Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Последняя надежда: Глава 11 от Видящий

Видящий, 2017-08-24 13:15:22 +00:00

Здравствуйте снова, уважаемые форумчане!

Перерыв сегодня закончился, и я выложу одиннадцатую главу "Последней надежды". Двенадцатая уже готова и выйдет в начале следующей недели. Эти две главы сильно связаны между собой и ознаменуют конец первого тома истории. Кстати, тринадцатая глава уже в процессе написания, но, скорее всего, будет выложена в обычном режиме.

Ссылки на другие главы "Ангела Тьмы":

Приквел: Начало конца

Часть первая

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Финал

Эпилог

Часть вторая: Холод и жар

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Воскрешённый: Приквел к "Последней надежде"

Часть третья: Последняя надежда

Пролог

Том 1: Восход отражений

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Том 2: Последняя надежда

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Финал

Пандемониум: Энциклопедия демонов

Карты мира Пяти Рас:

Хронология мира Пяти Рас:

Летоисчисление в мире Пяти Рас ведётся от Великой Битвы Богов и смертных с демонами и нежитью. "Д.Б." означает "до Битвы", а "П.Б." - "после Битвы".

Около 5000 Д.Б. - Вселенную охватила война между могущественными цивилизациями Богов и Древних. Боги одержали победу, тем самым обеспечив мир и спокойствие молодым смертным расам, среди которых были жители мира Пяти Рас - люди, эльфы, гномы, хомяки и наги.

753 Д.Б. - в мире Пяти Рас был основан Пентадий, государство Пяти Богов. Оно просуществовало более тысячи лет, со временем превратившись в империю, в которой под властью людей были объединены все пять рас. Позже прямым наследником Пентадия можно было назвать Священную Империю Людей.

10 Д.Б. - 1 П.Б. - Великая Война Небожителей. Один из Богов, Аид, предал своих сородичей, насылая на миры смертных легионы демонов и превращая их самих в нежить. В этой войне пали почти все Боги, и их предводитель Зевс смог победить лишь с помощью недавно созданных ангелов. Аид был изгнан в мир под названием Ад, где начал готовить новую армию демонов. В Мире Пяти Рас этот конфликт известен как Первая Война, и с решающего сражения, Великой Битвы, ведётся летоисчисление.

1166 П.Б. - рыцарь-человек по имени Эдгар Дронфи заключил сделку с Дьяволом-Аидом и вместе со своими людьми присягнул ему на верность. Вскоре в его замке Торхар открылся портал в Ад, и он стал главным оплотом демонов в мире Пяти Рас.

1190 П.Б. - архикардинал Климент IV объявил крестовый поход против рода Дронфи. Генрих фон Ройтер, один из лучших рыцарей Священной Империи, был убит демонопоклонниками, и Дьявол сделал его доспехи вместилищем злобного демона - Ледяного Крестоносца.

1703 П.Б. - гениальная волшебница Арабелла Тереза Эмма Левски, изгнанная из Священной Империи Людей, собрав единомышленников среди преступников, еретиков и диссидентов, направилась в проклятые земли в центре материка, куда раньше никто не осмелился идти, и основала новое государство - королевство Катценхаузен.

1725 П.Б. - Арабелла Левски вместе с третью катценхаузенской армии пропала без вести. Вскоре она вернулась в Катценхаузен одна и умерла по неизвестным причинам.

1799 - 1815 П.Б. - Вторая Война. Воскрешённый в виде нежити генерал Луи Ле Бон предал своих демонических хозяев и вознамерился построить империю мертвецов, простирающуюся по всему миру. Он был остановлен лишь объединёнными силами всех пяти рас.

1910 П.Б. - в Катценхаузене стало известно о существовании Эрнста и Изабеллы - Брата и Сестры, охотников на демонов, обладающих особой фиолетовой магией.

1911 П.Б. - Эрнст и Изабелла одержали первую победу: с их помощью были навсегда разгромлены демонопоклонники Дронфи.

1914 П.Б. - начало Третьей Войны. Орды демонов хлынули из портала в замке Торхар, обратив гарнизоны фортов Империи и Катценхаузена и жителей восточного Катценхаузена в нежить. Современные технологии вроде пулемётов, аэропланов и танков и полная решимость демонов уничтожить мир привели к бойне, по разрушительности намного превосходящей Вторую Войну. К тому же война с демонами в связи с напряжением и политическим кризисом вскоре превратилась в войну всех против всех, а в некоторых странах (например, в Северии) вспыхнула революция.

1918 П.Б. - Эрнст и Изабелла неожиданно и необъяснимо исчезли, позволив демонам взять верх. Почти всё население мира было уничтожено, и он превратился в пустоши. Горстка людей под предводительством имперского сенатора Антонио Рамиреса выжила, спрятавшись от сил Ада в древних катакомбах недалеко от Столицы Империи. Демоны ушли, после чего выжившие вернулись на поверхность и основали город Последняя Надежда. В это же время в других регионах мира уцелевшие партизанские отряды людей, эльфов и гномов объединились и основали Гранд-Альянс.

1930 П.Б. - Без присутствия демонов территория Гранд-Альянса расширилась и охватила почти весь мир, и в него вступили хомяки и наги. Гранд-Альянс взял курс на борьбу с вооружёнными бандами и восстановление мира после апокалипсиса.

1932 П.Б. - Рядом с руинами города Катценхаузен был основан Гранд-Альянцбург - гигантская крепость, ставшая столицей Гранд-Альянса.

1938 П.Б. - Демоны узнали о возросшей активности смертных в мире Пяти Рас и начали войну с Гранд-Альянсом, которая длилась на протяжении долгих лет.

1977 П.Б. - Благодаря успешным операциям военачальников Гранд-Альянса силы демонов были отброшены к Цитадели Хаоса, откуда пришли. Гномы-инженеры решили взорвать Торхар ядерной бомбой, однако проклятый замок и портал в Ад уцелели.

1984 П.Б. - После поражения Гранд-Альянса у ворот Торхара демоны нанесли ответный удар по всем фронтам. После долгой осады Гранд-Альянцбург пал. Многие разумные существа погибли при этом наступлении, а территория Гранд-Альянса уменьшилась до небольшой площади в Белых Горах, для защиты которой была построена новая крепость. Последнюю Надежду эти войны не затронули.

2008 - 2009 П.Б. - время действия "Ангела Тьмы". Прошло девяносто лет с момента основания Последней Надежды. Несмотря на отсутствие научно-технологического и общественного прогресса со времён войны, жизнь наладилась и стала относительно спокойной и стабильной. Однако это спокойствие было ложным - городом правил диктатор д'Обстер, устроивший охоту на магов. Антуан и Элеонор Перес, брат и сестра-близнецы из Последней Надежды, узнали, что являются перерождениями изначальных Брата и Сестры и тоже обладают фиолетовой силой. С помощью Невидимых, тайного магического общества под предводительством Арабеллы Левски, новые Эрнст и Изабелла одолели д'Обстера и того, кому тиран служил на самом деле - архидемона по имени Вельзевул.

2011 П.Б. - время действия "Холода и жара". После свержения д'Обстера жизнь в Последней Надежде стала свободнее, хотя предубеждения обычных людей против магов остались. В это время Эрнст и Изабелла учились на втором курсе в Академии Святого Леонардо и тайно охраняли город от демонов, скрывая от всех свою истинную сущность. При этом они также вступили в войну Гранд-Альянса против демонов. Силы Ада под предводительством Ледяного Крестоносца и Тёмной Госпожи убили практически всё население Последней Надежды, сожгли штаб-квартиру общества Невидимых и почти захватили крепость Гранд-Альянса, после чего были одолены Эрнстом и Изабеллой. Но эта победа лишь ненадолго отсрочит натиск демонов. Также они узнали, что Арабелла Левски предала их, подстроив все недавние события и заключив сделку с Аидом.

2011 П.Б. - начало действия "Последней надежды". Крепость Гранд-Альянса выдержала вторжение демонов, но все её обитатели понимают, что новая атака - лишь вопрос времени. Уцелевшие Невидимые покинули сожжённую штаб-квартиру и присоединились к бойцам Гранд-Альянса. Отделённые от друзей, Эрнст и Изабелла вынуждены вернуться в вымершую Последнюю Надежду. Теперь они собираются отомстить Арабелле Левски за все её злодеяния.

ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА

ГЛАВА 11

ПОЛЁТ В ПРЕИСПОДНЮЮ

Следующим утром Нелли вышла на луг перед крепостью. В её лицо дул лёгкий холодный ветерок, а её туфли быстро намокли от росы, скопившейся на траве. Она брела среди цветов и маленьких ёлочек, смотря под ноги, пока не увидела Люциуса. Ангел стоял посреди луга и улыбался волшебнице, а за ним поднимались громадные горы.

Нелли, - нежно сказал Люциус.

Люциус, - в голосе волшебницы послышались тревожные нотки, - Не улетай, пожалуйста.

Ангел смотрел на Нелли добрыми глазами и протянул к ней руку.

Мы должны это сделать, - произнёс он, - Может, это наш единственный шанс победить Аида...

Эта затея - настоящее самоубийство, - причитала Нелли, - Вы полетите в самое сердце врага...

Она понимала, что говорил ангел, но никак не хотела с этим смириться.

Вспомни Вельзевула, Люциус, - говорила волшебница, - Тогда Арабелла оживила тебя, но сейчас она играет не на нашей стороне. Я уже однажды потеряла тебя, Люциус, и не хочу терять тебя снова.

Обычно весёлые, жизнерадостные глаза ангела быстро погрустнели. Он взял руку Нелли, и она почувствовала его мягкие, заботливые пальцы - возможно, в последний раз. Это прикосновение не избавило Нелли от тревожных мыслей, но ненадолго её обнадёжило.

Этого и не будет, - мягко ответил Люциус, - Мы долетим до Торхара и сбросим эту чёртову бомбу в этот чёртов портал.

Нелли посмотрела на ангела широко раскрытыми, полными надежды глазами.

Я хочу, чтобы так и было, - горько улыбаясь, произнесла она.

Обещаю, что вернусь сюда, Нелли, - сказал Люциус, - И что мы выиграем эту злосчастную войну. Пойми, я тоже не хочу, чтобы ты снова меня потеряла.

Волшебница улыбнулась ангелу.

Конечно, я понимаю, что ты должен взорвать этот портал, - ответила Нелли, - Иначе тебя убьют если не там, то здесь. Демоны не остановятся на достигнутом.

Увы, - покачал головой Люциус, - А ты самая милая Нелли на свете. Смышлёная и добрая. Ты убедила меня, что и через двести лет я не потерял способность любить.

Ангел и волшебница сблизились вплотную и прижались друг к другу. Нелли почувствовала тепло, исходящее от тела Люциуса, и никак не могла представить, что он был искусственно выращен в капсуле. Он был таким живым, таким родным и близким...

А ты мой лучший Люциус, - волшебница взяла ангела за руки, - Самый весёлый ангел. Мне тебя будет очень не хватать.

Как и мне тебя, - ответил Люциус.

Я бы, возможно, с тобой полетела, - сказала Нелли.

Не стоит, - покачал головой ангел, - Мы полетим к вратам Ада, и...

Пожалуй, ты прав, - перебила его волшебница, - Я нужнее здесь.

Они повернулись в сторону крепости, держась друг за друга руками.

Мне нужно возродить Невидимых, - произнесла волшебница, - Магический дар у меня ограничен, но я помню, как вести занятия. И смогу выявить будущих магов среди детей Гранд-Альянса и помочь им раскрыть свои силы.

Это замечательная идея, Нелли, - с улыбкой ответил Люциус.

Нелли кивнула - дёргано и нервно. Она словно перенеслась на время в горящую штаб-квартиру Невидимых, где сражалась с ордами пауков и демонов.

Дом 28 был для меня... настоящим домом, - сбиваясь, произнесла она, - Там я нашла друзей, а сейчас... Арабелла погубила всё, что сама и сделала. Молния, Рихард - их больше нет... Так пусть их наследие живёт. Без Арабеллы.

Ты, безусловно, права, - глаза Люциуса излучали сочувствие и заботу, - Вот и найдёшь применение своим способностям, а Аустелия будет посговорчивее усатого магоненавистника, и с ней вы быстро найдёте общий язык.

Спасибо, что ты веришь в мои силы, - ответила Нелли.

Я всегда в них верил, - сказал Люциус.

Даже когда не верил в них никто, - ласково произнесла Нелли.

Ей так не хотелось оставлять Люциуса. Что бы она делала без этого ангела, ставшего ей настоящим хранителем? Она помнила два года, прожитых без него, и тогда она чувствовала себя чуть ли не живым мертвецом. Лишь работа в штаб-квартире Невидимых помогала ей смириться с утратой.

День, когда ты воскрес, был самым счастливым в моей жизни, - задумалась она, - Я ожидала увидеть на совещании кого угодно, но только не тебя. Дальше Арабелла разделилась и заразила Изабеллу, но это было позже. Тогда же меня переполняло счастье. Я как будто снова ожила...

Как я понимаю тебя, Нелли, - ответил ей Люциус.

Пожалуйста, не умирай только снова, - жалобно попросила его Нелли.

Конечно, - улыбнулся ангел, - Я останусь жив.

В тюремной камере Инес полностью надела голубое платье, подол которого был менее грязным, чем верхняя часть. К сожалению, другой одежды у неё не нашлось. Инес стояла у грубой тюремной койки, и к ней подошёл охранник в магических доспехах - небритый, слегка пьяный человек-мужчина. В одной руке он держал наручники, а в другой - пистолет.

Пора идти, милочка, - грубым голосом сказал стражник.

Он потряс в руке наручниками, и Инес покорно протянула ему свои руки. Охранник, смеясь, заковал их.

Теперь ты ничего не наколдуешь, - самодовольно произнёс он.

Инес фыркнула. Её раздражали манеры охраны, но это уже не было важно. Скоро она всё равно выберется из этой камеры.

Стражник ткнул в бок Инес дулом пистолета, и она повернулась к выходу из камеры.

Идём, - приговаривал он, - Все тебя уже заждались.

Шляпу дай, - тихо, но твёрдо произнесла Инес.

Шляпу? - рассмеялся охранник, - А королевскую мантию не хочешь?

Но всё-таки снял с крючка чёрную шляпу с тёмно-синим пером и нахлобучил ей на голову.

Спасибо, - с ухмылкой поблагодарила его Инес.

И она покинула своё грязное и сырое обиталище, закованная в антимагические наручники. За узницей шёл стражник, подгоняя её дулом пистолета.

Из-под тяжёлых серых туч пробирались отдельные лучи солнца, падая на крепость. У Восточных ворот собрался чуть ли не весь Гранд-Альянс. Перед огромной кирпичной головой воина стоял корабль фэан с лиловым парусом. Томас налаживал штурвал у мачты, а Анна проверяла автоматические системы на корме. Эйнар Сноррисон и другой, белобородый гном принесли бомбу и, тяжело кряхтя, положили её на траву у лазурного борта корабля. Эрнста и Изабеллу поразил её вид - она представляла собой сплюснутый шар из металла и стекла, с одной стороны которого сиял розовым светом осколок Сердца Эльдераля. Сами Брат и Сестра стояли у правого борта, вооружившись посохами, а за их спинами у мачты устроился Люциус. А к носу корабля подошли Сумасшедший Алхимик, Гомункул, Кристофор, Нелли и Инес. На запястьях "доброго" воплощения Арабеллы сверкали наручники - Аустелия сдержала своё слово.

Сама Гранд-Маршал стояла под аркой Восточных ворот, наблюдая за сборами. Её сопровождала королева фэан.

А вы уверены, что они справятся, Гранд-Маршал? - спросила царственная особа с сиреневыми волосами, опираясь на посох.

Конечно, - спокойно ответила Аустелия, - Я в них верю.

Изабелла и Эрнст повернулись к кораблю спинами. Они смотрели на заснеженные Белые Горы вдалеке и зелёный луг, простирающийся перед ними.

"Быть может, мы видим это в последний раз", - подумала Изабелла.

"Да брось", - так же мысленно ответил ей Эрнст, - "Мы ещё успеем сюда вернуться."

"Я надеюсь на это", - вид Изабеллы стал задумчивым.

За ними Томас гремел штурвалом, а Люциус говорил ему:

А давай-ка мы назовёмся Братством Бомбы. Я читал одну нездешнюю книжку, где девять героев несли опасное магическое кольцо через пол-мира, чтобы его уничтожить в жерле вулкана, и они там назывались Братством Кольца. Так вот, нас тоже девять, и мы тоже собираемся спасти мир от вселенского зла, только вместо кольца у нас бомба...

"Братство Бомбы" звучит жутковато, - флегматично ответил Томас.

Да ладно? - удивился Люциус.

"Наше Братство Бомбы сделает свою работу и вернётся", - Эрнст успокаивал Изабеллу, но сам слабо верил своим мыслям, - "И ты помнишь башню у озера?"

"Конечно, помню", - ответила Сестра, всматриваясь в заснеженные шапки гор.

"После этого приключения воплотим нашу мечту", - подумал Брат.

"Меня беспокоит Инес", - сменила тему Изабелла, глядя на волшебницу в наручниках, - "Как бы она всё не запорола".

Сестра и Брат плохо спали после видения, которое наслала на них Инес, и даже сейчас где-то в подсознании всплывали горящий Вспыхов и убитые родители колдуньи.

"В наших силах за ней присматривать, чтобы она что-то не выкинула", - ответил Эрнст.

Сама Инес прошла мимо носа корабля в сопровождении Сумасшедшего Алхимика, Гомункула и Кристофора. Выглядела она неопрятно, но всё же более ухоженно, чем в тюрьме. Она носила то же голубое платье и ту же шляпу с пером, что и в Последней Надежде, только сейчас в ней с трудом угадывались черты добродушной подруги матери, рассказывающей истории про первых Брата и Сестру. Перед Инес семенил Сумасшедший Алхимик, на ходу проверяя кислотные бомбы в карманах своего пиджака, а за ней медленно шагал Гомункул. А сбоку в лицо волшебницы бил табачный дым из трубки Кристофора.

Убери свою трубку, - желчно сказала Инес, кашляя от дыма.

Ангел в костюме лишь выпрямился и нахмурился, продолжая курить.

А на носу корабля, рядом с чудесными растениями, питающими его энергией, Нелли и Люциус сблизились и поцеловали друг друга в губы.

Я люблю тебя, Люциус, - нежно сказала волшебница.

И я тебя тоже, Нелли, - улыбаясь, ответил ангел.

Береги себя, - произнесла Нелли.

И ты себя береги, - закивал Люциус.

Волшебница с явной неохотой спрыгнула с корабля обратно на траву. Люциус остался на носу, задумчиво улыбаясь.

Томас взялся двумя руками за штурвал и произнёс:

Корабль готов к полёту! Всех пассажиров прошу занять места!

Гномы и Гомункул положили бомбу в небольшую каюту на корме, и осколок Сердца Эльдераля засиял за закруглённым окном с золотой решёткой. Все, кто собрался в путь, залезли на палубу корабля. Эрнст и Изабелла встали на корме рядом с Анной, а Люциус, Кристофор и Сумасшедший Алхимик забрались на нос. Ангел в костюме перестал курить, но до сих пор не расставался со своей трубкой, а Ангел Тьмы смотрел на свою возлюбленную, оставшуюся на лугу. Огромный Гомункул стоял за спиной Томаса, а Инес заняла место на площадке на корме рядом с ускорителями. Эйнар и гном с белой бородой отошли в сторону и выстроились на траве.

Двигатели корабля фэан тихо зажужжали, и воздушное судно плавно поднялось в небо. Аустелия и королева фэан проводили его взглядом, а гномы и солдаты на крепостных стенах махали им руками вслед. Наиболее оживлённо провожала корабль Нелли. Волшебница тепло, душевно улыбалась Люциусу, надеясь увидеть его снова.

А с палубы корабля она становилась всё меньше и меньше. А затем и вся крепость Гранд-Альянса словно стала игрушечной, пока фэанское судно не заволокли серые тучи, и она вовсе не исчезла из виду.

Корабль Анны и Томаса нёсся высоко в хмуром небе. Ускорители на корме с тихим шипением изрыгали голубое пламя. Нос и парус корабля рассекали облака, но на его борту никто не чувствовал ни ветра, ни мороза - всех защищали сложные техномагические поля.

Сумасшедший Алхимик стоял у штурвала, опираясь короткими гномьими руками на изгиб лазурного борта. За ним Томас управлял кораблём, а над фэанином нависала тень угрожающего на вид Гомункула. Алхимик смотрел вдаль сквозь блестящие очки, обнажив все зубы в безумной улыбке, и о чём-то размышлял.

На носу корабля, оплетённом ярко-зелёными лианами, разговаривали ангелы Люциус и Кристофор.

Так зачем же ты охмурил Нелли? - сурово спросил хранитель в костюме.

Он насупил брови, держа в руке трубку. Его вид был настолько строгим и прилизанным, что казалось, будто он собрался на дипломатический приём в Торхаре.

Ну, начнём с того, что это она меня охмурила, - ответил второй ангел.

В противоположность Кристофору Люциус выглядел расслабленно и жизнерадостно.

Всё снимаешь с себя ответственность, - поднял бровь Кристофор.

Нет, лишь констатирую факт, - пожал плечами Люциус.

Тогда зачем ты позволил ей себя охмурить? - допытывался Кристофор, - Ты забыл, что ты святой воин Рати Божией?

Да какой уж я святой воин... - вздохнул Люциус, показывая Кристофору пряди чёрных волос, - Мы с тобой оба Серые, падшие.

Только я пал по воле случая, а тебя изгнали из Рая просто потому, что тебе стало скучно, - возразил Кристофор, - Это ли не низость...

Да, я пал, но не присягнул на верность Дьяволу, - отрезал Люциус, - Я пусть и отвернулся от света Божьего, но не от своих принципов.

А они могут в любой момент измениться, - заметил Кристофор.

Поэтому ты и сковал себя с головы до ног викторианской моралью, - ответил Люциус, - Не доверяешь себе - вот и ищешь путеводную звезду в виде правил и предписаний.

Ты просто не представляешь, как низко могут пасть живые существа, - Кристофор презрительно скривился, - И что от этого не застрахованы даже мы, ангелы.

Люциус задумался, глядя куда-то вдаль.

Я всё себе представляю, - ответил он, - И хочу принести другим и себе хотя бы немного счастья, пока ты ворчишь на Вселенную и глушишь свои желания дешёвым куревом.

Кристофор сердито отвернулся и закурил. Люциус печально улыбнулся ему вслед и продолжил смотреть на облака, разбивающиеся о золотой нос корабля.

А на корме, где работали ускорители, выпрямилась Инес. Закованная в наручники, она не утратила былой гордости. Бледное лицо, впалые щёки и небрежно стриженные чёрные волосы делали Инес похожей на привидение. Казалось, она вот-вот шагнёт с палубы вниз и разобьётся, но гравитонное поле не позволило бы ей это сделать.

За спиной Инес в небольшой каюте с двумя окнами по бортам лежала бомба. Хитроумное техномагическое устройство занимало почти всю комнатку. Из него выступал розовый эльдаритовый кристалл, ярко светясь в полумраке.

Над бомбой, на капитанском мостике собрались Эрнст, Изабелла и Анна. Они встали у ствола призматического излучателя и наблюдали за облаками, которые уносились вдаль.

Как ты думаешь, где мы сейчас? - поинтересовался Эрнст.

Навигационные системы говорят, что над Дремучим Лесом, - ответила фэанка, - Скоро долетим до руин замка Катценхаузен и Озера Писателей.

Брат и Сестра знали, что она могла подключить свой мозг к системам корабля.

И когда мы доберёмся до Торхара? - спросила Изабелла.

Через шесть-семь часов ориентировочно, - произнесла Анна.

Изабелла и Эрнст посмотрели друг на друга. Путь предстоял не очень долгий.

Надеюсь, что за это время мы не наткнёмся на демонов, - сказал Эрнст.

Пока волноваться не стоит - между нами и Торхаром не должно быть их укреплений, так что они вряд ли на нас нападут, - ответила Анна.

Если только они не пойдут на перехват, - заметила Изабелла.

Такое возможно, - пожала плечами фэанка, - Арабелла же знает, что мы тут задумали.

Они бросили взгляд на Инес, которая стояла внизу как истукан.

Я надеюсь, что эта старушка переживёт бой и доставит посылку по адресу, - протянула Анна, поглаживая лиловый бортик, на котором был установлен излучатель, - Меня с этим кораблём многое связывает, как и Томаса.

А как он вам достался? - спросил Эрнст.

Ему было интересно узнать побольше о жизни фэан и прошлом этого корабля.

Нам его выдали ещё в Школе Небесных Корсаров, - Анна будто бы унеслась в прошлое, - Тогда мы с Томасом грезили о полётах и поступили туда вместе, окончив наши техномагические институты. До Школы мы жили на совершенно разных концах Фэанериса: я - в сиреневых горах Ниреанасса, а он - в грибных топях Унгаломери. Между этими местами было извечное соперничество, потому что до объединения это были разные страны. А нас это совсем не останавливало. Что я, что Томас - мы оба чувствовали себя чудаками и изгоями среди "своих". Как вы говорите? Чёрными овцами? Белыми воронами?

Ну да, - кивнул Эрнст.

Им с Изабеллой были очень близки эти чувства, когда они жили в Последней Надежде.

Когда Арабелла похитила Свитки Волн и убила нашу прежнюю королеву, военные направили множество разведывательных дронов в разные миры, включая ваш, - говорила Анна, - Они обнародовали многие записи, и учёные сделали из них документальные фильмы. Так мы с Томасом, находясь на разных точках Фэанериса, узнали о подвигах первых Брата и Сестры. Тогда те события были для нас настоящим. Мы увлечённо смотрели, как Эрнст и Изабелла Мирейро победили Эммануэля Дронфи, Эллину Грунцки и остальных злодеев, а затем обсуждали это друг с другом.

Интересно, как? - полюбопытствовала Изабелла.

По всемирной сети, - ответила Анна, будто объясняя нечто очень простое, - Это как Поле, только общаться можно с кем угодно, и для этого нужны устройства вроде плеера, на который мы записали Арабеллу.

Хм... - задумался Эрнст, - И вы смогли подружиться только через эти устройства?

Ну да, - сказала Анна, - На расстоянии мы создали крепкую связь. Конечно, в жизни бывали совершенно разные случаи, но нам с Томасом очень повезло - без всемирной сети мы не нашли бы друг друга, а остались бы каждый в своём болоте. Другие фэане смотрели на нас как на изгоев за то, что нам нравились люди, а кто-то считал нас предателями родины. Хотя далеко не все вы такие, как Арабелла...

Да, не все, - согласился Эрнст.

Тогда мы решили доучиться в техномагических институтах, в которые раньше поступили, чтобы обрести какие-нибудь инженерные навыки и не терять навёрстанное, - продолжала Анна, - А по вечерам увлечённо общались по сети. А затем, когда нам вручили Печати за Окончание, мы решили последовать за мечтой и записались в Школу Небесных Корсаров в столице. Там мы наконец-то встретились вживую и ещё сильнее друг к другу привязались.

Трогательная история, - улыбнулась Изабелла, - Это чудесно, что вы с Томасом нашли друг друга.

Более чем, - ответила Анна, - Отчасти этому поспособствовали и вы - вернее, ваши предшественники.

И как же? - спросил Эрнст.

Хоть мы с Томасом и не кровные родственники, мы с ним скорее как брат с сестрой, - пояснила фэанка, - У нас тесная душевная связь, но мы оба не любим сложные ритуальные танцы романтики. На этом корабле мы смогли построить свой небольшой мир - как, впрочем, и Эрнст с Изабеллой в Башне. Нас считали странными, но мы не сдавались и бороздили вместе просторы Фэанериса. А когда пришла война... то наш корабль единственный уцелел.

И самой королеве пришлось с вами сотрудничать, - добавил Эрнст.

Да, - сказала Анна, - Хотя я верю, что помимо нас выжили и другие фэане. Портал, через который прошли мы, не был единственным, так что часть фэан могла выжить и в иных мирах.

Мы тоже хотели бы так думать, - сочувствующе сказала Изабелла.

Эрнст о чём-то подумал, всматриваясь то в тучи, то в ствол излучателя, то в большие глаза Анны.

Анна, - обратился он к фэанке, - А видели ли ваши дроны, как исчезли первые Брат и Сестра?

Этот вопрос так и оставался неразрешённым со времён апокалипсиса. Даже Арабелла не могла дать ответ, куда пропали Изабелла и Эрнст Мирейро перед тем, как демоны и нежить уничтожили почти всё население мира.

Анна подумала и ответила:

Нет. В 1918-ом они просто ушли из этого мира, а куда - неизвестно даже нашим дронам. Нам сообщили, что они пропали без вести.

Вторые Брат и Сестра переглянулись на капитанском мостике.

Так мы и думали... - протянул Эрнст.

"Не удивлюсь, если Арабелла знает, но нам не сказала", - мысленно произнесла Изабелла.

Вскоре начало темнеть - корабль летел с запада на восток, и в пути вечер наступил раньше. Ускорители голубыми сполохами сверкали в чёрной мгле, а на тёмно-синих бортах у носа зажглись сигнальные огни. Силовые поля глушили шум ветра за бортом.

Анна подошла к Томасу, который стоял у штурвала, и ласково положила руку на его плечо.

Уставший фэанин кивнул и направился на корму. А его подруга взялась за ручки штурвала, продолжая вести корабль.

Сумасшедший Алхимик с интересом рассматривал капитанский мостик. Рядом с ним на розовом полу находились Гомункул и Кристофор. Хотя лицо ангела не было прикрыто маской, оно выражало почти столько же эмоций, что и творение Алхимика.

Что же это за материалы такие... - увлечённо пищал гном, проводя рукой по фиолетовому бортику.

На мостик по лианам забрался Томас. Кристофор с презрительной ухмылкой отошёл назад.

Техномаги Фэанериса работали на славу, когда создавали этот корабль, - сказал фэанин, - Мы, фэане, тысячелетиями оттачивали своё мастерство, изобретя более тысячи разных сплавов.

Меня поражает, как умело вы сочетаете технологию и магию, - с восхищением произнёс Алхимик, - Почти никто из Двергхейма не достигал таких высот.

То есть, исцеляющий газ и эликсир ярости - не обычное дело для гномов? - удивился Томас.

Он был хорошо знаком с людьми, но другие расы своего нового пристанища знал опосредованно.

Э... нет, - мялся Алхимик, - Мой народ не предрасположен к магии.

Он говорил так неохотно, потому что единственными гномами, сведущими в магии, были нифлунги, заключившие сделку с Аидом. Алхимик рассказывал Изабелле, что, возможно, и сам был нифлунгом, потерявшим память.

Зато он по праву может тобой гордиться, Алхимик, - сказал Томас, - Что бы мы делали без твоих зелий.

Наверное, - коротко ответил гном.

Инес стояла на борту у носа корабля - там, где днём спорили ангелы. Она задумчиво разглядывала облака, несущиеся во тьме.

Как ты могла нас всех предать? - за спиной волшебницы послышался чей-то голос.

Она развернулась и увидела Люциуса. При движении цепь наручников зазвенела. Обычно весёлое, располагающее к доверию лицо ангела сейчас было сухим и жёстким.

Как ты обманывала меня целых двести лет? - чуть ли не шипел Люциус, - Разве ты не чувствуешь угрызений совести?

Инес посмотрела на Люциуса с отвращением.

Поверь, я чувствовала больше твоего, - тихо ответила она, - И успокаивала себя тем, что делала всё это ради благой цели.

Какой же? - спросил Люциус.

Я уже не помню, - покачала головой Инес, - Впрочем, это уже неважно. Сейчас я готова искупить свои грехи.

Если ты нас раньше обманывала, то почему мы должны верить тебе сейчас? - в голосе Люциуса слышалось недоверие.

Инес раздражённо вздохнула.

Тоже мне "герои", - процедила она, - Какова цена вашего гуманизма, если вы даже не пытаетесь спасти всё доброе, что было в Арабелле Терезе Эмме Левски?

Во Вселенной есть много существ, куда более достойных, чем ты, - парировал Люциус, - Я лучше их спасу от тебя, если ты надумаешь нас предать.

Почему вы все так уверены в этом? - саркастически спросила Инес.

Ничто не говорит об обратном, - ответил Люциус.

Подкрепившись сытными фэанскими пайками, Изабелла и Эрнст сели на круглых табуретках на корме. Рядом тихо жужжали ускорители, выбрасывая в воздух пламя. Посохи с аметистовыми набалдашниками мирно лежали перед их владельцами. Под потолком над Сестрой и Братом был сложен экран, на котором они смотрели записи разведывательных дронов, а выше, на капитанском мостике, Томас и Сумасшедший Алхимик рассуждали о техномагии в присутствии Гомункула и Кристофора. Недалеко от Эрнста и Изабеллы на полу каюты покоилась бомба. Прикреплённый к ней осколок Сердца Эльдераля светился словно фонарь. За бомбой Анна крутила штурвал, а дальше, на носу Люциус разговаривал с Инес.

"Волнуешься?" - с помощью Поля Сестра почувствовала беспокойство Брата.

"Не то слово", - не стал скрывать Эрнст.

Они сидели, прислонившись к лазурным стенам каюты.

"С нами такое не в первый раз случается", - подумала Изабелла.

"Похоже, это наша судьба", - вздохнул Эрнст, - "Мы же Брат и Сестра, охотники на демонов".

"А всё-таки интересно, что было на уме у Арабеллы, когда она создавала нас", - мысленно произнесла Изабелла, - "Сначала она готовила из нас борцов с демонами, а теперь хочет сдать нас Аиду".

"Что-то здесь явно нечисто", - поразмыслил Эрнст.

"Когда она сделала меня злой, то я была уверена в неизбежности его победы", - сказала Сестра по Полю, - "Может быть, она хотела, чтобы мы поняли это на собственном опыте?"

"Пока она не дождётся этого", - подумал Брат, - "Мы взорвём бесценный портал Аида и освободим наш мир от демонов".

Он улыбнулся, и внутри него проступил боевой задор. Изабелла наклонилась к Эрнсту и сжала его руку.

"Мы победим", - думала Сестра, - "Вместе".

"Вместе", - повторил Брат и закивал.

Они радовались мгновениям, проведённым друг с другом, пока корабль фэан мчался к Цитадели Хаоса. Никто не знал, что поджидало их дальше.

Через несколько часов тьма сильнее окружила воздушное судно, и облака стали такими мрачными и плотными, что сквозь них было сложно что-то увидеть. С капитанского мостика донёсся голос Томаса:

Всем занять позиции! Мы почти прибыли!

Эрнст и Изабелла вскочили с сиреневых табуреток и взяли свои посохи. Внутри них было сильно волнение, но его затмевали решимость и желание отомстить демонам, сломавшим им жизни.

"Ну что, приступим?" - усмехнулся Эрнст.

"Приступим", - ответила ему Изабелла.

Брат и Сестра обошли бомбу и Анну за штурвалом и встали на тёмно-синий борт корабля рядом с сигнальным огнём.

Вот он, Торхар, - сказала Инес за спиной Изабеллы, - Цитадель Хаоса.

Брат и Сестра прищурились и всмотрелись во тьму. Под кораблём простиралась гряда острых гор, а за ней раскинулось бескрайнее бушующее море. Волны с шипением разбивались о рифы, поднимающиеся из воды словно зубы исполинского хищного животного. Посреди моря высился скалистый остров, на котором был возведён замок с высокими остроконечными башнями. От него к берегу тянулся длинный каменный мост, который прозвали Мостом Проклятых. Виадук с арками и золотыми чашами по краям вёл к огромному гоэтическому своду, за которым зияла красная чужеродная бездна. Эта арка находилась между двумя одинаково высокими башнями, а над ней грозно скалился рогатый череп.

Эрнст и Изабелла зачарованно смотрели на мрачный и неприветливый замок, который много веков назад построил рыцарь Эдгар Дронфи, заключивший сделку с Аидом. Именно в Торхаре находился портал в Ад, из которого вышло большинство демонов за последнее тысячелетие. Замок выстоял более восьмисот лет - многие пытались взорвать его, но он уцелел благодаря тёмной магии Аида. Но те, кто летел на корабле фэан, поняли ошибки своих предшественников и верили, что в этот раз уничтожат его правильно и положат конец извечной войне с демонами.

По курсу горгульи! - выкрикнула Изабелла.

Сестра и Брат заметили, как навстречу кораблю вылетел серый рой. Горгульи махали в воздухе кожистыми крыльями, хищно выставив вперёд когти на передних лапах.

Сейчас мы их поджарим! - Анна крепче взялась за штурвал.

Из пушек на носу корабля вырвались бирюзовые вспышки.

Светлые всполохи прочертили тёмное небо, сбивая горгулий в воздухе одну за другой. Но стая демонов обошла корабль с другой стороны, минуя пушки.

Ангелы, вперёд! - приказал Эрнст.

Кристофор подошёл к краю мостика. За его спиной появились длинные белые крылья, а в его руках - большой крест такого же цвета.

Презрительно поморщившись, Кристофор взлетел с кормы, чтобы дать бой демонам.

На носу корабля Люциус тоже принял форму ангела. Он воспарил над энергетическими лозами на своих чёрных крыльях и бросился навстречу горгульям, вооружившись крестом со змеёй.

Ангелы-хранители летели сквозь чёрные тучи. Горгульи направились к ним, шипя и скаля зубы. Из крестов Люциуса и Кристофора вылетали лучи ослепительно-жёлтого света. Они выжигали крепкую как камень плоть демонов, и те дружно падали на острые пики гор внизу.

Получай! - стиснул зубы Люциус, разя светом очередную горгулью.

Жёлтый луч ярко сиял посреди беспросветно мрачного неба.

Носовые пушки и ангелы расчистили небо перед кораблём фэан от горгулий. Но летающие демоны не были единственной проблемой отряда Гранд-Альянса. На прибрежных утёсах адские пушки открыли огонь по кораблю. Из зубастых стволов орудий Аида в сторону воздушного судна вылетали кроваво-красные сгустки горючей смеси. Управляющие пушками бесы кривлялись и хихикали, склонившись над рычагами и приборными панелями.

Активация призматического ядра! Выравнивание кристаллов искажения! - командовал Томас на мостике.

Призматический излучатель на корме корабля послушался фэанина, и из голубого кристалла на его конце устремился тонкий, слепящий луч.

Подлети к ним поближе, Анна! - крикнул Томас.

Хорошо, - отозвалась Анна за штурвалом.

Корабль снизился над острыми Горами Демонов. Его палуба наклонилась, чтобы Томасу было удобнее прицелиться, но никто на борту не упал благодаря гравитонным полям.

Бирюзовый луч из призматического ядра поразил бак под стволом адской пушки, где хранилась горючая смесь. С красным взрывом демоническое орудие разлетелось на обломки. Толстый зубастый ствол откатился от побитого лафета из адской стали, а бес-артиллерист с визгом вылетел из своей небольшой кабины, которая тоже раскололась на части.

Смотри! Ещё подходят! - выкрикнула Анна.

Излучатель уничтожил только одну пушку, а их осталось неисчислимое множество, и каждая стремилась попасть по кораблю.

Им будет несладко! - пообещал Томас.

Он повернул излучатель в сторону второй пушки, и луч с жужжанием мгновенно попал в цель. Сумасшедший Алхимик стоял рядом с фэанином и маниакально улыбался.

Взрыв рассёк ствол адского орудия на две части. Колёса отлетели от лафета, а бес выскочил из кабины и погиб, вопя от ужаса.

Есть! - воскликнул Томас, - Подлетим поближе!

Угу! - ответила Анна.

Корабль приближался к Торхару на огромной скорости. Адские пушки не успевали попасть по нему. Эрнст и Изабелла бросили взор на алеющую арку портала. Пока из неё не шли демоны, но перед ней, между двумя жаровнями стояла фигура в чёрном.

Арабелла... - с ненавистью произнесла Сестра, узнав зеленокожую ведьму.

Подлетим поближе, отключим гравитонные поля на корме и сбросим бомбу! - кричал Томас, - Инес, готовься её активировать!

Кто бы мне наручники сначала снял... - проворчала волшебница в шляпе.

Изабелла и Эрнст повернулись к Инес, готовясь снять их с помощью фиолетовой силы.

Корабль подлетел ближе к берегу и Торхару, и огонь из адских пушек усилился вдвойне. Огромные стволы, рыча, выплёвывали в небо комья светящейся красной жидкости.

Уходим! - произнёс Томас на мостике.

Анна повернула штурвал, и корабль уклонился в сторону. Призматический излучатель по-прежнему работал на полную мощность, выжигая подвернувшиеся защитные орудия демонов, а пушки на носу отстреливали горгулий на подлёте.

Эрнст и Изабелла вздрогнули - сгустки горючей смеси пронеслись буквально у борта корабля.

Держитесь крепче! - предупредила Анна, - Полёт будет весёлым!

Корабль наклонился под невозможным углом, минуя обстрел демонов. На палубе это почти никто не чувствовал из-за гравитонных полей, но всё равно многие были обеспокоены. Сестра и Брат повернулись друг к другу и взялись за посохи, упирающиеся в борт.

"Держись", - мысленно подбодрил Эрнст.

"И ты тоже", - ответила по Полю Изабелла.

А Инес невозмутимо стояла на носу, наблюдая с видом фаталистки, как пушки корабля уничтожали горгулий. Казалось, ей было абсолютно всё равно, что произойдёт дальше.

Нужно подлететь поближе! - говорил Томас на мостике, - Осталось менее двух километров до Цитадели!

Ихихихи! - хихикал Алхимик недалеко от него.

А Гомункул был спокоен и не пошевелил и пальцем огромной ручищи.

Пусть луч снесёт как можно больше пушек! - кричала Анна.

Она поворачивала корабль так, что призматический излучатель временами сжигал артиллерию демонов.

А вот это уже сурово... - произнёс Томас, глядя на подлетающие снаряды адских пушек, - Анна, вправо!

Анна быстро повернула штурвал, и треугольный лиловый парус накренился вправо.

Максимум мощности на ускорители! - скомандовал Томас.

Ускорители выплеснули поток голубого пламени, и корабль фэан резко увильнул в сторону. Лежащую в каюте бомбу даже не встряхнуло - такой сильной была искусственная гравитация.

С мастерством опытного пилота Анна вела корабль, обходя смертоносные сгустки адского пламени. Заряды из адских пушек пролетали буквально в нескольких метрах от воздушного судна фэан, но не задевали его. А Цитадель Хаоса была всё ближе и ближе. Уже скоро можно было подлететь к порталу и сбросить в его жерло заветную бомбу...

Давай, Анна... - говорил Томас, - Осталось немного...

Корабль фэан виртуозно обходил огненный ливень, приближаясь к замку демонов. Эрнст и Изабелла инстинктивно схватились друг за друга, чтобы не упасть. Сумасшедший Алхимик плясал и смеялся на мостике...

В это время системы наведения одной из адских пушек поймали корабль. Бес-артиллерист, безумно хихикая, дёрнул за рычаг, и горящее ядро с рокотом вылетело из ствола, чтобы перехватить судно на предполагаемой траектории.

И облако огня попало в дно корабля, сильно встряхнув его. Изабелла и Эрнст резко почувствовали холодный ветер и силу тяжести, неотвратимо тянущую корабль вниз. Они сильнее взялись друг за друга, чтобы удержаться на борту. А Инес лишь обречённо вздохнула.

О нет... - сказала Анна, - Нас подбили! Подбили!

Телепорт! - приказал Томас.

Корабль объяло голубое сияние, забрав всех его пассажиров и бомбу. Судно фэан словно обрело свой истинный вес и устремилось вниз как тяжёлый топор, носом рассекая облака. Ускорители на корме погасли, как и пушки и призматический излучатель. Ветер беспощадно хлестал большой фиолетовый парус, расписанный традиционными фэанскими узорами.

Корабль долетел до берега и разбился на утёсе у подножия острых гор. Его нос лежал под углом на скалах, а парус накрыл серую, безжизненную горную породу. Корма почти ровно стояла рядом. Целый кусок лазурной стены обрушился, а на том месте, где раньше был похожий на светильник двигатель, искрили синие молнии. Голубые языки пламени поднимались из расколотого остова корабля. Трап в форме золотой раковины был выгнут в другую сторону. Сам двигатель, равно как и призматический излучатель и золотое крыло с кормы лежали на бесплодной почве.

Перед развалинами корабля появилась голубая вспышка, и к ним перенеслись все, кто перед крушением был на борту. Система телепортации не забыла и ангелов - Люциус и Кристофор стояли на голых камнях недалеко от Эрнста, Изабеллы, Анны, Томаса, Сумасшедшего Алхимика, Гомункула и Инес. Хранители не убирали крылья и кресты, готовясь к бою.

Брат и Сестра сначала были растеряны, но затем быстро сориентировались в пространстве. Они отчаянно смотрели по сторонам и, сообразив, где находились, крепко обняли друг друга. Их обоих подташнивало от телепортации.

"Мы живы", - думал Эрнст, пересиливая тошноту, - "Всё хорошо".

Вокруг было очень холодно, и даже фиолетовые костюмы еле спасали Брата и Сестру. А в почве ничего не росло - казалось, жизнь навсегда покинула эти навеки проклятые земли.

"Да, всё хорошо", - вяло улыбнулась ему Изабелла, - "Только где бомба?"

А она лежала недалеко от Сестры и Брата, освещая мрак розовым светом эльдаритового кристалла. Томас и Анна стояли рядом, вооружившись оранжевыми фэанскими бластерами.

Все здесь живы? - спросила Анна, осмотрев окрестности.

Многие, включая Изабеллу и Эрнста, лишь кивнули ей в ответ.

С бомбой всё в порядке, - сказал Томас, - Только вот корабль придётся долго чинить, поэтому дальше понесём её сами.

Эрнст и Изабелла посмотрели в сторону Торхара, возвышающегося вдали. Из портала так и не выходили демоны, но Арабелла всё ещё стояла под его аркой.

Понимаю, что задача сложная, но... - начал Эрнст.

...но раз уж мы здесь, то лучше довести дело до конца, - закончила

Изабелла.

К тому времени тошнота Брата и Сестры уже прошла, и они чувствовали себя бодрее.

Остальные тоже смотрели на башни Цитадели Хаоса, проступающие во мраке.

Согласен, - отозвался Люциус.

И я, - скривился Кристофор.

Я тоже согласен, я тоже! - Сумасшедший Алхимик потясал кулаками, - Взорвём вас, проклятые демоны!

Постойте, а как мы отсюда выберемся? - поинтересовался Эрнст.

Отремонтируем корабль и улетим так же, как и прилетели, - спокойно ответила Анна.

А если демоны его растащат на запчасти? - спросил Люциус.

Не волнуйтесь - мы защитили его сигнализационным полем, - заверил Томас, - Ни один демон близко не подойдёт к нашей старушке.

Обнадёжил, - усмехнулся Эрнст.

Может, наконец снимите с меня это? - злилась Инес, тряся наручниками, - мне ещё нужно бомбу активировать.

Сумасшедший Алхимик неохотно подошёл к волшебнице и достал из кармана жилета небольшую шпильку. Он повозился с наручниками и снял оковы с рук Инес. Она довольно размяла кисти, улыбнувшись гному.

Спасибо, - произнесла Инес.

Сумасшедший Алхимик повернулся к Гомункулу, который стоял подле бомбы.

Ты поднимешь её? - спросил гном.

Искусственное существо покачало головой в красной фуражке.

Это невозможно, создатель, - пробасил Гомункул.

Алхимик задумался.

А если добавить эликсира ярости? - бросил он вопрос в воздух.

Гном достал колбу с фиолетовой жидкостью и, вытащив серебряную пробку, протянул её Гомункулу. Тот взял склянку, чуть было не сдавив её горлышко ручищей в перчатке.

Гомункул поднёс колбу с эликсиром ярости к прорези, которая находилась в его железной маске на месте рта, и выпил зелье. Внутри искусственного создания закипел первобытный гнев. Гомункул поднял огромные руки к небу, и колба разбилась на камнях. Его красные глаза ярко засветились и поменяли цвет: один стал фиолетовым, а другой - зелёным.

УРРААЭЭРРААЭЭРРРРРРААААЭЭЭЭ!!! - из-под его маски раздался рык.

Алхимик восхищённо взирал на своё творение, выпившее эликсир, а Кристофор скептически отвёл глаза в сторону.

Когда выступим? - спросил Томас.

Да можем уже сейчас, - ответил Люциус, - Все готовы?

Остальные уверенно закивали.

Пора, - заключила Изабелла, глядя на всех, - Ангелы, в небо!

Кристофор и Люциус расправили длинные пернатые крылья и взмыли над острыми, грозными вершинами гор.

Гомункул подошёл к бомбе и взял её, обхватив руками. Его разноцветные глаза снова покраснели. Перед ним встали Эрнст и Изабелла, приготовив посохи. Брат и Сестра были исполнены решимости, хмуро взирая на замок вдали. Слева от них находились Анна и Томас, вооружённые бластерами, а справа - Инес и Сумасшедший Алхимик.

Вперёд, - сказал Эрнст.

Группа отчаившихся борцов с демонами продолжила свой путь. А впереди был длинный Мост Проклятых, за которым угрожающе высился замок с порталом в Ад.

Продолжение следует...

В следующей главе:

Дисклеймер:

Все персонажи и события являются вымышленными. Все совпадения с реальностью случайны.

Изменено 25 ноября 2017 пользователем Видящий

Кот_Ученый, 2017-08-24 13:44:37 +00:00

Хотя слежу за историей уже давно прокомментировать не было желания\возможности,но никогда не поздно начать!

Что, ж перейдем к делу!

Шикарная глава!

Эта сцена получилась милой и жизнерадостной!

Хорошо переданы эмоции героев, а это важно.

Классный кадр!Солнечно, цвета яркие, при этом не раздражающие.

Курение вредит вашему здоровью (с)

А вообще Кристофор очень колоритный, и без трубки не было бы такого образа!

Очень эпично выглядит!

Боюсь спросить сколько ты делал скалы!

Тоже зацепил кадр.

Пушка!Они заряжают пушку!Зачем?!А!Ои собираются стрелять!Прибавить ходу! (с)

- Смотри! Ещё подходят! - выкрикнула Анна.
Излучатель уничтожил только одну пушку, а их осталось неисчислимое множество, и каждая стремилась попасть по кораблю.

Прям батареи!

Эффективный способ авиаобороны...

Нееееееееееееееет!!!

Вообще весь этот поход был похож на полет к оку ужаса)

Маленьким отрядиком)

Если бы взяли с собой немного артиллерии, которая прикрывала бы их спины, был бы соовсем другой результат.

Но им простительно - врата все таки шутка опасная, и надо поспешить ;)

У Кристофора взгляд выразительный))

"Чего делаешь, дубина?!"

Реалистичненько вышло)))

Чувствуется разрушение)

В следующей серии - КС - отряд Гранд Альянса закладывает бомбу, а нечисть им мешает х)))

Ого, а я угадал х)

Видящий, 2017-08-24 14:12:22 +00:00

Кот_Ученый, спасибо за комментарий!

Кот_Ученый, Space Glove, спасибо за плюсы!

Хотя слежу за историей уже давно прокомментировать не было желания\возможности,но никогда не поздно начать!

Что, ж перейдем к делу!

Шикарная глава!

Кот_Ученый, спасибо!

Всегда рад новым читателям!

Эта сцена получилась милой и жизнерадостной!

Хорошо переданы эмоции героев, а это важно.

Спасибо!

Классный кадр!Солнечно, цвета яркие, при этом не раздражающие.

Спасибо!

Боюсь, правда, что я его пересветил.

Курение вредит вашему здоровью (с)

А вообще Кристофор очень колоритный, и без трубки не было бы такого образа!

Спасибо!

А у него ангельские лёгкие - непрошибаемые)) А о существовании пассивного курения и вреде для окружающих он и не думает.

Очень эпично выглядит!

Боюсь спросить сколько ты делал скалы!

Спасибо большое!

Скалы я делал очень долго - не помню, сколько именно(( Они сделаны только с одной стороны, чтобы не грузить комп и себя.

Пушка!Они заряжают пушку!Зачем?!А!Ои собираются стрелять!Прибавить ходу! (с)

Хехе)) Классный мультик.

Кстати, именно для этой сцены я и задумал адскую пушку и только потом решил её использовать и в битве за крепость.

Прям батареи!

Эффективный способ авиаобороны...

Демоны не дураки))

Нееееееееееееееет!!!

Вообще весь этот поход был похож на полет к оку ужаса)

Маленьким отрядиком)

Если бы взяли с собой немного артиллерии, которая прикрывала бы их спины, был бы соовсем другой результат.

Но им простительно - врата все таки шутка опасная, и надо поспешить ;)

Согласен, что похоже. Не хватает только УРИЭЛЯ ВЕНТРИСА НА ДЕМОНИЧЕСКОМ ПАРОВОЗЕ!!!

Артиллерии у них, увы, не было, и везли бы они её долго почти через весь континент.

У Кристофора взгляд выразительный))

"Чего делаешь, дубина?!"

Да))

Реалистичненько вышло)))

Чувствуется разрушение)

Спасибо!

В следующей серии - КС - отряд Гранд Альянса закладывает бомбу, а нечисть им мешает х)))

Ого, а я угадал х)

Немного предсказуемо, но когда-нибудь это должно было случиться))

ТФОЛК, 2017-08-24 14:43:00 +00:00

Перерыв быстро кончился, однако.
Ура новой главе!
Шикарная вышла, спасибо!

Следующим утром Нелли вышла на луг перед крепостью. В её лицо дул лёгкий холодный ветерок, а её туфли быстро намокли от росы, скопившейся на траве. Она брела среди цветов и маленьких ёлочек, смотря под ноги, пока не увидела Люциуса. Ангел стоял посреди луга и улыбался волшебнице, а за ним поднимались громадные горы.

Просто волшебное описание :)

Хм, здесь кажется, что Нелли выше Люциуса. А на самом деле (не в Лего) как?

Мне нужно возродить Невидимых, - произнесла волшебница

Воу-воу! Звучит круто, гы, ждем.

Что бы она делала без этого ангела, ставшего ей настоящим хранителем?

/мысленно переворачивает фразу/

В тюремной камере Инес полностью надела голубое платье

Эм... полностью надела? А можно не полностью? Что-то тут не так... :/

Ой, ну это лицо (охранника)...

Он потряс в руке наручниками, и Инес покорно протянула ему свои руки. Охранник, смеясь, заковал их.
- Теперь ты ничего не наколдуешь, - самодовольно произнёс он.

XD
Что-то у меня подозрения насчет надежности наручников на Арабелле, слуйчайно ли ты ввел этого странного охранника.

А давай-ка мы назовёмся Братством Бомбы.

ШТА?!

Я читал одну нездешнюю книжку, где девять героев несли опасное магическое кольцо через пол-мира, чтобы его уничтожить в жерле вулкана, и они там назывались Братством Кольца. Так вот, нас тоже девять, и мы тоже собираемся спасти мир от вселенского зла, только вместо кольца у нас бомба...

Мдэ, опять отсылочки на наши книги...
Хм, а я и не думал, что их тоже девять. Что-то в этом есть.

"Братство Бомбы" звучит жутковато, - флегматично ответил Томас.

Он прав, прав!

Томас взялся двумя руками за штурвал и произнёс:
- Корабль готов к полёту! Всех пассажиров прошу занять места!

Да, капитан Томас!

Ой, ну он шикарен!

Так зачем же ты охмурил Нелли? - сурово спросил хранитель в костюме.

"охмурил" Ну и словечки у него...
Не надоело еще ему Люциуса про Нелли доставать? Ему-то что до этого? :/

Нам его выдали ещё в Школе Небесных Корсаров

Прочитал как "в Школе Небесных Комаров".

Здесь кажется, что Брат держит два посоха. :D
Хм, а ведь наверняка тайна о пропаже первых Брата и Сестры раскроется в "Последней надежде", и там что-то будет шокирующее.

Почему вы все так уверены в этом? - саркастически спросила Инес.

Гы, может, раньше она и не планировла их предавать, но теперь они ее убедили, постонянно говоря об этом. XD

Всем занять позиции! Мы почти прибыли!

Стоп, уже?! O_O

Но те, кто летел на корабле фэан, поняли ошибки своих предшественников и верили, что в этот раз уничтожат его правильно и положат конец извечной войне с демонами.

Угу, все так думают.

Декорация прямо грандиозно выглядит, мне очень нравится.

Эх, жалко кораблик... расцениваю прямо как гибель одного из персонажей.

Только вот корабль придётся долго чинить, поэтому дальше понесём её сами.

Он выжил?!

Сумасшедший Алхимик неохотно подошёл к волшебнице и достал из кармана жилета небольшую шпильку. Он повозился с наручниками и снял оковы с рук Инес. Она довольно размяла кисти, улыбнувшись гному.

А хотели с помощью фиолетовой силы...
Ну, ждем двенадцатую главу!

Видящий, 2017-08-24 15:56:46 +00:00

TFOLC, большое спасибо за развёрнутый комментарий и плюс!

Перерыв быстро кончился, однако.

Ура новой главе!

Шикарная вышла, спасибо!

Тебе спасибо!))

Что тут ждать, когда готовы 2 главы наперёд и третья уже пишется. Это для меня редкость.

Просто волшебное описание :)

Спасибо!))

Хм, здесь кажется, что Нелли выше Люциуса. А на самом деле (не в Лего) как?

Так кажется, потому что Люциус прикреплён к пластине, а Нелли стоит на пупырках.

На самом деле Нелли немного ниже Люциуса.

Воу-воу! Звучит круто, гы, ждем.

Это скорее задача на будущее. Второй том будет посвящён не этому.

/мысленно переворачивает фразу/

Что бы она делала без этого хранителя, ставшего ей настоящим ангелом???

Эм... полностью надела? А можно не полностью? Что-то тут не так... :/

В камере она носила только верхнюю часть платья, а на ногах оставила одни панталоны. Сейчас она надела и нижнюю тоже.

Ой, ну это лицо (охранника)...

Мне оно тоже понравилось))

Кстати, именно его Эрнст и Изабелла потревожили в "Холоде и жаре", ходя сквозь стены на испытании Мундта:

XD

Что-то у меня подозрения насчет надежности наручников на Арабелле, слуйчайно ли ты ввел этого странного охранника.

Да ладно, я не вводил охранника только сейчас - он всегда был на заднем плане.

Мдэ, опять отсылочки на наши книги...

Хм, а я и не думал, что их тоже девять. Что-то в этом есть.

Только надо определиться, кто Гэндальф, а кто - Боромир.

Ой, ну он шикарен!

Спасибо!

"охмурил" Ну и словечки у него...

Не надоело еще ему Люциуса про Нелли доставать? Ему-то что до этого? :/

И ещё он считает себя джентльменом. Или нельзя только при дамах, а в своём, ангельском кругу можно?

Он любит совать свой нос в чужие дела.

Прочитал как "в Школе Небесных Комаров".

Представил себе фэанских наездников на гигантских комарах)) А что-то в этом есть, спасибо за идею...

Здесь кажется, что Брат держит два посоха. :D

А ведь да!

Хм, а ведь наверняка тайна о пропаже первых Брата и Сестры раскроется в "Последней надежде", и там что-то будет шокирующее.

Тайна точно раскроется, обещаю.

Гы, может, раньше она и не планировла их предавать, но теперь они ее убедили, постонянно говоря об этом. XD

А ведь в этих мыслях есть резон...

Стоп, уже?! O_O

Не писать же всю главу и половину следующей, как они летели и разговаривали))

Угу, все так думают.

А ведь мало кто пытался взорвать портал. Уже один вид кучи демонов вокруг него отпугнёт любого.

Декорация прямо грандиозно выглядит, мне очень нравится.

Спасибо большое!

В следующей главе ей можно вовсю насладиться))

Эх, жалко кораблик... расцениваю прямо как гибель одного из персонажей.

Понимаю тебя. Мне тоже было жаль его ломать...

Он выжил?!

Он неживой, и его починить можно))

Ну, ждем двенадцатую главу!

Благо ждать осталось недолго.

ТФОЛК, 2017-08-24 16:14:06 +00:00

Что бы она делала без этого хранителя, ставшего ей настоящим ангелом???

Ага.

В камере она носила только верхнюю часть платья, а на ногах оставила одни панталоны. Сейчас она надела и нижнюю тоже.

ШТА?! Платье из двух частей? Она его ножницами разрезала?

Он любит совать свой нос в чужие дела.

Это по-другому как-то называется. Меня прсото смущает, что Кристофор так долго до него допытывается.

Представил себе фэанских наездников на гигантских комарах)) А что-то в этом есть, спасибо за идею...

/тоже представляет/ Не за что.

Он неживой, и его починить можно))

Я думал, он вдребезги.

Видящий, 2017-08-24 16:20:23 +00:00

Ага.

И какой смысл в этом перевёртыше?

ШТА?! Платье из двух частей? Она его ножницами разрезала?

Не разрезала. Бывают такие платья - не XVIII век и не викторианская эпоха на дворе же))

Это по-другому как-то называется. Меня прсото смущает, что Кристофор так долго до него допытывается.

Он обожает учить других и считает себя непререкаемым моральным авторитетом. Особенно по отношению к ангелам.

А Люциусу Кристофор, возможно, завидует, потому что его Арабелла назначила хранителем Эрнста и Изабеллы, а к Кристофору обратилась уже после его гибели.

Я думал, он вдребезги.

Не совсем - на фото видно, как.

ТФОЛК, 2017-08-24 16:24:45 +00:00

И какой смысл в этом перевёртыше?

Ну, что фраза может существовать и наоборот. /пожимает плечами/

Не разрезала. Бывают такие платья - не XVIII век и не викторианская эпоха на дворе же))

Даже и не знаю.

Не совсем - на фото видно, как.

А, я думал на фото еще в процессе разбивания.

Видящий, 2017-08-24 16:49:47 +00:00

А, я думал на фото еще в процессе разбивания.

Нет, на следующих видно, что корабль таким и остался.

AlekSander, 2017-08-25 07:26:25 +00:00

ПОЛЁТ В ПРЕИСПОДНЮЮ

Название уже многообещающее

Только сейчас заметил, что Нелли мне кажется старше Люциуса из-за морщин вокруг глаз

Он потряс в руке наручниками, и Инес покорно протянула ему свои руки. Охранник, смеясь, заковал их.

- Теперь ты ничего не наколдуешь, - самодовольно произнёс он.

Разве браслеты сдерживают потоки Фиолетовой Силы?

Мне, кстати кажется, что для самодовольного охранника больше подошло бы вот это лицо:

закованная в антимагические наручники.

А, вот теперь все ясно

- А давай-ка мы назовёмся Братством Бомбы. Я читал одну нездешнюю книжку, где девять героев несли опасное магическое кольцо через пол-мира, чтобы его уничтожить в жерле вулкана, и они там назывались Братством Кольца. Так вот, нас тоже девять, и мы тоже собираемся спасти мир от вселенского зла, только вместо кольца у нас бомба...

Не знаю почему, но меня всегда так радуют и веселят эти отсылки Люциуса к нашему миру. "Братва и Бомба"

...но гравитонное поле...

Это опечатка? Или термин в Мире Пяти Рас, как гоэтические арки?

Очень красиво. Полутьма, в ночи сверкают языки пламени...

Корабль приближался к Торхару на огромной скорости. Адские пушки не успевали попасть по нему.

Бесы явно не "лутшые стреляльщики в мире"

Сумасшедший Алхимик стоял рядом с фэанином и маниакально улыбался. <...> " - Ихихихи! - хихикал Алхимик недалеко от него." <...> Сумасшедший Алхимик плясал и смеялся на мостике...

Алхимик явно сумасшедший

Корабль долетел до берега и разбился на утёсе у подножия острых гор

Вот это поворот. Им теперь придется тащить бомбу на руках?

А в следующей главе ожидается нехилый такой замес...

Очень жду следующую главу, очень жду!

Видящий, 2017-08-25 08:51:32 +00:00

AlekSander, спасибо за длинный комментарий!

Смотрю, цифры отпали от ника))

Название уже многообещающее

А дальше ещё интереснее будет!

Только сейчас заметил, что Нелли мне кажется старше Люциуса из-за морщин вокруг глаз

Может, она действительно выглядит старше. На самом деле Люциус старше Нелли на 200 лет, но он ангел и не стареет. А Нелли до встречи с Люциусом сильно потрепала жизнь.

Разве браслеты сдерживают потоки Фиолетовой Силы?

У Инес не может быть фиолетовой силы, у неё магия иного рода.

А браслеты сдерживают любую магию - это антимагические наручники.

Мне, кстати кажется, что для самодовольного охранника больше подошло бы вот это лицо:

Наверное. Но у меня его нет.

Не знаю почему, но меня всегда так радуют и веселят эти отсылки Люциуса к нашему миру. "Братва и Бомба"

Хехе))

О переводах Гоблина я и не подумал.

Это опечатка? Или термин в Мире Пяти Рас, как гоэтические арки?

Это не опечатка и не новый термин. Гравитоны - гипотетические частицы, которые переносят гравитационные взаимодействия. Хотя это не строгий научный термин, гравитонные поля встречаются в научной фантастике - например, в "Стартреке", где служат источниками искусственной гравитации (как и на корабле фэан).

Очень красиво. Полутьма, в ночи сверкают языки пламени...

Большое спасибо! Эта декорация ещё будет в двенадцатой главе.

Бесы явно не "лутшые стреляльщики в мире"

Или же они имперские штурмовики, которые наткнулись на целый корабль джедаев...

Алхимик явно сумасшедший

Определённо! Его же не за красивые очки так зовут.

Вот это поворот. Им теперь придется тащить бомбу на руках?

Да, придётся! Иначе было бы неинтересно.

А в следующей главе ожидается нехилый такой замес...

Очень жду следующую главу, очень жду!

Ждать осталось не так уж долго))

Space Glove, 2017-08-25 11:30:30 +00:00

Рад твоему возвращению! Глава богата на экшн и очень интересна))
Я искренне надеюсь, что в институте у меня будет время дочитать "Надежду", потому что с каждой главой мне все сильнее хочется узнать, чем это все закончится.
А тут еще начал "Колесо времени" Джордана читать, поэтому заметно возросла потребность в хорошем фэнтези.
Расчехляю длиннокоммент!

Ангел стоял посреди луга и улыбался волшебнице, а за ним поднимались громадные горы.

Тут на заднем плане не хватает меланхоличного пианиста.

Не знаю, почему, но мне представляется, что у елки есть эмоции и сейчас она за ними наблюдает....
"Ходют тут всякие!"

Вспомни Вельзевула, Люциус, - говорила волшебница...

Все же это был самый удачный из демонов в истории. Даже жалко, что он больше не засветился...
Ах, какой был Вельзевул, какой был Вельзевул! (сморкается в платок). Вельзевул демонический, большой... характер добрый, вежливый, любит человеческую кровушку...

Я уже однажды потеряла тебя, Люциус, и не хочу терять тебя снова.

А воскресить-то можно всего один раз? Хотя, по идее, вряд ли тетушка захочет провернуть такой номер еще раз.

Мы долетим до Торхара и сбросим эту чёртову бомбу в этот чёртов портал.

*до чертова Торхара
Если бы все было так просто - история бы на этой главе и закончилась бы. "И они взорвали бабусю и стали жить долго и счастливо".

Мне нужно возродить Невидимых, - произнесла волшебница, - Магический дар у меня ограничен, но я помню, как вести занятия. И смогу выявить будущих магов среди детей Гранд-Альянса и помочь им раскрыть свои силы.

Ага, решила по стопам тетушки пойти?
Кстати, она ж вроде последняя из Невидимых, если я не ошибаюсь?
Удачи ей тогда в таком нелегком деле.

В тюремной камере Инес полностью надела голубое платье, подол которого был менее грязным, чем верхняя часть.

"Стража, мне нечего надеть!!!1"

Теперь ты ничего не наколдуешь, - самодовольно произнёс он.

Ну я бы не был так уверен.
Хотя что она там скастовать-то может теперь.

Шляпу дай, - тихо, но твёрдо произнесла Инес.

"Респект таким женщинам, даже в тяжелой ситуации они заботятся о своем внешнем виде, а вы и дальше лежите на диванах перед компьютерами..."
А почему она так ревностно относится к шляпе - привыкла?

Эрнста и Изабеллу поразил её вид - она представляла собой сплюснутый шар из металла и стекла, с одной стороны которого сиял розовым светом осколок Сердца Эльдераля.

Представил себе бомбу-дискошар. x))

Я читал одну нездешнюю книжку, где девять героев несли опасное магическое кольцо через пол-мира, чтобы его уничтожить в жерле вулкана, и они там назывались Братством Кольца. Так вот, нас тоже девять, и мы тоже собираемся спасти мир от вселенского зла, только вместо кольца у нас бомба...

И тут история - раз! - и пошла по другому руслу. И в конце Изабелла стоит около портала, пока Эрнст на заднем плане кричит "Брось ее в огонь!!1"
А ведь у ВК с "Последней надеждой" есть много параллелей. Например, Главные Злодеи в действе особо не участвуют, а все веселье устраивают их приспешники. В случае ВК это Саруман, тут это тетушка))

Извините, а вы на следующей выходите?

Так зачем же ты охмурил Нелли? - сурово спросил хранитель в костюме.

Хороший ведь вопрос.

Тогда зачем ты позволил ей себя охмурить? - допытывался Кристофор, - Ты забыл, что ты святой воин Рати Божией?

Кристофор, видимо, делает вид, что не знает про Ветхий завет - там такие случаи были до потопа сплошь и рядом.

Казалось, она вот-вот шагнёт с палубы вниз и разобьётся, но гравитонное поле не позволило бы ей это сделать.

"Ах, почему тетушки не летают, словно птицы?"
*бряк*

Нам его выдали ещё в Школе Небесных Корсаров.

Школа, в которой учат грабить воздушные корованы? Эхехе, мне это нравится!
Хотя название, скорее всего, пафосное, в честь какого-нибудь тамошнего Фрэнсиса Дрейка.

Они обнародовали многие записи, и учёные сделали из них документальные фильмы.

Я б такой фильм посмотрел, интересно глянуть на привычные вещи глазами фэан.

По всемирной сети, - ответила Анна, будто объясняя нечто очень простое, - Это как Поле, только общаться можно с кем угодно, и для этого нужны устройства вроде плеера, на который мы записали Арабеллу.

А фотографии джиринксов там смотреть можно? Держу пари, многие только этим и занимались.

Даже Арабелла не могла дать ответ, куда пропали Изабелла и Эрнст Мирейро перед тем, как демоны и нежить уничтожили почти всё население мира.

Ушли в Лимб? Ушли на Землю? Ушли к бабусе? Ушли на пенсию?
Еще один нерешенный вопрос. Интригующий и играющий не последнюю роль. #АвторДайОтветы

Как топово! Я бы там пожил. Из самой высокой башни наверняка неплохие виды.
А Торхар будет отдельно выложен? Он же и в лучшие виртуальные может угодить.

Они выжигали крепкую как камень плоть демонов, и те дружно падали на острые пики гор внизу.

Камнем упали вниз! У Эрнста с Изабеллой камень с души при виде этого упал! Муахаха!
Ну и так далее.


Активация призматического ядра! Выравнивание кристаллов искажения! - командовал Томас на мостике.

Пока он это произнесет, его собьют уже два раза))

Редкое фото: няшные бесята в честь прилета гостей салютуют из пушек, но минидольские изверги с жестокостью их убивают.
Я ведь таки не удержался и купил себе бесенка. Вот жду, пока придет. Уж больно крутые фигурки - в истории очень здорово себя проявили.

А Инес невозмутимо стояла на носу, наблюдая с видом фаталистки, как пушки корабля уничтожали горгулий. Казалось, ей было абсолютно всё равно, что произойдёт дальше

Она просто подозревает, чем это все кончится.

О нет... - сказала Анна, - Нас подбили! Подбили!

Я так и знал!
Ну логично, что если бы они миновали аццкое ПВО, история бы тут и закончилась, и мы бы негодовали в комментах.
Но нет!

МЫ ПАДАЕМ, ДРИНКИНС, УАХАХАХАХАХА!

А она лежала недалеко от Сестры и Брата, освещая мрак розовым светом эльдаритового кристалла. Томас и Анна стояли рядом, вооружившись оранжевыми фэанскими бластерами.

Хорошо, что бомба не сломалась. Я беспокоюсь за нее даже чуть больше, чем за персонажей истории! x))

А если добавить эликсира ярости? - бросил он вопрос в воздух.

Казалось бы, при чем тут Обеликс и Астерикс...

Веселые у них там конкурсы.
Глава здоровская! Было приятно, что история продолжилась в тот самый момент, когда уже, казалось бы, все подошло к концу.
Непременно жду следующую!

Видящий, 2017-08-25 17:13:14 +00:00

Space Glove, большое спасибо за длиннющий длиннокоммент!

Aquanaut, спасибо за плюс!

Рад твоему возвращению! Глава богата на экшн и очень интересна))

Я искренне надеюсь, что в институте у меня будет время дочитать "Надежду", потому что с каждой главой мне все сильнее хочется узнать, чем это все закончится.

А тут еще начал "Колесо времени" Джордана читать, поэтому заметно возросла потребность в хорошем фэнтези.

Расчехляю длиннокоммент!

Спасибо тебе огромное, Спейс! Смотрю, у тебя огромный коммент вышел, как с Арабеллой.

Я тоже надеюсь, что у тебя хватит времени, потому что развязка относительно близка. Я думаю, до конца октября-начала ноября история полностью выйдет.

А "Колесо времени" как тебе? Я не читал, но слышал об этом цикле.

Тут на заднем плане не хватает меланхоличного пианиста.

Алхимика! Или Кристофора... А вообще, Люциусу и Нелли неплохо и без пианистов.

Не знаю, почему, но мне представляется, что у елки есть эмоции и сейчас она за ними наблюдает....

"Ходют тут всякие!"

А вдруг она шпион демонов? Или это замаскировавшаяся тётушка?

Все же это был самый удачный из демонов в истории. Даже жалко, что он больше не засветился...

Ах, какой был Вельзевул, какой был Вельзевул! (сморкается в платок). Вельзевул демонический, большой... характер добрый, вежливый, любит человеческую кровушку...

Интересно, что тебе понравился Вельзевул. Мне вот всегда казалось, что из злодеев он самый плоский и однозначный.

А воскресить-то можно всего один раз? Хотя, по идее, вряд ли тетушка захочет провернуть такой номер еще раз.

Нет, можно воскресить и не один раз. Но тётушка, тётушка...

*до чертова Торхара

Если бы все было так просто - история бы на этой главе и закончилась бы. "И они взорвали бабусю и стали жить долго и счастливо".

*чёртову бабусю)) Шамкающую!

Бабусю просто так не взорвёшь - Ад большой, и она успеет убежать от взрыва.

Ага, решила по стопам тетушки пойти?

Кстати, она ж вроде последняя из Невидимых, если я не ошибаюсь?

Удачи ей тогда в таком нелегком деле.

Не, тётушка тут ни при чём))

Нелли последняя из Невидимых, если не считать Люциуса и Эрнста с Изабеллой. Но Люциус ангел, а Брат и Сестра - Невидимые постольку-поскольку.

"Стража, мне нечего надеть!!!1"

А ей реально нечего надеть))

Ну я бы не был так уверен.

Хотя что она там скастовать-то может теперь.

"Всё ещё не доверяешь мне?" © Локи

"Респект таким женщинам, даже в тяжелой ситуации они заботятся о своем внешнем виде, а вы и дальше лежите на диванах перед компьютерами..."

А почему она так ревностно относится к шляпе - привыкла?

Хе)) Шляпа для Инес - символ гордости, наверное.

Представил себе бомбу-дискошар. x))

"Великий маг Медив, то есть я, приглашает всех своих друзей на... ДИСКО-ПАТИ!!!" https://www.youtube.com/embed/mSzMKah3O5U?feature=oembed

И тут история - раз! - и пошла по другому руслу. И в конце Изабелла стоит около портала, пока Эрнст на заднем плане кричит "Брось ее в огонь!!1"

А ведь у ВК с "Последней надеждой" есть много параллелей. Например, Главные Злодеи в действе особо не участвуют, а все веселье устраивают их приспешники. В случае ВК это Саруман, тут это тетушка))

А вместо Голлума - ...Сумасшедший Алхимик! Или Инес.

Не переживай - бабуля ещё проявит себя и не будет бездействовать в стороне как Саурон!

Хороший ведь вопрос.

Чтобы и ему, и ей не было одиноко и жилось приятнее.

Кристофор, видимо, делает вид, что не знает про Ветхий завет - там такие случаи были до потопа сплошь и рядом.

Но не среди ангелов))

Кстати, в мире Пяти Рас есть своя Библия, и она в чём-то схожа с нашей, а в чём-то отличается. Специфика реалий, так сказать.

"Ах, почему тетушки не летают, словно птицы?"

*бряк*

Летают, если они зелёные!

Школа, в которой учат грабить воздушные корованы? Эхехе, мне это нравится!

Хотя название, скорее всего, пафосное, в честь какого-нибудь тамошнего Фрэнсиса Дрейка.

Да, это просто пафосное название. Никакие они не корсары, а пилоты на государственной службе.

Я б такой фильм посмотрел, интересно глянуть на привычные вещи глазами фэан.

О, а это идея для спин-оффа... Только вряд ли я его успею сделать.

А фотографии джиринксов там смотреть можно? Держу пари, многие только этим и занимались.

Конечно, можно! На Фэанерисе много мимимишной фауны, как будто специально созданной для этого (спасибо дизайнерам серии Elves).

И джиринксы - ещё не меньшее зло...

Ушли в Лимб? Ушли на Землю? Ушли к бабусе? Ушли на пенсию?

Еще один нерешенный вопрос. Интригующий и играющий не последнюю роль. #АвторДайОтветы

Я дам ответ, как только придёт время.

Как топово! Я бы там пожил. Из самой высокой башни наверняка неплохие виды.

А Торхар будет отдельно выложен? Он же и в лучшие виртуальные может угодить.

Спасибо! Виды там хорошие, только природы никакой, если не считать моря и скал.

Не знаю, выложу ли Торхар отдельно. Там горы есть только с одной стороны, и двор пустой. Честно говоря, побаиваюсь дальше его делать, потому что на моём компе он уже сейчас грузится 10000 лет, и LDD иногда выкидывает.

Камнем упали вниз! У Эрнста с Изабеллой камень с души при виде этого упал! Муахаха!

Ну и так далее.

Представляю, какой камень у них упадёт, когда они взорвут портал. Если, конечно, взорвут...

Пока он это произнесет, его собьют уже два раза))

Поэтому я и поменял "Активировать систему телепортации" на простое "Телепорт!".

Редкое фото: няшные бесята в честь прилета гостей салютуют из пушек, но минидольские изверги с жестокостью их убивают.

Я ведь таки не удержался и купил себе бесенка. Вот жду, пока придет. Уж больно крутые фигурки - в истории очень здорово себя проявили.

Какие поганые минидоллы! Всё им бесят взрывать. А бесята милые. Как миньоны, только ещё милее))

Она просто подозревает, чем это все кончится.

Может, она видит будущее, как Видящий...

Я так и знал!

Ну логично, что если бы они миновали аццкое ПВО, история бы тут и закончилась, и мы бы негодовали в комментах.

Но нет!

Нет, не всё так просто!

А Дринкинс и Командор - зачёт! Поностальгировал вовсю.

Хорошо, что бомба не сломалась. Я беспокоюсь за нее даже чуть больше, чем за персонажей истории! x))

Она же главный персонаж!))

Казалось бы, при чем тут Обеликс и Астерикс...

Вжух! Вжух! Вжух! БДЫЩ!!!

Веселые у них там конкурсы.

И тамада интересный! Почти как у Уолдера Фрея.

Глава здоровская! Было приятно, что история продолжилась в тот самый момент, когда уже, казалось бы, все подошло к концу.

Непременно жду следующую!

Спасибо, Спейс! Уверен, следующая глава тебя тоже не разочарует))

Space Glove, 2017-08-25 18:50:10 +00:00

Смотрю, у тебя огромный коммент вышел, как с Арабеллой.

Не, в прошлый раз вышел больше и насыщеннее, сегодня я не в ударе))

Я думаю, до конца октября-начала ноября история полностью выйдет.

Превосходно!

А "Колесо времени" как тебе? Я не читал, но слышал об этом цикле.

Я сейчас на второй книге. В принципе, достаточно интересная серия с проработанной вселенной, главное - не споткнуться об первую книгу, она по сравнению с последующими может показаться скучноватой, да и "Братство Кольца" поначалу напоминает.

Надеюсь, прочту до конца. Уж всяко лучше пресловутой "Шаннары" :b

А вдруг она шпион демонов? Или это замаскировавшаяся тётушка?

"Здесь даже у деревьев есть уши..." © бобер из Нарнии

Ага, такая же зеленая и стройная.

Мне вот всегда казалось, что из злодеев он самый плоский и однозначный.

Он выглядел эффектно. Да и однозначность порой тоже нужна, всякие ж злодеи бывают.

Но тётушка, тётушка...

Ну у нее не поймешь, что на уме. Хотя бесконечно убивать и воскрешать героев не в ее стиле.

Не переживай - бабуля ещё проявит себя и не будет бездействовать в стороне как Саурон!

Ну, Саурон тоже не бездействовал, он вроде там в шар глядел.

Кстати, в мире Пяти Рас есть своя Библия, и она в чём-то схожа с нашей, а в чём-то отличается.

"Прогнав Адама и Еву из рая, бог решил, что гномы уж точно его не подведут, но получилось как всегда..."

Никакие они не корсары, а пилоты на государственной службе.

Каперы, выходит?)) Или они вообще ничего не грабят? У демонов особо не потыришь...

Честно говоря, побаиваюсь дальше его делать, потому что на моём компе он уже сейчас грузится 10000 лет, и LDD иногда выкидывает.

Вот они, проблемы виртуального моделирования.

Можно не доделывать, а попросить кого-нибудь отрендерить. У нас всегда форумчане готовы помочь))

Если, конечно, взорвут...

У бабуси наверняка какой-нибудь козырь в рукаве.

Может, она видит будущее, как Видящий...

Я не сомневаюсь, что Видящий его видит, поскольку только он знает конец истории :)

А Дринкинс и Командор - зачёт! Поностальгировал вовсю.

Я еще помню эту передачу, ага. Но не было шанса до этого про нее вспомнить.

БДЫЩ!!!

Ага, и бесы вместо римлян разлетаются во все стороны! Эх, опять пересматривать...

Уверен, следующая глава тебя тоже не разочарует))

Ну, я тоже уверен))

Видящий, 2017-08-25 20:14:48 +00:00

Не, в прошлый раз вышел больше и насыщеннее, сегодня я не в ударе))

Ну, и глава была больше и насыщеннее, чем эта))

Я сейчас на второй книге. В принципе, достаточно интересная серия с проработанной вселенной, главное - не споткнуться об первую книгу, она по сравнению с последующими может показаться скучноватой, да и "Братство Кольца" поначалу напоминает.

Надеюсь, прочту до конца. Уж всяко лучше пресловутой "Шаннары" :b

Чувствую, первые книги - это извечная проблема... Меня так "Песнь Льда и Пламени" оттолкнула, хотя там далеко не только в этом дело.

Он выглядел эффектно. Да и однозначность порой тоже нужна, всякие ж злодеи бывают.

Согласен, что нужна. Штампы - не всегда плохо. Но чем главнее гад, тем интереснее хочется его сделать. Выражаясь терминологией ТвТропов, Вельзевул был стартовым злодеем трилогии. Д'Обстер тоже стартовый злодей, но он гораздо реалистичнее задуман.

Ну у нее не поймешь, что на уме. Хотя бесконечно убивать и воскрешать героев не в ее стиле.

Я потом всё расскажу о тётушке))

Ну, Саурон тоже не бездействовал, он вроде там в шар глядел.

Глядел, а ещё на каппу нажал!

А шамк-бабуля поактивнее будет хотя бы потому, что у неё есть тело, а не только глаз на башне.

"Прогнав Адама и Еву из рая, бог решил, что гномы уж точно его не подведут, но получилось как всегда..."

А кто их знает...

Вообще Библия в мире Пяти Рас появилась в Азраэле (этот регион не вошёл на карту мира, потому что находится южнее), и местные люди просто могли не знать о других расах или считать их мифическими чудищами вроде песиголовцев.

Каперы, выходит?)) Или они вообще ничего не грабят? У демонов особо не потыришь...

А кого грабить-то? Фэанерис к тому времени был объединён, а демоны ещё не пришли.

Хотя у них-то можно стырить парочку адских пушек. И фонарь патрульного на башню поставить, хотя это уже фантазии.

Вот они, проблемы виртуального моделирования.

Можно не доделывать, а попросить кого-нибудь отрендерить. У нас всегда форумчане готовы помочь))

Я подумаю))

У бабуси наверняка какой-нибудь козырь в рукаве.

Вот такой:

(если что, trump - "козырь" по-английски)

Я не сомневаюсь, что Видящий его видит, поскольку только он знает конец истории :)

Этот Видящий видит, а вот видит ли Видящий-персонаж...

Ах да, его вообще там нет. Но конец своей истории он не видел, зато видел кучу возможных концов и думал, как предотвратить плохие.

Я еще помню эту передачу, ага. Но не было шанса до этого про нее вспомнить.

Зато сейчас самое время!

Ага, и бесы вместо римлян разлетаются во все стороны! Эх, опять пересматривать...

И покрупнее демоны тоже полетят!))

Недавно, кстати, пересмотрел "Большой бой Астерикса". Перевод ужасный, гнусавый, портит всё на свете. Но сам мультик хоть и незатейливый, но неплохой.

Ну, я тоже уверен))

Разве что размерами)) Она самая короткая в истории, если не считать пролог и "Воскрешённого".

Артлего, 2017-08-26 15:59:22 +00:00

Таки в общем.
Ввиду очень малого количества времени, высказал главную мысль по прошлой главе в лс, а сейчас возвращаюсь к комментированию, пока заряжается фотоаппарат.
Честно сказать, я безумно жду новые декорации, потому что подустал малость, если честно.
))

Ангел стоял посреди луга

Прочитал как "посреди лута", не, ну а что, у них битва там была.

Не улетай, пожалуйста.

Дэ, обреки всех на гибель.
>_>

Демоны не остановятся на достигнутом.

Кстати, в теории можно организовать взрыв портала, заблокировать его, и основать Цитадель, чтобы следить за миром и порядком.

Конечно, - улыбнулся ангел, - Я останусь жив.

Надеюсь на то.

Скоро она всё равно выберется из этой камеры.

>_>

Но всё-таки снял с крючка чёрную шляпу с тёмно-синим пером и нахлобучил ей на голову.

А у неё с самого начала была там шляпа?>_>

А давай-ка мы назовёмся Братством Бомбы. Я читал одну нездешнюю книжку, где девять героев несли опасное магическое кольцо через пол-мира, чтобы его уничтожить в жерле вулкана, и они там назывались Братством Кольца. Так вот, нас тоже девять, и мы тоже собираемся спасти мир от вселенского зла, только вместо кольца у нас бомба...

И она тоже концентрическая.

"Как бы она всё не запорола".

Хе))
Кстати, она может кого-нить в лягуху превратить, например?

Убери свою трубку, - желчно сказала Инес, кашляя от дыма.

Что-то она всё меньше добренькая, обратный отток начался?

Хороший кадр, добрый!)
А почему лицо Эйнара не до конца вставлено? >_>

Так зачем же ты охмурил Нелли? - сурово спросил хранитель в костюме.

Опять этот Кристофор.

Да, я пал, но не присягнул на верность Дьяволу, - отрезал Люциус, - Я пусть и отвернулся от света Божьего, но не от своих принципов.

Да ёперный театр, что ж Кристофор так к "католическому догматизму" серьёзно относятся? Или это со мной что-то не так? :/
И какой свет даёт Зевс? >_>
Кстати, в этом есть нотка здравого смысла, потому что... В данном случае влияние некого Разума во вселенной прослеживается, однако это кое-кто гораздо выше Зевса и Аида.
Проще говоря, в контексте данной вселенной они являются лжебогами, а точнее развитой инопланетнойрасой с высоким эгоцентризмом.
Они и "отвернулись", или наоборот "вернулись", не знаю даже, как сие интерпретировать.

Поэтому ты и сковал себя с головы до ног викторианской моралью, - ответил Люциус, - Не доверяешь себе - вот и ищешь путеводную звезду в виде правил и предписаний.

Они знают Королеву Виктурию?:3

Я всё себе представляю, - ответил он, - И хочу принести другим и себе хотя бы немного счастья, пока ты ворчишь на Вселенную и глушишь свои желания дешёвым куревом.

Так, всё, я понял, к чему это говорил Кристофор!XD
Гениальный момент.
И дымит, блин.

АРРРР, ЕЁ ОТПРАВИЛИ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО ДОСКЕ!

в грибных топях

ЧЮДИЛА!

- И как же? - спросил Эрнст.

Тебе же только что сказали...

Нет. В 1918-ом они просто ушли из этого мира, а куда - неизвестно даже нашим дронам. Нам сообщили, что они пропали без вести.

А если их спартануло в прошлое и они стали Зевсом и Аидом?! О_О
Или сформировали того Макуту.
ЭВОЛЮЦИЯ...

Кристофор с презрительной ухмылкой отошёл назад.

Чего это он?

Э... нет, - мялся Алхимик, - Мой народ не предрасположен к магии.

Химия - это магия?

Как ты обманывала меня целых двести лет? - чуть ли не шипел Люциус, - Разве ты не чувствуешь угрызений совести?

А сам ты за два века наблюдений никаких выводов не сделал?>_>

Во Вселенной есть много существ, куда более достойных, чем ты

Ну, слизнюки, например.
Фарсир.
С тебя слизнючая суккубка, вот как хочешь!:3

"Когда она сделала меня злой, то я была уверена в неизбежности его победы"

Пусть расслабится, Аид ж - не Макута.

Новые декорации, урррра!!!!!!

Имхо, не слишком естественно всё-таки смотрится.

Внезапненько.

Казалось, ей было абсолютно всё равно, что произойдёт дальше.

Не убивай интригу.:(

Ты столько всяческих на этом акцентов делаешь, что интрига рушится.

Осталось менее двух километров до Цитадели!

Им бы Берс тогдп подсобил.

Один удар - и нет пушек.

Второй удар - и минус крепость.

Я тоже согласен, я тоже! - Сумасшедший Алхимик потясал кулаками, - Взорвём вас, проклятые демоны!

Ещё и с Арабеллой, та без охраны справитесь, небось)

Что сказать, жду продолжения, ибо интересно, да и движуха пошла хоть какая-то.
А Арабелла стопудово сольётся воедино и засосёт с собой Э и Э.

Видящий, 2017-08-26 19:49:35 +00:00

Таки в общем.

Ввиду очень малого количества времени, высказал главную мысль по прошлой главе в лс, а сейчас возвращаюсь к комментированию, пока заряжается фотоаппарат.

Артлего, какая встреча!

(УТЯПУТЯ)

Большое спасибо за развёрнутый комментарий! Как я рад тебя здесь снова увидеть!

Честно сказать, я безумно жду новые декорации, потому что подустал малость, если честно.

))

Не переживай - они уже с этой главы начались!

Прочитал как "посреди лута", не, ну а что, у них битва там была.

Весь лут уже разобрали))

Кстати, в теории можно организовать взрыв портала, заблокировать его, и основать Цитадель, чтобы следить за миром и порядком.

Можно, несомненно!

А у неё с самого начала была там шляпа?>_>

Конечно, была! Висела со стороны фотоаппарата, поэтому мы её не видели))

И она тоже концентрическая.

Именно так!

Время прошло, кольца стали более продвинутыми...

Хе))

Кстати, она может кого-нить в лягуху превратить, например?

Не может. Во-первых, её возможности сильно ограничены. Во-вторых, магия в мире Пяти Рас так не работает.

Что-то она всё меньше добренькая, обратный отток начался?

Она и в третьей главе язвила с Эрнстом. А Кристофор кого хочешь до ручки доведёт.

Хороший кадр, добрый!)

А почему лицо Эйнара не до конца вставлено? >_>

Спасибо!

Я уже не помню)) Случайно так вышло, наверное.

Опять этот Кристофор.

Он в каждой бочке затычка!

Да ёперный театр, что ж Кристофор так к "католическому догматизму" серьёзно относятся? Или это со мной что-то не так? :/

И какой свет даёт Зевс? >_>

Кстати, в этом есть нотка здравого смысла, потому что... В данном случае влияние некого Разума во вселенной прослеживается, однако это кое-кто гораздо выше Зевса и Аида.

Проще говоря, в контексте данной вселенной они являются лжебогами, а точнее развитой инопланетнойрасой с высоким эгоцентризмом.

Они и "отвернулись", или наоборот "вернулись", не знаю даже, как сие интерпретировать.

Кристофор не очень умный и слишком догматичный и привыкший к одним нормам. Поэтому он так себя и ведёт - считает Рай лучшим местом во Вселенной, а служение Зевсу - наивысшей добродетелью. Свет в этом контексте - метафора, а не то, чем стреляют ангелы из крестов, и не сила Зевса.

Насчёт мироустройства моей вселенной ты правильно понял. Высший разум если и есть, то это уж точно не Зевс и не Аид. Он над ними, выше. А Зевс и Аид - высокоразвитые инопланетяне вроде асгардцев в "Торе".

Они знают Королеву Виктурию?:3

Конечно, знают)) Я сейчас только про ангелов.

Думаю, Кристофор был в викторианской Англии и оттуда набрался многих привычек.

Так, всё, я понял, к чему это говорил Кристофор!XD

Гениальный момент.

И дымит, блин.

Спасибо, что оценил!

АРРРР, ЕЁ ОТПРАВИЛИ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО ДОСКЕ!

А стоило бы!

А если их спартануло в прошлое и они стали Зевсом и Аидом?! О_О

Или сформировали того Макуту.

ЭВОЛЮЦИЯ...

Интересная теория, хм... Очень интересная...

Чего это он?

Понял, что Алхимик будет беседовать с Томасом, а не с его викторианским высочеством.

Химия - это магия?

Нет. Зелья Алхимика явно находятся за пределами обычной химии.

А сам ты за два века наблюдений никаких выводов не сделал?>_>

Каким-то образом она эти 2 века водила его за нос. Видимо, не последнюю роль играло то, что он не всегда находился подле Арабеллы и по её заданиям путешествовал по разным мирам, включая мир Пяти Рас в начале XIX века и наш где-то в 2000-ых.

Ну, слизнюки, например.

Фарсир.

С тебя слизнючая суккубка, вот как хочешь!:3

Зацепила тебя эта идея, я вижу))

А вдруг что-то можно сделать из зелёного сепаратора?...

Пусть расслабится, Аид ж - не Макута.

Ты с ним ещё не знаком.

Новые декорации, урррра!!!!!!

А дальше их будет ещё больше!

Имхо, не слишком естественно всё-таки смотрится.

Признаюсь, не люблю я кадры с фигурками "в небе". Не знаю, как их получше снять.

Внезапненько.

Арабелла не стала бы отсиживаться))

Не убивай интригу.:(

Ты столько всяческих на этом акцентов делаешь, что интрига рушится.

По-моему, так лучше, чем с невероятным упорством расписывать, какая Инес добренькая при том, что все читатели абсолютно уверены в обратном. Не хочу я скрывать очевидное. Никто же всё равно не знает, что потом произойдёт.

Им бы Берс тогдп подсобил.

Один удар - и нет пушек.

Второй удар - и минус крепость.

Так было бы скуууууууууучно.

Хотя его закинуть бы в Ад - это будет веселье.

Ещё и с Арабеллой, та без охраны справитесь, небось)

А зелёная не на их стороне))

Что сказать, жду продолжения, ибо интересно, да и движуха пошла хоть какая-то.

А Арабелла стопудово сольётся воедино и засосёт с собой Э и Э.

Спасибо! Ждать недолго осталось - 12-я глава давно написана, да и 13-я уже готова.

Артлего, 2017-08-26 21:37:49 +00:00

Большое спасибо за развёрнутый комментарий! Как я рад тебя здесь снова увидеть!

И ты вернулся, надеюсь, без перерыва новые главы опубликуешь?

Весь лут уже разобрали))

XD

Во-первых, её возможности сильно ограничены. Во-вторых, магия в мире Пяти Рас так не работает.

Интересно, интересно!:3

Кстати, забавный факт.

Демоны и ангелы в мире АТ искуственные, но будто из одного источника, ибо фиолетовая сила всем вредит.

Получается, что гипотетически на демонов мира ИКЖ она может работать не как панацея, а как обычная огненная магия всё-таки, наверное.

:3

Кристофор не очень умный и слишком догматичный и привыкший к одним нормам.

Я уж понял по пассивному курению!

XD

Насчёт мироустройства моей вселенной ты правильно понял.

Уря!:3

Но кто в таком случае тот Макута?

Кстати, я тебе не говорил, что считаю ту декорацию с пятиконечной звездой лучшей в АТ?

Думаю, Кристофор был в викторианской Англии и оттуда набрался многих привычек.

Ты хотел сказать "в Виктурианской"?:3

Интересная теория, хм... Очень интересная...

Уже очень ответов хочется, а то битвы, да битвы!

Видящий, нужна информация!!!!!

:3

А вдруг что-то можно сделать из зелёного сепаратора?...

А ты попробуй.

Ну хоть бонусом куда-нить вставить.

Время-то есть ещё явно.

Признаюсь, не люблю я кадры с фигурками "в небе". Не знаю, как их получше снять.

Делать стойки и вырезать в фш.

Никто же всё равно не знает, что потом произойдёт.

Тоже верно.

Ну тут можно избежать и сказать, например, что она "стояла, задумавшись, глядя вдаль или на Крепость".

Хотя его закинуть бы в Ад - это будет веселье.

Для Берса))

Он же ищет себе достойного противника))

А зелёная не на их стороне))

Так у них есть Инес!:3

Спасибо! Ждать недолго осталось - 12-я глава давно написана, да и 13-я уже готова.

Отлично!

Видящий, 2017-08-27 13:13:02 +00:00

И ты вернулся, надеюсь, без перерыва новые главы опубликуешь?

Арт, как видишь, опубликую с небольшим перерывом))

Кстати, забавный факт.

Демоны и ангелы в мире АТ искуственные, но будто из одного источника, ибо фиолетовая сила всем вредит.

Получается, что гипотетически на демонов мира ИКЖ она может работать не как панацея, а как обычная огненная магия всё-таки, наверное.

:3

Ты прав насчёт одного источника. И Аид, и Зевс использовали похожие технологии, чтобы создать демонов и ангелов.

А против Чуждых фиолетовая сила вряд ли была бы так эффективна.

Уря!:3

Но кто в таком случае тот Макута?

Кстати, я тебе не говорил, что считаю ту декорацию с пятиконечной звездой лучшей в АТ?

Макута - один из Древних. Это тоже высокоразвитые инопланетяне, хотя между ними и Богами скорее политическая разница, чем биологическая. И Боги, и Древние - цивилизации из разных рас, только первые - мятежные дети вторых (Зевс пошёл войной против своего отца, Древнего Кроноса, пантеон Одина - против ледяных великанов, которых создали Древние и т.д.).

Уже очень ответов хочется, а то битвы, да битвы!

Видящий, нужна информация!!!!!

:3

Не переживай - не так долго ждать осталось))

А ты попробуй.

Ну хоть бонусом куда-нить вставить.

Время-то есть ещё явно.

Скорее уж отдельной темой. Точно не в рамках "Последней надежды" и не во время её выхода.

Делать стойки и вырезать в фш.

Это было бы очень затратно. Если бы мне платили, то завысил бы цену вдвое.

Тоже верно.

Ну тут можно избежать и сказать, например, что она "стояла, задумавшись, глядя вдаль или на Крепость".

Безразличие к тому, что произойдёт - это необязательно "мне плевать на команду". Может, она просто фаталистка и ищет искупления через смерть?

Для Берса))

Он же ищет себе достойного противника))

Интересно было бы свести Берса и шамк-бабулю.

Так у них есть Инес!:3

А сила у неё не как у тётушки))

P681, 2017-08-30 17:11:12 +00:00

Наконец я дома и могу прочитать все три, вышедшие за оставшиеся дни (а может, недели? :)) месяца, главы! УРА! :D

Так-с, Одиннадцатую главу прочёл, осталось добраться до 12 и 13!

А, еще же комментировать! Приступим!!!

Одиннадцатой главе - ОДИННАДЦАТИКРАТНОЕ - Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!!!

Очень душевная и романтичная сцена вышла! :З А фотография получилась реалистичной, на самом деле.

слегка пьяный человек-мужчина. В одной руке он держал наручники, а в другой - пистолет.

Прям готовый персонаж для отдельной эпопеи! :D Или для вселенной Марвел. x))

- А давай-ка мы назовёмся Братством Бомбы. Я читал одну нездешнюю книжку, где девять героев несли опасное магическое кольцо через пол-мира, чтобы его уничтожить в жерле вулкана, и они там назывались Братством Кольца. Так вот, нас тоже девять, и мы тоже собираемся спасти мир от вселенского зла, только вместо кольца у нас бомба...

Отсылка к "Властелину Колец"?)

А сбоку в лицо волшебницы бил табачный дым из трубки Кристофора.

В своём репертуаре. x)

Он насупил брови, держа в руке трубку. Его вид был настолько строгим и прилизанным, что казалось, будто он собрался на дипломатический приём в Торхаре.

Решить всё возможно и мирным путем! МЫ ЗА ПАЦИФИЗМЪ!!! :D

- По всемирной сети

По интернету! ))

мрачный и неприветливый замок

"Заходите к нам на чаёк, обеспечим вам тёплый приём!"

Вот тут движуха почувствовалась в полной мере! ЭКШОН, МНОГО ЭКШОНА!!!

И облако огня попало в дно корабля, сильно встряхнув его. Изабелла и Эрнст резко почувствовали холодный ветер и силу тяжести, неотвратимо тянущую корабль вниз. Они сильнее взялись друг за друга, чтобы удержаться на борту. А Инес лишь обречённо вздохнула.

Таки подбили. Ишь какие меткие!

Фишка с телепортацией интересно действует. Сначала думал, их обратно в крепость телепортирует, а оно вон как, сразу к месту крушения корабля.

- Отремонтируем корабль и улетим так же, как и прилетели, - спокойно ответила Анна.

Учитывая, как долго они его чинили еще с "Холода и Жара"... >_>

- УРРААЭЭРРААЭЭРРРРРРААААЭЭЭЭ!!! - из-под его маски раздался рык.

ХАЛК КРУШИТЬ!

Мощно.

Это у Алхимика зелье восстановления? Кого-то ранят, вестимо...

Теперь иду читать Двенадцатую главу!

Изменено 30 августа 2017 пользователем P681

Видящий, 2017-08-30 17:24:34 +00:00

Наконец я дома и могу прочитать все три, вышедшие за оставшиеся дни (а может, недели? :)) месяца, главы! УРА! :D

Так-с, Одиннадцатую главу прочёл, осталось добраться до 12 и 13!

А, еще же комментировать! Приступим!!!

Одиннадцатой главе - ОДИННАДЦАТИКРАТНОЕ - Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура! Ура!!!

P681, спасибо за интересный комментарий! Рад снова видеть твои "Ура!")))

Ты забыл ещё 10 главу, а она важна для дальнейшего сюжета))

Очень душевная и романтичная сцена вышла! :З А фотография получилась реалистичной, на самом деле.

Спасибо!))

Прям готовый персонаж для отдельной эпопеи! :D Или для вселенной Марвел. x))

Не совсем понял, при чём тут вселенная Марвел.

Отсылка к "Властелину Колец"?)

Да)) Других книг с Братством Кольца я не помню, а "Кватрица" Серга во время действия истории ещё не вышла.

Решить всё возможно и мирным путем! МЫ ЗА ПАЦИФИЗМЪ!!! :D

"Бабуля, я пришёл договориться!"

По интернету! ))

У фэан, оказывается, есть свой аналог. Наверняка работает на магических кристаллах))

Вот тут движуха почувствовалась в полной мере! ЭКШОН, МНОГО ЭКШОНА!!!

БОЛЬШЕ ЭКШОНА БОГУ ЭКШОНА!!!

Таки подбили. Ишь какие меткие!

Фишка с телепортацией интересно действует. Сначала думал, их обратно в крепость телепортирует, а оно вон как, сразу к месту крушения корабля.

Всё-таки не имперские штурмовики за орудиями сидят))

А если бы телепорт перемещал всех в крепость, то Анна и Томас после "Холода и жара" тоже переместились бы туда.

Учитывая, как долго они его чинили еще с "Холода и Жара"... >_>

И при этом нужно отбиваться от демонов, а батарейки в бластерах когда-нибудь сядут...

ХАЛК КРУШИТЬ!

Мощно.

Он покажет всем демонам, где д'Обстеры зимуют.

Это у Алхимика зелье восстановления? Кого-то ранят, вестимо...

Нет, кислотная бомба. Исцеляющий газ жёлтый, а кислота в бомбах жёлто-зелёная.

Теперь иду читать Двенадцатую главу!

Буду рад твоим комментариям!

P681, 2017-08-30 17:33:35 +00:00
Ты забыл ещё 10 главу, а она важна для дальнейшего сюжета))

Благо, прочёл её. После прочтения 12 и 13 прокомментирую.

Не совсем понял, при чём тут вселенная Марвел.

Ну, еще один супергерой в их команду))

Да)) Других книг с Братством Кольца я не помню, а "Кватрица" Серга во время действия истории ещё не вышла.

Я уточнил, так как не знаком со вселенной ВК, а отсылка даже мне более-менее понятна. )

Нет, кислотная бомба. Исцеляющий газ жёлтый, а кислота в бомбах жёлто-зелёная.

Мне она просто желтой показалась. О_о

Видящий, 2017-08-30 18:05:30 +00:00

Ну, еще один супергерой в их команду))

Железный Человек, Халк, Тор и... Тюремщик!!!

Мне она просто желтой показалась. О_о

Склянки ещё отличаются формой. А ещё пробка у исцеляющего газа оранжевая, а у кислотной бомбы - золотая.

Реван, 2017-08-31 10:50:46 +00:00

Так, пока есть время, надо прокомментировать главу. Приступим,

Следующим утром Нелли вышла на луг перед крепостью. В её лицо дул лёгкий холодный ветерок, а её туфли быстро намокли от росы, скопившейся на траве. Она брела среди цветов и маленьких ёлочек, смотря под ноги, пока не увидела Люциуса. Ангел стоял посреди луга и улыбался волшебнице, а за ним поднимались громадные горы.

Да, как уже отмечалось в комментариях выше, очень классное описание.

что он был искусственно выращен в капсуле.

Даже дважды.

- Пора идти, милочка, - грубым голосом сказал стражник.

Он потряс в руке наручниками, и Инес покорно протянула ему свои руки. Охранник, смеясь, заковал их.
- Теперь ты ничего не наколдуешь, - самодовольно произнёс он.
Инес фыркнула. Её раздражали манеры охраны, но это уже не было важно. Скоро она всё равно выберется из этой камеры.
Стражник ткнул в бок Инес дулом пистолета, и она повернулась к выходу из камеры.


- Идём, - приговаривал он, - Все тебя уже заждались.

Какой-то больно разговорчивый охранник.

- А давай-ка мы назовёмся Братством Бомбы. Я читал одну нездешнюю книжку, где девять героев несли опасное магическое кольцо через пол-мира, чтобы его уничтожить в жерле вулкана, и они там назывались Братством Кольца. Так вот, нас тоже девять, и мы тоже собираемся спасти мир от вселенского зла, только вместо кольца у нас бомба...

- "Братство Бомбы" звучит жутковато, - флегматично ответил Томас.

XD

Братство Бомбы - это же гениально!

"Меня беспокоит Инес", - сменила тему Изабелла, глядя на волшебницу в наручниках, - "Как бы она всё не запорола".

А не беспокоит, как бы не запорола Арабелла?

Очень классная фотография у Люциуса тут прямо такое вдохновленное лицо!

Как же красиво он светится!

я - в сиреневых горах Ниреанасса, а он - в грибных топях Унгаломери.

Интересно было бы увидеть эти места в Лего воплощении.)

Что я, что Томас - мы оба чувствовали себя чудаками и изгоями среди "своих". Как вы говорите? Чёрными овцами? Белыми воронами?

Что же все положительные персонажи у тебя, да ладно, вообще практически все персонажи чувствуют себя белыми воронами? По-моему, это уже перебор.

О, черный фон красивее выглядит. Зловеще.

Сухое и жесткое лицо.)))

А с облаками декорация выглядит лучше, чем выглядела бы без них, к тому же и без рендера.

На прибрежных утёсах адские пушки открыли огонь по кораблю. Из зубастых стволов орудий Аида в сторону воздушного судна вылетали кроваво-красные сгустки горючей смеси. Управляющие пушками бесы кривлялись и хихикали, склонившись над рычагами и приборными панелями.

Не все так просто оказалось, хорошая у демонов оборона. Получше, чем у Гранд Альянса.

- Активация призматического ядра! Выравнивание кристаллов искажения! - командовал Томас на мостике.

А зачем это все время озвучивать? Или пушки реагируют на голосовые команды?)

А все-таки классная декорация, напомнает портал из Варкрафта.

С мастерством опытного пилота Анна вела корабль, обходя смертоносные сгустки адского пламени. Заряды из адских пушек пролетали буквально в нескольких метрах от воздушного судна фэан, но не задевали его. А Цитадель Хаоса была всё ближе и ближе. Уже скоро можно было подлететь к порталу и сбросить в его жерло заветную бомбу...

- Давай, Анна... - говорил Томас, - Осталось немного...


Корабль фэан виртуозно обходил огненный ливень, приближаясь к замку демонов. Эрнст и Изабелла инстинктивно схватились друг за друга, чтобы не упасть. Сумасшедший Алхимик плясал и смеялся на мостике...

Напряженный момент.

Корабль долетел до берега и разбился на утёсе у подножия острых гор. Его нос лежал под углом на скалах, а парус накрыл серую, безжизненную горную породу. Корма почти ровно стояла рядом. Целый кусок лазурной стены обрушился, а на том месте, где раньше был похожий на светильник двигатель, искрили синие молнии. Голубые языки пламени поднимались из расколотого остова корабля. Трап в форме золотой раковины был выгнут в другую сторону. Сам двигатель, равно как и призматический излучатель и золотое крыло с кормы лежали на бесплодной почве.

Да, недолго просуществовал отремонтированный корабль.(

Кто ж знал, что у Цитадели такая оборона мощная.

Их обоих подташнивало от телепортации.

"Ненавижу порталы" (с) Геральт

- С бомбой всё в порядке, - сказал Томас, - Только вот корабль придётся долго чинить, поэтому дальше понесём её сами.

Да, их путешествие принимает новый оборот. Я, на самом деле, такого не ожидал. Они как-то в основном все решали проблемы с бомбой и доставкой ее к порталу, а вот о том, что Цитадель могут охранять никто не думал.

И я тоже, что-то.

Вот это глаза.)))

Ну что же, глава вышла весьма динамичной и здесь оказался неожиданный поворот для меня.

Будем читать дальше.

Видящий, 2017-08-31 14:16:33 +00:00

Так, пока есть время, надо прокомментировать главу. Приступим,

Реван, большое спасибо за длинный и развёрнутый комментарий!

Да, как уже отмечалось в комментариях выше, очень классное описание.

Спасибо!

Даже дважды.

Не дважды. В момент "смерти" Люциуса телепортировали в Лимбо и подменили мёртвым клоном, так что тело у него то же, что и всегда было.

Какой-то больно разговорчивый охранник.

Для большей выразительности)) Можно было всё это написать текстом от автора, но я решил, что лучше было показать через реплики.

XD

Братство Бомбы - это же гениально!

Спасибо))

А не беспокоит, как бы не запорола Арабелла?

Я здесь объединю этот комментарий ещё с тремя, потому что они похожи по смыслу:

Не все так просто оказалось, хорошая у демонов оборона. Получше, чем у Гранд Альянса.

Да, недолго просуществовал отремонтированный корабль.(

Кто ж знал, что у Цитадели такая оборона мощная.

Да, их путешествие принимает новый оборот. Я, на самом деле, такого не ожидал. Они как-то в основном все решали проблемы с бомбой и доставкой ее к порталу, а вот о том, что Цитадель могут охранять никто не думал.

И я тоже, что-то.

Признаюсь, мне было несколько неожиданно это услышать. Персонажи ожидали, что Цитадель Хаоса хорошо охраняется. И называли свою миссию самоубийством именно из-за этого, а не из-за возможного предательства Инес. Именно из-за охраны туда полетели Эрнст, Изабелла и ангелы, а не какие-нибудь бойцы с винтовками.

Наверное, тебе показалось иначе, потому что персонажи больше обсуждали Инес и бомбу. А это было так, потому что им очень не хотелось получить вместе с демонами неожиданный удар в спину и из-за этого подорваться на собственной же бомбе, пока портал ещё цел.

А оборона у демонов лучше, потому что у них больше ресурсов. Гранд-Альянс сражается из последних сил, а исчадий Ада, считай, бесконечно много.

Очень классная фотография у Люциуса тут прямо такое вдохновленное лицо!

Спасибо!

Как же красиво он светится!

Да)) Компьютерно.

Выходит, я не прогадал, когда с пятой главы начал его обрабатывать.

Интересно было бы увидеть эти места в Лего воплощении.)

Чувствую, по теме Фэанериса можно целый спин-офф сделать, только мне уж точно будет некогда этим заниматься.

Что примерно представлял собой мир фэан до вторжения демонов, было показано в "Холоде и жаре":

В грибных топях должны расти похожие грибы, только в большем количестве.

Что же все положительные персонажи у тебя, да ладно, вообще практически все персонажи чувствуют себя белыми воронами? По-моему, это уже перебор.

Соглашусь, пожалуй, что "белых ворон" у меня очень много. "Ангел" - история о людях и прочих существах, которые ищут своё место в мире и сразу его не находят. Это справедливо к многим персонажам, начиная с Брата и Сестры и заканчивая Аидом. Твой комментарий вдохновил меня сделать диаграмму:

Я посчитал всех персонажей из опросов в эпилоге АТ и финале ХиЖ и добавил к ним несколько новых, которые ещё появятся во втором томе. Получилось, что в общей сложности "чёрных ворон" больше "белых", но добрых персонажей, чувствующих себя "белыми воронами" действительно больше. Плюс большинство злодеев-"чёрных ворон" - миньоны злодеев-"белых": Вельзевул, д'Обстер, Крестоносец и Госпожа служат Аиду.

И, кстати, Анна и Томас рассказывали про себя ещё в "Холоде и жаре", а здесь я только сообщил больше подробностей.

О, черный фон красивее выглядит. Зловеще.

Спасибо!

Чем дальше от дома, тем мрачнее и опаснее.

Сухое и жесткое лицо.)))

Помню, меня одна читательница (не с форума) спросила, почему у Арабеллы такое злое лицо, если она положительный персонаж. Дело было ещё во время первой части, и я тогда не мог сказать ей правду.

А с облаками декорация выглядит лучше, чем выглядела бы без них, к тому же и без рендера.

Да, с ними лучше.

А с рендером ещё возиться много надо. Лучше как-нибудь потом поменяю кадры сам или попрошу кого-то, хотя не знаю, дойдёт ли до этого дело.

А зачем это все время озвучивать? Или пушки реагируют на голосовые команды?)

Ты прав - реагируют.

А все-таки классная декорация, напомнает портал из Варкрафта.

Спасибо!

Но портал со стороны Ада больше напоминает Варкрафт.

Напряженный момент.

Благодарю.

Вот это глаза.)))

Это было позднее решение)) Я поменял им цвет как Тразину и некроматонам и ещё добавил яркости.

Ну что же, глава вышла весьма динамичной и здесь оказался неожиданный поворот для меня.

Будем читать дальше.

Спасибо!

Буду рад твоим комментам и дальше))