Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ангел Тьмы: ФИНАЛ от Видящий

Видящий, 2016-03-04 12:31:41 +00:00

Здравствуйте снова, уважаемые форумчане!

Сегодня настало время финала "Ангела Тьмы"! Вы наконец узнаете, кто же победит - Эрнст и Изабелла или архидемон Вельзевул?

Что ж, allons-y!

Ссылки на другие главы "Ангела Тьмы":

Приквел

Часть первая

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Финал

Эпилог

Часть вторая: Холод и жар

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Воскрешённый: Приквел к "Последней надежде"

Часть третья: Последняя надежда

Пролог

Том 1: Восход отражений

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Том 2: Последняя надежда

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Финал

Пандемониум: Энциклопедия демонов

Хронология мира Пяти Рас:

Летоисчисление в мире Пяти Рас ведётся от Великой Битвы Богов и смертных с демонами и нежитью. "Д.Б." означает "до Битвы", а "П.Б." - "после Битвы".

753 Д.Б. - в мире Пяти Рас был основан Пентадий, государство Пяти Богов. Оно просуществовало более тысячи лет, со временем превратившись в империю, в которой под властью людей были объединены все пять рас. Позже прямым наследником Пентадия можно было назвать Священную Империю Людей.

10 Д.Б. - 1 П.Б. - Первая Война, первое масштабное столкновение пяти рас мира с демонами и нежитью из Ада. Свободные народы победили врага, но огромной ценой.

1166 П.Б. - рыцарь-человек по имени Эдгар Дронфи заключил сделку с Дьяволом и вместе со своими людьми присягнул ему на верность. Вскоре в его замке Торхар открылся портал в Ад, и он стал главным оплотом демонов в мире Пяти Рас.

1703 П.Б. - гениальная волшебница Арабелла Тереза Эмма Левски, изгнанная из Священной Империи Людей, собрав единомышленников среди преступников, еретиков и диссидентов, направилась в проклятые земли в центре материка, куда раньше никто не осмелился идти, и основала новое государство - королевство Катценхаузен.

1725 П.Б. - Арабелла Левски вместе с третью катценхаузенской армии пропала без вести. Вскоре она вернулась в Катценхаузен одна и умерла по неизвестным причинам.

1799 - 1815 П.Б. - Вторая Война. Воскрешённый в виде нежити генерал Луи Ле Бон предал своих демонических хозяев и вознамерился построить империю мертвецов, простирающуюся по всему миру. Он был остановлен лишь объединёнными силами всех пяти рас.

1910 П.Б. - в Катценхаузене стало известно о существовании Эрнста и Изабеллы - Брата и Сестры, охотников на демонов, обладающих особой фиолетовой магией.

1911 П.Б. - Эрнст и Изабелла одержали первую победу: с их помощью были навсегда разгромлены демонопоклонники Дронфи.

1914 П.Б. - начало Третьей Войны. Орды демонов хлынули из портала в замке Торхар, обратив гарнизоны фортов Империи и Катценхаузена и жителей восточного Катценхаузена в нежить. Современные технологии вроде пулемётов, аэропланов и танков и полная решимость демонов уничтожить мир привели к бойне, по разрушительности намного превосходящей Вторую Войну. К тому же война с демонами в связи с напряжением и политическим кризисом вскоре превратилась в войну всех против всех, а в некоторых странах (например, в Северии) вспыхнула революция.

1918 П.Б. - Эрнст и Изабелла неожиданно и необъяснимо исчезли, позволив демонам взять верх. Почти всё население мира было уничтожено, и он превратился в пустоши. Горстка людей под предводительством имперского сенатора Антонио Рамиреса выжила, спрятавшись от сил Ада в древних катакомбах недалеко от Столицы Империи. Демоны ушли, после чего выжившие вернулись на поверхность и основали город Последняя Надежда.

2008 П.Б. - начало действия "Ангела Тьмы". Прошло девяносто лет с момента основания Последней Надежды. Несмотря на отсутствие научно-технологического и общественного прогресса со времён войны, жизнь наладилась и стала относительно спокойной и стабильной.

АНГЕЛ ТЬМЫ

ГЛАВА 12

ФИНАЛ

АРХИДЕМОН

-Глупые Брат и Сестра, - пробасил Вельзевул, полководец демонов в мире Пяти Рас, - Похоже, именно этот смертный вам очень дорог?

Эрнст и Изабелла заметили, что архидемон стоял рядом с домом Грабовски и злобно усмехался, глядя на людей внизу - в точности как в видении. И сердцебиение Брата и Сестры участилось - они поняли, что настал решающий момент.

-Ничтожный человечишко! - деловым тоном продолжил архидемон, - Ты ещё многого не знаешь, но тебе знать и не положено!

Он надвигался на Хосе Переса, медленно поднимая копыта. Отец Брата и Сестры был настолько напуган, что охотничье ружьё, из которого он стрелял в скелета, выпало из его рук.

В ужасе перед архидемоном папа Перес пятился назад, к дому. Дышал он быстро и тяжело.

Архидемон поднял свои огромные руки. Его прозрачный меч, шипя, засветился красным сиянием и вспыхнул словно факел пылающей демонической энергии.

-УМРИ! - прокричал Вельзевул, нацелив меч на папу.

-Сначала сразись с нами, Вельзевул! - послышались голоса Изабеллы и Эрнста.

Брат и Сестра встали между архидемоном и папой и подняли посохи с аметистовыми набалдашниками, которые засияли от накапливающейся фиолетовой силы.

-Какая храбрость! - воскликнул Вельзевул, - Теперь я убью и вас!

Он широко расправил крылья, и одно из них задело фонарь на стене дома Грабовски и сдвинуло его в сторону.

Но архидемон не выполнил свою угрозу - он замер, как будто был каменной статуей. Руки Вельзевула вдруг повисли в воздухе. Его хвост перестал ходить из стороны в сторону. Только маленькие злобные глазки архидемона бегали из стороны в сторону, пытаясь понять, что же произошло.

-Смотри! - удивлённо сказала Изабелла, - Он не двигается.

Сестра и Брат опустили посохи, но не рассеяли фиолетовую энергию, накопившуюся внутри них. Папа Перес, мигая, смотрел на Вельзевула. Он тоже не понял, почему демон вдруг остановился.

-Что же с ним случилось? - риторически спросил Эрнст.

Они увидели Арабеллу, стоящую на дороге. С помощью зонтика волшебница создавала магическое поле, жёлтой дымкой окружившее Вельзевула.

-Арабелла? - обратился к ней Эрнст, - Что ты сделала.

-Я ненадолго заморозила Вельзевула во времени, - ответила Левски, - Я думаю, нам следует поменять некоторых действующих лиц.

Воспользовавшись бездействием демона, Изабелла предупредила папу:

-Господин Перес! Уходите отсюда! Скоро здесь будет опасно!

Папа Перес, недолго думая, вернулся в свой дом.

В это время на улице появился ещё один человек - невысокий мужчина в деловом костюме. Эрнст и Изабелла, к своему удивлению, узнали в нём мэра д'Обстера. Правитель города сейчас выглядел не так уверенно, как на фотографиях и в пропагандистских фильмах. Его редкие седые волосы были растрёпаны, а лицо перекосилось от ярости. Д'Обстер резко достал маленький револьвер и навёл его на Брата и Сестру.

-Значит, если умрёт один, то умрёт и другой? - выпалил мэр совершенно не своим голосом, - Сейчас мы это проверим!

-Идите ко мне! - сказала Арабелла, - Я сдержу его.

Изабелла и Эрнст подбежали к Левски - подальше от д'Обстера. Мэр направил дуло на Эрнста и нажал на спусковой крючок, но случилась осечка. Он нажал ещё несколько раз, но оружие предательски его не слушалось. Д'Обстер, понимая свою беспомощность, обратился к Эрнсту и Изабелле:

-Скажите мне, каково это - предать свой город! - мэр брызгал слюной, - Свою родину, народ, с которым вы выросли!

-Это ты всех предал! - ответил Эрнст, - Ты всем нам врал! Изображал патриота, а сам продался демонам!

-Почему вы спелись с этими уродами и отвергли нормальное человечество? - продолжал д'Обстер, проигнорировав слова Эрнста, - Это какими же коврижками ведьма Левски вас приманила?

Эрнст посмотрел на него и ответил:

-Здесь только один урод - моральный.

-И это ты, д'Обстер, - добавила Изабелла.

Арабелла едва заметно улыбнулась.

-Вы смеете так разговаривать со своим мэром? - рвал и метал д'Обстер, - Интересно, а ваши родители знают, кем вы себя возомнили? Знают, что вы пошли против всего, что им дорого?

Изабелла и Эрнст закипали от гнева. Папа Перес наблюдал за происходящим, скрывшись за дверью дома, но, похоже, ничего не понял.

-Пора закончить эту комедию, - равнодушно произнесла Арабелла.

Она взмахнула зонтиком, и Вельзевул снова зашевелился. Изабелла и Эрнст осторожно следили за архидемоном, но он не обращал внимания ни на них, ни на Арабеллу. Его интересовал только д'Обстер.

-Д'Обстер! - пророкотал Вельзевул, - Ты поклялся!

Меч архидемона угрожающе пылал в ночи.

Водянистые глаза мэра широко раскрылись. Он догадывался, что Вельзевул собрался сделать, и это ему было ему совсем не по душе.

-Х-хозяин, я с-сейчас вам всё объясню, - подобострастно сказал мэр. Он говорил быстро и запинался, загнанный в угол.

Вельзевул лишь залился дьявольским хохотом. Архидемон поднял левую лапу, и мэр поднялся невысоко над землёй. Д'Обстер исступлённо вопил и дрыгал руками и ногами, потеряв равновесие.

-УМРИИИ!!! - прогремел Вельзевул.

Он поднял свой пылающий меч к небу и смерил мэра злобным взглядом.

Из острия меча архидемона вырвалась красная молния и ударила в голову барахтающегося д'Обстера, и он закричал от невыносимой боли. Тело мэра рассыпалось в прах, который следом быстро испарился, и от правителя города осталась лишь одежда. Строгий и простой на вид, но сшитый лучшими портными из лучших тканей, костюм мэра медленно упал вниз и остался лежать на брусчатке.

Убив д'Обстера, Вельзевул развернулся к Арабелле и Брату и Сестре:

-Я разобрался со своим нерадивым слугой, а теперь разберусь и с вами!

Архидемон зашагал к ним, переставляя копыта. Он взмахнул мечом и сбил им красный фонарь Грабовски. Изабелла и Эрнст, глядя на произошедшее с д'Обстером, поняли, что недооценили Вельзевула - архидемон на самом деле был очень сильным противником.

-Садитесь в самолёт! - крикнула им Арабелла, - Уведите его подальше от города!

-Хорошо!

Сестра и Брат, пользуясь медлительностью Вельзевула, сели в свой аэроплан. Изабелла завела двигатель, а Эрнст приготовил сдвоенный пулемёт на хвосте.

-Я защищу город! - сказала Арабелла, - За родителей не беспокойтесь - я сотру им память!

-Спасибо, Арабелла, - ответила Изабелла.

Пока архидемон приближался к Брату и Сестре, она развернула самолёт и использовала улицу как взлётную полосу. Вельзевул побыстрее погнался за аэропланом, размахивая мечом. Эрнст открыл огонь по архидемону из пулемёта, и это ненадолго его задержало, хотя не причинило особого вреда демонической броне. Аэроплан оторвался от земли и взмыл в тёмное небо Последней Надежды. Вельзевул взмахнул кожистыми крыльями и полетел за самолётом следом. Арабелла еле заметно взмахнула жёлтым зонтиком и покинула улицу.

Хосе и Марин Перес осторожно открыли дверь и вышли из дома. На улице было тихо и безлюдно. Только у входа в дом почему-то лежали человеческие кости, ружьё, костюм и револьвер.

Мама Перес вскрикнула при виде костей.

-Что это? - взволнованно спросила она, - Что здесь вообще произошло?

-Я не знаю, - пожал плечами папа, с удивлением смотря на своё ружьё.

-Это костюм д'Обстера, - сдавленно охнула мама, - Хотя не может такого быть.

-Точно не может - мало ли в городе костюмов, - ответил папа, - Главное, что всё хорошо.

-Слава Богу, - улыбнулась мама.

Они нежно обняли друг друга. Что-то им подсказывало, что беда, если и случилась, то давно миновала.

Изабелла вела аэроплан среди облаков. Она продиралась сквозь мглу, уводя Вельзевула подальше от города. Архидемон летел за самолётом, размахивая крыльями. Его чёрная броня сливалась с ночным небом.

Эрнст заметил, как у хвоста самолёта что-то промелькнуло. Он увидел, как из мрака появились рогатая голова и погасший меч Вельзевула.

-Получай! - Эрнст пустил в архидемона очередь из пулемёта.

Пули, изготовленные Люциусом, градом обрушились на Вельзевула. Но они отскочили от толстой брони архидемона, и он только разозлился на Эрнста и Изабеллу как на назойливых муравьёв.

-Я уничтожу вас! - прорычал Вельзевул.

Меч Архидемона снова вспыхнул красным факелом.

Вельзевул ускорился, направив вперёд руку с мечом.

-Он догоняет нас! - крикнул Эрнст.

-Не сможет! - ответила Изабелла.

Она повысила скорость, но это не помогло - Вельзевул нёсся к аэроплану гораздо быстрее. Эрнст стрелял по архидемону из пулемёта, но не мог даже остановить его. Вот красный меч Вельзевула был уже в опасной близости от корпуса аэроплана...

Но архидемона увёл в сторону от самолёта Люциус. Паря в небе, ангел скрестил свой крест с мечом Вельзевула, и красный демонический огонь потонул в ярко-жёлтой вспышке света.

-Я сдержу его! - Эрнст и Изабелла услышали голос Люциуса, несмотря на шум ветра и рёв двигателя.

-Спасибо, Люциус! - отозвался Эрнст.

-Ты смеешь мешать мне, ангел? - обратился архидемон к бывшему архангелу, - Я уничтожу тебя!

Люциус и Вельзевул кружили в воздухе и обменивались ударами. Ангел стрелял энергией Света из креста, а демон пускал молнии из меча. Чёрное небо озарили красные и жёлтые вспышки. Но победитель был неясен. Демоническая броня Вельзевула поглощала сгустки света, а его демоническая энергия исчезала в сиянии креста Люциуса.

А аэроплан Изабеллы и Эрнста отдалялся от них, летя дальше к руинам Столицы. Внизу под ними в темноте проносились развалины домов - всё, что осталось от некогда великого города. Эрнст смотрел, как вдалеке сражались архидемон и ангел. Хоть бы Люциус победил Вельзевула...

-Ты мне не помеха, жалкий ангел! - прогремел Вельзевул.

Архидемон подлетел к Люциусу, пытаясь навязать рукопашную, но ангел прикрылся крестом как щитом. В ярости Вельзевул обрушил на Люциуса всю свою массу, и они вдвоём полетели вниз.

-Люциус! - прокричал Эрнст, - Мы вернёмся за ним!

Люциус был им не просто ангелом-хранителем, но ещё и другом. И они не могли его оставить на растерзание Вельзевулу.

-Да! - ответила Изабелла, руля самолётом, - Но мне сначала надо развернуться!

Эрнст обернулся назад в кресле стрелка. Самолёт летел прямо на разрушенный Имперский Дворец. Впереди маячила колонна, на которой раньше находилась статуя Ангела Тьмы, а за ней стоял фронтон, оставшийся от главного входа. Раньше за ним возвышалась величественная Белая Башня - место заседаний Имперского Сената. Но, захватив Столицу, демоны в первую очередь её обрушили, чтобы символически обезглавить город и Империю.

Изабелла в нескольких метрах от колонны повернула руль, и аэроплан не задел её крылом. В этот миг откуда-то снизу вылетел Вельзевул. Архидемон завис у разрушенного фронтона, периодически помахивая крыльями, и протянул лапы, будто готовясь обнять летящий прямо на него аэроплан.

-Вы не уйдёте от меня! - гулким басом сказал он.

-Нет! Он победил Люциуса! - выпалил Эрнст, сидя за пулемётом.

Выходит, они не смогли спасти своего ангела-хранителя и друга, и сейчас архидемон был готов убить и их самих.

-Я попробую увести самолёт! - сказала Изабелла.

-УМРИТЕ! - прорычал архидемон и зажёг свой меч.

Он поднял свои огромные руки, как во время казни д'Обстера.

-Дело плохо! - поняла Изабелла.

-Очень? - спросил Эрнст.

-Очень!

Брат и Сестра закрыли глаза и приготовились к худшему.

Красная молния из меча Вельзевула поразила аэроплан и пробила корпус из зхен'кеасского металлопластика. Посреди неба раздался взрыв, и самолёт Люциуса прямо в воздухе разлетелся на мелкие обломки.

Вокруг стало непривычно тихо. И светло. Эрнст и Изабелла открыли глаза и увидели, что находятся на каменной стене, а от их тел исходило жёлтое сияние. Они оба лежали на животе, лицом вниз, а их посохи находились рядом.

-Изабелла, как ты думаешь, мы в Раю? - спросил Эрнст.

-Вряд ли, - ответила Изабелла, - Арабелла говорила, что после смерти в Рай не попадают. Да и, наверное, мы не умерли.

Эрнст посмотрел на своё тело в фиолетовом костюме и несильно пошевелил руками и ногами. Ощущения не отличались от тех, которые он испытывал при жизни.

-Люциус убьёт нас за то, что мы сделали с самолётом, - протянул он.

-Скорее уж наоборот, - раздался сверху чей-то голос, - Я переместил вас с аэроплана.

Брат и Сестра подняли головы и увидели Люциуса. Он стоял посреди обломков стены, приняв форму ангела. Люциус был закутан в чёрный балахон, а за его спиной реяли крылья. Он сильнее походил на статую Ангела Тьмы с колонны, чем на себя привычного. Только лицо под чёрным капюшоном оставалось таким же молодым и живым, как у того, человекообразного Люциуса.

-Люциус? - недоумённо спросила Изабелла.

-Вставайте, - сказал ангел, - У нас очень мало времени.

Изабелла и Эрнст поднялись и подобрали посохи. Жёлтое сияние вокруг них исчезло. Брат и Сестра поняли, что Люциус перенёс их на стену Имперского Дворца. Зубцы на её краях были изрядно побиты. Кое-где на камне проросла трава. Впереди была Дворцовая Площадь, залитая лунным светом, а внизу - руины и груда обломков. Эрнст и Изабелла заметили, что пыль и крошка не въелись в их фиолетовые костюмы - похоже, материал из другого мира отталкивал грязь.

-Спасибо тебе, Люциус, - поблагодарил ангела Эрнст.

-Это моя работа, - ответил Люциус с улыбкой, - Я ведь ваш ангел-хранитель.

Эрнст и Изабелла улыбнулись ему в ответ, радуясь, что все остались живы - и они, и он.

Рядом с Эрнстом и Изабеллой с грохотом приземлился Вельзевул. Оскалив зубы, архидемон зажёг меч и направился к Брату и Сестре - медленно и неотвратимо.

-Эрнст и Изабелла - Брат и Сестра, - пробасил Вельзевул, - Наконец-то я убью вас!

-Привет, рогатый, - помахал рукой Эрнст.

Демон раздражённо фыркнул.

-Ты только и можешь, что пафосно говорить, как всех убьёшь? - продолжил Эрнст, опираясь на посох, - Что, Аид тебе все эти фразочки на пластинку записал? Конечно, такому огромному демону незачем нормально говорить...

Изабелла улыбнулась своему Брату.

-Ты думаешь, что твои жалкие шуточки спасут тебя от смерти? - угрожающе спросил Вельзевул.

-Не думаю, но они хотя бы помогают мне не волноваться! - ответил Эрнст, - А ещё и Изабеллу подбодрят, - он кивнул Сестре.

-Ты умрёшь со своей Сестрой во славу Тёмного Бога! - прорычал Вельзевул.

-Обойдёшься! - решительно сказала Изабелла.

Брат и Сестра направили посохи на Вельзевула. В аметистовых кристаллах засияла фиолетовая энергия.

-Вы хотите со мной сразиться? - демон изобразил удивление, - Очень любопытно.

Изабелла и Эрнст сосредоточили фиолетовую силу в посохах и руках, и в Вельзевула полетел шквал магических зарядов. В это время Люциус за спиной Сестры и Брата поднялся в воздух и полетел к разрушенному фронтону Дворца. Вельзевул заметил, что некоторые фиолетовые сгустки попадали в сочленения его чёрных доспехов и наносили ему урон.

-АААААА!!! - яростно проорал архидемон и начал отбивать заряды Брата и Сестры кроваво-красным мечом.

А Люциус на крыльях поднялся над Вельзевулом и сверху ударил его силой Света. Архидемон пошатнулся от попадания. Магия ангела и Сестры с Братом в небольших количествах не причиняла Вельзевулу ощутимого вреда, но заставляла его чувствовать боль, а в избытке могла и убить его.

-Иди сюда, Архимуха! - бросил Эрнст.

Он поднялся по ступенькам, оставшимся от дворцовой лестницы, по которой некогда ходили сенаторы из разных провинций и партий Священной Империи Людей. Второпях Брат споткнулся и упал на камень, а рядом с ним проводил когтистой лапой Вельзевул.

-Эрнст! - выкрикнула Изабелла.

Она побежала к Вельзевулу сзади, быстро запуская в него заряды фиолетовой энергии. Но архидемон обращал на Сестру мало внимания и лишь лениво отмахивался хвостом, как корова - от мух.

Эрнст встал и забрался по ступенькам на следующий этаж. От Дворца вокруг осталось совсем немного - лишь заросшие травой куски стен и кучи обломков. Распрямившись, Эрнст вызвал фиолетовую силу и начал обстреливать архидемона. Изабелла и Люциус тоже продолжили натиск, и руины озарили разноцветные вспышки. Сестра атаковала Вельзевула сзади, а ангел сверху стрелял в него зарядами Света. Архидемон отбивался горящим мечом, но не мог отразить все атаки.

-Узрите перст смерти! - пророкотал Вельзевул.

Красная молния из его меча попала в небольшую площадку, где стоял Эрнст. Пол вместе с остатками лестницы обрушился и провалился вниз, а Брат отлетел в сторону.

Вельзевул захохотал, и его смех разнёсся над руинами Дворца. Эрнст упал на спину и кричал от охватившей его боли. Ему казалось, что настал конец, что сражение было проиграно. Он был готов пойти на всё, лишь бы не чувствовать эту боль - острую и всепоглощающую.

Но что-то внутри заставило Эрнста встать. К большому счастью, Брат не сломал себе ни конечности, ни позвоночник. Он с трудом поднялся на ноги и обнаружил, что находится в вестибюле Имперского Дворца. Со всех сторон пиками возвышались обвитые плющом остатки стен, а справа от Эрнста покосились колонны главного входа. Брат посмотрел на фонтан в центре вестибюля. В основном он сохранился - только край был частично разбит. Брат вспомнил рассказы Арабеллы про то, как тот, прежний Эрнст до обретения фиолетовой силы прятался в ещё целом вестибюле Имперского Дворца вместе с Изольдой, тогда ещё принцессой Катценхаузена, от Тангейзера Вихта и его оруженосцев. В то время он оставил Орден Святого Франциска, потому что не находил в нём себе места. Но этот, новый Эрнст был в совсем иной ситуации и бежать не мог. Потому что он просто находился на своём месте. С этими мыслями Эрнст нахмурился и подобрал упавший рядом с ним посох. Бой ещё не был окончен.

-Эрнст! - услышал он крик Изабеллы.

Сестра оставила Вельзевула и на всех парах побежала к нему, продираясь через руины и обломки.

-Эрнст! - воскликнула Изабелла более радостно, увидев Эрнста.

-Изабелла, - ответил ей Эрнст.

-Я с тобой, Брат, - сказала она.

-И я с тобой, Сестра, - ответил он.

Эти слова придали Эрнсту и Изабелле больше сил - как во время сражения с Арахноктопусом. Они чувствовали, что были рядом друг с другом, и это ощущение подкрепляло их боевой дух.

-Ха-ха-ха, это весьма трогательно!

В центре вестибюля с грохотом приземлился Вельзевул, и Эрнст и Изабелла отлетели в сторону. Фонтан под копытами архидемона разбился на множество обломков.

-Вы слишком долго мешали Тёмному Богу осуществить его великий замысел, - сказал архидемон, перебирая длинными пальцами левой руки, - Поэтому сейчас я вас уничтожу!

-А как насчёт света?

У фронтона, когда-то украшенного гербом Священной Империи Людей, парил Люциус. Его обычно весёлое ангельское лицо было сейчас суровым и сосредоточенным.

-Я думал, что убил тебя, букашка!

Вельзевул взмахнул крыльями и подлетел к Люциусу. Из креста ангела вылетел яркий, пронзительный луч света и попал в наплечник демона. От боли и ненависти Вельзевул взревел по-звериному.

-Ты мне больше не помешаешь! - исполненный гнева архидемон зажёг свой меч.

Мгновение - и красная молния из оружия Вельзевула поразила грудь Люциуса. Ангел, потеряв сознание, пролетел через всю Дворцовую Площадь и упал у подножия колонны.

-Люциус! - хором выкрикнули Эрнст и Изабелла.

Они посмотрели вдаль, на Дворцовую Площадь. Люциус лежал у колонны Ангела Тьмы и не двигался. А Вельзевул с самодовольным видом триумфатора стоял рядом с Братом и Сестрой.

-Теперь нам точно никто не помешает, - хищно произнёс он.

-Но мы ещё здесь! - ответила Изабелла.

-И мы будем сражаться! - добавил Эрнст.

В посохах Брата и Сестры снова зажглось фиолетовое пламя.

Они поливали Вельзевула магическими зарядами, стараясь попасть в сочленения его доспехов.

Архидемон замахнулся горящим мечом на Эрнста, но Брат отбил его атаку, выставив вперёд посох, наполненный энергией. Аметистовый набалдашник зашипел от соприкосновения с оружием Вельзевула.

-Так тебе, парнокопытный! - выкрикнул Эрнст.

Он и Изабелла делали выпады посохами и теснили Вельзевула в восточное крыло Дворца. С одной стороны от них была пропасть, а с другой возвышалась стена с уцелевшими окнами. До войны там находились апартаменты каких-нибудь сенаторов Империи или представителей других стран.

Вельзевул мечом парировал выпады Брата и Сестры, а Эрнст и Изабелла, пользуясь моментом, бросали в архидемона шары фиолетовой энергии.

Полководец Ада скрестил меч с посохом Изабеллы. Она держала удар и старалась придвинуть Вельзевула ещё дальше к пропасти.

Но архидемон вдруг отвёл меч в сторону и прокричал:

-УМРИ!!!

Красная молния должна была попасть в Изабеллу, но она увернулась от удара. Вместо этого заряд Вельзевула расколол остатки плитки в дворцовом вестибюле, и архидемон зарычал от злости. Эрнст и Изабелла не стали медлить и продолжили забрасывать Вельзевула магией.

-Может быть, выполним наш коронный трюк? - предложила Изабелла.

Она вспомнила приём, который помог им одолеть Арахноктопуса, а предыдущим Брату и Сестре - Балтора и других гигантских кровавых демонов.

-А хорошая идея! - с азартом ответил Эрнст.

-Приготовились... - сказала Изабелла.

Они с Эрнстом сосредоточились, по-прежнему стреляя в Вельзевула, но не так быстро и не с такой силой.

-Три...

-Два...

-Один...

Брат и Сестра запрыгнули на Вельзевула и вцепились в костяные шипы на его плечах. Архидемон судорожно трясся и размахивал мечом, пытаясь их сбросить.

-Ха-ха-ха, вы думаете, что победите меня, Повелителя Мух?

Осталось лишь провести фиолетовую силу через шею демона. Изабелла и Эрнст, крепко держась за плечи Вельзевула, поднесли набалдашники посохов к его маленькой рогатой голове. Нужно было только направить энергию...

Однако у Вельзевула были иные планы. Архидемон, тяжело топая, отошёл к стене и обрушился на неё. Эрнст и Изабелла крепче взялись за его доспехи, поскольку полетели с ним вниз, на Дворцовую Площадь, и спрятались за его спиной, чтобы не удариться о камни.

Сестра и Брат не смогли долго удержаться на архидемоне и упали с ним рядом. К счастью, на этот раз они не так сильно ударились, как Эрнст, упав с разрушенной лестничной площадки. Они быстро поднялись среди обломков стены и подошли к Вельзевулу, который нависал над ними.

-Вы хотите продолжить это бессмысленное занятие? - насмехался архидемон.

-Да!

И снова вспыхнули посохи Брата и Сестры и меч Вельзевула. Битва перешла на Дворцовую Площадь. Эрнст и Изабелла шли по старой брусчатке, заросшей травой, и бросали в Вельзевула фиолетовые шары. Демон яростно отбивался от их магии мечом.

-Вам не победить меня! - злорадно говорил он, - Вы ещё не обрели силу в полной мере!

-Но мы учимся! - процедил сквозь зубы Эрнст, стреляя из посоха.

Вдруг Люциус, который лежал неподвижно у колонны, поднялся и взял в руки крест.

-Люциус? - приятно удивился Эрнст. Ангел уже второй раз за ночь потерпел поражение, но не расстался с жизнью.

-Он прав! - сообщил Люциус, - Так мы будем драться с ним вечно!

Вельзевул рассмеялся.

-Вы послушайте его - он вам неправды не скажет! - торжествующе сказал демон, - Поэтому я предлагаю вам умереть сейчас - быстро и безболезненно.

-Но у меня есть мысль, - продолжил Люциус, - Мы можем одновременно сконцентрировать наши магические силы на Вельзевуле, благо тут хватает места.

-Сконцентрировать... - проговорил про себя Эрнст.

-Думаю, это сработает, - сказал ангел, - Ну что, готовы? - к Люциусу вернулся его привычный задор.

-Да, - ответила Изабелла, радуясь возможности победить демона.

-Да, - следом твёрдо произнёс Эрнст.

-Поехали! - объявил Люциус.

Изабелла поставила посох на потрескавшуюся брусчатку. Она представила, как фиолетовая энергия перетекала из её руки в дерево, и набалдашник замерцал лиловым светом.

С другой стороны от Вельзевула Эрнст поступил точно так же, и его посох засиял в ночи. Брат и Сестра представили себе, как фиолетовая сила поражает архидемона, охватывает его магическим огнём...

Люциус закрыл глаза, и из его креста к Вельзевулу направилась волна Света. А Эрнст и Изабелла погрузились сознанием в фиолетовую силу. Они чувствовали, как она пронизывала каждую клеточку их тел, чувствовали даже тела друг друга... Из их посохов и свободных рук вышли светящиеся сиреневые линии. Подобно паутине, они сплелись в воздухе между Братом и Сестрой и слились в огромный шар фиолетовой энергии, который завис над старой Дворцовой Площадью.

Этот шар постоянно увеличивался в размерах. Он источал странное свечение - причудливое, неземное, будто прибывшее из другой вселенной. Только Эрнст и Изабелла могли смотреть на этот свет и видели в нём что-то невероятно близкое и очень родное. Они сознанием удивились появлению фиолетового шара между ними, но интуиция им подсказывала, что так и должно быть. Это была воплощённая фиолетовая сила. Пробудившееся Поле.

Из шара магической энергии к Вельзевулу потянулись лиловые щупальца из чистого волшебства. Вместе со светом Люциуса они опутали архидемона со всех сторон. Вельзевул лихорадочно метался из стороны в сторону, но не мог освободиться от окруживших его нематериальных оков. Он пытался разрубить и рассечь их демоническим мечом, но и оружие, выкованное в недрах Ада, ему не помогло. Он закрыл маленькие чёрные глазки, чтобы ослепительный свет только не попал в них...

-Этого... не может... быть! - в отчаянии возопил Вельзевул, архидемон Аида и верховный полководец Ада в мире Пяти Рас.

Сестра и Брат чувствовали невиданное единство. Их руки и посохи слились с потоками фиолетовой энергии, а те образовали шар.

Эрнст и Изабелла направляли фиолетовую силу на Вельзевула. Из них словно текли реки магии, которые впадали в большое море...

Крест Люциуса сиял, будто был сделан из раскалённого металла. Из него бил луч света, направленный в Вельзевула. Глаза Люциуса запылали, а его лицо приняло явно нездоровый вид. Казалось, ангел был на волосок от гибели.

-Люциус! - Эрнст и Изабелла заметили, что ему было плохо.

-Я... становлюсь... сильнее! - с большим усилием выдавил ангел, - Я... не могу... совладать...

-Остановись, Люциус! - умоляла его Изабелла, - Прошу тебя, остановись!

Сестра и Брат пытались прекратить поток фиолетовой энергии в надежде, что это поможет Люциусу, но их магия теперь жила собственной жизнью и не прекращала накапливаться в шаре.

-Объединение сил... убьёт архидемона, - тихо, но неожиданно ровно и спокойно ответил ангел, - Но... при этом умру и... я.

Его лицо стало светиться изнутри. Свет словно разъедал ангела, пожирал его...

-Как ты можешь! - вырвалось у Эрнста.

-Ты ведь знал об этом раньше! - с укором сказала Изабелла.

-Я выполню своё обещание... спасу вас, - произнёс ангел, - Помните... меня.

-ЛЮЦИУС!!! - вместе выкрикнули Брат и Сестра.

Ангельский свет и фиолетовая энергия почти полностью окутали Вельзевула, вокруг него переплетаясь в причудливые формы. Архидемон больше не мог сдвинуться с места и открывал рот, будто ловил им воздух.

-Брат и Сестра! - кричал он сквозь бушующие потоки магии, - Тёмный Бог доберётся до вас!

И его перекошенное от боли и ненависти лицо исчезло в волшебном свете.

Шар фиолетовой энергии тоже пропал. Посохи Эрнста и Изабеллы медленно погасли. Теперь они стояли одни в руинах Столицы. Архидемон Вельзевул лежал на земле, поверженный магией. Его когтистая лапа в последнем порыве протянулась к Эрнсту, но вскоре жизнь её покинула. Прозрачно-голубой меч Вельзевула лежал рядом со своим хозяином.

"Мы победили его", - произнёс Эрнст.

"Да, Вельзевула больше нет", - ответила Изабелла.

Эрнст посмотрел на Сестру.

"Стой", - сказал он, - "У тебя губы не двигаются!"

Изабелла потрогала рот и поняла, что не произнесла ни слова.

"Поле!" - мысленно обрадовалась Сестра, - "Оно работает!"

"Да, теперь мы можем общаться мысленно", - усмехнулся Брат, - "Вот будет весело на экзаменах!"

"И никто теперь не услышит, как мы секретничаем", - улыбнулась ему Изабелла.

"Защищённый канал связи", - прокомментировал Эрнст.

Брат и Сестра были довольными, но очень уставшими. Только сейчас они поняли, как много сил отняла схватка с Вельзевулом.

Они вяло подошли к колонне Ангела Тьмы. Рядом с ней только что стоял Люциус. Но он погиб вместе с Вельзевулом, испарился в тёмном небе.

"Люциус..." - Эрнст подумал об ангеле.

Он увидел, как заплакала Изабелла, и понял, что слёзы появились и на его лице.

"Он пожертвовал своей жизнью... чтобы нас спасти", - всхлипывая, подумала Изабелла.

"Нет! Люциус! Бедный Люциус!"

Эрнст не верил, что ангела больше нет с ними. Что он больше никогда не появится и не улыбнётся им. Не изобретёт ничего нового. Теперь от Люциуса не осталось и следа. Кроме...

"Смотри!" - мысленно произнесла Изабелла и указала рукой на вершину колонны.

Эрнст поднял голову и увидел, что колонну снова венчала статуя. Мрачный ангел в балахоне беспристрастно смотрел на разрушенный город, расправив большие, покрытые перьями крылья. Как и раньше, он держал крест, вокруг которого вилась каменная змея. Работа молодого скульптора, с которым Люциус подружился двести лет назад и который умер задолго до рождения даже первых Брата и Сестры. Одного из тех людей, чью смерть видел ангел, который теперь ушёл из бренной Вселенной сам. Ангел Тьмы, мятежный и восставший против своего Бога, но добрый и верный своим друзьям. До последнего.

Брат и Сестра услышали чьи-то тяжёлые шаги. К ним из темноты вышла Нелли в сопровождении двух Стирателей. Волшебница была закована в экзоскелет с клешнями.

-Победа! - радостно провозгласила Нелли, когда увидела тело Вельзевула, - Она наша!

Эрнст и Изабелла склонили головы. Они знали, какой ценой эта победа им досталась. И что Нелли это скоро тоже поймёт.

-А где Люциус? - спросила волшебница.

Брат и Сестра ничего не ответили, а только подняли головы к статуе на колонне.

Нелли подошла к мраморному постаменту у подножия колонны. Она нежно провела клешнёй по камню и, выключив звуковой передатчик экзоскелета, зарыдала. Изабелла и Эрнст видели, как Нелли склонилась рядом с колонной Ангела Тьмы, как не отрывала от него руку, и печально переглянулись. Люциуса больше не было, и с этим можно было только смириться.

Вскоре Нелли повернулась к Брату и Сестре и сказала:

-Пойдём домой?

-Да, - вяло ответил Эрнст.

Обессилевшие и истощённые, они пошли вслед за Нелли в Последнюю Надежду. Рядом шагали Стиратели, и их глаза и реакторы освещали дорогу во мраке ночи. А позади остались мёртвое тело Вельзевула, колонна Ангела Тьмы и руины Имперского Дворца, одиноко возвышающиеся посреди разрушенной Столицы.

"Что ж, теперь мы заслужили отдых", - мысленно сказал Эрнст Изабелле.

В его голове раздался смех его Сестры.

Эпилог следует...

В эпилоге:

Дисклеймер:

Все персонажи и события являются вымышленными. Все совпадения с реальностью случайны.

Изменено 25 ноября 2017 пользователем Видящий

МастерКружитцу, 2016-03-05 02:59:17 +00:00

Прекрасный финал! Очень понравилось! Жаль, что Люциус погиб(

P.S. Ночное небо в облаках - это фильтр Фотошопа?

Видящий, 2016-03-05 10:57:28 +00:00

МастерКружитцу, спасибо за отзыв!
Артлего, МастерКружитцу, спасибо за плюсы!


Прекрасный финал! Очень понравилось! Жаль, что Люциус погиб(

Большое спасибо!

P.S. Ночное небо в облаках - это фильтр Фотошопа?

Да. Я его использовал ещё в "Ксеноархеологах":

Зонд, 2016-03-05 16:28:21 +00:00

Что ж, отличный финал!
Не слишком эпичный и не слишком скучный- то, что надо)

Но архидемон не выполнил свою угрозу - он замер, как будто был каменной статуей. Руки Вельзевула вдруг повисли в воздухе. Его хвост перестал ходить из стороны в сторону. Только маленькие злобные глазки архидемона бегали из стороны в сторону, пытаясь понять, что же произошло.

Она во времени его заморозила?

-Я ненадолго заморозила Вельзевула во времени,

Уууу, я угадал!

Раз она такая мощная, она не могла его просто прибить? Или они могли его прибить, пока он заморожен был...

-Здесь только один урод - моральный.

-И это ты, д'Обстер, - добавила Изабелла.

Поддерживаю!

Хороша сказано)

ело мэра рассыпалось в прах, который следом быстро испарился, и от правителя города осталась лишь одежда.

УРА!
ТАК ЕГО!
Только чего-это вдруг везвульф его так?

я сотру им память!

Улыбочку!

ВЗРЫВЫ!!!
ТЕСТЕСТЕРОН!
ДААААААА!!

Привет, рогатый, - помахал рукой Эрнст.

Голосуй за рогатого, со мной не жизнь, а сказка!(С)

Северный Везвульф. Двурогий единорожек.

-Ты только и можешь, что пафосно говорить, как всех убьёшь? - продолжил Эрнст, опираясь на посох, - Что, Аид тебе все эти фразочки на пластинку записал? Конечно, такому огромному демону незачем нормально говорить...

Мне нравятся его шутки и манера речи)

Архимуха!

АХАХ!
Это просто выше всяких похвал, надо запилить)
А везвульф-то пузико себе отрастил. Пивное, пади как. И в драке носа лишился.

не чувствовать эту боль - острую и всепоглощающую.

Wish it all to go away!(С) Джин Надакан

Но у меня есть мысль, - продолжил Люциус, - Мы можем одновременно сконцентрировать наши магические силы на Вельзевуле, благо тут хватает места.

-Сконцентрировать... - проговорил про себя Эрнст.
-Думаю, это сработает, - сказал ангел, - Ну что, готовы? - к Люциусу вернулся его привычный задор.
-Да, - ответила Изабелла, радуясь возможности победить демона.
-Да, - следом твёрдо произнёс Эрнст.
-Поехали! - объявил Люциус.

Это вслух они говорили?
И везвульф их не слышал?

- Но... при этом умру и... я.

Неожиданно(

"Защищённый канал связи", - прокомментировал Эрнст

Забавно))
Удобная штука!)
ждем эпилог)
Очень жаль Люциуса. Но ты ж у нас северный, так что можно ждать всего)

Видящий, 2016-03-05 17:03:58 +00:00

Зонд, большое тебе спасибо за отзыв!

TFOLC, НовыйРеван, Зонд, спасибо за плюсы!

Что ж, отличный финал!

Не слишком эпичный и не слишком скучный- то, что надо)

Спасибо, Зонд!))

Но, боюсь, финал третьего "Ксеноархеолога" мне сложно переплюнуть))

Она во времени его заморозила?

Да! Ты сам ответил на свой вопрос))

Уууу, я угадал!

Раз она такая мощная, она не могла его просто прибить? Или они могли его прибить, пока он заморожен был...

Не могла. Эта магия действует как протосское стазисное поле - обездвиженных нельзя убить и даже повредить.

Поддерживаю!

Хороша сказано)

Так-то!))

УРА!

ТАК ЕГО!

Только чего-это вдруг везвульф его так?

Вижу, тебе он очень "понравился")) А кто более противен - д'Обстер или Малонил?

Наверное, это будет последняя картинка с лобстером, которую я выложу при упоминаниях д'Обстера...

А Вельзевул убил д'Обстера, потому что был очень рассержен на своего слугу, который допустил возвращение Брата и Сестры.

Улыбочку!

Именно!

ВЗРЫВЫ!!!

ТЕСТЕСТЕРОН!

ДААААААА!!

КРОВЬ!!!

КИШКИ!!!

ВАРП!!!

БОЛЬШЕ ВЗРЫВОВ БОГУ ВЗРЫВОВ!!!

И Уриэль Вентрис едет на демоническом паровозе...

Голосуй за рогатого, со мной не жизнь, а сказка!(С)

Северный Везвульф. Двурогий единорожек.

Вот так всяких лобстеров и выбирают...

Ты что? Вельзевул не дотягивает до Северного и Двурогого! Он совсем не няшный!

Мне нравятся его шутки и манера речи)

Я рад, что тебе понравилось))

АХАХ!

Это просто выше всяких похвал, надо запилить)

Благодарю))

Кто же он, как не большая рогатая муха?

А везвульф-то пузико себе отрастил. Пивное, пади как. И в драке носа лишился.

Представил себе, как он сидит в Аду и хлещет пиво. "Адское".

Но носа он не лишался))

Это вслух они говорили?

И везвульф их не слышал?

Вслух. Он их слышал, но был слишком самодоволен и думал, что Эрнст и Изабелла не откроют Поле.

Забавно))

Удобная штука!)

Очень удобная!

ждем эпилог)

Надеюсь, он будет скоро)) Но не совсем сразу))

Очень жаль Люциуса. Но ты ж у нас северный, так что можно ждать всего)

Посмотрим, что можно ждать от Северного...

Зонд, 2016-03-05 17:33:06 +00:00
А кто более противен - д'Обстер или Малонил?

д'Обстер, конечно же.

Вслух. Он их слышал, но был слишком самодоволен и думал, что Эрнст и Изабелла не откроют Поле.

Все они такие, эх.

Видящий, 2016-03-05 17:38:25 +00:00

д'Обстер, конечно же.

О, он даже самого Дряблика переплюнул!

Все они такие, эх.

Да, демонам вообще свойственно переоценивать свои возможности.

Артлего, 2016-03-05 19:44:11 +00:00

Да, демонам вообще свойственно переоценивать свои возможности.

Не все :D

Интересная-таки глава, но все же чуть с более предсказуемым сюжетом, чем в предыдущей главе.

И опять как-то быстро все закончилось)

О, хронология навевает определенные воспоминания.

-УМРИ! - прокричал Вельзевул, нацелив меч на папу.

-Сначала сразись с нами, Вельзевул! - послышались голоса Изабеллы и Эрнста.

Брат и Сестра встали между архидемоном и папой и подняли посохи с аметистовыми набалдашниками, которые засияли от накапливающейся фиолетовой силы.

Ура, они успели вовремя, чтобы защитить его!

Как долго накапливается сила в посохе?

Но архидемон не выполнил свою угрозу - он замер, как будто был каменной статуей. Руки Вельзевула вдруг повисли в воздухе. Его хвост перестал ходить из стороны в сторону. Только маленькие злобные глазки архидемона бегали из стороны в сторону, пытаясь понять, что же произошло.

Я вот понять не могу.

Зачем Арабелла его выпустила?

Мол, "я всего лишь полубогиня, могущественнее вас в 1000 раз, поэтому не смогу подержать демона, а займусь Лобстером, а вы там займитесь Мухолордом".

Могла бы подержать, Те бы двое легко одолели Лобствера и победили Вельзевула.

-Скажите мне, каково это - предать свой город! - мэр брызгал слюной, - Свою родину, народ, с которым вы выросли!

У него, походу, уже истерика на нервной почве...

Из острия меча архидемона вырвалась красная молния и ударила в голову барахтающегося д'Обстера, и он закричал от невыносимой боли. Тело мэра рассыпалось в прах, который следом быстро испарился, и от правителя города осталась лишь одежда. Строгий и простой на вид, но сшитый лучшими портными из лучших тканей, костюм мэра медленно упал вниз и остался лежать на брусчатке.

Хоть не на мух разлетелся!

А в теории Вельзевул мог бы превратить его в таймер с эктоплазмой. Тело бы привстало через пять минут и пошло мстить. Хотя стрелять как?..

Они нежно обняли друг друга. Что-то им подсказывало, что беда, если и случилась, то давно миновала.

Ну и хорошо!

https://www.youtube.com/embed/iE6MhlrLgb0?feature=oembed

Грац!

Эта глава, несомненно и бесспорно, одна из самых лучших по эффектам.

-Ты мне не помеха, жалкий ангел! - прогремел Вельзевул.

Архидемон подлетел к Люциусу, пытаясь навязать рукопашную, но ангел прикрылся крестом как щитом. В ярости Вельзевул обрушил на Люциуса всю свою массу, и они вдвоём полетели вниз.

-Люциус! - прокричал Эрнст, - Мы вернёмся за ним!

Мощный этот архидемон все же.

Я его недооценивал, поэтому в главе он вышел шикарным. Начиная от образа, заканчивая описанием.

Но если его броня поглощает цвет, темные деатли можно было бы в один цвет кисточкой в фш раскрасить.

Я думал, что сейчас под эпичную музыку будет спартование Бельтазора.

Не знаю, почему, но вышло по-другому, не менее прикольно. Мы получили этот чудеснейший взрыв.

Как ты это провернул?)

Напомнило взрыв повозки орков из Ксено-1.

Но почему Вельзевул не атаковал их молниями в небе?

Решил поиграться?

Лицо такое выразительное!;)

УРРРА!!! ГОООООЛ!!!!!!

Раз-два, три-четыре, руки выше, ноги шире!

С НОВЫМ ГОДОМ!

Это я, ваша тетя!

Теща уже рядом!!!!

Привет, иди ко мне, скиловвый пирожок!

(Играя за Ренолока с Рено Джексоном в стартовой руке): "Этот Хант на вкус словно окорочок!"

Реально хранит ведь.

Сама боевочка в замке вышла шикарной и я рад, что никто там не пострадал. Кроме Вельзевула.

Каждый раз Королевский Дворец так и вспоминается.

Башня там, все такое. Домики вокруг.

Подвалы.

О даа, обрушьте на него всю мощь Небес!

И картофаном закидайте!

-Узрите перст смерти! - пророкотал Вельзевул.

Красная молния из его меча попала в небольшую площадку, где стоял Эрнст. Пол вместе с остатками лестницы обрушился и провалился вниз, а Брат отлетел в сторону.

А ведь напомнило мне реально существующее природное явление!

Леонид решил помочь Брату и Сестре. так как именно из-за вмешательства его генерала они в первый раз погибли.

ОЧИСТИТЕСЬ В СВЯЩЕННОМ ПЛАМЕНИ СПАРТОПОКАЛИПСИСА!!!!!

Зевс ничего не делает, зовите Леонида, Бабушку-Камикадзе и Берса! Они наведут в мире порядок!

-Ха-ха-ха, это весьма трогательно!

В центре вестибюля с грохотом приземлился Вельзевул, и Эрнст и Изабелла отлетели в сторону. Фонтан под копытами архидемона разбился на множество обломков.

Макуту напомнило!

-Вы слишком долго мешали Тёмному Богу осуществить его великий замысел, - сказал архидемон, перебирая длинными пальцами левой руки, - Поэтому сейчас я вас уничтожу!

Угу, ЦЕЛУЮ НОЧЬ!!!!

Вот это вообще эпик!

О, синдром блича!

Все духовные существа почти неубиваемы, даже при таких ударах!

Красота!

Но все равно переживал.

Стоит не то как шкаф, не то как скала, создавая вообще впечатляющую панораму.

Ему лицо Волана идет больше, чем самому Волану.

Осталось лишь провести фиолетовую силу через шею демона. Изабелла и Эрнст, крепко держась за плечи Вельзевула, поднесли набалдашники посохов к его маленькой рогатой голове. Нужно было только направить энергию...

А вот тут ты меня совсем провел)

Я ожидал их фирменного приема, а оказалось, что не все так просто!

Я сначала смеялся как угорелый с этого взгляда и планировал кучу фотожаб, но потом прочитал, что к чему, в общем, жалко стало.

Лицо реально как будто светится.

А этому явно не нравится, что его не снимают.

БДЫМС сковородочкой...

Эрнст посмотрел на Сестру.

"Стой", - сказал он, - "У тебя губы не двигаются!"

Изабелла потрогала рот и поняла, что не произнесла ни слова.

"Поле!" - мысленно обрадовалась Сестра, - "Оно работает!"

Красамчики!

Эрнст не верил, что ангела больше нет с ними. Что он больше никогда не появится и не улыбнётся им. Не изобретёт ничего нового. Теперь от Люциуса не осталось и следа. Кроме...

Но ведь он же и был статуей все это время...

И если он опять там, то он не обязательно погиб. Ты же об этом нигде не сказал.

Нелли очень жалко.

В общем, запоминающийся финал, надеюсь что в других частях будет не менее круто.

А еще хочу тотального разрушения чего-нибудь в финале какой-нибудь истории.

С кем это Коржик???

Оо, таки АКАДЕМИЕ СВЯТОГО ЛЕОНИДЕ, ЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!

Жду продолжения.

Видящий, 2016-03-05 21:11:40 +00:00

Артлего, большое тебе спасибо за такой интересный и развёрнутый комментарий!

Можно сказать, он сделал мой день))

Не все :D

Да, не всем демонам))

Интересная-таки глава, но все же чуть с более предсказуемым сюжетом, чем в предыдущей главе.

Спасибо!

Наверное, было уже понятно, что дело идёт к развязке))

И опять как-то быстро все закончилось)

Странное у тебя ощущение. Потому что "Ангел Тьмы" по времени шёл дольше, чем "Ксеноархеолог 3", и по объёму лишь немногим меньше его.

О, хронология навевает определенные воспоминания.

Какие? Кстати, она не менялась от первой главы к последней.

Как долго накапливается сила в посохе?

В зависимости от того, сколько её нужно, и от опыта мага.

Я вот понять не могу.

Зачем Арабелла его выпустила?

Мол, "я всего лишь полубогиня, могущественнее вас в 1000 раз, поэтому не смогу подержать демона, а займусь Лобстером, а вы там займитесь Мухолордом".

Могла бы подержать, Те бы двое легко одолели Лобствера и победили Вельзевула.

Она стояла в стороне, потому что это был бой Эрнста и Изабеллы.

И не факт, что она сама бы победила Вельзевула - в приквеле у неё это не вышло.

У него, походу, уже истерика на нервной почве...

Именно. В угол его загнали.

Хоть не на мух разлетелся!

А была идея, что его облепят со всех сторон мухи. Но я отказался от неё, потому что мне не понравился спецэффект, и было бы непонятно, почему Вельзевул не применил мух к Эрнсту и Изабелле.

А в теории Вельзевул мог бы превратить его в таймер с эктоплазмой. Тело бы привстало через пять минут и пошло мстить. Хотя стрелять как?..

Мог бы, но не стал.

Хотя д'Обстер-андед хорошо бы выглядел.

Полёт Валькирий отлично подходит к погоне на аэроплане!

Грац!

Эта глава, несомненно и бесспорно, одна из самых лучших по эффектам.

Спасибо!))

Неудивительно - там нет ни одного кадра БЕЗ эффектов))

Мощный этот архидемон все же.

Я его недооценивал, поэтому в главе он вышел шикарным. Начиная от образа, заканчивая описанием.

Но если его броня поглощает цвет, темные деатли можно было бы в один цвет кисточкой в фш раскрасить.

Я рад, что ты его оценил! Но ты в десятой главе не говорил разве, что он будет мощным противником?

Я сторонник минимального использования ФШ. Не потому, что лень, а потому, что мне нравятся реалистичные кадры. Поглощение света было скорее метафорой.

Я думал, что сейчас под эпичную музыку будет спартование Бельтазора.

Не знаю, почему, но вышло по-другому, не менее прикольно. Мы получили этот чудеснейший взрыв.

А ты говоришь, более предсказуемо вышло)) Не, спартовать Вельзевула (ТЫ НЕ СЛУЧАЙНО ПЕРЕПУТАЛ ИМЯ???) пока рано.

Как ты это провернул?)

Напомнило взрыв повозки орков из Ксено-1.

Спасибо, что тебе понравился взрыв!

Шаблон взрыва, немного боевого фотошопа - и готово!

В "Ксено 3" тоже были взрывы:

Но почему Вельзевул не атаковал их молниями в небе?

Решил поиграться?

Перст Смерти долго перезаряжается.

Лицо такое выразительное!;)

УРРРА!!! ГОООООЛ!!!!!!

Раз-два, три-четыре, руки выше, ноги шире!

С НОВЫМ ГОДОМ!

Это я, ваша тетя!

Теща уже рядом!!!!

Привет, иди ко мне, скиловвый пирожок!

(Играя за Ренолока с Рено Джексоном в стартовой руке): "Этот Хант на вкус словно окорочок!"

Это ж Вельзевул!

А ведь похож на футбольного болельщика! Или на фаната ЗВ на конвенте.

Реально хранит ведь.

Страховка с гарантиями!

Сама боевочка в замке вышла шикарной и я рад, что никто там не пострадал. Кроме Вельзевула.

Благодарю))

Не сказал бы, что там только он пострадал...

Каждый раз Королевский Дворец так и вспоминается.

Башня там, все такое. Домики вокруг.

Подвалы.

Может, потому что это он и есть?))

О даа, обрушьте на него всю мощь Небес!

И картофаном закидайте!

Леонид решил помочь Брату и Сестре. так как именно из-за вмешательства его генерала они в первый раз погибли.

ОЧИСТИТЕСЬ В СВЯЩЕННОМ ПЛАМЕНИ СПАРТОПОКАЛИПСИСА!!!!!

Зевс ничего не делает, зовите Леонида, Бабушку-Камикадзе и Берса! Они наведут в мире порядок!

Твоя фотожаба - зачёт! Надо её поместить в один ряд с Лелушсииром.

А ведь напомнило мне реально существующее природное явление!

Молнии, разбивающие камни???

Макуту напомнило!

Да, похож))

Угу, ЦЕЛУЮ НОЧЬ!!!!

Для нетерпеливого Вельзевула - уже долго.

Вот это вообще эпик!

Спасибо!

О, синдром блича!

Все духовные существа почти неубиваемы, даже при таких ударах!

Красота!

Но все равно переживал.

Так это Люциус. Непрошибаний. Можно сказать, он действительно духовное существо - ангел.

Стоит не то как шкаф, не то как скала, создавая вообще впечатляющую панораму.

Мило :-)

Ему лицо Волана идет больше, чем самому Волану.

Конечно! Это же ему делали лицо на самом деле.

А вот тут ты меня совсем провел)

Я ожидал их фирменного приема, а оказалось, что не все так просто!

Да, я Северный)) СКИДЫЩ не удался.

Я сначала смеялся как угорелый с этого взгляда и планировал кучу фотожаб, но потом прочитал, что к чему, в общем, жалко стало.

Лицо реально как будто светится.

А ведь я реально фотожабой вдохновлялся (Трампа бояться - под спойлер не ходить):

"Я становлюсь сильнее" он там не зря говорит... Но упоротый мем был использован для трагического эффекта. Окончательный результат мне действительно понравился.

А этому явно не нравится, что его не снимают.

Конечно - когда со всех сторон всякие световые ктулхи лезут!

БДЫМС сковородочкой...

И как будто не было сцены в городе и погони. Да и Люциуса.

Красамчики!

Точно! Фиолетовое шило пробуждается дальше.

Но ведь он же и был статуей все это время...

И если он опять там, то он не обязательно погиб. Ты же об этом нигде не сказал.

Нелли очень жалко.

Не был. Статуя была отдельно, а Люциус - отдельно.

А Нелли бедная...

В общем, запоминающийся финал, надеюсь что в других частях будет не менее круто.

А еще хочу тотального разрушения чего-нибудь в финале какой-нибудь истории.

Большое тебе спасибо, Арт!

Подожди финала следующих частей))

С тотальным разрушением сложновато. Большие и красивые декорации не так-то просто художественно разрушить. Поэтому и Эльдомайдан в "Ксеноархеологе 3" не превратился в руины (а Бёртонополис таки превратился).

С кем это Коржик???

Оо, таки АКАДЕМИЕ СВЯТОГО ЛЕОНИДЕ, ЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!

Вот с кем:

Это только ЩЮЛЕ)) Академия будет только во второй части.

Жду продолжения.

Ещё эпилог будет!

Реван, 2016-03-07 09:44:42 +00:00

Ну вот и добрался я до Финала. Впечатление по прочтенным трем главам сложилось цельное, как будто это и есть один Финал, в Ксеноархеологе тоже вспоминается, что к финалу можно было отнести несколько предыдущих глав.

Читать было интересно.

Но почему вампир обладал такой силой, что перевернул броневик??

Отец Брата и Сестры был настолько напуган, что охотничье ружьё, из которого он стрелял в скелета, выпало из его рук.

надеюсь, он изменит свое мнение о магах после этого происшествия.

-Я ненадолго заморозила Вельзевула во времени, - ответила Левски, - Я думаю, нам следует поменять некоторых действующих лиц.

Вот да, кстати, как выше уже отмечал Арт, заклинание действительно странное. Оно, получается, оберегает того, на кого наложено? кстати, можно было бы им защитить отца Пересов. И заключенный в него никак не пострадает даже, если, допустим, рядом с ним взорвется ядерная бомба?

-Скажите мне, каково это - предать свой город! - мэр брызгал слюной, - Свою родину, народ, с которым вы выросли!

они, вроде бы, никого не предавали, в отличие от него самого.

-Д'Обстер! - пророкотал Вельзевул, - Ты поклялся!

вот этого момента не понял. Чего это он вдруг на Д'обстера накинулся, когда рядом стояли Брат и Сестра?

Поклялся в чем?

В принципе, его не жаль.

-Садитесь в самолёт! - крикнула им Арабелла, - Уведите его подальше от города!

А ведь он мог не лететь за ними, а остаться разрушать город, навязывая им свои правила.

сказала Арабелла, - За родителей не беспокойтесь - я сотру им память!

Зачем? Они ведь все равно их не узнали, а так бы помнили, что их спасли маги...

мне сначала показалось, что это аэроплан взорвался.) Только потом уже разглядел Люциуса.

О! А вот и Столица!

А Вельзевула он телепортировать может? На километр под землю, например.

-Ты только и можешь, что пафосно говорить, как всех убьёшь? - продолжил Эрнст, опираясь на посох, - Что, Аид тебе все эти фразочки на пластинку записал? Конечно, такому огромному демону незачем нормально говорить...

Да, Эрнст верно подметил, у него явно мания убийства. Наверняка он с другим военачальниками поспорил, что убьет Брата и Сестру.)

-АААААА!!! - яростно проорал архидемон и начал отбивать заряды Брата и Сестры кроваво-красным мечом.

А фиолетовая магия не способна разбить меч? Все-таки она древнее, чем сам Аид...

Вспомнился Макута из легенд Метру Нуи.

-Вы слишком долго мешали Тёмному Богу осуществить его великий замысел

Какой замысел?

-Ха-ха-ха, вы думаете, что победите меня, Повелителя Мух?

Но почему он - Повелитель Мух?)) Это такое почетное звание?))

А он живучий, однако!

О! У них осьминожка получается. Красиво.

Жаль Люциуса...(

Дессела напомнило чем-то...

"Нет! Люциус! Бедный Люциус!"

Эрнст не верил, что ангела больше нет с ними. Что он больше никогда не появится и не улыбнётся им. Не изобретёт ничего нового. Теперь от Люциуса не осталось и следа. Кроме...

Да, жаль, действительно жаль... не ожидал такого...(

А ведь даже название истории от него идет, не думал, что он погибнет.

А что с ангелами происходит после того, как они погибают?

Ну ничего себе, даже они пришли! Наверное, всю битву с Вельзевулом добирались.

Жаль Нелли, у нее только все налаживаться стало.. она теперь дальше с грабовски работать будет?

g

О! А вот тут интересно. Если Д'Оббстер мертв, кто теперь будет мэром? И вообще, как изменится отношение к магам и к самим Пересам, пусть даже и никто не знал, что именно они Брат и Сестра, но, тем не менее, они единственные относились к магам положительно...

На продолжение большой и интересный задел намечивается!)

Артлего, 2016-03-07 10:12:06 +00:00
А ведь он мог не лететь за ними, а остаться разрушать город, навязывая им свои правила.
 

Кстати, а если она крикнула, то разве Архидемон не заметил?

Его-то глаза двигались, значит, и мозг функционаровал.

Видящий, 2016-03-08 11:44:30 +00:00

НовыйРеван, большое спасибо за большой и интересный комментарий!

Ну вот и добрался я до Финала. Впечатление по прочтенным трем главам сложилось цельное, как будто это и есть один Финал, в Ксеноархеологе тоже вспоминается, что к финалу можно было отнести несколько предыдущих глав.

Так и есть. Я не люблю делать огромные финалы, но по событиям они получаются большими, и поэтому разбиваю их на главы (и я не такой Северный, чтобы после финала выпустить что-то, кроме эпилога))).

Читать было интересно.

Спасибо!

Но почему вампир обладал такой силой, что перевернул броневик??

Это Вельзевул его по уши накачал эктоплазмой))

надеюсь, он изменит свое мнение о магах после этого происшествия.

Не очень-то. Ибо...

Вот да, кстати, как выше уже отмечал Арт, заклинание действительно странное. Оно, получается, оберегает того, на кого наложено? кстати, можно было бы им защитить отца Пересов. И заключенный в него никак не пострадает даже, если, допустим, рядом с ним взорвется ядерная бомба?

Им нельзя защитить людей, потому что человеческий организм не выдержит подобного обездвиживания. А демон, созданный генной инженерией Аида, специально рассчитан на такие сильные нагрузки. В этом плане заклинание аналогично железному занавесу из игры Red Alert - он делает технику неуязвимой, но убивает пехоту.

Ядерная бомба не заденет Вельзевула в таком случае. Это чистейший стазис. Непрошибаний.

они, вроде бы, никого не предавали, в отличие от него самого.

Не предавали. А д'Обстер считал предательством то, что они пошли против его идеологии.

вот этого момента не понял. Чего это он вдруг на Д'обстера накинулся, когда рядом стояли Брат и Сестра?

Д'Обстер был первым, кого архидемон увидел. Арабелла магически направила его внимание на мэра.

Поклялся в чем?

Что больше не встретится с Вельзевулом лично.

В принципе, его не жаль.

И мне. Д'Обстер получил по заслугам.

А ведь он мог не лететь за ними, а остаться разрушать город, навязывая им свои правила.

Не мог - Арабелла могла его отбить (но не убить). И Эрнст и Изабелла были его мишенью No1, потому что единственные могли его физически уничтожить.

Кстати, а если она крикнула, то разве Архидемон не заметил?

Его-то глаза двигались, значит, и мозг функционаровал.

Артлего, он заметил. Но ему было всё равно - раз подвернулась возможность покончить с Братом и Сестрой, то город уже неважен.

Зачем? Они ведь все равно их не узнали, а так бы помнили, что их спасли маги...

Чтобы не было подозрений, почему Вельзевул набросился именно на папу и почему рядом с домом Пересов лежал костюм д'Обстера.

мне сначала показалось, что это аэроплан взорвался.) Только потом уже разглядел Люциуса.

А он и взорвался, но потом))

О! А вот и Столица!

Да, я строил руины не для одной сцены в третьей главе))

А Вельзевула он телепортировать может? На километр под землю, например.

Не может - он не его подзащитный. Да и идея не лучшая - этот рогатый проныра отовсюду вылезет.

Да, Эрнст верно подметил, у него явно мания убийства. Наверняка он с другим военачальниками поспорил, что убьет Брата и Сестру.)

Точно поспорил. Архидемоны любят помериться силой и "подвигами" друг с другом.

А фиолетовая магия не способна разбить меч? Все-таки она древнее, чем сам Аид...

Нет, меч - не демон. По крайней мере, при данном "левеле" Эрнста и Изабеллы не может.

Вспомнился Макута из легенд Метру Нуи.

Ты уже второй, кто подметил)) Похоже, 10 лет назад на образ Вельзевула повлияли не только натрезимы из Варкрафта, но и Макута.

Какой замысел?

Захватить все миры))

Из-за Брата и Сестры их мир для демонов - как галльская деревня с волшебным напитком, которую Цезарь никак не мог покорить.

Но почему он - Повелитель Мух?)) Это такое почетное звание?))

Это его прозвище. Вельзевул переводится с древнееврейского как "Повелитель Мух".

А он живучий, однако!

Да. Ангел, как ни крути.

О! У них осьминожка получается. Красиво.

Спасибо!

Ктулху фхтагн!

Жаль Люциуса...(

Дессела напомнило чем-то...

Действительно похоже.

Да, жаль, действительно жаль... не ожидал такого...(

А ведь даже название истории от него идет, не думал, что он погибнет.

А что с ангелами происходит после того, как они погибают?

Я в эпилоге об этом расскажу. А он выйдет скоро.

Ну ничего себе, даже они пришли! Наверное, всю битву с Вельзевулом добирались.

По руинам - не исключено.

Жаль Нелли, у нее только все налаживаться стало.. она теперь дальше с грабовски работать будет?

Да, с Грабовски. Это тоже будет в эпилоге.

О! А вот тут интересно. Если Д'Оббстер мертв, кто теперь будет мэром? И вообще, как изменится отношение к магам и к самим Пересам, пусть даже и никто не знал, что именно они Брат и Сестра, но, тем не менее, они единственные относились к магам положительно...

И об этом я расскажу))

На продолжение большой и интересный задел намечивается!)

Я в этом уверен))