Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Холод и жар: Глава 7 от Видящий

Видящий, 2016-10-20 08:37:40 +00:00

Приветствую снова!

Вышла седьмая глава "Холода и жара".

Ссылки на другие главы "Ангела Тьмы":

Приквел

Часть первая

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Финал

Эпилог

Часть вторая: Холод и жар

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Воскрешённый: Приквел к "Последней надежде"

Часть третья: Последняя надежда

Пролог

Том 1: Восход отражений

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Том 2: Последняя надежда

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Финал

Пандемониум: Энциклопедия демонов

Карта мира Пяти Рас:

Хронология мира Пяти Рас:

Летоисчисление в мире Пяти Рас ведётся от Великой Битвы Богов и смертных с демонами и нежитью. "Д.Б." означает "до Битвы", а "П.Б." - "после Битвы".

Около 5000 Д.Б. - Вселенную охватила война между могущественными цивилизациями Богов и Древних. Боги одержали победу, тем самым обеспечив мир и спокойствие молодым смертным расам, среди которых были жители мира Пяти Рас - люди, эльфы, гномы, хомяки и наги.

753 Д.Б. - в мире Пяти Рас был основан Пентадий, государство Пяти Богов. Оно просуществовало более тысячи лет, со временем превратившись в империю, в которой под властью людей были объединены все пять рас. Позже прямым наследником Пентадия можно было назвать Священную Империю Людей.

10 Д.Б. - 1 П.Б. - Великая Война Небожителей. Один из Богов, Аид, предал своих сородичей, насылая на миры смертных легионы демонов и превращая их самих в нежить. В этой войне пали почти все Боги, и их предводитель Зевс смог победить лишь с помощью недавно созданных ангелов. Аид был изгнан в мир под названием Ад, где начал готовить новую армию демонов. В Мире Пяти Рас этот конфликт известен как Первая Война, и с решающего сражения, Великой Битвы, ведётся летоисчисление.

1166 П.Б. - рыцарь-человек по имени Эдгар Дронфи заключил сделку с Дьяволом-Аидом и вместе со своими людьми присягнул ему на верность. Вскоре в его замке Торхар открылся портал в Ад, и он стал главным оплотом демонов в мире Пяти Рас.

1190 П.Б. - архикардинал Климент IV объявил крестовый поход против рода Дронфи. Генрих фон Ройтер, один из лучших рыцарей Священной Империи, был убит демонопоклонниками, и Дьявол сделал его доспехи вместилищем злобного демона - Ледяного Крестоносца.

1703 П.Б. - гениальная волшебница Арабелла Тереза Эмма Левски, изгнанная из Священной Империи Людей, собрав единомышленников среди преступников, еретиков и диссидентов, направилась в проклятые земли в центре материка, куда раньше никто не осмелился идти, и основала новое государство - королевство Катценхаузен.

1725 П.Б. - Арабелла Левски вместе с третью катценхаузенской армии пропала без вести. Вскоре она вернулась в Катценхаузен одна и умерла по неизвестным причинам.

1799 - 1815 П.Б. - Вторая Война. Воскрешённый в виде нежити генерал Луи Ле Бон предал своих демонических хозяев и вознамерился построить империю мертвецов, простирающуюся по всему миру. Он был остановлен лишь объединёнными силами всех пяти рас.

1910 П.Б. - в Катценхаузене стало известно о существовании Эрнста и Изабеллы - Брата и Сестры, охотников на демонов, обладающих особой фиолетовой магией.

1911 П.Б. - Эрнст и Изабелла одержали первую победу: с их помощью были навсегда разгромлены демонопоклонники Дронфи.

1914 П.Б. - начало Третьей Войны. Орды демонов хлынули из портала в замке Торхар, обратив гарнизоны фортов Империи и Катценхаузена и жителей восточного Катценхаузена в нежить. Современные технологии вроде пулемётов, аэропланов и танков и полная решимость демонов уничтожить мир привели к бойне, по разрушительности намного превосходящей Вторую Войну. К тому же война с демонами в связи с напряжением и политическим кризисом вскоре превратилась в войну всех против всех, а в некоторых странах (например, в Северии) вспыхнула революция.

1918 П.Б. - Эрнст и Изабелла неожиданно и необъяснимо исчезли, позволив демонам взять верх. Почти всё население мира было уничтожено, и он превратился в пустоши. Горстка людей под предводительством имперского сенатора Антонио Рамиреса выжила, спрятавшись от сил Ада в древних катакомбах недалеко от Столицы Империи. Демоны ушли, после чего выжившие вернулись на поверхность и основали город Последняя Надежда.

2008 - 2009 П.Б. - время действия "Ангела Тьмы". Прошло девяносто лет с момента основания Последней Надежды. Несмотря на отсутствие научно-технологического и общественного прогресса со времён войны, жизнь наладилась и стала относительно спокойной и стабильной. Однако это спокойствие было ложным - городом правил диктатор д'Обстер, устроивший охоту на магов. Антуан и Элеонор Перес, брат и сестра-близнецы из Последней Надежды, узнали, что являются перерождениями изначальных Брата и Сестры и тоже обладают фиолетовой силой. С помощью Невидимых, тайного магического общества, новые Эрнст и Изабелла одолели д'Обстера и того, кому тиран служил на самом деле - архидемона по имени Вельзевул.

2011 П.Б. - начало действия "Холода и жара". После свержения д'Обстера жизнь в Последней Надежде стала свободнее, хотя предубеждения обычных людей против магов остались. В это время Эрнст и Изабелла учатся на втором курсе в Академии Святого Леонардо и тайно охраняют город от демонов, скрывая от всех свою истинную сущность.

ХОЛОД И ЖАР

ГЛАВА 7

ШЕСТАЯ РАСА

Кристофор отнёс Эрнста в башню крепости Гранд-Альянса и положил на нижний ярус кровати. Изабелла, сменившая студенческую форму на фиолетовый костюм охотницы на демонов, не отходила от своего Брата, побледневшего и лишённого сил. Вскоре в комнату пришёл Сумасшедший Алхимик с колбой исцеляющего газа. Гном открыл её и поводил ей рядом с Эрнстом, чтобы он вдохнул целительные желтоватые пары. Кристофор в это время сел на табуретку, сурово поглядывая на Брата и Сестру.

Исцеляющий газ его восстановит! - пропищал Алхимик.

Не подведи нас, Алхимик, - попросила его Изабелла.

Она с надеждой смотрела на своего Брата. Определённо он был жив - иначе бы и она умерла. Но было неясно, надолго ли. И Поле не восстановилось после паров напитка из тухлых слизней.

Вот и всё, - сказал Алхимик, - Большего я сделать не могу.

Изабелла взволнованно подошла к Эрнсту. Он прокашлялся, пошевелив руками и ногами.

Иза...белла, - еле слышно сказал он.

Я тут, Эрнст, - Изабелла взяла его за руку, вялую и холодную.

"Пожалуйста, Алхимик! Лишь бы газ сработал!" - про себя молила она.

Я... уже лучше, - тихо произнёс Эрнст, - Немного, но лучше.

На его бледном лице была безмятежная улыбка. Изабелла всхлипнула. Просто не могло всё так закончиться...

На Эрнста напал высший демон, - сказал Кристофор, сидя на табуретке.

Почему ты так думаешь? - спросила Изабелла, не отворачиваясь от Брата и не отпуская его.

Обычные суккубы только и умеют, что соблазнять смертных, - объяснил Кристофор, - А эта смогла похитить жизненные силы Эрнста, что очень сложно для демонов из-за вашего с ним сопротивления их магии.

Интересно, откуда ты, такой правильный, всё это знаешь? - язвительно спросила Изабелла.

Знать всё о демонах - долг каждого ангела, - отчеканил Кристофор, - И прошу не смущать общество в лице меня и господина Алхимика своими остротами.

Я и не смущён, господин ангел, - пропищал Сумасшедший Алхимик, - Но эта суккуб подтвердила мои худшие опасения. Теперь Аид точно решил взяться за нас всерьёз.

Внутри головы Изабеллы образовалась тяжесть из мыслей. Если сейчас ещё придут нежить и демоны...

Чужаки! На горизонте! - в подтверждение её худших догадок послышался крик дозорного на башне.

С вашего позволения, мы посмотрим, кто это, - сказал Алхимик.

Наверняка демоны, - стиснула зубы Изабелла.

Нет! Это не демоны... - Кристофор выглянул в большое витражное окно.

Изабелла попыталась разглядеть новоприбывших, но со своим зрением не смогла это сделать.

Если не демоны, то кто? - спросила она.

Вот сейчас и увидим, - восторженно ответил Алхимик.

Я останусь с Эрнстом, - твёрдо сказала Изабелла.

Твоё дело.

Кристофор и Сумасшедший Алхимик оставили комнату Брата и Сестры.

Как ты? - тихо спросила Эрнста Изабелла.

Он зашевелился в кровати и ответил:

Получше. Сейчас попробую встать.

Что ты, не надо! - умоляла Изабелла, - Посмотри на себя.

А что тут смотреть...

[

Эрнст медленно поднялся, а Изабелла помогла ему встать, взяв за руку. Он держался на ногах, хотя заметно ослабел.

Вот, держи, - Изабелла показала ему медный кубок, наполненный водой.

Брат сел на табуретку и взял его.

Что сказать, это лучше, чем напиток из тухлых слизней, - сказал он, отпив немного чистой, прохладной воды.

Его голос был по-прежнему дрожащим и слабым, но говорить он стал более длинными и связными предложениями. И бледность стала менее заметной.

Тебя она чем-то напоила? - спросила Изабелла.

Нет, только дала пары понюхать, - ответил Эрнст.

Его лицо стало совсем другим от упоминания Тёмной Госпожи. Потерянным, сломленным. В его глазах заблестели слёзы.

Прости меня, Эрнст, - жалостливо сказала Изабелла, заметив это.

Эх... ничего страшного, - всплакнул он, - Она... мерзкая тварь...

Эрнст хотел что-то ещё добавить, но не собрался с духом для этого. Произошедшее в лаборатории давило на него.

Всё хорошо, - успокаивающе произнесла Сестра, - Мы дома, и я с тобой.

Эрнст улыбнулся Изабелле, смотря на неё широко раскрытыми глазами.

"Да, Изабелла, всё хорошо."

Смотри! - сердце Изабеллы забилось от радости, - Ты сказал это и не открыл рта! Поле вернулось!

Она запрыгала по фиолетовому ковру. Эрнст поднял руки, сжатые в кулаки.

"Как же я соскучился по нему", - подумал он.

"И я", - так же мысленно ответила Изабелла, - "Уже привыкли."

"Посмотрим на чужаков?" - спросил Эрнст по Полю.

"Я пойду, а ты останься", - предложила Изабелла, - "Ты еле стоишь на ногах."

"Но ходить умею!" - возразил Эрнст, - "И если гости пришли с миром, то как же они увидят Сестру без Брата?"

"А почему ты решил, что они пришли с миром?"

"Что-то я взрывов не слышу", - пожал плечами Эрнст.

"А что, если это ловушка?" - недоверчиво спросила Изабелла.

"Там почти наверняка будет весь Гранд-Альянс. Мы не одни."

"Ну, ты меня уговорил", - подумала Изабелла.

"Сейчас, только костюм надену", - ответил Эрнст.

"Тебе помочь?" - предложила Изабелла.

"Нет, я сам справлюсь?"

Теперь Эрнст выглядел бодрее, почти как обычно. Но немощность всё равно давала о себе знать.

Он переоделся в фиолетовый костюм охотника на демонов, и они с Изабеллой направились к выходу из башни. Двигался Брат медленно, с трудом передвигая ногами, но при этом он старался держаться.

"Какое тут сборище!" - мысленно воскликнул Эрнст.

Сестра и Брат вышли на крышу главного здания крепости. Они увидели чуть ли не всех её обитателей сразу.

Эрнст и Изабелла заметили на одной башне работников - человека и хомяка - и Амброзиуса Мундта, который вооружился посохом.

С другой стороны у зубчатой стены устроились Молния и Рихард, а на ярусе над ними - солдат в шапке-ушанке. Видимо, он был родом из Северии.

На самом верху сторожевых башен дозорные заняли позиции у зенитных орудий, направив их стволы в ясное, лишённое облаков небо.

"Такое не каждый день увидишь", - подумала Изабелла.

Она всмотрелась вдаль, где к крепости приближались машины причудливой конструкции. Таких Брат и Сестра никогда раньше не видели. Кто бы это мог быть? Группа выживших гномов с Севера? Или пришельцы из другого мира вроде зхен'кеасцев, на которых Арабелла давно напала ради бессмертия?

С двух сторон от Восточных ворот выстроились солдаты - люди с винтовками и эльфы с луками. Из крепости вышла процессия, которую возглавлял Гранд-Маршал, чьи магические доспехи сияли на солнце. За ним шли Месье Икс, Арабелла Левски и эльфы - Верховная Заклинательница Аустелия и мастер меча Геденас. Никто из них не был вооружён, но в случае необходимости большинство из них могли бы постоять за себя благодаря магии и доспехам.

"Пойдём уж за ними", - подумал Эрнст.

"Сейчас, только посохи захватим", - ответила Изабелла.

"Хорошая идея", - заключил Эрнст. Посох придавал его виду солидности, и на него всегда можно было опереться.

Вскоре Изабелла и Эрнст спустились к Восточным воротам. У арки стояли Нелли, Сумасшедший Алхимик, Гомункул и гном-инженер Эйнар Сноррисон. Чуть поодаль Кристофор курил трубку. Были там и белобородый гном со скорострельной винтовкой (она называлась "автомат") и покрытый зелёной чешуёй наг Раджеш.

Как твоё самочувствие? - спросил Алхимик у Эрнста.

Лучше - силы возвращаются, - ответил Брат.

Великолепно! - воскликнул Алхимик, - Моя формула действует!

А ты сначала опиши её, - съязвил Снорри.

Ну что за гномы... - проворчал Алхимик.

Брат и Сестра догнали делегацию Гранд-Маршала.

О, наконец-то! - недовольно произнёс усатый командир Гранд-Альянса, - Я думал, что вас не дождусь.

Простите нас, Гранд-Маршал, - виновато сказала Изабелла.

Отставить оправдания, - рявкнул он, - А теперь быстро за нами. Узнаем, что этим пришельцам от нас нужно. И применяйте силу лишь при необходимости.

Есть, - ответила Изабелла.

Есть, - сказал Эрнст.

Гранд-Маршал со свитой выдвинулся в сторону луга, где шла битва с Ледяным Крестоносцем и его армией пауков.

Теперь было сложно сказать, что на том месте разгорелось сражение. На лугу по-прежнему зеленела трава и росли одинокие ели. Вдалеке высились заснеженные вершины Белых Гор. Гранд-Маршал со свитой направился к пришельцам, собравшимся на лужайке. Они необычайно походили на эльфов. Их уши были такими же острыми, а кожа - такой же светлой, как у этих сведущих в магии существ. Но при этом было ясно, что это определённо не эльфы. Их тела были стройнее, а руки и ноги - длиннее. Сиреневые и голубые волосы у большинства из них говорили о том, что это естественный цвет, а не краска, как у Розалинды. Носили они лёгкие платьица разнообразных расцветок - от синих до белых. Некоторые пришельцы были вооружены пистолетами, по сравнению с которыми даже автоматы гномов и магические луки эльфов выглядели привычным оружием. Таран Ледяного Крестоносца работники Гранд-Альянса уже давно разобрали на металлолом, и его место заняли странные агрегаты чужаков. Такой техники Эрнст и Изабелла никогда раньше не видели. Это были шагающая машина на четырёх лапах и корабль с фиолетовым парусом, который непонятно как оказался на лугу, вдали от воды. Но больше всего их заинтересовали цвета, в которые была выкрашена техника - нежные, пастельные, несвойственные для войны.

Перед всеми чужаками стояла высокая женщина с сиреневыми волосами. Она носила белоснежное платье, расшитое золотыми узорами, и фиолетовый плащ с высоким белым воротником. Её голову со светло-сиреневыми волосами украшал золотой венок с крылышками, а в длинных тонких пальцах она держала посох, в набалдашнике которого сиял голубой камень. Вид у неё был холодный и высокомерный. Неестественно большие для людей и эльфов глаза оценивающе взирали на Гранд-Маршала и его спутников. Эрнст и Изабелла предположили, что она была главной среди пришельцев.

Приветствую вас, аборигены, - предводительница говорила высокопарно, но на правильном нордише без акцента, - Я Сэльнериэлкажеллэльриенкиаль, королева фэан.

"Как она это выговорила?" - про себя удивился Эрнст.

Брату было тяжело стоять, но ему сильно помог посох.

"И как её звали родители?" - добавила Изабелла.

Месье Икс что-то шепнул на ухо Гранд-Маршалу.

Приветствую вас, Ваше Величество! - все взгляды были обращены к усатому командиру, - Я Гранд-Маршал Гранд-Альянса, одного из последних государств свободных народов нашего мира. Что вам от меня нужно?

Мы прибыли с далёких звёзд, Гранд-Маршал, - голос королевы фэан был полон чувства превосходства, - Наш родной мир, Фэанерис, некогда был прекрасным, живущим местом. А мы, фэане - мирным народом, который постигал тайны техномагии.

"Техномагия", - подумал Эрнст, - "Вот Алхимик обрадуется!"

"Зато Снорри будет глушить в таверне гномский эль", - представила себе это Изабелла.

Но всё изменилось, когда пришли захватчики из дальнего мира, который вы зовёте Адом, - продолжала королева, - На протяжении долгих лет мы боролись с их армиями в лесах и на грибных болотах нашего мира, пока их число не стало огромным.

И тогда мы приняли тяжёлое, но необходимое решение оставить Фэанерис. Мы прошли сквозь портал и оказались в вашем мире, лишённые всего, кроме желания отомстить демонам. И теперь мы просим вас о помощи в войне с ними, - закончила королева.

Брат и Сестра представили, как мир фэан оказался захвачен войсками Аида. Они понимали всю боль пришельцев - их собственную планету постигла почти та же участь девяносто лет назад.

На лице Гранд-Маршала отчётливо проявился мыслительный процесс. Ему помогал верный Месье Икс, который что-то нашёптывал своему командиру в ухо.

Мы поможем вам, Ваше Величество, - наконец ответил Гранд-Маршал, описывая круги квадратной челюстью, - Добро пожаловать в Гранд-Альянс! Лишние союзники нам всегда нужны.

Достойный выбор, Гранд-Маршал, - свысока произнесла королева, - Ты...

Её последнее слово, сочащееся ненавистью, было обращено не к усатому командиру. Арабелла Левски вышла вперёд, впиваясь в королеву взглядом.

Ты, ведьма, похитительница магии, - голос королевы больше не был царственно спокойным и излучал лишь ярость, - Навеки проклятая Эртианией. Я не ожидала почувствовать след твоей скверны здесь.

"Что она имеет в виду?" - недоумевал Эрнст.

Ваше Величество, я приношу вам свои искренние и глубокие извинения, - с горечью произнесла Арабелла, - Я украла у вашей матери Свитки Волн и сожалею о том, что сделала. Но я поступила так с благой целью. Мощь Свитков была нужна мне, чтобы одержать победу над демонами в моём мире и остальной Вселенной.

Арабелла рассказывала Брату и Сестре о том, как после обретения бессмертия в Зхен'Кеасе она путешествовала по разным мирам в поисках тайных знаний. И Фэанерис, похоже, был одной из посещённых ей планет.

Ничто не оправдает разрушений, что ты причинила Фэанерису, - прошипела королева, - И жертвы, принесённой моей матерью.

Победа над Тёмным Богом оправдает многое, - убеждённо ответила Арабелла, - Даже сейчас, когда он отнял у вас родной мир, вы продолжаете его недооценивать!

Хватит, Левски! - рявкнул Гранд-Маршал, - Нас ждёт серьёзный разговор.

Арабелла замолчала, но они с королевой продолжили сверлить друг друга взглядом. В воздухе повисла напряжённость. Гранд-Маршал чувствовал себя неловко. Из-за Арабеллы они могли и не заключить союз.

Я думаю, что наше соглашение остаётся в силе, - произнесла королева, - Выжить в борьбе с Тёмным Богом можно лишь вместе. Однако, Левски, я буду за тобой присматривать, потому что верить твоим лживым словам нельзя.

Хорошо, Ваше Величество, - сухо ответила Арабелла, - Я не возражаю.

Отныне мы, фэане, вступаем в Гранд-Альянс! - громко провозгласила королева.

И мы готовы принять вас, Ваше Величество, - сказал Гранд-Маршал.

Он протянул ей руку в латной перчатке, и она сжала её длинными пальцами. Месье Икс рядом рассеянно улыбался. Вытянутое эльфийское лицо Аустелии было нечитаемым.

"Ну вот..." - протянул Эрнст, - "Теперь у нас новые союзники."

Брат и Сестра стояли в стороне от остальных, наблюдая за переговорами.

"С такими машинами мы точно одолеем Аида", - усмехнулась Изабелла.

Королева фэан вернулась к своим подданным.

Аннириэлемосимэамерола, Тирэномалунокераллинесэ, эрна ниль фатай хи, - обратилась она на фэанском языке к двум пришельцам, которые стояли на борту корабля.

Джей гааль! - ответил один из них. Судя по более низкому голосу, это был мужчина.

Она подошла к Гранд-Маршалу и произнесла на нордише:

Мы согласны присоединиться к вашей армии и предоставить ей нашу огневую мощь. Но учтите - мы будем следить за вами, чтобы не позволить этой ведьме или кому-нибудь другому предать вас.

Вас понял, Ваше Величество, - ответил Гранд-Маршал.

"Вот как с ним нужно разговаривать", - подумал Эрнст, - "А Арабелла старалась по-хорошему."

"Хм... это говорит о том, как сильно она изменилась с тех пор, как украла те свитки", - заключила Изабелла.

Адан кирай веллор! - приказала королева.

Герэа ционц! - отозвалась фэанка, пилотирующая шагающую машину. Подданные королевы выглядели дружелюбнее и не так напыщенно.

Зажужжали двигатели, и розово-сиреневый шагоход, поднимая лапы, выдвинулся в сторону крепости. Эрнст и Изабелла поняли, что с двух сторон от кабины пилота с прозрачным стеклом были установлены пушки, заряженные жёлтыми ядрами.

Пераллэн каран! - прокричала фэанка на корабле.

То, что раньше Брат и Сестра приняли за драгоценные камни на его корме, засияло голубым светом, и лазурный корабль медленно поднялся в небо. Фэанин взялся за штурвал у мачты и повёл его к крепости.

Опустить орудия! - скомандовал Гранд-Маршал часовым на башнях.

Они опустили стволы противовоздушной обороны, показывая, что не являются врагами фэанам.

Шагоход приблизился к тёмно-красным стенам крепости. Все её обитатели разглядывали новых союзников с удивлением и любопытством.

Фэане вместе с членами Гранд-Альянса подошли к Восточным воротам. Королева вышагивала рядом с Гранд-Маршалом важно и гордо, опираясь на свой царственный золотой посох. Затем следовали её свита, Арабелла и Месье Икс. Левски молчала и не говорила больше о прошлом. Выстроившиеся у ворот солдаты смотрели на фэан с явным любопытством. Замыкали процессию Брат и Сестра. Эрнст ещё чувствовал себя недостаточно хорошо, чтобы ходить быстро.

Посреди горного озера, вода в котором полностью обратилась в лёд, были заморожены рыцарские доспехи. Несмотря на то, что в них когда-то жил могучий демон, теперь они были полностью неподвижны. Изморозь покрыла блестящие стальные латы и рваную накидку из чёрной ткани, которую демон носил поверх них. Под шлемом, за прорезью для глаз не было видно ничего, кроме еле заметного голубоватого дымка.

Послышался хруст. По льду осторожно шла демонесса. Её полуобнажённое тело было стройным и изящным, а кожа - гладкой, без единого изъяна. Её руки заканчивались клешнями, а на спине росли чёрные кожистые крылья. В правой клешне демонесса держала плётку.

Привет, - сказала Тёмная Госпожа.

Она смотрела на рыцарские доспехи своими большими глазами, обрамлёнными длинными ресницами и довольно улыбнулась серебристыми губами.

Тёмный Бог прислал её, чтобы похитить жизненную силу Брата и с её помощью оживить Ледяного Крестоносца, которого он так легко победил вместе со своей Сестрой. Конечно, демонесса высосала бы побольше энергии и убила Эрнста и Изабеллу, если бы та вдруг не вмешалась и не прогнала её. Но и с тем, что было, она бы выполнила задачу.

Тёмная Госпожа медленно подошла к Ледяному Крестоносцу, стараясь не поскользнуться на льду. Демон был замурован в своей же собственной стихии, но её жару был подвластен любой холод...

Демонесса наклонилась над рыцарскими доспехами. Левой клешнёй она нежно провела по шлему Крестоносца. Затем Тёмная Госпожа поднесла губы к прорези для глаз, туда, где у человека или эльфа находилось бы лицо, и медленно выдохнула.

Вмиг лёд вокруг Ледяного Крестоносца растаял. Демон-рыцарь начал тонуть, но Тёмная Госпожа протянула ему левую клешню. Внутри доспехов снова загорелась жизнь, и пальцы латной перчатки крепко ухватились за руку демонессы.

Та с силой, сокрытой в её хрупком теле, вытащила Ледяного Крестоносца из свежеиспечённой проруби. Демон твёрдо ступил на лёд в своих латных ботинках.

Наконец-то, - из-под шлема раздался его низкий, холодный голос. Дым за прорезью для глаз стал более отчётливым.

Милый, неужели ты совсем не скучал? - промурлыкала Тёмная Госпожа, кокетливо подмигивая рыцарю. Она спасла его, но он не уделил ей внимание?

Меч, - безэмоционально произнёс Крестоносец.

Демонесса была раздосадована. Рыцарь совсем не хотел играть с ней, но ему зачем-то понадобилась какая-то железка. Правда, воля Тёмного Бога была иной, и этот меч было необходимо забрать.

Тёмная Госпожа, взмахнув крыльями, нырнула в прорубь и поплыла ко дну озера. Вокруг демонессы таял лёд, освобождая ей путь. Опустившись на дно, Тёмная Госпожа нашла серебристый сияющий меч и взяла его левой клешнёй. От оружия исходил холод, но он не причинял демонессе никакого вреда - жар её тела был сильнее.

Она выбралась на поверхность и положила меч у ног Ледяного Крестоносца.

Демон-рыцарь подобрал переливающееся на свету оружие и многозначительно посмотрел на него в своей латной руке.

Прекрасно, - кивнул он, - Благодарю тебя.

Тёмная Госпожа прижалась к доспехам Ледяного Крестоносца, поглаживая его спину клешнёй. Может, теперь он не устоит перед её обаянием?

Ты такой привлекательный, - сладостно пропела она, - Мне нравятся мужчины в броне.

Нам нужно вернуться в Ледяной Бастион, Тёмная Госпожа, - сухо сказал Ледяной Крестоносец, игнорируя прикосновения демонессы, - Повелитель ждёт.

Но ведь ты уделишь минутку красавице? - застонала Тёмная Госпожа, продолжая гладить доспехи рыцаря.

Нам нужно действовать! - настаивал Крестоносец, - Вперёд!

Демон-рыцарь зашагал по белой поверхности льда, который уже начинал таять. Он не обращал внимания на Тёмную Госпожу, но был сильным и умел настоять на своём. И не забывал о воле Тёмного Бога. Демонессе это нравилось, поэтому она притворно зарыдала, но пошла за ним.

Ледяной Крестоносец и Тёмная Госпожа направились выше в горы, туда, где трава и деревья сменились снежным покровом. Ни снег, ни беспощадный горный ветер не причиняли вреда босой и почти обнажённой демонессе, а рыцарь наконец-то почувствовал себя в родной стихии. Демоны подошли к горной вершине, на которой было построено укрепление из чёрного камня. Казалось, его стены поглощали весь свет вокруг. На одной из башен, украшенных шипами, развевался чёрный оборванный флаг. Флагшток поднимался из подставки, сделанной из черепа, который когда-то принадлежал нерадивому обитателю тех мест, убитому нежитью и демонами. Это был Ледяной Бастион, главный оплот нежити и демонов в Белых Горах, откуда они высылали армии против Гранд-Альянса живых.

Повелитель вернулся! Открыть ворота! - прокричал дозорный на башне.

Медленно, с оглушительным грохотом раздвинулись створки огромных зубчатых ворот. Ледяной Крестоносец и Тёмная Госпожа подождали, пока они не остановились, образовав небольшой зазор, и вошли в крепость.

Внутри, на вычищенном от снега плацу, демонов встречала преданная армия. С одной стороны от них выстроились Рыцари Тьмы. Эти поднятые из мёртвых воины в чёрно-красных магических доспехах были противниками Ледяного Крестоносца в те времена, когда он захватывал разные миры во имя Тёмного Бога, а теперь, после смерти, беспрекословно ему подчинялись. С другой стороны беспорядочно роились и клацали жвалами четвероногие зомби-пауки. Гигантские ворота Ледяного Бастиона медленно закрылись вслед за демонами.

Рыцари Тьмы проводили взглядом Ледяного Крестоносца и его спутницу в мрачные коридоры Ледяного Бастиона. В них свет исходил лишь от светильников в виде черепов, горящих синим пламенем, и солнечных лучей, которые пробивались внутрь через маленькие гоэтические окна. Тёмная Госпожа следовала за рыцарем, поглаживая его доспехи, но у него были более важные дела, чтобы на неё отвлекаться.

Ледяной Крестоносец вошёл в большой зал с высоким потолком. Свет разбавлял царящий в нём мрак благодаря высоким гоэтическим окнам. Вдоль стен, с которых свисали цепи, скалили зубы светильники. В центре зала возвышался пьедестал, на котором стояло большое зеркало. Его поверхность была на удивление чёрной и матовой, а рама - инкрустирована синими драгоценными камнями, напоминающими льдинки. Восемь шипов, расположенных на её краях и углах, были направлены в разные стороны. Это было одно из Магических Зеркал Хаоса - артефактов, с помощью которых полководцы сил Ада переговаривались со своим повелителем.

Рыцарь подошёл к раме и с лязгом доспехов встал перед ней на колени. Он поднял голову к зеркалу, ожидая того, кто в нём появится.

Ледяной Крестоносец, мой воин, - произнёс глубокий старческий голос откуда-то из рамы.

В зеркале возникла очень худая фигура в чёрном балахоне. Из-под капюшона на Ледяного Крестоносца смотрело морщинистое, неестественно бледное лицо с белыми глазами без зрачков. За спиной существа стоял чёрный трон с красными вкраплениями.

Я вернулся и готов служить, повелитель, - ответил Ледяной Крестоносец.

Отлично, - улыбнулся Аид безгубым ртом.

Дьявол, Тёмный Бог, Князь Тьмы, Владыка Ада - так его величали во множестве миров. Именно Аид создал легионы демонов и командовал ими из своей Цитадели Гордыни на протяжении более двух тысяч лет по меркам этого мирка. Никто уже не знал, сколько планет пало под натиском его бессчётных армий. И скоро этот жалкий мир постигнет та же участь.

Я спасла его, повелитель, - проворковала Тёмная Госпожа. Она пританцовывала у светильника, соблазнительно подмигивая Аиду.

Ты славно постаралась, дитя моё, но прибереги своё рвение для битвы, - тихо, но твёрдо осадил её Дьявол, - Она неизбежна.

Повелитель! Я готов нести им смерть и холод на острие своего меча! - в надежде посмотрел на него Крестоносец. крепко сжимая меч в руке.

Подожди, - ответил Аид, - Твоему войску нужно зализать раны. Подкрепление нежити с Со'вирака и Иррании уже в пути, а демонов я размещу в резерве.

Благодарю тебя, повелитель! - с рвением сказал Крестоносец.

Но ты не подведёшь меня в этот раз, мой рыцарь, - жёстко, с нажимом произнёс Дьявол, - Или ты сокрушишь Гранд-Альянс смертных, или будешь в вечной немилости. Наказание за провал будет суровым.

Я понял тебя, повелитель, - кивнул Крестоносец. Аид мог сделать с ним что угодно - например, переплавить доспехи в адском тигле, а душу подвергнуть вечным мучениям в пламени.

Отлично, - почти прошептал Дьявол, - Отлично.

А Брат и Сестра? - спросил рыцарь зла, - Как нам теперь поступить с ними?

В голосе обычно хладнокровного и невозмутимого Крестоносца послышалось беспокойство. Он не хотел снова умирать от рук этих детей, владеющих космической силой как опасной игрушкой, чтобы потом быть оживлённым очередной полуголой демонессой.

Аид отошёл от трона, прогуливаясь по каменному полу Цитадели Гордыни.

Я слышу волнение в твоём голосе, мой рыцарь, - прошамкал безгубым ртом Дьявол, - Отбрось его, как подобает воину Хаоса. Мои друзья в крепости знают, как одолеть этих выскочек. А теперь иди. Собери все имеющиеся силы и жди подкрепления, чтобы затем выступить против смертных.

Да, повелитель, - ответил ему Крестоносец.

Изображение Аида погасло, и Магическое Зеркало Хаоса снова стало чёрным и матовым.

Тёмная Госпожа, - рыцарь повернулся к демонессе.

Неужели айсберг наконец хочет растаять? - промурлыкала она, подмигивая ходячим доспехам.

Пойдём, - холодно произнёс Крестоносец, - Нам предстоит много работы.

И демоны покинули зал с зеркалом.

Шли дни с тех пор, как фэане вступили в Гранд-Альянс. Их корабль и шагоход стояли у южной стены крепости, недалеко от башни Сумасшедшего Алхимика. Эрнст и Изабелла за это время редко выходили из башни - Брат ещё не до конца пришёл в себя, а Сестра оставалась с ним.

На третий день состояние Эрнста значительно улучшилось - он чувствовал себя почти как прежде. Сестра вытащила Брата на прогулку рядом с крепостью. Они прошли мимо шагохода, рядом с которым заинтересованно общались фэане и гномы. До Изабеллы и Эрнста долетали обрывки их беседы.

Что находится внутри этих шаров? - спросил Эйнар Сноррисон, глядя на жёлтый снаряд, который лежал рядом с ним.

Высокотемпературная плазма, - жизнерадостно пояснила фэанка с сиреневыми волосами и большими глазами такого же цвета.

О святые шестерёнки! - воскликнул Эйнар, - Никогда не видел ничего подобного. Интересно, как вы её удерживаете внутри?

Мы используем электромагические поля, которые сохраняют плазму в квази-стазисе, - ответила фэанка.

А что будет, если я разобью его молотком? - поинтересовался другой гном-инженер с грустными, похожими на собачьи глазами.

Не, не стоит! - остановила его фэанка, - Вы так уничтожите наш шагоход и часть вашей крепости!

Рядом ходили фэане с разноцветными пистолетами. Брат и Сестра решили, что они были солдатами. Фэане не выглядели чужими в крепости, уже населённой пятью разными расами, и местные к ним, похоже, уже начали привыкать.

Эй, вы! - кто-то окликнул Эрнста и Изабеллу.

Это был фэанин с корабля. Он махал им рукой с палубы у мачты. Его напарница стояла у штурвала и улыбалась им.

Вы нас позвали? - спросил Эрнст.

Сестра и Брат минули проходящую мимо Аустелию и подбежали к кораблю.

Да! - ответил фэанин.

С борта корабля на землю опустился трап в виде гигантской золотой ракушки, и фэанин с фэанкой сошли вниз. Почему-то они больше походили на людей, чем королева и остальные пришельцы. У фэанки были длинные каштановые волосы и большие карие глаза. Она носила розовую майку с нарисованными цветами и пальмами и синюю юбку выше колен. На её ногах были ботинки, сочетающие оба этих цвета. Фэанин был одет в синюю рубашку в полосочку и простые бежевые штаны с высокими сапогами. Его волосы были более тёмными, как и глаза, и более короткими, а под губами росла небольшая бородка. У обоих фэан руки были открыты.

Мы так мечтали с вами познакомиться! - воскликнула фэанка, - Я Анна.

А я Томас, - добавил фэанин.

А мы Эрнст и Изабелла, - сказала Сестра.

О! Мы знаем! - радостно произнёс Томас.

Мы ваши большие поклонники! - так же восторженно сказала Анна.

Это... как? - Эрнст был немного растерян.

Ваши подвиги нам давно известны, - говорила Анна, - И первых Эрнста и Изабеллы, и вас. Эммануэль Дронфи, Эллина Грунцки, Повелитель Земной Нежити, Болэз, Цветофен - это скольких же гадов вы победили?

Речь этих фэан была не такой высокопарной, как у королевы, и более простой.

Ну... это были не мы, - ответил Эрнст, - На нашем счету пока что Вельзевул, несколько средних демонов и Ледяной Крестоносец.

Всё равно мы вами восхищаемся, - сказал Томас.

Близнецы, владеющие фиолетовой силой - наши герои! - подхватила Анна.

Э... не знаю, что тут сказать, - замялась Изабелла.

А не нужно ничего говорить! - улыбнулась Анна.

Мы даже Поле себе сделали, - добавил Томас.

Это как? - удивился Эрнст.

Мы настроили телепатическую связь между собой техномагическими методами, - объяснил Томас.

Хотя и не всегда ей пользуемся, - сказала Анна, - Удобно для связи, но я вот вообще не представляю, как можно жить, когда постоянно ощущаешь мысли и чувства другого? И тело.

Уж как-то мы привыкли, - ответила Изабелла.

Ваши имена, - произнёс Эрнст, - Они какие-то...

Не фэанские? - закончил Томас, - Всё правильно. Мы сами себе их выбрали.

Мы поклонники не только Сестры и Брата, но и всех людей вообще, - сказала Анна.

Нам нравятся ваш язык и ваша культура, нам нравится носить то же, что и вы, - продолжил Томас.

Мы даже немного изменили свою внешность с помощью техномагии, чтобы больше походить на людей, - произнесла Анна, - Видите наши уши? Они не острые, как у других фэан, а круглые, как у вас!

И у меня растёт бородка, - похвастался Томас, - Для фэан это необычно.

А другие фэане как относятся к вашему желанию выглядеть как люди? - спросила Изабелла.

Многие считают нас безумными чудаками, а кое-кто из старшего поколения заподозрил нас в предательстве, - сказал Томас, - Они до сих пор помнят, как человеческая ведьма похитила магический артефакт и убила прежнюю королеву двести пятьдесят лет назад. Но мы не считаем всех вас плохими из-за этого.

Только сейчас Изабелла и Эрнст осознали, что хотя Анна и Томас и выглядели молодо, почти того же возраста, что и они, эти фэане жили значительно дольше и могли застать ещё времена первых Брата и Сестры.

Но многое нам прощают, потому что мы единственные, кто управляется с кораблём, - произнесла Анна.

Кстати, мы просим вас на борт, - добавил Томас.

Фэане позвали Эрнста и Изабеллу к трапу в форме ракушки.

Брат и Сестра осторожно поднялись по нему, ступили на палубу и наконец осмотрели корабль. Его корпус был выкрашен в лазурный цвет, хотя нос был тёмно-синим. Его фиолетовый треугольный парус был расписан непонятными, но красивыми узорами. Впереди на корабле стояли пушки.

Интересно, из чего корабль сделан? - спросил Эрнст, постучав по мачте.

Из сложных сплавов, полученных техномагией, - ответил Томас, убирая трап, - Они очень прочные и стойкие.

Здесь есть один Алхимик, интересующийся магическими превращениями веществ. Я могу вас с ним познакомить. Ой, а это что? - Эрнст обратил внимание на зеленеющие ветки, растущие из палубы ближе к носу. На них росли розовые цветы и странные голубоватые кристаллы.

Эти растения создают энергию, которой питается корабль - она накапливается в кристаллах, - пояснил Томас, - А это двигатели, которые подают её на ускорители на корме, - он указал на прозрачные синие трубки на золотых подставках, которые Брат и Сестра сначала приняли за светильники.

А парус зачем нужен? - спросила Изабелла, стоя у штурвала, - В нашем мире есть летающие корабли без парусов - аэропланы, дирижабли, гирокоптеры гномов...

Эфирный парус нужен для управления потоками воздуха, - Анна немного обиделась, - Мы его используем как руль.

Это так непривычно, - призналась Изабелла, - Насколько я знаю, у наших парусников руль находится под водой.

А мы и не плаваем по воде, - ответила Анна, - Почти. Пару раз приходилось, но летать круче.

И веселее, - добавил Томас, запрыгнув на палубу.

Затем фэане отвели Эрнста и Изабеллу на корму корабля. По бортам она была украшена золотыми крыльями, направленными назад, а наверху, на юте, стояла ещё одна пушка, которая заканчивалась голубым кристаллом.

Это призматический излучатель, - сказала Анна, - Самое мощное орудие на нашем корабле. Плавит врагов в два счёта.

Изабелла и Эрнст рассмотрели заднюю часть пушки, в которой увидели похожий на подзорную трубу прицел.

Луч лазера проходит через призму, которая его усиливает, - пояснил Томас, - Многократно.

А вы владеете какой-нибудь боевой магией? - спросил Эрнст, - Вроде фиолетовой силы.

Нет, - ответила Анна, - Вот королева ей обладает.

У нас тоже не все люди - маги, - сказала Изабелла, - И те, кто не владеет магией, обычно не любят тех, кто владеет.

У нас таких проблем нет, - ответил Томас, - Магия - одна из основ фэанского общества.

Вы счастливые, - улыбнулась Изабелла, - Вам можно завидовать.

Не стоит, - сказала Анна, - У нас своих проблем хватало ещё до демонов и Арабеллы.

Арабелла изменилась, - задумчиво произнесла Изабелла, - Она уже не та жестокая колдунья, которая напала на вас. Она посвятила много столетий искуплению своих грехов. Основала общество для магов, где они смогли почувствовать себя в безопасности, приютила ангелов, от которых отвернулся сам Бог, и... и создала нас.

Это мы знали, - кивнул Томас.

Что совсем не мешает нам быть вашими фанатами! - воскликнула Анна, - И, возможно, друзьями.

Тирэномалунокераллинесэ! Аннириэлемосимэамерола! - раздался громкий, надменный голос.

Королева фэан стояла на крепостной стене со своей фрейлиной и смотрела на Томаса и Анну.

Вы не должны близко общаться с Братом и Сестрой, - говорила правительница, - Они принадлежат к той же расе, что и похитительница магии.

Эрнст и Изабелла насторожились.

Спустимся вниз, - сказала Анна.

Они слезли с кормы и вернулись на луг, понимая, что пора прощаться.

Расслабьтесь, - заверил Брата и Сестру Томас, - Я слышал, что завтра вечером будет веселье в таверне, а королева на таких мероприятиях обычно не появляется.

И мы обычно не бываем, - застеснялась Изабелла.

Зато мы там будем, - с улыбкой произнесла Анна.

И ничто нам не помешает поговорить, - добавил Томас.

Хорошо, - сказал Эрнст, - Мы придём.

Ну вот и отлично! - от радости запрыгала Анна.

Ночью крепость заволокла тьма. Лишь одинокие фонари освещали стены, где стояли немногочисленные часовые. В это время вся жизнь переместилась либо на кровати и койки, либо на первый этаж главного здания, в таверну, где вояки обычно отдыхали после битв. А сегодня у них был праздник по случаю присоединения фэан.

https://www.youtube.com/embed/F9l7Zm3Mo8Q?feature=oembed

Внутри, за толстыми каменными стенами, собралось столько существ разных рас, что яблоку было негде упасть. Повсюду были слышны голоса и громкий смех. Музыканты играли весёлую мелодию с хомячьими мотивами.

Мне ещё одну, - небритый человек-солдат с кубком подошёл к деревянной стойке у входа.

За касество отвесяю! - стоящий за ней хомяк достал бутылку с полки и налил шнапса в кубок.

За столом седой работник поглощал рыбу, выловленную из горной реки. Сумасшедший Алхимик шёл по таверне с прозрачным бокалом в одной руке и с ядовито-зелёной склянкой в другой. Рядом со стойкой с хомяком он увидел женщину-гнома - низкорослую и пышную. Светлые волосы она заплетала в косички.

И солнце ярче плещет, и веселей пейзаж, когда в желудке плещет C2H5OH! - пропищал он, по своему обыкновению улыбаясь до ушей.

Алхимик, ты такой забавный! - улыбнулась ему гномка. И звонко засмеялась.

На другом конце зала разномастные существа танцевали под задорную хомячью музыку. Томас и Анна брали друг друга за руки и крутились.

Гном с белой бородой лихо отплясывал, забравшись на деревянную бочку. Он поднимал ноги одну за другой и махал руками. Ему вторили эльфийка-лучница и Гомункул. Огромный искусственный человек в пальто танцевал однообразно, как заведённая игрушка, и никто не удивился бы, если бы это было действительно так. Его лицо в железной маске по-прежнему не выражало никаких чувств.

Эрнст и Изабелла сидели за столом и наблюдали за танцующими. На тарелке лежали разнообразные фрукты и овощи. И если яблоки выросли в прошлом году на фермах, то бананы в своей оранжерее вырастил Сумасшедший Алхимик - не без всяких чудо-удобрений. На Брате и Сестре были их любимые фиолетовые костюмы с плащами. Пили Изабелла и Эрнст тыквенный сок - они не находили большого удовольствия в спиртном.

Анна и Томас прекратили танцевать и подошли к столу.

Эй, Эрнст и Изабелла! - позвала фэанка.

Пойдём с нами, - предложил им Томас.

Простите, но мне сейчас нехорошо, - безразлично ответила Изабелла.

Ну ладно, - ответила Анна.

И фэане вернулись к танцующим.

"В чём дело, Изабелла?" - спросил Эрнст по Полю, - "Ты же хотела побыть с ними."

"Мне не по себе", - ответила Изабелла, - "Я хочу выйти на улицу."

"Изабелла, в чём дело?" - обеспокоенно повторил вопрос Эрнст.

"Пожалуйста, оставь меня", - Изабелла была готова заплакать.

Сестра поставила кубок с соком на стол, тяжело встала и прошла мимо танцующего гнома и Алхимика с зелёным зельем.

Затем она миновала светловолосую гномку с кренделем и длинный стол, за которым сидели старый работник и девушка-солдат, хищно поедающая куриную ногу, и вышла из таверны.

У Восточных ворот было тише - музыка лишь отдалённо доносилась из окон таверны. Изабелла направила взгляд от света в полумрак. На площадке не было ни души. Фонари у ворот не горели, а один из них был даже кем-то сломан. Подул холодный ветер, но Изабелла не обратила на него внимания. На её душе лежали грусть и одиночество.

Привет, Изабелла, - из тьмы вышла фигура.

Привет, Нелли, - отозвалась Изабелла, - Я тебя не сразу и узнала.

Это была ассистентка доктора Грабовски - невзрачная на вид, но сильная и перенёсшая много испытаний. Как же обманчива бывает внешность...

Ты что не там? - спросила Нелли, показывая на горящие окна.

Хм, - нахмурилась Изабелла, - Почти как в школе спрашиваешь. "Что ты одна с братом, а не веселишься со всем классом?" - она передразнила интонацию Максимы Гаритос.

Я вижу, что что-то не так, - мягко сказала Нелли, - И хочу тебе помочь.

Да всё у меня не так! - Изабелла была готова взорваться от переполняющих эмоций, - Я знаю место, где мне и Эрнсту хорошо! Где нас уважают и ценят, и где мы нужны! А наши родители до сих пор уверены, что мы будем счастливы там, в городе! Мол, найдём работу, заведём семью и детей, заживём как все. И что дальше? В чём смысл-то? Мы должны это сделать только потому, что "надо"? Я не хочу стать такой, как этот дурак Кристофор - это у него не жизнь, а одно сплошное "надо"! Одни правила. Зато родители захлебнутся от гордости, если мы пойдём этим путём! А что мы здесь убиваем демонов, которые бы дошли и до их городка - плевать! Что тут мы можем быть полезны благодаря нашим способностям, а не умению вращаться в коллективе и лизать пятки Гранд-Маршалу или пням из учёного совета - плевать! Что тут у нас есть такие же странные друзья, которые принимают нас со всеми причудами, с которыми якобы не приспособишься к реальности - плевать! Что наши жизни будут загублены - да плевать, они же лучше нас знают, что нам нужно! Мы же должны быть образцовыми детьми... Да мама вообще убила бы нас, узнав, что мы участвуем в войне за тысячу километров от дома! И демоны бы ей зааплодировали, а Аид лично вручил бы орден!

Она посмотрела на Нелли дикими, полными отчаяния глазами. Её дыхание стало тяжёлым и прерывистым.

Изабелла, - сочувствующе произнесла волшебница, положив ей руку на плечо. Оно сразу же согрелось на холоде.

Я ухожу, - зарыдала Изабелла, - Эрнст как хочет, но я завтра же уйду из дома и перееду жить сюда. Обсужу с Мундтом вопрос жалования - наверняка хоть немного мне заплатят.

В её голосе звучала мрачная, безысходная решимость.

"Изабелла, постой..." - она услышала мысленный голос Эрнста.

А они пусть остаются там! - негодовала Изабелла, - Они же в упор не увидят ни меня, ни моего Брата. Мы для них... голограммы, - она подобрала нужное слово, - Как те скелеты и демоны в тренировочной комнате. Их представления о нас, но не мы сами. Они верят, что будь мы такими, жизнь была бы для нас проще...

Сочувствую тебе, Изабелла, - ответила Нелли, - Прекрасно понимаю тебя - мои вообще хотели вылечить меня от магического дара электрошоком, экзорцизмом и прочими ужасами.

И ты от них ушла, - Изабелла немного успокоилась.

Как только выпустилась из школы, - подтвердила Нелли, - Но если бы не Грабовски, то я бы не знала, что делала.

Тебе отчасти повезло, - усмехнулась Изабелла, - Твои родители тебя не любили, и ты могла оставить их без угрызений совести, а мои меня любят. И Эрнста. Поэтому мне так больно. И уйти от них, и остаться с ними - от всего больно.

Повезло? - переспросила Нелли, - Не говори глупостей...

Это! Не! Глупость! - вырвалось у Изабеллы, - - Нелли, я уже не знаю, что делать... мне всё надоело... - всхлипнула она, - Всё!

Если ты здесь, то можешь воспользоваться моментом и пойти к своим странным друзьям, - спокойно сказала Нелли, - Порадуйся их обществу. Ты нужна им.

Да... - выдавила Изабелла, - Ты права, Нелли. Спасибо тебе.

Сестра была уже не такой нервной. Разум в ней потихоньку снова брал верх, убеждая, что не вся жизнь настолько ужасна.

Не за что, - с улыбкой ответила Нелли.

А ты? - спросила она волшебницу, - Ты пойдёшь с нами?

Нет, - покачала головой Нелли, - Я люблю прогуливаться у ворот одна. Размышляю о вечном, о звёздах...

"О Люциусе", - мысленно закончила Изабелла.

Нелли, помни, что я тоже с тобой, - сказала она.

Волшебница улыбнулась ей в ответ.

Ступай, - сказала Нелли.

Изабелла нервно кивнула и пошла ко входу в крепость, оставив Нелли под ночным небом.

В таверне было шумно, но при этом тепло. Изабелла сразу же ощутила разницу по сравнению с холодными, продуваемыми ветрами Восточными воротами.

Того и гляди, мы с этими фаянами до самого Ледяного Бастиона дойдём, - заплетающимся языком сказал солдат у стойки.

А то и до Торхара, Цитадели Хаоса, - поддакнул ему кто-то такой же пьяный, - И портал взорвём! Бабах!

Анна, Томас, гном на бочке и Гомункул так же плясали под весёлую музыку. Эльфийка-лучница уже ушла. За столом место Изабеллы занял не кто иной, как Сумасшедший Алхимик.

Хочешь попробовать? - гном тряс перед Эрнстом колбой с зелёным зельем, - Это абсент "Кровь демона"! Мой личный рецепт!

А больше похоже на сопли, - вставила гномка, которая взяла уже новый крендель.

Хм... похоже, мне его стоит переименовать или сделать красным, - задумался Алхимик, - Так ты попробуешь?

Спасибо, не надо, - отказался Эрнст.

Ты побаиваешься? - поднял бровь Алхимик.

Ну да, - ответил Эрнст. Он не хотел рисковать.

Изабелла подошла к своему Брату.

Потанцуем? - спросила она вслух, без телепатии.

С радостью! - в глазах у Эрнста загорелся огонёк.

https://www.youtube.com/embed/1waVSu4adDM?feature=oembed

Музыканты заиграли приподнятую, жизнерадостную мелодию на духовых и ударных инструментах.

Брат и Сестра вышли на каменный пол таверны и начали плясать, выбрасывая ноги, как гном на бочке. Рядом с ними Анна и Томас кружились в подобии вальса.

Вы присоединились! - воскликнула фэанка.

Классно! - добавил фэанин.

Изабелла и Эрнст взялись за руки и топтались на месте. Плащи за их спинами заходили в разные стороны. Гомункул закрутил головой в такт музыке. Брат и Сестра сначала чувствовали себя зажато, но это быстро прошло. Раньше они танцевали только на уроках в школе, где все над ними смеялись. А затем была неудачная попытка родителей вытащить их на мэрский бал, где они держались обособленно. А теперь вокруг были те, среди кого не стоило стесняться. Такие же странные и безумные изгои, как сами Изабелла и Эрнст. Эксцентричный гном-алхимик, потерявший память, пара фэан, желающих походить на людей - с ними у Сестры и Брата было куда больше общего, чем с одноклассниками, однокурсниками (кроме Алекса и Розалинды), представителями городского высшего света вроде Натали Вольдемар и прочими людьми, которые были в глазах их родителей респектабельными или хотя бы просто нормальными.

Сейчас Эрнст и Изабелла впервые в своей жизни наслаждались танцем. Они не думали ни о правилах, ни о повседневных заботах, а просто смотрели друг на друга и получали радость от совместного времяпрепровождения.

"А давай станцуем как на том балу?" - мысленно предложил Эрнст.

"О! Отличная идея!" - поддержала Изабелла, - "Только здесь особо не покружишься."

"Ничего страшного", - заверил её Эрнст.

Они взяли друг друга за обе руки и закружились перед носом у танцующего Гомункула. Тот завертел головой на все триста шестьдесят градусов, не поспевая за ними. В этом их танце не было ни ведущих, ни ведомых, ни ненужных правил, привязанных к полу танцующих. Все были равны и танцевали для своего удовольствия. Брат и Сестра просто наслаждались моментом. Они были в компании друг друга и своих друзей, и никто не знал, будет ли у них ещё такая возможность.

Изабелла весело и при этом мягко улыбнулась своему Брату. Свербящие её внутренние демоны ушли куда-то на дальний план, затаившись в тени. На время она позволила себе не думать о том, что её недавно так тревожило.

Продолжение следует...

В следующей главе:

Дисклеймер:

Все персонажи и события являются вымышленными. Все совпадения с реальностью случайны.

Изменено 25 ноября 2017 пользователем Видящий

Space Glove, 2016-10-20 10:43:30 +00:00

Ну вот и седьмая глава подоспела. Как говорит Р681, "НАЧНЕМ КОММЕНТИРОВАТЬ!", ибо только с помощью развернутого мнения и заострения внимания на интересных моментах можно в полной мере насладиться историей.

Немного, но лучше.

Газ подействовал? Ай да Алхимик, ай да гномий сын!

"Посмотрим на чужаков?" - спросил Эрнст по Полю.

Помню, когда я только начал читать историю, мне все время было интересно, кто такой Поль и как Эрнст по нему разговаривает. Метод такой, что ли... Но к главе второй до меня дошло, что в виду имеется Поле. :Silly:
Отвлекся.

А на ярусе над ними - солдат в шапке-ушанке. Видимо, он был родом из Северии.

Северия, судя по карте, соответствует исторической области Северной Руси/Перми Великой, если проводить аналогии с нашим миром. Интересно, угадал ли я.

Они необычайно походили на эльфов. Их уши были такими же острыми, а кожа - такой же светлой, как у этих сведущих в магии существ

В ход идут нестандартные фигурки!
И все же они смотрятся довольно естественно на фоне обычных людей.

Сэльнериэлкажеллэльриенкиаль, королева фэан.

Вот это было неожиданно. Обычно у эльфов и подобных рас имена вроде "Галадриэль", "Электродрель" и т.п. А тут такое...)

"И как её звали родители?" - добавила Изабелла.

СэльнериЭлкажеллэльриенкиаль, очевидно же.

А мы, фэане - мирным народом, который постигал тайны техномагии.

Прозвучало это довольно странно в ее устах. Нечто вроде "а мы тут ядерной энергией потихоньку балуемся"

Лишние союзники нам всегда нужны.

На месте королевы я бы обиделся: как он посмел назвать фэан лишними?

- Ваше Величество, я приношу вам свои искренние и глубокие извинения, - с горечью произнесла Арабелла, - Я украла у вашей матери Свитки Волн и сожалею о том, что сделала.

Интересно, что же там за свитки, если из-за них такой сыр-бор.

Посреди горного озера, вода в котором полностью обратилась в лёд, были заморожены рыцарские доспехи.

Надо было тогда его хорошенько "пропихнуть унутрь" в озеро, чтобы не торчал у всех на виду.

- Милый, неужели ты совсем не скучал? - промурлыкала Тёмная Госпожа, кокетливо подмигивая рыцарю. Она спасла его, но он не уделил ей внимание?

"А ты такой холодный, как айсберг в океане..."

"Миррор, миррор он зы волл..."

Кстати, похоже, что "скайп" одинаково популярен у всех обитателей этой вселенной.

Но ты не подведёшь меня в этот раз, мой рыцарь, - жёстко, с нажимом произнёс Дьявол, - Или ты сокрушишь Гранд-Альянс смертных, или будешь в вечной немилости. Наказание за провал будет суровым.

Вспомнилось, как Дарт Вейдер душил неугодных ему военачальников.

- Вы не должны близко общаться с Братом и Сестрой, - говорила правительница, - Они принадлежат к той же расе, что и похитительница магии.

Так-с, в истории появился еще один персонаж, имеющий склонность к периодическому ломанию всей малины.

За столом седой работник поглощал рыбу, выловленную из горной реки.

... причем сырую.

- И солнце ярче плещет, и веселей пейзаж, когда в желудке плещет C2H5OH!

Так вот чем он тогда угостил Эрнста.

- Я ухожу, - зарыдала Изабелла, - Эрнст как хочет, но я завтра же уйду из дома и перееду жить сюда. Обсужу с Мундтом вопрос жалования - наверняка хоть немного мне заплатят.

Ох, не думаю, что это приведет к хорошим последствиям. Я думаю, что это решение Изабеллы обернется для нее непредвиденными последствиями, возможно даже, что в итоге родителей похитят и демоны станут ее шантажировать. Что же она предпримет?

О, боги, неужто мсье Икс решил отравить Гранд-маршала?

Как всегда, ждем продолжения!

Изменено 20 октября 2016 пользователем Space Glove

P681, 2016-10-20 12:39:47 +00:00

Седьмой главе - семикратное - Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!!!!

Приступим к чтению, и попутному КОММЕНТИРОВАНИЮ!!! :D

Хм, фотки засвеченные. Достаточно редкое явление.

Русо Туристо!

Теперь было сложно сказать, что на том месте разгорелось сражение

Я тоже так подумал.

Но больше всего их заинтересовали цвета, в которые была выкрашена техника - нежные, пастельные, несвойственные для войны.

Боевые пацифисты?

Сэльнериэлкажеллэльриенкиаль

Фигасе... Вот это имечко.

Прежде чем прочитать текст ниже, подумал, что это они на поле устроили своеобразное "пати". Но это было бы не к месту)

ЭКШОН!!! Демоны круто выглядят. Особенно с топором хорош.

желания отомстить демонам

Кратос одобряет.

рассеянно улыбался

Да он, вроде, всегда такой, не?

Аннириэлемосимэамерола, Тирэномалунокераллинесэ, эрна ниль фатай хи

Взрыв мозга)))

Демон твёрдо ступил на лёд в своих латных ботинках.

He's back!!!! УРЯ!!

А я думал, что он её столкнул...

- Но ведь ты уделишь минутку красавице? - застонала Тёмная Госпожа, продолжая гладить доспехи рыцаря.

- Нам нужно действовать! - настаивал Крестоносец, - Вперёд!

Как всегда, хлад и суров! Мне это в нём и нравится.

Вау, круть! Красиво-то как!

Внутри - еще круче!

произнёс глубокий старческий голос откуда-то из рамы. В зеркале возникла очень худая фигура в чёрном балахоне. Из-под капюшона на Ледяного Крестоносца смотрело морщинистое, неестественно бледное лицо

Император Палпатин?)

- Подожди, - ответил Аид, - Твоему войску нужно зализать раны. Подкрепление нежити с Со'вирака и Иррании уже в пути, а демонов я размещу в резерве.

- Благодарю тебя, повелитель! - с рвением сказал Крестоносец.

Император Палапатин И Дарт Вейдер! Вот, вот кого они мне напоминают!

Изображение Аида погасло, и Магическое Зеркало Хаоса снова стало чёрным и матовым.

Скорость соединения не самая лучшая, видимо)))

За касество отвесяю! - стоящий за ней хомяк достал бутылку с полки и налил шнапса в кубок.

Хомячок!!

Алхимик, ты такой забавный! - улыбнулась ему гномка. И звонко засмеялась.

Алхимик ЛавЭлас!

не находили большого удовольствия в спиртном.

Долой Алкоголизм!

Да всё у меня не так!

Крик души.

электрошоком, экзорцизмом и прочими ужасами.

Господи, да её ж пытали собственные родители!

Фэане походу следят за Маршалом и Иксом. Интересно, что же они подслушают?)

В очередной раз, Вы порадовали нас замечательнейшей главой, полной неожиданных душевных и крутых моментов. Спасибо! Жду продолжения! ;)

ТФОЛК, 2016-10-20 14:51:09 +00:00

Новая глава как всегда неожиданно))) XD

А вообще действительно хорошая глава, спасибо.

ШЕСТАЯ РАСА

Прочитал как "шестая ряса". Уже интересно!

Как ни странно, очень уместно все выглядит.

Ты, ведьма, похитительница магии, - голос королевы больше не был царственно спокойным и излучал лишь ярость, - Навеки проклятая Эртианией. Я не ожидала почувствовать след твоей скверны здесь.

Крайне неожиданно. Арабелла - очень интересный персонаж.

Та с силой, сокрытой в её хрупком теле, вытащила Ледяного Крестоносца из свежеиспечённой проруби. Демон твёрдо ступил на лёд в своих латных ботинках.
- Наконец-то, - из-под шлема раздался его низкий, холодный голос. Дым за прорезью для глаз стал более отчётливым.

Черт. Так и знал, что мы с ним еще встретимся.

А по мне, да они хорошая пара.)))

Сюрприз! Новая декорация, да большая какая? Реван вас вдохновил?

И солнце ярче плещет, и веселей пейзаж, когда в желудке плещет C2H5OH!

Мда...

Брат и Сестра вышли на каменный пол таверны и начали плясать, выбрасывая ноги, как гном на бочке.

Что-то Брат подозрительно быстро пришел в себя, вот, танцует уже!

Как всегда с нетерпением жду продолжения и пытаюсь к нему подготовиться.

Реван, 2016-10-20 15:05:38 +00:00
Сюрприз! Новая декорация, да большая какая? Реван вас вдохновил?

Вообще-то все с точностью до наоброт.))

Я же в теме с замком писал. что меня вдохновила некая декорация Видящего, которая еще не появлялась в истории, но которую я видел уже давно.)

Да и трейлер к Холоду и жару посмотрите, там она мелькает.))

Как же я рад! Моя любимая декорация в истории!!

Ура! Надо бы прочитать главу.)

ТФОЛК, 2016-10-20 15:36:26 +00:00

А, ясненько. Не помню уже просто. Да и трейлер я не очень-то внимательно смотрел...

Изменено 20 октября 2016 пользователем TFOLC

Видящий, 2016-10-20 15:57:26 +00:00

SpaceGlove, P681, TFOLC, спасибо за комментарии!

SpaceGlove, Зонд, TFOLC, спасибо за плюсы!

Ну вот и седьмая глава подоспела. Как говорит Р681, "НАЧНЕМ КОММЕНТИРОВАТЬ!", ибо только с помощью развернутого мнения и заострения внимания на интересных моментах можно в полной мере насладиться историей.

SpaceGlove, большое спасибо за развёрнутый отзыв!

Газ подействовал? Ай да Алхимик, ай да гномий сын!

Он же исцеляющий!))

Помню, когда я только начал читать историю, мне все время было интересно, кто такой Поль и как Эрнст по нему разговаривает. Метод такой, что ли... Но к главе второй до меня дошло, что в виду имеется Поле. :Silly:

Я тоже как-то подумал, что это был человек по имени Поль))

Северия, судя по карте, соответствует исторической области Северной Руси/Перми Великой, если проводить аналогии с нашим миром. Интересно, угадал ли я.

Это Россия, съехавшая на запад, прямо над Европой.

В ход идут нестандартные фигурки!

И все же они смотрятся довольно естественно на фоне обычных людей.

Да))

Я подумал, что лучше всего показать совсем другую расу именно нестандартными фигурками.

Вот это было неожиданно. Обычно у эльфов и подобных рас имена вроде "Галадриэль", "Электродрель" и т.п. А тут такое...)

Для фэан совсем не длинно))

СэльнериЭлкажеллэльриенкиаль, очевидно же.

Ахаха, в корень зрите!))

Прозвучало это довольно странно в ее устах. Нечто вроде "а мы тут ядерной энергией потихоньку балуемся"

Почему же? Разве мирный народ не может совершенствовать технологии? И, возможно, они были мирными, но им пришлось защищаться от каких-то врагов.

На месте королевы я бы обиделся: как он посмел назвать фэан лишними?

Гранд-Маршал такой Гранд-Маршал. Королева вступила с ним в союз от безысходности.

Интересно, что же там за свитки, если из-за них такой сыр-бор.

Магические свитки, которые лежали в особо охраняемом месте.

Надо было тогда его хорошенько "пропихнуть унутрь" в озеро, чтобы не торчал у всех на виду.

А там никто и не ходил))

"А ты такой холодный, как айсберг в океане..."

Хехе))

"Миррор, миррор он зы волл..."

Кстати, похоже, что "скайп" одинаково популярен у всех обитателей этой вселенной.

Это же удобно!

Вспомнилось, как Дарт Вейдер душил неугодных ему военачальников.

А я в детстве думал, что они сами падали от страха перед Вейдером.

Так-с, в истории появился еще один персонаж, имеющий склонность к периодическому ломанию всей малины.

Куда же без возмутителей спокойствия?))

... причем сырую.

Работник был настолько суров, что ел в таверне сырую рыбу!

Так вот чем он тогда угостил Эрнста.

Кто знает... Но спирт вроде не жёлтый. И не газообразный.

Ох, не думаю, что это приведет к хорошим последствиям. Я думаю, что это решение Изабеллы обернется для нее непредвиденными последствиями, возможно даже, что в итоге родителей похитят и демоны станут ее шантажировать. Что же она предпримет?

Посмотрим...

Может, демонов, наоборот, будет проще сдерживать в крепости, а не в городе?

Вообще считаю, что от этих секретных идентичностей а-ля комиксы одна проблема - злодеи их вычисляют в два счёта. И "Холод и жар" отчасти задуман как деконструкция этого.

О, боги, неужто мсье Икс решил отравить Гранд-маршала?

Все у вас под подозрением))

Седьмой главе - семикратное - Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!!!!

Приступим к чтению, и попутному КОММЕНТИРОВАНИЮ!!! :D

P681, большое спасибо за подробный комментарий и традиционные "Ура!"!

Хм, фотки засвеченные. Достаточно редкое явление.

Увы. А переделать не было возможности - декорация почти сразу же была разобрана.

Во время съёмок у меня сломался фотоаппарат. Меня выручил друг с техникой (за что огромное ему спасибо!), и я отснял всё необходимое для истории, но мне пришлось снимать в ускоренном режиме.

Но я, в общем, рад, что в большинстве случаев незаметно, какие кадры были сняты другим фотоаппаратом.

Русо Туристо!

Надеюсь, что не облико аморале))

Он был в массовке ещё со второй главы, но я акцентировал на нём внимание только сейчас.

Боевые пацифисты?

Скорее эстеты.

Фигасе... Вот это имечко.

Обычное фэанское имя))

Прежде чем прочитать текст ниже, подумал, что это они на поле устроили своеобразное "пати". Но это было бы не к месту)

Это же совсем другое поле. И с грибуксами!

ЭКШОН!!! Демоны круто выглядят. Особенно с топором хорош.

Спасибо!))

Да, благодаря "Нексо-рыцарям" кровавые демоны в "Холоде и жаре" стали выглядеть по-новому, хотя и старые "крабы" тоже никуда не делись.

Да он, вроде, всегда такой, не?

Не всегда. Месье Икс бывает и сосредоточенным, и надменным.

Взрыв мозга)))

Видимо, поэтому они предпочитают называть себя Анна и Томас))

He's back!!!! УРЯ!!

"I'll be back!"))

Он настоящий Терминатор.

А я думал, что он её столкнул...

Спартанский Крестоносец!))

Как всегда, хлад и суров! Мне это в нём и нравится.

Спасибо! Он же ЛЕДЯНОЙ Крестоносец))

Вау, круть! Красиво-то как!

Внутри - еще круче!

Спасибо!))

Император Палпатин?)

Император Палапатин И Дарт Вейдер! Вот, вот кого они мне напоминают!

Да, я сразу подумал, что нагло плагиачу "Звёздные войны" (правда, мне больше на ум приходила ассоциация с Кайло Реном и Верховным Лидером Сноуком). Но думаю, что в этом случае такое вполне уместно.

Скорость соединения не самая лучшая, видимо)))

Ад же находится на расстоянии многих тысяч световых лет! Иначе бы демоны не построили портал, а прилетели на космических кораблях))

Хомячок!!

Какая же таверна без хомяков?))

Алхимик ЛавЭлас!

Как Килрус!))

Долой Алкоголизм!

Я тоже так думаю.

Крик души.

Он самый. Она долго держала это в себе и наконец высказалась.

Господи, да её ж пытали собственные родители!

Вот такая экстремальная родительская любовь...

Фэане походу следят за Маршалом и Иксом. Интересно, что же они подслушают?)

А кто-то мечтал о подслушивающем устройстве... Похоже, мечты сбываются.

В очередной раз, Вы порадовали нас замечательнейшей главой, полной неожиданных душевных и крутых моментов. Спасибо! Жду продолжения! ;)

P681, ещё раз большое вам спасибо!))

Новая глава как всегда неожиданно))) XD

А вообще действительно хорошая глава, спасибо.

TFOLC, вам спасибо!

Прочитал как "шестая ряса". Уже интересно!

А где первые пять?))

Как ни странно, очень уместно все выглядит.

В таком бязумном мире - а то!

Крайне неожиданно. Арабелла - очень интересный персонаж.

Ну да, в прошлом она собирала магические артефакты.

Черт. Так и знал, что мы с ним еще встретимся.

Конечно! Не оставлять же его там мёрзнуть...

А по мне, да они хорошая пара.)))

Да, неплохо смотрятся))

Сюрприз! Новая декорация, да большая какая? Реван вас вдохновил?

Спасибо!

Хотел рассказать предысторию, кто кого вдохновил, но Реван меня сам опередил:

Вообще-то все с точностью до наоброт.))

Я же в теме с замком писал. что меня вдохновила некая декорация Видящего, которая еще не появлялась в истории, но которую я видел уже давно.)

Да и трейлер к Холоду и жару посмотрите, там она мелькает.))

Как же я рад! Моя любимая декорация в истории!!

Ура! Надо бы прочитать главу.)

Приятно, когда мои декорации вдохновили кого-то на более масштабные и красивые самоделки!

Что-то Брат подозрительно быстро пришел в себя, вот, танцует уже!

Уже несколько дней прошло, да и исцеляющий газ действует!

AdNorrel, 2016-10-21 18:53:53 +00:00

Не перестаёте наc радовать.

Глава - отличная. Темп повествования уже более спокойный, и атмосфера приятнее.

С другой стороны у зубчатой стены устроились Молния и Рихард, а на ярусе над ними - солдат в шапке-ушанке. Видимо, он был родом из Северии

"Водка балалайка Горбачёв перестройка"

Интересно, а в их мире есть проблемы вроде языковых барьеров?

Или пришельцы из другого мира вроде зхен'кеасцев, на которых Арабелла давно напала ради бессмертия

Её последнее слово, сочащееся ненавистью, было обращено не к усатому командиру. Арабелла Левски вышла вперёд, впиваясь в королеву взглядом.
- Ты, ведьма, похитительница магии, - голос королевы больше не был царственно спокойным и излучал лишь ярость, - Навеки проклятая Эртианией. Я не ожидала почувствовать след твоей скверны здесь.

Ничто не оправдает разрушений, что ты причинила Фэанерису, - прошипела королева, - И жертвы, принесённой моей матерью.

Ну и Арабелла.

Нелёгкое криминальное прошлое у неё было. Доверия к ней всё меньше и меньше.

Наш родной мир, Фэанерис, некогда был прекрасным, живущим местом. А мы, фэане - мирным народом, который постигал тайны техномагии.

Либо это действительно отсылка к Космическим Рейнджерам, либо очень точное совпадение. В той игре фэЯне как раз-таки были самой продвинутой расой, а восклицание "Джей гааль!" - сразу же вспоминаются гаальцы, ещё одна раса.


Они опустили стволы противовоздушной обороны, показывая, что не являются врагами фэанам.

...а выражение лица защитницы крепости говорит об обратном...


Демон был замурован в своей же собственной стихии, но её жару был подвластен любой холод...

Вот он. Холод и Жар. Чую, эта парочка демонов сыграет немалую роль в истории.

Ты такой привлекательный, - сладостно пропела она, - Мне нравятся мужчины в броне.
- Нам нужно вернуться в Ледяной Бастион, Тёмная Госпожа, - сухо сказал Ледяной Крестоносец, игнорируя прикосновения демонессы, - Повелитель ждёт.
- Но ведь ты уделишь минутку красавице? - застонала Тёмная Госпожа, продолжая гладить доспехи рыцаря.

А эти демоны - милейшие существа. Совсем как люди. Только их агрессия (вернее их агрессивный повелитель) делает их антагонистами.

Чёрные Врата Мордора? Очень похоже


Гном с белой бородой лихо отплясывал, забравшись на деревянную бочку. Он поднимал ноги одну за другой и махал руками. Ему вторили эльфийка-лучница и Гомункул. Огромный искусственный человек в пальто танцевал однообразно, как заведённая игрушка, и никто не удивился бы, если бы это было действительно так. Его лицо в железной маске по-прежнему не выражало никаких чувств.

Мне нравится эта приятная атмосфера таверны. Большой хагридоподобный Гомункул и остальная компания забавно смотрятся)

Пили Изабелла и Эрнст тыквенный сок - они не находили большого удовольствия в спиртном.

И правильно!

"Трезвомыслие - сила!"

Ну наконец-то!

Слежка. Разработка подозреваемых. Игра начинает приобретать обороты!

Изменено 21 октября 2016 пользователем AdNorrel

Видящий, 2016-10-21 20:13:19 +00:00

AdNorrel, спасибо за отзыв!

Реван, P681, AdNorrel, спасибо за плюсы!

Не перестаёте наc радовать.

Глава - отличная. Темп повествования уже более спокойный, и атмосфера приятнее.

AdNorrel, большое спасибо!

Нужно же немного сбавить обороты.

"Водка балалайка Горбачёв перестройка"

Хе)) "Ай дрынк водка виз май бир!"

Интересно, а в их мире есть проблемы вроде языковых барьеров?

Вообще-то есть, но в Гранд-Альянсе все (на переменном уровне) знают нордиш - язык людей, который похож на немецкий и который стал всемирным языком ещё до апокалипсиса.

Ну и Арабелла.

Нелёгкое криминальное прошлое у неё было. Доверия к ней всё меньше и меньше.

Теперь она "завязала", и тогда магия была ей нужна, чтобы остановить вторжение демонов. Неоднозначная личность выходит, да. Могущественная ведьма и королева в прошлом и справедливый лидер в настоящем. Не каждый может похвастать такой судьбой.

Либо это действительно отсылка к Космическим Рейнджерам, либо очень точное совпадение. В той игре фэЯне как раз-таки были самой продвинутой расой, а восклицание "Джей гааль!" - сразу же вспоминаются гаальцы, ещё одна раса.

Это совпадение. Я знаю "Космических рейнджеров", но играл в них очень мало. Сначала придумал название "фэане" по аналогии с феями и только потом вспомнил о фэянах из "Рейнджеров". А "джей гааль" - это немного переделанное "джо хаав" из языка протоссов из Starcraft, плюс я вспомнил фамилию Гаал из "Обитаемого острова". Вообще протоссы были одним из источников вдохновения для моих фэан.

...а выражение лица защитницы крепости говорит об обратном...

Что-то она засомневалась))

Вот он. Холод и Жар. Чую, эта парочка демонов сыграет немалую роль в истории.

Теперь стало понятно, что история была названа в честь злодеев))

А эти демоны - милейшие существа. Совсем как люди. Только их агрессия (вернее их агрессивный повелитель) делает их антагонистами.

Сами они тоже агрессивные. Одно другому не мешает.

Чёрные Врата Мордора? Очень похоже

Согласен. Выпустили бы ЛЕГО такой набор, а то, по их версии, приходилось делать Чёрные Врата из двух наборов-половинок.

Мне нравится эта приятная атмосфера таверны. Большой хагридоподобный Гомункул и остальная компания забавно смотрятся)

Спасибо!)) Этой сцены сначала не было в плане истории.

И правильно!

"Трезвомыслие - сила!"

:-)

Ну наконец-то!

Слежка. Разработка подозреваемых. Игра начинает приобретать обороты!

Да!))

Артлего, 2016-10-21 20:26:53 +00:00

И все равно не верю я в честность Арабеллы.

Что-то она планирует.

Такие не исправляются и малым не довольствуются, тем более, с таким королевским и жестоким прошлым, более того, её повадки и так периодически проскальзывают, а то, что ей так легко и без сомнений Брат и Сестра верят, заставляет её подозревать ещё больше, вообще, такое чувство, что чем больше они о ней негатива узнают, тем больше ей доверяют, ну не верится в это!

Изменено 21 октября 2016 пользователем Артлего

Видящий, 2016-10-22 07:26:12 +00:00

И все равно не верю я в честность Арабеллы.

Что-то она планирует.

Артлего, интересно, что же?

Такие не исправляются и малым не довольствуются, тем более, с таким королевским и жестоким прошлым, более того, её повадки и так периодически проскальзывают,

Что поделаешь - старые привычки.

Вот только не довольствуется ли она малым... хороший вопрос.

а то, что ей так легко и без сомнений Брат и Сестра верят, заставляет её подозревать ещё больше, вообще, такое чувство, что чем больше они о ней негатива узнают, тем больше ей доверяют, ну не верится в это!

Такого там точно не было.

Я бы сравнил их с другими охотниками на демонов - Иллидари. Те знали много нелестного о прошлом своего учителя и при этом то, что он потратил чуть ли не всю жизнь на уничтожение Легиона, и что его цели были благими (по большей части). Эрнст и Изабелла не удивились, узнав о похищении Свитков Волн и гибели предыдущей королевы фэан - Арабелла им раньше рассказывала, как странствовала по другим мирам в поисках магии, пусть и без таких подробностей.

Реван, 2016-10-22 15:20:00 +00:00

Итак, я наконец-то догнал последнюю вышедшую на данный момент главу. Приступим.

Необычно так, все из кубков пьют.)

Видимо, он был родом из Северии.

Почему раз шапка ушанка, так сразу из Северии?

Отставить оправдания, - рявкнул он, - А теперь быстро за нами. Узнаем, что этим пришельцам от нас нужно. И применяйте силу лишь при необходимости.

А пришельцам, как я посмотрю, не доверяют.

Я Сэльнериэлкажеллэльриенкиаль,

О, пошли километровые имена.)

Тебе не лень их писать было?)

Ты, ведьма, похитительница магии, - голос королевы больше не был царственно спокойным и излучал лишь ярость, - Навеки проклятая Эртианией. Я не ожидала почувствовать след твоей скверны здесь.

А Арабелла всем инопланетянам чем-то не угодила?)

"Хм... это говорит о том, как сильно она изменилась с тех пор, как украла те свитки", - заключила Изабелла.

Изменилась ли?

опустили прямо на шагоход.))

Её руки заканчивались клешнями, а на спине росли чёрные кожистые крылья. В правой клешне демонесса держала плётку.

Кстати, а зачем ей плетка?

Вмиг лёд вокруг Ледяного Крестоносца растаял. Демон-рыцарь начал тонуть, но Тёмная Госпожа протянула ему левую клешню. Внутри доспехов снова загорелась жизнь, и пальцы латной перчатки крепко ухватились за руку демонессы.

Ну еще сразу было ясно. что Крестоносец не навсегда умер. В трейлере засветился же кадр, где он с Темной Госпожой шел к Ледяному Бастиону.)

- Ты такой привлекательный, - сладостно пропела она, - Мне нравятся мужчины в броне.

- Нам нужно вернуться в Ледяной Бастион, Тёмная Госпожа, - сухо сказал Ледяной Крестоносец, игнорируя прикосновения демонессы, - Повелитель ждёт.
- Но ведь ты уделишь минутку красавице? - застонала Тёмная Госпожа, продолжая гладить доспехи рыцаря.


- Нам нужно действовать! - настаивал Крестоносец, - Вперёд!

А под доспехами есть что-то? Вот в чем вопрос.)

вообще, атмосферная декорация, я уже говорил.))

И еще напоминает Академию из ТС.)

В зеркале возникла очень худая фигура в чёрном балахоне. Из-под капюшона на Ледяного Крестоносца смотрело морщинистое, неестественно бледное лицо с белыми глазами без зрачков. За спиной существа стоял чёрный трон с красными вкраплениями.

Вот в истории и появился Аид не флэшбеком.

- Подожди, - ответил Аид, - Твоему войску нужно зализать раны. Подкрепление нежити с Со'вирака и Иррании уже в пути, а демонов я размещу в резерве.

- Благодарю тебя, повелитель! - с рвением сказал Крестоносец.


- Но ты не подведёшь меня в этот раз, мой рыцарь, - жёстко, с нажимом произнёс Дьявол, - Или ты сокрушишь Гранд-Альянс смертных, или будешь в вечной немилости. Наказание за провал будет суровым.

Нет, а ведь действительно очень на Вейдера с Палпатином похоже.))

На третий день состояние Эрнста значительно улучшилось - он чувствовал себя почти как прежде.

А с Академией что?

- Не, не стоит! - остановила его фэанка, - Вы так уничтожите наш шагоход и часть вашей крепости!

Интересно, как они с такими технологиями не смогли остановить демонов?

У обоих фэан руки были открыты.

В смысле?

- Я Анна.

- А я Томас, -

О, уже нормальные имена.

Эллина Грунцки,

Что?! Эллина?! А ты-то там откуда взялась?

Просветители ошиблись где-то немного, похоже.

О. очень красивый кадр!

Пили Изабелла и Эрнст тыквенный сок - они не находили большого удовольствия в спиртном

О, а вот это правильно!

"Пожалуйста, оставь меня", - Изабелла была готова заплакать.
Что это с ней?
"О Люциусе", - мысленно закончила Изабелла.
Кстати, а что происходит с ангелами после смерти?

Видящий, 2016-10-22 21:18:49 +00:00

Итак, я наконец-то догнал последнюю вышедшую на данный момент главу. Приступим.

Реван, большое спасибо за подробный и интересный комментарий!

Необычно так, все из кубков пьют.)

Это Гранд-Альянс, там все времена смешались))

Почему раз шапка ушанка, так сразу из Северии?

В мире Пяти Рас тоже есть "клюквенные" стереотипы о Северии и ассоциации шапки-ушанки с этой суровой страной.

А пришельцам, как я посмотрю, не доверяют.

Конечно же. Они же даже не знают, что это за пришельцы. Да и это Гранд-Маршал, а он и местным другим расам не очень-то доверяет.

О, пошли километровые имена.)

Тебе не лень их писать было?)

Нет)) Я сразу решил, что это будет отличительной чертой фэан. Набирал имена по принципу "ткни на случайную клавишу на клавиатуре". Единственное, что фэанские имена Анны и Томаса должны быть созвучны с их человеческими.

А Арабелла всем инопланетянам чем-то не угодила?)

Ну, не всем)) Как минимум, зхен'кеасцам, фэанам, ну и демонам с ангелами.

Изменилась ли?

Да. Как Иллидан после 10000 лет заточения. Но старые привычки, как сказал Артлего, иногда проявляются.

опустили прямо на шагоход.))

Нет, пушка смотрит немного не в ту сторону))

Кстати, а зачем ей плетка?

Это её оружие.

Ну еще сразу было ясно. что Крестоносец не навсегда умер. В трейлере засветился же кадр, где он с Темной Госпожой шел к Ледяному Бастиону.)

Эх... Как всегда, спойлеры трейлерят. То есть, трейлеры спойлерят))

А может, это был флэшбек?))

А под доспехами есть что-то? Вот в чем вопрос.)

Ничего нет, кроме духа)) Тёмная Госпожа со всеми флиртует. Это её "программа".

вообще, атмосферная декорация, я уже говорил.))

И еще напоминает Академию из ТС.)

Спасибо!))

Да, есть нечто общее:

Вот в истории и появился Аид не флэшбеком.

Я так ждал, придёт время ему появиться))

А с Академией что?

Изабелла не знает - она там так и не появлялась после случившегося. Скорее всего, лабораторию восстановили, а преподавательнице, которая видела там Эрнста, Невидимые подправили память.

Интересно, как они с такими технологиями не смогли остановить демонов?

Значит, демонов было больше, и у них технологии выше.

В смысле?

Одежда без рукавов.

О, уже нормальные имена.

Не паспортные)) Хотя они могли и документы себе сменить.

Что?! Эллина?! А ты-то там откуда взялась?

Просветители ошиблись где-то немного, похоже.

Не та Эллина))

О. очень красивый кадр!

Спасибо!))

О, а вот это правильно!

:-)

Что это с ней?

Накопилось напряжение, и теперь ей нужно высказаться.

Кстати, а что происходит с ангелами после смерти?

Неизвестно, как и с другими существами, но они точно не возвращаются в Рай.

Артлего, 2016-10-22 21:31:47 +00:00

Утулунгатулунака негодует и возмущён посягательствли на его фишку!;)

Люциус вот окаменел.

Хм, а Брат и сестра могут завалить Кристофора?

Изменено 23 октября 2016 пользователем Артлего

Видящий, 2016-10-22 21:40:07 +00:00

Утулунгатулунака негодует и возмущён посягательствли на его фишку!;)

Артлего, пусть он приходит в крепость, где ему фэане вместе с Гранд-Альянсом и Братом с Сестрой устроят тёплый приём)) Они всем демонам рады.

Люциус вот окаменел.

Нет, статуя Люциуса и сам Люциус - не одно и то же:

-Да, пожалуй, - произнесла Изабелла, - Почему статуя Ангела Тьмы исчезла с колонны?

-Это был знак, - сказал Люциус, - Он означал, что я снова вернулся в этот мир, вернулся в игру.

Если бы они были одним и тем же, то настоящий Люциус был бы каменным всё время, пока существовала статуя.

Хм, а Брат и сестра могут завалить Кристофора?

Интересный вопрос. Не пробовали.

SamusAran, 2016-10-23 07:38:56 +00:00

"И как её звали родители?" - добавила Изабелла.

Скайра ?

Видящий, 2016-10-23 08:53:59 +00:00

Скайра ?

Рагана, точно нет.

Артлего, 2016-10-23 09:15:45 +00:00

А ты уверен, что фиолетовая мания подействует на демонов мира ИКЖ?

Видящий, 2016-10-24 18:28:15 +00:00

А ты уверен, что фиолетовая мания подействует на демонов мира ИКЖ?

Что подействует - точно уверен. Вряд ли они совсем непрошибаниевые.

К тому же на стороне Эрнста и Изабеллы будут вся мощь Гранд-Альянса, техномагия фэан и магия Невидимых. И один ангел, пусть он и курит.

Артлего, 2016-10-24 18:35:34 +00:00

А как тогда объясняется их взаимодействие?

Да и вообще, с каких пор демоны мира ИКЖ и АТ одинаковы или обладают одинаковыми свойствами?

Задымит демонов?))))

Прикол в том, что это две отдельные вселенные... Тем более, что с чего ты взял что демоны АТ - это демоны ИКЖ, может так иные расы существ просто называются? У них даже механика другая.

Я не думаю, что им вред конкретно от фиолетовой магии был бы больше, чем от обычной молнии или огненных шаров.

Это просто другие существа. к которым Аид не имеет никакого отношения.

К тому же, Брат и Сестра убивают самих демонов, а демонов мира ИКЖ невозможно убить в мире людей. Вернее, им можно навредить ТОЛЬКО в их мире.

По сути, их можно лишь изгнать, разрушив тело, но не боле того. Их нет в материальном воплощении, как я понял.

Изменено 24 октября 2016 пользователем Артлего

Видящий, 2016-10-25 12:43:44 +00:00

Это да, но для победы будет достаточно изгнать демона. И эта задача уже может быть посильной.

А кто-нибудь из смертных попадал в мир Чуждых?

Ничего я не взял, я знал, что это две отдельные вселенные, а сравнивать их ты начал.

Артлего, 2016-10-25 12:56:04 +00:00

А вот интересно.

Как именно фиолетовая сила воздействует на материю?

Если она может причинить физический вред, тогда да, но претендентов пока не было...

Нет. Но Фёдор сказал, что если бы попал, ничего не успел бы увидеть - был бы мгновенно ликвидирован.

Нет, я просто о длинных именах вспомнил)))

Видящий, 2016-10-25 13:26:14 +00:00

А вот интересно.

Как именно фиолетовая сила воздействует на материю?

Если она может причинить физический вред, тогда да, но претендентов пока не было...

Интересный вопрос, но пока я не буду давать на него ответ.

Физический вред фиолетовая сила причиняет, иначе она была бы абсолютно бесполезна против людей, Арахноктопуса и всех врагов, которые не являются демонами. Но против демонов она эффективнее.

Нет. Но Фёдор сказал, что если бы попал, ничего не успел бы увидеть - был бы мгновенно ликвидирован.

Варкрафтовским демонам повезло куда меньше. Иллидан уничтожил Натрезу и совсем недолго побывал на Аргусе. И, если получится, "герои Азерота" на родную планету эредаров тоже отправятся.