Изабелла одержали первую победу: с их помощью были навсегда разгромлены демонопоклонники Дронфи.

1914 П.Б. - начало Третьей Войны. Орды демонов хлынули из портала в замке Торхар, обратив гарнизоны фортов Империи и Катценхаузена и жителей восточного Катценхаузена в нежить. Современные технологии вроде пулемётов, аэропланов и танков и полная решимость демонов уничтожить мир привели к бойне, по разрушительности намного превосходящей Вторую Войну. К тому же война с демонами в связи с напряжением и политическим кризисом вскоре превратилась в войну всех против всех, а в некоторых странах (например, в Северии) вспыхнула революция.

1918 П.Б. - Эрнст и Изабелла неожиданно и необъяснимо исчезли, позволив демонам взять верх. Почти всё население мира было уничтожено, и он превратился в пустоши. Горстка людей под предводительством имперского сенатора Антонио Рамиреса выжила, спрятавшись от сил Ада в древних катакомбах недалеко от Столицы Империи. Демоны ушли, после чего выжившие вернулись на поверхность и основали город Последняя Надежда. В это же время в других регионах мира уцелевшие партизанские отряды людей, эльфов и гномов объединились и основали Гранд-Альянс.

1930 П.Б. - Без присутствия демонов территория Гранд-Альянса расширилась и охватила почти весь мир, и в него вступили хомяки и наги. Гранд-Альянс взял курс на борьбу с вооружёнными бандами и восстановление мира после апокалипсиса.

1932 П.Б. - Рядом с руинами города Катценхаузен был основан Гранд-Альянцбург - гигантская крепость, ставшая столицей Гранд-Альянса.

1938 П.Б. - Демоны узнали о возросшей активности смертных в мире Пяти Рас и начали войну с Гранд-Альянсом, которая длилась на протяжении долгих лет.

1977 П.Б. - Благодаря успешным операциям военачальников Гранд-Альянса силы демонов были отброшены к Цитадели Хаоса, откуда пришли. Гномы-инженеры решили взорвать Торхар ядерной бомбой, однако проклятый замок и портал в Ад уцелели.

1984 П.Б. - После поражения Гранд-Альянса у ворот Торхара демоны нанесли ответный удар по всем фронтам. После долгой осады Гранд-Альянцбург пал. Многие разумные существа погибли при этом наступлении, а территория Гранд-Альянса уменьшилась до небольшой площади в Белых Горах, для защиты которой была построена новая крепость. Последнюю Надежду эти войны не затронули.

2008 - 2009 П.Б. - время действия "Ангела Тьмы". Прошло девяносто лет с момента основания Последней Надежды. Несмотря на отсутствие научно-технологического и общественного прогресса со времён войны, жизнь наладилась и стала относительно спокойной и стабильной. Однако это спокойствие было ложным - городом правил диктатор д'Обстер, устроивший охоту на магов. Антуан и Элеонор Перес, брат и сестра-близнецы из Последней Надежды, узнали, что являются перерождениями изначальных Брата и Сестры и тоже обладают фиолетовой силой. С помощью Невидимых, тайного магического общества под предводительством Арабеллы Левски, новые Эрнст и Изабелла одолели д'Обстера и того, кому тиран служил на самом деле - архидемона по имени Вельзевул.

2011 П.Б. - время действия "Холода и жара". После свержения д'Обстера жизнь в Последней Надежде стала свободнее, хотя предубеждения обычных людей против магов остались. В это время Эрнст и Изабелла учились на втором курсе в Академии Святого Леонардо и тайно охраняли город от демонов, скрывая от всех свою истинную сущность. При этом они также вступили в войну Гранд-Альянса против демонов. Силы Ада под предводительством Ледяного Крестоносца и Тёмной Госпожи убили практически всё население Последней Надежды, сожгли штаб-квартиру общества Невидимых и почти захватили крепость Гранд-Альянса, после чего были одолены Эрнстом и Изабеллой. Но эта победа лишь ненадолго отсрочит натиск демонов. Также они узнали, что Арабелла Левски предала их, подстроив все недавние события и заключив сделку с Аидом.

2011 П.Б. - начало действия "Последней надежды". Крепость Гранд-Альянса выдержала вторжение демонов, но все её обитатели понимают, что новая атака - лишь вопрос времени. Уцелевшие Невидимые покинули сожжённую штаб-квартиру и присоединились к бойцам Гранд-Альянса. Отделённые от друзей, Эрнст и Изабелла вынуждены вернуться в вымершую Последнюю Надежду. Теперь они собираются отомстить Арабелле Левски за все её злодеяния.

ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА

ГЛАВА 17

ПОРОЧНЫЙ КРУГ

В саду было светло. Тьма развеялась, и на смену синим огонькам пришли жители Последней Надежды. Они гуляли, разговаривали и играли в шахматы за высокими бежевыми стенами, обвитыми плющом. А Изабелла и Эрнст прошли через автоматическую дверь, которую охраняли два безмолвных гвардейца, и направились в город.

"Они ведут себя как в нашем парке", - подумал Брат, глядя, как один служащий Парламента играл в шахматы с другим.

"Интересно, кто-нибудь понял, что он умер?" - Изабелла печально посмотрела на преподавателей математики и химии за круглым белым столом.

Эрнст поджал губы и задумался.

"Они и не умерли", - мысленно произнёс Эрнст, - "А перенеслись сюда в самый момент перед смертью".

"Иногда это тоже меняет людей", - ответила Изабелла.

Они минули сад и вышли на городскую улицу. Яркое райское солнце озарило брусчатку и ряды домиков с разноцветными этажами. Ещё было утро, но многие жители этого странного города уже вышли из своих жилищ. Две студентки весело щебетали, словно находясь во дворе Академии. Натали Вольдемар сидела на лавочке с Жоржеттой - внучкой Максимы Гаритос.

Эрнст и Изабелла подняли головы и пристальнее изучили дома. На красной стене здания слева от дома их родителей висел флаг, но не жёлто-красный, а синий -то был цвет Арабеллы. Над ним, за голубым ступенчатым фасадом в окне скалил зубы череп. Брат и Сестра вспомнили скелет в кабинете Грабовски. Это его дом был соседним с домом Пересов. Но, похоже, в этой Последней Надежде не было ни его, ни самого доктора.

А башня крытого рынка, которая всегда находилась на другой улице, теперь стояла почти вплотную к зелёной крыше дома Пересов. Она венчала не то бежевое вытянутое здание, где Изабелла и Эрнст покупали еду и бытовые товары, а бутерброд из совершенно разных этажей. И написано на ней было не "1920", как они привыкли, а "Лимбо".

Этот город казался таким знакомым, но в то же время в нём всё было не так, словно Эрнст и Изабелла попали в фантасмагорию, созданную безумной фантазией Арабеллы. А над всеми домами тянулась ввысь гигантская стена, которую неусыпно охраняли механические воины с копьями. Они недвусмысленно намекали, что из города нельзя было сбежать. И что судьба Брата, Сестры и всех его жителей была предрешена.

Изабелла и Эрнст приблизились к домам. Они шли по такой знакомой брусчатке, но всё остальное напоминало им, что это была не Последняя Надежда. Даже стёкла в фонарях были здесь не желтоватыми, как они привыкли, а холодно-голубыми.

Привет, Ирен. Привет, Агнес, - сказала Сестра, подойдя к двум весёлым студенткам из Академии.

Э... привет, Элеонор, - вдруг смутилась одна из них - стройная девушка с тёмными волосами, собранными в хвост. Весёлая улыбка с её лица куда-то исчезла.

Они учились в Академии вместе с Эрнстом и Изабеллой, но никогда не были их подругами.

Я теперь Изабелла, - произнесла Сестра, - А это Эрнст.

Понятно, - замялась вторая девушка, светловолосая.

Классные плащи, - сказала темноволосая.

Спасибо, - натянуто улыбнулась Изабелла.

Как вам здесь живётся, господин Хофманн? - спросил Эрнст.

Он стоял на дорожке в саду у шахматного стола, а Изабелла в это время изучала водопад.

Не зови меня так, мальчик, - ответил его собеседник, - Просто Ханс.

Пожилой мужчина с пышными усами и бакенбардами носил грязную робу автомеханика, как и до своей "смерти". Вот только теперь он был абсолютно трезв.

Хорошо, Ханс, - сказал Эрнст.

Я думал, что как умру, то черти будут жарить меня на костре, - с горечью произнёс Хофманн, - А я теперь тут, в этом треклятом городе. Не знал, что Ад выглядит именно так.

Вы не умерли, - заверил Ханса Эрнст, - Арабелла перенесла вас сюда из Последней Надежды.

Автомеханик не верил словам своего собеседника, а затем сказал:

Да пошёл он к чёрту, этот город. Я хочу домой, а здесь всё не как дома. Даже шнапса нет. Вообще.

Сочувствую вам, Ханс, - произнёс Эрнст.

Да всё нормально, - вздохнул Хофманн.

Несмотря на ваши красивые мантии, вам стоит доучиться, - сказал профессор высшей математики.

Изабелла и Эрнст встретили его у водопада в саду. Преподаватель был пожилым мужчиной с седыми растрёпанными волосами и носил очки.

Но, профессор, сейчас мы заперты, и нужно думать, как отсюда выбраться, - возразил ему Брат.

Эрнст и Изабелла находились в заложниках у едва ли не самого опасного существа во Вселенной, и им только не хватало учить высшую математику.

Нет, милый человек, жизнь должна идти своим чередом, - ответил профессор, задумчиво вглядываясь вдаль, - Я уже провёл зачётную сессию с вашими друзьями, и вам стоит к ним присоединиться.

Но... у нас нет учебников, - неуклюже произнесла Изабелла.

Если вы собирались придумать оправдание, то это не самый лучший вариант, - покачал головой преподаватель, - Вся необходимая литература есть у ваших друзей, спросите их. И приходите через три дня на зачёт. В это же время и в этом же месте.

Хорошо, мы придём, - солгал Эрнст.

"Пойдём, Изабелла", - подумал он.

Не позорьте честь своей Академии... - послышалось вдогонку ему и Изабелле.

На городской улице Брат и Сестра увидели Максиму Гаритос со своей внучкой Жоржеттой. Учительница была на вид такой же сухой и строгой, как и два года назад, и её лицо оставалось хмурым и бесстрастным. А вот десятилетняя Жоржетта при виде Эрнста, Изабеллы и их фиолетовых плащей сильно оживилась.

Доброе утро, госпожа Гаритос, - поприветствовал Эрнст свою бывшую учительницу.

Доброе утро, - сдержанно ответила Гаритос, пристально смотря на Сестру и Брата сквозь стёкла очков, - Я даже не могла представить, что мои ученики обладают фиолетовой силой.

Да, жизнь полна неожиданностей, - сказала Изабелла.

Вдруг Максима Гаритос погрустнела и осунулась.

Простите меня, - тихо произнесла она, опустив голову.

За что? - спросил Эрнст.

Он думал, что Гаритос вспомнит, как прежде недолюбливала их, но она сказала:

Когда вы учились в десятом классе, ко мне обратилась тайная полиция. Меня просили следить за вами, и я следила, хотела спасти вас от магов из подполья. После уроков я сказала им, что вы получили записку. И не знала, что они вас убьют, и вообще не придавала тому случаю значения, пока мертвецы не напали на город. Тогда я увидела вас на белом аэроплане и поняла, как вы похожи на Антуана и Элеонор Перес. И вспомнила, что тот день, когда вам передали записку, был двадцать восьмым ноября - как День Рождения первых Брата и Сестры. Простите меня, пожалуйста.

Изабелла и Эрнст задумались над словами Гаритос, пока Сестра не ответила:

Всё в порядке, это дело прошлого.

Вы спасли мою внучку, и я за это вам благодарна, - сказала учительница, - Теперь я поняла, что не все маги поклоняются демонам и желают нам зла, и что раньше я заблуждалась.

Мы рады, что вы переменили мнение, госпожа Гаритос, - ответил Эрнст

По-настоящему ни он, ни Изабелла не стали доверять Гаритос.

Спасибо, Эрнст и Изабелла, - послышался тонкий голос Жоржетты, - Вы самые лучшие.

Брат и Сестра трогательно улыбнулись девочке.

Господин мэр! - Изабелла заметила человека в котелке у фонтана.

Брат и Сестра, - ответил он, увидев Эрнста и Изабеллу.

Мэр Последней Надежды выглядел молодо и бодро, несмотря на седые волосы и бородку. Носил он строгий чёрный костюм с фиолетовым галстуком. При виде Сестры и Брата на его лице появилась дежурная улыбка.

Господин мэр, я прошу прощения, что подвела вас и не защитила город, - сказала Изабелла.

Тебе не за что просить прощения, - с улыбкой ответил мэр, - Ты сделала всё, что могла, спасая нас от демона-рыцаря. Как и твой Брат - кстати, где он в это время был?

Я сражался с демонами в Белых Горах, - произнёс Эрнст, с неприязнью вспомнив Тёмную Госпожу.

Если бы не ты, их у нас было бы ещё больше, - бодро сказал мэр, - Маги из тайного общества просветили меня в текущей ситуации.

Вы правы, господин мэр, - кивнул Эрнст.

Спасибо вам, что вы до последнего выполняли свой долг, - мэр продолжал улыбаться, - И что мы до сих пор не умерли.

Ну, это не наша заслуга... - начала Изабелла, но глава города её не слышал.

Надеюсь, мы сможем выбраться из этой ловушки, - говорил мэр.

И мы надеемся, только не знаем, как, - ответил Эрнст.

Впрочем, - вздохнул мэр, - Условия здесь более чем интересные. Безусловный основной доход при полном отсутствии производственных мощностей. Нужно изучить эту систему, благо заняться мне здесь больше нечем.

Изучать здесь нечего, господин мэр, - печально сказала Изабелла, - Мы в плену.

От этих слов жизнерадостный блеск в глазах мэра сменился ужасом.

Простите, мне нужно что-то выпить, - произнёс он совсем другим, тихим и дрожащим голосом, - Хотя здесь ничего нет, кроме воды и сока.

Изабелла и Эрнст обошли фонтан и направились дальше по улице.

У дома родителей они увидели очень знакомую компанию...

"Хм, давно не виделись", - подумал Эрнст.

"Спокойнее", - ответила Изабелла, - "На прощание я его огрела фиолетовой силой".

К ним приближался в компании своих друзей не кто иной, как Пьер Коссак. Лицо бывшего одноклассника огрубело с возрастом, хотя вздёрнутый нос и маленькие злобные глазки остались прежними, как и светлые, кудрявые волосы. Он носил кожаную куртку, какие обычно встречались у водителей в Последней Надежде. За Пьером Коссаком шли его приятели. Рыжеволосая девушка, в которую он был влюблён ещё в школе, также ехидно улыбалась при виде Эрнста и Изабеллы, только теперь была одета в красный спортивный костюм. А рослый, мускулистый друг Пьера не изменил своей привычке носить солнцезащитные очки - даже когда был в сине-чёрной военной форме.

Так-так-так! Это же снова Пересы! - воскликнул Пьер, - Какая приятная встреча!

Что тебе нужно? - сухо спросил Эрнст.

Да вот, соскучился, - Пьер картинно задумался, - Вы чем старше, тем чуднее. Какие-то тупые костюмы напялили.

Подруга Коссака улыбнулась во весь рот, а друг лишь мрачно ухмыльнулся и не гоготал как в школьные дни. Его глаза не были видны за очками.

Помнишь, как я тебя ошпарила магией? - спросила Изабелла, - Хочешь ещё? - Пьер, скорее всего, не знал, что их с Эрнстом лишили фиолетовой силы.

Ты как всегда болтлива, Лео, - насмехался Пьер, - Вступаешься за своего братца, пока он мне и слова не сказал? Кстати, Антуан, в этом наряде ты ещё больше похож на девочку.

Пьер, давай оставим эту нелепую школьную вражду, - спокойно сказал Эрнст, - Сейчас мы в плену у злой ведьмы, которая может в любое время убить нас всех, поэтому мы на одной стороне.

И кто в этом виноват? - голос Пьера почти превратился в истеричный визг, - Не будь вас, железка не заморозила бы нас!

Его приятели единодушно закивали. Изабелла и Эрнст оторопели. Коссак был уверен, что Ледяной Крестоносец не пришёл бы в Последнюю Надежду, если бы Сестра не рассказала всем о себе и Брате.

Пойми, Пьер, Крестоносца послала Ара... - начал Эрнст.

Да чё тут понимать? - кричал Пьер, - АААААААААААААААААААААААА!!!

С душераздирающим воплем Коссак рухнул на брусчатку. Он отчаянно пытался встать, но невидимая сила прижала его к земле. Его друзья в ужасе вскинули руки, и подруга вдобавок истошно завизжала. А Эрнст и Изабелла беспокойно наблюдали за корчащимся Пьером.

Это... ААА!... всё... ААА!... они... ААААААААА!!! - Пьер сквозь боль выдавил отдельные слова.

Это не мы! - Изабелла обратилась скорее к его друзьям, чем к нему самому, - У нас нет такой магии! Это всё та ведьма!

Она помнила, как Арабелла пытала её похожим образом в Ледяном Бастионе.

Что здесь происходит? - раздался низкий мужской голос.

Открылась дверь дома Пересов, и изнутри вышли папа и мама. Они смотрели на Пьера, который извивался на брусчатке перед их детьми, и испытывали сильный страх.

Прошу... тебя... помоги... мне... - умолял Коссак.

Он тянул руки к ногам Эрнста и умоляюще смотрел на него полными слёз глазами.

Но Брат не знал, как помочь Пьеру. Он и его Сестра лихорадочно думали, что можно было сделать.

Ему нужна медицинская помощь, - предположила мама Перес.

Магию можно победить другой магией, но у нас её нет! - в отчаянии выпалил Эрнст.

Вдруг голова Коссака взорвалась, превратившись в кровавую кашу прямо у ног Брата. Ошмётки плоти и мозгов разлетелись по брусчатке и заляпали ноги Эрнста, Изабеллы, их родителей и друзей Пьера.

Подруга Коссака сдавленно охнула. Зрачки мамы и папы Перес расширились от ужаса, а невозмутимый друг Пьера лишь слегка поморщился, хотя никто не знал, что творилось за линзами очков.

Это всё вы! - взвизгнула рыжеволосая девушка.

Эрнст и Изабелла взяли друг друга за руки. Они хотели сохранить спокойствие, насколько это было возможно. Ведь никто не знал, что готовила им Арабелла. Они видели, как со всего города к телу Пьера приближались люди. Они оживлённо переговаривались и охали, увидев безголовый труп.

С другой стороны к фонтану подошла высокая черноволосая женщина в бежевых одеяниях и синем плаще. Многие жители Последней Надежды смотрели на неё с недоверием и опаской.

Представьте себе мир без своих врагов! - Арабелла Левски обратилась к Эрнсту и Изабелле, - Вселенную, где все получат по заслугам! Если вы мне поможете, это станет возможно...

Горожане озадаченно перешёптывались, переводя взгляды то на неё, то на Брата и Сестру. А Изабелла и Эрнст с ненавистью смотрели на Арабеллу, крепче взявшись за руки.

Зачем ты его убила? - выпалил Брат.

Чтобы показать, что значит быть Богом, - сладко улыбнулась Арабелла, - Вы же не до конца осознаёте, что я вам предложила.

Возможность творить произвол, - процедила Изабелла.

Не произвол, а справедливое возмездие, - ответила Арабелла, - Кто мы такие, чтобы нас судить? Мы титаны, подпирающие плечами небосвод, но что нам мешает сбросить его на биомассу под ним? Что мешает нам расправить плечи?

Не слушайте её! - из бурчащей толпы послышался женский голос.

Эрнст и Изабелла улыбнулись Розалинде, которая протиснулась в первые ряды, чтобы поддержать своих друзей. Алекс стоял рядом с девушкой с розовыми волосами, и ему явно было не по себе.

Вы защищали наш город и мир от демонов, вы сражались за хорошее дело! - кричала Розалинда, - Мы знаем вас лучше, чем эта лживая ведьма!

Арабелла нахмурила брови. Казалось, она испытывала от происходящего веселье.

Из толпы к фонтану вышел суровый мужчина в костюме. У него были чёрные растрёпанные волосы и ухоженная, вычурная борода.

Неужели вы думаете, что так оно и есть? - его голос разнёсся над городской улицей, - Неужели вы думаете, что эти гнилые маги сказали вам правду?

Это был Пабло Кабальеро - преподаватель социологии в Академии Святого Леонардо, который ненавидел магов и всё, что с ними связано.

"Только этого нам не хватало", - Эрнст скривился от отвращения.

Вы только поглядите на неё! На это чудо с розовыми волосами! - брызгал слюной Пабло, глядя на Розалинду, - Помните, как она создала магический заряд? Маги покрывают магов - так было всегда и везде! На самом деле они все заодно с Арабеллой! И ваши прелестные Брат и Сестра тоже! - он указал пальцем на Эрнста и Изабеллу.

В толпе прошла волна возгласов. Одни, включая ректора Академии и преподавательницу химии, не доверяли Пабло, а другие - среди них были Натали Вольдемар и священник - понимаще ему кивали. Алекс и Розалинда явно возмутились высказыванию преподавателя, а рекцию мамы и папы было сложно понять.

Пабло Кабальеро, - мягко назвала имя Арабелла.

Нахмурив брови, он подошёл к волшебнице.

Ты мне ничего не сделаешь! - кричал он ей в лицо, - Если ты меня хоть пальцем тронешь, то они тебя возненавидят! А я стану мучеником в борьбе против диктатуры магов!

Говорил Пабло пламенно, с абсолютной уверенностью в своей правоте. А Арабелла была совершенно спокойна и никак не реагировала на его тирады.

Понимаешь? Можешь сколько угодно молчать, но рано или поздно ты поплатишься за всё, что с нами сделала! - гневался Кабальеро.

Он стоял рядом с Арабеллой и тряс в воздухе правой рукой с поднятым указательным пальцем.

Что? - вдруг произнёс Пабло.

Арабелла схватила его руку и крепко сжала. Воинственный настрой Пабло быстро погас, и его горящие глаза стали грустными и испуганными как у дворовой собаки.

Диктатура магов? - усмехнулась Арабелла, - Веками маги хотели жить как и все остальные люди. Исполнять те же законы, без предубеждений относиться к тем, кто даром не владеет. И к чему привели их желания? Мне их жаль, потому что они первыми страдали от таких, как ты, Пабло. Но, с другой стороны, это их проблемы.

Кабальеро молча слушал Арабеллу, и на его лице пропечатался испуг.

"Наконец-то Пабло получит по заслугам", - подумал Эрнст.

"Именно этого и хочет от нас Арабелла", - ответила Изабелла, - "Чтобы мы так думали".

Папа и мама тревожно наблюдали за Арабеллой и Пабло.

Я за свою жизнь видела много наивных магов, - говорила волшебница, крепче сжимая руку Кабальеро, - Тех, кто желал жить в мире и согласии несмотря ни на что и подставлять все щёки людям вроде тебя. Все они верили в справедливое мироздание, в Бога. А я не верю и не считаю нужным бороться за этих беззубых детей. Пока они надеялись на светлое будущее, я действовала - жёстко и эффективно, и поэтому имею полное право их презирать. И презираю их не меньше тебя, хотя и сама являюсь волшебницей. Но твой, именно твой вид меня забавляет. Вид фанатика-магоненавистника, который как попугай повторяет фразы из сомнительных газет, я нахожу очень милым. Особенно когда этот фанатик мёртв.

Что? - выпучил глаза Кабальеро.

Рука Арабеллы засияла синим светом, и напряжённое лицо Пабло внезапно размякло. Жизнь покинула преподавателя социологии, как и ожидали Сестра и Брат.

По толпе прошёл возбуждённый гул. Некоторые осторожно поглядывали на Изабеллу и Эрнста. Арабелла демонстративно отпустила руку, и тело Пабло беспомощно повалилось на брусчатку.

Гвардейцы, унесите трупы, - приказала волшебница.

Лязгая конечностями, из сада пришли безликие воины в белых доспехах. Жители города боялись их так же, как и Арабеллы.

Гвардейцы переглянулись, издавая неразборчивые звуки, и подняли труп Пабло Кабальеро. Арабелла кивнула, и роботы унесли погибшего преподавателя прочь. Его руки в белых перчатках беспомощно болтались, свисая вниз.

Вскоре они забрали и обезглавленное тело Пьера. Эрнст и Изабелла по-прежнему стояли у фонтана, смотря на Арабеллу. Рядом с ними были мама, папа, Розалинда и Алекс. А остальные жители Последней Надежды оживлённо обсуждали случившееся.

Мутанты! - выкрикнул кто-то.

Вы виноваты в том, что мы здесь! - добавил другой.

Они не виноваты! - громко произнёс папа Перес, - Они честно охраняли нас всех!

Да! - подтвердила Розалинда, - Они друзья нашего города!

Ты защищаешь своих детей! - возразил министр финансов.

Нет, это Пабло врёт! - сказала молодая преподавательница химии.

Мне нужно сесть - я устал стоять, - произнёс старый ректор Академии, садясь на лавочку.

Видите? - все эти голоса перекричала Арабелла, - В этом городе вы всегда чужие. Этот город никогда не примет вас. Я не буду вас шантажировать, но подумайте над моим предложением. Рано или поздно вы поймёте, кто был прав.

Волшебница развернулась и покинула город. А все остальные её молча провожали вдаль.

А Изабелла и Эрнст так и стояли рядом со своими родителями и друзьями. Они обнадёживающе смотрели на Сестру и Брата посреди недоверчивых взглядов других жителей. Близнецы в фиолетовых плащах недоумевали, что произошло, и чувствовали себя потерянными.

Серые автоматические двери под белой аркой разъехались в разные стороны. Эрнст и Изабелла прошли за Арабеллой в длинный коридор, вдоль стен которого тянулись ряды тюремных камер. Прозрачные барьеры мерцали голубым светом вместо решёток. У входа в коридор была расположена стойка, на которой висели два знакомых креста - чёрный, обвитый змеёй, и белый.

Аллариэль, Изабелла и Эрнст пришли навестить Люциуса и Кристофора, - сказала Арабелла.

Пожилая женщина-ангел у входа лишь едва заметно кивнула. Её длинный хитон, крылья и крест были того же цвета, что и седые волосы, а кожа - бледной как у эльфов или фэан, но морщинистой. Эрнст и Изабелла вздрогнули, увидев левую руку Аллариэль - она была начисто лишена плоти и состояла из одних костей.

Не бойтесь Аллариэли, - сказала Арабелла, - Она ангел, присматривающий за ангелами. О, вот мы и пришли.

Волшебница остановилась у первых двух камер слева от входа и развернулась к Брату и Сестре.

Ну же, они здесь, - доброжелательно улыбнулась Арабелла, - Я оставлю вас и буду у входа.

Изабелла и Эрнст повернулись к камерам, разделённым колонной с кнопкой. За прозрачными мерцающими стенами они увидели своих ангелов-хранителей. Люциус сидел на белом полу своей камеры и безразлично смотрел на перегородку перед собой, а Кристофор чинно выпрямился при виде гостей.

Люциус! Кристофор! - хором воскликнули Эрнст и Изабелла.

Люциус тут же оживился. Он встал и радостно подбежал к прозрачной стене камеры, в то время как Кристофор шагал медленно и важно, с напускным равнодушием.

Эрнст и Изабелла, - сказал Люциус, - Я так рад вас видеть!

Он жизнерадостно улыбался Брату и Сестре, а в его глазах горел весёлый огонёк, как и прежде. В это время лицо Кристофора оставалось гордым и непроницаемым.

Мы тоже рады вас видеть! - довольно ответил Эрнст.

Он стоял напротив Люциуса, а Изабелла - напротив Кристофора.

Как вы тут себя чувствуете? - спросила Изабелла.

Отлично, - даже от ровного голоса Кристофора повеяло тоской, - Нам не нужна еда, и мы можем хоть вечность пребывать в этой камере.

Люциус поморщился от этих слов.

Хотел бы я встретиться не в такой обстановке, - его улыбка стала задумчиво-печальной, - Теперь я не знаю, что с нами вообще будет. Арабелла создала новый вид ангелов, и Аллариэль - первая из них. Когда эти ангелы будут готовы, она легко пожертвует верными ей Серыми и отрежет всех нас от источника. В лучшем случае мы станем смертными. В худшем - умрём.

Изабелла и Эрнст с ужасом осознали, какую судьбу Арабелла готовила их ангелам-хранителям.

Арабелла психопатка, - сказал Брат, - Всё время она врала о нашем предназначении. На самом деле она создала нас, чтобы уничтожить Бога.

Что? - вырвалось у Кристофора, - Это невозможно!

Возможно, - печально произнесла Сестра, - Мы обладаем силой существ, которые существовали до Бога, и поэтому единственные можем его одолеть.

Но это ещё не всё, - продолжил Эрнст, - Если мы это сделаем, то Арабелла заберёт силу Бога и станет очень могущественной. Она хочет изменить всё Вселенную, как считает нужным, и тогда все будут в её абсолютной власти.

Люциус обречённо вздохнул.

Как же я этого не знал? - с сожалением он спросил самого себя, - Я целых двести лет служил Арабелле и верил, что она хочет победить Аида. Что она собирает армию для этого, что она вырастила вас для этого. Но на самом деле её цель - не Аид, а безграничная сила и власть.

Все этого не знали, - с горечью ответила Изабелла, - Ни Эльвира и Антонио Мирейро, ни Невидимые. А первых Брата и Сестру она убила, потому что они отказались убить Зевса.

Если бы я не выполнял задания в других мирах, а остался здесь, то быстрее докопался бы до правды, - сказал Люциус, - Но Арабелла умело манипулировала мной. И всеми нами.

Это уже прошлое, - произнёс Эрнст, - Нас она тоже убьёт, если мы не согласимся. Или насильно заставит убить Бога.

Люциус грустно покачал головой. Даже Кристофор выглядел взволнованным, понимая, что его ожидало.

А ещё Арабелла оживила жителей Последней Надежды, - сказала Изабелла, - Воскресила целый город в Лимбо.

Как? - удивился Люциус, - Переместить столько человек на такое расстояние... это сколько же энергии она затратила?

Выходит, она ещё сильнее, чем мы все думали, - тяжело произнёс Эрнст.

Вы видели своих родителей? И друзей? - интересовался Люциус, - Как они там? Всё хорошо?

Относительно, - ответила Изабелла, - Они живы, здоровы, но заперты в городе, который выглядит как кривое отражение Последней Надежды.

Значит, здесь есть ещё кто-то, кроме нас... - многозначительно произнёс Люциус.

Кристофор оживлённо посмотрел на Ангела Тьмы. Люциус некоторое время промолчал, водя глазами по камере. Казалось, он что-то обдумывал, а затем тихо сказал:

Эрнст, подойди сюда.

Эрнст послушался ангела и подошёл ближе к прозрачному барьеру.

Башни Зевса проводят веру, - шёпотом произнёс Люциус, - Как и наши кресты. Если вы нас выпустите, то не всё потеряно.

Эрнст нервно кивнул, выслушав Люциуса.

"Неужели он говорит, что у нас есть шансы?" - мысленно спросила Изабелла.

"Башни Зевса", - думал Эрнст, - "Про них сказал Аид".

Кристофор смотрел на своего собрата, с подозрением нахмурив чёрные брови.

Эрнст! Изабелла! Время вышло! - раздался голос Арабеллы.

Она стояла у входа вместе с Аллариэль, чьи лицо и поза были полны высокомерия.

Мы непре... - начал было Эрнст, но Люциус его прервал:

Не стоит, - и показал в сторону Арабеллы.

Эрнст и Изабелла с большой неохотой направились к выходу из тюрьмы для ангелов. Люциус печально смотрел им вслед. Всю дорогу до комнаты их не покидали размышления о том, как можно было выбраться из Лимбо и о том, как им могли помочь башни Зевса.

Ближе к вечеру Изабелла и Эрнст вышли в небольшой садик у дома своих родителей. Папа обрезал куст секатором, а мама стояла у невысокой каменной ограды, задумчиво положив руку на её угол.

Я люблю здесь бывать, - мягко сказала она, - Физический труд отрезвляет, освобождает ум от плохих мыслей. Да и свежий воздух тоже.

Эрнст и Изабелла осмотрели сад. Казалось, всё в нём было таким привычным и знакомым - зелёная трава и парапет из серого камня. Только с одной стороны от него вместо дома Грабовски находился совсем другой дом, за которым стоял зелёный мусорный бак, а с другой стороны вместо обрыва возвышалась гладкая и твёрдая стена.

Только никак не привыкну к этой стене, - печально произнесла мама Перес, - Я всегда смотрела вдаль, сколько помню этот дом. На горы, руины Столицы и море, про которое знала, что никогда до него не дойду. А сейчас за оградой только бездушная стенка.

Изабелла сочувствующе закивала.

Нам тоже нравилось гулять здесь, - сказала она.

Только не нравилось здесь работать, - послышался голос папы за спиной.

Это да, - ответил Эрнст.

Вы просто ещё молодые и не жалуетесь на здоровье, - сказал папа, отрезав несколько зелёных веток, - А здоровье никак не поправишь без физической нагрузки. И знаете, как я понял, что не умер? Спина у меня здесь болит прямо как там.

Что-то есть в этом, - заключил Эрнст.

А что ты чувствовала там, в Академии? - спросила Изабелла у мамы, изучая стену.

Та повернулась к дочери и ответила:

Помню холод. Сильный холод, - её голос был мрачным и тяжёлым, - А потом очнулась здесь, в саду. Думала, что это Рай, но быстро догадалась, что нет.

Как же? - поинтересовалась Изабелла.

В Раю вряд ли всё так... странно, - улыбнулась мама.

Ты не в Раю и сейчас жива, - заверил её Эрнст, - А Рай там, за стенами этой крепости.

Правда? - удивилась мама.

Да, правда, - кивнула Изабелла.

А где ангелы? - скептически спросил папа.

Их сбивают на подлёте, - ответил Эрнст, - А ещё двое здесь в плену, и это наши друзья.

Вы подружились и с ангелами? - не переставала поражаться мама.

Ну да, - сказала Изабелла, - Они наши хранители. Одного из них зовут Люциус, а другого - Кристофор. Люциус - классный парень...

Люциус - в смысле Люцифер? - насторожилась мама.

Нет, - с улыбкой ответил Эрнст, - Люцифер - это другой, и сейчас он служит Дьяволу.

А разве он не сам Дьявол? - спросил папа.

Не он, - сказал Эрнст, - Там всё сложно.

А Кристофор? Какой он? - любопытствовала мама.

Он любит деловые костюмы и всякие правила, - ответила Изабелла, - Вам бы он точно понравился.

Мама натянуто улыбнулась.

Когда настал вечер, Эрнст, Изабелла и их родители вернулись в полутёмную гостиную. Лишь фонари слабо освещали её бежевые стены сквозь большие окна. Изабелла и папа сидели в креслах на синем коврике у эркера, а Эрнст и мама стояли рядом, у выхода из дома.

Всё это интересно, но я не пойму, в чём вы должны помочь Арабелле? - спросил папа.

Мы должны убить Бога, - просто и коротко ответила Изабелла.

Господи... - вырвалось у мамы, - Это как? Разве это возможно?

Более чем, - Эрнст испытывал дежавю, вспоминая тюрьму для ангелов, - Мы владеем силой Древних, а Зевс, который мнит себя единственным Богом, слабее нас.

Древние? Зевс? Всё это как в ваших любимых фильмах про Асгард и прочее, - недоверчиво произнёс папа.

Но это правда, - горячо убеждал его Эрнст, - Все Боги из мифов существовали, а сейчас живы только Зевс и Аид - Бог и Дьявол.

Никакие это не Бог и не Дьявол, - махнула рукой мама, - Если их можно убить, то это не они.

Хм... - задумалась Изабелла, - Возможно. Но даже если так, то всё равно Арабелла убьёт Зевса с нашей помощью и тогда завладеет реальностью. Она по сути станет реальностью, она сможет творить с нами что захочет! Убьёт, заставит мучиться или просто будет играть с нами как с домашними животными!

Эх... - вздохнул папа, - Нужно было запретить вам общаться с этой ведьмой ещё в детстве.

И что бы тогда изменилось? - спросила Изабелла, - Всё равно она дала нам фиолетовую силу с рождения и нашла бы способ её забрать.

Мы бы вас ей не отдали, - горько ответила мама, - Почему же вы ушли к ней? Зачем вам та "фиолетовая" жизнь с магией и демонами?

Изабелла встала и вышла в середину комнаты. У неё было чувство, что нужно сказать родителям что-то очень важное, хотя она по-прежнему сомневалась, стоило ли это делать.

Потому что Арабелла дала нам то, что вы не могли дать, - холодно произнесла она, - Потому что она лучше понимала, что нам - НАМ! - нужно, а не только думала о нашем здоровье и благополучии, - под конец Изабелла говорила громко и пламенно.

Эрнст с грустью смотрел на свою Сестру, понимая, что сказал бы то же самое. Вслед за Изабеллой из кресла поднялся папа.

Конечно, она манипулировала вами! - жёстко, повысив голос возразил он, - Вы ей были нужны для её грязных целей, и чтобы завлечь вас, она с вами сюсюкала!

Да, - ответила Изабелла, - Но разве это вас оправдывает, таких честных и непогрешимых? Если вас послушать, то вы такие святые, что только нимбов вам не хватает!

Внутри неё словно было извержение вулкана. Она хотела выплеснуть на родителей всю ту обиду, которая по каплям собиралась на протяжении долгих лет.

Я не пойму, откуда в тебе столько злости и нервов, - сказал папа, - Разве я заслужил такое отношение? Разве ваша мать заслужила?

Целых восемнадцать лет мы носились с вами, - мама чуть не сорвалась на крик, - Целых восемнадцать лет мы кормили вас, давали вам образование, и вы так за это нас благодарите? Конечно, вы всё это воспринимаете как должное - мы же должны были вас вырастить.

Скажи, вы хотели вырастить нас как собственность? - спросила её Изабелла, -

Кем вы хотели нас видеть - самостоятельными людьми или послушными собачками? Пора бы уже определиться.

Мы просто хотели, чтобы тебе и Антуану было хорошо, - сказала мама, - В её глазах проступили слёзы.

Хорошо? - переспросила Изабелла, - Разве мне нужна бессмысленная мещанская жизнь? Разве мне нужно до старости жить вашими "надо" и "принято", которые устарели ещё в девяностые? Лучше бы вы предоставили нас в восемнадцать лет самим себе, и мы бы тогда злились поначалу, но поняли ваше решение. Но нет, вы побоялись нас отпустить! Вы так боялись, что мы отдалимся от вас, что не подадим вам стакан воды, что поставили нас перед выбором: наше будущее или ваш злосчастный стакан. И моё решение очевидно.

Элеонор, пойми меня наконец, - начала мама, но дочь её не слушала.

Поймите, что вы тоже многое воспринимаете как должное, - отрезала она.

И направилась к выходу из дома.

Изабелла! - протянул руку Сестре Эрнст.

Но она была настроена решительно и быстро вышла на улицу, на прощание хлопнув дверью.

Эрнст посмотрел на лица своих родителей. Папа сурово поджал губы, а мама была готова расплакаться.

Антуан, - умоляла она, положив руку на плечо своего сына, - Ты что скажешь? Хоть ты останься с нами...

Лицо Эрнста оставалось застывшим и несколько отрешённым. Он видел жалобные, полные слёз глаза мамы, и строгое лицо папы. Он не хотел их оставлять, он их любил. Но всё же его Сестра говорила правду, которую он и сам чувствовал.

Я полностью согласен с Изабеллой, - твёрдо ответил он.

И резко развернулся и покинул дом.

Антуан! - кричала ему вслед мама, - Антуан! Эрнст!

Но он не собирался возвращаться к ней.

Изабелла и Эрнст быстро шли по улице, погрузившейся во мрак. Голубые фонари озарили тьму непривычно холодным светом. Было тихо, и лишь фонтан одиноко журчал. Внутри и Сестры, и Брата бурлил целый котёл эмоций. Им хотелось поскорее покинуть эту фальшивую Последнюю Надежду и вернуться в единственное относительно безопасное место в Лимбо - в свою комнату.

В помещении с голубыми стенами было темно. Под стеклянным полом плескалось море. Быстро, как молния, Изабелла пересекла комнату и остановилась у дивана. Эрнст старался догнать свою Сестру.

Она села на стеклянный пол, прислонившись к дивану. Море внизу сильнее зашумело. Изабелла больше всего на свете хотела плакать, хотела забыться, утонуть в слезах. Всё, что она боялась высказать родителям раньше, теперь скопилось снежным комом и обрушилось - и на них, и на неё саму.

Эрнст осторожно подошёл к своей Сестре.

"Изабелла..." - подумал он, - "Я с тобой. Я с тобой".

Он медленно, с участием протянул руку, чтобы положить её на плечо Изабеллы и её утешить.

"Не надо", - остановила его Сестра.

Её лицо было залито слезами и искажено душевной болью. Она отодвинулась от Эрнста в сторону, а а он вздохнул, тоже испытывая сильное желание заплакать.

Вдруг мрачная комната приобрела красный оттенок. Вместо моря под прозрачным полом горело адское пламя. А у столика с бокалами из воздуха возникла Арабелла Левски.

Продление рода - извечный порочный круг, - сказала она, - Отцы отыгрываются на детях за то, что их отцы отыгрывались на них самих, и вместо того, чтобы прервать цикл зла, дети - осознанно или нет - передают эстафету своим детям и так далее.

Изабелла подняла голову и посмотрела на Арабеллу невидящим взглядом. Меньше всего сейчас она хотела слышать философствования волшебницы.

А я разорву проклятый круг, который во многом обусловлен нашим несовершенством, нашей смертностью, - говорила Левски, - Я изменю бытие и искореню несовершенство, и тогда никто не будет знать ни зла, ни несправедливости.

Эрнст подошёл к Арабелле и вцепился в складки её балахона.

Ты хочешь сделать мир лучше, но на самом деле тебе на всех плевать, - с ненавистью сказал он, глядя волшебнице в лицо, - Будь это не так, ты бы спасла не только жителей Последней Надежды. Где Молния, Рихард? Где Грабовски, Мундт, Геденас и, на худой конец, Гранд-Маршал? Где погибшие бойцы Гранд-Альянса,или ты для них построила новую крепость и потом покажешь нам?

На это не хватило мощности телепортатора, - прошипела Арабелла, сохраняя самообладание.

Оправдывайся сколько хочешь, но ты меня не убедишь, - Эрнст буравил Арабеллу взглядом, - Они сражались за мир Пяти Рас, за своё будущее. Они заслужили жизни не меньше горожан. Если бой с зелёной ведьмой был для тебя игрой, ты могла бы их оживить, когда всё закончилось. А дети-маги за что заслужили смерть? Только за то, что были в измерении квартиры 28, а не в городе?

Арабелла подняла левую руку. В её кулаке засияла синяя магия, и Эрнста отбросило к дивану. Его спина болела от удара о металлопластик, а в груди чувствовалось жжение от силы Левски. Увидев это, Изабелла резко встала. Волна грусти и обиды на родителей куда-то ушла, и её сменила лавина ненависти к Арабелле.

Когда вы убьёте Зевса, то сможете воссоздать их всех по своим воспоминаниям - даже того усатого урода, если он вам так мил! - громогласно произнесла Арабелла, - Поймите, ваша мощь будет огромной! Став Богами, вы сможете добиться счастья! Вы сможете получить всё, о чём раньше лишь мечтали!

Воссоздать их! - бросила Изабелла сквозь слёзы, - В этом вся ты, вся Арабелла! Ты думаешь только о себе!

Эрнст выпрямился и встал на стеклянный пол. Жгучая боль в его груди почти стихла. Внизу под стеклом пылал огонь, освещая тёмную комнату.

А вы разве не думаете только друг о друге? - подняла бровь Арабелла, - Вы можете обманывать самих себя сколько угодно, но на самом деле мы не такие разные. Эрнст и Изабелла, я ваша тёмная сторона, я та, кем вы в глубине души хотели быть, но в реальности что-то вас вечно останавливает! Доброта, любовь, бесполезные привязанности? Мораль, чувство долга? Желание быть хорошими? Человечность?

Изабелла и Эрнст слушали Арабеллу. Её слова западали в самое нутро, в самое сердце, приоткрывая то, о чём Сестра и Брат думали лишь отдалённо. Волшебница явно пыталась склонить их на свою сторону, но это вряд ли случится.

Я когда-то тоже хотела быть доброй, - продолжала Арабелла, и речь её была эмоциональна, - Хотела спокойной жизни, хотела любить и любила... Но что дала мне эта доброта? Она не смогла заполнить ту душевную пустоту, ту бездну одиночества, что я несла в себе с рождения! Что дала доброта моей матери? Ничего, кроме унижений и зависимости. Поэтому я выдавливала из себя человечность по капле. Старый пережиток несовершенной природы homo sapiens...

Расскажи про пережиток Марго Феллини, - ответил Эрнст, - Расскажи детям из дома 28 - им точно твои слова понравятся.

Арабелла недолго простояла с шокированным лицом. Но вскоре сказала:

Это уже не имеет значения, - её тон был на удивление холодным, - Вы встанете на мою сторону и убьёте Бога, а если нет, то я прикажу вам это сделать. Я очень не хочу вас заставлять, но мне нужно достигнуть своей цели. Я дам вам ещё немного времени на размышления.

Хорошо, - с нескрываемой ненавистью прошипел Эрнст.

Спокойной ночи, - Арабелла выдавила улыбку.

Волшебница покинула комнату, а Брат и Сестра проводили её взглядом.

Когда Арабелла ушла, они легли спать на диван. Они хотели уснуть, потому что утомились, но мрачные мысли назойливо лезли в их головы. Они будто слышали слова папы и мамы, Арабеллы, Пьера и Пабло... Словно недавние события вернулись к ним, смешавшись в бушующий хаос.

Не в силах заснуть, Эрнст и Изабелла лениво поднялись с дивана. Босыми ногами они оба коснулись стекла, под которым по-прежнему горели оранжевые огоньки.

Сестра и Брат медленно сели на прозрачный пол. Они подтянулись поближе и нежно обнялись.

Прильнув друг к другу, Изабелла и Эрнст испытали светлое спокойствие, которого им давно не хватало. Им было тепло и приятно. Они словно на некоторое время вернулись в детство, когда искали друг у друга утешения, спасения от беспощадного мира. Мысли о родителях и Арабелле, пустившие ядовитые щупальца глубоко в мозги, теперь отступали, будто их разогнал свет из окна башни на берегу Озера Писателей.

В объятиях грусть Эрнста и Изабеллы постепенно ушла, оставаясь где-то вдали. Они немного отодвинулись друг от друга, хотя до сих пор держались за руки и соприкасались ногами, чувствуя так близкое сердцу тепло. Эрнст и Изабелла встретились взглядами и спокойно улыбались, надеясь отыскать умиротворение посреди мира Арабеллы. Слёзы давно высохли на их лицах, и на смену тревоге пришло ощущение безопасности.

И в некоем ментальном пространстве, сотканном Полем, промелькнули образы башен с золотыми крестами. И слова Люциуса. Похоже, стало ясно, что можно было сделать...

"Кажется, у нас есть план", - подумал Эрнст.

Изабелла кивнула с полным пониманием.

Брат и Сестра встали с пола. Впервые после заточения они поняли, что не всё было потеряно.

Продолжение следует...

В следующей главе:

ОСАДА РАЯ!

Дисклеймер:

Все персонажи и события являются вымышленными. Все совпадения с реальностью случайны.

Изменено 25 ноября 2017 пользователем Видящий

AlekSander, 2017-09-27 13:31:42 +00:00
Сегодня вышла семнадцатая глава "Последней надежды". Это последняя глава перед кульминацией фотоистории и всей трилогии.

Так-с, а всего глав 21? Осталось совсем немного... Не знаю, плохо или хорошо

- Да пошёл он к чёрту, этот город. Я хочу домой, а здесь всё не как дома. Даже шнапса нет. Вообще.

Как жестока Арабелла. Ни шнапса для Ханса, ни ттрубки для Кристофора. И для мэра тоже.

О, местная гопота подтянулась. Я ждал этой встречи!

Стиль и почерк Арабеллы узнаваем.

<...>

- Мне нужно сесть - я устал стоять, - произнёс старый ректор Академии, садясь на лавочку.

Позабавил момент. Очень спокойный и практичный человек.

...которые устарели ещё в девяностые?

Те лихие девяностые...

- А вы разве не думаете только друг о друге? - подняла бровь Арабелла, - Вы можете обманывать самих себя сколько угодно, но на самом деле мы не такие разные. Эрнст и Изабелла, я ваша тёмная сторона, я та, кем вы в глубине души хотели быть, но в реальности что-то вас вечно останавливает! Доброта, любовь, бесполезные привязанности? Мораль, чувство долга? Желание быть хорошими? Человечность?

О, мне так нравятся эти тирады Арабеллы!

ОСАДА РАЯ!

Многообещающе :Scared:

Видящий, 2017-09-27 13:38:30 +00:00

AlekSander, спасибо за комментарий и плюс!

Так-с, а всего глав 21? Осталось совсем немного... Не знаю, плохо или хорошо

Да, всего 21 глава. Такой большой фотоистории я ещё не делал.

Пора уже заканчивать)) 18-20 главы будут посвящены битве за Рай, а 21 - финал. Сколько уже можно...

Как жестока Арабелла. Ни шнапса для Ханса, ни ттрубки для Кристофора. И для мэра тоже.

Ей это не нужно, вот и не задумывается.

О, местная гопота подтянулась. Я ждал этой встречи!

Куда ж без злого хоббита-переростка Пьера Коссака!

Стиль и почерк Арабеллы узнаваем.

Если у людей рядом начинают взрываться головы, то... то где-то здесь Арабелла Тереза Эмма Левски!

Позабавил момент. Очень спокойный и практичный человек.

Ну да.

Те лихие девяностые...

Да, лихие времена Ульчини, когда в другом мире ЛЕГО переживало свой расцвет))

О, мне так нравятся эти тирады Арабеллы!

Спасибо! Они лучше раскрывают её характер.

Многообещающе

Надеюсь, я её вытяну))

ТФОЛК, 2017-09-27 14:32:29 +00:00

Глава очень приятная, спасибо!

Времени свободного все меньше, размер комментариев - тоже.

Конец АТ близится...

Ааа, опять ты брики некрасиво ставишь! :/

/затыкает внутреннего перфекциониста/ Ну ладно, здесь еще более-менее, но ряд над вертикальными полосками можно было сдвинуть...

Диалоги с жителями довольно интересные и необычные, вполне в тему (уместны), я считаю. Вообще после признаниия Изабеллы даже и не ожидал, что услышу мнение жителей ПН.

Как вам здесь живётся, господин Хофманн? - спросил Эрнст.

Хофманн? Жду в комментариях АдНорреля.

А лицо у него кого-то мне напоминает... xD

Несмотря на ваши красивые мантии, вам стоит доучиться, - сказал профессор высшей математики.

Я тоже так считаю.

Ну, надеюсь, хотя бы после победы (они ведь победят? /упорно не верит в обратное/) доучаться.

Это друг Пьера в форме? O_O

<_<

Вдруг голова Коссака взорвалась, превратившись в кровавую кашу прямо у ног Брата.

o_O O_O O_o

Жесть.

Я требую добавить возрастной ценз <18+>!

Мне реально было жаль Пьера... еще до этого. С его точки зрения он был прав.

За что ты его так? Ну, ты руками Арабеллы.

Возможность творить произвол, - процедила Изабелла.

Вот именно.

Беспределом заниматься прошу прекратить вас! (с)

Арабелла, оказывается, еще более чокнутая, чем я думал.

Не слушайте её! - из бурчащей толпы послышался женский голос.

Эрнст и Изабелла улыбнулись Розалинде, которая протиснулась в первые ряды, чтобы поддержать своих друзей. Алекс стоял рядом с девушкой с розовыми волосами, и ему явно было не по себе.

Вы защищали наш город и мир от демонов, вы сражались за хорошее дело! - кричала Розалинда, - Мы знаем вас лучше, чем эта лживая ведьма!

Фига себе она смелая. Сочувствую Алексу. -_-

А этот Пабло еще смелее Розалинды. >_> Хорошо хоть досталось ему, а не ей.

Его мне даже почему-то не жалко, хотя так не должно быть. :(

Как же я этого не знал? - с сожалением он спросил самого себя, - Я целых двести лет служил Арабелле и верил, что она хочет победить Аида.

Не велика разница.

Башни Зевса проводят веру, - шёпотом произнёс Люциус, - Как и наши кресты. Если вы нас выпустите, то не всё потеряно.

Эрнст нервно кивнул, выслушав Люциуса.

"Неужели он говорит, что у нас есть шансы?" - мысленно спросила Изабелла.

"Башни Зевса", - думал Эрнст, - "Про них сказал Аид".

Не понял смысл плана.

Никакие это не Бог и не Дьявол, - махнула рукой мама, - Если их можно убить, то это не они.

А она права.

Что-то Эрнст и Изабелла совсем зря на родителей гонят. Мне близка их проблема, но обвинять родителей, это как-то совсем...

Ой как зря! Боюсь, пожалеют они еще об этом.

Быстро как молния, Изабелла пересекла комнату и остановилась у дивана.

Нужна (вроде) запятая перед "как".

Продление рода - извечный порочный круг

Ага, вот оно где, название главы!

Суждения Арабеллы весьма спорны, план Брата и Сестры – непонятен, а в следующей главе – эпик! Даешь продолжение через неделю!

Изменено 27 сентября 2017 пользователем TFOLC

Видящий, 2017-09-27 15:29:24 +00:00

TFOLC, Space Glove, спасибо за плюсы!

Глава очень приятная, спасибо!

Времени свободного все меньше, размер комментариев - тоже.

Конец АТ близится...

TFOLC, большое спасибо за развёрнутый комментарий!

Не ожидал, признаюсь, что глава тебе понравится.

Ааа, опять ты брики некрасиво ставишь! :/

/затыкает внутреннего перфекциониста/ Ну ладно, здесь еще более-менее, но ряд над вертикальными полосками можно было сдвинуть...

Когда строишь такую стену из чего попало, как-то не до перфекционизма уже.

Диалоги с жителями довольно интересные и необычные, вполне в тему (уместны), я считаю. Вообще после признаниия Изабеллы даже и не ожидал, что услышу мнение жителей ПН.

Спасибо!

Это одна из причин, почему я решил воскресить жителей в Лимбо. После признания оставалось много недосказанного.

Хофманн? Жду в комментариях АдНорреля.

А лицо у него кого-то мне напоминает... xD

Да он тут совершенно ни при чём. Просто взял первую попавшуюся немецкую фамилию. И этот персонаж был в истории ещё с первой части.

А его лицо напоминает папу Арабеллы в старости))

Я тоже так считаю.

Ну, надеюсь, хотя бы после победы (они ведь победят? /упорно не верит в обратное/) доучаться.

Если победят и вернутся в Академию, то наверняка доучатся. Или пойдут бить демонов в другие миры.

Это друг Пьера в форме? O_O

<_<

Да. После школы его призвали в армию, и он там так и остался.

Он носил форму ещё во второй части.

o_O O_O O_o

Жесть.

Я требую добавить возрастной ценз <18+>!

Мне реально было жаль Пьера... еще до этого. С его точки зрения он был прав.

За что ты его так? Ну, ты руками Арабеллы

Будь тут "18+", я бы и не такое замутил...

Интересно, за что тебе его жаль? Странно, что тебе жаль Пьера и не жаль Пабло, потому что первый как персонаж куда противнее второго.

А со своей точки зрения и Арабелла права.

Вот именно.

Беспределом заниматься прошу прекратить вас! (с)

Арабелла, оказывается, еще более чокнутая, чем я думал.

Да, она чокнутая на всю голову. Убеждена, что находится на совсем ином уровне развития и поэтому мыслит не так, как остальные люди.

Фига себе она смелая. Сочувствую Алексу. -_-

А этот Пабло еще смелее Розалинды. >_> Хорошо хоть досталось ему, а не ей.

Его мне даже почему-то не жалко, хотя так не должно быть. :(

Розалинда смелая - этого у неё не отнимешь. А ей не досталось, потому что Арабелла к ней лучше относится, чем к Пабло.

Не велика разница.

Да, невелика, но Зевс тихо сидит на своём троне, а Аид захватывает миры. Люциус думал, что Арабелла хотела победить Аида из альтруизма, чтобы прекратить войну, а на самом деле она хочет победить Зевса лишь ради силы и власти.

Не понял смысл плана.

А я специально так написал, чтобы смысл был неясен)) Он раскроется позже, по ходу развития событий.

А она права.

Да, на воплощения добра и зла Зевс и Аид никак не тянут. Самозванцы.

Что-то Эрнст и Изабелла совсем зря на родителей гонят. Мне близка их проблема, но обвинять родителей, это как-то совсем...

Ой как зря! Боюсь, пожалеют они еще об этом.

Они перегнули палку, причём сильно. Уверен, дальше они будут иного мнения.

Нужна (вроде) запятая перед "как".

Необязательно.

Ага, вот оно где, название главы!

Именно здесь!

Суждения Арабеллы весьма спорны, план Брата и Сестры – непонятен, а в следующей главе – эпик! Даешь продолжение через неделю!

И тогда мы посмотрим, кто кого победит - Эрнст и Изабелла или Арабелла!

ТФОЛК, 2017-09-27 15:52:15 +00:00

Не ожидал, признаюсь, что глава тебе понравится.

Неожиданно!

Когда строишь такую стену из чего попало, как-то не до перфекционизма уже.

У тебя же нет радуги.

А его лицо напоминает папу Арабеллы в старости))

Именно!

Будь тут "18+", я бы и не такое замутил...

Интересно, за что тебе его жаль? Странно, что тебе жаль Пьера и не жаль Пабло, потому что первый как персонаж куда противнее второго.

А со своей точки зрения и Арабелла права.

:/

Интересный вопрос. Позиция Пьера в последнем разговоре (?) мне кажется более обоснованной, наверно. Глазами простого жителя Брат и Сестра действительно виноваты, да еще и в последнем разговоре проявлять агрессию начали. А Пабло просто необоснованно гонит на магов, хотя, конечно, по тем же причинам, что и Пьер, но... как-то не так. Сам не знаю, на самом деле. :/ Пьер гнал на Брата и Сестру, а Пабло - на Арабеллу, сам нарвался, видно же, что серьезный противник. И безжалостный.

Может быть.

Необязательно.

Почему?

И тогда мы посмотрим, кто кого победит - Эрнст и Изабелла или Арабелла!

Или победит дружба! будут одни проигравшие.

Видящий, 2017-09-27 16:17:12 +00:00

У тебя же нет радуги.

TFOLC, при чём здесь радуга?

На радужную стену у меня не хватило бы деталей, да и не подходит она по стилю Арабелле.

:/

Интересный вопрос. Позиция Пьера в последнем разговоре (?) мне кажется более обоснованной, наверно. Глазами простого жителя Брат и Сестра действительно виноваты, да еще и в последнем разговоре проявлять агрессию начали. А Пабло просто необоснованно гонит на магов, хотя, конечно, по тем же причинам, что и Пьер, но... как-то не так. Сам не знаю, на самом деле. :/ Пьер гнал на Брата и Сестру, а Пабло - на Арабеллу, сам нарвался, видно же, что серьезный противник. И безжалостный.

Может быть.

Соглашусь, что простые жители могут видеть ситуацию именно так, но на самом деле войну с демонами не Эрнст и Изабелла начали. И Крестоносца Арабелла отправила именно для того, чтобы они чувствовали вину за разрушение города.

А насчёт агрессии не соглашусь. В этом разговоре только Изабелла ответила выпадом на выпад. Эрнст говорил спокойно, пытаясь примириться с Пьером.

Разница в том, что у Пьера личная вражда с Братом и Сестрой, а у Пабло есть только ненависть к магам вообще.

Почему?

Потому что здесь обстоятельство образа действия без сравнительного оборота (вот для справки).

Или победит дружба! будут одни проигравшие.

Будет полный валар моргулис))

Хотя что будет на самом деле, станет известно только потом.

Артлего, 2017-09-27 21:12:06 +00:00

В саду было светло. Тьма развеялась, и на смену синим огонькам пришли жители Последней Надежды. Они гуляли, разговаривали и играли в шахматы за высокими бежевыми стенами, обвитыми плющом. А Изабелла и Эрнст прошли через автоматическую дверь, которую охраняли два безмолвных гвардейца, и направились в город.

Эээээээ?

Это как так?

"Иногда это тоже меняет людей", - ответила Изабелла.

Действительно.

А почему снег в Академии не оставил трупов, а в остальном городе появились подделки?

Но, похоже, в этой Последней Надежде не было ни его, ни самого доктора.

Жаль.

Но тут Арабеллу тоже понять можно.

Она всё-таки, как оказалось, обычный человек. хоть и психозный, а не сверхразум, интересное сочетание.

Это ж Джонни!

Сколько ж тут белых кубиков.

Но почему прямоугольный выделяющийся квадрат нельзя было поместить внизу?:(

И чего Арабелла тут всех держит - спартанула бы в Гранд-Альянс.

Как вам здесь живётся, господин Хофманн? - спросил Эрнст.

Уахахахаха!!!!!

Вот только теперь он был абсолютно трезв.

Уря!

Торсик, кстати, классный.

Типа леговская деталь там напечатана.

Нет, милый человек, жизнь должна идти своим чередом, - ответил профессор, задумчиво вглядываясь вдаль, - Я уже провёл зачётную сессию с вашими друзьями, и вам стоит к ним присоединиться.

Эээээээээээээээээээээээээ?...

Что за лицо у девочки?

Интересное такое лицо.

Как и твой Брат - кстати, где он в это время был?

XDXDXD

Сначала сказал, а потом поинтересовался.

Лорд Флудер маскируется, что-то задумал капитальное.

Вдруг голова Коссака взорвалась, превратившись в кровавую кашу прямо у ног Брата. Ошмётки плоти и мозгов разлетелись по брусчатке и заляпали ноги Эрнста, Изабеллы, их родителей и друзей Пьера.

Эээээээээээээээээээээээээээ?...х2

Зрачки мамы и папы Перес расширились от ужаса, а невозмутимый друг Пьера лишь слегка поморщился, хотя никто не знал, что творилось за линзами очков.

Если это - Лорд Флудер, то он мог с интересом изучать.

Чтобы показать, что значит быть Богом, - сладко улыбнулась Арабелла, - Вы же не до конца осознаёте, что я вам предложила.

Ну вот. Картус был бы недоволен таким подходом. Он бы не запугивал, а изменил Всё сразу, муахахаха!!!

Хотя амбициям и идеям он аплодирует, само собой))

Картус предавался своим мыслям. Будучи жестоким Архиличем, он все же имел чувство прекрасного, ъхоть и извращенное. Он представлял себя в идеальном для него мире: солнце, скрытое черным пеплом, пронизывающий ледяной ветер, каменная пустыня на несколько километров вокруг. Единственным источником тепла представлялась магма, вырывающаяся на поверхность земли. Даже в полдень на темном небе видны звезды. И вокруг никого: ни людей, ни орков, ни эльфов, ни зомбарей. Он один в целой вселенной. Навечно.

Размышления Картуса прервал вошедший Лофт...

Гвардейцы переглянулись, издавая неразборчивые звуки, и подняли труп Пабло Кабальеро. Арабелла кивнула, и роботы унесли погибшего преподавателя прочь. Его руки в белых перчатках беспомощно болтались, свисая вниз.

Жестко.

А на фото не висят.

Серые автоматические двери под белой аркой разъехались в разные стороны. Эрнст и Изабелла прошли за Арабеллой в длинный коридор, вдоль стен которого тянулись ряды тюремных камер. Прозрачные барьеры мерцали голубым светом вместо решёток. У входа в коридор была расположена стойка, на которой висели два знакомых креста - чёрный, обвитый змеёй, и белый.

Кто их пустил?

А что за мешочки у Брата с Сестрой на мешочке?

Люциус сидел на белом полу своей камеры и безразлично смотрел на перегородку перед собой, а Кристофор чинно выпрямился при виде гостей.

Отсылочки к Локи?

Нам не нужна еда, и мы можем хоть вечность пребывать в этой камере.

Скууууууууучно.

Но это ещё не всё, - продолжил Эрнст, - Если мы это сделаем, то Арабелла заберёт силу Бога и станет очень могущественной. Она хочет изменить всё Вселенную, как считает нужным, и тогда все будут в её абсолютной власти.

А вообще её так же обратно спартануть?

Или насильно заставит убить Бога.

Убить Билла.

Вообще звучит как жесткий Оксюморон.

Жуткий.

Когда настал вечер, Эрнст, Изабелла и их родители вернулись в полутёмную гостиную. Лишь фонари слабо освещали её бежевые стены сквозь большие окна. Изабелла и папа сидели в креслах на синем коврике у эркера, а Эрнст и мама стояли рядом, у выхода из дома.

А в Лимбо естественная ночь за счет вращения планеты или нет?

Если их можно убить, то это не они.

Именно.

Интересный эффект света справа и посреди комнаты.

- Я полностью согласен с Изабеллой, - твёрдо ответил он.

И резко развернулся и покинул дом.

Внезапненько, после ТАКОГО кадра прямо.

Кстати, Смотри, что нашел.

Я изменю бытие и искореню несовершенство, и тогда никто не будет знать ни зла, ни несправедливости.

Дома сначала в порядок приведи.

Воссоздать их! - бросила Изабелла сквозь слёзы, - В этом вся ты, вся Арабелла! Ты думаешь только о себе!

Но ведь в данный момент она не только о себе думает.

Похоже, стало ясно, что можно было сделать...

Что же?

А!!!

Сломать их?

Жду продолжения, уже движухи хочется!

А то тяжело очень читать про подобное тоскливое существование.

А уж героям это как тяжело, наверное, ммм...

ТФОЛК, 2017-09-28 08:41:06 +00:00

TFOLC, при чём здесь радуга?

На радужную стену у меня не хватило бы деталей, да и не подходит она по стилю Арабелле.

Ты говоришь, что строил из чего попало.

Потому что здесь обстоятельство образа действия без сравнительного оборота (вот для справки).

Разве обстоятельство образа действия? Хм. Пересекла комнату как? Быстро как молния? По-моему, пересекла комнату как? Быстро. Как молния - сравнительный оборот. Нет? Изменено 28 сентября 2017 пользователем TFOLC

Видящий, 2017-09-28 10:02:30 +00:00

Артлего, большое спасибо за подробный и содержательный комментарий!

Эээээээ?

Это как так?

Купол над садом поднялся, вот и стало светло. А жителей Арабелла туда пускала.

Действительно.

А почему снег в Академии не оставил трупов, а в остальном городе появились подделки?

Потому что заклинание Крестоносца уничтожает и трупы. Он просто не успел покрыть весь город снегом до конца - ему помешала Изабелла.

Жаль.

Но тут Арабеллу тоже понять можно.

Она всё-таки, как оказалось, обычный человек. хоть и психозный, а не сверхразум, интересное сочетание.

В чём именно можно её понять? Что не воскресила Грабовски? Думаю, она вообще об этом не задумывалась. Оживила Последнюю Надежду, чтобы смягчить свою вину перед Эрнстом и Изабеллой, и всё.

И мне было интересно показать именно обычного человека с абсолютной силой и трагичным прошлым. Вряд ли Арабелла бы стала сверхразумом - она обрела большую мощь, но всё равно не может выйти за пределы своего восприятия.

Это ж Джонни!

Да! Он жив!

Сколько ж тут белых кубиков.

Но почему прямоугольный выделяющийся квадрат нельзя было поместить внизу?:(

Потому что мне так понравилось))

Вдруг там какие-то коммуникации спрятаны...

И чего Арабелла тут всех держит - спартанула бы в Гранд-Альянс.

Ей уже всё равно, где их держать. Победит Зевса - и все будут в её безграничной власти. А если спартануть их всех в Гранд-Альянс, то вдруг они объединятся с Алхимиком, Анной, Томасом и остальными и придумают какой-нибудь план?

Уря!

Торсик, кстати, классный.

Типа леговская деталь там напечатана.

Да, это же "Команда Альфа"! ОлдскулЪ!

Что за лицо у девочки?

Как ты Красную Шапочку не узнал? Сестру Миранну в детстве?

Интересное такое лицо.

Мне оно тоже понравилось со времён Джедая Боба.

XDXDXD

Сначала сказал, а потом поинтересовался.

Ну что, бывает. Мэр не сомневался, что раз Эрнст отсутствовал в городе, то на это была серьёзная причина.

Лорд Флудер маскируется, что-то задумал капитальное.

Ещё одна теория заговора намечается... Кто держал Эрнста, пока Пьер угощал Изабеллу чудо-конфетками? Он.

Эээээээээээээээээээээээээээ?...х2

Иногда я тебя не понимаю, Арт.

Если это - Лорд Флудер, то он мог с интересом изучать.

А потом - ЗАХВАТИТЬ ЛИМБО!!!

Ну вот. Картус был бы недоволен таким подходом. Он бы не запугивал, а изменил Всё сразу, муахахаха!!!

Хотя амбициям и идеям он аплодирует, само собой))

У Картуса другая цель. Он не испытывал одиночества, он всегда был самодостаточен. А Арабелла не хочет мириться с фактом, что она навсегда останется одна, и хочет отомстить реальности за несправедливое устройство.

Размышления Картуса прервал вошедший Лофт...

Двурожек!

Жестко.

А на фото не висят.

Свисают немного.

Кто их пустил?

А что за мешочки у Брата с Сестрой на мешочке?

Арабелла пустила (Кэп!).

А мешочки - издержки ЛЕГО-деталей. На самом деле их нет.

Отсылочки к Локи?

Да! Вид тюрьмы для ангелов - отсылка к "Тору 2":

Скууууууууучно.

Даже самому скууууууууууууучному из ангелов.

А вообще её так же обратно спартануть?

Это будет невозможно - она станет сильнее всех.

Убить Билла.

Вообще звучит как жесткий Оксюморон.

Жуткий.

Да. Если бы Тарантино снимал по "Последней надежде" фильм, он назвал бы его Kill God.

А в Лимбо естественная ночь за счет вращения планеты или нет?

Естественная.

Именно.

А эти товарищи - самозванцы.

У меня была интересная идея. Вдруг Зевс и Аид - люди с Земли будущего, которые помнят старую мифологию? Хотя наш мир тоже существует где-то во вселенной Эрнста и Изабеллы, так что вряд ли. Если только не было путешествий во времени.

Интересный эффект света справа и посреди комнаты.

Спасибо!

Ты про темноту? Здесь нет компьютерных эффектов - я только снизил освещённость в фотоаппарате.

Внезапненько, после ТАКОГО кадра прямо.

Увы.

Кстати, Смотри, что нашел.

Красиво вышло! Такой грозный, инфернальный. И глаза светятся безо всякого Фотошопа!

Правда, оружие оригинальное, а не топор как у кровавого демона. Но это и не кровавый демон.

Дома сначала в порядок приведи.

Приведёт, как только придёт к власти))

Но ведь в данный момент она не только о себе думает.

О себе. Она думает об Эрнсте и Изабелле лишь затем, чтобы склонить на свою сторону.

Что же?

А!!!

Сломать их?

Ты потом узнаешь. Как я писал ТФОЛКу, план будет раскрываться постепенно.

Жду продолжения, уже движухи хочется!

А то тяжело очень читать про подобное тоскливое существование.

А уж героям это как тяжело, наверное, ммм...

Мне тоже хочется, но этот застой был необходимым для сюжета. Согласен, что существование в Лимбо очень тоскливое.

Ты говоришь, что строил из чего попало.

TFOLC, любишь ты придираться к словам))

Разве обстоятельство образа действия? Хм. Пересекла комнату как? Быстро как молния? По-моему, пересекла комнату как? Быстро. Как молния - сравнительный оборот. Нет?

Ты убедил меня, Скромнейший. Я сначала думал, что сравнительный оборот должен быть составным.

Реван, 2017-10-02 14:05:51 +00:00
Посмотрим, что будет раньше - ты доберёшься до неё или же я напишу 18-ю (спойлер: ещё не написал).

Хех. похоже, я успел добраться.

Если, конечно, ты сейчас внезпно не выпустишь ее, пока я буду писать коммент.))

В саду было светло. Тьма развеялась, и на смену синим огонькам пришли жители Последней Надежды. Они гуляли, разговаривали и играли в шахматы за высокими бежевыми стенами, обвитыми плющом.

То есть, они могут выходить за пределы своего города?

И весь ли город показан в декорации Ложной Надежды, или только одна из улиц?

и играли в шахматы

Хм, я ведь еще в предыдущей главе обратил внимание на столик с шахматами, и подумал, зачем он, если там одни только роботы. они что, мелкую моторику и мышление у себя развивают. Тогда я еще не дочитал до того, что жители ПН живы.)

"Они и не умерли", - мысленно произнёс Эрнст, - "А перенеслись сюда в самый момент перед смертью".

Хм, а не получается ли, что когда трупы исчезли во дворе Академии, они просто оказались здесь?

- Я теперь Изабелла, - произнесла Сестра, - А это Эрнст.

- Понятно, - замялась вторая девушка, светловолосая.
- Классные плащи, - сказала темноволосая.
- Спасибо, - натянуто улыбнулась Изабелла.


Очень информативный диалог.))

Вот только теперь он был абсолютно трезв.

Смерть помогает протрезветь! И присутствие Арабеллы. Даже Кристофор бросил курить! Да Арабелла просто творит чудеса!

Какой умиротворенный взгляд профессора.XD

Хорошо, мы придём, - солгал Эрнст.

"Пойдём, Изабелла", - подумал он.


- Не позорьте честь своей Академии... - послышалось вдогонку ему и Изабелле.

Ахах, и все это с его мегаумиротворенным взглядом.)))

- Вы спасли мою внучку, и я за это вам благодарна, - сказала учительница, - Теперь я поняла, что не все маги поклоняются демонам и желают нам зла, и что раньше я заблуждалась.

Да еще и они теперь живут в Раю!)) Ну почти.

Приятно видеть, что кто-то изменил свое отношение к магам.

- Хотя здесь ничего нет, кроме воды и сока.

это же идеально!

Похоже, Арабелла заботится об их здоровье! Вот кто должен быть министром здравоохранения!XD

Главное только еще, чтобы ГМОшек никаких не было.

Сейчас мы в плену у злой ведьмы, которая может в любое время убить нас всех, поэтому мы на одной стороне.- Да чё тут понимать? - кричал Пьер, - АААААААААААААААААААААААА!!!

Мгновенное подтверждение слов!

Вдруг голова Коссака взорвалась, превратившись в кровавую кашу прямо у ног Брата. Ошмётки плоти и мозгов разлетелись по брусчатке и заляпали ноги Эрнста, Изабеллы, их родителей и друзей Пьера.

Эмммм... ну что же так негигеенично-то?

а невозмутимый друг Пьера лишь слегка поморщился, хотя никто не знал, что творилось за линзами очков.

Загадочная личность.

- Представьте себе мир без своих врагов! - Арабелла Левски обратилась к Эрнсту и Изабелле, - Вселенную, где все получат по заслугам! Если вы мне поможете, это станет возможно...

Эммм.. Если она так собралась избавлять вселенную от несправедливостей, то это уже какая-то Тетрадь смерти...

- Чтобы показать, что значит быть Богом, - сладко улыбнулась Арабелла,

Ну-ну, прям Лайт.

Ты мне ничего не сделаешь! - кричал он ей в лицо, - Если ты меня хоть пальцем тронешь, то они тебя возненавидят! А я стану мучеником в борьбе против диктатуры магов!

Он идиот?

Это должно как-то волновать Арабеллу?

Когда эти ангелы будут готовы, она легко пожертвует верными ей Серыми и отрежет всех нас от источника. В лучшем случае мы станем смертными. В худшем - умрём.

Но если Арабеллу убить. им придется не лучше.

И, судя по всему, они смотрят прямо в стену.

- А где ангелы? - скептически спросил папа.

- Их сбивают на подлёте,

ХD

Они заслужили жизни не меньше горожан.

Даже больше некоторых.

Итак, вот я и дочитал все вышедшие на этот момент главы. И я не жалею, что так тянул с прочтением, получилось, что все эти 6 глав я прочитал запоем и было очень интересно! Жду продолжения!

Видящий, 2017-10-02 15:51:22 +00:00

Реван, большое спасибо за подробный комментарий!

P681, спасибо за плюс!

Хех. похоже, я успел добраться.

Если, конечно, ты сейчас внезпно не выпустишь ее, пока я буду писать коммент.))

Реван, не выпущу. И, возможно, глава немного задержится.

То есть, они могут выходить за пределы своего города?

И весь ли город показан в декорации Ложной Надежды, или только одна из улиц?

Горожане могут выходить только в сад. Дальше их не пускают.

Это только одна из улиц города. Вряд ли все жители поместятся в трёх домах.

Хм, я ведь еще в предыдущей главе обратил внимание на столик с шахматами, и подумал, зачем он, если там одни только роботы. они что, мелкую моторику и мышление у себя развивают. Тогда я еще не дочитал до того, что жители ПН живы.)

Это был намёк, что Арабелла что-то скрывала))

Хм, а не получается ли, что когда трупы исчезли во дворе Академии, они просто оказались здесь?

Кажется, ты не понял, как работает "воскрешение" в Лимбо. Перед смертью Арабелла кого-то "страхует", и в самый момент гибели он сам переносится в крепость, а на его месте остаётся его точная и мёртвая копия. Арабелла таким образом перенесла в Лимбо ВЕСЬ город - и тех, чьи (фальшивые) трупы исчезли, и тех, которые так и остались лежать, пока Эрнст и Изабелла их не сожгли. Исчезновение трупов - это эффект магии Крестоносца, а не Арабеллы. Не все тела в городе исчезли только потому, что демон не успел покрыть снегом все улицы.

Очень информативный диалог.))

Так и было задумано))

Смерть помогает протрезветь! И присутствие Арабеллы. Даже Кристофор бросил курить! Да Арабелла просто творит чудеса!

Да она настоящая волшебница!

Какой умиротворенный взгляд профессора.XD

А что ему волноваться?))

Ахах, и все это с его мегаумиротворенным взглядом.)))

Я и в реальности таких встречал.

Да еще и они теперь живут в Раю!)) Ну почти.

Приятно видеть, что кто-то изменил свое отношение к магам.

Гаритос изменила своё отношение ещё давно, но тогда у неё не было случая сказать об этом Брату и Сестре.

это же идеально!

Похоже, Арабелла заботится об их здоровье! Вот кто должен быть министром здравоохранения!XD

Главное только еще, чтобы ГМОшек никаких не было.

Да уж)) Только с её амбициями быть каким-то министром ей не понравится.

А вот с ГМО Арабелла ничего не гарантирует... потому что их любит))

Эмммм... ну что же так негигеенично-то?

А ей всё равно))

Загадочная личность.

Да не особо.

Эммм.. Если она так собралась избавлять вселенную от несправедливостей, то это уже какая-то Тетрадь смерти...

Ну-ну, прям Лайт.

Определённо здесь есть сходство)) Уверен, что когда она победит, то будет убивать разумных существ МАССОВО. Только за то, что они не соответствуют её ожиданиям.

Он идиот?

Это должно как-то волновать Арабеллу?

*с интонацией Пабло* Неужели ты думал, что Пабло Кабальеро умный? Как бы не так!

Но если Арабеллу убить. им придется не лучше.

Они этого сами не знают. Но им обоим лучше умереть свободными, чем жить под колпаком в дивном новом мире Арабеллы.

И, судя по всему, они смотрят прямо в стену.

Так и есть))

Даже больше некоторых.

Определённо больше, чем Пьер и Пабло. И даже Гаритос. Но Арабелла так заботится о справедливости, что ей плевать на такие "мелочи".

Итак, вот я и дочитал все вышедшие на этот момент главы. И я не жалею, что так тянул с прочтением, получилось, что все эти 6 глав я прочитал запоем и было очень интересно! Жду продолжения!

Спасибо тебе, Реван! Я очень рад, что ты прочитал недавние главы, и что они тебе понравились.

Продолжение будет, как напишу))

Артлего, 2017-10-05 22:10:17 +00:00

В чём именно можно её понять? Что не воскресила Грабовски? Думаю, она вообще об этом не задумывалась. Оживила Последнюю Надежду, чтобы смягчить свою вину перед Эрнстом и Изабеллой, и всё.

Жаль.

А на монетку взглянула.

И мне было интересно показать именно обычного человека с абсолютной силой и трагичным прошлым. Вряд ли Арабелла бы стала сверхразумом - она обрела большую мощь, но всё равно не может выйти за пределы своего восприятия.

Согласен.

Персона и впрямь у получился нестандартным.

Ей уже всё равно, где их держать. Победит Зевса - и все будут в её безграничной власти. А если спартануть их всех в Гранд-Альянс, то вдруг они объединятся с Алхимиком, Анной, Томасом и остальными и придумают какой-нибудь план?

Они и придумали.

Иногда я тебя не понимаю, Арт.

Я был в шоке, не ожидал.

А потом - ЗАХВАТИТЬ ЛИМБО!!!

Было бы неплохо, но ему явно понадобился бы читерский допинг, чтобы справиться с Арабеллой.

У Картуса другая цель. Он не испытывал одиночества, он всегда был самодостаточен. А Арабелла не хочет мириться с фактом, что она навсегда останется одна, и хочет отомстить реальности за несправедливое устройство.

Да.

И блин. Видящий, это офигенно!

Да!

Ура!

Лофт.

Лофт.

Лафейсон Лофт.

Это будет невозможно - она станет сильнее всех.

Жаль.

Естественная.

А в Ложной Надежде - купол?

Хотя наш мир тоже существует где-то во вселенной Эрнста и Изабеллы

Или не существует...

Спарта б немного не допустила вторжения, тем более, что у них были ресурсы.

Впрочем, эта история уже готова, осталось лишь дождаться нужного момента, чтобы её выложить.

Видящий, 2017-10-06 06:48:11 +00:00

Жаль.

А на монетку взглянула.

Артлего, может, что и почувствовала. Задним числом.

Но, с другой стороны, она никогда не любила Грабовски.

Согласен.

Персона и впрямь у получился нестандартным.

Спасибо! Признаюсь, она вышла немного не такой, как я ожидал, но это и к лучшему.

Было бы неплохо, но ему явно понадобился бы читерский допинг, чтобы справиться с Арабеллой.

И даже армия Галактических Захватчиков бы не помогла?

Да.

И блин. Видящий, это офигенно!

Спасибо тебе большое!!!

Ура!

Лофт.

Лофт.

Лафейсон Лофт.

Прювет, Лафейсон!

YOU'VE BEEN FARSEER'D LOKI'D!

Жаль.

Поэтому если Эрнст и Изабелла будут спартовать по очереди, то начать лучше с Арабеллы.

А в Ложной Надежде - купол?

Нет. Там небо над Лимбо.

Или не существует...

Или есть несколько копий нашего мира на разных стадиях... Хотя это уже "Амбер" какой-то.

Спарта б немного не допустила вторжения, тем более, что у них были ресурсы.

Впрочем, эта история уже готова, осталось лишь дождаться нужного момента, чтобы её выложить.

Леонид воевал бы на стороне Зевса и отспартовал Арабеллу? Может, она окажется сильнее и спартанёт его.

Space Glove, 2017-10-23 14:53:53 +00:00

Two comments a day keep the doctor away.

Они гуляли, разговаривали и играли в шахматы за высокими бежевыми стенами, обвитыми плющом.

А вот у мужчины, подозрительно похожего на Джонни Грома, в руке явно шашка. Видимо, им так надоело играть дни напролет, что они решили разнообразить правила игры - cheeki breeki i v damki!

"А перенеслись сюда в самый момент перед смертью"

Если учесть, что их внезапно заморозило, так, что некоторые аж не поняли, в чем дело, то вряд ли это отразилось на психике.

Мне, кстати, вспоминается серия "Доктора" про похищение Земли. Далеки переносили людей на орбитальную станцию для опытов, и только кучка избранных людей знала, в чем вообще дело.

Да пошёл он к чёрту, этот город. Я хочу домой, а здесь всё не как дома. Даже шнапса нет. Вообще.

А морковь ведь есть с компотом. Можно настоечку сварить...

Нет, милый человек, жизнь должна идти своим чередом, - ответил профессор, задумчиво вглядываясь вдаль, - Я уже провёл зачётную сессию с вашими друзьями, и вам стоит к ним присоединиться.

Выпускаешься, значит, из Академии, а работать негде.

Когда вы учились в десятом классе, ко мне обратилась тайная полиция. Меня просили следить за вами, и я следила, хотела спасти вас от магов из подполья.

Хм, интересно. А не получи она записку, как бы повернулась история?

Теперь я поняла, что не все маги поклоняются демонам и желают нам зла, и что раньше я заблуждалась.

Не все, но многие ))

Я сражался с демонами в Белых Горах, - произнёс Эрнст, с неприязнью вспомнив Тёмную Госпожу.

Интересно, вот они, значит, ходят по городу, общаются с горожанами, а те реагируют на это совершенно... заурядно. Мэра вон даже демонами не удивить, старушку Гаритос - фиолетовой силой.

К ним приближался в компании своих друзей не кто иной, как Пьер Коссак.

О, можно ему отомстить и хорошенько спартануть в фонтан...

А рослый, мускулистый друг Пьера не изменил своей привычке носить солнцезащитные очки - даже когда был в сине-чёрной военной форме.

Чувство стиля не отнимешь.)

Да вот, соскучился, - Пьер картинно задумался, - Вы чем старше, тем чуднее. Какие-то тупые костюмы напялили.

А ведь в чем-то Пьер прав - халат Дамблдора довольно смешно выглядит. Жаль, что в Лего особо и не было фиолетовых костюмов.

Не будь вас, железка не заморозила бы нас!

Ну да.

Она заморозила бы всех.

С душераздирающим воплем Коссак рухнул на брусчатку. Он отчаянно пытался встать, но невидимая сила прижала его к земле.

Мы-то знаем, что это arabellity.

Но все равно его жалко. Он был по-своему харизматичен.

Зрачки мамы и папы Перес расширились от ужаса, а невозмутимый друг Пьера лишь слегка поморщился, хотя никто не знал, что творилось за линзами очков.

Вот жалко, что не у всех минифиг на фото подходящие выражения лиц. А то возникает ощущение, что закаленные и невозмутимые садисты решили взглянуть на творящийся беспредел.

Представьте себе мир без своих врагов! - Арабелла Левски обратилась к Эрнсту и Изабелле, - Вселенную, где все получат по заслугам! Если вы мне поможете, это станет возможно...

Да не, спасибо, уж лучше с врагами, чем с кровавой кашицей.

Чтобы показать, что значит быть Богом, - сладко улыбнулась Арабелла, - Вы же не до конца осознаёте, что я вам предложила.

Быть богом = всех убивать налево и направо? Она явно под впечатлением от греческой мифологии!

Да и не только от греческой.

Эрнст и Изабелла улыбнулись Розалинде, которая протиснулась в первые ряды, чтобы поддержать своих друзей. Алекс стоял рядом с девушкой с розовыми волосами, и ему явно было не по себе.

А ведь Арабелла могла просто взорвать всех остальных, и герои бы оказались в безысходной ситуации. Да и человеком легче манипулировать, когда он подавлен.

Это был Пабло Кабальеро - преподаватель социологии в Академии Святого Леонардо, который ненавидел магов и всё, что с ними связано.

Он вернулся! Сейчас опять начнет брызгать слюной и стучать ботинком об кафедру))

Понимаешь? Можешь сколько угодно молчать, но рано или поздно ты поплатишься за всё, что с нами сделала! - гневался Кабальеро.

Я б на это посмотрел.

А ведь это мысль...

Дебаты Арабеллы с Жириновским.

Вид фанатика-магоненавистника, который как попугай повторяет фразы из сомнительных газет, я нахожу очень милым. Особенно когда этот фанатик мёртв.

Не, выше была плохая идея, отметаем))

Видите? - все эти голоса перекричала Арабелла, - В этом городе вы всегда чужие. Этот город никогда не примет вас. Я не буду вас шантажировать, но подумайте над моим предложением. Рано или поздно вы поймёте, кто был прав.

Какой же она, однако, искусный манипулятор. Только вряд ли это прокатит с Эрнстом и Изабеллой.

- Что? - вырвалось у Кристофора, - Это невозможно!
- Возможно, - печально произнесла Сестра, - Мы обладаем силой существ, которые существовали до Бога, и поэтому единственные можем его одолеть.

Маленькое отступление.

А собсна Зевс с Аидом - они представители цивилизации какого типа?

Просто, может, можно использовать против богов изощренные научныетм методы. Черной дырой там швырнуть, например.

Она хочет изменить всё Вселенную, как считает нужным, и тогда все будут в её абсолютной власти.

Не думаю, что Зевс прям обладает такой силой, чтобы менять вселенную. Он скорее обладает абсолютным авторитетом, чем безграничной силой.

А на самом деле как?

Как? - удивился Люциус, - Переместить столько человек на такое расстояние... это сколько же энергии она затратила?

А самое интересное, откуда она ее взяла.

Это явно не rozetka.

Башни Зевса проводят веру, - шёпотом произнёс Люциус, - Как и наши кресты. Если вы нас выпустите, то не всё потеряно.

Хм, а ведь это хитрый план.

А веру в будущее космонавтики они тоже проводят? x))

Кстати, интересно, как эта система функционирует. Если поглощается только ментальная энергия, то как система определяет, что это именно туда?

А восклицание вроде "о боже!" тоже имеет энергетическую ценность?

как можно было выбраться из Лимбо

По центру есть шахта, в которую если залететь и заминировать реактор...

Ой, простите, ошибся вселенной.

Помню холод. Сильный холод, - её голос был мрачным и тяжёлым, - А потом очнулась здесь, в саду. Думала, что это Рай, но быстро догадалась, что нет.

А где гарантия, что рай именно такой, как представляли себе обыватели? :)

Всё это как в ваших любимых фильмах про Асгард и прочее, - недоверчиво произнёс папа.

Неужели папа имел в виду тот самый фильм "Торт" про блондинистого парня с молотком?

Хотя, скорее всего, тут он по-другому называется, были же у них Невероятный Шмерц и Уберменш.

Никакие это не Бог и не Дьявол, - махнула рукой мама, - Если их можно убить, то это не они.

Настоящий бог в этот момент уплетает попкорн.

Комикс вспомнился, кажется.

Продление рода - извечный порочный круг, - сказала она, - Отцы отыгрываются на детях за то, что их отцы отыгрывались на них самих, и вместо того, чтобы прервать цикл зла, дети - осознанно или нет - передают эстафету своим детям и так далее.

А, ну да, ты же сказал, что сама Арабелла бы детей не завела.

Думаю, у нее слишком велик был бы риск отыграться на них в том числе.

На это не хватило мощности телепортатора, - прошипела Арабелла, сохраняя самообладание.

Ага, значит, все же не бесконечное количество энергии у нее.

Когда вы убьёте Зевса, то сможете воссоздать их всех по своим воспоминаниям - даже того усатого урода, если он вам так мил! - громогласно произнесла Арабелла, - Поймите, ваша мощь будет огромной! Став Богами, вы сможете добиться счастья! Вы сможете получить всё, о чём раньше лишь мечтали!

Интересно, как чувствует себя воскрешенный таким образом.

А Марго она воскресить часом не подумывает? Думаю, могла бы... >_>

ОСАДА РАЯ!

Интересно, она берет числом или тактикой.

Или техническим превосходством.

Спасибо за главу!

Эта вот прям получилась очень сильной и полной переживаний. Следующие главы будут, насколько знаю, с кульминационной битвой, вроде осады Гондора в ВК. Буду готов к экшену.

Видящий, 2017-10-23 15:44:10 +00:00

AdNorrel, спасибо за плюс!

Space Glove, большое спасибо за длинный и очень подробный комментарий!

Two comments a day keep the doctor away.

А ты взял резвый старт!

А вот у мужчины, подозрительно похожего на Джонни Грома, в руке явно шашка. Видимо, им так надоело играть дни напролет, что они решили разнообразить правила игры - cheeki breeki i v damki!

Было сложно разнообразить шахматные фигуры из деталек, поэтому там только пешки и короли))

Может, это и был Джонни, попавший в другую вселенную?

Если учесть, что их внезапно заморозило, так, что некоторые аж не поняли, в чем дело, то вряд ли это отразилось на психике.

Мне, кстати, вспоминается серия "Доктора" про похищение Земли. Далеки переносили людей на орбитальную станцию для опытов, и только кучка избранных людей знала, в чем вообще дело.

Думаю, да, многие не поняли.

А серию "Доктора" помню. Далеки няшки.

Интересно, могла ли Арабелла похитить весь мир Пяти Рас...

А морковь ведь есть с компотом. Можно настоечку сварить...

Наверное, он глуповат и привык покупать готовый шнапс))

Выпускаешься, значит, из Академии, а работать негде.

Им ещё целых три курса учиться осталось! К тому времени, может, и вернулись бы в родной мир.

Хм, интересно. А не получи она записку, как бы повернулась история?

Так же. Люциус просто нашёл бы другой способ связаться с Братом и Сестрой.

Не все, но многие ))

Да почти никто в Последней Надежде. Даже старик Чернокнижник обратился к Бабуле от отчаяния и нелёгкой жизни.

Интересно, вот они, значит, ходят по городу, общаются с горожанами, а те реагируют на это совершенно... заурядно. Мэра вон даже демонами не удивить, старушку Гаритос - фиолетовой силой.

Так демоны и фиолетовая сила - уже известные факты в их мире. Никто им не удивляется, потому что все знают, что они существуют.

О, можно ему отомстить и хорошенько спартануть в фонтан...

Это было бы здорово, но... у Арабеллы как всегда были свои планы.

Чувство стиля не отнимешь.)

OPPAN JUAN STYLE!!!

А ведь в чем-то Пьер прав - халат Дамблдора довольно смешно выглядит. Жаль, что в Лего особо и не было фиолетовых костюмов.

"ЭТО! НЕ! ПИЖАМА!!!" © Вектор, "Гадкий я"

Увы, ничего лучше халатов Дамблдора не было(( Особенно смешно он смотрится в случае Изабеллы.

Ну да.

Она заморозила бы всех.

И никто бы даже не попытался их спасти.

Мы-то знаем, что это arabellity.

Но все равно его жалко. Он был по-своему харизматичен.

Хыхы)) Спейс, ты придумываешь новые мемы!

И не думал, что кто-то через два года пожалеет бедняжку Коржика...

Вот жалко, что не у всех минифиг на фото подходящие выражения лиц. А то возникает ощущение, что закаленные и невозмутимые садисты решили взглянуть на творящийся беспредел.

А вдруг среди горожан такие водятся? Может, Эрнст и Изабелла выросли в безумном (не бязумном) городе?))

Особенно выделяются две социопатки - девушка Пьера и Натали Вольдемар. Я многие фото даже кадрировал, чтобы туда не вошли чудесные выражения их лиц.

Да не, спасибо, уж лучше с врагами, чем с кровавой кашицей.

Что-то Евангелион вспомнился. И планы Гендо на человечество.

Быть богом = всех убивать налево и направо? Она явно под впечатлением от греческой мифологии!

Да и не только от греческой.

Определённо - в этом же и кайф!

А ведь Арабелла могла просто взорвать всех остальных, и герои бы оказались в безысходной ситуации. Да и человеком легче манипулировать, когда он подавлен.

Зря, зря она этого не сделала... Но ей нужно было, чтобы Изабелла и Эрнст её поняли, а не работали на неё из-под палки. По крайней мере, поначалу.

Он вернулся! Сейчас опять начнет брызгать слюной и стучать ботинком об кафедру))

Куда же я без Пабла...

Сравнение с ботинком насмешило)) Представил, как Пабло это делает.

Я б на это посмотрел.

А ведь это мысль...

Дебаты Арабеллы с Жириновским.

Ещё одно классное сравнение!

А если позвать Арабеллу на политическую программу, то она сначала наговорит кучу всего, а потом ей всё надоест, и она сделает из ведущего, оппонента и зрителей... да, угадал - кровавую кашицу.

Не, выше была плохая идея, отметаем))

Почему же?)) Может, у них бы зато рэп-баттл хороший получился? MC Zeus вон готовился к поединку с Аидом.

Какой же она, однако, искусный манипулятор. Только вряд ли это прокатит с Эрнстом и Изабеллой.

Триста лет сделали её знатоком человеческой психологии даже при изначальной замкнутости и стремлении говорить правду.

Маленькое отступление.

А собсна Зевс с Аидом - они представители цивилизации какого типа?

Просто, может, можно использовать против богов изощренные научныетм методы. Черной дырой там швырнуть, например.

Хороший вопрос. Я бы сказал, что IV типа, только теперь они оба деградировали. Ангелы редко вылетают за пределы родной планеты, но Зевс использует ресурсы по всей известной ему Вселенной - верующих. А в случае демонов наблюдается более классический IV тип.

Не думаю, что Зевс прям обладает такой силой, чтобы менять вселенную. Он скорее обладает абсолютным авторитетом, чем безграничной силой.

А на самом деле как?

Зевс обладает огромными возможностями, только не знает об этом, и вообще ему всё равно. Это случилось после того, как он забрал себе силу двух других Богов. Наверняка она при этом не просто сложилась, а умножилась.

А самое интересное, откуда она ее взяла.

Это явно не rozetka.

Из себя - она же ИМБА. Сама по себе энергетическая форма жизни.

Хм, а ведь это хитрый план.

А веру в будущее космонавтики они тоже проводят? x))

Кстати, интересно, как эта система функционирует. Если поглощается только ментальная энергия, то как система определяет, что это именно туда?

А восклицание вроде "о боже!" тоже имеет энергетическую ценность?

Хе)) План действительно хитрый.

Кресты проводят не любую веру, а только в Зевса (но их можно перенастроить на веру в разное). Восклицание "о боже!" не имеет энергетической ценности, если произнёсшее его существо не верит в Бога. Это всё равно, что когда мы говорим "водить за нос", то не думаем о таких понятиях, как "водить" и "нос". Просто произносим слова, подразумевая под ними совсем другое.

По центру есть шахта, в которую если залететь и заминировать реактор...

Ой, простите, ошибся вселенной.

Может, там она тоже есть... Но где найти Крестокрыл? О, стащить у Зевса крест и переоборудовать его в истребитель...

А где гарантия, что рай именно такой, как представляли себе обыватели? :)

Да нигде))

Неужели папа имел в виду тот самый фильм "Торт" про блондинистого парня с молотком?

Хотя, скорее всего, тут он по-другому называется, были же у них Невероятный Шмерц и Уберменш.

Нет!!! Этот фильм назывался "Локи" и был он про брюнетистого парня без всего, зато в рогатом шлеме и с магией.

В отличие от супергероев, которые в мире Пяти Рас совсем другие, Тора там знают под этим же именем, потому что он действительно существовал и был известен во многих мирах. А фильм (как минимум один из нескольких) назывался "Песни Асгарда". В нём играл актёр Томас Хильдебрандт, который носил длинные волосы))

Настоящий бог в этот момент уплетает попкорн.

Комикс вспомнился, кажется.

Возможно... Если он вообще там существует.

А, ну да, ты же сказал, что сама Арабелла бы детей не завела.

Думаю, у нее слишком велик был бы риск отыграться на них в том числе.

Она этого определённо боялась. Характер же у неё далеко не сахарный.

Ага, значит, все же не бесконечное количество энергии у нее.

Не факт, что это правда. Может, Мундт и Невидимые тоже послужили источниками её силы, вот она их и не стала оживлять?

Интересно, как чувствует себя воскрешенный таким образом.

А Марго она воскресить часом не подумывает? Думаю, могла бы... >_>

Скорее всего, он и настоящим живым существом не будет, а будет этаким биороботом, который выполняет заданную программу.

И Арабелла не собирается воскресить Марго. Или её бы замучили остатки совести, или она убеждена в своей самодостаточности, и ей никто рядом больше не нужен.

Интересно, она берет числом или тактикой.

Или техническим превосходством.

Она давит ИНТЕЛЛЕКТОМ!!!

Увидишь, как дальше будет))

Спасибо за главу!

Эта вот прям получилась очень сильной и полной переживаний. Следующие главы будут, насколько знаю, с кульминационной битвой, вроде осады Гондора в ВК. Буду готов к экшену.

Тебе спасибо, Спейс, что наконец добрался и дал мне знать!))

Да, следующие главы будут посвящены битве. Она начнётся со второй половины 18 главы.