Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Последняя надежда: Глава 18 от Видящий

Видящий, 2017-10-04 09:51:27 +00:00

Приветствую, уважаемые форумчане!

Вот и пришло время восемнадцатой главы "Последней надежды"! Могу торжественно заявить, что с неё начинается финальная битва истории.

Ссылки на другие главы "Ангела Тьмы":

Приквел: Начало конца

Часть первая

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Финал

Эпилог

Часть вторая: Холод и жар

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Воскрешённый: Приквел к "Последней надежде"

Часть третья: Последняя надежда

Пролог

Том 1: Восход отражений

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Том 2: Последняя надежда

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Финал

Пандемониум: Энциклопедия демонов

Карты мира Пяти Рас:

Хронология мира Пяти Рас:

Летоисчисление в мире Пяти Рас ведётся от Великой Битвы Богов и смертных с демонами и нежитью. "Д.Б." означает "до Битвы", а "П.Б." - "после Битвы".

Около 5000 Д.Б. - Вселенную охватила война между могущественными цивилизациями Богов и Древних. Боги одержали победу, тем самым обеспечив мир и спокойствие молодым смертным расам, среди которых были жители мира Пяти Рас - люди, эльфы, гномы, хомяки и наги.

753 Д.Б. - в мире Пяти Рас был основан Пентадий, государство Пяти Богов. Оно просуществовало более тысячи лет, со временем превратившись в империю, в которой под властью людей были объединены все пять рас. Позже прямым наследником Пентадия можно было назвать Священную Империю Людей.

10 Д.Б. - 1 П.Б. - Великая Война Небожителей. Один из Богов, Аид, предал своих сородичей, насылая на миры смертных легионы демонов и превращая их самих в нежить. В этой войне пали почти все Боги, и их предводитель Зевс смог победить лишь с помощью недавно созданных ангелов. Аид был изгнан в мир под названием Ад, где начал готовить новую армию демонов. В Мире Пяти Рас этот конфликт известен как Первая Война, и с решающего сражения, Великой Битвы, ведётся летоисчисление.

1166 П.Б. - рыцарь-человек по имени Эдгар Дронфи заключил сделку с Дьяволом-Аидом и вместе со своими людьми присягнул ему на верность. Вскоре в его замке Торхар открылся портал в Ад, и он стал главным оплотом демонов в мире Пяти Рас.

1190 П.Б. - архикардинал Климент IV объявил крестовый поход против рода Дронфи. Генрих фон Ройтер, один из лучших рыцарей Священной Империи, был убит демонопоклонниками, и Дьявол сделал его доспехи вместилищем злобного демона - Ледяного Крестоносца.

1703 П.Б. - гениальная волшебница Арабелла Тереза Эмма Левски, изгнанная из Священной Империи Людей, собрав единомышленников среди преступников, еретиков и диссидентов, направилась в проклятые земли в центре материка, куда раньше никто не осмелился идти, и основала новое государство - королевство Катценхаузен.

1725 П.Б. - Арабелла Левски вместе с третью катценхаузенской армии пропала без вести. Вскоре она вернулась в Катценхаузен одна и умерла по неизвестным причинам.

1799 - 1815 П.Б. - Вторая Война. Воскрешённый в виде нежити генерал Луи Ле Бон предал своих демонических хозяев и вознамерился построить империю мертвецов, простирающуюся по всему миру. Он был остановлен лишь объединёнными силами всех пяти рас.

1910 П.Б. - в Катценхаузене стало известно о существовании Эрнста и Изабеллы - Брата и Сестры, охотников на демонов, обладающих особой фиолетовой магией.

1911 П.Б. - Эрнст и Изабелла одержали первую победу: с их помощью были навсегда разгромлены демонопоклонники Дронфи.

1914 П.Б. - начало Третьей Войны. Орды демонов хлынули из портала в замке Торхар, обратив гарнизоны фортов Империи и Катценхаузена и жителей восточного Катценхаузена в нежить. Современные технологии вроде пулемётов, аэропланов и танков и полная решимость демонов уничтожить мир привели к бойне, по разрушительности намного превосходящей Вторую Войну. К тому же война с демонами в связи с напряжением и политическим кризисом вскоре превратилась в войну всех против всех, а в некоторых странах (например, в Северии) вспыхнула революция.

1918 П.Б. - Эрнст и Изабелла неожиданно и необъяснимо исчезли, позволив демонам взять верх. Почти всё население мира было уничтожено, и он превратился в пустоши. Горстка людей под предводительством имперского сенатора Антонио Рамиреса выжила, спрятавшись от сил Ада в древних катакомбах недалеко от Столицы Империи. Демоны ушли, после чего выжившие вернулись на поверхность и основали город Последняя Надежда. В это же время в других регионах мира уцелевшие партизанские отряды людей, эльфов и гномов объединились и основали Гранд-Альянс.

1930 П.Б. - Без присутствия демонов территория Гранд-Альянса расширилась и охватила почти весь мир, и в него вступили хомяки и наги. Гранд-Альянс взял курс на борьбу с вооружёнными бандами и восстановление мира после апокалипсиса.

1932 П.Б. - Рядом с руинами города Катценхаузен был основан Гранд-Альянцбург - гигантская крепость, ставшая столицей Гранд-Альянса.

1938 П.Б. - Демоны узнали о возросшей активности смертных в мире Пяти Рас и начали войну с Гранд-Альянсом, которая длилась на протяжении долгих лет.

1977 П.Б. - Благодаря успешным операциям военачальников Гранд-Альянса силы демонов были отброшены к Цитадели Хаоса, откуда пришли. Гномы-инженеры решили взорвать Торхар ядерной бомбой, однако проклятый замок и портал в Ад уцелели.

1984 П.Б. - После поражения Гранд-Альянса у ворот Торхара демоны нанесли ответный удар по всем фронтам. После долгой осады Гранд-Альянцбург пал. Многие разумные существа погибли при этом наступлении, а территория Гранд-Альянса уменьшилась до небольшой площади в Белых Горах, для защиты которой была построена новая крепость. Последнюю Надежду эти войны не затронули.

2008 - 2009 П.Б. - время действия "Ангела Тьмы". Прошло девяносто лет с момента основания Последней Надежды. Несмотря на отсутствие научно-технологического и общественного прогресса со времён войны, жизнь наладилась и стала относительно спокойной и стабильной. Однако это спокойствие было ложным - городом правил диктатор д'Обстер, устроивший охоту на магов. Антуан и Элеонор Перес, брат и сестра-близнецы из Последней Надежды, узнали, что являются перерождениями изначальных Брата и Сестры и тоже обладают фиолетовой силой. С помощью Невидимых, тайного магического общества под предводительством Арабеллы Левски, новые Эрнст и Изабелла одолели д'Обстера и того, кому тиран служил на самом деле - архидемона по имени Вельзевул.

2011 П.Б. - время действия "Холода и жара". После свержения д'Обстера жизнь в Последней Надежде стала свободнее, хотя предубеждения обычных людей против магов остались. В это время Эрнст и Изабелла учились на втором курсе в Академии Святого Леонардо и тайно охраняли город от демонов, скрывая от всех свою истинную сущность. При этом они также вступили в войну Гранд-Альянса против демонов. Силы Ада под предводительством Ледяного Крестоносца и Тёмной Госпожи убили практически всё население Последней Надежды, сожгли штаб-квартиру общества Невидимых и почти захватили крепость Гранд-Альянса, после чего были одолены Эрнстом и Изабеллой. Но эта победа лишь ненадолго отсрочит натиск демонов. Также они узнали, что Арабелла Левски предала их, подстроив все недавние события и заключив сделку с Аидом.

2011 П.Б. - начало действия "Последней надежды". Крепость Гранд-Альянса выдержала вторжение демонов, но все её обитатели понимают, что новая атака - лишь вопрос времени. Уцелевшие Невидимые покинули сожжённую штаб-квартиру и присоединились к бойцам Гранд-Альянса. Отделённые от друзей, Эрнст и Изабелла вынуждены вернуться в вымершую Последнюю Надежду. Теперь они собираются отомстить Арабелле Левски за все её злодеяния.

ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА

ГЛАВА 18

ШТУРМ НЕБЕС

Следующим утром на улицах города появились две фигуры в фиолетовых плащах. Они минули журчащий фонтан и направились к маленькому двухэтажному дому с башенкой. Эрнст и Изабелла испытывали сильную душевную тяжесть. Им было тяжело возвращаться к родителям после того, как ушли от них, но сейчас им было нужно это сделать.

Открылась белая дверь, и в дом первой вошла Изабелла. Преодолевая волнение, она приблизилась к маме и папе, которые сидели в креслах у окна и о чём-то разговаривали.

Неловко помявшись, Эрнст и Изабелла встали на коврике у входа. Мама повернулась к ним в своём кресле. Её обычно добродушное лицо было строгим и холодным.

Мама, папа, - сказала Изабелла, смотря в глаза родителям.

Зачем вы сюда пришли? - тихим голосом спросила мама.

Мы пришли вам помочь, - ответил Эрнст.

Папа тяжело поднялся со своего кресла.

Неужели? - язвительно спросил он, - И с какой стати вы будете помогать нам?

Изабелла набралась смелости как на том злополучном празднике и сказала:

Я вчера наговорила вам много всего. Мне бывает трудно с вами, я иногда обижаюсь на вас, но... но вы тоже люди, как и я, и Эрнст. И вы могли где-то ошибиться, но делали всё из лучших побуждений.

Зрачки мамы постепенно расширялись, а в её глазах появились слёзы.

Простите нас, пожалуйста, - продолжил за Сестру Эрнст, - Вы не заслужили того, что мы вам сказали, потому что вы... вы любили нас.

Иди сюда, Элеонор, - низким голосом произнёс папа.

Изабелла робко подошла к отцу и посмотрела в его лицо, обрамлённое бородой. Папа протянул руки своей дочери, и она обняла его.

Мама встала и тоже подошла к Изабелле. Она обняла свою дочь, а затем к объятиям присоединился Эрнст. Брат и Сестра чувствовали себя странно - будто впервые встретились с родителями после долгой разлуки, начавшейся ещё задолго до праздника в Академии. И встреча прошла на удивление тепло.

Я люблю вас, - сказала Изабелла своим родителям.

И я тоже вас люблю, - добавил Эрнст.

И мы вас, - ответил папа. На его лице была печальная улыбка.

Вы тоже простите нас за то, что было, - сказала мама, отойдя от своих детей.

Да, простим, - улыбнулся ей Эрнст, - К сожалению, мы знаем, к чему приводит долгое накопление обид. Арабелла разрушила себя своей ненавистью и скоро подчинит нас всех, а нам ещё не поздно вернуться с того пути.

Мама смотрела на сына, не совсем понимая, что он имел в виду.

А в чём вы хотите нам помочь? - спросил практичный папа.

Мы остановим Арабеллу и вытащим вас остюда, - ответила Изабелла.

Разве это возможно? - в голосе мамы читалось беспокойство.

Мы не знаем, - вздохнул Эрнст, - Но шанс у нас есть.

Мы уже свыклись с мыслью, что будем жить в этом городе, - сказала мама, - Нам нечего терять.

Эту мысль вам внушали десятилетиями, - ответила Изабелла, - И она помогала выживать при Айзенманне и д'Обстере. Но сейчас ситуация совсем другая. Если мы ничего не сделаем, то Арабелла станет всемогущей и сможет сделать с нами всё, что угодно.

Это не тюрьма и не расстрелы, которых можно избежать, - продолжил Эрнст, - Арабелла вмешается в само мироздание и сможет сделать так, что никто из нас не выживет.

Папа и мама переглянулись, обдумывая слова своих детей.

И в чём же заключается ваш план? - спросил отец.

Пойдём наверх, - ответила Изабелла, - Кто знает, где у Арабеллы тут глаза и уши.

Семья Пересов дружно направилась к лестнице. В кладовой можно было обсудить всё, не опасаясь прослушки гвардейцами. Если только Арабелла не нашпиговала весь город подслушивающими устройствами...

Постойте, - сказал Эрнст, - Ещё нам нужны Розалинда и Алекс.

Эрнст и Изабелла, их папа, мама и друзья собрались в узкой и тесной кладовой на втором этаже. Пространства было мало, но зато все чувствовали себя в относительной безопасности.

Надо распространить весть по всему городу, - произнесла Изабелла, - Чтобы не привлечь внимание гвардейцев.

Предлагаю раздать записки жителям на улице, и тогда они запустят цепную реакцию и расскажут другим, - сказал папа.

Хорошая идея, - ответил Эрнст, - Нам нужно как можно больше народа. Желательно - весь город.

И надо подумать, чем отбиваться от гвардейцев, - сказал Алекс, - Арабелла наверняка заберёт с собой большинство войск, но часть оставит здесь.

Оборону города поручим Вольдемару, - произнёс Эрнст, - У него совсем мало боевого опыта, но это лучше, чем ничего.

Согласен, - ответил папа, - Хорошее решение.

Тогда напишем ему особую записку, - улыбнулась Розалинда.

А ещё кто-то должен освободить ангелов, - сказала Изабелла, - Без них весь наш план полетит к чертям.

Я это сделаю, - решительно ответила её подруга с розовыми волосами.

Я тоже пойду с тобой, - твёрдо произнёс Алекс.

Эрнста и Изабеллу поразила решимость их друзей, которые прежде не воевали.

Розалинда, ты можешь кидать "бомбочки"? - спросила Сестра.

Конечно! - с гордостью ответила Розалинда, - Поэтому я знаю, на что иду.

В её руке засверкали красные магические искры. Мама с папой смотрели на волшебство как на непривычную диковинку, а их дети и Алекс воспринимали его спокойнее.

Отлично, - обрадовалась Изабелла, - А вот нашу с Эрнстом силу Арабелла подавляет, потому что она для неё опасна.

Уж не знаю, что она сделает с нами во время боя, но мы можем быть в плену до решающего удара, - сказал Эрнст.

Мама поникла, тревожно качая головой.

Я не хочу вас туда отпускать, - произнесла она.

К сожалению, это надо сделать, - спокойно ответил Эрнст.

А как нам сбежать отсюда? - спросил Алекс, - Выход из сада охраняют гвардейцы, и лучше их не злить.

Можно залезть на стену, - предложила Розалинда.

Хорошая мысль, - ответила Изабелла, - По стене можно пройти в башню, где находится тюрьма для ангелов. Мы с Эрнстом запомнили дорогу и позже нарисуем схему.

Только там тоже гвардейцы стоят, - вздохнула мама.

Я их побью "бомбочками", - ответила Розалинда.

Будьте осторожны, - сказала Изабелла своим друзьям.

А как мы заберёмся на стену? - спросила Розалинда, - Она же высоченная!

Папа предложил идею:

Можно из подручных материалов сделать лестницу...

На улице города был обычный день. Его жители ходили по брусчатке и общались друг с другом, благо больше заняться было нечем. Мама Перес подошла к двум весёлым подружкам, которые оживлённо что-то обсуждали.

Слушайте, я недавно такое увидела... - сказала она.

Светловолосые подруги обратили на неё внимание. Мама передала одной из них листок бумаги.

Та прочитала, что было на нём написано, и хотела было ответить. Но мама сказала "Тсс!" и поднесла указательный палец к своим губам.

У фонтана мэр разговаривал со служащим из Парламента.

К ним подошёл папа Перес. В руках он держал листок бумаги.

Господа, извините за беспокойство, но есть дело, требующее вашего срочного рассмотрения, - сказал он.

И протянул записку мэру.

Это очень важно, господин мэр, - добавил папа.

Мэр просмотрел её содержание и понимающе кивнул.

На другом конце улицы преподавательница химии передала записку ректору Академии Святого Леонардо.

Господин ректор, я набросала новый учебный план, - сказала она.

Отлично, - улыбнулся старый ректор, - Хоть чем-то теперь займусь. Так, что там у нас...

Полковник Вольдемар созвал трёх солдат, которые присутствовали на празднике в Академии Святого Леонардо. Им он доверял больше других. Среди них был и друг Пьера Коссака, который носил солнцезащитные очки.

Переходим к операции "Последняя надежда", - пробасил пузатый полковник, - Вы знаете, что делать.

Так точно! - бодро отозвались солдаты.

Отставить "так точно", - тяжело произнёс Вольдемар, - Меньше слов - больше дела.

Гордый, самоуверенный студент из Академии подозвал к себе нескольких студенток.

Привет, красавицы, - обворожительно улыбнулся он, - Я слышал, сегодня будет зажигательная вечеринка.

У девушек загорелись глаза от оживления.

Где? - удивлённо спросила одна из них.

У фонтана, - загадочно ответил студент, - Туда прилетит настоящий ангел...

Ангел? - недоумевала другая.

Класс! На такое мы посмотрим, - мечтательно произнесла третья.

Водитель, лишившийся своей красной машины, передал записку рыжеволосому фотографу. Ханс Хофманн разговаривал со своим приятелем-пожарным. Жоржетта Гаритос шепнула что-то мальчику с глуповатым выражением лица, и он довольно захихикал. Казалось, жизнь шла своим чередом - люди встречались на городской улице и общались. Только теперь их почему-то стало больше...

А с огромной белой стены на город так же взирали безликие гвардейцы в белых доспехах. Они вели себя как обычно - или делали вид, будто ничего не происходило.

Папа Перес собирал с Эрнстом и Изабеллой лестницу из перил своего дома. Они работали перед домом, у фонтана. Это могло вызвать подозрения, но иного выбора у них не было. Папа сменил свой привычный костюм на рабочий комбинезон. Он и Эрнст стучали молотками по доскам, чтобы надёжнее прикрепить к ним деревянные балясины, а Изабелла придерживала лестницу с края. Мама Перес наблюдала за процессом, стоя у сада перед домом.

Эрнст усердно бил молотком по дереву. Он не любил подобную работу, но был готов стараться для победы.

А у тебя хорошо получается, - сказал ему папа, - Работаешь как настоящий мужчина.

Как настоящий человек, - поправил его Эрнст.

Папа промолчал, тяжело вздыхая.

После того, как лестница была сделана, Эрнст и Изабелла распрямили спины и решили отдохнуть. Они увидели, как к ним подошёл высокий мужчина в военной форме. Это был друг покойного Пьера Коссака, который почти никогда не снимал очки.

Привет, - неловко произнёс он.

Привет, Хулио, - Изабелла была удивлена.

Я Хуан, - поправил её друг Пьера.

"Интересно, что он здесь забыл?" - подумал Эрнст.

"Сейчас узнаем", - ответила Изабелла.

Я хотел сказать, - неуклюже сказал Хуан, - Простите меня, пожалуйста. Я верю вам.

Брату и Сестре хотелось сказать что-нибудь язвительное, но сейчас это было неуместно. И вдруг Хуан говорил искренне?

Я прощаю тебя, - ответила Изабелла, - Всё осталось в прошлом.

Она помнила, как Хуан держал её, когда Пьер скормил ей конфетку "с сюрпризом", но сейчас это казалось таким далёким и незначительным.

И я прощаю, - добавил Эрнст.

Хуан едва заметно улыбнулся.

И ещё... - произнёс он, - Вы самые нормальные люди в моём классе.

"Я тронута", - подумала Изабелла.

"Собаки спокойны вне стаи", - мысленно ответил ей Эрнст. Он и в школе замечал, что дружки Пьера были адекватнее по отдельности, чем вместе.

Спасибо, - сказал он вслух.

Если что, я могу вам помочь, - ответил бывший одноклассник.

Помоги Вольдемару защитить город, если нападут гвардейцы, - произнесла Изабелла, - Ты здесь будешь нужен.

Хорошо, - кивнул Хуан, - Я сделаю всё, чтобы смыться отсюда.

Вскоре пришло время прощаться. Изабелла и Эрнст были готовы отправиться на штурм Рая. Чем дольше они находились в Лимбо, тем сильнее волновались по поводу того, что произойдёт в будущем. И вот они стояли перед домом, а рядом с ними были папа, мама, Алекс и Розалинда. И случайные прохожие изредка поглядывали на Брата и Сестру, понимая, что они скоро покинут город.

Спасибо вам, - сказала Изабелла родителям.

Вернитесь оттуда живыми, - грустно ответила мама, - Надеюсь, ваш план сработает.

Мы постараемся, - печально произнёс Эрнст.

Возможно, они виделись в последний раз, и Брат и Сестра погибнут в Раю, а жители Последней Надежды - в фальшивом городе в Лимбо.

Я вас люблю, - сказала мама своим детям.

И мы тебя любим, - ответила ей Изабелла.

Брат и Сестра вдвоём обняли свою маму. Хотя она им улыбалась, её глаза блестели от слёз, и она явно не хотела снова расставаться с сыном и дочерью.

Берегите себя, - произнесла мама.

Конечно, - пообещала Изабелла.

Мама с большой неохотой разняла объятия, и к Сестре и Брату подошёл папа, который снова надел синий костюм в полосочку.

Я горжусь вами, - сказал он, - Вы молодцы.

Это было произнесено сдержанно и суховато, но Изабелла и Эрнст поняли, как много чувств папа вложил в эти слова.

Спасибо, папа, - ответил ему Эрнст.

Мы любим тебя, - сказала Изабелла.

Они обняли вдвоём папу, как до этого - маму.

И я вас люблю, - произнёс папа, - Удачи.

Спасибо, - усмехнулся Эрнст, - Она нам пригодится.

Затем настала очередь друзей Брата и Сестры.

Удачи, Розалинда и Алекс, - обратился Эрнст к ним, - Не подведите нас.

Вам тоже удачи, - ответил Алекс, - Я и не подозревал, кто на самом деле мой друг и его Сестра, и... и я был рад познакомиться.

Эрнст горько улыбнулся ему.

Вы всегда вдохновляли меня, - сказала Розалинда, - Сделайте и сейчас что-нибудь крутое.

Обязательно, - пообещала Изабелла, улыбнувшись подруге.

Сестра обняла Розалинду, а Брат пожал руку Алексу.

Пожалуйста, верьте в нас, - на прощание сказал Эрнст.

Брат и Сестра направились в сад. По дороге они постоянно оглядывались на маму, папу, Розалинду и Алекса, которые продолжали стоять там же и махали им руками. Возможно, они попрощались ненадолго. А, возможно, и навсегда.

Эрнст и Изабелла вернулись в свою комнату. Они встали в центре у дивана, чувствуя поразительное спокойствие. Они уже ничего не боялись. Все сомнения были позади, а теперь нужно было лишь закончить всё. Лишь сыграть свои роли.

Арабелла, - ровно и спокойно сказал Эрнст.

Мы готовы, - таким же тоном закончила за него Изабелла.

Арабелла не заставила долго ждать - над стеклянным полом появился светящийся белый шар.

Ослепительный свет окутал Изабеллу и Эрнста и перенёс их к трону волшебницы. Она, приняв форму человека, горделиво восседала на нём, а перед ней на залитом солнцем плацу выстроилась армия гвардейцев и Стирателей. Синие знамёна реяли на стене за спинкой её трона.

Я рада, что вы наконец-то осознали всю тщетность навязанной нам реальности и присоединились ко мне, - упивалась своими речами Арабелла.

Эрнст и Изабелла стояли у её трона и спокойно, почти равнодушно смотрели куда-то вдаль, за зубчатую стену, на которой он находился. Слабый ветер трепал их длинные волосы и фиолетовые плащи.

Твои слова оказались верными, Арабелла, - ровным тоном сказал Брат.

И мы согласны сделать всё, что требуется, - вслед за ним произнесла Сестра.

На волевом лице волшебницы заиграла довольная ухмылка.

Отлично, - её глаза светились от долгожданного счастья, - Мне очень жаль, но я вынуждена это сделать.

Она царственно взмахнула рукой, и Эрнста и Изабеллу словно придавило невидимым прессом. От магической волны они упали на колени и согнули спины. Они не чувствовали боли, но и не могли распрямиться.

Увы, есть ситуации, когда нужно действовать отцовскими методами, - говорила Арабелла, - Мой отец был сволочью. А я намного лучше его и при этом намного, намного хуже.

Она подняла обе руки, и из воздуха со звоном возникли золотистые цепи. Их звенья опутали запястья Эрнста и Изабеллы, а другие концы Арабелла держала словно вожжи.

Брат и Сестра попытались освободить закованные в цепи руки, но у них ничего не выходило. Золотистый металл не хотел поддаваться, как будто намертво прирос к коже.

Цепи из этого материала использовал пантеон Одина, чтобы пленить монстра Фенрира, - сказала Арабелла, - Вы не сможете их порвать или уничтожить магией. Это мои меры предосторожности - я слишком многое поставила на карту, чтобы мой план провалился из-за вас.

Вместе с тяжестью цепей Эрнст и Изабелла ощутили, как сомнения снова лезли в их головы. Вдруг план провалится? Вдруг Люциус и Кристофор не смогут осуществить задуманное? Даже если Розалинда и Алекс освободят ангелов из тюрьмы, справятся ли они с цепями? И скольких горожан уничтожат гвардейцы, когда узнают о бунте против Арабеллы? Но сейчас уже не стоило сомневаться. План был запущен, и осталось только смотреть, сработает он или нет.

Пойдём, - ласково произнесла Арабелла, взяв обе цепи в правую руку, - Нас ждут великие свершения.

Она встала с трона и пошла к выступу, который нависал над плацем Лимбо. Эрнст и Изабелла поневоле последовали за ней - оковы были короткими, и Брат и Сестра не могли находиться далеко от Арабеллы.

"Как собачий поводок", - не мог отделаться от мыслей Эрнст.

Арабелла по синей полоске подошла к краю выступа, за которым обрывалась стена и начинался плац. Изабелла и Эрнст видели на нём тысячи роботов. Такой огромной армии автоматонов они никогда ещё не встречали. Над серым плацдармом возвышались пики гвардейцев и выхлопные трубы на спинах Стирателей, ожидающих своего часа.

Пока Арабелла просто стояла и ничего не делала, Эрнст и Изабелла воспользовались случаем и подробнее рассмотрели гвардейцев. Ровные ряды одинаковых, безликих роботов тянулись от подножия стены до края плаца. Механические воины носили белую броню, а серебристые доспехи их капитанов сверкали на райском солнце. Также гвардейцы явно различались по типу и вооружению. Некоторые из них были в остроконечных шлемах, а другие - в круглых с опущенным глухим забралом. В руках они держали копья или огнестрельное оружие разных видов, по сравнению с которым даже автоматы гномов выглядели сильно устаревшими.

Над гвардейцами в белой броне высились громилы-Стиратели. На руках этих покрытых чёрными пластинами биороботов были расположены целых две пары орудий - две тяжёлые пушки и два огнемёта, а в их груди горел синий огонь. Эрнст и Изабелла видели, как Стиратели расправились с войсками д'Обстера, а позже - с нежитью Ледяного Крестоносца, и не сомневались, что ангелов Зевса вскоре поджидала такая же незавидная судьба.

Брат и Сестра дальше пробежались глазами по несметной армии Арабеллы. Некоторые гвардейцы носили чёрные комбинезоны и остроконечные шлемы, а вместо их лиц были серебристые маски. Чем они отличались от остальных, сложно было сказать. В окошке на груди нескольких Стирателей горел не синий, а оранжевый свет, и их руки были обвешаны более мощными пушками, чем у биороботов обычной модели. Но это не удивило Изабеллу и Эрнста так, как три живых существа посреди тысяч машин. Три ангела выстроились перед сплошными рядами гвардейцев. Все они носили серые одеяния. У главного ангела была кожа непривычного для Сестры и Брата тёмно-коричневого цвета - по слухам, похожие на него люди обитали на дальнем юге мира Пяти Рас. Его крылья были такими же большими, как у Люциуса и Кристофора, а вместо креста он держал прозрачный посох, с двух сторон заканчивающийся голубыми кристаллами. У его подчинённых был более привычный цвет кожи. Один из них носил солнцезащитные очки как Хуан, а другой прятал нижнюю часть лица под маской из ткани. Они были вооружены обычными крестами, только серыми, как у Аллариэль. Предводитель Серых ангелов носил шлем, а его подчинённые держали головы непокрытыми.

"Серые, которые верны Арабелле", - подумала Изабелла, глядя на ангелов.

"Бедные создания", - мысленно произнёс Эрнст.

Арабелла величественным жестом протянула левую руку в сторону своей армии, озирая её суровым взглядом.

Сегодня знаменательный день в истории нашей Вселенной! - её голос был громким и уверенным, - Ибо скоро падёт порядок, который просуществовал две тысячи лет! Сегодня я, Арабелла Тереза Эмма Левски, захвачу Рай и убью узурпатора, объявившего себя единым Богом и творцом всего сущего!

Роботы безмолвно слушали свою повелительницу. А она говорила рьяно и пылко, будто находясь в некоем экстазе и всеми фибрами души желая, что всё сказанное станет реальностью.

Я уничтожу Зевса и присвою всю силу, доставшуюся ему нечестным путём! - продолжала Арабелла, - И тогда я изменю всю реальность, сделаю её такой, какой она должна была быть уже давно! Я покончу со всей несправедливостью, с пошлостью, низостью и лицемерием бытия! Я вознесу достойных, я сделаю их царями и богами! А тех, кто паразитировал на несовершенстве мира, я заставлю страдать и мучиться, и никто и ничто не скроется от моей праведной ненависти, пылающей ярче этого солнца! Более трёхсот лет я шла к этой цели, более трёхсот лет я посвятила поискам новой силы и могущества, которые были мне необходимы, и наконец этот момент настал!

У Эрнста и Изабеллы от её слов звенело в ушах. Эта речь была наверняка рассчитана на них и Серых ангелов, а не на роботов. Как заманчиво говорила Арабелла, какой прекрасный новый мир сулила... Мир, где можно будет тихо и спокойно жить в башне у озера и при желании играть с законами мироздания... Мир, где Брат, Сестра и их друзья подобны богам, а люди вроде Пьера наказаны по заслугам... Но Эрнст и Изабелла уже приняли сторону, на которой будут сражаться.

Ты слишишь меня, старый, заплывший жиром тиран? - кричала Арабелла, - Вы слышите меня, его ручные птички в золотых клетках? Скоро придёт ваш конец! КОНЕЦ!!! И ДА ВОССИЯЕТ НАД РАЕМ ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ НОВОЙ ЭПОХИ!!! И ДА ОТПРАВИТСЯ БОГ ВМЕСТЕ СО СТАРЫМ МИРОМ В НЕБЫТИЕ!!!

Из-под шлемов гвардейцев донёсся монотонный, механический голос:

Виват Арабелла! Виват Арабелла!

ВИВАТ АРАБЕЛЛА! - басом подхватили Стиратели.

Ни один робот при этом не пошевелился. И лишь Серые ангелы подняли в воздух своё оружие.

ВИВАТ АРАБЕЛЛА!!! - надрывая глотку, кричал их чернокожий предводитель.

Падшие, но не примкнувшие к демонам широко расправили свои крылья, предвкушая победу.

ВИВАТ АРАБЕЛЛА! ВИВАТ АРАБЕЛЛА! ВИВАТ АРАБЕЛЛА!!! - скандировали солдаты на плацу.

ВИВАТ АРАБЕЛЛА!!! ВИВАТ АРАБЕЛЛА!!! - сквозь гул роботов пробивались живые, яростные крики ангелов.

Их клич смешался в громкое, интенсивное жужжание. Сама Арабелла стояла на стене над своей армией, высокомерно смотря на неё сверху вниз. Её лицо перекосила довольная усмешка. А Изабелла и Эрнст, чьи руки сковали золотистые цепи, наоборот, выглядели несчастными и подавленными.

ПО МАШИНАМ! - скомандовала Арабелла.

Каким-то образом ей удалось перекричать своё воинство. Гул роботов мгновенно стих. Их колонны расчистили на плацу место, и вскоре из-за дальней стены вылетели десятки боевых машин, похожих на белые пароходы. Эрнст и Изабелла застыли в ужасе при виде такой армады. У этих воздушных кораблей не было крыльев, и каждый из них приводили в движение четыре цилиндрических двигателя, установленных на бортах. Летающие машины приземлились на плацу посреди роботов, и Брат и Сестра поняли, насколько крупными они были. Над белоснежным вытянутым корпусом каждого корабля поднимались носовая сдвоенная пушка и небольшая кабина пилота. Двигатели при посадке повернулись перпендикулярно земле, и голубое пламя в них погасло.

Со всех бортов на плац с грохотом опустились рампы, украшенные синими полосками. Гвардейцы дисциплинированно и слаженно погрузились на борт. Серебристый капитан с копьём и винтовкой наблюдал, как роботы в плащах и без плащей поднимались в недра корабля по рампе, спущенной перед носом корабля. За гвардейцами медленно и неуклюже переваливались Стиратели.

Ряды гвардейцев тянулись и к боковым входам в транспорт - более низким и узким. Один за другим роботы исчезали в тёмных недрах воздушных судов.

Когда корабли Арабеллы наполнились воинами, двигатели зашипели, и в их соплах снова зажглось голубое пламя. Белые гиганты медленно поднялись над плацем. Их двигатели синхронно повернулись под углом, и они улетели куда-то вдаль, скрывшись за зубчатой стеной Лимбо. Арабелла наблюдала за этим процессом с явным наслаждением, потому что скоро осуществятся все её давние мечты, все цели её долгой жизни...

На смену одной эскадрилье транспортов быстро пришла другая. Снова опустились рампы длинных белых кораблей, и гвардейцы разных видов постепенно взошли на борт.

Стиратели ковыляли на массивных чёрных ногах, поднимаясь по трапу в нос корабля. По сравнению с этими великанами гвардейцы казались маленькими и щуплыми. Капитаны в серебристых доспехах и коричневых плащах пристально следили, как армия роботов погружалась в транспорты.

Бортовые двигатели вспыхнули пламенем в соплах и повернулись вверх, в небо. Транспорты поднялись над Лимбо и улетели на штурм Рая.

Серые ангелы взмыли в воздух, как и некоторые гвардейцы, оснащённые ракетными двигателями. А Изабелла и Эрнст недоумевали, что Арабелла приготовила им. Неужели они полетят на одном из этих странных и ужасных, но величественных кораблей?

Вы отправитесь со мной на флагмане, - сказала волшебница, словно подтверждая их слова, - Гвардейцы и Серые ангелы расчистят нам путь, и затем вы убьёте Бога.

Мы поняли тебя, - притворно согласился Эрнст.

На мгновение очертания Лимбо, зловещим диском нависшего над Раем, затмили яркое солнце. Голубое небо и облачные хлопья под ним погрузились во тьму, а свет пробивался лишь через края небесной крепости Арабеллы, образуя яркую белую корону. А из-под тени Лимбо высвободился рой из множества транспортов. Все они единодушно устремились вниз, сквозь толщу облаков.

Затмение прошло, и солнечный свет озарил транспорты Арабеллы. Белые корабли с обшивкой из зхен'кеасского металлопластика зависли в голубом небе посреди облаков. Четыре реактивных двигателя несли каждое воздушное судно к храмам и дворцам, возведённым на скалистых островах посреди бескрайнего океана.

Подобно белым копьям транспорты рассекли безмятежные облака. При необходимости корабли маневрировали в воздушных потоках. Их двигатели одновременно поворачивались в одну им ведомую сторону, а затем вновь выравнивались, направленные на цель. Внутри каждого транспорта безмолвно ждали своего часа десятки вооружённых до зубов гвардейцев и Стирателей.

А за стёклами кабин едва виднелись роботы-пилоты в чёрных комбинезонах и шлемах. Они бесстрастно управляли транспортами, исполняя приказ Арабеллы.

Посреди сонма одинаковых воздушных кораблей выделялся один. На месте рампы из его носа выступал гигантский пушечный ствол. Борта этого корабля были богато украшены, на них встречались золотые элементы и больше синих полос.

Кабина этого флагмана была длиннее, чем у транспортов, и на ней сбоку и сзади были установлены пушки, которые дополняли стандартные орудия на носу. А на её крыше размещалась платформа, где стоял трон Арабеллы. Синяя ковровая дорожка тянулась по ступенькам к престолу волшебницы, за которым в белой стене сверкал витраж. А у ног Арабеллы сидели два человека в фиолетовых костюмах и плащах, прикованные золотыми цепями к столбикам над стеклом кабины.

Белый трон волшебницы был таким же, как и в Лимбо. Арабелла восседала на неё как истинная правительница. Положив руки на прозрачные, словно сделанные из голубоватого хрусталя подлокотники, она смотрела на облака вдали. Её взгляд был пронзительным, целеустремлённым. Чистая ненависть наполнила её глаза - чистое желание уничтожить всё, что было на её пути.

А тремя ступеньками ниже на платформе сидели Эрнст и Изабелла. Золотистые звенья тянулись от их запястий к золочёным столбикам перед троном. Ноги Брата и Сестры лежали то на холодном белом металлопластике, то на синем ковре. Они не чувствовали сильного ветра, который должен был окутать флагман - похоже, верхняя платформа была защищена силовыми полями как палуба корабля фэан. Рёв двигателей корабля едва доносился снизу. Но тяжесть цепей давила на них, вселяла тревогу и волнение. Чтобы смягчить их, Изабелла и Эрнст подбадривающе смотрели друг на друга, отводя взгляд от пугающей облачной бездны впереди.

Я читала сказку одного смертного, - они услышали сверху голос Арабеллы, - Некий князь построил корабль, чтобы захватить Небеса и уничтожить Бога, но ему помешали комары. Стремление этих смертных к самоуничижению абсурдно, им так и подавай абсолютную власть, до которой невозможно дотянуться...

А вот и комары... - ответил ей Эрнст, глядя на небо перед флагманом.

Из облачной завесы вылетели отряды ангелов. Одни воины Зевса носили золотые наплечники и нагрудники поверх белых хитонов, а другие были облачены в сияющие латы с крылатыми шлемами. Все они держали в руках огромные кресты. За спинами ангелов реяли крылья с белыми или золотистыми перьями.

Спокойствие и терпение, мои друзья, - уверенно сказала Арабелла, - Мы их уничтожим.

Эрнст и Изабелла видели, как навстречу ангелам направились гвардейцы Лимбо. Из рюкзаков на спинах этих роботов вырывалось голубое пламя двигателей - таких же, как у транспортов, но меньше. Гвардейцы навели винтовки на ангелов, готовясь открыть огонь.

Из чёрных дул орудий роботов с поразительной скоростью летели голубые вспышки. Одни пролетали мимо ангелов, а другие разили менее удачливых воинов Зевса, и те мёртвым грузом падали сквозь облака в райский океан.

Но триумф гвардейцев не был долгим. Подлетя ближе к роботам, ангелы выстрелили в них светом из своих крестов. Ярко-жёлтые лучи плавили металлопластиковую броню гвардейцев и взрывали топливо в их ракетных ранцах. Обезвреженные роботы стремительно отправились вниз вслед за сражёнными ими бойцами Небесного Воинства.

Сдвоенные носовые орудия транспортов поворачивались в сторону летящих к ним ангелам. Длинные стволы изрыгнули в небо вспышки голубой плазмы.

Яркие линии шквалом прочертили небо, сбивая ангелов одного за другим. Встретившись с плазмой, воители Зевса беспомощно замерли, и жизнь покинула их.

[

Часть ангелов приблизилась к флагману. Пушки на его спонсонах повернулись в своих круглых гнёздах, и из их длинных и тонких стволов обрушилась плазменная мощь.

Раскалённые энергетические снаряды очередью устремились к ангелам, и даже золотые доспехи не могли их спасти.

Километрами ниже из крестов на сверкающих шпилях Рая вылетели лучи жёлтого света.

Один из них попал в дно транспорта и расплавил его обшивку.

В месте попадания пошёл чёрный дым, и корабль стал крениться вниз. Двигатели пытались выпрямить его полёт, но всё было тщетно. Транспорт неотвратимо направился в океан.

Противовоздушные орудия Рая наводились на цели и сбивали их. Жёлтые лучи из огромных крестов летели сквозь облака, попадая в корабли Арабеллы.

Ещё один луч попал в нос другого транспорта. В этом месте раздался синеватый взрыв. Орудие Зевса вывело транспорт из строя.

А флагман летел посреди других кораблей, целый и невредимый. Его двигатели работали с особым усердием, а пушки на его носу, бортах и корабле быстро и методично отстреливали ангелов, не позволяя им приблизиться к трону Арабеллы. И только огромное орудие, заменяющее транспортный отсек, бездействовало.

"Вдруг ангелы победят Арабеллу?" - мысленно спросил Эрнст, надеясь, что она не достигнет своей цели.

Сидя на троне, Арабелла невозмутимо подняла правую руку, сжатую в кулак, и её кисть зажглась синим магическим пламенем.

Со временем сгусток энергии разросся в гигантский огненный шар. Она бросила его вдаль, и этот заряд попал в один из огромных крестов. Орудие Зевса упало на белоснежную плитку, а из его пьедестала высвободились жёлтые молнии.

"Теперь сомневаюсь", - ответила Изабелла, наблюдая за взрывом издали. Она видела, что из точки, где постоянно появлялись лучи, теперь ничего не вылетало.

Эрнст обречённо вздохнул, но понимал, что этого следовало ожидать. Арабелла не была глупой. Она наверняка всё рассчитала. А что, если и их план тоже?...

Транспорты неумолимо двигались к зоне высадки. Их двигатели поворачивались посреди туч ангелов, а носовые пушки обстреливали воителей Зевса.

Два крылатых воина подлетели к транспорту с левого борта, находясь вне зоны действия его орудий. Один из них помимо креста нёс круглый белый предмет, в центре которого сверкал жёлтый камень.

Ангел приблизился к левому переднему двигателю корабля и осторожно закрепил на нём свою необычную ношу. Затем он вместе со своим соратником отдалися от транспорта.

Вдруг раздались звуки, похожие на церковное песнопение. Яркая жёлтая вспышка охватила двигатель, и взрыв испепелил его.

На том месте, где он находился, из транспорта повалил хвост чёрного дыма. Остальные двигатели заработали с удвоенной мощностью, но им не удалось выпрямить корабль. Наклонившись носом к земле, он упал навстречу своей кончине.

Ангелы выныривали из облаков и направили огонь на транспорты и ракетчиков Арабеллы. Лучи света вылетали из крестов воителей Рая и попадали в роботов или же встречались с прочной металлопластиковой обшивкой.

Гвардейцы-пилоты наводили орудия транспортов на ангелов. Стволы непрерывно выплёвывали навстречу им голубую плазму.

Пушки на кабине флагмана тоже работали без устали. Длинные стволы бортовых орудий без устали поворачивались в своих гнёздах, изрыгая смертоносные раскалённые сгустки. А пушка на корме прикрывала флагман от атак с тыла.

Голубые росчерки плазменных зарядов сбивали ангелов на подлёте. Поражённые плазмой, воители Зевса стремглав летели вниз, пока другие продолжали свой бой с силами Лимбо.

И у Арабеллы тоже были свои ангелы. Три серые точки летели навстречу белым и золотым точкам армии Зевса. Впереди размахивал широкими крыльями чернокожий ангел, вооружённый посохом, и его сопровождали два других. Предводитель Серых носил чёрный шлем, под которым не были видны его волосы, а буйную шевелюру других ангелов трепал беспощадный ветер.

Главарь падших стремительным рывком подобрался к верному Зевсу ангелу и ударил его в грудь концом посоха. Из камня в его навершии потянулись голубые молнии, обездвиживая и убивая светловолосого воина Рая.

Серый ангел с рыжими растрёпанными волосами и в солнцезащитных очках приблизился вплотную к другому воину Зевса, который стрелял по транспортам, и поразил его из креста. Цвет луча падшего был таким же голубым, как плазма орудий Арабеллы. Рыжеволосый презрительно скривился, наблюдая, как верный Богу блондин рухнул в океан.

Третий Серый с чёрными волосами и крыльями испепелил ангела Зевса, подлетевшего к нему. Его лицо было частично прикрыто маской, его глазах не было ничего, кроме ярости.

В это время Эрнст и Изабелла так же сидели на платформе флагмана, а за ними на троне находилась Арабелла. Магические цепи не позволяли им сбежать и использовать магию. Пушки флагмана поливали огнём снующих повсюду ангелов.

Брат и Сестра выглянули за белый борт корабля, насколько им позволяли цепи, и увидели, как где-то вдали плескались волны. Транспорты Арабеллы заметно снизились и теперь были недалеко от цитадели Зевса. А перед носом флагмана из облаков поднимались огромные врата из белоснежного камня. На их гигантских створках был изображён жёлтый крест, в центре которого сверкала золотая полусфера. Ворота держались на двух высоких столбах, вершины которых украшали крылья и кресты, а слева и справа от этих колонн струились плотные облака.

Изабелла и Эрнст поневоле замерли при виде такой картины. Казалось, они попали в гигантский небесный собор. Белый камень, украшенный золотом, купался в жёлтых лучах райского солнца. Кресты на столбах устремились к голубому небу, а их основание терялось где-то внизу, под толстым слоем облаков.

"Как здесь красиво", - подумал Эрнст, разглядывая архитектуру Рая.

"Это Врата Рая", - мысленно произнесла Изабелла.

"И Арабелла их уничтожит", - заключил Эрнст.

И он был прав. Как только флагман стал ближе к вратам Рая, Арабелла подняла вверх обе руки, и в них загорелись синие сгустки магии. Она смотрела на препятствие в виде огромного креста с сильной, почти звериной яростью.

Арабелла зарычала, фокусируя магическую силу. Когда она набрала достаточно энергии, из недр флагмана послышался трубный гул. Из гигантского дула в его носу вырвался поток сияющей плазмы, сметая всё на своём пути.

Яркий голубой луч ударил прямо в золотую полусферу в центре креста. Он обрушился на Врата Рая, плавя камень и золото. Поначалу ворота выстояли. Но через некоторое время в их середине луч проделал огромную дыру. От неё в разные стороны пошли трещины, и каменные плиты ломались как листы картона. Столбы с крестами покосились и рухнули в небытие.

Арабелла ухмыльнулась от радости. Она только что пробила первую брешь обороны Рая.

Врата Рая пали, - изрекла она Эрнсту и Изабелле, - Теперь мы можем прорваться сквозь щит, охраняющий Небесный Град.

Брат и Сестра ожидали, что так будет. Теперь оставалось рассчитывать только на успех их плана и на удачу. Сверкая двигателями, флагман Арабеллы пролетел через разрушенные Врата Рая, и для Эрнста и Изабеллы уже не было пути назад.

Вслед за главным кораблём в Небесный Град хлынули уцелевшие транспорты. Они направились в сторону золотых храмов Зевса, чтобы высадить десант и встретиться с его силами на поверхности.

Рядом с могучими кораблями Арабеллы маленькими точками летели гвардейцы-ракетчики и Серые ангелы. Все они были готовы убивать воинов Зевса и захватить для своей повелительницы Небесный Трон.

Продолжение следует...

В следующей главе:

Дисклеймер:

Все персонажи и события являются вымышленными. Все совпадения с реальностью случайны.

Изменено 25 ноября 2017 пользователем Видящий

AlekSander, 2017-10-04 12:42:34 +00:00

Осада Рая!

Со всеми этими приготовлениями план становится все более загадочным...

Хах, новый учебный план.

Отец, кстати, с торсом Краббса больше похож на упитанного человека

- Я хотел сказать, - неуклюже сказал Хуан, - Простите меня, пожалуйста. Я верю вам.

Неожиданно. Я не думал, что он придет мириться.

....а теперь нужно было лишь закончить всё. Лишь сыграть свои роли.

Спектакль начинается!

Очень красиво обработана фотография, такой золотистый ореол у цепей

- Цепи из этого материала использовал пантеон Одина, чтобы пленить монстра Фенрира,

Те самые, из дыхания рыб и птичьей слюны вперемешку с кошачьими шагами?

Обращение Арабеллы к солдатам очень напомнило финальную сцену из фильма "Триумф воли".

Подумал, что ангел несет яичницу)

Двигатели оригинально сделаны

Кстати, корабли напомнили эти корабли из ЗВ

Так вот для чего та пушка

Как-то глава неожиданно закончилась. Жду продолжения!

ТФОЛК, 2017-10-04 12:44:57 +00:00

Глава невероятно эпичная, спасибо, и дальше только больше.

Чцуть-чуть осталось...

Говорил же, что Брат и Сестра раскаются в том, что сказали... :/

Пойдём наверх, - ответила Изабелла, - Кто знает, где у Арабеллы тут глаза и уши.

Наверху у нее глаза и уши, точно говорю.

Эрнст и Изабелла, их папа, мама и друзья собрались в узкой и тесной кладовой на втором этаже. Пространства было мало, но зато все чувствовали себя в относительной безопасности.

Да-да, именно здесь!

Очередные мини-сценки с жителями города очень приятно читать, спасибо.

Интересно, что же написано в этих листочках, что жителя так спокойно относятся... <_<

Это вот этот парень в очках гордый и самоуверенный?

А с огромной белой стены на город так же взирали безликие гвардейцы в белых доспехах. Они вели себя как обычно - или делали вид, будто ничего не происходило.

Что-то мне подсказывает, что Арабелла уже спалила их план.

Привет, - неловко произнёс он.

Привет, Хулио, - Изабелла была удивлена.

Я Хуан, - поправил её друг Пьера.

x)

Цепи из этого материала использовал пантеон Одина, чтобы пленить монстра Фенрира,

Серьезно из того же материала, что и Глейпнир? Ну Араблелла основательно подготовилась, не знаю, как Брат и Сестра выпутаваться собираются.

Сколько пафоса же в речи Арабеллы...

Ого, какая махина!

Я читала сказку одного смертного, - они услышали сверху голос Арабеллы, - Некий князь построил корабль, чтобы захватить Небеса и уничтожить Бога, но ему помешали комары. Стремление этих смертных к самоуничижению абсурдно, им так и подавай абсолютную власть, до которой невозможно дотянуться...

А вот и комары... - ответил ей Эрнст, глядя на небо перед флагманом.

Сказка - это же ты что-то реальное из мифологии имел ввиду? Не понмю такого.

Ха.

Вдруг раздались звуки, похожие на церковное песнопение.

ШТА?!

Столько кораблей разных показано, а все это один и тот же у тебя.

Мне определенно нравится эта команда.

Падание Врат Рая - это жесть, конечно. Но эпично.

Я вот уже реально с нетерпением жду проблем у Арабеллы в следующей главе!

Изменено 4 октября 2017 пользователем TFOLC

Видящий, 2017-10-04 15:43:40 +00:00

AlekSander, TFOLC, спасибо за комментарии!

Space Glove, AlekSander, TFOLC, Реван, спасибо за плюсы!

Приглашаю всех желающих в тему, где подробно показаны транспорт и флагман Арабеллы!

Осада Рая!

Со всеми этими приготовлениями план становится все более загадочным...

Хах, новый учебный план.

AlekSander, обещаю, что всё в конце раскроется.

Отец, кстати, с торсом Краббса больше похож на упитанного человека

Костюм его стройнит))

Кстати, я сначала и не знал, что это торс Краббса.

Неожиданно. Я не думал, что он придет мириться.

Вот такое случается, когда город на волоске от гибели))

Спектакль начинается!

Да!

Очень красиво обработана фотография, такой золотистый ореол у цепей

Спасибо!

Я тут вспомнил нетипичные магические эффекты Арабеллы как в сценах боя с Вельзевулом и в Белых Горах:

Так или иначе, все они были связаны с обездвиживанием, поэтому я решил, что и для цепей жёлтый цвет подходит. Плюс они сами золотые.

Те самые, из дыхания рыб и птичьей слюны вперемешку с кошачьими шагами?

Это всё мифы и домыслы смертных)) На самом деле цепи были сделаны из высокотехнологичного сплава.

Обращение Арабеллы к солдатам очень напомнило финальную сцену из фильма "Триумф воли".

Да, определённо есть сходство)) И между двумя ораторами тоже, хотя далеко не полное.

Подумал, что ангел несет яичницу)

Секретное оружие Зевса - яичница, которой можно пульнуть в двигатель!

Двигатели оригинально сделаны

Кстати, корабли напомнили эти корабли из ЗВ

Спасибо!

Я отчасти вдохновлялся здесь ЗВ, но не этими кораблями. Но их детали в транспорте определённо присутствуют!))

Так вот для чего та пушка

Конечно - это суперпушка Чехова!

Как-то глава неожиданно закончилась. Жду продолжения!

Кадров много - вот и пришлось её прервать. Теперь всё будет идти по накатанной.

Глава невероятно эпичная, спасибо, и дальше только больше.

Чцуть-чуть осталось...

TFOLC, спасибо!

Ты прав - осталось совсем немного.

Говорил же, что Брат и Сестра раскаются в том, что сказали... :/

Да, этого следовало ожидать.

Наверху у нее глаза и уши, точно говорю.

Там - это само собой. Но вдруг скрытые камеры повсюду?

Да-да, именно здесь!

Вдруг там скрытые камеры тоже есть?)) Но туда Арабелла бы их поставила с меньшей вероятностью.

Очередные мини-сценки с жителями города очень приятно читать, спасибо.

Интересно, что же написано в этих листочках, что жителя так спокойно относятся... <_<

Спасибо!

Там находится план побега.

Это вот этот парень в очках гордый и самоуверенный?

Ну да.

Что-то мне подсказывает, что Арабелла уже спалила их план.

А кто её знает...

Серьезно из того же материала, что и Глейпнир? Ну Араблелла основательно подготовилась, не знаю, как Брат и Сестра выпутаваться собираются.

Да, из того же! Арабелла далеко не глупая.

Сколько пафоса же в речи Арабеллы...

Определённо! Что бы она ни говорила, ей нравится пафос.

Ого, какая махина!

Спасибо!

Сказка - это же ты что-то реальное из мифологии имел ввиду? Не понмю такого.

Ха.

Это сказка Андерсена "Злой князь".

ШТА?!

Здесь отсылка к двум старым и известным вещам))

Столько кораблей разных показано, а все это один и тот же у тебя.

Да - больше одного я не смог сделать.

Мне определенно нравится эта команда.

Спасибо!

Падание Врат Рая - это жесть, конечно. Но эпично.

Да, Арабелла знает толк в эпике, как и в пафосе))

Я вот уже реально с нетерпением жду проблем у Арабеллы в следующей главе!

А может, их и не будет...

Сельдерей, 2017-10-04 16:26:16 +00:00

Мне кажется, что врата РАЯ слишком легко достались Арабелле, их охраняло всего несколько ангелов и огромных ПВО крестов? Странная однако оборона у такого, казалось-бы, неприступного места. Глава в целом вышла неплохой,приятные фотографии, но повторюсь, вяло описаны боевые действия. На подобные "штурмы" можно уделить и побольше внимания. Типичной мне показалась сцена с выступлением Арабеллы перед солдатами. Да и впринципе она нужна была тут видимо для того, чтобы показать нам воинов Лимбо, которых мы в принципе итак много где встречали.

Видящий, 2017-10-04 16:35:18 +00:00

Мне кажется, что врата РАЯ слишком легко достались Арабелле, их охраняло всего несколько ангелов и огромных ПВО крестов? Странная однако оборона у такого, казалось-бы, неприступного места. Глава в целом вышла неплохой,приятные фотографии, но повторюсь, вяло описаны боевые действия. На подобные "штурмы" можно уделить и побольше внимания. Типичной мне показалась сцена с выступлением Арабеллы перед солдатами. Да и впринципе она нужна была тут видимо для того, чтобы показать нам воинов Лимбо, которых мы в принципе итак много где встречали.

Сельдерей, спасибо за комментарий!

Боевые действия только начались! Самое месиво ещё будет.

И Рай не такой уж и неприступный на самом деле. Цивилизация ангелов 2000 лет пребывала в застое от полной уверенности, что они самые лучшие. Такой настрой не способствует развитию, а без развития рано или поздно начинается деградация. Да, от вторжений из космоса Рай защищает непробиваемый щит, но Лимбо находится в атмосфере, за щитом. И Арабелла долгое время готовилась, высылала разведчиков и выявляла слабые места, чтобы знать, каких роботов отправить в бой и как скоординировать атаку.

А сцена с речью мне просто показалась забавной и характерной для Арабеллы. И да, нужно было показать гвардейцев подробнее. В пятнадцатой главе были далеко не все их виды.

Артлего, 2017-10-05 22:20:19 +00:00

Так, я пришел комментить.

Эх, скорее бы экшон попер.

Но дотянет ли он до уровня Ксеноархеолога?

Арабелла разрушила себя своей ненавистью и скоро подчинит нас всех, а нам ещё не поздно вернуться с того пути.

Увы и ах.

Блин, Арабелла первый злодей такого масштаба за которого я не болею.

Это что-то новое.

Арабелла вмешается в само мироздание и сможет сделать так, что никто из нас не выживет.

Бери больше - не будет существовать.

Пойдём наверх, - ответила Изабелла, - Кто знает, где у Арабеллы тут глаза и уши.

А если жучки и банально магия?

Пространства было мало, но зато все чувствовали себя в относительной безопасности.

ПОЧЕМУ?!

ЭТО Ж ИЗИ ИХ ТАМ ПРОСЛУШАТЬ!

ЭТО Ж ЯСЕН ПЕНЬ ПРОСТО!

Среди них был и друг Пьера Коссака, который носил солнцезащитные очки.

Точно Лорд Флудер.

Я слышал, сегодня будет зажигательная вечеринка.
У девушек загорелись глаза от оживления.

У них есть там вечеринки?

У, МОЯНЕЗЫ СТОЯТ.

- И ещё... - произнёс он, - Вы самые нормальные люди в моём классе.

Мило.

Возможно, они виделись в последний раз, и Брат и Сестра погибнут в Раю, а жители Последней Надежды - в фальшивом городе в Лимбо.

Ну, вечно они бы там точно не пробыли.

Синие знамёна реяли на стене за спинкой её трона.

Прозрачные?

Она подняла обе руки, и из воздуха со звоном возникли золотистые цепи. Их звенья опутали запястья Эрнста и Изабеллы, а другие концы Арабелла держала словно вожжи.

О_О

Внезапненько.

Ого, а она соединила энергоцепь в одну?

УАХАХАХА, А ЕСЛИ ЕЁ СТОЛКНУТЬ СЕЙЧАС?!:)

Интересно, почему такая дифференциация?

УАХАХАХАХАХАХА, А ВОТ ЭТО ВООБЩЕ ВИН!

Что синий с хромом, что лицо ангела в очках, уахахахаха!!!

Банда отбитых чуваков какая-то прямо!!!

Роботы безмолвно слушали свою повелительницу. А она говорила рьяно и пылко, будто находясь в некоем экстазе и всеми фибрами души желая, что всё сказанное станет реальностью.

Действительно, роботам-то говорить.

И лишь Серые ангелы подняли в воздух своё оружие.

А на фото вот не подняли.

Фарсиро олдскул стайл?

Ты бы наклонил стирателя-то, а то чего он так стоит?

УАХАХАХАХАХАХАХАХА, ВОТ ЭТО ВЕДЬ ГОДНОТА!!!!!!

ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР!
ЭТО Ж СКОЛЬКО ИХ ТАМ!?

А за стёклами кабин едва виднелись роботы-пилоты в чёрных комбинезонах и шлемах. Они бесстрастно управляли транспортами, исполняя приказ Арабеллы.

Вот бы получше их рассмотреть.

ветраж

Витраж?

Не, ну крейсер Арабеллы величественен!

Но что её за поле от ветра защищает?

Золотистые звенья тянулись от их запястий к золочёным столбикам перед троном.

Словно протосские пилоны?

Некий князь построил корабль, чтобы захватить Небеса и уничтожить Бога, но ему помешали комары.

Ште?

УАХАХАХА, ЭТО Ж ОЛДСКУЛ!

Яркие линии шквалом прочертили небо, сбивая ангелов одного за другим. Встретившись с плазмой, воители Зевса беспомощно замерли, и жизнь покинула их.

Жесть.

Мне кажется, или там хром?

Напоминает тавер дефенз.

А флагман летел посреди других кораблей, целый и невредимый. Его двигатели работали с особым усердием, а пушки на его носу, бортах и корабле быстро и методично отстреливали ангелов, не позволяя им приблизиться к трону Арабеллы. И только огромное орудие, заменяющее транспортный отсек, бездействовало.

Напоминает сам знаешь кого.

;)

Правда там, боюсь, даже у Арабеллы было бы мало шансов.
У флагмана, естественно.

Со временем сгусток энергии разросся в гигантский огненный шар. Она бросила его вдаль, и этот заряд попал в один из огромных крестов. Орудие Зевса упало на белоснежную плитку, а из его пьедестала высвободились жёлтые молнии.

Почему у тебя все всё бросают?

Вот если бы просто сжала руку, а по мановению её руки сломалась бы башня совсем другой эффект был бы.

ЭТО ЖЕ ЯИЧНИЦА!

Вдруг раздались звуки, похожие на церковное песнопение.

Ахаха, это что, святая граната?:)

Это же хром!

А снизу чего их не атакуют?

Почему он черный?

Это какая-то отсылка?

Или намёк на истинного Ангела Тьмы?

А я сначала думал, что это бабуси.

Мощь!

Что символизируют кресты Зевса?

Пошел эпик!

ХРОМ.

Надеюсь увидеть элитных воинов, да и масштаб прочувствовать.
Можно было бы на задние планы с флагманами прифотошопить кораблики ещё, например.

Очень жду продолжения.


Вот бы в Раю Златые Голем были! ^_^

Видящий, 2017-10-06 07:40:31 +00:00

Артлего, большое спасибо за развёрнутый и интересный отзыв!

P681, спасибо за плюс!

Так, я пришел комментить.

Эх, скорее бы экшон попер.

Но дотянет ли он до уровня Ксеноархеолога?

Уже с середины главы попрёт))

Дотянет ли - сложно сказать. Я пишу без оглядки на "Ксено".

В одном "Ангел" точно переплюнул "Ксено" - в нём есть большие и настоящие транспорты.

Увы и ах.

Блин, Арабелла первый злодей такого масштаба за которого я не болею.

Это что-то новое.

Интересно, это из-за того, как она обошлась с Эрнстом и Изабеллой? Или из-за её мировоззрения в целом?

Бери больше - не будет существовать.

Если она станет всемогущей - то что помешает ей стереть всех из бытия? Может, это и есть идеальный мир в её представлении?

А если жучки и банально магия?

Наверняка они есть, но где в Лимбо найти место без них? Поэтому приходится мыслить вероятностями.

ПОЧЕМУ?!

ЭТО Ж ИЗИ ИХ ТАМ ПРОСЛУШАТЬ!

ЭТО Ж ЯСЕН ПЕНЬ ПРОСТО!

См. выше.

Если там изи, то где в этой крепости не изи? При том, что жителей Ложной Надежды не пускают дальше сада.

Точно Лорд Флудер.

Не помню, был ли он, когда в "Ангеле" впервые появился этот персонаж (в декабре 2015 года)?

Кстати, я немного изменил текст в этой сцене - всё-таки в первой части Хуан держал Изабеллу, а не Эрнста. Спасибо, что напомнил.

У них есть там вечеринки?

Есть - нужно же чем-то себя занять. Безалкогольные.

У, МОЯНЕЗЫ СТОЯТ.

НЕ ВОЛОСАТЫЕ.

Мило.

Да))

Ну, вечно они бы там точно не пробыли.

Несомненно. Только умерли бы там или смогли бы вернуться?

Прозрачные?

Да.

Ради этих кадров пришлось отодрать наклейку со второй солнечной батареи(( Той самой, которая блестела у Элониса.

Внезапненько.

Надо же подстраховаться.

Ого, а она соединила энергоцепь в одну?

Нет, просто взяла две цепи в одну руку.

УАХАХАХА, А ЕСЛИ ЕЁ СТОЛКНУТЬ СЕЙЧАС?!:)

А ведь у меня была такая мысль. Я снял сцену, где они попробовали скинуть Арабеллу, но вырезал её. Но один кадр оттуда всё же использовал - как флэшбек, в котором Арабелла уничтожила первых Брата и Сестру:

Интересно, почему такая дифференциация?

На самом деле - потому что у меня не хватает на всех гвардейцев тел клонов, чёрных голов, серебристых шлемов и коричневых плащей.

С точки зрения сюжета - потому что среди гвардейцев есть подразделения с разными функциями.

УАХАХАХАХАХАХА, А ВОТ ЭТО ВООБЩЕ ВИН!

Что синий с хромом, что лицо ангела в очках, уахахахаха!!!

Банда отбитых чуваков какая-то прямо!!!

Спасибо!)) Рад, что Серые тебе понравились. Именно такое впечатление они и должны производить.

Действительно, роботам-то говорить

Только батарейки тратить (правда, пафосный "ВИВАТ!" всё равно греет душу - или то, что от неё осталось).

А на фото вот не подняли.

Видимо, с крестами это сложновато сделать.

Ладно, так оставим.

Фарсиро олдскул стайл?

Он самый!!!

ОЛДСКУЛЪ РЕШАЕТ!!!

Ты бы наклонил стирателя-то, а то чего он так стоит?

Их сложно было снимать, потому что они часто падали.

Кстати, это одни из самых древних моделей, собранных для "Ангела". Я сделал их в сентябре 2014-го, вместе с аэропланом и Вельзевулом, и они так и остались неразобранными до тех пор, пока не пришлось их переделать в улучшенных Стирателей.

УАХАХАХАХАХАХАХАХА, ВОТ ЭТО ВЕДЬ ГОДНОТА!!!!!!

ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР!

ЭТО Ж СКОЛЬКО ИХ ТАМ!?

Спасибо!))

Там 85 транспортов плюс флагман. Я копировал виртуальные концепты (немного изменённые, чтобы больше походить на финальный результат) и делал из них эскадрильи.

Вот бы получше их рассмотреть.

Я пробовал увеличить яркость, но выходило неестественно. Потом жалел, что дал пилотам чёрную форму - можно было просто взять тела штурмовиков Первого Ордена.

Пилотов можно получше рассмотреть в теме в Самоделках, как и хром на флагмане.

Витраж?

Спасибо, я исправил. Это из тех ошибок, глядя на которые, автору хочется сказать "ШТА?!".

Не, ну крейсер Арабеллы величественен!

Но что её за поле от ветра защищает?

Спасибо, Арт!

Такое же поле, как на корабле Анны и Томаса. Наверняка Арабелла воровала технологии не только у зхен'кеасцев, но и у фэан.

Словно протосские пилоны?

Это больше напоминает заострённые украшения готических зданий из Вахи:

Ште?

Арабелла вспоминает сказку Андерсена "Злой князь".

УАХАХАХА, ЭТО Ж ОЛДСКУЛ!

Да!!!

Уже ближе к концу съёмок я подумал, почему бы Арабелле не завести пехоту на ракетных ранцах, и задействовал старые шлемы, чтобы выделить её на фоне остальных гвардейцев.

Мне кажется, или там хром?

Тебе не кажется. Я здесь задействовал почти все свои хромированные решётки из [bkr]6456[/bkr] и [bkr]4561[/bkr].

Напоминает тавер дефенз.

Хаха. Ты прав.

Напоминает сам знаешь кого.

;)

Правда там, боюсь, даже у Арабеллы было бы мало шансов.

У флагмана, естественно.

Кого же?

Почему у тебя все всё бросают?

Вот если бы просто сжала руку, а по мановению её руки сломалась бы башня совсем другой эффект был бы.

Я здесь решил вернуться к атмосфере первого тома, где у всех были файерболы.

Ты прав - без эффектов было бы эффектнее. Будем считать, что Арабелла не использовала телекинез только потому, что у него меньше радиус действия.

ЭТО ЖЕ ЯИЧНИЦА!

СВЯТАЯ ЯИЧНИЦА!

Ахаха, это что, святая граната?:)

Она самая!)) Только поправлю: святая бомба!

Это же хром!

Причём и золотой, и серебряный.

А снизу чего их не атакуют?

Атакуют - просто я этого не показал.

Почему он черный?

Это какая-то отсылка?

Или намёк на истинного Ангела Тьмы?

Я просто решил: "Почему бы не сделать его чёрным?". Так будет необычнее и эффектнее, и к тому же у меня простаивает единственная чернокожая фигурка - Финн.

Кстати, этого ангела зовут Аракиил. В следующей главе будет его имя.

А я сначала думал, что это бабуси.

Весёлые бабуси - это Аид и зелёная Арабелла))

Мощь!

Что символизируют кресты Зевса?

О да!

Крест - древний символ, значение которого потерялось за тысячелетия.

Пошел эпик!

ХРОМ.

И ОЛДСКУЛ!!!

Надеюсь увидеть элитных воинов, да и масштаб прочувствовать.

Можно было бы на задние планы с флагманами прифотошопить кораблики ещё, например.

Ты ещё увидишь их))

Я думал о фотошопе, но боялся, что будет выглядеть неестественно.

Вот бы в Раю Златые Голем были! ^_^

А это хорошая мысль!

Меня только прозрачно-голубые детали смущают. Всё-таки это не цветовая гамма Зевса.

P681, 2017-10-06 07:40:47 +00:00

Я вернулся комментировать!!!
Восемнадцатой главе - восемнадцатикратное - Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!!!!
Наконец вернулся экшОн, движуха в сюжете, я прям в восторге от главы. В следующих трех, заключительных, жду еще большего экшона! ;)

- Постойте, - сказал Эрнст, - Ещё нам нужны Розалинда и Алекс.
Эрнст и Изабелла, их папа, мама и друзья собрались в узкой и тесной кладовой на втором этаже. Пространства было мало, но зато все чувствовали себя в относительной безопасности.

Раньше не видел у тебя тайм-скипов. О_о
Но здесь он как нельзя к месту.

Среди них был и друг Пьера Коссака, который носил солнцезащитные очки.

>_>
Подозрительный он.

Мистер Крабс! XD

Какая спинка у скамейки, однако, чистая. Аж платье отражает!

После того, как лестница была сделана, Эрнст и Изабелла распрямили спины и решили отдохнуть. Они увидели, как к ним подошёл высокий мужчина в военной форме. Это был друг покойного Пьера Коссака, который почти никогда не снимал очки.

Либо и вправду извиняется, либо... >_>

Рукопожатие левыми руками?))

Хотя изобразить "привычное" было бы сложнее...

А вот здесь Арабелла на Аида походит. x)

И ДА ОТПРАВИТСЯ БОГ ВМЕСТЕ СО СТАРЫМ МИРОМ В НЕБЫТИЕ!!!

И этим всё сказано.

- ПО МАШИНАМ! - скомандовала Арабелла.

А пока Арабелла и армия будут совершать натиск на Рай... Жители Последней Надежды будут совершать г'еволюцию! Дедушка Ленин одобряет.

Тёплый какой кадр. :З

Вдруг раздались звуки, похожие на церковное песнопение. Яркая жёлтая вспышка охватила двигатель, и взрыв испепелил его.

Святая граната! XD

Тут вспоминается 12/5 партия мафии, когда Арт священника отыгрывал.))

Вот это пушка! О_О

Высадка в Раю!

А судя по лежащим ангелам... Мде. :(

Очень жду продолжения!

Видящий, 2017-10-06 08:55:50 +00:00

P681, большое спасибо за длинный и подробный комментарий!

Восемнадцатой главе - восемнадцатикратное - Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!!!!

Спасибо!

Очень рад, что ты вернулся к комментированию.

Наконец вернулся экшОн, движуха в сюжете, я прям в восторге от главы. В следующих трех, заключительных, жду еще большего экшона! ;)

Да, уже пришло время финальной битвы. Поэтому скажем "нет" застою Лимбо и "да" экшОну!

Раньше не видел у тебя тайм-скипов. О_о

Но здесь он как нельзя к месту.

Они точно были, но, наверное, не так заметны.

>_>

Подозрительный он.

Всё дело в очках))

Сначала я вспомнил хулигана из "Назад в будущее", который носил 3D-очки. И тогда совсем не ожидал, что задействую этого по сути фонового персонажа во второй и третьей частях.

Мистер Крабс! XD

Да!)) Этот торсик подходит папе Перес.

Какая спинка у скамейки, однако, чистая. Аж платье отражает!

А Арабелла знает толк в чистоте))

Либо и вправду извиняется, либо... >_>

Сейчас это уже не имеет значения.

Рукопожатие левыми руками?))

Хотя изобразить "привычное" было бы сложнее...

Нет, у Алекса правая))

Привычное рукопожатие выглядело бы непривычно в ЛЕГО.

А вот здесь Арабелла на Аида походит. x)

Она же ВЕСЁЛАЯ БАБУЛЯ!!!

И этим всё сказано.

Да, в этом суть Арабеллы - всё старое разрушить. Причём фундаментально, а не как Аид.

А пока Арабелла и армия будут совершать натиск на Рай... Жители Последней Надежды будут совершать г'еволюцию! Дедушка Ленин одобряет.

Хе)) Бг'оневичок бы только не помешал...

Тёплый какой кадр. :З

Спасибо!

Святая граната! XD

Тут вспоминается 12/5 партия мафии, когда Арт священника отыгрывал.))

Именно она!

За Мафией, к сожалению, не слежу, так как времени мало. Тут я вспомнил "Монти Пайтона" и "Червяков".

Вот это пушка! О_О

О ДААААААА!!!!!

MAXIMUM FIREPOWER

Высадка в Раю!

А судя по лежащим ангелам... Мде. :(

...бой идёт в пользу Арабеллы. Всё-таки она хорошо подготовилась.

Реван, 2017-10-18 11:15:52 +00:00

Так, вторая попытка прокомментировать эту главу. Приступим.

это еще теснее, чем кабинет совещаний в Гранд Альянсе!

- Господин ректор, я набросала новый учебный план, - сказала она.

- Отлично, - улыбнулся старый ректор, - Хоть чем-то теперь займусь. Так, что там у нас...

похоже, он займется не тем, что ожидал.)

Хорошо, когда город объединяется.

Кого-то они мне напоминают..

Ага.

Это самый толерантный ангел в истории!

- Ты слишишь меня, старый, заплывший жиром тиран? - кричала Арабелла, - Вы слышите меня, его ручные птички в золотых клетках? Скоро придёт ваш конец! КОНЕЦ!!! И ДА ВОССИЯЕТ НАД РАЕМ ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ НОВОЙ ЭПОХИ!!! И ДА ОТПРАВИТСЯ БОГ ВМЕСТЕ СО СТАРЫМ МИРОМ В НЕБЫТИЕ!!!

Она говорит вдохновительную речь роботам?


А он реально здоровый. Занял всю площадь. И напоминает корабли первого Ордена.

Интересный кадр.

Роскошно!

- Я читала сказку одного смертного, - они услышали сверху голос Арабеллы, - Некий князь построил корабль, чтобы захватить Небеса и уничтожить Бога, но ему помешали комары. Стремление этих смертных к самоуничижению абсурдно, им так и подавай абсолютную власть, до которой невозможно дотянуться.

Что это за сказка такая, интересно?..

И не читала ли она ее Эрнсту с Изабеллой в детстве? Так, между прочим вопрос.

Его двигатели работали с особым усердием

Усердные двигатели - это что-то!)

Пушки на кабине флагмана тоже работали без устали. Длинные стволы бортовых орудий без устали поворачивались в своих гнёздах, изрыгая

Не, ну что-то это уже перебор с одушевленными глаголами для механических устройств.)) Если, конечно, Арабелла не производила био-корабли.)

Ну так как-то. Комментарий получился небольшим, теперь пойду читать следующие главы.

Изменено 18 октября 2017 пользователем Реван

Видящий, 2017-10-18 15:53:17 +00:00

Реван, спасибо за небольшой, но интересный комментарий!

Так, вторая попытка прокомментировать эту главу. Приступим.

А первая где-то затерялась?

это еще теснее, чем кабинет совещаний в Гранд Альянсе!

Всё познаётся в сравнении))

похоже, он займется не тем, что ожидал.)

Хорошо, когда город объединяется.

Это занятие явно будет интересным))

Кого-то они мне напоминают..

Ага.

Да, практически одинаковые. Но я делал гвардейцев без оглядки - видимо, просто тела клонов и белые шлемы хорошо сочетаются.

Это самый толерантный ангел в истории!

Определённо!))

Она говорит вдохновительную речь роботам?

Нет, Серым ангелам. И Брату с Сестрой.

А он реально здоровый. Занял всю площадь. И напоминает корабли первого Ордена.

Я сам впечатлился - в LDD размеры не так ощутимы, как в реальности. Ещё и снимать их было сложно - на некоторых кадрах они лежали на боку.

Интересный кадр.

Спасибо!

Роскошно!

Благодарю!))

Что это за сказка такая, интересно?..

И не читала ли она ее Эрнсту с Изабеллой в детстве? Так, между прочим вопрос.

Сказка называется "Злой князь", и её написал Андерсен.

Инес не читала её в детстве Эрнсту и Изабелле, потому что её автор не из их мира.

Усердные двигатели - это что-то!)

Не, ну что-то это уже перебор с одушевленными глаголами для механических устройств.)) Если, конечно, Арабелла не производила био-корабли.)

А, по-моему, это нормально звучит. Добавляет выразительности.

Ну так как-то. Комментарий получился небольшим, теперь пойду читать следующие главы.

Буду рад тебя увидеть и в следующих главах! Благо финал близко.

Space Glove, 2017-10-25 07:57:42 +00:00

А тут комментарии подъехали.

Ну вот, уже три главы осталось и можно мирно вздохнуть.

Что забавно, из-за комментариев других форумчан тема уже еле грузится))

Преодолевая волнение, она приблизилась к маме и папе, которые сидели в креслах у окна и о чём-то разговаривали.

"Ха, спорим, Марго, эти двое сегодня же придут к нам с извинениями! Ставлю баночку моркови, что так и будет!"

- Мы остановим Арабеллу и вытащим вас остюда, - ответила Изабелла.
- Разве это возможно? - в голосе мамы читалось беспокойство.

Ну, я уже не сомневаюсь, что они это провернут))

Арабелла вмешается в само мироздание и сможет сделать так, что никто из нас не выживет.

Стать богиней и убить всех ради интереса?

Гениально.

Но бессмысленно.

Предлагаю раздать записки жителям на улице, и тогда они запустят цепную реакцию и расскажут другим, - сказал папа.

Интересно, что они там написали.

"Долой кровавую ведьму!" x))

Так точно! - бодро отозвались солдаты.

А вот интересно, неужели никто не усомнился в плане и все согласились его выполнять, в особенности после вчерашнего происшествия со взрывом Пьера?

Папа сменил свой привычный костюм на рабочий комбинезон.

Черт, а я ведь не знал, что костюм Крабса может так органично смотреться на минифигурке...

После того, как лестница была сделана,

Это ж сколько там метров лестницы, что они так быстро управились?)

Я рада, что вы наконец-то осознали всю тщетность навязанной нам реальности и присоединились ко мне, - упивалась своими речами Арабелла.

Но на самом деле ее надули, мы-то знаем))

Она подняла обе руки, и из воздуха со звоном возникли золотистые цепи. Их звенья опутали запястья Эрнста и Изабеллы, а другие концы Арабелла держала словно вожжи.

Цепь "Арго"! Присоединись к Арабелле прямо сейчас и получи второе ювелирное изделие бесплатно!

Цепи из этого материала использовал пантеон Одина, чтобы пленить монстра Фенрира, - сказала Арабелла,

А, это ж те самые цепи из рыбьих голосов и женских бород.

А в реальности они из чего сделаны были?

Некоторые из них были в остроконечных шлемах, а другие - в круглых с опущенным глухим забралом. В руках они держали копья или огнестрельное оружие разных видов, по сравнению с которым даже автоматы гномов выглядели сильно устаревшими.

Арабелла Пуля - дура, а штык - молодец.

А копья-то энергетические, как у магнастражей Гривуса?

Брат и Сестра дальше пробежались глазами по несметной армии Арабеллы. Некоторые гвардейцы носили чёрные комбинезоны и остроконечные шлемы, а вместо их лиц были серебристые маски.

Хм, интересно. Элитные гвардейцы?

У главного ангела была кожа непривычного для Сестры и Брата тёмно-коричневого цвета - по слухам, похожие на него люди обитали на дальнем юге мира Пяти Рас.

Я хотел уже было возмутиться по поводу расизма в истории, но теперь я доволен.

Ибо скоро падёт порядок, который просуществовал две тысячи лет!

Маловато, если честно. Я думал, Зевс там как минимум 15 000 лет правит.

А теперь представим реакцию роботов на эмоциональную речь Арабеллы.

Я уничтожу Зевса и присвою всю силу, доставшуюся ему нечестным путём!

Угу.

И тогда я изменю всю реальность, сделаю её такой, какой она должна была быть уже давно!

Угу.

Я покончу со всей несправедливостью, с пошлостью, низостью и лицемерием бытия! Я вознесу достойных, я сделаю их царями и богами!

Угу.

Я думаю, она все же в душе побаивается провала операции и речь читает больше для себя, чтобы себя обнадежить.

Ты слишишь меня, старый, заплывший жиром тиран? - кричала Арабелла, - Вы слышите меня, его ручные птички в золотых клетках? Скоро придёт ваш конец!

И тут Зевс кидает молнию с возмущенной репликой "это кто тут еще жирный?!"

И ДА ВОССИЯЕТ НАД РАЕМ ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ НОВОЙ ЭПОХИ!!!

С астрофизикой у нее плохо.

Гул роботов мгновенно стих. Их колонны расчистили на плацу место, и вскоре из-за дальней стены вылетели десятки боевых машин, похожих на белые пароходы.

А райский щит, по идее, лежит под Лимбо? Если да, то тогда понятно, почему она решила использовать для переброски сил в Рай корабли.

Ох ты ж, эпично выглядит!

Посреди сонма одинаковых воздушных кораблей выделялся один. На месте рампы из его носа выступал гигантский пушечный ствол. Борта этого корабля были богато украшены, на них встречались золотые элементы и больше синих полос.

Красивый у них флагман.

А как их там не сдувает с кормы воздушным потоком?

Некий князь построил корабль, чтобы захватить Небеса и уничтожить Бога, но ему помешали комары. Стремление этих смертных к самоуничижению абсурдно, им так и подавай абсолютную власть, до которой невозможно дотянуться...

А может, эта сказка (пусть она и Андерсена) отражает реальные события? Интересно, предпринимались ли попытки захвата Рая до Арабеллы.

Строительство вавилонской башни, например. Может, там на самом деле орбитальное орудие строили для залпа по Раю.

Эрнст и Изабелла видели, как навстречу ангелам направились гвардейцы Лимбо.

Представил, как там майор их наставляет перед вылетом.

"Сегодня мы поужинаем в Раю, ребята!"

Транспорт неотвратимо направился в океан.

А способы эвакуации роботов там не предусмотрены? Жаль.

Один из них помимо креста нёс круглый белый предмет, в центре которого сверкал жёлтый камень.

Ааааа, это ж святая антиохийская граната!

Странно, что ангел сделал свое дело молча. Обычно при броске говорят "грраната!"

как верный Богу блондин рухнул в океан

И никто не услышал, как в падении он пропел "золотая чаша, золотая, наполняет ароматом рая..."

Транспорты Арабеллы заметно снизились и теперь были недалеко от цитадели Зевса. А перед носом флагмана из облаков поднимались огромные врата из белоснежного камня. На их гигантских створках был изображён жёлтый крест, в центре которого сверкала золотая полусфера.

Ого, эпичные ворота.

А их никто не охраняет? Или в башнях с крестами есть охрана?

Не хватает звонка. И пары табличек. "Прашу стучать если ни атвичают - Зефс" и "Прашу позванить в колокол и ждать атвета - Зефс"

А где в Лего были такие хромированные шарики? У меня есть один, но он не аутентичный.

Когда она набрала достаточно энергии, из недр флагмана послышался трубный гул. Из гигантского дула в его носу вырвался поток сияющей плазмы, сметая всё на своём пути.

А, так это была пушка с концентратором силы? Здорово.

Пойду комментировать следующую главу. Батальные сцены у меня хорошо заходят из-за обилия экшОна.

Спасибо за главу!

Видящий, 2017-10-25 09:29:36 +00:00

AdNorrel, спасибо за плюс!

А тут комментарии подъехали.

Ну вот, уже три главы осталось и можно мирно вздохнуть.

Что забавно, из-за комментариев других форумчан тема уже еле грузится))

Space Glove, большое спасибо за огромный и подробный комментарий!

Я снова очень рад видеть тебя здесь))

Тема может ещё еле грузиться из-за фотографий - их в ней много. Но здесь я вряд ли могу что-то сделать.

"Ха, спорим, Марго, эти двое сегодня же придут к нам с извинениями! Ставлю баночку моркови, что так и будет!"

Она Марин))

Ну, я уже не сомневаюсь, что они это провернут))

Они же Северные, хоть и не Фарсииры))

Стать богиней и убить всех ради интереса?

Гениально.

Но бессмысленно.

Она может этого и не сделать. Главное - что у неё будет такая возможность, а уж воспользуется или нет - неважно.

Интересно, что они там написали.

"Долой кровавую ведьму!" x))

Может, и так)) Арабелла же любит взрывать головы.

А вот интересно, неужели никто не усомнился в плане и все согласились его выполнять, в особенности после вчерашнего происшествия со взрывом Пьера?

Скептиков хватало, но многие подумали: "А почему бы и нет?". Ведь вдруг это единственный шанс спастись из Лимбо, а большинству народа всё равно было достаточно просто выйти на улицу.

Черт, а я ведь не знал, что костюм Крабса может так органично смотреться на минифигурке...

А я сначала и не знал, что это костюм Крабса)) Долго думал, что это за торсик - я его раздобыл в магазине.

Это ж сколько там метров лестницы, что они так быстро управились?)

Они и не управились быстро. Просто сцена так показана.

Но на самом деле ее надули, мы-то знаем))

А она была самоуверенна и этого не заметила.

Цепь "Арго"! Присоединись к Арабелле прямо сейчас и получи второе ювелирное изделие бесплатно!

Хехе)) Долго над этим смеялся.

А, это ж те самые цепи из рыбьих голосов и женских бород.

А в реальности они из чего сделаны были?

Ты забыл ещё шум кошачьих шагов!

В реальности они были сделаны из очень прочного, устойчивого к магии сплава.

Арабелла Пуля - дура, а штык - молодец.

А копья-то энергетические, как у магнастражей Гривуса?

Да, копья энергетические. Потом это станет ясно.

Хм, интересно. Элитные гвардейцы?

Пилоты транспорта:

Я хотел уже было возмутиться по поводу расизма в истории, но теперь я доволен.

YES!!!

Маловато, если честно. Я думал, Зевс там как минимум 15 000 лет правит.

Зевс правил больше, чем 2000 лет, но имеется в виду нынешнее время, когда почти все остальные Боги погибли, а в Раю остались только он сам и ангелы.

А теперь представим реакцию роботов на эмоциональную речь Арабеллы.

Угу.

Угу.

Угу.

Я думаю, она все же в душе побаивается провала операции и речь читает больше для себя, чтобы себя обнадежить.

Хорошее объяснение, Спейс. У роботов куча преимуществ, но эмоциональная реакция в их число, увы, не входит. Но речь же надо произнести.

И тут Зевс кидает молнию с возмущенной репликой "это кто тут еще жирный?!"

И всё, Арабелле конец...

С астрофизикой у нее плохо.

Тут дело вовсе не в астрофизике))

А райский щит, по идее, лежит под Лимбо? Если да, то тогда понятно, почему она решила использовать для переброски сил в Рай корабли.

Нет, Лимбо находится под щитом. Это была единственная крепость Аида, которая смогла сквозь него пробиться.

Ох ты ж, эпично выглядит!

Спасибо!

Красивый у них флагман.

А как их там не сдувает с кормы воздушным потоком?

Спасибо!

Там стоят силовые поля как на палубе корабля фэан.

А может, эта сказка (пусть она и Андерсена) отражает реальные события? Интересно, предпринимались ли попытки захвата Рая до Арабеллы.

Строительство вавилонской башни, например. Может, там на самом деле орбитальное орудие строили для залпа по Раю.

А кто их знает... Но я думаю, что вряд ли этот кто-то дерзкий был родом из мира Пяти Рас или из нашего.

Представил, как там майор их наставляет перед вылетом.

"Сегодня мы поужинаем в Раю, ребята!"

Весело)) Роботы эмоциональные, да ещё и кушать хотят...

А способы эвакуации роботов там не предусмотрены? Жаль.

Может, и есть встроенные парашюты, но тогда роботы всё равно с большой вероятностью утонут в океане. Или приземлятся на маленьких гористых островках и не смогут присоединиться к основной ударной группе.

Ааааа, это ж святая антиохийская граната!

Странно, что ангел сделал свое дело молча. Обычно при броске говорят "грраната!"

АААААААААААЛЛИЛУЙЯ!!! Рад, что ты оценил отсылку (помню, ты ещё давно написал).

Ангел повесил её незаметно, поэтому и не сказал.

И никто не услышал, как в падении он пропел "золотая чаша, золотая, наполняет ароматом рая..."

А не "натуральный блондин, на весь Олимп такой один"?

Ого, эпичные ворота.

А их никто не охраняет? Или в башнях с крестами есть охрана?

Не хватает звонка. И пары табличек. "Прашу стучать если ни атвичают - Зефс" и "Прашу позванить в колокол и ждать атвета - Зефс"

А где в Лего были такие хромированные шарики? У меня есть один, но он не аутентичный.

Спасибо!

Их охраняли ангелы, которые летали вокруг транспортов, и противовоздушные кресты.

"Зевс, открывай, Арабелла пришла!")))))))))

И Арабелла стучит в ворота. Из пушки.

А хромированные шарики были в старой серии Space Port и парочке образовательных наборов. Конкретно мой родом из ракетной базы ([bkr]6456[/bkr]).

А, так это была пушка с концентратором силы? Здорово.

Именно так!))

Пойду комментировать следующую главу. Батальные сцены у меня хорошо заходят из-за обилия экшОна.

Спасибо за главу!

А я пойду посмотрю, что ты там написал, ведь коммент уже вышел))