Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ангел Тьмы: Глава 4 от Видящий

Видящий, 2015-12-19 11:01:12 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Представляю вам следующую, четвёртую главу фотоистории "Ангел Тьмы"!

Ссылки на другие главы "Ангела Тьмы":

Приквел

Часть первая

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Финал

Эпилог

Часть вторая: Холод и жар

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Воскрешённый: Приквел к "Последней надежде"

Часть третья: Последняя надежда

Пролог

Том 1: Восход отражений

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Том 2: Последняя надежда

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Финал

Пандемониум: Энциклопедия демонов

Хронология мира Пяти Рас:

Летоисчисление в мире Пяти Рас ведётся от Великой Битвы Богов и смертных с демонами и нежитью. "Д.Б." означает "до Битвы", а "П.Б." - "после Битвы".

753 Д.Б. - в мире Пяти Рас был основан Пентадий, государство Пяти Богов. Оно просуществовало более тысячи лет, со временем превратившись в империю, в которой под властью людей были объединены все пять рас. Позже прямым наследником Пентадия можно было назвать Священную Империю Людей.

10 Д.Б. - 1 П.Б. - Первая Война, первое масштабное столкновение пяти рас мира с демонами и нежитью из Ада. Свободные народы победили врага, но огромной ценой.

1166 П.Б. - рыцарь-человек по имени Эдгар Дронфи заключил сделку с Дьяволом и вместе со своими людьми присягнул ему на верность. Вскоре в его замке Торхар открылся портал в Ад, и он стал главным оплотом демонов в мире Пяти Рас.

1703 П.Б. - гениальная волшебница Арабелла Тереза Эмма Левски, изгнанная из Священной Империи Людей, собрав единомышленников среди преступников, еретиков и диссидентов, направилась в проклятые земли в центре материка, куда раньше никто не осмелился идти, и основала новое государство - королевство Катценхаузен.

1725 П.Б. - Арабелла Левски вместе с третью катценхаузенской армии пропала без вести. Вскоре она вернулась в Катценхаузен одна и умерла по неизвестным причинам.

1799 - 1815 П.Б. - Вторая Война. Воскрешённый в виде нежити генерал Луи Ле Бон предал своих демонических хозяев и вознамерился построить империю мертвецов, простирающуюся по всему миру. Он был остановлен лишь объединёнными силами всех пяти рас.

1910 П.Б. - в Катценхаузене стало известно о существовании Эрнста и Изабеллы - Брата и Сестры, охотников на демонов, обладающих особой фиолетовой магией.

1911 П.Б. - Эрнст и Изабелла одержали первую победу: с их помощью были навсегда разгромлены демонопоклонники Дронфи.

1914 П.Б. - начало Третьей Войны. Орды демонов хлынули из портала в замке Торхар, обратив гарнизоны фортов Империи и Катценхаузена и жителей восточного Катценхаузена в нежить. Современные технологии вроде пулемётов, аэропланов и танков и полная решимость демонов уничтожить мир привели к бойне, по разрушительности намного превосходящей Вторую Войну. К тому же война с демонами в связи с напряжением и политическим кризисом вскоре превратилась в войну всех против всех, а в некоторых странах (например, в Северии) вспыхнула революция.

1918 П.Б. - Эрнст и Изабелла неожиданно и необъяснимо исчезли, позволив демонам взять верх. Почти всё население мира было уничтожено, и он превратился в пустоши. Горстка людей под предводительством имперского сенатора Антонио Рамиреса выжила, спрятавшись от сил Ада в древних катакомбах недалеко от Столицы Империи. Демоны ушли, после чего выжившие вернулись на поверхность и основали город Последняя Надежда.

2008 П.Б. - начало действия "Ангела Тьмы". Прошло девяносто лет с момента основания Последней Надежды. Несмотря на отсутствие научно-технологического и общественного прогресса со времён войны, жизнь наладилась и стала относительно спокойной и стабильной.

АНГЕЛ ТЬМЫ

ГЛАВА 4

ВЫ ПОЕДЕТЕ НА БАЛ?

Наступил ноябрь, и в Последней Надежде похолодало. Ветер стал сильнее и прохладнее, а солнце всё чаще скрывалось за серыми тучами. Но морозы так и не приходили - сказывался тёплый срединноморский климат.

Однажды вечером семья Пересов собиралась на бал, который мэр д'Обстер проводил в здании Парламента в честь Дня Единства.

На первом этаже Марин Перес прихорашивалась перед выходом.

-Ты помнишь его? - спросила она, примеряя золотое блестящее кольцо.

-Да, я подарил его тебе на годовщину свадьбы, - с улыбкой ответил жене Хосе Перес, - Дети готовы?

-Сейчас... - мама Перес подсуетилась.

Они дружно развернулись к лестнице и позвали детей.

-Антуан!

-Элеонор!

-Идём уже, идём! - громко и раздражённо ответила Элеонор сверху.

Брат и сестра уже надели школьную форму. Она и так изрядно надоела, и теперь в ней нужно пойти на бал?

-Что-то не хочется туда идти, - тихо сказал сестре Антуан.

-Мне тоже, - заключила она.

-А вдруг там будет Люциус? - предположил Антуан.

-Ради этого сходить бы стоило, - пожала плечами Элеонор.

-Дети! Вы там скоро? - раздался снизу голос мамы.

-Да идём уже! - крикнула сверху Элеонор.

И дети покинули свою комнату.

За стенами дома стояла тьма кромешная. Только фонари и фары одиноких машин и велосипедов освещали улицу. Уже был вечер, поэтому

Антуан и Элеонор чувствовали лёгкий, но заметный холодок.

-И почему мы должны идти на бал в школьной форме? - надула губы Элеонор, когда семья проходила мимо дома Грабовски, - На остальных же будут платья, фраки!

-Отнеситесь к этому так, что вы отстаиваете честь своей школы, - ответила мама, - Военные же ходят на балы в мундирах.

-Но у них же парадные мундиры! - возмутился Антуан, - Красивые.

-Они же дослужились до офицерских чинов, - произнёс папа, - Придёт время, дети, и у вас тоже всё будет.

Антуан подумал, что папе стоило бы поблагодарить его и дочь за то, что они пошли на бал. Но, увы, он вёл себя как ни в чём не бывало и, похоже, ему было всё равно, хотели ли дети идти туда или нет.

Остальное время родители обсуждали что-то своё, а дети молчали. Им был интереснее тёмный небосвод, на котором сквозь тучи проглядывал белый свет звёзд.

Наконец семья подошла к зданию Парламента. На площади рядом со Стальным Тангейзером припарковались машины городской элиты. Сестра и брат заметили белый автомобиль полковника Вольдемара - министра обороны Последней Надежды, который жил на соседней с Пересами улице в двух огромных богатых домах. Оживлённый поток людей, огибая памятник, направлялся к входу, где стояла вооружённая охрана и проверяла документы и приглашения. В этой толпе Антуан и Элеонор заметили нескольких государственных деятелей, которые мелькали в газетах и патриотических фильмах. Но не они одни шли на бал к д'Обстеру. Над головами возвышался жёлтый зонтик Инес. Был там и доктор Грабовски, который вёл на поводке пса Аморала. Скорее всего, охрана оставит собаку у входа, как это всегда случалось.

Все гости прошли в огромную залу с высокими окнами, которая обычно использовалась для пышных официальных церемоний. У бюстов великих деятелей стояли официанты с подносами, готовые поднести вино и кушанья. Часть гостей собралась в центре залы для танца, а другая часть осталась у стен или заняла небольшие круглые столики. Вскоре после короткого приветственного слова мэра заиграли музыканты.

https://www.youtube.com/embed/cF7CpyIwJiY?feature=oembed

Это был вальс, но с интонациями марша, от которых происходящее напоминало Антуану и Элеонор какой-то странный, безумный игрушечный цирк, будто сошедший со страниц сказок Хоффлера.

По полу, расчерченному на чёрные и белые квадраты, как шахматная доска, скользили пары. Дамы в причудливо украшенных платьях и кавалеры в строгих, но тоже дорогих и качественных костюмах. Брат и сестра пока не танцевали и стояли у стены залы, изучая публику. Буйство красок и звуков их не завлекало, а, наоборот, утомляло, поэтому они решили постоять в стороне и понаблюдать. Антуан и Элеонор видели, как в центре залы толстый и усатый полковник Вольдемар неуклюже вальсировал со своей женой такого же телосложения, явно вспоминая бурную и давнюю молодость.

Рядом с Вольдемарами танцевали родители Антуана и Элеонор. Они шептали друг другу что-то приятное и радостно улыбались. А за столиком у стены министр финансов пил вино с каким-то мужчиной в котелке и явно обсуждал политику. Сестра и брат знали о том господине только то, что он представлял оппозицию д'Обстеру.

-Привет, Антуан.

Антуан и Элеонор оглянулись. К ним подошла девушка ненамного их старше. Она носила ярко-красное платье, украшенно звёздами и сердечками, и восторженно улыбалась - почти до ушей. Чувствовалось, что Натали тщательно следила за внешностью и следовала моде, но сквозь старательно наведённый лоск проглядывали строгие армейские черты её деда.

-Привет... - неуклюже ответил Антуан, - А вы... кто?

Где-то раньше он её явно видел, но не мог вспомнить, где.

-Я Натали Вольдемар, - произнесла девушка, - Мы же соседи.

Антуан вздохнул. Наконец-то он осознал, что перед ним - внучка полковника Вольдемара.

-Точно... - протянул он, - А я тебя и не узнал.

-Потанцуем? - спросила Натали.

Антуан похлопал глазами. Он стеснялся и вообще не хотел танцевать.

-Э...э...

-Извини, Натали, но мы потанцуем сами, - неожиданно сказала Элеонор.

-Ну ладно, - вздохнула внучка полковника, продолжая улыбаться.

И Элеонор взяла Антуана. Не как полагается в вальсе, а за руки.

-Что ты делаешь? - недоумённо спросил брат.

-Тебя спасаю! - громко ответила сестра.

И они принялись кружить по шахматной доске залы под странную цирковую музыку. Танцевали они плохо, но старались соблюдать ритм и не отставать от мелодии. Некоторые недоумённо смотрели на их необычный танец, а другие были заняты более важными делами - сами кружились в вальсе или обсуждали что-нибудь за столиками и наслаждались вином и закусками.

-Я же знаю - тебе она не нравится, - сказала Элеонор.

-Не то что бы... - замялся Антуан, - Просто у меня нет желания с ней танцевать.

-У тебя нет желания вообще танцевать, - подметила Элеонор, - Как и у меня. Но если мы всё равно здесь, то почему бы не повеселиться?

-Да! - глаза Антуана загорелись огнём, - Спасибо тебе, сестра.

Брат и сестра быстро пересекли залу и оказались у её противоположного конца. Там они увидели того, кого надеялись увидеть - Люциуса. Их недавний знакомый носил ту же чёрную одежду, что и в школе, и сейчас разговаривал со светловолосой красивой девушкой.

"Это же Люциус!" - хотела воскликнуть Элеонор, но прямо в этот момент он посмотрел на неё и поднёс палец к губам, призывая молчать.

-Там Люциус, - вместо этого тихо сказала сестра.

-Где? - спросил брат.

-У тебя за спиной. Только ничего не говори и веди себя осторожно.

Антуан посмотрел назад, стараясь минимально повернуть голову.

-Почему? - Антуана раздражало, когда нельзя было что-то сказать.

-Тут могут быть "они", - Элеонор многозначительно посмотрела ему в глаза.

Антуан кивнул, и брат и сестра дальше продолжили танцевать без слов.

Они обогнули министра юстиции, который в своём обычном парике и красной мантии судьи вальсировал с некой дамой в зелёном, и оказались рядом со столиком мэра. Господин д'Обстер пил дюгалльское вино довоенной выдержки, наслаждаясь беседой с доктором Грабовски. На мгновение Антуан почувствовал, как серые водянистые глаза мэра впились в него с ледяной ненавистью.

-Мэр только что на меня посмотрел, - тихо произнёс Антуан, когда они с сестрой отдалились от столика д'Обстера, - И мне от этого стало не по себе.

-Что-то здесь явно не так, - так же тихо, почти шёпотом отвтила Элеонор.

-Ты думаешь, "они" - это мэр? Он из тех, кто мог пригрозить доктору расплатой.

-Скорее всего. Если только это демоны не вернулись.

Брат и сестра увидели, как Инес, которая стояла рядом с бюстом, опираясь на сложенный зонт, им доброжелательно улыбнулась.

-Думаете, это они, Грабовски? - светским тоном спросил д'Обстер.

Мэр и доктор расположились в красных уютных креслах, держа бокалы с дорогим белым вином. Оба они были в чёрных костюмах без всяких излишеств. Со стороны казалось, что они вели светскую беседу о погоде, спорте и политических новостях.

-Не уверен, господин мэр, - так же спокойно ответил Грабовски, - Они не единственные разнополые близнецы в городе.

-Полноте вам, не оправдывайтесь, - сказал д'Обстер, отпив вина, - Я вижу вас насквозь, доктор. Нелли что-то почуяла в брате и сестре Перес, но вы, понятное дело, не хотите их предавать.

Мэр сурово посмотрел на Грабовски.

-Да, Грабовски, не только вы умеете быть честным, - д'Обстер явно наслаждался моментом, - Но считайте, что вам повезло - я сегодня добрый и хочу расслабиться, так что с вами и Нелли ничего не случится. Во всяком случае, если вы не дадите мне новых поводов.

-Конечно, не дам, господин мэр, - кивнул Грабовски, не нарушая вальяжной позы светского джентльмена, - Благодарю вас.

-Чудно и славно, - д'Обстер ещё глотнул вина, - В зале есть агенты. Они могут устранить детей в мгновение ока.

-Но они ведь дети! - возмутился Грабовски так, что кто-то даже обратил на него внимание, - Мы можем убрать их сейчас, но тогда непременно станем властью воров и убийц, как говорят наши дорогие противники-маги.

-Вы правы, Грабовски, - ответил д'Обстер. Его рука едва заметно дрожала, выдавая страх, - Я должен напоминать себе почаще, что правил этим городом восемь лет только потому, что не имел право на опрометчивые действия.

-Господин мэр, у меня есть идея, как предотвратить возрождение Брата и Сестры без кровопролития, - Грабовски наклонился к мэру, - Я знаю, что Пересы очень любят старые легенды про магов.

-Не понимаю тогда, как они ещё выжили в нашем пронизанном ненавистью к магам городе.

-Их очень не любят одноклассники, но суть не в этом. Я предлагаю официально запретить эти легенды - особенно про Брата и Сестру. Тогда учителя и психологи проведут обработку населения, и шансы детей обрести силу сведутся к минимуму. Они сами не захотят ей обладать.

-Вы верно мыслите, Грабовски, - задумчиво сказал д'Обстер, - Но тогда у нас под рукой постоянно будет бомба замедленного действия.

-Но это ещё не всё, - Грабовски глотнул вина, - После выхода закона мы организуем полномасштабную охоту на магов - как в лучшие века Империи. Уверен, люди этим сами заинтересуются. И мы уничтожим магическое подполье само по себе, после чего оно уже не сможет возродить Эрнста и Изабеллу.

-Хорошая мысль, Грабовски, - похвалил мэр доктора, - Со следующей недели мы начнём подготовительные работы в Парламенте.

-Добрый вечер, господа, - к д'Обстеру и Грабовски медленно подплыла Инес. Она по-прежнему опиралась на свой зонт, - Могу ли я поинтересоваться, какова тема вашей увлекательной беседы?

-Мы обсуждаем историю, - с притворной любезностью ответил мэр, - Я слышал, вы в этом вопросе большой специалист, госпожа Инес Герцен.

-И что же вас интересует, господин мэр и господин доктор? - спросила Инес.

-Мы обсуждали историю Катценхаузена, - солгал д'Обстер, - Вот скажите мне, что вы думаете об этой стране? О её, так сказать, значении.

Инес подумала и ответила:

-Господин мэр, Катценхаузен был, безусловно, могущественной страной, но его погубила необдуманная внешняя политика Изольды Вуцурро.

-Я вам больше скажу - Катценхаузен был порочным изначально, - сказал мэр, - Со времён Арабеллы. Я вообще считаю, что женщины не должны заниматься государственными делами - от них в политике лишь разброд и хаос.

-Не только в политике, - встрял Грабовски, - У меня были две жены, и сейчас, когда я развёлся, как будто камень с души свалился.

-Поэтому лучше радуйте нас красотой, платьями и шляпками, как завещал Бог, - сказал д'Обстер, - И познаниями в истории, конечно, - добавил он, явно забыв.

Инес приняла очень сердитый вид и вскоре просто развернулась и ушла, не сказав мэру ни слова.

Д'Обстер и Грабовски стали воплощать свой план по поимке магов в жизнь. Вскоре после бала все киоски Последней Надежды украсил заголовок "Нашей газеты":

СТАРЫЕ ЛЕГЕНДЫ ЗАПРЕЩЕНЫ

Как гласила статья, "Мэр города Последняя Надежда д'Обстер провёл экстренное совещание в Парламенте. На повестке дня стояли важные вопросы образования и воспитания молодёжи и, в частности, меры по ограждению сознания и психики детей от магов-вредителей. Мэр д'Обстер настаивал, что стоит уделить особое внимание старым сказкам и легендам, в которых фигурируют герои, обладающие волшебными способностями. В частности, были упомянуты легенды об Арабелле Терезе Эмме Левски, ведьме-королеве Катценхаузена, и Брате и Сестре, которые якобы сражались с демонами в Третью Войну. Проблема была вынесена на обсуждение в Парламенте, и большинство министров и сенаторов высказалось за принятие законопроекта о запрете легенд и сказок, повествующих о магах. Теперь хранение и распространение запрещённых легенд влечёт ответственность и карается по всей строгости закона.

-Вы можете спросить, зачем нам запрещать сказки? - пояснил Мэр д'Обстер на последовавшей конференции, - Как говорится, сказка - ложь, да в ней намёк. Мы не можем и не имеем право игнорировать то, на чём фактически выросли наши дети, будущее нашего города. Ведь ни для кого не секрет, что дети гораздо восприимчивее взрослых, и гораздо меньше знают о мире вокруг. Сказки, где есть положительные персонажи-маги, создают ложное впечатление, что волшебный дар - это хорошо, а обладающие им люди - герои, которым хочется подражать. Однако в реальности всё совсем не так. Маги гораздо чаще страдают психическими расстройствами, чем нормальные люди. Они являются генетическими выродками, посланными самим дьяволом, чтобы подорвать устои общества и здорового человечества. И легенды о хороших магах - не более чем обман, созданный самими же магами для создания положительного образа и вовлечения ничего не понимающих детей в колдовские секты. Поэтому задача взрослых - убрать волшебные сказки подальше от своих сыновей и дочерей и на максимально доступном и понятном уровне объяснить им, что пропагандируемые в них идеалы - ложные. А задача историков - пересмотреть взгляд на роль магов в истории человечества и выяснить, какие достижения действительно смелых и достойных людей они нагло присвоили.

Население Последней Надежды поддержало новый законопроект, поскольку он поможет стабилизировать общество и укрепить традиции города. "Наша газета" опросила горожан в парке имени Антонио Рамиреса, чтобы узнать их мнение.

Жан Дюран, рабочий, 42 года: "Маги - это не люди, а богомерзкие чудовища. Их следует изолировать от общества, и запрет легенд будет первым шагом к этому. Господин Мэр, Вы молодец! Последняя Надежда сегодня, Последняя Надежда завтра, Последняя Надежда навсегда!"

Ханс Хофманн, автомеханик, 64 года: "Я не позволю своим детям читать колдовскую писанину. Эти *** ведьмы и ведьмаки должны гореть в Аду!"

Мария Мюллер, повар, 27 лет, и Бьянка Чичерроне, машинистка, 25 лет:

"-Маги? Эти уроды? Мэр правильно поступил, что отрезал их от наших детей.

-Мой сын никогда не прочитает и буковки из книги про Эрнста и Изабеллу! Зато будет здоровым, сильным и смелым!"

Хорхе Родригес, водитель, 39 лет: "Я бы на месте д'Обстера давно перестрелял этих паразитов. Но он их пощадил, потому что добрый человек."

Рихард Ясперс, писатель, 29 лет: "Я думаю, опасность магов сильно преувеличена. Если бы культ демонопоклонников существовал, он бы уничтожил город уже давно."

-С Днём Рожденья!

-С Днём Рожденья!

В тот день, 28 ноября 2008 года после Великой Битвы, Антуана и Элеонор разбудили родители. Брат и сестра поёжились, просыпаясь, и открыли глаза.

-Спа...сибо, мама и папа, - зевая, произнесла Элеонор.

-Сп...спасибо, - заставлял себя проснуться Антуан.

-Сегодня нашим детям уже шестнадцать лет! - обрадовался папа.

-Не могу поверить! - добавила мама, - Я помню вас ещё совсем маленькими.

-Слепыми и глухими, как новорождённые котята, - смущённо буркнул Антуан. Он не любил, когда ему напоминали о детстве.

-Да ладно тебе! - ответила мама, - Антуан, сегодня у тебя праздник, особенный день! И у тебя, Элеонор!

Сестра и брат наконец-то выползли из постели.

-Давайте мы отпразднуем День Рождения днём, - предложил папа, - Мы с мамой сможем отпроситься с работы и устроим праздник.

-Да, это будет здорово, - согласилась Элеонор.

-Точно, - добавил Антуан.

-Хорошо - мы будем ждать вас после школы, - сказал папа, - И подарки будут! А сейчас собирайтесь и идите завтракать.

В школе Максима Гаритос проводила минутку гражданского воспитания, посвящённую ныне запретным легендам.

-Как оказалось, маги-демонопоклонники начали наступление на человечество ещё давно, - сухо вещала учительница, стоя рядом со своим столом, - И использовали не только свою силу, но и информационное оружие, скрытое под маской старых легенд, мифов и сказок.

Антуан и Элеонор настороженно слушали Гаритос. Они и раньше слышали о законе из газет и понимали, что что-то вызвало в правительстве новый виток антимагических настроений. И всё, что произошло с ними два месяца назад - знакомство с Люциусом, хождение сквозь стены и подслушанный разговор Грабовски и Нелли - могло иметь к этому самое непосредственное отношение. Поэтому им следовало быть особенно осторожными.

-Таким образом, маги выдают себя за героев и пропагандируют свои сатанистские, извращённые ценности как нечто хорошее и привлекательное, чтобы завлечь в свои культы как можно больше новых людей, - продолжала Гаритос, - Запомните, что вы не должны вестись на их гнусный вымысел. Потому что люди, верящие в сказки магов, незаметно для себя превращаются в их рабов и идиотов.

Она многозначительно посмотрела на Антуана и Элеонор. Интересно, существовало ли то магическое подполье, о котором говорили все, кому не лень? И действительно ли оно было связано с Дьяволом и демонами? Брат и сестра Перес сильно сомневались в демонопоклонничестве прямо всех магов, но теперь им следовало ещё сильнее держать язык за зубами.

-Так вам и надо - вывели вас на чистую воду! - злорадствовал за спиной Антуана Пьер Коссак.

Антуан ему ничего не ответил, как и всегда. Если бы он отреагировал на то, на что раньше не обращал внимания, могли возникнуть ненужные подозрения.

-Поэтому будьте бдительны! Всегда и постоянно! - призывала Гаритос, - А теперь возьмите перья и запишите текст закона о запрещённых легендах в свои тетради...

Класс заполнили царапание перьев и шёпот учеников. Гаритос села за стол и стала озирать учеников как хищная птица, парящая над степью.

В этот момент девочке за последней партой протянули бумажную записку, шепнув: "Передай Пересам". Она обернулась, чтобы посмотреть, кто это сделал, но никого не увидела.

Девочка подумала и затем всё-таки решила отдать записку Пьеру, чтобы тот, в свою очередь, передал Антуану и Элеонор:

-Передай Пересам.

Пьер Коссак развернул бумажку и, самодовольно скривив лицо, разрисовал её всякими каракулями.

-Держи, Перес, - он протянул Антуану листок.

Антуан сначала сделал вид, что не расслышал Пьера, и Коссаку пришлось его немного потрясти, после чего он развернулся.

-Держи, Перес - это тебе от поклонников, - шепнул Пьер, ехидно ухмыляясь.

Антуан забрал записку. Развернув её, он увидел различные оскорбления, написанные размашистым почерком Пьера. Вне всякого сомнения, они были адресованы Антуану и Элеонор.

Но на бумаге было кое-что ещё. Напечатанные буквы, оставшиеся там только потому, что Пьеру не удалось их зачеркнуть. Видимо, бумага была слишком жирной, и перо не везде хорошо писало. А тот печатный текст, принадлежавший явно не перу Коссака, гласил:

"Улица 28 ноября, дом 28, квартира 28.

Сегодня в 16 часов.

Л."

После уроков, когда все расходились по домам, Антуан на улице показал записку Элеонор.

-Смотри.

Элеонор изучила бумажку.

-Улица 28 ноября? А такая существует? - спросила она.

-Видимо, да, - ответил Антуан, - Но надо проверить.

-А Л. - это, похоже, Люциус.

-Или кто-то другой.

-Да, записку мог подсунуть мэр. Но, думаю, это вряд ли.

-Почему?

-А зачем ему это?

В это время на балконе стояла Максима Гаритос. Она наблюдала за Элеонор и Антуаном, всё сильнее отдаляющимися от школы. Когда они пропали из видимости, Гаритос взяла переносную рацию.

-Журавль, это Щит, - сказала она, - Они получили записку.

Брат и сестра вернулись домой, где их ждал праздничный стол. Самым большим украшением на нём был яблочный пирог, который испекла мама. В центре пирога красовалась одна огромная свеча.

-Антуан и Элеонор, поздравляю вас с шестнадцатилетием! - папа поднял бокал с вином.

Все отпили из своих бокалов и чашек: родители - вино, а дети - сок.

-Что у вас сегодня было в школе? - спросил папа.

-Ничего особенного, - ответил Антуан, - Язык, математика, немного истории и физики. И минутка гражданского воспитания.

-Наверняка закон обсуждали? - догадался папа.

-Ага, - сказала Элеонор, - Гаритос нам рассказывала о заговоре магов.

-Не понимаю я этой истерии вокруг магов, - произнесла мама, - Их же очень мало - настоящих магов, я имею в виду. И далеко не все обладают силой как у Арабеллы - мы же не эльфы. А остальные увидели пару раз "вещий" сон и после этого мнят себя прорицателями. Так что хорошо, что мэр принял этот закон - чтобы у детей было меньше соблазна возомнить себя теми, кем не являются.

Антуан и Элеонор насторожились. Интересно, как бы мама посмотрела на то, что они ходили сквозь стены в детстве и недавно с Люциусом? А папа?

-А теперь пришло время праздничного пирога, - сказала мама, когда пришло время чая, - Загадайте желание.

Элеонор и Антуан встали.

-Ты думаешь о том, о чём и я? - тихо спросила Элеонор брата.

-Да, с улыбкой кивнул он.

По дороге домой они пообещали друг другу, какое желание загадают. И каждый из них подумал "Я хочу разгадать все тайны".

И они оба дружно задули свечу в пироге.

Когда застолье закончилось, родители попросили детей подняться в свою комнату и сказали, что придут позже. Антуан и Элеонор поняли, что пришло время подарков, но они уже не радовали брата и сестру, как в детстве. Это раньше Элеонор и Антуан могли всю ночь не спать в предвкушении новых игрушек, а теперь они повзрослели. Не настолько сильно, как хотели бы видеть родители, но всё же.

Вскоре папа и мама Перес поднялись к своим детям. Папа взял с собой серый портфель, а мама - драгоценный камень.

-Антуан и Элеонор, - заговорил папа, - Шестнадцать лет - это уже серьёзный возраст, в котором нужно задуматься о будущем. Вы учитесь в последнем классе школы, и после её окончания перед вами будет открыта вся жизнь. Я знаю, что вы усердно готовитесь к Всеобщим Городским Экзаменам и намерены поступать в Академию Святого Леонардо, где когда-то учились и мы с вашей мамой. Это всё хорошо и похвально. Но я призываю отнестись к взрослению ещё серьёзнее и ответственнее. В частности, вам пора оставить в прошлом истории, которые вам читает тётя Инес. Они не способствуют вашему развитию и сейчас тем более запрещены официально. Запомните, дети - на Эрнсте и Изабелле далеко не уедешь.

Элеонор и Антуан слушали родительскую речь и чувствовали, как у них вяли уши. Им было неприятно слышать, как отец вбивает гвозди в крышку гроба со всем тем, что им больше всего и от всей души нравилось.

-Вы поняли меня? - папа отреагировал на молчание детей.

Они неохотно согласились:

-Да.

-Да.

-Хорошо, - улыбнулся папа, - А сейчас мы подарим вам то, что послужит вам в будущем. Сын, мы дарим тебе этот портфель.

Отец вручил Антуану портфель - серый, как школьная форма.

-Он может показаться невзрачным, но на деле очень хорош и практичен, - сказал папа.

-Спасибо, - ответил Антуан, рассматривая портфель.

-А тебе, наша дочь, мы подарим этот изумруд, - она протянула Элеонор камень, - Помни, что он очень ценный и красивый.

-Да, мама. Спасибо, - тихо произнесла Элеонор. Изумруд переливался на свету, но, похоже, не вызывал у неё особого интереса.

-Вы молодцы, - сказал папа, - Ещё раз поздравим вас с Днём Рождения.

Когда родители ушли, Антуан и Элеонор наконец остались наедине друг с другом.

-Что за нелепость? - негодовала Элеонор, - Тебе подарили портфель, а мне - этот дурацкий камень! Как будто меня собираются выдавать замуж с приданым. Вроде рано ещё!

И Антуан, и Элеонор не любили, когда родители и другие люди относились к ним по-разному из-за того, что они разного пола. Потому что на самом деле у Антуана было гораздо больше общего с Элеонор, чем с Пьером Коссаком, несмотря на то, что они оба мальчики. То же можно было сказать про Элеонор и, например, Натали Вольдемар. И в подростковом возрасте, когда начинали проявляться различия между мальчиками и девочками, Антуан и Элеонор несильно изменились в душе. Но взрослые предпочитали жить в своём расчерченном по линейке мире, не думая о том, что не всё вписывается в их стройную схему. И многие дети на удивление легко и непринуждённо приспосабливались к этим далёким от совершенства реалиям.

-А мне папа могли подарить портфель покрасивее, - недовольно произнёс Антуан.

-Ну, ты его хоть можешь по делу использовать. А мне так и ходить со старой сумкой? Она скоро продырявится.

-Эх... Жаль, что наше детство прошло, - задумался Антуан, - Но постой - ты совсем забыла о записке!

У Элеонор тут же сменилось настроение. Она больше не думала о родителях, их нотациях и странных подарках. Теперь её глаза засверкали огнём, потому что она вспомнила о чём-то более интересном.

-Как ты думаешь, нам стоит идти? - спросила она брата, - Там же может быть ловушка д'Обстера.

-Или это Пьер нас разыграл, - ответил Антуан, так же сильно вовлечённый в разговор, - Но всё равно впереди нас ждёт одна лишь серость. Унылая взрослая жизнь, не имеющая смысла. Почему бы нам и не рискнуть тогда?

-И правда, Антуан. Может быть, мы там снова увидим Люциуса и узнаем ответы на наши вопросы, - обдумав всё, произнесла Элеонор.

-Ну что, за дело! - радостно ухмыльнулся Антуан.

-Вперёд! - с азартом сказала Элеонор.

И брат и сестра вышли на поиски дома номер двадцать восемь.

Продолжение следует...

В следующей главе:

Дисклеймер:

Все персонажи и события являются вымышленными. Все совпадения с реальностью случайны.

Изменено 25 ноября 2017 пользователем Видящий

Зонд, 2015-12-19 17:08:48 +00:00

Очень и очень классно!)
Я зачитывался))

https://www.youtube.com/embed/cF7CpyIwJiY?feature=oembed

Шикарная муызка!)

Помню, ты кидал ее как-то давно))

Бал у тебя вышел живее, чем в Джеке, ну ИМХО))

-Потанцуем? - спросила Натали.

Неожиданно!

-Э...э...

-Извини, Натали, но мы потанцуем сами, - неожиданно сказала Элеонор. -Ну ладно, - вздохнула внучка полковника, продолжая улыбаться.

Чем она ему не нравится?

-Что ты делаешь? - недоумённо спросил брат.

-Тебя спасаю! - громко ответила сестра.

Отсылка к Детям Шпионов?)

Мэр сурово посмотрел на Грабовски.

-Да, Грабовски, не только вы умеете быть честным,

Нелли прокололась?
Лобстер- гад.

Я вообще считаю, что женщины не должны заниматься государственными делами - от них в политике лишь разброд и хаос.

ЭТО ЖЕ ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКУ!!!

ОБЩЕСТВО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ЖЕНЩИН ВЫЕХАЛО ЗА НИМ!!

-Не только в политике, - встрял Грабовски, - У меня были две жены, и сейчас, когда я развёлся, как будто камень с души свалился.

Мне забавным этот момент показался)

Классно получилось))

Рихард Ясперс, писатель, 29 лет:

Он там самый адекватный.

-Сегодня нашим детям уже шестнадцать лет! - обрадовался папа.

А я ровесник с ними)) Почти.

Хорошо - мы будем ждать вас после школы, - сказал папа, - И подарки будут! А сейчас собирайтесь и идите завтракать.

Думал, с ними в школе гадость произойдет какая...

запишите текст закона о запрещённых легендах в свои тетради...

Какой в этом смысл?

Но на бумаге было кое-что ещё. Напечатанные буквы, оставшиеся там только потому, что Пьеру не удалось их зачеркнуть. Видимо, бумага была слишком жирной, и перо не везде хорошо писало

Не, это вся из-за магии.

-Журавль, это Щит, - сказала она, - Они получили записку.

ЗАГОВОР!!
ААА!!!

"Я хочу разгадать все тайны".

Ох, напомнило гравити!

Послушай. Особенно текст песенки.

https://www.youtube.com/embed/ED0o3vwE7uM?feature=oembed

Мне вообще Брат и Сестра Диппера и Мейбл напоминают.

Не настолько сильно, как хотели бы видеть родители, но всё же.

Эх, жалко, что когда взрослеешь не так ждешь праздников, и перестаешь верить в чудеса....

Эх...

И брат и сестра вышли на поиски дома номер двадцать восемь.

Да вы издеваетесь на самом интересном заканчивать?))

Хендехох!

Видящий, 2015-12-19 17:54:53 +00:00

Зонд, спасибо за комментарий!

TFOLC, Хамураппи, Death, Зонд, спасибо за плюсы!

Очень и очень классно!)

Я зачитывался))

Спасибо))

Шикарная муызка!)

Помню, ты кидал ее как-то давно))

Она туда так и просилась))

Бал у тебя вышел живее, чем в Джеке, ну ИМХО))

Ну, не знаю...

Неожиданно!

Почему же?

Чем она ему не нравится?

Недалёкостью.

Отсылка к Детям Шпионов?)

Не-а)) Вышла скорее к "Пробуждению Шила".

Нелли прокололась?

Нет, Грабовски прокололся.

Лобстер- гад.

Не то слово.

ЭТО ЖЕ ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКУ!!!

ОБЩЕСТВО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ЖЕНЩИН ВЫЕХАЛО ЗА НИМ!!

Если без шуток, то это действительно так. В Последней Надежде плохо с правами женщин и с правами вообще.

Мне забавным этот момент показался)

Хочет Грабовски жить один - пусть живёт))

Классно получилось))

Vielen Dank, то есть большое спасибо!

Он там самый адекватный.

Но это глас вопиющего в пустыне. Газета пытается создать впечатление разнообразных мнений, но большинство фраз специально сведены к расстрелам.

А я ровесник с ними)) Почти.

Значит, ты можешь сказать, насколько правдоподобно они у меня выписаны. А то мне уже давно не 16.

Думал, с ними в школе гадость произойдет какая...

Коржик опять отравит?

Какой в этом смысл?

Чтобы лучше запомнить.

Не, это вся из-за магии.

*голосом Гул'няша*Правда?))

ЗАГОВОР!!

ААА!!!

Он самый!

Ох, напомнило гравити!

Послушай. Особенно текст песенки.

А ведь реально напомнило! Надо мне посмотреть сей мультик))

Мне вообще Брат и Сестра Диппера и Мейбл напоминают.

Действительно похожи! Но я их придумал почти 10 лет назад (в смысле, Пересов, Эрнста и Изабеллу я придумал ещё раньше).

Эх, жалко, что когда взрослеешь не так ждешь праздников, и перестаешь верить в чудеса....

Эх...

Да уж...

Да вы издеваетесь на самом интересном заканчивать?))

Конечно, издеваюсь)) Я же Двурогий Единорожек и Северный Фарсиир!

Хендехох!

:-) Изменено 19 декабря 2015 пользователем Видящий

Реван, 2015-12-25 16:35:40 +00:00

Хоть и с таким огромным опозданием, за что прошу прощения, приступаю к чтению главы.)

Наступил ноябрь, и в Последней Надежде похолодало. Ветер стал сильнее и прохладнее, а солнце всё чаще скрывалось за серыми тучами. Но морозы так и не приходили - сказывался тёплый срединноморский климат.

А там море есть? А может ведь такое быть, чтобы на каком-нибудь острове тоже кто-то уцелел? Хотя... наверняка ведь еще кто-то еще где-нибудь да выжил все равно.)

-Что-то не хочется туда идти, - тихо сказал сестре Антуан.

Боже мой, да это я!))

То самое чувство, когда фонари светят, а света не дают.)) Осветлить вокруг них пространство надо бы.

Антуан подумал, что папе стоило бы поблагодарить его и дочь за то, что они пошли на бал. Но, увы, он вёл себя как ни в чём не бывало и, похоже, ему было всё равно, хотели ли дети идти туда или нет.

Вот как же я их понимаю.(((

Какое выражение лица у оппозиционера загадочное.))

Как она на него смотрит-то.)))

Чудно и славно, - д'Обстер ещё глотнул вина, - В зале есть агенты. Они могут устранить детей в мгновение ока.

Он специально для этого бал устроил? Чтобы присмотреться к тем, кого подозревает?


-Хорошая мысль, Грабовски, - похвалил мэр доктора, - Со следующей недели мы начнём подготовительные работы в Парламенте.

А Люциус ведь наблюдает за ними! И все наверняка слышит.

А ведь классно получилось, Видящий!

Поэтому задача взрослых - убрать волшебные сказки подальше от своих сыновей и дочерей и на максимально доступном и понятном уровне объяснить им, что пропагандируемые в них идеалы - ложные. А задача историков - пересмотреть взгляд на роль магов в истории человечества и выяснить, какие достижения действительно смелых и достойных людей они нагло присвоили.

"И да будет всегда гореть Вечный Огонь!"

XD

Ну ничего себе слежка! Она явно агент ЩИТа.)))

-Журавль, это Щит, - сказала она, - Они получили записку.

О! Ну точно ведь.))

нтуан и Элеонор поняли, что пришло время подарков, но они уже не радовали брата и сестру, как в детстве. Это раньше Элеонор и Антуан могли всю ночь не спать в предвкушении новых игрушек, а теперь они повзрослели. Не настолько сильно, как хотели бы видеть родители, но всё же.

это они о Лего не знают....

-А тебе, наша дочь, мы подарим этот изумруд, - она протянула Элеонор камень, - Помни, что он очень ценный и красивый.

XD

Мда,.. а если она вдруг забудет, что он очень ценный и красивый.?))

Не, эти подарки прямо издевательство какое-то.))

Невзрачный и практичный портфель вместе с очень ценным и красивым изумрудом.

-Да, мама. Спасибо, - тихо произнесла Элеонор. Изумруд переливался на свету, но, похоже, не вызывал у неё особого интереса.

А что с ним делать, кроме как помнить о его ценности и красоте?))

этот подарок все же получше как-то.))

А что даже форму не сменили?

В общем, глава очень понравилась! Жду продолжения, надеюсь, оно вскоре появится.)

Постараюсь с комментариями так больше не тянуть.)

Видящий, 2015-12-25 17:07:57 +00:00

НовыйРеван, большое спасибо за отзыв и плюс!

А там море есть? А может ведь такое быть, чтобы на каком-нибудь острове тоже кто-то уцелел? Хотя... наверняка ведь еще кто-то еще где-нибудь да выжил все равно.)

Да, есть - старая Столица была построена на его берегу. Но у Последней Надежды выхода к морю нет - она стоит на горе.

Боже мой, да это я!))

Такие мы, интроверты-интервенты))

То самое чувство, когда фонари светят, а света не дают.)) Осветлить вокруг них пространство надо бы.

Согласен. В следующих главах подумаю, что можно сделать.

Вот как же я их понимаю.(((

Отец думал, что раз ему балы нравятся, то и его детям - тоже. Или раз балы нравятся "всем", то должны понравиться и Антуану и Элеонор.

Какая-то далековатость (от слова "дАлек") получается))

Какое выражение лица у оппозиционера загадочное.))

Явно задумал что-то, хитрюга))

Как она на него смотрит-то.)))

Да он кросавчег!))

Он специально для этого бал устроил? Чтобы присмотреться к тем, кого подозревает?

Именно.

А Люциус ведь наблюдает за ними! И все наверняка слышит.

Возможно, возможно...

А ведь классно получилось, Видящий!

Danke schön! Спасибо!))

"И да будет всегда гореть Вечный Огонь!"

Картинка не отображается.

XD Ну ничего себе слежка! Она явно агент ЩИТа.)))

У них там везде шпиЁны...

А ты спрашивал, что за Тайная полиция у них работает.

О! Ну точно ведь.))

Она раскрылась!

это они о Лего не знают....

В их мире его, увы, не было. Во многом благодаря апокалипсису. Ужасный мир.

XD Мда,.. а если она вдруг забудет, что он очень ценный и красивый.?))

Зато онажедевочка, а девочкам принято дарить украшения.

Не, эти подарки прямо издевательство какое-то.)) Невзрачный и практичный портфель вместе с очень ценным и красивым изумрудом.

Дарёному коню в зубы... смотрят, только не всем об этом говорят))

А что с ним делать, кроме как помнить о его ценности и красоте?))

Продать, если наступят тяжёлые времена))

этот подарок все же получше как-то.))

Абсолютно согласен! Но в мире "Ангела Тьмы" нет ЛЕГО. И "Звёздных войн" тоже((

А что даже форму не сменили?

Я жалею, что дал главным героям так мало комплектов одежды: школьную форму, рабочую одежду и пижамы. И, увы, торсов у меня не бесконечно много, и иногда так трудно подобрать подходящий.

В общем, глава очень понравилась! Жду продолжения, надеюсь, оно вскоре появится.)

Спасибо! Продолжение появится до Нового Года))

Артлего, 2015-12-27 22:37:03 +00:00

Я ДОБРАЛСЯ!!!!
Наконец героик Лиги Исследователей покорен! А значит, можно вернуться к комментированию и написанию историй!!!!

Ну что, Видящий, сейчас будем с тобой разбираться.

Я не Берсиогр, но могу комментом шинковать, как Псаки - словом.

Брат и сестра уже надели школьную форму. Она и так изрядно надоела, и теперь в ней нужно пойти на бал?

Еу зачем же им форма на балу?) У них что, нет костюмов и лпатьев?

Кстати, к кому оьращается Омар, он же Лобстер, раз Катценхаузен ди Швестер - единственный город в мире. Как бы.

44

Белый авто - отсылка к Фольксвагену?

Над головами возвышался жёлтый зонтик Инес.

Как знамя прямо.

"Наш советский союз покоряет..."

А, простите, это из другой оперы.

По полу, расчерченному на чёрные и белые квадраты, как шахматная доска, скользили пары.

Так ведь и было задумано, учитывая дальнейшую игру Омара и, возможно, всех магов?

Кто ж за Омаром может стоять? Шеф-повар? Осьминог? Арахноног? Восьмиарах... А, у них и так 8 лапок...

Рядом с Вольдемарами танцевали родители Антуана и Элеонор. Они шептали друг другу что-то приятное и радостно улыбались. А за столиком у стены министр финансов пил вино с каким-то мужчиной в котелке и явно обсуждал политику. Сестра и брат знали о том господине только то, что он представлял оппозицию д'Обстеру.

Меня несколько удивляют гости. Почему-от только верхушка власти с родственниками (доктора мы туда включаем) и Пересы... Как-то странно все происходит, по крайней мере, на фото... Это не вызывает подозрений почему-то у детей.

И Элеонор взяла Антуана. Не как полагается в вальсе, а за руки. -Что ты делаешь? - недоумённо спросил брат. -Тебя спасаю! - громко ответила сестра.

Но ведь не было там ничего Ослаанешенного!

И мы уничтожим магическое подполье само по себе, после чего оно уже не сможет возродить Эрнста и Изабеллу.

Хтрый он. Информационная война в аопкалиптическом мире...

-Я вам больше скажу - Катценхаузен был порочным изначально, - сказал мэр, - Со времён Арабеллы. Я вообще считаю, что женщины не должны заниматься государственными делами - от них в политике лишь разброд и хаос.

Вот ведь наглый! Девушке такое в лицо брякнуть.

В частности, были упомянуты легенды об Арабелле Терезе Эмме Левски,

Но она же историческая личность... Учебники запрещать?

-Мой сын никогда не прочитает и буковки из книги про Эрнста и Изабеллу! Зато будет здоровым, сильным и смелым!"

Эм... Что? Но они же...БЫли на балу! Все куплено!

Вообще странные у нее представления о жизни. Мама Тора?

Рихард Ясперс, писатель, 29 лет: "Я думаю, опасность магов сильно преувеличена. Если бы культ демонопоклонников существовал, он бы уничтожил город уже давно."

Это же он в пятой главе!

-Поэтому будьте бдительны! Всегда и постоянно! - призывала Гаритос, - А теперь возьмите перья и запишите текст закона о запрещённых легендах в свои тетради...

А вот смысл этого? К чему ведет тупое переписывание? Как и зубрежка - ни к чему.

"Du Esel!"- О, как грубо и безграмотно!

НО НА СВОЕМ ЖЕ ЯЗЫКЕ ГРАММАТИКИ ПРОСТЕЙШЕЙ НЕ ЗНАТЬ!?!??!?!?!?!?!?

"Сегодня в 16 часов. Л."

ЛЕОНИИИИИИД!

-Журавль, это Щит, - сказала она, - Они получили записку.

Так Люциус работает на...

Вскоре папа и мама Перес поднялись к своим детям. Папа взял с собой серый портфель, а мама - драгоценный камень.

Вот тут все пишут, мол, какой безвкусный подарок одному и какая роскошь второй... Ребята, вдумайтесь в прочитанное. Камень ей подарили)) Не кольцо а просто камень! Мол, пусть лежит)) И куд его?) В глазницу засовывать?)) Портфель хот реализовать можно. А камень - они несовершеннолетние. а продажа кража - это не мелкая сделка.

-Он может показаться невзрачным, но на деле очень хорош и практичен, - сказал папа.

Zehr Gut und Practisch!!!!

-А тебе, наша дочь, мы подарим этот изумруд, - она протянула Элеонор камень, - Помни, что он очень ценный и красивый.

Во-во, а не кольцо, потому что его можно носить!

Этот тип на велосипеде...

А вон и товарищ с 26 комнаты! Идет либо уже домой (что вернее всего), либо отметить.


Ну что могу стать? Очень interessante глава вышла. но без особого экшончика. Зато есть, что поразбирать!

Видящий, 2015-12-28 05:44:15 +00:00

Артлего, спасибо за комментарий!

Я ДОБРАЛСЯ!!!!

"Я СВОБОДЕН!!!!!"

Наконец героик Лиги Исследователей покорен! А значит, можно вернуться к комментированию и написанию историй!!!!

Поздравляю! Уррррааааа!!!

Ну что, Видящий, сейчас будем с тобой разбираться. Я не Берсиогр, но могу комментом шинковать, как Псаки - словом.

Жги напалмом, Арт!

Еу зачем же им форма на балу?) У них что, нет костюмов и лпатьев?

Честь мундира!

Кстати, к кому оьращается Омар, он же Лобстер, раз Катценхаузен ди Швестер - единственный город в мире. Как бы.

К жителям города, естественно.

Напомнило "Шнайзель эль Британия". Принц Шницель. Принц Шнобель.

Не надо путать Последнюю Надежду с Катценхаузеном.

Белый авто - отсылка к Фольксвагену?

Нет, к Вольдемару. И Восемьтрону (WO71).

Как знамя прямо. "Наш советский союз покоряет..." А, простите, это из другой оперы.

Покарает))

Так ведь и было задумано, учитывая дальнейшую игру Омара и, возможно, всех магов?

Just as planned!

Кто ж за Омаром может стоять? Шеф-повар? Осьминог? Арахноног? Восьмиарах... А, у них и так 8 лапок...

Ара-Гоги!)) Из Запретного Леса.

Меня несколько удивляют гости. Почему-от только верхушка власти с родственниками (доктора мы туда включаем) и Пересы... Как-то странно все происходит, по крайней мере, на фото... Это не вызывает подозрений почему-то у детей.

Не только верхушка и Пересы. "Джонни Гром" работает в правительстве, но не входит в верхушку. Девушка, с которой общался Люциус - тоже не из власти. И Нелли. Там много людей.

Но ведь не было там ничего Ослаанешенного!

Для Антуана этого было достаточно))

Хтрый он. Информационная война в аопкалиптическом мире...

Именно!))

Вот ведь наглый! Девушке такое в лицо брякнуть.

Он мэр и считает, что "право имеет". И положение женщин в Последней Надежде неважное, потому что после апокалипсиса не только технологии туго развивались, но и общество.

Но она же историческая личность... Учебники запрещать?

Переписать, выставив Арабеллу в максимально негативном свете.

Эм... Что? Но они же...БЫли на балу! Все куплено! Вообще странные у нее представления о жизни. Мама Тора?

Или куплено, или она сама во всё верит.

Представления обычной посленадеждинской женщины. Это должно навести на мысли, насколько всё в городе не в порядке.

Это же он в пятой главе!

Не спойлерь!

Хотя по трейлеру можно было понять, так что это не спойлер.

А вот смысл этого? К чему ведет тупое переписывание? Как и зубрежка - ни к чему.

Гаритос такая Максима.

"Du Esel!"- О, как грубо и безграмотно! НО НА СВОЕМ ЖЕ ЯЗЫКЕ ГРАММАТИКИ ПРОСТЕЙШЕЙ НЕ ЗНАТЬ!?!??!?!?!?!?!?

Такое встречается, хоть и не совсем правильно.

Кстати:

Это я не тебе, а Коржику))

ЛЕОНИИИИИИД!

А, может, L.?

Так Люциус работает на...

Ника Фьюри!

Вот тут все пишут, мол, какой безвкусный подарок одному и какая роскошь второй... Ребята, вдумайтесь в прочитанное. Камень ей подарили)) Не кольцо а просто камень! Мол, пусть лежит)) И куд его?) В глазницу засовывать?)) Портфель хот реализовать можно. А камень - они несовершеннолетние. а продажа кража - это не мелкая сделка.

Так потом продаст. Но в этом был весь смысл.

Sehr Gut und Practisch!!!!

Ja, ja! Cthulhu fhthagn!

Во-во, а не кольцо, потому что его можно носить!

Прелессссссссть!

Этот тип на велосипеде... А вон и товарищ с 26 комнаты! Идет либо уже домой (что вернее всего), либо отметить.

Ты жутко спойлеришь))

Ну что могу стать? Очень interessante глава вышла. но без особого экшончика. Зато есть, что поразбирать!

Спасибо!))

Буду рад услышать твоё мнение о пятой главе!

Артлего, 2015-12-28 14:05:21 +00:00

Поздравляю! Уррррааааа!!!

Спасибо!

Жги напалмом, Арт!
 

Женщина, а у вас не найдется немного НАПАЛМА? Сорняки на огороде совсем расшалились, понимаете?

Не надо путать Последнюю Надежду с Катценхаузеном.

А это разве не одно и то же?

Не только верхушка и Пересы. "Джонни Гром" работает в правительстве, но не входит в верхушку. Девушка, с которой общался Люциус - тоже не из власти. И Нелли. Там много людей.

Но они во всех остальных главах. Создается ощущение. как будто население - человек 20.

Я для Виртуоза. например, специально каждый раз использую новые фигурки.

http://www.youtube.com/watch?v=1qJI-Sx-GDo

Ника Фьюри!

??? Так Люциус - это подстава?

Видящий, 2015-12-28 14:14:59 +00:00

А это разве не одно и то же?

Нет. Последняя Надежда построена на территории бывшей Священной Империи Людей.

А Империя и Катценхаузен - разные государства.

Во второй главе д'Обстер в своей речи говорил, что Последняя Надежда - наследница Империи.

Но они во всех остальных главах. Создается ощущение. как будто население - человек 20.

Не 20, но всё равно мало людей в городе.

Странно, что Бёртонополис не вызвал такого ощущения. Там тоже фигурок было не так уж много.

Я для Виртуоза. например, специально каждый раз использую новые фигурки.

А меня одолели Леньфарса и нехватка подходящих фигурок.

В Бёртонополисе минифиг всё же было больше, потому что для вархаммеровского города годились и фэнтезийные, и современные, и футуристичные фигурки. А здесь нужно было тщательнее выбирать.

??? Так Люциус - это подстава?

В пятой главе узнаешь))