Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ангел Тьмы: Эпилог от Видящий

Видящий, 2016-03-08 16:02:34 +00:00

Приветствую, уважаемые форумчане!

Сегодня выйдет эпилог "Ангела Тьмы", и первая часть фотоистории завершится.

Теперь во всех темах обновлены ссылки на предыдущие главы "Ангела Тьмы", чтобы можно было открыть любую главу истории из любой главы.

Также приглашаю вас участвовать в опросе - желательно после прочтения эпилога.

Ссылки на другие главы "Ангела Тьмы":

Приквел

Часть первая

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Финал

Эпилог

Часть вторая: Холод и жар

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Воскрешённый: Приквел к "Последней надежде"

Часть третья: Последняя надежда

Пролог

Том 1: Восход отражений

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Том 2: Последняя надежда

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Финал

Пандемониум: Энциклопедия демонов

Самоделки по фотоистории "Ангел Тьмы":

Автомобили

Здание Парламента

Улица в Последней Надежде

Дома Пересов и Грабовски

Королевский дворец (косвенно связан, описание самоделки - неканон)

Хронология мира Пяти Рас:

Летоисчисление в мире Пяти Рас ведётся от Великой Битвы Богов и смертных с демонами и нежитью. "Д.Б." означает "до Битвы", а "П.Б." - "после Битвы".

753 Д.Б. - в мире Пяти Рас был основан Пентадий, государство Пяти Богов. Оно просуществовало более тысячи лет, со временем превратившись в империю, в которой под властью людей были объединены все пять рас. Позже прямым наследником Пентадия можно было назвать Священную Империю Людей.

10 Д.Б. - 1 П.Б. - Первая Война, первое масштабное столкновение пяти рас мира с демонами и нежитью из Ада. Свободные народы победили врага, но огромной ценой.

1166 П.Б. - рыцарь-человек по имени Эдгар Дронфи заключил сделку с Дьяволом и вместе со своими людьми присягнул ему на верность. Вскоре в его замке Торхар открылся портал в Ад, и он стал главным оплотом демонов в мире Пяти Рас.

1703 П.Б. - гениальная волшебница Арабелла Тереза Эмма Левски, изгнанная из Священной Империи Людей, собрав единомышленников среди преступников, еретиков и диссидентов, направилась в проклятые земли в центре материка, куда раньше никто не осмелился идти, и основала новое государство - королевство Катценхаузен.

1725 П.Б. - Арабелла Левски вместе с третью катценхаузенской армии пропала без вести. Вскоре она вернулась в Катценхаузен одна и умерла по неизвестным причинам.

1799 - 1815 П.Б. - Вторая Война. Воскрешённый в виде нежити генерал Луи Ле Бон предал своих демонических хозяев и вознамерился построить империю мертвецов, простирающуюся по всему миру. Он был остановлен лишь объединёнными силами всех пяти рас.

1910 П.Б. - в Катценхаузене стало известно о существовании Эрнста и Изабеллы - Брата и Сестры, охотников на демонов, обладающих особой фиолетовой магией.

1911 П.Б. - Эрнст и Изабелла одержали первую победу: с их помощью были навсегда разгромлены демонопоклонники Дронфи.

1914 П.Б. - начало Третьей Войны. Орды демонов хлынули из портала в замке Торхар, обратив гарнизоны фортов Империи и Катценхаузена и жителей восточного Катценхаузена в нежить. Современные технологии вроде пулемётов, аэропланов и танков и полная решимость демонов уничтожить мир привели к бойне, по разрушительности намного превосходящей Вторую Войну. К тому же война с демонами в связи с напряжением и политическим кризисом вскоре превратилась в войну всех против всех, а в некоторых странах (например, в Северии) вспыхнула революция.

1918 П.Б. - Эрнст и Изабелла неожиданно и необъяснимо исчезли, позволив демонам взять верх. Почти всё население мира было уничтожено, и он превратился в пустоши. Горстка людей под предводительством имперского сенатора Антонио Рамиреса выжила, спрятавшись от сил Ада в древних катакомбах недалеко от Столицы Империи. Демоны ушли, после чего выжившие вернулись на поверхность и основали город Последняя Надежда.

2008 П.Б. - начало действия "Ангела Тьмы". Прошло девяносто лет с момента основания Последней Надежды. Несмотря на отсутствие научно-технологического и общественного прогресса со времён войны, жизнь наладилась и стала относительно спокойной и стабильной.

АНГЕЛ ТЬМЫ

ЭПИЛОГ

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Следующим утром в город пришла тишина. Лучи солнца озарили руины Имперского Дворца, где ночью разгорелась битва между Братом с Сестрой и архидемоном Вельзевулом. Теперь же среди каменных развалин и обломков снова воцарилось спокойствие. И на разрушенную Столицу с мраморной колонны сурово взирала статуя ангела с чёрными крыльями.

А на горе недалеко от уничтоженного города другой, живущий город возвращался к привычному ритму. По улицам, где недавно армия сражалась с полчищами мертвецов, снова ходили прохожие и ездили автомобили. Все спешили по своим делам - как и раньше.

И городская часовня величественно стояла под голубым, чистым и безоблачным небом. Солнце осветило гоэтические витражи на её окнах и расположенное рядом кладбище. И только разрытые могилы и побитые памятники напоминали о недавнем вторжении нежити.

Выяснилось, что мэр д'Обстер пропал во время нападения мертвецов. Несколько дней правителя искали по всему городу, и кто-то даже сделал предположение, будто он сбежал в пустоши к бандитам. А затем заговорили о прежде неизвестных подробностях жизни мэра. Оказалось, что д'Обстер громко вещал с трибуны о патриотизме, духовности и злых магах и при этом с самого начала был связан с демонами и заключил сделку с архидемоном по имени Вельзевул. Люди поняли, что их долго и целенаправленно обманывали, и стали разочаровываться в ценностях д'Обстера и Последней Надежды. Всё чаще раздавались голоса о необходимости перемен в городской экономике, политике и образе жизни.

Вскоре в городе прошли выборы нового мэра, и им стал глава партии, оппозиционной д'Обстеру. Первую страницу "Нашей газеты" украшали заголовок "ИЗБРАН НОВЫЙ МЭР" и фотография, где он пожимал руку оставшемуся в должности министру финансов на фоне разрушенного постамента памятника Тангейзеру Вихту. В своей инаугурационной речи новый глава Последней Надежды призвал всех пересмотреть прежние ценности, особенно по отношению к магам, и направить общие усилия в светлое будущее. Реакция народа была неоднозначной. Кто-то, преимущественно молодые, радовался переменам и новой, более свободной атмосфере, а кто-то, в основном старшее поколение, скучал по былому порядку и однозначности. И про зловещих магов-демонопоклонников люди вспоминали меньше - наоборот, они больше говорили о том, как Брат и Сестра вернулись во время нападения Вельзевула и спасли город. На них и на волшебников в целом стали надеяться перед угрозой возможного нового вторжения нежити и демонов. Режиссёр и журналист Дитер Нарр, который раньше в пропагандистских фильмах пламенно призывал сжигать колдунов и ведьм в печи, теперь заливался соловьём, извиняясь и признавая свою неправоту, как и многие чиновники, которые остались на своих должностях. И вышла книга писателя Рихарда Ясперса под названием "Я маг и больше не скрываю этого".

Но отношение к волшебникам в массе не сильно потеплело. Оно стало таким, как в довоенном Катценхаузене - в нём к магам относились как к полезному инструменту, а не как к людям. И общество Невидимых так же скрывалось от остального города в доме номер 28 по улице 28 ноября, как и во времена д'Обстера.

На улице по-прежнему кипела жизнь, а дверь в квартиру номер 28 в обшарпанном коридоре на втором этаже дома, как и раньше, выглядела неприступной и загадочной. За ней в своей штаб-квартире Невидимые занимались подготовкой города к новому вторжению демонов и другими важными делами.

-Значит, теперь Невидимые тайно правят городом? - возмутился Эрнст, - Чем же мы тогда лучше демонов?

Брат и Сестра стояли с Арабеллой на балконе на втором этаже штаб-квартиры и разговаривали. Внизу, под ними по коридору ходили Невидимые.

-Вы молоды и многого не понимаете, - объяснила Арабелла, - Началась война, и мы должны обезопасить власть от перехвата демонами.

-Но это можно было сделать честнее! - Эрнста не удовлетворил её ответ, и он горячо возразил - Сейчас, когда нет д'Обстера, Невидимым нечего бояться, и можно уже наконец стать Видимыми! Говорить с остальными людьми открыто, а не делать новое правительство, где сидят марионетки и половина прежнего.

Он опёрся на перила, крепко взявшись за них, и посмотрел на коридор внизу.

-Если бы всё было так просто, Эрнст... - вздохнула Арабелла, - Я живу больше трёхсот лет и двадцать два года из них была королевой. Мне подчинялись тысячи людей, и я видела их суть. И не могла её изменить, несмотря на все инструменты власти, которые у меня были. Д'Обстер повержен, но нелюбовь людей к магам - вещь гораздо более древняя и глубокая, чем он. Людям всегда было свойственно ненавидеть то, что им непонятно. Поэтому они не примут правителей-магов ещё на протяжении долгих лет, и нам приходится действовать скрытно.

-Надеюсь, эта мера будет временной, - кивнул Эрнст.

-Разумеется, - улыбаясь, заверила его Арабелла, - Как только общество будет достаточно защищено от демонической угрозы, мы предоставим его самому себе. К тому же в городе осталось много проблем. Экономические потрясения, которые всегда сопровождают смену власти, бандиты, свободные от договоров с д'Обстером... Нам, Невидимым, в ближайшем будущем предстоит тяжёлая работа - мы будем помогать населению и защищать его.

-Может быть, мы поможем тебе делать мир лучше? - предложил Эрнст.

-Например, заняться общественными делами или там бандитов погонять, - пояснила Изабелла.

Арабелла призадумалась, опустив голову в шляпе с пером.

-Вы и так достаточно сделали для его воплощения, когда победили Вельзевула, - она покачала головой, - Политика - грязное дело, и в ней эффективные решения часто важнее вопросов морали. А я вижу, что вы люди с чистыми помыслами, и не хочу, чтобы вы стали чёрствыми циниками. Уж поверьте мне - я всё-таки раньше была королевой.

-Ты говоришь как наша мама, - рассмеялась Изабелла, - А ещё она говорила, что политика - это как погода. И главное - не попасть в грозу.

-Тогда можно сказать, что сейчас наступила весна, - улыбнулась Арабелла, - Для вас, ваших друзей и тех, кто на вас похож. И нужно радоваться ей, потому что скоро наступит зима.

-Ты про демонов? - уточнила Изабелла.

-Вельзевул был одним из архидемонов, верховных полководцев Ада, - ответила Арабелла, - И теперь Аид не успокоится, пока не сотрёт вас в порошок вместе с этим миром. Через день, месяц или год он непременно начнёт новое вторжение, раз план тихого порабощения людей провалился. И нам нужно быть к этому готовым.

-Тут уж мы не отвертимся, - сказал Эрнст.

-Да, сражаться с демонами - предназначение Сестры и Брата и их долг, - согласилась Арабелла.

-И мы его исполним, - твёрдо ответила Изабелла.

-Но пока, к счастью, нападений не предвидится, - обрадовала их Арабелла, - И у вас есть возможность заняться обычной жизнью. Сдать экзамены, поступить в Академию. Всё-таки вам нужно развиться как личностям и найти своё место в мире людей, несмотря на магический дар.

Брат и Сестра кивнули.

-И нам надо по-прежнему скрывать свою силу? - поинтересовалась Изабелла.

-Да, - ответила Арабелла, - Д'Обстера и Вельзевула нет, но пока нельзя отказаться от конспирации. Демоны не должны знать, кто ваши родители, чтобы не повторилось такой ситуации, как с видением.

-А Вельзевул тогда как узнал, кто наш папа? - спросил Эрнст.

-Ему рассказал д'Обстер, - произнесла Арабелла, - А уж он-то вычислил вас.

-А Поле? - Изабелла давно хотела расспросить о нём, - Как нам удалось его пробудить? Прежние Брат и Сестра ведь открыли его далеко не сразу.

-Когда вы направили фиолетовую энергию на Вельзевула, её в вас стало так много, что вы перешли на новый уровень контроля. А старые Эрнст и Изабелла не сталкивались сразу с такими опасными противниками, как архидемон Ада, поэтому в них фиолетовая сила пробуждалась медленнее.

-О, это интересно! - восторженно сказала Изабелла.

"Выходит, мы теперь круче старых Брата и Сестры!" - мысленно ликовала она.

"Конечно!" - ответил ей Эрнст.

-И никто не слышит, как мы телепатически общаемся? - спросил он Арабеллу.

-Совершенно никто, - ласково уверила его Левски, - Ни маги, ни демоны. Даже я сейчас не могу вас подслушать, хотя вы наверняка обмениваетесь мыслями. Это по глазам заметно, - она хитро улыбнулась.

"Ой!"

"Она поймала нас!"

Эрнст и Изабелла слегка смутились.

-А Люциус? - Брат затронул грустную тему, - Что с ним случилось? Он действительно... умер? - ему было сложно произнести это слово, признавая факт.

-К сожалению, ангелы умирают так же, как и демоны, поскольку это существа одной природы, - печально ответила Арабелла, - Увы, Люциуса больше нет с нами. Он был хорошим ангелом.

-Он был нашим другом! - горячо произнесла Изабелла. От упоминаний о Люциусе ей стало больно, - Единственным, который у нас был!

-К сожалению, демоны не будут жалеть наших друзей и близких, - слова Арабеллы казались Брату и Сестре тяжёлыми как камень, - Мне очень жаль Люциуса, но нельзя забывать, что мы на войне, и что погибнуть может каждый. А что касается его обязанностей, то со временем я найду вам нового ангела-хранителя.

-Нового? - подобная мысль казалась Изабелле возмутительным кощунством.

-Во время войны с демонами ангел вам не помешает, - сказала Арабелла, - Но именно сейчас я не могу найти Люциусу замену - все мои Серые Ангелы находятся на дальних рубежах и сдерживают демонов в других мирах. Впрочем, вас это вполне устроит.

Изабелла и Эрнст промолчали.

-Там пришла Нелли, - Арабелла кивнула вниз, - Она скоро проведёт урок с детьми. Поддержите её, будьте с ней рядом. Я вас прошу.

-Мы понимаем, Арабелла, - тихо ответил ей Эрнст.

Сестра и Брат брели по коридору квартиры 28. Мимо них шли члены общества Невидимых. Эрнст и Изабелла подошли к двери класса. Рядом стояла Нелли, которая выглядела ещё более забитой и осунувшейся, чем раньше. Они помнили, как волшебница расцвела и раскрылась от любви Люциуса, как стала чувствовать себя смелее, хотя её смелость не всегда приносила хорошие плоды. А сейчас она стала бледной тенью даже себя прежней.

-Нелли, - сказал ей Эрнст, - Привет.

-Добрый день, - тихо ответила она, - Я рада видеть тебя и Изабеллу.

Изабелла подошла к Нелли и положила ей руку на плечо.

-Нелли... - Сестра пыталась подобрать нужные слова, - Сейчас... Люциус погиб, но... жизнь продолжается, и нам нужно дальше быть сильными.

-Я не могу... - горько всхлипнула Нелли.

Изабелла заметила, что волшебница глубоко погрузилась в уныние.

-Постарайся хотя бы ради них, - сказала Изабелла, посмотрев на бегущих к классу детей, - Ты им нужна, Нелли.

-Ты права... Изабелла, - сквозь слёзы ответила волшебница.

Нелли открыла дверь класса и впустила внутрь детей-магов, среди которых был и Зоркий Глаз. Эрнст и Изабелла пошли дальше по коридору без особой цели, и слышали сзади её голос:

-Сегодня мы продолжим проявлять ваши магические способности. Как вы знаете, постижение волшебником своего дара - процесс очень длительный и сложный, но при этом безусловно важный и необходимый...

То, как Нелли начала вести урок, напомнило самим Сестре и Брату, что жизнь после смерти Люциуса продолжилась. Что-то вернулось на круги своя, что-то навсгда изменилось. Но всё по-прежнему шло своим чередом.

Отойдя от класса, Эрнст и Изабелла переглянулись и взяли друг друга за руки. Они ощутили то самое чувство единения, как во время последнего удара по Вельзевулу - вернее, лишь его малую крупицу.

"В любом случае, мы есть друг у друга", - сказал по Полю Эрнст, ласково улыбаясь.

"И у нас есть Поле!" - мысленно воскликнула Изабелла, - "Поле, о котором никто не знает!"

"Да, Поле - очень милая штука", - заключил Эрнст, - "Общаться без слов весело".

"И, главное, непонятно", - внутри себя засмеялась Изабелла.

"Пойдём уже в комнату", - подумал Эрнст, - "Нам нужно собраться".

После урока Нелли зашла в комнату Люциуса. Всё в помещении, от хаотично разрисованных стен до причудливых изобретений, было таким ярким и цветущим жизнью, что невозможно было поверить, что его хозяин мёртв. Нелли сама не хотела этому верить, она всеми силами желала, чтобы всё было иначе...

Волшебница подошла к огромной зелёной кровати Люциуса и заметила лежащую на ней отвёртку. Именно ей ангел закручивал винты на экзоскелете Нелли. Волшебница закрыла глаза, представив, как он надевал на неё броню. Как он улыбался. Как прикасался к ней. Как показывал ей свои изобретения. Как она призналась ему в любви...

Сзади послышались чьи-то шаги. Нелли обернулась и увидела доктора Грабовски. Он носил свой привычный костюм с галстуком-бабочкой и выглядел гораздо лучше, чем в тюрьме.

-Мои соболезнования, Нелли, - сухо сказал Грабовски.

-Спасибо, доктор, - ответила волшебница. Она знала, что таким образом скупой на эмоции доктор выразил всё своё сочувствие.

-Наверное, я тебя оставлю одну, - произнёс Грабовски.

-Да, так будет лучше.

-Приходи ко мне домой. Завтра мы начнём работать в обычном режиме.

-Да, доктор, я приду, - пообещала Нелли.

Доктор Грабовски удалился, а Нелли направилась к столу Люциуса. На нём вперемешку лежали всякие устройства и изобретения, а иногда и просто предметы. О чём-то ангел ей рассказывал, и она с удовольствием слушала. А что-то так и осталось для неё неясным и запредельно непонятным. Нелли смотрела на горелку, на телефон странной конструкции, на кактус в горшке, на зелёный кристалл... И всё в её глазах стало двоиться и куда-то пропадать - от слёз. Девушка плакала, думая о Люциусе, хотела, чтобы он вернулся... Но он ушёл навсегда. Это потом она будет сильной и продолжит сражаться. А сейчас ей нужно было просто пережить всё горе.

А доктор Грабовски встретил Арабеллу у входа в комнату ангела, в коридоре с ровными белыми стенами. Колдунья в шляпе всё это время наблюдала за Нелли.

-Госпожа Герцен... или госпожа Левски - я не знаю, как правильно вас называть... - растерялся Грабовски.

Волшебница была очень высокой - выше даже рослого доктора. И в ширину она была такой же, как он, мужчина атлетического телосложения, только её фигура была более изящной. Арабелла производила на доктора странное впечатление - она вызывала в нём и страх, и интерес.

-Зовите меня здесь Арабелла, - сказала Левски, - А при нормальных людях - Инес.

-Ладно, Арабелла, - через некоторое время, тяжело думая, ответил доктор, - Я до сих пор не могу привыкнуть к этому дому. Все эти волшебники и комнаты, которые больше внутри... Никогда бы не подумал, что в городе действует тайное общество магов.

-Успокойтесь, - дружелюбно произнесла Арабелла, взяв Грабовски за руку.

-Сейчас, - ответил доктор, чувствуя, как по его телу распространились тепло и спокойствие - видимо, не обошлось без магии, - Я помню, вы говорили, что у вас ко мне есть дело?

-Да, - сказала Арабелла.

-И какое же? - поинтересовался Грабовски.

-Вы не маг, доктор, и я не могу принять вас в общество Невидимых, - с сожалением произнесла Арабелла, - Но я вижу, что вы порядочный и честный человек. Вы оказали неоценимую помощь нам и всему миру, запутав д'Обстера в поисках Брата и Сестры. К тому же вы рядом с ними живёте...

-Мне лестно это слышать, Арабелла, но я не понял - к чему это всё? - пожал плечами Грабовски.

-Вы окажете всем честь, если будете предупреждать Эрнста и Изабеллу о новых демонических угрозах, - объяснила Арабелла.

-Угрозах? - переспросил доктор, - А они будут?

Арабелла молчала, но по её виду Грабовски сразу понял, что новые угрозы будут.

-И как мне понять, что пора звать их? - не понимал доктор.

-Это не нужно, - улыбнулась Арабелла, - Держите.

Она протянула Грабовски свой жёлтый зонтик. Доктор его с любопытством разглядывал, как будто это был мощный магический артефакт.

-Он сам оповестит вас, когда случится беда, - произнесла Арабелла, видя интерес доктора.

-А почему не выдать его им? - спросил Грабовски.

-Они до сих пор скрывают свою суть от матери и отца, - ответила Арабелла, - И я боюсь вызвать подозрения у родителей, которые не хотят, чтобы я общалась с их детьми.

-Ясно, - понял Грабовски.

-Теперь идите домой, - сказала Арабелла, - Ваша собака уже заждалась вас.

-Спасибо вам, Арабелла, - ответил Грабовски, - Спасибо вам за всё.

-Мы ещё встретимся, - улыбнулась она, - И не один раз.

Доктор выдавил улыбку - нелепую и слегка наигранную.

-До свидания, Арабелла, - сказал он.

-До свидания, доктор.

И Грабовски пошёл к выходу из квартиры, неся в руке ярко-жёлтый зонтик. Арабелла проводила его взглядом.

Эрнст и Изабелла вернулись в свою комнату, похожую на интерьеры замка Катценхаузен. Даже в ней их не покидали мысли о Люциусе, ведь именно он воссоздал там дух старой Башни Брата и Сестры. Изабелла и Эрнст переоделись в школьную форму, собрали свои сумку и портфель и приготовились вернуться во внешний мир.

"Что, снова пора вернуться?" - мысленно произнёс Эрнст.

"Куда?" - демонстративно спросила Изабелла, - "Обратно, в мир жалких и ничего не понимающих смертных?"

"Осторожнее", - улыбнулся Эрнст, - "Скоро ты станешь говорить как Вельзевул".

Изабелла хихикнула.

"Как тот рогатый?"

"А потом у тебя и рога вырастут, и крылья!" - весело сказал Эрнст.

"Ой, не надо. А мы теперь всегда будем говорить друг с другом по Полю?" - спросила Изабелла.

"Да, а что?"

"Рты у нас не атрофируются?" - предположила Изабелла, "И не отпадут за ненадобностью?"

"Не неси чушь - чем же мы есть тогда будем?" - в глазах Эрнста появились весёлые искорки, - "Мы же не умеем питаться светом, как растения".

"Да и всегда будет с кем поговорить обычным образом", - пожала плечами Изабелла.

Если бы в комнате находился сторонний наблюдатель, он бы увидел, как Брат и Сестра молча смотрели друг на друга, иногда разбавляя тишину смехом.

Изабелла и Эрнст с грустью оставили свою комнату в квартире 28 и медленно вышли в коридор. Они не хотели возвращаться в школу, к Максиме и Пьеру. И к скучной и серой обыденной жизни, которая наступит после победы над архидемоном Вельзевулом.

Дома их встретили мама и папа. Родители не помнили, что произошло в ту ночь перед домом - сработала магия Арабеллы. К сожалению, они забыли не только архидемона, гибель д'Обстера и отсутствие Антуана и Элеонор, но и то, что Брат и Сестра спасли папу от ожившего скелета из дома Грабовски и архидемона. Поэтому родители Эрнста и Изабеллы до сих пор считали их истинные "я" не заслуживающей внимания выдумкой и скептически относились к рассказам других про белый аэроплан в небе как к части новомодной "агрессивной пропаганды" магов, считая победу над нежитью заслугой армии.

Сами Брат и Сестра усиленно засели за учёбу. Они готовились к Всеобщим Городским Экзаменам на протяжении года, но немного приостановили подготовку со всей этой суетой с Вельзевулом. И воспользоваться помощью Поля у них не вышло. Сначала каждый планировал выучить половину материала, чтобы на экзамене при необходимости использовать телепатию, но когда Эрнст читал про логарифмы, а Изабелла в это время - про производные, всё это из-за Поля смешивалось в головах обоих в кашу. Поэтому им пришлось учить одно и то же вместе. Родители при этом поражались, какая тишина стояла в комнате их детей, и они всё-таки не смогли полностью отказаться от обычного человеческого общения между собой - чтобы не вызывать подозрений.

Эрнст и Изабелла, а точнее, Антуан и Элеонор закончили школу со всеми отличными оценками, и им за это полагались золотые медали. Они получили "отлично" даже по физкультуре, с которой поладили благодаря тренировкам в доме 28 и схваткам с Арахноктопусом, нежитью и Вельзевулом. А когда пришло время, Брат и Сестра отправились сдавать Всеобщие Городские Экзамены. Они, как и их одноклассники, сидели за партами в кабинете Максимы Гаритос. Единственные звуки, которые раздавались во время экзамена - это скрип перьев по бумаге. Иногда Эрнст и Изабелла помогали друг другу по Полю, но такое случалось редко.

-Антуан!

Эрнста шёпотом окликнул Пьер Коссак.

-Антуан, помоги! - прошептал школьный задира.

Эрнст повернул голову и ответил Пьеру:

-Извини, Пьер, но ты упустил все шансы исправиться. Так что нет.

-Прекратить разговоры! А то выгоню с экзамена! - строго крикнула Гаритос за учительским столом.

Эрнст продолжил решать свои задачи.

"А что?" - подумал он, - "На что Пьер рассчитывал после того, как отравил нас конфетами?"

"Знаем мы его обещания - не один раз сталкивались", - ответила Изабелла, погружённая в экзаменационное задание.

Через несколько дней после экзаменов объявили результаты. Антуан и Элеонор запрыгали от радости - они оба набрали достаточно баллов, чтобы поступить на естественнонаучное отделение Академии Святого Леонардо. После объявления результатов весь выпускной класс собрался у входа в школу. В городе было по-летнему тепло. Солнце ярко освещало зелёное здание школы и парк, в котором пели птицы. Ученики встали на ступеньках вместе с Максимой Гаритос, а фотограф расставил перед ними громоздкий фотоаппарат и сделал снимок.

-Сейчас вылетит птичка! - предупредил он.

Элеонор и Антуан довольно улыбнулись. Они успешно сдали экзамены, и ещё это был их последний день в ненавистной школе. Дальше их ждали учёба в Академии и взрослая жизнь - наверняка нелёгкая, но определённо другая, без постоянного давления со стороны вредных учителей вроде Гаритос и задир вроде Пьера. И где у них точно будет больше прав и возможностей, чем в школе.

Затем Брат и Сестра сфотографировались с мамой и папой. Антуан и Элеонор держали сияющие на солнце медали, а их родители довольно улыбались от гордости своими детьми.

И Максима Гаритос попросила Элеонор и Антуана сняться с ней. На фотографии она приняла такой вид, будто ценила своих лучших учеников, и нельзя было предположить, что на самом деле она их третировала. А Брат и Сестра натянуто изобразили улыбку для приличия, держа в руках медали.

После фотографирования они сказали маме и папе, что вернутся, и зашли обратно в школу, в вестибюль. Внутри было прохладно после жарковатой улицы. Охранник, старик в круглых очках и с белой бородой, при виде Эрнста и Изабеллы встал из-за стола, где пил чай и читал газету.

-Простите, вы куда? - спросил он дребезжащим голосом.

-Мы хотим погулять по школе, - ответила Изабелла, - На прощание.

Сестра и Брат прошли через вестибюль к уголку славы. Всё так же красно-жёлтый флаг Последней Надежды стоял у небесно-голубой стены с белыми облаками. Всё так же на столе у окна расположились кубки и награды. И в полумраке вестибюля проступали толстые серые колонны, которые как столпы поддерживали потолок. А ведь там Люциус напомнил Эрнсту и Изабелле, что они обладали магическим даром, и заставил их пройти сквозь стену. Всего каких-то восемь месяцев назад Люциус был жив...

Эрнст подошёл к стене и погрузил в неё руку. Его пальцы легко прошли сквозь бетон, как будто он был жидким. Эрнст поводил кистью внутри стены. Именно там началась его и Изабеллы новая жизнь. Началась со знакомства с Ангелом Тьмы.

Погуляв по школе, Антуан и Элеонор вернулись к родителям. Во дворе две выпускницы что-то обсуждали с Максимой Гаритос. Три приятеля оживлённо спорили перед прощанием. Пьер Коссак и рыжая девушка целовались рядом с флагом Последней Надежды, не обращая на остальных внимания. А Пересы вышли из дворика, покидая школу, и Эрнст и Изабелла ничуть не жалели об этом. Они загрустили оттого, что не могли, в отличие от остальных, назвать свои школьные годы счастливыми и уж тем более волшебными. И что это уже было невозможно исправить.

-Что вы оба грустите? - из раздумий их вывел голос мамы.

-Ничего, - ответил Эрнст.

-Да вы всегда какие-то кислые, - проворчал папа.

"Ну вот, он снова бурчит!" - мысленно возмутилась Изабелла.

"Не кислые, а задумчивые", - поправил папу Эрнст, - "Эх, рассказать бы ему про Вельзевула..."

-Не унывайте - у вас в жизни всё впереди, - сказала мама.

"Верно", - подумал он.

Настроение Эрнста и Изабеллы поднялось, несмотря даже на бурчание папы. У Брата и Сестры действительно всё было впереди - и в учёбе, и в борьбе с демонами, и в остальной жизни.

Дома Элеонор и Антуан сняли со стены свои детские рисунки с вымышленными мирами и убрали их под кровать. Родителям они сказали, что им больше не нужны сказки о Брате и Сестре, ведь, как говорил отец, "на Эрнсте и Изабелле далеко не уедешь". Папа оценивающе кивнул, одобрив решение своих детей дальше жить в реальном мире.

И, проходя по улице 28 ноября вместе с родителями, Антуан и Элеонор Перес лишь ненадолго повернулись к дому 28. Рядом ходили живущие в нём рабочие, но нигде не было следов общества Невидимых. Ни Арабелла, ни Нелли, ни Молния, ни Рихард - никто не появлялся.

Мама бросила неодобрительный взгляд, увидев интерес детей к дому для бедняков, и Сестра и Брат отвели от него глаза и пошли дальше.

Пересы больше не видели, как их дети общались с Инес Герцен, которая рассказывала им вредные сказки. Но они заметили новую странность в поведении Антуана и Элеонор, хотя это с трудом можно было назвать странностью. Иногда случалось, что Брат и Сестра стояли в садике, рядом с каменной оградой у обрыва, и, не произнося ни звука, смотрели вдаль, в сторону руин Столицы, колонны Ангела Тьмы и Срединного Моря на горизонте. Иногда они поворачивали головы друг к другу, как будто о чём-то говорили, но они ведь не могли общаться, не раскрывая ртов?

Так Элеонор и Антуан на время почти забыли о своей другой жизни. О той, где они были охотниками на демонов, обладающими фиолетовой силой. Теперь у них были другие заботы - учёба, экзамены, поступление в Академию, помощь родителям... И только оставшееся с ними Поле напоминало им о том, что произошедшее - не сон, что они действительно Эрнст и Изабелла, Брат и Сестра. Те самые, из сказки.

Однажды августовским утром Антуан и Элеонор вышли из дома. Солнце неярко, тепло и приятно освещало непривычно пустую улицу.

-Аккуратнее там! - сказала им мама, которая стояла у входа вместе с папой.

Довольные родители закрыли дверь и ушли домой.

Элеонор и Антуан направились на крытый рынок, пока не встретили доктора Грабовски - такого же лысого, небритого и в строгом костюме, как и всегда. Врач гулял с Аморалом на поводке. При виде чужих пёс басовито залаял.

-Фу, Аморал! - шикнул на него Грабовски.

Аморал стих и жалобно заскулил. Антуан и Элеонор с удивлением заметили в левой руке Грабовски до боли знакомый жёлтый зонтик.

-Доброе утро, Антуан и Элеонор, - сказал доктор.

-И вам не хворать, - ответил Антуан. Это был отзыв на пароль.

-Демон чумы разбушевался на заводе, - строго произнёс Грабовски, - Его нужно срочно остановить.

Брат и Сестра внутри подпрыгнули от радости. Наконец-то они снова должны надеть фиолетовые костюмы и сразиться с демоном.

-Мы уже выходим, - ответил Эрнст.

-Покажем ему, что не стоит заражать наш город, - добавила Изабелла.

Доктор Грабовски удовлетворённо улыбнулся.

-Удачи вам, - пожелал он Эрнсту и Изабелле.

-Спасибо, доктор Грабовски!

-Спасибо!

Эрнст и Изабелла, Брат и Сестра бежали по площади перед Парламентом с двух сторон от отсутствующего "Стального Тангейзера". Они были облачены в фиолетовые костюмы, давно ставшие их символами, а за их спинами развивались плащи такого же цвета. В своих руках они держали деревянные посохи с аметистовыми набалдашниками, которые помогали им концентрировать фиолетовую силу. Лица Сестры и Брата были решительны и сосредоточены. Они приготовились безжалостно и до последнего защищать город от демонов.

Сзади за ними поспевали солдаты Последней Надежды в тёмно-синих мундирах. Они несли в руках винтовки, готовясь сразиться с новым врагом. В отличие от многих, военные видели Брата и Сестру своими глазами, и были искренне благодарны им за своё спасение, поэтому сейчас смотрели на фиолетовые плащи с надеждой.

Эрнст и Изабелла воссоединились перед постаментом, где некогда стоял памятник. Они взялись за руки и сосредоточились на своих посохах. Набалдашники засверкали лиловым светом - в них накапливалась фиолетовая сила. Сила, призванная бороться с демонами и, в конечном счёте, освободить мир Пяти Рас от них.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

БРАТ И СЕСТРА ВЕРНУТСЯ В ПРОДОЛЖЕНИИ -

АНГЕЛ ТЬМЫ 2:

ХОЛОД И ЖАР

Пролог "Холода и жара"

Дисклеймер:

Все персонажи и события являются вымышленными. Все совпадения с реальностью случайны.[/color]

Автор благодарит всех пользователей Российского Фан-Форума ЛЕГО, которым была небезразлична эта фотоистория:

-Артлего, НовогоРевана и Зонда, моих друзей на форуме - за развёрнутые комментарии, которые было интересно читать, и за обсуждение фотоистории и её вселенной. Также благодарю Артлего за то, что он поддержал меня в производстве истории, а Зонда - за неоценимую помощь в создании тизера и трейлера к ней.

-МастераКружитцу, Архитектора - за комментарии к истории.

-Всех поставивших плюсы в темах глав, блоге и самоделках.

-Caesarion'а - за фигурки и детали. В частности, за второго Дамблдора и фиолетовые камни.

-Death'а, VerSen, timemechanic'а, Сотника - за вдохновение на начальных этапах работы над фотоисторией.

-ПолковникаНаБеломКоне, game master'а - за активное обсуждение самоделок по фотоистории.

-LosLEGOs'а - за Ногоакулу.

Также автор выражает сердечную благодарность следующим лицам за пределами форума:

-Р.З. - за всё.

-Люде и Оле - за интерес к фотоистории и активное обсуждение.

-Алхимику - за "гостевые визиты в моё творчество".

-Маме и папе - за терпение, пока я работал над фотоисторией.

-Рэю, Лене и Литературной студии - за мотивацию совершенствоваться.

-Арсению - за вдохновляющие иллюстрации.

-Видящему из 2006 года.

Во время съёмок ни один Арахноктопус не пострадал.

Изменено 25 ноября 2017 пользователем Видящий

Зонд, 2016-03-08 16:59:14 +00:00

Вот и закончилась первая часть Ангела тьмы!)
Спасибо тебе, Видящий, за новую чудесную историю!) Спасибо за новую, интересную вселенную с большим количеством интересных персонажей!)

Это не тот, у которого тогда интервью брали?

Рихарда Ясперса под названием "Я маг и больше не скрываю этого".

Именно. Сам недавно это понял)

Политика - грязное дело

Инес чудо просто!)

-Совершенно никто, - ласково уверила его Левски, - Ни маги, ни демоны. Даже я сейчас не могу вас подслушать, хотя вы наверняка обмениваетесь мыслями. Это по глазам заметно, - она хитро улыбнулась.

А сейчас она стала бледной тенью даже себя прежней.

Жалко ее(

Нам бы такую, простым людям-то)

"Да, Поле - очень милая штука", - заключил Эрнст, - "Общаться без слов весело".

Им на битву экстрасенсов можно теперь.

Ба, кто вернулся!)
Рад, что с ним все хорошо)

Мои соболезнования, Нелли, - сухо сказал Грабовски.

Теперь она не Мисси Мэри Попинс(

Она протянула Грабовски свой жёлтый зонтик. Доктор его с любопытством разглядывал, как будто это был мощный магический артефакт.

"Обратно, в мир жалких и ничего не понимающих смертных?"

УХАХАХ!
ЖАЛКИЕ МУРАВЬИ!
ПОРА ВАМ ГОРЕТЬ В АЦЦКОМ ПЛАМЕНИ!

Мне нравится ее настрой)

ВГЭ. Забавно звучит)

Всеобщим Городским Экзаменам

Ну мы же знаем, что это все поле и жидкий курс подготовки к экзаменам)

закончили школу со всеми отличными оценками

Леонидо, Видящий, Леонидо. Картошку они сажать едут. И учится ее выращивать.

Академии Святого Леонардо

КИЛРОУ!
Вот что делает с людьми Крысис. То Бурановской Бабушкой подрабатывает, то балы помогает организовывать, то охранником работает...

Дома Элеонор и Антуан сняли со стены свои детские рисунки с вымышленными мирами и убрали их под кровать. Родителям они сказали, что им больше не нужны сказки о Брате и Сестре, ведь, как говорил отец, "на Эрнсте и Изабелле далеко не уедешь". Папа оценивающе кивнул, одобрив решение своих детей дальше жить в реальном мире.

Это они зря(

Фу, Аморал!

Если не знать, что это его собака, выходит забавно)

И вам не хворать, - ответил Антуан, - Это был отзыв на пароль.

Вот это реально Гениально!)
Хороший отзыв))

ХОЛОД И ЖАР Лед и Пламя будут работать вместе.... Секрет Часов будет раскрыт!

Ностальгия, однако)
Артас крестоносец будет?) И мать всех бесов, которая похудела?)))

Вообщем, ждем-ждем-ждем!)

-Видящему из 2006 года.

Оригинально)
Няшсиру, пади как?)

-Демон чумы разбушевался на заводе

ДЕДУШКА НУРГЛ!

Изменено 8 марта 2016 пользователем Зонд

Видящий, 2016-03-08 18:31:42 +00:00

Зонд, большое спасибо за подробный и интересный отзыв!

Зонд, Артлего, спасибо за плюсы!

Также спасибо всем проголосовавшим в опросе! Мне интересно узнать ваши мнения!

Пока что победители - Люциус и (внезапно) доктор Грабовски. Даже за д'Обстера кто-то проголосовал.

А вот Пьер Коссак не получил ни одного голоса. Видимо, получился противнее самого Малонила. Или Коржику просто не хватает чёрных блестящих доспехов и пафоса Дряблика.

Вот и закончилась первая часть Ангела тьмы!)

Спасибо тебе, Видящий, за новую чудесную историю!) Спасибо за новую, интересную вселенную с большим количеством интересных персонажей!)

Зонд, и тебе спасибо, что ты всё это время был с "Ангелом Тьмы"!

Потом у тебя почему-то поехали почти все цитаты, и ответы оказались над ними. И картинки исчезли (кроме Килроу и Дедушки). Что же ты такое с ними сделал?)) Или это Йогг-Сарон шалит?

Это не тот, у которого тогда интервью брали?

Он самый. Зелёный Элвис))

Именно. Сам недавно это понял)

Как Арабелла, на своей шкуре?))

Инес чудо просто!)

Спасибо!

Она определённо заслуживающий внимания персонаж.

Жалко ее(

К сожалению, жизнь по кому-то бьёт...

Нам бы такую, простым людям-то)

Точно!))

Надо бы Эрнсту и Изабелле написать книгу "Телепатия для чайников, или как стать Профессором Ы за час".

Им на битву экстрасенсов можно теперь.

А раньше нельзя было?))

И они не могут читать чьи-то ещё мысли. Только между собой общаются.

Ба, кто вернулся!)

Рад, что с ним все хорошо)

Конечно, с ним всё хорошо))

Его спасли из тюрьмы, и он снова в порядке.

Теперь она не Мисси Мэри Попинс(

Но платье и шляпку оставила))

УХАХАХ!

ЖАЛКИЕ МУРАВЬИ!

ПОРА ВАМ ГОРЕТЬ В АЦЦКОМ ПЛАМЕНИ!

Мне нравится ее настрой)

Весёлый настрой)) Но уж больно напоминает демонов... Это они всех муравьями называют.

ВГЭ. Забавно звучит)

Всё намеренно))

Ну мы же знаем, что это все поле и жидкий курс подготовки к экзаменам)

Люциус же не выдал им зелье. Он умер.

А если бы не умер, зелья всё равно у него не было.

Леонидо, Видящий, Леонидо. Картошку они сажать едут. И учится ее выращивать.

Это им надо было поступать не на естественнонаучное, а на сельскохозяйственное отделение))

КИЛРОУ!

Вот что делает с людьми Крысис. То Бурановской Бабушкой подрабатывает, то балы помогает организовывать, то охранником работает...

Это сюрприз))

Кстати, он реально мог устроиться охранником во время крысиса после свержения д'Обстера.

Это они зря(

Конспирация 110 левела))

Но я тоже думаю - зря.

Если не знать, что это его собака, выходит забавно)

:-)

Гав-гав!

Вот это реально Гениально!)

Хороший отзыв))

Спасибо!

Ещё спасибо, что благодаря тебе я нашёл ошибку в тексте. Уже исправил.

Ностальгия, однако)

Артас крестоносец будет?) И мать всех бесов, которая похудела?)))

Вообщем, ждем-ждем-ждем!)

А олдскул-то решает!

Они оба обязательно будут))

Постараюсь не разочаровать!

Оригинально)

Няшсиру, пади как?)

Ему самому.

ДЕДУШКА НУРГЛ!

Похож, но не совсем)) Демон чумы выглядит как куча гниющей массы со ртом и множеством глаз.

Архитектор, 2016-03-08 19:03:02 +00:00

Было правда круто читать историю от начало до конца, по-скольку эта моя первая фотоистория этого форума, которую мне удалось прочитать полностью,

Превосходный формат - не слишком коротко, не слишком длинные истории, хотя пару глав по-моему были немного длинными, но это пустяки)

Больше всего понравились первые главы - ведь было безумно интересно, что произойдет дальше и ожидание, эти литературные приему очень хорошо работали.

Так же стоит отметить, что персонажи имеют основательную глубину - то есть это не просто пару деталек, а личность!

Спасибо за фотоисторию, Видящий!

Не хватает "Оскара" на форуме за лучшую фотоисторию года :Ligthbulb:

Видящий, 2016-03-08 19:50:15 +00:00

Архитектор, спасибо за комментарий!
Я рад тебя здесь видеть!

Было правда круто читать историю от начало до конца, по-скольку эта моя первая фотоистория этого форума, которую мне удалось прочитать полностью,
Превосходный формат - не слишком коротко, не слишком длинные истории, хотя пару глав по-моему были немного длинными, но это пустяки)

Кажется, я определился с оптимумом)) А если некоторые главы немного длинные, то их нельзя было разбить.

Больше всего понравились первые главы - ведь было безумно интересно, что произойдет дальше и ожидание, эти литературные приему очень хорошо работали.
Так же стоит отметить, что персонажи имеют основательную глубину - то есть это не просто пару деталек, а личность!
Спасибо за фотоисторию, Видящий!

Большое тебе спасибо! Я рад, что творю не зря.

Не хватает "Оскара" на форуме за лучшую фотоисторию года

Ну, даже Леонардо Ди Каприо за шесть фильмов "Оскар" не мог получить, а мне тогда нужно сделать 100 таких историй))

МастерКружитцу, 2016-03-09 01:54:51 +00:00

Вау! Очень крутая история и очень крутой финал. Понравилось всё! Очень жду новой части!

Видящий, 2016-03-09 05:38:24 +00:00

МастерКружитцу, спасибо за отзыв и плюс!


Вау! Очень крутая история и очень крутой финал. Понравилось всё! Очень жду новой части!

Пока не знаю, когда выйдет следующая часть. Надеюсь, что этим летом.

Изменено 9 марта 2016 пользователем Видящий

Реван, 2016-03-12 16:31:02 +00:00

Вот и добрался я-таки до комментария к эпилогу АТ!

А король Сиривиона так и остался подрабатывать в мэрии!

Сначала, подумал, что его мэром сделают.)

на фоне разрушенного постамента памятника Тангейзеру Вихту.

А его восстанавливать будут?

На них и на волшебников в целом стали надеяться перед угрозой возможного нового вторжения нежити и демонов. Режиссёр и журналист Дитер Нарр, который раньше в пропагандистских фильмах пламенно призывал сжигать колдунов и ведьм в печи, теперь заливался соловьём, извиняясь и признавая свою неправоту, как и многие чиновники, которые остались на своих должностях. И вышла книга писателя Рихарда Ясперса под названием "Я маг и больше не скрываю этого".

Ну хоть что-то налаживается.

Но отношение к волшебникам в массе не сильно потеплело. Оно стало таким, как в довоенном Катценхаузене - в нём к магам относились как к полезному инструменту, а не как к людям. И общество Невидимых так же скрывалось от остального города в доме номер 28 по улице 28 ноября, как и во времена д'Обстера.

Жаль.(

За ней в своей штаб-квартире Невидимые занимались подготовкой города к новому вторжению демонов и другими важными делами.

Как они собираются город подготавливать?

-Разумеется, - улыбаясь, заверила его Арабелла, - Как только общество будет достаточно защищено от демонической угрозы, мы предоставим его самому себе. К тому же в городе осталось много проблем. Экономические потрясения, которые всегда сопровождают смену власти, бандиты, свободные от договоров с д'Обстером... Нам, Невидимым, в ближайшем будущем предстоит тяжёлая работа - мы будем помогать населению и защищать его.

мне Арабелла вдруг стала напоминать Филиппу Эйльхарт из Ведьмака, хотя та была довольно... неприятным персонажем.

И теперь Аид не успокоится, пока не сотрёт вас в порошок вместе с этим миром.

А у него нет Лениаида, как у Зевса Леньзевса?

-Нового? - подобная мысль казалась Изабелле возмутительным кощунством.

О! А это интересно, будет новый Ангел Тьмы? Или все не так просто?

"В любом случае, мы есть друг у друга", - сказал по Полю Эрнст, ласково улыбаясь."И у нас есть Поле!" - мысленно воскликнула Изабелла, - "Поле, о котором никто не знает!" "Да, Поле - очень милая штука", - заключил Эрнст, - "Общаться без слов весело". "И, главное, непонятно", - внутри себя засмеялась Изабелла.

"Пойдём уже в комнату", - подумал Эрнст, - "Нам нужно собраться".

А мне это нравится! А какая дальность его действия?

Я до сих пор не могу привыкнуть к этому дому. Все эти волшебники и комнаты, которые больше внутри

К ТАРДИС он тоже бы так долго привыкал?

-Они до сих пор скрывают свою суть от матери и отца, - ответила Арабелла, - И я боюсь вызвать подозрения у родителей, которые не хотят, чтобы я общалась с их детьми.

А что, обычный зонтик бы выдал их истинную сущность?

Если бы в комнате находился сторонний наблюдатель, он бы увидел, как Брат и Сестра молча смотрели друг на друга, иногда разбавляя тишину смехом.

Да, со стороны это выглядит странно.)

Поэтому родители Эрнста и Изабеллы до сих пор считали их истинные "я" не заслуживающей внимания выдумкой и скептически относились к рассказам других про белый аэроплан в небе как к части новомодной "агрессивной пропаганды" магов, считая победу над нежитью заслугой армии.

Да, вот это очень жаль.

Сначала каждый планировал выучить половину материала, чтобы на экзамене при необходимости использовать телепатию, но когда Эрнст читал про логарифмы, а Изабелла в это время - про производные, всё это из-за Поля смешивалось в головах обоих в кашу. Поэтому им пришлось учить одно и то же вместе.

То есть, у них одни мысли на двоих теперь?

Они получили "отлично" даже по физкультуре, с которой поладили благодаря тренировкам в доме 28 и схваткам с Арахноктопусом, нежитью и Вельзевулом.

И хорошо!

Нда, минус таких волос в том, что в них нельзя нормально голову повернуть.

Эрнст повернул голову и ответил Пьеру:-Извини, Пьер, но ты упустил все шансы исправиться. Так что нет. -Прекратить разговоры! А то выгоню с экзамена! - строго крикнула Гаритос за учительским столом. Эрнст продолжил решать свои задачи. "А что?" - подумал он, - "На что Пьер рассчитывал после того, как отравил нас конфетами?"

"Знаем мы его обещания - не один раз сталкивались", - ответила Изабелла, погружённая в экзаменационное задание.

И правильно с ним обошлись!

Интересно фотоаппарат сделал.

До того, как прочитал, что это медали, подумал, что им теперь деньги подарили. В придачу портфелю и изумруду.

И Максима Гаритос попросила Элеонор и Антуана сняться с ней. На фотографии она приняла такой вид, будто ценила своих лучших учеников, и нельзя было предположить, что на самом деле она их третировала.

Эх...(

Ох! У них в школе Килроу работает, оказывается! Мне кажется, что от него можно побольше, чем от учителей узнать.)

Дома Элеонор и Антуан сняли со стены свои детские рисунки с вымышленными мирами и убрали их под кровать. Родителям они сказали, что им больше не нужны сказки о Брате и Сестре, ведь, как говорил отец, "на Эрнсте и Изабелле далеко не уедешь". Папа оценивающе кивнул, одобрив решение своих детей дальше жить в реальном мире.

В принципе, логично. теперь мечтать о Эрнсте и Изабелле уже не надо.

Мама бросила неодобрительный взгляд, увидев интерес детей к дому для бедняков, и Сестра и Брат отвели от него глаза и пошли дальше.

А что ж они тогда гуляют по таким "нищенским" районам?

-Демон чумы разбушевался на заводе, - строго произнёс Грабовски, - Его нужно срочно остановить.

А как он там появился? У Аида свободных военачальников нет пока, и он по одному отправляет?

А зачем они к Парламенту пошли? Сфотографироваться?) Или они там костюмы хранят? В камере, где сидел Грабовски?

А памятника и нет так...(

Ну вот и подошел к концу эпилог, а вместе с ним и первая часть АТ. Пожалуй, эпилог вместе с шестой главой больше всего мне запомнились.))

Буду ждать продолжения. интересно посмотреть, как история выйдет за пределы города.

Видящий, 2016-03-12 17:19:51 +00:00

НовыйРеван, большое спасибо тебе за развёрнутый комментарий!

Вот и добрался я-таки до комментария к эпилогу АТ!

Ура!))

А король Сиривиона так и остался подрабатывать в мэрии!

Сначала, подумал, что его мэром сделают.)

Да, якобы потому что город маленький, и новых министров набирать не из кого.

Он и так король - зачем ему быть мэром?

А его восстанавливать будут?

Нет.

Я хочу показать, что вместо него потом сделают, но немного подожду.

Ну хоть что-то налаживается.

Несомненно))

Жаль.(

Настроения так быстро не меняются.

Как они собираются город подготавливать?

Тренироваться в магии, учить ей молодых, расставить Стирателей на ключевых объектах и т.д.

мне Арабелла вдруг стала напоминать Филиппу Эйльхарт из Ведьмака, хотя та была довольно... неприятным персонажем.

Я не читал "Ведьмака" и не играл.

А от Арабеллы у тебя какое впечатление?

А у него нет Лениаида, как у Зевса Леньзевса?

Тут уж точно нет.

Аида разозлили очень сильно. Представь - он и так был взбешён, когда появились первые Брат и Сестра, а тут они ещё и возродились!

О! А это интересно, будет новый Ангел Тьмы? Или все не так просто?

Пока все ангелы заняты, как говорила Арабелла. Но потом она обещала найти замену Люциусу.

А мне это нравится! А какая дальность его действия?

Бесконечность.

Эрнста и Изабеллу это Поле будет связывать, даже если они в разных вселенных.

К ТАРДИС он тоже бы так долго привыкал?

Ещё дольше - она и во времени летать умеет))

А что, обычный зонтик бы выдал их истинную сущность?

Родители знают, чей это зонтик. И они не хотят, чтобы дети с ней общались.

Да, со стороны это выглядит странно.)

Иногда бывает приятно помолчать с кем-нибудь. Было бы ещё при этом Поле...

Да, вот это очень жаль.

Привычки и убеждения людей с трудом меняются.

То есть, у них одни мысли на двоих теперь?

Да.

Нда, минус таких волос в том, что в них нельзя нормально голову повернуть.

В реальности - можно))

И правильно с ним обошлись!

Да, нечего Коржиков жалеть.

Кстати, в опросе Пьер - абсолютный чемпион со знаком минус. За него никто не проголосовал.

Интересно фотоаппарат сделал.

Спасибо!

Я раньше уже сделал похожий в королевском дворце:

До того, как прочитал, что это медали, подумал, что им теперь деньги подарили. В придачу портфелю и изумруду.

:-) Я специально положил их надписями LEGO вверх, чтобы было меньше ассоциаций с деньгами.

Но деньги - не самый плохой подарок. На них можно купить то, что тебе хочется.

Эх...(

Тоже что-то в этом мире остаётся неизменным))

Ох! У них в школе Килроу работает, оказывается! Мне кажется, что от него можно побольше, чем от учителей узнать.)

Я долго думал, какую голову дать охраннику, пока мне не подвернулась голова Килроу. И не прогадал))

Может, от него Брат и Сестра всё и узнали))

В принципе, логично. теперь мечтать о Эрнсте и Изабелле уже не надо.

Не надо)) Теперь они сами стали ими.

А что ж они тогда гуляют по таким "нищенским" районам?

Они проходили мимо.

А как он там появился? У Аида свободных военачальников нет пока, и он по одному отправляет?

Нет, нового военачальника уже назначили. Но Аид действительно стал больше полагаться на отдельных демонов.

А вот почему армия из Цитадели Хаоса ещё не дошла до Последней Надежды, станет известно во второй части.

А зачем они к Парламенту пошли? Сфотографироваться?) Или они там костюмы хранят? В камере, где сидел Грабовски?

Они пришли, чтобы вместе с солдатами выдвинуться к демону чумы.

И костюмы теперь хранятся в разных местах в городе - даром их много.

Кстати, есть кадры, где Эрнст и Изабелла идут в костюмах из дома (они были в трейлере):

Но я от них отказался, потому что где бы тогда Брат и Сестра переоделись? Зашли в ближайшую подворотню, как Кларк Кент, и вылезли бы оттуда уже Суперменами?

А памятника и нет так...(

Специально нет, чтобы отобразить перемены в обществе.

Но потом вместо него сделают кое-что новое.

Ну вот и подошел к концу эпилог, а вместе с ним и первая часть АТ. Пожалуй, эпилог вместе с шестой главой больше всего мне запомнились.))

Буду ждать продолжения. интересно посмотреть, как история выйдет за пределы города.

Да, помню, что шестая глава неожиданно "выстрелила"))

Забавно, что у меня нет ощущения, что "Ангел Тьмы" совсем закончился. Видимо, потому что будут вторая и третья части.

Скажу, что вторая часть обещает быть эпичнее первой.

Артлего, 2016-03-12 21:47:04 +00:00

Я твой эпилог Картошка ел!

Комментарий писался долго- когда не было времени, когда подбирал слова нужные, когда еще дела были...

;)

Тс-с-с!;)

Грациозный (Почти Виртуозный) эпилог.

Скажу пару слов об АТ. Необычная очень история, Даже светлая в какой-то мере, но в то же время и с грустинкой.

Она действительно очень светлая, но в то же время от нее не веет ПАЛАДИНИСТОСТЬЮ!

PUT YOUR FACE IN THE LIGHT!

Здесь очень видны многие серьезные темы, весьма неоднозначные, а мир не делится в основном на строго белое и строго черное. "На людей и Пожирателей Смерти", - как говорил Сириус Блэк.

(Где временной разлом Люциуса?)

Сейчас март. Утром солнечно.

(Истошный вопль: "НАКОНЕЦ-ТО!!!!"

Масленица.

А поэтому тащи блины, жуй и читай коммент дальше.

Жуй, говорю.

Нет, серьезно.

БЛин нужен очень.

С ним гораздо приятнее читать будет.

Инфа 100%.

И поэтому очень живо представляется вот эта картина.

Очень приятно видеть, что и маги отважились показать!

Джонни!

Маркетхалле - обожаю ее!

Оказалось, что д'Обстер громко вещал с трибуны о патриотизме, духовности и злых магах и при этом с самого начала был связан с демонами и заключил сделку с архидемоном по имени Вельзевул. Люди поняли, что их долго и целенаправленно обманывали, и стали разочаровываться в ценностях д'Обстера и Последней Надежды. Всё чаще раздавались голоса о необходимости перемен в городской экономике, политике и образе жизни.

Ахахаха, кризис веры в добренького мэра!

Давно пора.

Но что стало с чиновниками, которые все об этом знали?

Их же ведь не Отспартовали.

заголовок "ИЗБРАН НОВЫЙ МЭР" и фотография, где он пожимал руку оставшемуся в должности министру финансов на фоне разрушенного постамента памятника Тангейзеру Вихту.

"Король умер - Да здравствует Король!"

Интересно, что за человек такой?

Похож на Руфуса Скримджера.

И вышла книга писателя Рихарда Ясперса под названием "Я маг и больше не скрываю этого".

Рассказал о Доме номер 28?:)

в нём к магам относились как к полезному инструменту, а не как к людям. И общество Невидимых так же скрывалось от остального города в доме номер 28 по улице 28 ноября, как и во времена д'Обстера.

Не все же наверняка.

-Вы молоды и многого не понимаете

Классная фраза)

Арабелла как-то немного настораживает.

Как политик она супер, но как человек - слишком цинична.

Совершенно несравнима с Инес тетушкой.

Мне подчинялись тысячи людей, и я видела их суть. И не могла её изменить, несмотря на все инструменты власти, которые у меня были

Плохо старалась, значит)

Мне кажется, что Э и Э для нее тоже инструмент.

Не нравится мне это что-то.

-Вельзевул был одним из архидемонов, верховных полководцев Ада, - ответила Арабелла, - И теперь Аид не успокоится, пока не сотрёт вас в порошок вместе с этим миром. Через день, месяц или год он непременно начнёт новое вторжение, раз план тихого порабощения людей провалился. И нам нужно быть к этому готовым.

Огромная армия демонов и Архидемонов.

Один крохотный городок...

ЗАТАЩАТ!

-Но пока, к счастью, нападений не предвидится, - обрадовала их Арабелла, - И у вас есть возможность заняться обычной жизнью. Сдать экзамены, поступить в Академию. Всё-таки вам нужно развиться как личностям и найти своё место в мире людей, несмотря на магический дар. Брат и Сестра кивнули.

А зачем?))

-Когда вы направили фиолетовую энергию на Вельзевула, её в вас стало так много, что вы перешли на новый уровень контроля. А старые Эрнст и Изабелла не сталкивались сразу с такими опасными противниками, как архидемон Ада, поэтому в них фиолетовая сила пробуждалась медленнее.

Прикольно. Смогли преодолеть себя - красавчики!

-И никто не слышит, как мы телепатически общаемся? - спросил он Арабеллу. -Совершенно никто, - ласково уверила его Левски, - Ни маги, ни демоны. Даже я сейчас не могу вас подслушать, хотя вы наверняка обмениваетесь мыслями. Это по глазам заметно, - она хитро улыбнулась.

Я надеюсь, что им это пригодится)

-К сожалению, демоны не будут жалеть наших друзей и близких, - слова Арабеллы казались Брату и Сестре тяжёлыми как камень, - Мне очень жаль Люциуса, но нельзя забывать, что мы на войне, и что погибнуть может каждый. А что касается его обязанностей, то со временем я найду вам нового ангела-хранителя.

Она способна через все перешагнуть, я полагаю.

-Постарайся хотя бы ради них, - сказала Изабелла, посмотрев на бегущих к классу детей, - Ты им нужна, Нелли. -Ты права... Изабелла, - сквозь слёзы ответила волшебница.

Жалко ее все-таки.

Надеюсь, что она не сломается.

Чувствую, что еще она роль свою в сюжете ой как сыграет.

Но почему она ведет, у самой же только Видение есть.

Видение..

Видящий...

Помидор...

После урока Нелли зашла в комнату Люциуса. Всё в помещении, от хаотично разрисованных стен до причудливых изобретений, было таким ярким и цветущим жизнью, что невозможно было поверить, что его хозяин мёртв. Нелли сама не хотела этому верить, она всеми силами желала, чтобы всё было иначе...

Арабелла не снесет хоть?

Сзади послышались чьи-то шаги. Нелли обернулась и увидела доктора Грабовски. Он носил свой привычный костюм с галстуком-бабочкой и выглядел гораздо лучше, чем в тюрьме. -Мои соболезнования, Нелли, - сухо сказал Грабовски. -Спасибо, доктор, - ответила волшебница. Она знала, что таким образом скупой на эмоции доктор выразил всё своё сочувствие.

Он просто стесняется)

И уж точно не сухарь.

Не знаю, Грабовски куда лучше оказался.

Но.. Ка кон сюда попал?

img]https://img-fotki.ya...6a153021_XL.jpg[/img]

Ктун, что ли, постарались?

А сейчас ей нужно было просто пережить всё горе.

Вот, держи кружечку!

Еще по одной?

После первой и второй...

Она протянула Грабовски свой жёлтый зонтик. Доктор его с любопытством разглядывал, как будто это был мощный магический артефакт.

А то нет?:)

Следить будет, наверное.

Ну вот наверняка.

"Что, снова пора вернуться?" - мысленно произнёс Эрнст. "Куда?" - демонстративно спросила Изабелла, - "Обратно, в мир жалких и ничего не понимающих смертных?" "Осторожнее", - улыбнулся Эрнст, - "Скоро ты станешь говорить как Вельзевул".

Хм, а вдруг она станет Варпозависимой?

И постирается в нем?

Или получила Занозу Архидемона.

"Рты у нас не атрофируются?" - предположила Изабелла, "И не отпадут за ненадобностью?" "Не неси чушь - чем же мы есть тогда будем?"

Чем-Чем?

ВИЛКАМИ!

-Антуан! Эрнста шёпотом окликнул Пьер Коссак. -Антуан, помоги! - прошептал школьный задира.

Ишь ты, задира-таки!

Правильно Эрнст сделал.

Но судя по след. фото ему вообще пофиг на результаты, походу)

Странно, что им Поле не помогло.

Разве у них вообще все мысли в Поле появляются?

Элеонор и Антуан довольно улыбнулись. Они успешно сдали экзамены, и ещё это был их последний день в ненавистной школе.

Сама школа-то тут при чем - это люди в ней.

И Гаритос не одна же была.

Затем Брат и Сестра сфотографировались с мамой и папой. Антуан и Элеонор держали сияющие на солнце медали, а их родители довольно улыбались от гордости своими детьми.

Вот ведь хитрюга)

А они ведь могли бы и Полем оставить "приветик" на пленочке.

О, доктор Килроу!

Сестра и Брат прошли через вестибюль к уголку славы. Всё так же красно-жёлтый флаг Последней Надежды стоял у небесно-голубой стены с белыми облаками. Всё так же на столе у окна расположились кубки и награды. И в полумраке вестибюля проступали толстые серые колонны, которые как столпы поддерживали потолок. А ведь там Люциус напомнил Эрнсту и Изабелле, что они обладали магическим даром, и заставил их пройти сквозь стену. Всего каких-то восемь месяцев назад Люциус был жив...

Интересно, а они через все любой толщины так могут могут проходить?

Решили порадовать родителей, или сказка сама к ним пришла?

Мама бросила неодобрительный взгляд, увидев интерес детей к дому для бедняков, и Сестра и Брат отвели от него глаза и пошли дальше.

Ита жи дом для доп занятий!

Доктору так идет зонтик, что я даже не знаю, с чем его сравнить)))

Нурглята расшалились?:)

Красота! ОЧень красивый финал, который очень был бы в тему в фильме, например!

ХОЛОД И ЖАР

МЕД И ПЛАМЯ!

Интересно, что ты там такое подготовил.

В общем, история реально очень и очень крутая и продолжение очень и очень ждется!

Видящий, 2016-03-13 08:28:38 +00:00

Артлего, огромное тебе спасибо за кошерный большой комментарий Арт-style!

Я твой эпилог Картошка ел!

Слэдуй правилам!

Комментарий писался долго- когда не было времени, когда подбирал слова нужные, когда еще дела были...

;)

Тс-с-с!;)

Ты мне напомнил про финал "Ксеноархеолога 3"))

Грациозный (Почти Виртуозный) эпилог.

Скажу пару слов об АТ. Необычная очень история, Даже светлая в какой-то мере, но в то же время и с грустинкой.

Она действительно очень светлая, но в то же время от нее не веет ПАЛАДИНИСТОСТЬЮ!

PUT YOUR FACE IN THE LIGHT!

Большое тебе спасибо!

Паладинистости там нет)) Брод - не тупой! Фарсиир - не паладин, он Северный. И Двурогий.

Для эпилога "Ангела Тьмы" подходит разная музыка - светлая и светло-грустная. Я не стал её выкладывать в основную тему, но представлял её, пока писал историю.

Наверное, самой подходящей будет эта:

https://www.youtube.com/embed/i-sPfKDHS0I?feature=oembed

Эта - для сцены, когда Брат и Сестра оставили ЩЮЛЕ.

https://www.youtube.com/embed/MYIh-OmRGmU?feature=oembed

Эта - для сцены со стеной в школе:

https://www.youtube.com/embed/I8Bz5Srw28c?feature=oembed

Ну, и эта тоже подходит, напоминает о переменах:

https://www.youtube.com/embed/XHViAiVuDsA?feature=oembed

Здесь очень видны многие серьезные темы, весьма неоднозначные, а мир не делится в основном на строго белое и строго черное. "На людей и Пожирателей Смерти", - как говорил Сириус Блэк.

Мне было важно это показать. А то сейчас часто бывает так: "добро побеждает зло: кто победил - тот и добрый".

(Где временной разлом Люциуса?)

Я от него отказался. Было бы слишком непонятно и слишком затратно по "бюджету". Вместо этого Люциус выстрелил в Вельзевула вместе с Эрнстом и Изабеллой.

Сейчас март. Утром солнечно.

(Истошный вопль: "НАКОНЕЦ-ТО!!!!"

Масленица.

А поэтому тащи блины, жуй и читай коммент дальше.

Жуй, говорю.

Нет, серьезно.

БЛин нужен очень.

С ним гораздо приятнее читать будет.

Давай, давай!

Совпало так, что весна и в "Ангеле", и у нас.

И поэтому очень живо представляется вот эта картина.

Заметь, что руины стали ещё более... разрушенными))

Очень приятно видеть, что и маги отважились показать!

А они и раньше не боялись выйти на улицу! Вот кадр из второй главы - пятый по счёту:

Чуть Антуан и Элеонор вышли на улицу - так там сразу два мага! Но об этом никто не знал))

Джонни!

Как же я могу о нём забыть?))

Там ещё кое-кто дальше будет...

Маркетхалле - обожаю ее!

Спасибо!

Ахахаха, кризис веры в добренького мэра!

Давно пора.

Тут было иначе. Многие люди знали, что д'Обстер не добрый и не любили его, но демонов и магов боялись сильнее. Боялись, что без д'Обстера наступит полный хаос, и терпели его. Хотя и идеалисты-добстеристы тоже были.

Но что стало с чиновниками, которые все об этом знали?

Их же ведь не Отспартовали.

Кто же знал, помимо д'Обстера? Полковник Вольдемар и доктор Грабовски. Всё.

Вольдемара судили, но оставили на должности, потому что он был наилучшим вариантом. А Грабовски помогал Брату и Сестре, и его пощадили.

"Король умер - Да здравствует Король!"

Интересно, что за человек такой?

Похож на Руфуса Скримджера.

Просто оппозиционер, который раньше занимал невысокую, но и не очень низкую должность в Парламенте. Д'Обстер не ликвидировал его, чтобы создать иллюзию существования оппозиции в Последней Надежде и в то же время его примером дискредитировать оппозиционные взгляды.

Соглашусь, что ситуация похожа на смену Фаджа на Скримджера.

Рассказал о Доме номер 28?:)

Нет)) Естественно, он кое-что оставил за кадром.

Не все же наверняка.

Да, мир розовых поней и двурогих единорожков за пару недель не построишь. И пары лет, боюсь, не хватит.

Классная фраза)

Мне не очень нравится - звучит как-то шаблонно)) Но лучшей альтернативы я тогда не придумал.

Арабелла как-то немного настораживает.

Как политик она супер, но как человек - слишком цинична.

Совершенно несравнима с Инес тетушкой.

За 300 лет сложно не стать циничной))

Плохо старалась, значит)

Может быть...

Мне кажется, что Э и Э для нее тоже инструмент.

Не нравится мне это что-то.

Почему тебе так кажется?

Огромная армия демонов и Архидемонов.

Один крохотный городок...

ЗАТАЩАТ!

Конечно!

Но почему-то она туда ещё не пришла, и на это есть причины.

А зачем?))

Чтобы получить образование, и чтобы псайкерские способности не трансформировались в огринские))

Прикольно. Смогли преодолеть себя - красавчики!

А если бы не смогли, Арыч Вельзевул бы победил.

Я надеюсь, что им это пригодится)

Естественно)) Поле - очень полезная штука!

Она способна через все перешагнуть, я полагаю.

Что, Брату и Сестре теперь без ангела остаться?

Жалко ее все-таки.

Надеюсь, что она не сломается.

Чувствую, что еще она роль свою в сюжете ой как сыграет.

И я надеюсь.

Посмотрим, что будет во второй части))

Но почему она ведет, у самой же только Видение есть.

Видение..

Видящий...

Помидор...

Потому что она добрая и ладит с детьми. И разбирается в своих силах.

Ай, помидоров масооооооооон!

ПОМИДОР!!!

https://www.youtube.com/embed/EIsCUfN90Hg?feature=oembed

Арабелла не снесет хоть?

Сносить не будет, но отправит дверь на склад.

Он просто стесняется)

И уж точно не сухарь.

Не знаю, Грабовски куда лучше оказался.

Нет, Грабовски - не очень эмоциональный, но не чёрствый человек.

А куда лучше кого он оказался?

Но.. Ка кон сюда попал?

Его Арабелла забрала из тюрьмы.

Ктун, что ли, постарались?

А где он там?))

Вот, держи кружечку!

Еще по одной?

После первой и второй...

Хорошо, что пандарены там не бегали...

А то нет?:)

Следить будет, наверное.

Ну вот наверняка.

Будет оповещать доктора о демонических угрозах.

Хм, а вдруг она станет Варпозависимой?

И постирается в нем?

Или получила Занозу Архидемона.

Поле поглотит её!!!

Нет, Занозу она не получила.

Чем-Чем?

ВИЛКАМИ!

А потом?)

Ишь ты, задира-таки!

Правильно Эрнст сделал.

Но судя по след. фото ему вообще пофиг на результаты, походу)

Большой Коржик, директора ОСС Коржик. Большой.

Да, Пьера экзамены не особо волновали.

Странно, что им Поле не помогло.

Разве у них вообще все мысли в Поле появляются?

Все мысли.

Сама школа-то тут при чем - это люди в ней.

И Гаритос не одна же была.

Вот люди им и не нравились.

А Гаритос и Коржика было уже достаточно, чтобы превратить жизнь в ад.

Вот ведь хитрюга)

А они ведь могли бы и Полем оставить "приветик" на пленочке.

Северный!))

Не могли бы. Поле Севернее фотоаппаратов.

О, доктор Килроу!

Of course!

Интересно, а они через все любой толщины так могут могут проходить?

Нет.

Решили порадовать родителей, или сказка сама к ним пришла?

И то, и другое. Если сказка к ним пришла, то какой толк в ней? И родителей теперь можно порадовать.

Ита жи дом для доп занятий!

А родители не знали, что занятия проходили в этом доме.

Доктору так идет зонтик, что я даже не знаю, с чем его сравнить)))

Согласен, что идёт))

Нурглята расшалились?:)

Да! Огромная зелёная многоглазая масса распространяет болезнь по городу.

Красота! ОЧень красивый финал, который очень был бы в тему в фильме, например!

Спасибо!))

МЕД И ПЛАМЯ!

Интересно, что ты там такое подготовил.

Мёд???

Фарсиир и пчёлы? Пчёлсиир - живи на яркой стороне!

Только прошу не вспоминать Мартина. Название родилось, когда я о Мартине и не слышал, зато знал миссию в Warcraft III "Симфония льда и пламени" (наши переводчики перевели просто как "Лёд и пламя"). Ту самую, финальную, где Артас дрался с Иллиданом. Может быть, со стороны Близзов была отсылка к книгам Мартина, потому что тогда они уже вышли, хотя сериала "Игра табуреток" ещё не было.

Скажу сразу - во второй части будет больше эпичности и размаха. И без Северных сюрпризов, конечно, не обойдётся!

В общем, история реально очень и очень крутая и продолжение очень и очень ждется!

Я рад, что первый "Ангел Тьмы" удачно "выстрелил" и постараюсь не разочаровать со вторым!