Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Холод и жар: Глава 8 от Видящий

Видящий, 2016-10-27 08:35:25 +00:00

Здравствуйте снова, уважаемые форумчане!

Пришло время восьмой главы "Холода и жара".

Ссылки на другие главы "Ангела Тьмы":

Приквел

Часть первая

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Финал

Эпилог

Часть вторая: Холод и жар

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Воскрешённый: Приквел к "Последней надежде"

Часть третья: Последняя надежда

Пролог

Том 1: Восход отражений

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Том 2: Последняя надежда

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Финал

Пандемониум: Энциклопедия демонов

Карта мира Пяти Рас:

Хронология мира Пяти Рас:

Летоисчисление в мире Пяти Рас ведётся от Великой Битвы Богов и смертных с демонами и нежитью. "Д.Б." означает "до Битвы", а "П.Б." - "после Битвы".

Около 5000 Д.Б. - Вселенную охватила война между могущественными цивилизациями Богов и Древних. Боги одержали победу, тем самым обеспечив мир и спокойствие молодым смертным расам, среди которых были жители мира Пяти Рас - люди, эльфы, гномы, хомяки и наги.

753 Д.Б. - в мире Пяти Рас был основан Пентадий, государство Пяти Богов. Оно просуществовало более тысячи лет, со временем превратившись в империю, в которой под властью людей были объединены все пять рас. Позже прямым наследником Пентадия можно было назвать Священную Империю Людей.

10 Д.Б. - 1 П.Б. - Великая Война Небожителей. Один из Богов, Аид, предал своих сородичей, насылая на миры смертных легионы демонов и превращая их самих в нежить. В этой войне пали почти все Боги, и их предводитель Зевс смог победить лишь с помощью недавно созданных ангелов. Аид был изгнан в мир под названием Ад, где начал готовить новую армию демонов. В Мире Пяти Рас этот конфликт известен как Первая Война, и с решающего сражения, Великой Битвы, ведётся летоисчисление.

1166 П.Б. - рыцарь-человек по имени Эдгар Дронфи заключил сделку с Дьяволом-Аидом и вместе со своими людьми присягнул ему на верность. Вскоре в его замке Торхар открылся портал в Ад, и он стал главным оплотом демонов в мире Пяти Рас.

1190 П.Б. - архикардинал Климент IV объявил крестовый поход против рода Дронфи. Генрих фон Ройтер, один из лучших рыцарей Священной Империи, был убит демонопоклонниками, и Дьявол сделал его доспехи вместилищем злобного демона - Ледяного Крестоносца.

1703 П.Б. - гениальная волшебница Арабелла Тереза Эмма Левски, изгнанная из Священной Империи Людей, собрав единомышленников среди преступников, еретиков и диссидентов, направилась в проклятые земли в центре материка, куда раньше никто не осмелился идти, и основала новое государство - королевство Катценхаузен.

1725 П.Б. - Арабелла Левски вместе с третью катценхаузенской армии пропала без вести. Вскоре она вернулась в Катценхаузен одна и умерла по неизвестным причинам.

1799 - 1815 П.Б. - Вторая Война. Воскрешённый в виде нежити генерал Луи Ле Бон предал своих демонических хозяев и вознамерился построить империю мертвецов, простирающуюся по всему миру. Он был остановлен лишь объединёнными силами всех пяти рас.

1910 П.Б. - в Катценхаузене стало известно о существовании Эрнста и Изабеллы - Брата и Сестры, охотников на демонов, обладающих особой фиолетовой магией.

1911 П.Б. - Эрнст и Изабелла одержали первую победу: с их помощью были навсегда разгромлены демонопоклонники Дронфи.

1914 П.Б. - начало Третьей Войны. Орды демонов хлынули из портала в замке Торхар, обратив гарнизоны фортов Империи и Катценхаузена и жителей восточного Катценхаузена в нежить. Современные технологии вроде пулемётов, аэропланов и танков и полная решимость демонов уничтожить мир привели к бойне, по разрушительности намного превосходящей Вторую Войну. К тому же война с демонами в связи с напряжением и политическим кризисом вскоре превратилась в войну всех против всех, а в некоторых странах (например, в Северии) вспыхнула революция.

1918 П.Б. - Эрнст и Изабелла неожиданно и необъяснимо исчезли, позволив демонам взять верх. Почти всё население мира было уничтожено, и он превратился в пустоши. Горстка людей под предводительством имперского сенатора Антонио Рамиреса выжила, спрятавшись от сил Ада в древних катакомбах недалеко от Столицы Империи. Демоны ушли, после чего выжившие вернулись на поверхность и основали город Последняя Надежда.

2008 - 2009 П.Б. - время действия "Ангела Тьмы". Прошло девяносто лет с момента основания Последней Надежды. Несмотря на отсутствие научно-технологического и общественного прогресса со времён войны, жизнь наладилась и стала относительно спокойной и стабильной. Однако это спокойствие было ложным - городом правил диктатор д'Обстер, устроивший охоту на магов. Антуан и Элеонор Перес, брат и сестра-близнецы из Последней Надежды, узнали, что являются перерождениями изначальных Брата и Сестры и тоже обладают фиолетовой силой. С помощью Невидимых, тайного магического общества, новые Эрнст и Изабелла одолели д'Обстера и того, кому тиран служил на самом деле - архидемона по имени Вельзевул.

2011 П.Б. - начало действия "Холода и жара". После свержения д'Обстера жизнь в Последней Надежде стала свободнее, хотя предубеждения обычных людей против магов остались. В это время Эрнст и Изабелла учатся на втором курсе в Академии Святого Леонардо и тайно охраняют город от демонов, скрывая от всех свою истинную сущность.

ХОЛОД И ЖАР

ГЛАВА 8

ДРУЗЬЯ

Несмотря на свои намерения, Изабелла вернулась в Академию Святого Леонардо вместе с Эрнстом. За то время, пока они отсутствовали, лабораторию восстановили. А чтобы не было вопросов у полиции, преподавательнице химии, которая видела Брата в практикуме перед нападением Тёмной Госпожи, Невидимые подправили память.

У меня есть мечта, - сказала Розалинда, - Я хотела бы спеть на девяностолетии Академии.

Они с Изабеллой разговаривали в комнате Брата и Сестры в общежитии. Упомянутый Розалиндой юбилей должен был состояться через две недели.

О! Ты умеешь петь? - удивилась Изабелла.

Раньше занималась немного, - произнесла Розалинда, - И сама, и с преподавателем.

Ну ты сурова, - улыбнулась Изабелла.

Но я ужасно боюсь петь перед всеми, - девушка с розовыми волосами притихла.

Почему?

На меня находит, будто я ничтожна и ничего не смогу, - призналась Розалинда, - Заниженная самооценка. Отрицательные последствия моего воспитания.

Не переживай, Розалинда, - поддержала её Изабелла, - Ты очень крута. Ты хорошо учишься, ты много что умеешь, а ещё ты волшебница. У других гораздо больше поводов считать себя ничтожествами.

Эх... было бы всё так просто, - ответила Розалинда, - Мне остаётся только выключить голову и делать дела, но с пением даже это не помогает... Глубоко засели папины слова, что я плохо пою.

Изабелла вздохнула. Она поняла, как можно было помочь подруге.

Пожалуйста, спой что-нибудь мне, - сказала она, - И я скажу, действительно ли ты плохо поёшь.

Думаешь, тебе понравится? - застеснялась Розалинда.

Ну, давай, - подбодрила её Изабелла.

Хорошо, - неохотно согласилась Розалинда, - Только я подам заявку в студсовет лишь в том случае, если сюда придёт кто-то третий и скажет, что я хорошо пою.

Договорились, - кивнула Изабелла. В её голове родился план...

"Эрнст, иди сюда, скорее", - она позвала своего Брата с помощью Поля.

"Сейчас, я пока лишь в коридоре", - мысленно отозвался он.

Розалинда собралась и открыла рот. Она запела старую эльфийскую балладу, лиричную и печальную. Голос девушки был глубоким, и она не брала фальшивых нот. Изабелла заворожённо слушала её и вспоминала учениц из хора в музыкальной школе - тех, кого учителя отправляли на концерты и конкурсы.

Когда девушка с розовыми волосами пела третий куплет, Изабелла подумала:

"Твой выход, Эрнст."

Открылась дверь, и в комнату вошёл её второй обитатель. Розалинда сосредоточенно допела куплет и удивлённо посмотрела на Эрнста.

Привет, Розалинда, - сказал он, хитро улыбаясь.

Привет, Антуан, - ответила она, - Ты слышал, как я пою? И что скажешь? - ей не терпелось услышать его мнение.

Э... - Эрнст изобразил смущение, - У тебя замечательно получилось. Я подумал, а не завелись ли в Академии эльфы, - он по-дружески погладил её по плечу.

Ну вот, Розалинда, - довольно произнесла Изабелла, - А ты говорила...

Теперь мне придётся подать заявку, - тяжело сказала Розалинда.

На девяностолетие Академии? - спросил Эрнст, прекрасно это зная благодаря связи с Изабеллой, - Уверен, эльфийские песни впечатлят ректора, мэра и прочих шишек.

Но ты же сама об этом мечтала, - добавила Изабелла.

Да, - признала Розалинда, - Теперь мне осталось отключить голову и пойти напролом, как обычно.

Она горько усмехнулась.

Не волнуйся, - утешила её Изабелла, - Мы с тобой и поможем тебе справиться со всеми трудностями.

Девушка с розовыми волосами улыбнулась своей подруге.

А вы с Антуаном будете выступать? - спросила Розалинда.

Да, - ответил Эрнст, - Ректор позвал нас произнести праздничную речь.

О, круто! - воскликнула Розалинда.

Я бы так не сказала, - тяжело произнесла Изабелла, - Читать придётся какой-то бред.

Это всегда так бывает на этих праздниках, - сказала Розалинда.

Ну, хоть ты разбавишь это болото эльфийскими песнопениями, - произнёс Эрнст.

Розоволосая студентка засмеялась, и потом её смех подхватили Сестра и Брат.

Днём в парке Последней Надежды было много людей. У фонтана, над которым была построена гоэтическая беседка с крышей, обнималась влюблённая пара. Делец в строгом костюме, сжимая чемодан, брёл куда-то по своей работе. Алекс вышел прогуляться после занятий в Академии. Как обычно, он думал о магазинах с низкими ценами и мечтал о светлом будущем, в котором все желания людей станут возможны благодаря чудо-машинам, пока не встретил Розалинду.

Привет, Алекс, - сказала она.

Э... - растерялся студент, - Привет.

Я должна здесь встретиться с Габи, чтобы она вернула мой учебник эльдарина, - быстро говорила Розалинда, - Но пока её нет. И раз уж мы встретились, то я бы хотела с тобой поговорить.

О чём? - насторожился Алекс.

О брате и сестре Перес.

Перед ними проехал красный велосипед.

Неожиданная тема, - сказал Алекс.

Просто... - Розалинда понизила голос, - Мне кажется, что они те самые Брат и Сестра. С фиолетовой силой.

Алекс рассмеялся.

Почему? - удивлённо спросил он. Он никогда бы не подумал, что Пересы - Брат и Сестра, но сейчас в нём начали закрадываться сомнения.

Я видела, как Брат и Сестра победили демона на крыше Академии, - говорила Розалинда, - А потом кто тебя спас из здания, которое он поджёг? Антуан и Элеонор.

Алекс достал из кармана тряпочку и протёр свои очки.

Я ничего не помню, пока был одержим демоном, - ответил он, - И не видел Брата и Сестру, а очнулся уже во дворе, когда меня вытащили.

Ему уже не было больно вспоминать эту историю - она воспринималась им не больше, чем опасное приключение. Таких он в своей жизни старался избегать, но иногда ему не удавалось.

Жаль, что теперь не скажешь наверняка, - пожала плечами Розалинда, - Но вчера произошло ещё кое-что. Я сказала Элеонор в общаге, что мечтаю спеть на празднике, и что подам заявку, только если к нам зайдёт ещё кто-то и скажет, что я хорошо пою. Я боялась очень. И тут приходит не кто иной, как Антуан, и говорит, что ему моя песня понравилась!

Может, это просто совпадение? - недоумевал Алекс? - Может, он просто стоял у двери и подслушивал?

Я так не думаю, - покачала головой студентка с розовыми волосами, - Я прочитала в книжке, что Брата и Сестру соединяет невидимое магическое Поле, которое позволяет им обмениваться мыслями. Сдаётся мне, что Элеонор мысленно попросила Антуана прийти, чтобы поддержать меня.

Хм... - задумался Алекс, - Я же остался с Антуаном в химпраке в тот день.

Когда? - заинтересовалась Розалинда.

Прямо перед тем, как ещё один демон порушил лабу, - сказал он, - А потом Пересов ещё несколько дней не было в Академии. Может, приболели, хотя...

Интересно, - заключила розоволосая девушка, - Это только подтверждает мои подозрения

Что же они нам не признались? - искренне удивился Алекс.

А что, если они как Неимоверный Шмерц? - рассуждала вслух Розалинда, - Превращаются в Брата и Сестру, а потом сами об этом забывают. Или просто, как Юберменш, скрывают от всех свою силу, потому что вокруг ходят опасные враги и Пабло Кабальеро?

Э... я не читаю комиксы, - недоумевающе посмотрел на неё Алекс.

Ну, а фильмы ты смотрел? - спросила Розалинда.

Нет, - невинно улыбнулся Алекс. Он не понимал, что другие находят в комиксах и кино.

Но суть ты вроде понял, - сказала Розалинда.

Да, - кивнул Алекс, - Но как мы можем выяснить правду?

Может, спросим? - на круглом лице Розалинды появилась улыбка.

Э... а это вариант, - согласился Алекс, - Нужно только поймать момент...

О, Габи пришла, - Розалинда увидела вдалеке свою подругу, - Я уже пойду. Удачи тебе!

Ладно, - ответил Алекс.

И думал он больше не об умных машинах, делающих всё возможным, а о том, кем были на самом деле его друг со своей сестрой.

Корабль с треугольным фиолетовым парусом рассекал небесные просторы. Ускорители на корме сверкали голубоватым пламенем. Анна стояла у мачты и крутила штурвал, направляя корабль. Эрнст был на носу, у фэанских растений, питающих судно энергией, и смотрел вниз, где простирались зелёные луга и серые горные пики. Изабелла с Томасом расположились на корме, рядом с призматическим излучателем.

Ой! - крикнула Сестра, когда корабль качнуло от резкого поворота.

Она попыталась сохранить равновесие, схватившись за борт или парус, но это не было нужно - что-то удерживало её на юте.

Не переживай, - лёгким тоном произнёс Томас, - На корабле действует гравитонное поле, так что мы отсюда не свалимся, даже если вокруг будет ураган!

Умные вы ребята, - с улыбкой сказала Изабелла, - Всё предусмотрели.

Конечно! А то давно свалились бы демонам прямо на головы.

И ветра здесь как будто и нет, - заметил Эрнст, - Когда сам летаешь, он постоянно бьёт в лицо.

Может, твоему костюму нужны техномагические улучшения? - спросила Анна.

Костюмы и так сделаны из чего-то инопланетного и супер-пупер-продвинутого, - ответила Изабелла.

Только с ветром что-то недоработали, - возразил Эрнст.

Сейчас мы нырнём в облако, - сказала Анна, - Так что берегитесь!

Главное - не поднимать ноги, - добавил Томас.

Эрнст и Изабелла насторожились, несмотря на то, что на корабле работала искусственная гравитация.

Ву-ху! - воскликнула Анна и повернула штурвал.

Парус накренился, и корабль спикировал в белое облако под ним. Он летел почти вертикально относительно земли, но Эрнст, Изабелла, Анна и Томас держались на своих местах. Ускорители шумели и светились, толкая корабль вперёд. Эфирный парус качался в разные стороны, направляя судно. Анна крепко держалась за штурвал и сосредоточенно глядела в небо. Никто не чувствовал ни ветра, ни холода - как будто они обходили корабль. Зато мир под углом выглядел очень непривычно. Изабелла и Эрнст восхищённо смотрели на облачный туман вокруг и редкие клочки земли за ним. Сверху, с такой высоты крепость Гранд-Альянса выглядела маленькой точкой посреди зелёных просторов. Томас и Анна направили корабль вниз, и она стала увеличиваться в размерах.

Фэане приземлились у южной стены, там, где обычно стояли. Когда корабль коснулся земли, Эрнст и Изабелла перебрались на небольшую платформу на нижнем ярусе кормы, прямо рядом с двигателями, которые сейчас были в сложенном виде. Брат и Сестра сели на небольшие круглые табуретки, закреплённые на палубе. Томас слез с юта и спустился на траву, а Анна отошла от штурвала к Эрнсту и Изабелле.

Это было круто, - сказал Эрнст фэанам, - Спасибо.

Анна и Томас улыбнулись.

Вы ещё не видели всех возможностей этого корабля, - произнёс фэанин.

Мы не сомневаемся, - ответил Эрнст.

Сейчас я вам ещё кое-что покажу, - сказала Анна, - Конечно, королева нас убьёт, если узнает, но вы наши друзья, и мы с вами поделимся.

Она стояла в небольшом, но уютном помещении, которое находилось там, где у старых морских парусников была каюта капитана. У него отсутствовали двери, и оно было открыто и спереди, и сзади.

Только пригнитесь, - добавила фэанка, чем-то шурша под потолком.

Изабелла и Эрнст послушались, и она опустила сложенный наверху экран. Его прозрачная поверхность отливала синевой. Брат и Сестра повернулись на табуретках к экрану, испытывая любопытство. Анна слезла с палубы и вместе с Томасом встала за ними.

Фэанка моргнула, и на экране появилось изображение. На нём люди-солдаты с винтовками, лязгая магическими доспехами, маршировали по стене крепости Гранд-Альянса. Изображение было окрашено в розоватый цвет, а по углам Эрнст и Изабелла заметили непонятный текст на языке фэан.

Левой! Левой! Раз, два, три! - донеслось из устройства воспроизведения звука.

Изабелла и Эрнст поняли, что слышали это не только на записи, но и вживую, хотя и не так громко. Они повернулись к стене и увидели, что по ней шагали те же самые солдаты.

Как вы это делаете? - спросил Эрнст.

Мы запустили в крепости дронов с камерами, - объяснил Томас, - Они небольшие, размером с муху, и защищены маскировочными полями. Так что их никто не заметит.

Вы... следите за нами? - немного удивилась Изабелла.

Да, по приказу королевы, - ответила Анна, - Она не доверяет Гранд-Маршалу...

...и Арабелле, - закончил Эрнст.

В общем, да, - признала Анна.

Переключи, - сказал Томас.

Анна снова мигнула, и на экране появилась застеклённая лаборатория Сумасшедшего Алхимика. Самого гнома было видно только со спины. Он залез на табуретку и склонился над столом, заставленным зельями, а рядом стоял и флегматично крутил железной головой Гомункул.

Попробуем новый состав! - увлечённо пропищал Алхимик.

Вы везде понаставили эти камеры? - возмутилась Изабелла.

Ну... почти, - ответил Томас, - Не волнуйтесь - в вашей комнате их нет, потому что мы вам доверяем. Правда, одна ваша поклонница хотела заслать к вам дрона...

Замолчи! - прервала его Анна.

Она моргнула, и вместо лаборатории Алхимика на экране возник кабинет с голубыми стенами и витражными окнами.

А это... - начала Изабелла.

Гранд-Маршал у себя в кабинете, - закончил за неё Томас.

Командир Гранд-Альянса восседал на своём троне, а рядом с ним стоял Месье Икс. Гранд-Маршал снял броню. Он вместе с советником пил белое вино из бокалов. Зелёная бутылка стояла на круглом столе Совета.

Моё терпение уже не безгранично! - жаловался Гранд-Маршал, - Теперь в крепости целых две расы остроухих! За что мне такая кара?

Да, Гранд-Маршал, а ещё все их виды мнят себя лучше людей, - поддакнул Месье Икс.

Анна и Томас возмущённо переглянулись.

Хм, - Гранд-Маршал почесал усы, - И это тупое хомячьё повсюду! Криво строят, плохо готовят и дважды два сложить не могут, но когда дело заходит о жаловании, так они сразу всё смекают! И плодятся как... хомячки.

Где же их хвалёные монахи, когда они нам так нужны? - елейно добавил Месье Икс.

Их всех демоны убили - значит, они не были такими сильными, - нахмурился Гранд-Маршал, - Когда мы победим всю эту нечисть, то распустим Гранд-Альянс и вернёмся к старым добрым государствам. Одна страна - одна раса, и никак иначе. А мы возродим Катценхаузен и вернём ему былое величие!

Он глотнул вина и собрался ударить бокалом по столу, но вовремя понял, что он был стеклянным.

Гранд-Маршал, напомню вам, что на западе Катценхаузена жила небольшая диаспора лесных эльфов... - робко вставил Месье Икс.

А плевать! - рявкнул Гранд-Маршал так, что его советник испугался, - Пока я буду жив, в Катценхаузене не будет места остроухой заразе. Ни эльфам, ни этим новым фэанам.

Гранд-Маршал, напомню, что сейчас они нужны нам для победы над демонами, - ответил Месье Икс.

Да, - вздохнул Гранд-Маршал, - Пока я готов их терпеть. Но моё терпение заканчивается там же, где и вопросы выживания.

Какой мерзкий тип, - с отвращением сказала Анна, - Заключил с нами союз, а за спиной говорит всякие гадости.

Причём, и про нас, и про своих старых союзников, - добавил Томас.

Да, таков наш Гранд-Маршал, - ответил Эрнст, - Хорошо, что хоть сейчас он держит себя в руках.

У него нет иного выхода, чтобы не держать, - заключила Изабелла.

Будем надеяться, что его в случае чего приструнит Совет, - сказал Эрнст, - Всё-таки власть усатого не абсолютна.

Постойте... - произнёс Томас, - Они наговорили много всего, но пока не сделали ничего подозрительного.

Изабелла и Эрнст подумали о словах Алхимика про шпиона в крепости. С помощью фэанских дронов можно было узнать, кто именно.

У нас есть кое-что важное, - начала Изабелла, - Мы знаем, что в крепости есть вражеский шпион. Возможно, не один. И ваши Дронфи, то есть дроны могут помочь нам его вычислить.

А неплохая идея, - ответил Томас, - Если дроны обнаружат что-то подозрительное, они оповестят нас.

И мы узнаем, кто шпион... - с азартом сказала Изабелла, - И заодно проверим Алхимика.

Вы его подозреваете? - спросила Анна.

В том числе, - сказал Эрнст, - Он рассказал Изабелле про шпиона, а ещё забрал себе Священное Золото Нежити из сейфа Гранд-Маршала. И в этом сам признался

Что это такое? - поинтересовался Томас.

Некий высший демон, которого Алхимик превратил в золото и переплавил на три слитка, - ответил Эрнст, - Нежити непонятно зачем позарез нужны они. И Алхимик сказал, что не доверяет Маршалу, поэтому забрал слитки себе. Но мы не знаем, не врёт ли он.

Интересно... - протянула Анна, - Мы и так проявляем к лаборатории Алхимика повышенный интерес, а теперь и вовсе нужно усилить наблюдение.

Фэанка ненадолго закрыла глаза, и Брат и Сестра поняли, что она так взаимодействовала с техномагическими системами корабля.

Здорово почувствовать себя шпионкой, - мечтательно произнесла Изабелла, - Эрнст, "Малыши-шпионы" были нашим любимым фильмом в детстве. И вспомни, как мы подслушали разговор Грабовски и Нелли про нас.

Да, но сейчас я боюсь, как бы мы не стали как тайная полиция д'Обстера, - хмуро ответил её Брат, - Как те милые ребята, которые за всеми следили и хватали врагов режима и магов.

На войне все средства хороши, - ответила Изабелла.

Д'Обстер бы тоже так сказал, - заметил Эрнст.

Тогда была другая ситуация, - сказала Изабелла, - Он пугал нас вымышленной войной, а здесь она реальная. Нам нужно быть начеку.

Пожалуй, - согласился Эрнст.

Анна выключила экран, и Брат и Сестра повернулись к фэанам.

Мы возьмёмся за это дело! - с радостью произнесла Анна.

Оно как раз для Анны и Томаса - добавил Томас.

Фэане хлопнули по ладоням друг друга. Эрнст и Изабелла не могли не посчитать этот жест милым.

Спасибо вам, - сказал им Эрнст, - Если что обнаружите, сообщите нам с Изабеллой.

Конечно! - ответил Томас.

А ещё на нашем корабле есть детектор фиолетовой силы, - произнесла Анна, - Мы нашли на одной дальней луне объект с теми же сигнатурами, что и у вас, и изучили его.

Он был основательно разрушен, и магическая энергия присутствовала в нём лишь в остаточных количествах, - продолжил Томас.

Похоже на один из храмов, в которых Боги заточили силу Древних после победы над ними, - сразу понял Эрнст, - Фиолетовая сила впервые была найдена в таком же, если и не в этом.

К сожалению, мы его нечаянно взорвали, - произнёс Томас, - Но наши исследования принесли плоды.

В общем, благодаря им мы теперь можем обнаружить фиолетовую силу в любой точке этого мира, - сказала Анна, - Так что если вам понадобится помощь, вы можете нас позвать.

Полезная вещь, должно быть, - ответил Эрнст.

Конечно! - воскликнул Томас, - Просигнальте волшебной силой в небо, например, три раза - и мы прилетим к вам, даже если вы будете в Торхаре.

Хорошо, три раза... - сказал Эрнст, - Спасибо вам! Мы это учтём, если что случится.

Изабелла задумалась, глядя вдаль на крепость Гранд-Альянса.

Забавно, - протянула она, - Я нашла друзей только далеко от дома.

Она не забыла про Розалинду и Алекса, но, во-первых, и те жили на другом конце Последней Надежды, и, во-вторых, она не могла с ними поделиться многим, что было для неё очень важно.

Ничего страшного, - пожала плечами Анна, - Это потому, что ты не смогла найти их там. С нами тоже такое случилось - на Фэанерисе мало кто понимал нашего увлечения людьми.

Пожалуй, - сказала Изабелла, - Просто я вижу, что кто-то довольствуется своим окружением, каким бы оно ни было, а нас с Эрнстом вечно тянет вдаль.

Эрнст закивал в знак согласия.

Зато мы все вчетвером нашли друг друга, - улыбнулся Томас, - И это хороший знак.

Весь день до ужина Эрнст и Изабелла провели с Анной и Томасом. Фэане лучше всех понимали, каково это - быть Братом и Сестрой, потому что раньше изучали фиолетовую силу и Поле. А Изабелле и Эрнсту, в свою очередь, не казалось странным их увлечение всем человеческим и желание походить во всём на людей. Томас и Анна чем-то напомнили им Люциуса - такой же живостью, которой не было у них самих и которая всех притягивала.

Брат и Сестра прожили в крепости ещё немного и появились в Академии лишь на следующей неделе. Приближался конец мая - время зачётной сессии, за которой последует экзаменационная.

Старая добрая Академия, - сказал Эрнст, идя по коридору, - Как будто и не изменилась.

Зона отдыха была полна студентов. Они оживлённо разговаривали в перерыве между занятиями.

Хорошо хоть преподы не взялись нас искать... - добавила Изабелла.

В этот миг к ним подошёл седой профессор математики.

А, Пересы, вот вы где, - суровым тоном сказал он.

Здравствуйте, профессор.

"Ну вот, не взялись", - подумал Эрнст.

Должен вам сказать, что у вас большие проблемы с посещаемостью, - произнёс профессор, - Вы пропустили без уважительной причины почти все мои семинары за последнее время.

Изабелла и Эрнст поникли.

Профессор, мы выучим всё к экзамену, - виновато сказала Сестра.

Выучим упущенное по учебнику, - добавил Брат.

Не-не-не, так дело не пойдёт, - преподаватель погрозил им пальцем, - Ваша успеваемость учитывает и вашу посещаемость, а поскольку она за недавний месяц стремится к нулю, то ничего выше четвёрки на экзамене я вам не поставлю. Даже если вы ответите на все вопросы программы и самостоятельно выведите и докажете парочку теорем. В чём я сильно сомневаюсь.

Ясно, профессор, - смущённо ответили Эрнст и Изабелла.

И учтите, что вы ещё не совсем безнадёжны, - продолжил профессор, - Так что ваше присутствие и активность на следующих занятиях могут что-то изменить.

Да, профессор.

"Ничего выше четвёрки не поставит!" - проворчал про себя Эрнст, когда преподаватель ушёл, - "Вот и пришёл конец нашим дипломам с отличием!"

"Значит, мы должны сдать экзамен другому преподу", - ответила ему Изабелла.

Экзамен по высшей математике в Академии обычно принимали два преподавателя, каждому из которых доставалась примерно половина группы.

"Вряд ли он примет у нас обоих", - выдохнул Эрнст.

"Значит, нам надо сдавать в разные дни", - поняла Изабелла, - "Кто-то из нас должен "заболеть", а справку возьмём у Грабовски. Не думаю, что он нам откажет."

"Неплохая идея", - усмехнулся Эрнст.

И они дальше пошли по коридору на следующие занятия.

Так прошли дни. Часть из них Брат и Сестра провели в крепости, а часть - в Академии. А праздник девяностолетия был всё ближе и ближе, как и зачёты и экзамены. Эрнст и Изабелла репетировали речь, Розалинда добилась разрешения спеть эльфийскую балладу, а Алекс радовался, что будет участвовать в мероприятии лишь как зритель.

За день до праздника вся семья Пересов собралась в парке. Родители пришли из дома, а дети - из общежития. Вечером, несмотря на темноту, парк был оживлённым местом. Вдоль посадок и живых изгородей в разные стороны ходили люди. На лавочке устроился знакомый Эрнсту и Изабелле пьяница с улицы 28 ноября, прихватив с собой бутылку шнапса. В фонтане журчала вода. Аллею освещали поставленные в ряд фонари. Где-то вдалеке чирикали птицы.

Пересы шли вдоль ограды, за которой высились горы Пентадия. Изабелла была рядом с мамой, а Эрнст - с папой.

Наконец-то вся семья в сборе, - прозвучал низкий голос папы, - Хотя бы вечером, после работы. А то кто-то давно нас не навещал.

Мы много учимся - скоро зачётная неделя, а это тот ещё ад, - солгал Эрнст, хотя и зачёты были у них непростые.

Да, учёба - суровое дело, - закивал папа, потрясая небольшой бородой.

Они медленно прогуливались по брусчатке в парке.

А как продвигаются твои дела в науке, Антуан? - строго спросил папа, - Ты уже нашёл себе руководителя?

Я пошёл в лабораторию профессора Каркуса, - Эрнст чувствовал себя словно на допросе у аракастской инквизиции, - Слышал, что у них перспективная отрасль.

И тебя взяли? - папа поглаживал бороду.

Да, - ответил Эрнст, - Я прошёл собеседование, и меня приняли.

Молодец, - сдержанно улыбнулся папа, - А кроме тебя, там ещё есть молодые сотрудники?

Да, несколько девушек, и все они чуть старше меня.

О, девушки - это всегда хорошо, - папа стал поживее.

Эрнст закатил глаза. Он думал, что, по мнению папы, должен бросаться на первую встречную, если она достаточно красивая. Интересно, что бы отец сказал, увидев Тёмную Госпожу? Наверное, порадовался бы, что такая красавица обратила внимание на его сына, а тот не понял всего "счастья", которое ему выпало.

К сожалению, он был очень любопытным, - говорила Изабелла маме про одного студента, Федерико, который разговаривал с ней в коридоре, - Спрашивал, почему я всё время читала книгу.

Я надеюсь, ты его не отбрила? - спросила мама, - Он же может быть хорошим парнем.

Нет, я вежливо уклонилась от ответов, - сказала полуправду Изабелла. Неужели её маме так важно, чтобы она была хорошей девочкой и делала всё, что ей другие скажут?

"Больше ничего не скажу ей о своих впечатлениях о людях", - негодовала она про себя, - "Всегда поступлю или подумаю как-нибудь не так."

Элеонор, пойми, ты скоро станешь девушкой на выданье, поэтому учись вести себя, как подобает, - мягко произнесла мама.

"Что за старомодные понятия!" - Изабелла еле удержалась от того, чтобы закричать, - "Вы бы точно нашли общий язык с Кристофором, пусть и не курите."

Вдруг какой-нибудь студент-старшекурсник или даже преподаватель обратит на тебя внимание, - закончила мать.

"Ррррр!" - даже в мыслях Сестра рычала как дикий зверь.

На брусчатку важно вышла рыжая кошка, подняв хвост трубой.

Кис-кис-кис, - позвал её Эрнст. Он хотел хотя бы на время разрядить обстановку и избавить и себя, и Сестру от такой напряжённой беседы.

Антуану уже восемнадцать лет, а он всё ещё любит кошек, - заметил это папа.

А вы разве их не любите? - парировал Эрнст.

И мы их любим, - сказала мама, - Жаль, что у нас коты часто попадают под машину, или их едят собаки. Иначе завели бы.

А мы бы завели кота в общежитии, - мечтательно произнесла Изабелла, - Хорошо, когда есть мягкий шерстяной комочек, которого можно потискать.

Мама тепло улыбнулась.

В голову Сестры пришла безумная мысль:

"А что, если мы скажем про нашу силу на выступлении?"

Тогда они откроют правду перед всеми жителями города - от мэра и ректора до своих родителей и друзей. И у них уже не будет выхода, кроме как признать Брата и Сестру в новом качестве.

"А можно", - к её удивлению, Эрнсту идея понравилась, - "Я больше переживаю, что Арабелла про это скажет, и как нам тогда быть с демонами."

"Эх..." - с досадой подумала Изабелла, - "Кажется, я правда сошла с ума. Пожалуй, нам не стоит говорить."

"Да, но в целом я за то, чтобы сказать", - ответил Эрнст, - "И если решишься, то я буду на твоей стороне."

Изабелла улыбнулась Брату.

Элеонор, ты вспомнила что-то весёлое? - это заметила мама.

Да, мам, - сказала Изабелла вслух, - Оно связано с... выступлением.

"Может, прямо тут и признаемся?" - предложил Эрнст.

"Нет, не сейчас", - у Изабеллы внутри всё заходило ходуном от заполнившего её страха. Что сказали бы родители? Как бы отреагировали на то, что их дети - маги, да ещё и обладающие фиолетовой силой и Полем? Рассердились бы? Испугались бы, с какими проблемами близнецам нужно сталкиваться? Сказали бы, что всё это - прихоть и следование моде на магов, и попытались сделать их "нормальными"? Или бы приняли это новое для них обстоятельство в жизни своих детей и поддержали их в борьбе с демонами? С одной стороны, родители были людьми умными, адекватными и трезво мыслящими, а, с другой - не свободными от предрассудков, витающих вокруг магической темы. Ситуация была совершенно непредсказуемой, и это её пугало. А Эрнст прекрасно понимал страх своей Сестры и как сложно было его преодолеть.

О, нам будет интересно послушать, - сказал папа.

Приходите завтра вечером в Академию, - ответил ему Эрнст.

Это будет уже после работы, так что с радостью, - сыто улыбнулся папа.

А теперь нам, наверное, пора, - тихо сказала Изабелла, - Перед праздником нам надо хорошенько выспаться.

Может, вы переночуете дома? - ласково предложила мама.

Нет, лучше там, - ответила Изабелла.

У нас утром ещё пары, и препод по математике обещал рассказать о зачёте, - вставил Эрнст.

Ладно, - вздохнула мама, - Только вы аккуратнее будьте по дороге.

Как будто мы не ходили по городу в темноте, - отмахнулся Эрнст. Он почувствовал себя снова маленьким мальчиком, которого не выпускали из дома даже днём, потому что на улице могло быть опасно.

Вы уже взрослые... - с некоторой грустью произнесла мама, - Как же быстро время летит.

Завтра мы ещё увидимся, - изобразил радостную мину Эрнст.

Они прошли ещё немного до конца парка, и там Брат и Сестра вернулись к себе в общежитие.

Ночью перед праздником было тихо. Свет погас в окнах Академии Святого Леонардо, и только два фонаря горели посреди темноты.

Эрнст и Изабелла в пижамах мирно спали на своих кроватях в общежитии. Они легли поздно, долго раздумывая над выступлением, но позже сон взял верх.

Они на время забыли о тревогах, которые мучили их днём. Но Изабелла нервно зашевелилась в кровати. Она видела во сне нечто, что повергло её в сильный ужас. Изабелла не могла вспомнить, что именно, но от этого кошмара ей хотелось бежать. И она бежала - из мира снов в реальность. Открыла глаза, несколько раз моргнув, и посмотрела в тёмный потолок общежития. Ей стало холодно.

В отчаянии Изабелла протянула руку назад, за подушку. Туда, где лежал Эрнст. Ей был нужен Брат, его поддержка и забота.

Эрнст почувствовал кошмар Сестры благодаря Полю и, почуяв её эмоции, поднялся со своей кровати. Изабелла поднялась и села на фиолетовую простыню, ещё не оправившись от этого наваждения.

"Изабелла?" - тревожно спросил Эрнст, подходя к Сестре, - "Что случилось?"

"Мне приснился сон", - она посмотрела на Брата, Полем чувствуя, где он находится во мраке.

"Видение?" - Эрнст забеспокоился. Они уже видели вещий сон, но тогда оба от него проснулись.

"Не похоже", - Изабелла покачала головой, - "Это было нечто тёмное и бесформенное. Я не помню, как оно выглядело, но... но проснулась."

Сестра задрожала, и Брат это ощутил.

Эрнст подошёл к кровати Изабеллы. Она отодвинулась в сторону, ближе к углу, а он сел вплотную к ней и крепко её обнял.

"Всё хорошо, Изабелла", - мысленно произнёс Эрнст, - "Я с тобой."

Изабелла улыбнулась. Она почувствовала себя в тепле и безопасности после этого ледяного ужаса. Эрнст был тут, и Поле ощущалось сильнее. Та невидимая связь, которая их объединяла и согревала, помогая преодолеть демонов и другие трудности.

"Я чувствую, что что-то должно произойти", - подумала Изабелла, дотронувшись до руки Эрнста, - "Что-то ужасное."

"Ты знаешь, это не похоже на видение", - ответил ей Эрнст, не раскрывая рта, - "А если что произойдёт, то мы будем вместе и выстоим."

"Да, выстоим", - мысленно произнесла Изабелла.

Они сильнее прижались друг к другу. Каждый из них испытывал спокойную и светлую радость от того, что находился рядом с самым близким и родным человеком во всей жизни. Они чувствовали себя двумя маленькими огоньками, беспомощными против окружающей их тьмы, но способными стать одним большим и противостоять ей на равных. И им не хотелось отпускать друг друга в эту самую всепожирающую темноту, которая проникла в разум и чувства Изабеллы.

"Мы со всем справимся", - подумала Изабелла, прильнув к Эрнсту.

"Со всем", - ответил Брат, обнимая Сестру.

Тепло и энергия Поля словно растеклись по ним, успокаивая и лаская. Так они просидели вдвоём, пока не закрыли глаза, и сон не унёс их в своё царство. Больше Изабелла тогда не чувствовала холод и страх. Она могла заснуть спокойно.

В общем, на зачёте вам достанутся примеры, похожие на те, что я дал, - говорил преподаватель математики, сидя за столом, - Если вы их решите, то получите зачёт и допуск к экзамену, а если нет - то придёте позже на пересдачу.

Студенты заскрипели перьями, записывая слова профессора. Большинство из них было взволновано перед грядущим зачётом. Эрнст и Изабелла сидели в первом ряду, а за ними - Алекс и Розалинда.

Я рад, что вы наконец появились, господин и госпожа Перес, - пожилой преподаватель обратился к Брату и Сестре.

Мы решили, что пора уже взяться за ум, профессор, - улыбаясь, ответил Эрнст.

Что ж, похвальное решение, - сказал профессор, - Надеюсь вас также увидеть и на торжестве сегодня вечером.

Конечно, мы придём, профессор, - произнесла Изабелла, - Мы там выступаем.

Ах да... - тихо пробормотал преподаватель, - Конечно.

После последнего в семестре семинара по высшей математике Изабелла и Эрнст отправились в задний двор, где вечером должен был проводиться праздник. Они прошли под гоэтической аркой выхода и нависающим над ней балконом в кабинете ректора, мимо старых стен, обвитых плющом, к рядам стульев, которые выстроились перед сценой.

"Сейчас проведём генеральную репетицию и пойдём домой", - подумала Изабелла. Она имела в виду комнату в общежитии.

"Да, если сцену уже не заняли", - по Полю ответил ей Эрнст, - "Не одни же мы выступать сегодня будем."

Они так увлеклись мысленной беседой, что остановились, лишь почуяв табачный дым. Перед ними словно из ниоткуда вырос Кристофор и встал как истукан в строгом костюме. По своему обыкновению, ангел курил трубку.

Что ты тут делаешь? - вырвалось у Эрнста.

Разве так вы должны встречать своего ангела-хранителя? - чопорно ответил Кристофор, продолжая курить трубку.

Тебя, ангельские лёгкие, не учили, что курение вредит и существам вокруг тебя? - Изабелла кашляла от дыма из трубки ангела.

Кристофор фыркнул.

Демоны идут на крепость Гранд-Альянса, а вы тратите время на препирательства, да ещё и со своим ангелом-хранителем, - сказал Кристофор.

Эрнст и Изабелла вскочили. Демоны нападают?

Вы должны вернуться в крепость, - сухо говорил Кристофор, не оставляя трубку, - Ваш праздник отменяется. Госпожа Левски уже выслала сюда бригаду стирателей памяти, чтобы невинные не задавали вопросов о вашем отсутствии.

Сестру и Брата такой исход несильно огорчил. Они не очень-то и хотели участвовать в девяностолетии и произносить речь, а вот в борьбе с демонами и нежитью видели своё призвание.

Выходит, выступать мы не будем, - заключила Изабелла.

И займёмся реальными делами! - Эрнст уже предвкушал битву.

Сестра и Брат покинули Академию и направились в дом 28. Сменив студенческую форму на фиолетовые костюмы, они прошли через дверь в операторской и очутились в коридоре на втором этаже крепости, где их встретили Томас и Анна. Фэане выглядели взволнованными.

Мы отправили дронов к Ледяному Бастиону, - суетливо произнесла Анна, - И обнаружили армию нежити.

Их было много, - добавил Томас, - Очень много.

И скоро они придут сюда? - озадаченно спросил Эрнст.

По нашим подсчётам, всего через пару часов, - ответила Анна.

Они движутся быстрее, чем обычно, - сказал Томас.

"Выходит, Алхимик прав", - подумала Изабелла. Если так, то им следовало готовиться к худшему.

Брат и Сестра.

Перед ними возникла худая фигура в сером плаще, принадлежащая Месье Иксу.

Сейчас вы должны присутствовать на военном совете в кабинете Гранд-Маршала, - произнёс советник, - Остальные там уже собрались.

Хорошо, - ответил Эрнст.

Вы тогда расскажете, что там было? - спросила Анна.

Не думаю, что в этом есть необходимость - вас наверняка оповестит ваша королева, - сказал Месье Икс, - А теперь, Брат и Сестра, пойдёмте за мной. Гранд-Маршал ждёт вашего присутствия.

Эрнст и Изабелла ушли вслед за советником, оставив Анну и Томаса в коридоре.

Вдалеке от крепости шипастые ворота Ледяного Бастиона с лязгом распахнулись. Часовой, который расхаживал по крыше одной из его башен, серым мертвенным лицом озирал дорогу внизу.

Из проклятой цитадели вышло воинство Ада. Впереди важно и уверенно вышагивал Ледяной Крестоносец. Под его сияющими латами таинственно клубился голубоватый дым. В правой руке он сжал меч, предвкушая грядущую битву. Слева от него, вооружившись плёткой, шла Тёмная Госпожа - полуобнажённая, с ядовитой ухмылкой на дьявольски красивом лице, а справа маршировали его верные Рыцари Тьмы. Эти мёртвые воины из миров, захваченных демонами, гремели чёрно-красной бронёй, украшенной символом дракона. Среди них встречались и полусгнившие, но ходячие трупы, и духи, заключённые в доспехах, как и сам Крестоносец. Вооружены они были разным оружием - как холодным, так и огнестрельным. За Рыцарями Тьмы перебирали лапами чёрно-белые пауки размером с собаку. Их множество было несметным.

Да начнётся Крестовый Поход Тьмы! - хладный голос Ледяного Крестоносца разнёсся по всей его армии.

Теперь Брат и Сестра и все их жалкие друзья будут страдать, ибо грядёт время вечной тьмы.

Продолжение следует...

В следующей главе:

Дисклеймер:

Все персонажи и события являются вымышленными. Все совпадения с реальностью случайны.

Изменено 25 ноября 2017 пользователем Видящий

P681, 2016-10-27 10:34:06 +00:00

Восьмой главе - восьмикратное - Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!

Комментарий и свои эмоции опишу позже.

Space Glove, 2016-10-27 11:51:34 +00:00

Ура, новая глава появилась! Это меня крайне радует.

Чем больше слежу за выходом новых глав, тем больше мне "Холод и жар" напоминает произведения писателей-фантастов вроде Пратчетта или Фостера (даже как-то не сообразишь, чье творчество больше уместно). Все происходящее - крайне интересно, атмосферно и не без доли юмора. И это хорошо
Думаю, без комментирования тут не обойтись :Silly:

За то время, пока они отсутствовали, лабораторию восстановили. А чтобы не было вопросов у полиции, преподавательнице химии, которая видела Брата в практикуме перед нападением Тёмной Госпожи, Невидимые подправили память.

Свет с Венеры отразился от верхних слоев атмосферы и вызвал взрыв в лаборатории. )

Розалинда собралась и открыла рот. Она запела старую эльфийскую балладу, лиричную и печальную.

И сразу автор комментария вспомнил стихи из "Властелина колец"

Перед ними проехал красный велосипед.

Это, видимо, был администратор РФФЛ - пожелал убедиться, что все в порядке.

Я прочитала в книжке, что Брата и Сестру соединяет невидимое магическое Поле, которое позволяет им обмениваться мыслями.

Все это время можно было пойти в библиотеку и узнать все секреты близнецов? Вот это неожиданно.

А что, если они как Неимоверный Шмерц? - рассуждала вслух Розалинда, - Превращаются в Брата и Сестру, а потом сами об этом забывают. Или просто, как Юберменш...

Юберменш - это уже что-то из Ницше, наверно. А так приятно распознавать отсылки в "немецких" названиях. :Silly:

Эрнст был на носу, у фэанских растений, питающих судно энергией, и смотрел вниз, где простирались зелёные луга и серые горные пики. Изабелла с Томасом расположились на корме, рядом с призматическим излучателем.

Забавная деталь - на корабле вроде установлено высокотехнологичное оборудование вроде излучателей, растений и генераторов гравитации, и тут же - паруса. Это напомнило мне момент из "Доктора" - у него в машине времени среди примерно того же вообще был ручник.)

- Мы запустили в крепости дронов с камерами, - объяснил Томас, - Они небольшие, размером с муху, и защищены маскировочными полями. Так что их никто не заметит.

Вот он, кошмар Эрнста Хэмингуэя.

Одна страна - одна раса, и никак иначе.

Катценхаузен для катценхаузенцев!

- Должен вам сказать, что у вас большие проблемы с посещаемостью, - произнёс профессор, - Вы пропустили без уважительной причины почти все мои семинары за последнее время.

Я примерно так же посещаю школу в последнее время... :Silly:

Да, несколько девушек, но все они чуть старше меня.

- О, девушки - это всегда хорошо, - папа стал поживее. - Элеонор, пойми, ты скоро станешь девушкой на выданье, поэтому учись вести себя, как подобает, - мягко произнесла мама.

Папа любой разговор сведет к личной жизни. И мама туда же.)

- Антуану уже восемнадцать лет, а он всё ещё любит кошек, - заметил это папа.

Силен и независим!

Сестру и Брата такой исход несильно огорчил. Они не очень-то и хотели участвовать в девяностолетии и произносить речь, а вот в борьбе с демонами и нежитью видели своё призвание.

Хороший способ прогуливать занятия и мероприятия, надо взять на заметку.

Эти мёртвые воины из миров, захваченных демонами, гремели чёрно-красной бронёй, украшенной символом дракона.

Вообще эти рыцари - одни из моих любимых. Эффектно смотрятся.

- Да начнётся Крестовый Поход Тьмы!

Казалось бы, при чем здесь Warhammer...

Продолжение следует...

А быстро глава кончилась. Или это просто я быстро дочитал?

В общем, продолжения непременно ждем.

ТФОЛК, 2016-10-27 12:14:05 +00:00

Вау! Уже восьмая глава! А сколько всего будет?

Обнимашки не убедительные какие-то. Не нужно все-таки делать расстояния между ногами фигурок.

Я так не думаю, - покачала головой студентка с розовыми волосами, - Я прочитала в книжке, что Брата и Сестру соединяет невидимое магическое Поле, которое позволяет им обмениваться мыслями. Сдаётся мне, что Элеонор мысленно попросила Антуана прийти, чтобы поддержать меня.

Уж больно легко она их вычислила. Вот я бы не за что догадался по таким фактам, что говорит либо о уме студентки, либо о моей тупости.

Красота-то какая!

Он глотнул вина и собрался ударить бокалом по столу, но вовремя понял, что он был стеклянным.

Он - стол, Гранд-маршал или бокал?

Завтра мы ещё увидимся, - изобразил радостную мину Эрнст.

Радостная мина. XD

Итог - Видящий как всегда радует нас интересными хитросплетениями сюжета, ждем продолжения!

Артлего, 2016-10-27 15:30:30 +00:00

- Хорошо, - неохотно согласилась Розалинда, - Только я подам заявку в студсовет лишь в том случае, если сюда придёт кто-то третий и скажет, что я хорошо пою.

Как говорил Дез в таких случаях - "Мир с высоким уровнем удачи".

У Фарса))

Это что-то новое.

Хотя на протяжении второй части, кроме разве что прошлой главы всё идёт в принципе ну ооооочень гладко как-то.

Хотя бы Крестоносца возродили, уже здорово.

Кстати, Суккуба и Крестоносец - реальная аллюзия на название, ведь это даже в их поведении прослеживается?

Я бы в таком случае еще больше контраста надобавлял.

- На девяностолетие Академии? - спросил Эрнст, прекрасно это зная благодаря связи с Изабеллой, - Уверен, эльфийские песни впечатлят ректора, мэра и прочих шишек.

Угу, и непроизносимых)))

С Элкой.

О чём? - насторожился Алекс.

О технологичном мире, где почти нет демонов, а бал правит одноглазый гигант с камней груди и густой копной волос...

Перед ними проехал красный велосипед.

Интересная деталь.

Непроста.

Но что символизирует?

Красный...

Красный быстрее всех?

- Жаль, что теперь не скажешь наверняка, - пожала плечами Розалинда, - Но вчера произошло ещё кое-что. Я сказала Элеонор в общаге, что мечтаю спеть на празднике, и что подам заявку, только если к нам зайдёт ещё кто-то и скажет, что я хорошо пою. Я боялась очень. И тут приходит не кто иной, как Антуан, и говорит, что ему моя песня понравилась! - Может, это просто совпадение? - недоумевал Алекс? - Может, он просто стоял у двери и подслушивал?

Типа она решила проверить?

А я думал, что такая мысль у нее возникла уже после...

Неимоверный Шмерц

АХАХАХАХАХА, фигурку в студию, пожалуйста!

- О, Габи пришла, - Розалинда увидела вдалеке свою подругу, - Я уже пойду. Удачи тебе! - Ладно, - ответил Алекс.

А если бы она пришла на минуту раньше или вообще подошла бы к ним со спины и услышала весь разговор?

Корабль с треугольным фиолетовым парусом

Стиль, однако, ощущается.

Томас и Анна направили корабль вниз, и она стала увеличиваться в размерах.

БДЫМС!

Конец истории.

Пускайте титры.

Интересно, двигатели на их корабле нагреваются и обеспечивают ли подъёмную силу.

Изабелла и Эрнст поняли, что слышали это не только на записи, но и вживую, хотя и не так громко. Они повернулись к стене и увидели, что по ней шагали те же самые солдаты.

"Гранд-маршал, ваших солдат и там и тут передают, ну до чего техника дошла".

защищены маскировочными полями

Ревааааааааан!;)

...и Арабелле, - закончил Эрнст.

И правильно делает.

Не то еще вальнет Зевса с Аидом и станет самом полубогиней-полувселенной.

Мечты о разрушении - Картус одобряет.

Какой мерзкий тип, - с отвращением сказала Анна, - Заключил с нами союз, а за спиной говорит всякие гадости.

Ага, сами-то не лучше.

И Ваша королева - претензии к Гекатй Йороне, простите, Изабелле, а на людей косо смотрят все, я вот этого момента, если честно, вообще не понял.

Расисты!

Некий высший демон, которого Алхимик превратил в золото и переплавил на три слитка

Это как-то маловато...

- На войне все средства хороши, - ответила Изабелла. - Д'Обстер бы тоже так сказал, - заметил Эрнст. - Тогда была другая ситуация, - сказала Изабелла, - Он пугал нас вымышленной войной, а здесь она реальная. Нам нужно быть начеку.

Чой?!

Как ита?!

Там и была реальная!

Информационная, переходящая в геноцид - и это другая ситуация и понарошку?

Эх и много же узнаем мы об этих двоих.

К сожалению, мы его нечаянно взорвали

Красавчики!

Но потом немного варпа и фиолетовости попало на ваш корабль и раскрасило его...

А прикиньте, весь мир бы стал фиолетовым от этого?

Зато мы все вчетвером нашли друг друга, - улыбнулся Томас, - И это хороший знак.

Я тут подумал, а кем Томас и Анна приходятся друг другу?

стремится к нулю

Хватит!!!!

Бухает и отмечает!

Атмосфера классная вечера.

Да, учёба - суровое дело, - закивал папа, потрясая небольшой бородой.

Это у него черта такая?

Задавать вопрос, зная на него ответ, чтобы потом поддакнуть?

Да, несколько девушек, но все они чуть старше меня.

Эрнст, ну ё-моё, ну ты ж знал, что последствия будут!

Откуда прически блондинки на заднем фоне?

- Антуану уже восемнадцать лет, а он всё ещё любит кошек, - заметил это папа. - А вы разве их не любите? - парировал Эрнст. - И мы их любим

???

Не знаю, почему так происходит, но диалоги с родителями вечно какие-то странные выходят.

Они зацикленно возвращаются к своему вопросу, но с другим мнением, и этого никто вокруг не замечает...

Как бы отреагировали на то, что их дети - маги, да ещё и обладающие фиолетовой силой и Полем?

В зависимости от степени магоненвистничества (стоп, Друсли, Хогвартс... Так это же Гарри Поттер?!) либо бы приняли, либо бы подумали о том, что их детей подменили, либо те сошли с ума, связались с магами и так далее.

Тут не важно, что они подумают, это понятно и так ведь, важно, с какой вероятностью они подумают так или иначе.

Это было нечто тёмное и бесформенное.

А, так всё ясно, Изначальный.

- Демоны идут на крепость Гранд-Альянса, а вы тратите время на препирательства, да ещё и со своим ангелом-хранителем, - сказал Кристофор.

Вот ведь...

А что если он Людонелюбитель?

А слева - это огненный Дрейконосец?

- Да начнётся Крестовый Поход Тьмы! - хладный голос Ледяного Крестоносца разнёсся по всей его армии. Теперь Брат и Сестра и все их жалкие друзья будут страдать, ибо грядёт время вечной тьмы.

О, замес начинается.

Надеюсь на эпик.

Все же хочется начать уже волноваться за героев, потомуч то во всей второй части у них все. кроме личных проблем идет так легко и гладко, что больше переживаешь за то, как они, Алекса и Розалинда зачет сдадут и как скоро всех Арабелла предаст.

Свет с Венеры отразился от верхних слоев атмосферы и вызвал взрыв в лаборатории. )

Это похоже на отсылку, но я никак не могу вспомнить, откуда.

Он - стол, Гранд-маршал или бокал?

Гранд-маршал, естественно!

Видящий, 2016-10-27 16:20:45 +00:00

P681, Space Glove, TFOLC, Артлего, спасибо за комментарии!

P681, Реван, Space Glove, TFOLC, спасибо за плюсы!

Восьмой главе - восьмикратное - Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!

Комментарий и свои эмоции опишу позже.

Вот и традиционное "Ура!" от P681))

Буду рад прочитать ваш комментарий!

Ура, новая глава появилась! Это меня крайне радует.

Чем больше слежу за выходом новых глав, тем больше мне "Холод и жар" напоминает произведения писателей-фантастов вроде Пратчетта или Фостера (даже как-то не сообразишь, чье творчество больше уместно). Все происходящее - крайне интересно, атмосферно и не без доли юмора. И это хорошо

Думаю, без комментирования тут не обойтись :Silly:

Space Glove, большое спасибо за подробный комментарий!

Спасибо))

Мне до их уровня ещё расти))

Свет с Венеры отразился от верхних слоев атмосферы и вызвал взрыв в лаборатории. )

Естественно, так всё и было!

Только Венеры в той солнечной системе нет))

Это, видимо, был администратор РФФЛ - пожелал убедиться, что все в порядке.

И некого спартовать...

Все это время можно было пойти в библиотеку и узнать все секреты близнецов? Вот это неожиданно.

У неё большая библиотека дома - папа богатый, и у него много редких книг (которые он сам не читал))).

Юберменш - это уже что-то из Ницше, наверно. А так приятно распознавать отсылки в "немецких" названиях. :Silly:

Да, это из Ницше. Переводится как "сверхчеловек". А в данном случае это была отсылка к одному очень известному персонажу комиксов, чьё имя переводится также.

Забавная деталь - на корабле вроде установлено высокотехнологичное оборудование вроде излучателей, растений и генераторов гравитации, и тут же - паруса. Это напомнило мне момент из "Доктора" - у него в машине времени среди примерно того же вообще был ручник.)

Парус - тоже высокотехнологичное оборудование, это люди ничего не понимают в фэанском кораблестроении!

Вот он, кошмар Эрнста Хэмингуэя.

Знал бы он про них...

"От самонаводящихся ракет развивается мания преследования!"

Катценхаузен для катценхаузенцев!

Вот такой вот маршал))

Папа любой разговор сведет к личной жизни. И мама туда же.)

"И ты, Брут."))

Они же хотят, чтобы их дети были "пристроены"))

Хотя не знают, что из-за фиолетовой силы с этим будут трудности.

Силен и независим!

Хехе))

А вот его будущее:

Хороший способ прогуливать занятия и мероприятия, надо взять на заметку.

Да, битвы помогают))

Вообще эти рыцари - одни из моих любимых. Эффектно смотрятся.

Спасибо!

Они ещё будут и в больших количествах.

Казалось бы, при чем здесь Warhammer...

Да ни при чём))

Вау! Уже восьмая глава! А сколько всего будет?

TFOLC, спасибо за комментарий!

Хорошо, что кто-то этот вопрос задал. Раньше я не мог сказать точно, а теперь почти уверен, что глав будет 13 (без пролога). Эпилога не будет.

Обнимашки не убедительные какие-то. Не нужно все-таки делать расстояния между ногами фигурок.

Может, они только начали обниматься))

Уж больно легко она их вычислила. Вот я бы не за что догадался по таким фактам, что говорит либо о уме студентки, либо о моей тупости.

У неё на вооружении ещё были факты, что Антуан и Элеонор - брат и сестра-близнецы, и что Брат и Сестра стали подозрительно часто появляться в Академии. Если бы не это, она бы тоже не подумала.

Красота-то какая!

Спасибо!

Он - стол, Гранд-маршал или бокал?

Бокал, конечно))

Представил себе Гранд-Маршала - стеклянного демона.

Радостная мина. XD

Именно так)) Парадокс!

И длинный комментарий от Артлего подоспел! Огромное спасибо Арту за него!

Как говорил Дез в таких случаях - "Мир с высоким уровнем удачи".

У Фарса))

Это что-то новое.

Хотя на протяжении второй части, кроме разве что прошлой главы всё идёт в принципе ну ооооочень гладко как-то.

Что всё так "совпало"?))

Почему же гладко? На Эрнста напала Госпожа и оживила Крестоносца, да и жизненный выбор маячит где-то впереди.

Плюс надо отдохнуть героям в перерывах между экшеном!

Хотя бы Крестоносца возродили, уже здорово.

Кстати, Суккуба и Крестоносец - реальная аллюзия на название, ведь это даже в их поведении прослеживается?

Я бы в таком случае еще больше контраста надобавлял.

Реальная аллюзия))

Угу, и непроизносимых)))

С Элкой.

Не уподобляйся Гранд-Маршалу, не путай одних остроухих с другими))

О технологичном мире, где почти нет демонов, а бал правит одноглазый гигант с камней груди и густой копной волос...

Это кто же такой?))

Интересная деталь.

Непроста.

Но что символизирует?

Красный...

Красный быстрее всех?

Space Glove определил - это был АдминЪ!

И ОРКИ РЯДАМ!!!!!!!! ГРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

Типа она решила проверить?

А я думал, что такая мысль у нее возникла уже после...

Уже после возникла. Она сказала про третьего от отчаяния.

АХАХАХАХАХА, фигурку в студию, пожалуйста!

Рад, что тебе понравилось имечко))

Лего должны сделать для него отдельную фигурку вроде Халка или Гориллы Гродда.

А если бы она пришла на минуту раньше или вообще подошла бы к ним со спины и услышала весь разговор?

Розалинда следила внимательно))

БДЫМС!

Конец истории.

Пускайте титры.

Как же? Надо ещё показать, как Крестоносец заморозил всех расистов.

Интересно, двигатели на их корабле нагреваются и обеспечивают ли подъёмную силу.

Нагреваются, но площадка на корме защищена полями. А подъёмную силу обеспечивают не они.

"Гранд-маршал, ваших солдат и там и тут передают, ну до чего техника дошла".

Хаха! Это они дошли! Без лыж, правда...

И правильно делает.

Не то еще вальнет Зевса с Аидом и станет самом полубогиней-полувселенной.

Мечты о разрушении - Картус одобряет.

Интересные мысли, Арт. Только зачем ей это нужно?

Ага, сами-то не лучше.

И Ваша королева - претензии к Гекатй Йороне, простите, Изабелле, а на людей косо смотрят все, я вот этого момента, если честно, вообще не понял.

Расисты!

Арабелле! Не путай имена.

Анна и Томас лично не смотрят косо на людей. А Усейшество и королева стоят друг друга.

Это как-то маловато...

Может, он был мелким? Профессор вот был размером с гнома, но всё равно считался высшим демоном, потому что обладал развитой личностью.

Чой?!

Как ита?!

Там и была реальная!

Информационная, переходящая в геноцид - и это другая ситуация и понарошку?

Эх и много же узнаем мы об этих двоих.

Реальная, но в другой плоскости. Д'Обстер говорил о совсем другой войне и сместил акценты со всех сторон так, как ему было выгодно.

Красавчики!

Но потом немного варпа и фиолетовости попало на ваш корабль и раскрасило его...

А прикиньте, весь мир бы стал фиолетовым от этого?

Возможно, так и было))

А та луна и так стала фиолетовой.

Я тут подумал, а кем Томас и Анна приходятся друг другу?

Никем.

Хватит!!!!

Это у него профдеформация))

Бухает и отмечает!

АЛК БУХАТЬ!!!

Атмосфера классная вечера.

Спасибо! А я переживал.

Это у него черта такая?

Задавать вопрос, зная на него ответ, чтобы потом поддакнуть?

Нет, он вспомнил свою учёбу в Академии и согласился, что учиться сложно.

Эрнст, ну ё-моё, ну ты ж знал, что последствия будут!

Может и не быть.

Откуда прически блондинки на заднем фоне?

От девушки-джинна:

???

Не знаю, почему так происходит, но диалоги с родителями вечно какие-то странные выходят.

Они зацикленно возвращаются к своему вопросу, но с другим мнением, и этого никто вокруг не замечает...

Это я специально сделал, чтобы возникло ощущение зацикленного болота. Сейчас они вернулись с другим мнением, а потом снова вернутся к старому, и диалога не выходит.

В зависимости от степени магоненвистничества (стоп, Друсли, Хогвартс... Так это же Гарри Поттер?!) либо бы приняли, либо бы подумали о том, что их детей подменили, либо те сошли с ума, связались с магами и так далее.

Тут не важно, что они подумают, это понятно и так ведь, важно, с какой вероятностью они подумают так или иначе.

Вероятности Изабелла тоже не могла предсказать.

В магоненавистничестве обычных людей есть что-то дурслевское.

А, так всё ясно, Изначальный.

Возможно...

Вот ведь...

А что если он Людонелюбитель?

Я думаю, он просто зануда.

О, замес начинается.

Надеюсь на эпик.

Посмотрим... Кадр из следующей главы не подводит к эпику?

Все же хочется начать уже волноваться за героев, потомуч то во всей второй части у них все. кроме личных проблем идет так легко и гладко, что больше переживаешь за то, как они, Алекса и Розалинда зачет сдадут и как скоро всех Арабелла предаст.

Ты не волновался за Эрнста, когда на него Госпожа напала?

Откуда уверенность, что Арабелла их предаст?

А то, что всё гладко - это перерыв.

Гранд-маршал, естественно!

Арт, да ты Аларак!))

Артлего, 2016-10-27 16:53:27 +00:00

И ОРКИ РЯДАМ!!!!!!!! ГРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

"Ничяво на свете лучше нету, чем пустить ильдара на катлету!"

Интересные мысли, Арт. Только зачем ей это нужно?

Как Картусу.

Только он отел стать самой реальностью, а у Арабеллы аппетит поменьше, но возможностей, например, побольше.

А та луна и так стала фиолетовой.

Я представил себе пейзаж на фоне Академии Святого Леониде.

Кстати...

На Луну можно от демонов свалить, если только её какой-нить Саргерас напополам на разрубит.

Это я специально сделал, чтобы возникло ощущение зацикленного болота. Сейчас они вернулись с другим мнением, а потом снова вернутся к старому, и диалога не выходит.

Эффект так-то удался, но как будто не совсем тот эффект.

Но он есть!;)

Посмотрим... Кадр из следующей главы не подводит к эпику?

Поэпичнее, чем все предыдущие битвы.

Ты не волновался за Эрнста, когда на него Госпожа напала?

Ну не могло же все закончиться)))

Изменено 27 октября 2016 пользователем Артлего

Видящий, 2016-10-27 20:08:34 +00:00

"Ничяво на свете лучше нету, чем пустить ильдара на катлету!"

Ага!))

Как Картусу.

Только он отел стать самой реальностью, а у Арабеллы аппетит поменьше, но возможностей, например, побольше.

Почему ты подумал, что Арабелла должна быть как Картус?

Она не злобный Архилич.

Чем-то Арабелла тебе не нравится.

Я представил себе пейзаж на фоне Академии Святого Леониде.

Кстати...

На Луну можно от демонов свалить, если только её какой-нить Саргерас напополам на разрубит.

А при чём тут Академия?

Луны демонов иногда тоже интересуют...

Ну не могло же все закончиться)))

Конечно, не могло)) Иначе бы история закончилась тоже.

Реван, 2016-10-30 15:18:22 +00:00

Ну-с, приступим, на этот раз задержка комментария оказалась недолгой, как это необычно.))

А чтобы не было вопросов у полиции, преподавательнице химии, которая видела Брата в практикуме перед нападением Тёмной Госпожи, Невидимые подправили память.

А у меня возник вопрос - у кого из Невидимых такая способность - влиять на сознание других?

- Хорошо, - неохотно согласилась Розалинда, - Только я подам заявку в студсовет лишь в том случае, если сюда придёт кто-то третий и скажет, что я хорошо пою.- Договорились, - кивнула Изабелла. В её голове родился план... "Эрнст, иди сюда, скорее", - она позвала своего Брата с помощью Поля.

"Сейчас, я пока лишь в коридоре", - мысленно отозвался он.

А хитро ведь.)

Розалинда собралась и открыла рот. Она запела старую эльфийскую балладу, лиричную и печальную.

Ммм...

https://www.youtube.com/embed/__K9zkD9MuE?feature=oembed
- Привет, Розалинда, - сказал он, хитро улыбаясь.- Привет, Антуан, - ответила она, - Ты слышал, как я пою? И что скажешь? - ей не терпелось услышать его мнение.

- Э... - Эрнст изобразил смущение, - У тебя замечательно получилось. Я подумал, а не завелись ли в Академии эльфы, - он по-дружески погладил её по плечу.

А хорошо они устроили.

Алекс вышел прогуляться после занятий в Академии. Как обычно, он думал о магазинах с низкими ценами и мечтал о светлом будущем, в котором все желания людей станут возможны благодаря чудо-машинам, пока не встретил Розалинду.

Неожиданная встреча.)

- Просто... - Розалинда понизила голос, - Мне кажется, что они те самые Брат и Сестра. С фиолетовой силой.

Да!!! Неужели они их раскроют?!)

это был бы вин!

но я думал вообще, что Эрнст с Изабеллой сами должны рассказать.

- Я ничего не помню, пока был одержим демоном, - ответил он, - И не видел Брата и Сестру, а очнулся уже во дворе, когда меня вытащили.

Ему уже не было больно вспоминать эту историю - она воспринималась им не больше, чем опасное приключение. Таких он в своей жизни старался избегать, но иногда ему не удавалось.

Не знаю, почему так, но он мне теперь точно напоминает Пьера. Ну вот и все так...

- А что, если они как Неимоверный Шмерц? - рассуждала вслух Розалинда, - Превращаются в Брата и Сестру, а потом сами об этом забывают. Или просто, как Юберменш, скрывают от всех свою силу, потому что вокруг ходят опасные враги и Пабло Кабальеро?

а вот это было действительно забавно.))

Эрнст был на носу, у фэанских растений, питающих судно энергией,

Напомнило технику Дэльфи из древнего, у них гипердвигателем была актиния.))

- Конечно! А то давно свалились бы демонам прямо на головы.

А это идея - выбросить Брата с Сестрой прямо в центр Ледяного Бастиона, чтобы всех там покрошили.))

- Вы... следите за нами? - немного удивилась Изабелла.- Да, по приказу королевы, - ответила Анна, - Она не доверяет Гранд-Маршалу... - ...и Арабелле, - закончил Эрнст. - В общем, да, - признала Анна.

- Переключи, - сказал Томас.

А от королевы им не попадет. за то, что открыли такую информацию людям? Да и за то, что вообще, их катали.)

А вообще, интересный эффект. ты и буквы сам придумывал и рисовал? Я бы замучился это делать.))

- Конечно! - воскликнул Томас, - Просигнальте волшебной силой в небо, например, три раза - и мы прилетим к вам, даже если вы будете в Торхаре.

Чувствую, это еще им пригодится...

Ага. так из подлетают к Академии и прямо со сцены во время речи забирают.))

Томас и Анна чем-то напомнили им Люциуса - такой же живостью, которой не было у них самих и которая всех притягивала.

А ведь действительно.

- Я надеюсь, ты его не отбрила? - спросила мама, - Он же может быть хорошим парнем.

Блин, у них реально какие-то странные прямо такие вопросы...

Ну по одному вопросу - почему ты все время читаешь- уже все ясно становится. Хороший парень? Не думаю.

На брусчатку важно вышла рыжая кошка, подняв хвост трубой.

- Кис-кис-кис, - позвал её Эрнст. Он хотел хотя бы на время разрядить обстановку и избавить и себя, и Сестру от такой напряжённой беседы.

Кошки прямо разряжают обстановку в разговорах с родителями.))

Жаль, что у нас коты часто попадают под машину, или их едят собаки

Жуть какая. Что ж у них за кошки такие?

"А что, если мы скажем про нашу силу на выступлении?"Тогда они откроют правду перед всеми жителями города - от мэра и ректора до своих родителей и друзей. И у них уже не будет выхода, кроме как признать Брата и Сестру в новом качестве. "А можно", - к её удивлению, Эрнсту идея понравилась, - "Я больше переживаю, что Арабелла про это скажет, и как нам тогда быть с демонами." "Эх..." - с досадой подумала Изабелла, - "Кажется, я правда сошла с ума. Пожалуй, нам не стоит говорить."

"Да, но в целом я за то, чтобы сказать", - ответил Эрнст, - "И если решишься, то я буду на твоей стороне."

это то, что надо! Я бы так был рад. если бы так все случилось!!!

- Ладно, - вздохнула мама, - Только вы аккуратнее будьте по дороге.

Вот ведь не повезло бы тому, если кто-то на них напал бы.))

Но Изабелла нервно зашевелилась в кровати. Она видела во сне нечто, что повергло её в сильный ужас. Изабелла не могла вспомнить, что именно, но от этого кошмара ей хотелось бежать.

А вот этот момент очень заинтересовал. Сначала принял просто за плохой сон - так мало он описан. Но то. как на него эрнст с Изабеллой отреагировали заставило задуматься. Кто же это так напугал Изабеллу? Почему-то кажется, что вряд ли это мог быть Аид. не знаю вот. Наверное, Аид - это банально уже. Зевс?..

А вообще. было бы очень круто, если бы вернулись Древние. Как-то из-за Эрнста и Изабеллы. И это типа первые предпосылки.

И третья часть про то, как Аид с Зевсом объединяются. чтобы уничтожить Эрнста с Изабеллой и все человечество заодно. И Люциус возвращается. Не знаю. как, но он сможет.

У меня прямо такие предположения насчет третьей части!..))

Ага, надумал себе...

Вряд ли так будет, но было бы мега эпично!

О! Первое появление двора Академии в истории! И Кристофор такой.))

- Вы должны вернуться в крепость, - сухо говорил Кристофор, не оставляя трубку, - Ваш праздник отменяется. Госпожа Левски уже выслала сюда бригаду стирателей памяти, чтобы невинные не задавали вопросов о вашем отсутствии.

Эх.(((((

Такой облом.(((( А я так хотел услышать. как они признаются, что они - Брат и Сестра.((

эх, ты. Кристофор, такой момент испортил.

Эх, вот какая же офигенная фигурка Крестоностца. Очень бы хотел себе такую.

- Да начнётся Крестовый Поход Тьмы! - хладный голос Ледяного Крестоносца разнёсся по всей его армии.

Теперь Брат и Сестра и все их жалкие друзья будут страдать, ибо грядёт время вечной тьмы.

У него все так пафосно.))

Ну ладно, ждем продолжения, но ты, конечно, момент так жестоко обломал.( Я уж надеялся так. что они раскроются, а тут....(

AdNorrel, 2016-10-30 20:22:37 +00:00

Всё ближе и ближе к финалу. Жаль, что глав будет только 13 - я уже сильно привык к этому миру и к персонажам.

Хорошо, - неохотно согласилась Розалинда, - Только я подам заявку в студсовет лишь в том случае, если сюда придёт кто-то третий и скажет, что я хорошо пою.

Вряд ли бы такое было возможно, если бы Эрнст с Изабеллой не обладали полем. Хотя может я просто не знаю частоту прохождения людей мимо их комнаты?)

Просто... - Розалинда понизила голос, - Мне кажется, что они те самые Брат и Сестра. С фиолетовой силой.

Эх, сейчас бы стирателей к ним послать...

Уверен, если они их раскроют, без поправок памяти не обойдётся.

Или просто, как Юберменш, скрывают от всех свою силу, потому что вокруг ходят опасные враги и Пабло Кабальеро?

Последний к числу врагов не относится?)

Нет, - невинно улыбнулся Алекс. Он не понимал, что другие находят в комиксах и кино.

Странный он вообще какой-то. Он хоть один вид искусства признаёт?

Может и не случайно Чернокнижник его выбрал.

А кадр-то классный! Почему-то меня зацепило то, что он под наклоном расположен, будто и вправду снимает камера наблюдения.


На лавочке устроился знакомый Эрнсту и Изабелле пьяница с улицы 28 ноября, прихватив с собой бутылку шнапса.

А вдруг он шпион, и возможно даже, один из множества их? Куда бы брат с сестрой не пошли, он присутствует.

Мне всё вспоминается его фраза из финала первой части, когда он говорит демону-скелету: "Ты меня уважаешь?"

Вполне возможно, что некоторые фразы, смысл которых не ясен для людей, на самом деле могут быть сигналами или указаниями кому-то.

"Это было нечто тёмное и бесформенное. Я не помню, как оно выглядело, но... но проснулась." Сестра задрожала, и Брат это ощутил.

Почему-то мне знакомо это ощущение. Бывают такие сны, когда видишь темноту, огромные расстояния, что-то большое, и ты кажешься таким маленьким, и оно просто раздавит тебя, удавит своими размерами... Наверно, я отвлёкся.

Я уже слышу боевые крики демонов и рёв демонического рога.

Было бы фото с Крестоносцем и его воинством на фоне Ледяного Бастиона, было бы просто огонь! В смысле холод)

Да начнётся махочь!

Откуда у них такая большая пушка?

И что за байкеры верхом на боевом мотоцикле?

Ладно, на вопросы можно не отвечать, лучше сам узнаю в следующей главе)

Видящий, 2016-10-31 10:30:56 +00:00

Реван, AdNorrel, спасибо за комментарии!

AdNorrel, спасибо за плюс!

Ну-с, приступим, на этот раз задержка комментария оказалась недолгой, как это необычно.))

Большое спасибо, Реван! Я очень рад твоим комментариям!

А у меня возник вопрос - у кого из Невидимых такая способность - влиять на сознание других?

На личность стирателя памяти в кадрах главы есть намёк))

Ммм...

Только пела она на эльдарине)) И та баллада была старой, но не очень древней - ей всего 200 лет.

А хорошо они устроили.

Поддержали подругу, но это привело к последствиям...

Да!!! Неужели они их раскроют?!)

это был бы вин!

но я думал вообще, что Эрнст с Изабеллой сами должны рассказать.

Определённо будет вин!))

Но я тоже за то, чтобы они сами рассказали. Они же не Бэтмен и Человек-Паук.

Не знаю, почему так, но он мне теперь точно напоминает Пьера. Ну вот и все так...

Видимо, у Алекса такая же светлая душа.

а вот это было действительно забавно.))

:-)

Напомнило технику Дэльфи из древнего, у них гипердвигателем была актиния.))

Она прямо в воде жила?

А это идея - выбросить Брата с Сестрой прямо в центр Ледяного Бастиона, чтобы всех там покрошили.))

А действительно!

Они же умеют летать и не разобьются даже без парашютов.

А от королевы им не попадет. за то, что открыли такую информацию людям? Да и за то, что вообще, их катали.)

Может и попасть, но они думают так:

А вообще, интересный эффект. ты и буквы сам придумывал и рисовал? Я бы замучился это делать.))

Спасибо!))

Я после твоего вопроса рассказал про алфавит фэан в блоге. Знаю, что ты уже видел ссылку, но добавлю её сюда, если кому-нибудь ещё будет интересно))

Чувствую, это еще им пригодится...

Ага. так из подлетают к Академии и прямо со сцены во время речи забирают.))

Да, это произвело бы впечатление на жителей Последней Надежды!))

А ведь действительно.

Всегда должен быть Король-Лич персонаж, похожий на Люциуса)) А ещё лучше - два персонажа))

Блин, у них реально какие-то странные прямо такие вопросы...

Ну по одному вопросу - почему ты все время читаешь- уже все ясно становится. Хороший парень? Не думаю.

У них забавные представления о жизни... Мама Изабеллы думает, что она замкнута и выглядит высокомерной, поэтому другие с ней не общаются. А правда в том, что Изабелла не особо-то и хочет))

Кошки прямо разряжают обстановку в разговорах с родителями.))

Да)) Своей няшностью.

Жуть какая. Что ж у них за кошки такие?

Это не кошки такие, а машины и собаки. Много их там.

это то, что надо! Я бы так был рад. если бы так все случилось!!!

Да, была бы "бомба"))

Вот ведь не повезло бы тому, если кто-то на них напал бы.))

Фиолетовое шило - и все дела!

А вот этот момент очень заинтересовал. Сначала принял просто за плохой сон - так мало он описан. Но то. как на него эрнст с Изабеллой отреагировали заставило задуматься. Кто же это так напугал Изабеллу? Почему-то кажется, что вряд ли это мог быть Аид. не знаю вот. Наверное, Аид - это банально уже. Зевс?..

Я не думаю, что Изабеллу напугал кто-то конкретный. Брат и Сестра помнят, что им снилось видение, где Вельзевул убил их папу, и теперь серьёзно относятся ко всем сильным кошмарам, которые им снятся.

Интересно, зачем Зевсу пугать Изабеллу? Он фактически овощ на троне.

А вообще. было бы очень круто, если бы вернулись Древние. Как-то из-за Эрнста и Изабеллы. И это типа первые предпосылки.

И третья часть про то, как Аид с Зевсом объединяются. чтобы уничтожить Эрнста с Изабеллой и все человечество заодно. И Люциус возвращается. Не знаю. как, но он сможет.

У меня прямо такие предположения насчет третьей части!..))

Ага, надумал себе...

Вряд ли так будет, но было бы мега эпично!

Интересные у тебя предположения. Реально был бы эпик.

А как оно будет, станет известно в третьей части))

О! Первое появление двора Академии в истории! И Кристофор такой.))

На самом деле не первое - Академия со стороны двора была показана в шестой главе, перед семинаром Пабло:

Эх.(((((

Такой облом.(((( А я так хотел услышать. как они признаются, что они - Брат и Сестра.((

эх, ты. Кристофор, такой момент испортил.

Даже тут Недолюциус может всё испортить))

Эх, вот какая же офигенная фигурка Крестоностца. Очень бы хотел себе такую.

Спасибо! Я долго думал над его внешним видом.

У него все так пафосно.))

Конечно - Аид записывал пафосные фразочки и вкладывал их в демонов, чтобы те их произносили в бою))

Ну ладно, ждем продолжения, но ты, конечно, момент так жестоко обломал.( Я уж надеялся так. что они раскроются, а тут....(

Ну вот, я же Северный Фарсиир))

Всё ближе и ближе к финалу. Жаль, что глав будет только 13 - я уже сильно привык к этому миру и к персонажам.

AdNorrel, большое спасибо за интересный комментарий!

Когда-нибудь историю пора и закончить... Но не переживайте - ещё целая треть осталась!

Вряд ли бы такое было возможно, если бы Эрнст с Изабеллой не обладали полем. Хотя может я просто не знаю частоту прохождения людей мимо их комнаты?)

Вряд ли было бы возможно. Эрнст сначала и не собирался возвращаться в комнату в это время.

Эх, сейчас бы стирателей к ним послать...

Уверен, если они их раскроют, без поправок памяти не обойдётся.

Стирателей памяти, я надеюсь?))

Или биоавтоматонов с пушками? Это было бы жестоко.

Последний к числу врагов не относится?)

Под врагами Розалинда имела в виду демонов, а Пабло - это так, просто вредный преподаватель.

Странный он вообще какой-то. Он хоть один вид искусства признаёт?

Может и не случайно Чернокнижник его выбрал.

Только мечты о сингулярности, только хардкор!))

Да, пожалуй, Чернокнижник знал толк в выборе людей...

А кадр-то классный! Почему-то меня зацепило то, что он под наклоном расположен, будто и вправду снимает камера наблюдения.

Спасибо!

А вдруг он шпион, и возможно даже, один из множества их? Куда бы брат с сестрой не пошли, он присутствует.

Мне всё вспоминается его фраза из финала первой части, когда он говорит демону-скелету: "Ты меня уважаешь?"

Вполне возможно, что некоторые фразы, смысл которых не ясен для людей, на самом деле могут быть сигналами или указаниями кому-то.

Может быть, может быть...

А может, он просто пришёл в парк выпить?

Надо бы изучить все конспирологические теории насчёт "Холода и жара" и попробовать связать их воедино))

Почему-то мне знакомо это ощущение. Бывают такие сны, когда видишь темноту, огромные расстояния, что-то большое, и ты кажешься таким маленьким, и оно просто раздавит тебя, удавит своими размерами... Наверно, я отвлёкся.

Такое и мне знакомо. И необязательно для этого нужен Ктулху или какая-то внешняя сила.

Я уже слышу боевые крики демонов и рёв демонического рога.

Было бы фото с Крестоносцем и его воинством на фоне Ледяного Бастиона, было бы просто огонь! В смысле холод)

Спасибо!

К сожалению, в таком кадре был бы виден реальный размер этого воинства(( Поэтому его и нет.

Да начнётся махочь!

Откуда у них такая большая пушка?

И что за байкеры верхом на боевом мотоцикле?

Скажу так - во всём виноваты гномы...

Но вы правы - в следующей главе всё выяснится!