Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ангел Тьмы: Глава 9 от Видящий

Видящий, 2016-02-04 15:19:41 +00:00

Приветствую!

Пришло время девятой главы "Ангела Тьмы". Она будет небольшой и последней перед финальными главами.

Ссылки на другие главы "Ангела Тьмы":

Приквел

Часть первая

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Финал

Эпилог

Часть вторая: Холод и жар

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Воскрешённый: Приквел к "Последней надежде"

Часть третья: Последняя надежда

Пролог

Том 1: Восход отражений

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Том 2: Последняя надежда

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Финал

Пандемониум: Энциклопедия демонов

Хронология мира Пяти Рас:

Летоисчисление в мире Пяти Рас ведётся от Великой Битвы Богов и смертных с демонами и нежитью. "Д.Б." означает "до Битвы", а "П.Б." - "после Битвы".

753 Д.Б. - в мире Пяти Рас был основан Пентадий, государство Пяти Богов. Оно просуществовало более тысячи лет, со временем превратившись в империю, в которой под властью людей были объединены все пять рас. Позже прямым наследником Пентадия можно было назвать Священную Империю Людей.

10 Д.Б. - 1 П.Б. - Первая Война, первое масштабное столкновение пяти рас мира с демонами и нежитью из Ада. Свободные народы победили врага, но огромной ценой.

1166 П.Б. - рыцарь-человек по имени Эдгар Дронфи заключил сделку с Дьяволом и вместе со своими людьми присягнул ему на верность. Вскоре в его замке Торхар открылся портал в Ад, и он стал главным оплотом демонов в мире Пяти Рас.

1703 П.Б. - гениальная волшебница Арабелла Тереза Эмма Левски, изгнанная из Священной Империи Людей, собрав единомышленников среди преступников, еретиков и диссидентов, направилась в проклятые земли в центре материка, куда раньше никто не осмелился идти, и основала новое государство - королевство Катценхаузен.

1725 П.Б. - Арабелла Левски вместе с третью катценхаузенской армии пропала без вести. Вскоре она вернулась в Катценхаузен одна и умерла по неизвестным причинам.

1799 - 1815 П.Б. - Вторая Война. Воскрешённый в виде нежити генерал Луи Ле Бон предал своих демонических хозяев и вознамерился построить империю мертвецов, простирающуюся по всему миру. Он был остановлен лишь объединёнными силами всех пяти рас.

1910 П.Б. - в Катценхаузене стало известно о существовании Эрнста и Изабеллы - Брата и Сестры, охотников на демонов, обладающих особой фиолетовой магией.

1911 П.Б. - Эрнст и Изабелла одержали первую победу: с их помощью были навсегда разгромлены демонопоклонники Дронфи.

1914 П.Б. - начало Третьей Войны. Орды демонов хлынули из портала в замке Торхар, обратив гарнизоны фортов Империи и Катценхаузена и жителей восточного Катценхаузена в нежить. Современные технологии вроде пулемётов, аэропланов и танков и полная решимость демонов уничтожить мир привели к бойне, по разрушительности намного превосходящей Вторую Войну. К тому же война с демонами в связи с напряжением и политическим кризисом вскоре превратилась в войну всех против всех, а в некоторых странах (например, в Северии) вспыхнула революция.

1918 П.Б. - Эрнст и Изабелла неожиданно и необъяснимо исчезли, позволив демонам взять верх. Почти всё население мира было уничтожено, и он превратился в пустоши. Горстка людей под предводительством имперского сенатора Антонио Рамиреса выжила, спрятавшись от сил Ада в древних катакомбах недалеко от Столицы Империи. Демоны ушли, после чего выжившие вернулись на поверхность и основали город Последняя Надежда.

2008 П.Б. - начало действия "Ангела Тьмы". Прошло девяносто лет с момента основания Последней Надежды. Несмотря на отсутствие научно-технологического и общественного прогресса со времён войны, жизнь наладилась и стала относительно спокойной и стабильной.

АНГЕЛ ТЬМЫ

ГЛАВА 9

СУДЬБА АНГЕЛА

Эрнст и Изабелла нашли Люциуса в его комнате. Ангел над чем-то работал за своим столом, взяв горелку и надев сварочную маску. На этом столе с красной столешницей громоздилась куча инструментов, деталей и всякого оборудования.

И вся комната Люциуса выглядела очень необычно. Переступив порог, Изабелла и Эрнст увидели стены, покрашенные в совершенно разные цвета и совершенно вразнобой - как будто над ними трудилась бригада пьяных хомяков-маляров. Эти стены были заставлены стойками с инструментами и запчастями. У входа в комнату стоял столик, где находились плита для приготовления пищи и небольшой компьютер - Брат и Сестра не сомневались, что всё это Люциус сделал сам. Рядом с этим столиком стояло одно из самых эксцентричных изобретений ангела - самодвижущееся кресло на колёсиках, управляемое двумя рычагами. В комнате пахло машинным маслом, как в гараже. Эрнст и Изабелла всегда удивлялись, как в ней Люциус ещё и спал - рядом с тележками и домкратами бросалась в глаза огромная кровать с кислотно-салатовой простынёй, которая оставалась невероятно чистой.

-А, это вы, - устало сказал ангел, сняв маску и повернувшись к Изабелле и Эрнсту.

-Чем занимаешься, Люциус? - спросила Изабелла.

-Да вот, делаю экзоскелет, - улыбаясь, ответил Люциус.

-А что это такое? - поинтересовался Эрнст, услышав незнакомое слово.

-Броня с мотором, - пояснил Люциус, - Повышает физическую силу. Это примерно как магические доспехи эльфов, только здесь в основе лежат технологии. В борьбе с д'Обстером и демонами нам понадобится тяжёлая броня, вот я её и делаю.

-Интересное у тебя увлечение для ангела, - сказала Изабелла.

-А ты думаешь, мне надо петь в хоре? - горько рассмеялся Люциус, - Сколько себя помню, моей страстью была техника. Жаль, в этом мире она стала развиваться сравнительно недавно, а потом война остановила прогресс.

-Люциус, а как ты вообще здесь оказался? - спросила Изабелла, - Почему ты тут, с нами и с Арабеллой, а не в Раю с Зевсом?

-А, Арабелла вам рассказала, - тяжело выдохнул Люциус.

-Да, про Зевса и Аида и про то, что мы были созданы с помощью генной инженерии, как Арахноктопус, - подтвердил Эрнст, - Но про тебя - ни слова.

-Она сказала, что ты больше знаешь про ангелов, - добавила Изабелла.

Люциус отвёл глаза в сторону. Казалось, сейчас его сознание находилось где-то очень далеко от дома 28 и мира Пяти Рас вообще, а на молодом и жизнерадостном лице проступила печать многих лет и даже столетий.

-Пожалуй, я расскажу вам, - горестно сказал Люциус, вернувшись из мира собственных мыслей, - Ангелы, или Посланники, были созданы по той же технологии, что и демоны, только не Аидом, а Зевсом. Верховный Бог тайно экспериментировал с искусственной жизнью ещё во время войны с Древними. А ангелов он сотворил, чтобы помочь другим Богам и смертным отразить нашествие орд демонов Аида.

-Они были светлыми воинами с внешностью, приятной для смертных, крылатой гвардией Зевса. Остальные Боги поначалу не одобрили создание ангелов, но позже изменили свою точку зрения, увидев, как много их собратьев пало от рук демонов.

-Одетые в белое и вооружённые крестами, стреляющими энергией Света, ангелы появлялись в мирах Богов и смертных, сражаясь вместе с воинством Зевса против полчищ Аида.

-Поначалу возглавлял Небесную Рать сам Зевс. Посреди поля боя он разил демонов молниями из своего посоха.

-А потом что изменилось? - спросил Эрнст, - Почему ангелы перестали появляться в нашем мире почти сразу после Великой Битвы?

-Они ушли, потому что Зевс изменился, - ответил Люциус, - Он больше не вставал со своего трона, пребывая в полусонном состоянии. И ангелы с тех пор только охраняли Рай от демонов Аида и славили Зевса.

-Может, ты знаешь, что с ним случилось, Люциус? - насторожился Эрнст, - Может, Аид его ранил или поразил тёмной магией?

-Увы, я ничего не знаю, - вздохнул Люциус, - О том, что произошло с Зевсом, не знали даже серафимы, высочайшие из ангелов, и среди нас не было принято об этом говорить.

-А ты участвовал в Великой Битве? - спросила Изабелла.

-Не участвовал - меня тогда ещё не создали, - ответил Люциус, - Я принадлежу к одному из последних поколений ангелов - мне всего-то двести пятьдесят с чем-то лет. Я даже моложе Арабеллы.

-А чем ты в Раю занимался? - поинтересовался Эрнст.

-Я был архангелом, - сказал Люциус.

-То есть, командовал обычными ангелами? - уточнила Изабелла.

-На самом деле архангел - не такой уж и высокий чин, - ответил Люциус, - Что-то вроде вашего сержанта или капрала. Тогда я командовал отрядом ангелов из стражи Зевса. Носил белую тунику. Да у меня и волосы были светлыми, - ангел потрогал чёрную прядь своих волос, - И крылья. Я был воином света, но не видел смысла вечно сторожить Небесный Престол. Я хотел свободы, хотел свободно странствовать по Вселенной и помогать нуждающимся. Хотел видеть не только сады, колонны и облака, но и разные миры, которые другие ангелы считают низшими. Хотел быть открытым смертным, а не говорить загадками и недомолвками, как ангелы-посланники давних времён.

-Однажды я попытался сбежать из Рая, но меня поймали другие ангелы и привели к Зевсу. Он наказал меня. Лишил силы и изгнал из Рая. И так я пал.

-Что? - выкрикнули Эрнст и Изабелла.

-Получается, ты падший ангел? - негодовал Эрнст, - Ты демон?

Люциус грустно посмотрел на Брата.

-Да, я падший ангел, - спокойно признал он, - Но я не перешёл на сторону Аида, как многие из нас. Хоть я и пал, но до сих пор творю добро и сражаюсь с демонами.

-Хорошо, - пожал плечами Эрнст, - Что ж, поверим тебе, - сказал он так, будто совсем не собирался верить ангелу.

-Пожалуйста, поверьте, - сказал Люциус, - У меня нет причин служить Аиду.

-А как ты попал к Арабелле? - спросила Изабелла.

-Я бежал из Рая так далеко, насколько это возможно, - говорил Люциус, - Зевс отправил за мной в погоню других ангелов. Так я оказался в одном сером, необитаемом мире, и там увидел Арабеллу. Она излучала свет и сияла, словно луч надежды. Она предложила мне служить ей. Сражаться с демонами и менять Вселенную к лучшему. И я попал в Лимбо - в крепость, парящую между Раем и Адом. Когда-то это был бастион Аида, где командовал демон Харон. Но Арабелла захватила Лимбо и сейчас использует его как свою базу. Именно там она собирает Стирателей. Ей служит много "серых" ангелов - тех, кто пал, но не примкнул к силам Ада. Арабелла нам всем вернула силу Света, которой лишил нас Зевс.

-Выходит, у Арабеллы есть целая крепость? - удивилась Изабелла.

-Она не рассказывала, - добавил Эрнст.

-И ты, получается, стал нашим ангелом-хранителем по её просьбе? - задала вопрос Изабелла.

-Да, - сказал Люциус, - Ангелы Зевса только охраняют его дворец, и ангелы-хранители - лишь выдумка смертных, которые верят в чудо. Но в вашем случае Арабелла воплотила её в жизнь.

-А где сейчас другие падшие, но не падшие ангелы? - спросил Эрнст.

-В разных мирах, - ответил Люциус, - Борются с демонами, основывают общества вроде Невидимых.

-Пожалуй, теперь я тебе поверю, - заключил Эрнст, - Твои слова про Арабеллу были убедительны.

-Благодарю, - улыбнулся Люциус, - Нам незачем враждовать - к тому же кто, как не я, вам несколько раз жизнь спас.

-А как ты выглядишь в виде ангела? - спросил Эрнст, - Пожалуйста, покажи нам, если можешь.

Люциус закрыл глаза, и со вспышкой вместо него появился ангел в чёрном балахоне. Свои иссиня-чёрные крылья он широко расправил и поднял к потолку. Его лицо было таким же, как и в человеческой форме - молодое, с живыми, полными энергии глазами и лёгкой, приятной улыбкой. В руках он держал крест, вокруг которого кольцами обвивалась каменная змея. Точно такой же, как у...

-Стой, Люциус! Да ты же Ангел Тьмы! - воскликнула Изабелла, - С колонны!

-Не люблю, когда меня так называют - я же не демон. Этого ангела создал мой друг, - грустно произнёс Люциус. Его голос стал более звучным, чем раньше, - Я хоть и служил Арабелле, но она мне позволила покинуть Лимбо и странствовать. В вашем мире я очутился в начале XIX века, задолго до рождения даже первых Эрнста и Изабеллы. Участвовал во Второй Войне под видом обычного полевого инженера. А когда мы победили нежить Луи Ле Бона, то отправился в Столицу Империи приобщиться к культурной жизни. Там я встретил молодого скульптора, который показался мне очень любопытным собеседником, и со временем мы стали близкими друзьями. Тогда строился Имперский Дворец, и он сделал статую ангела для колонны на Дворцовой площади похожей на меня. Люди уже тогда недоумевали, почему тот ангел выглядел так мрачно и держал крест со змеёй, и моего друга даже подозревали в одержимости Дьяволом. Но я ему помог, и люди перестали его подозревать, а статую поставили. Бедный Бальтазар... Он давно умер, а я даже ничуть не постарел.

-Сочувствую тебе, Люциус, - сказала Изабелла, - Не знаю, но, наверное, это больно - знать, что точно переживёшь своих друзей.

-Это очень больно, - согласился Люциус, опустив крылья, - Поэтому Арабелла ни к кому не привязывается. У неё нет ни друзей, ни возлюбленных. Вы, пожалуй, исключения. А я так не могу. Я хочу жить в полной мере, ощущать всё - и радость, и боль. Иначе бы остался в Раю и вечно охранял трон Зевса. Поэтому и приходится мириться, что живые существа смертны. И что ничто не вечно.

-Это грустно, Люциус, - сказал Эрнст.

-На самом деле, не очень, - ответил Люциус с улыбкой. Он закрыл глаза и снова предстал перед Эрнстом и Изабеллой в форме человека, - А хотели ли вы спросить меня о чём-то ещё?

-Да, пожалуй, - произнесла Изабелла, - Почему статуя Ангела Тьмы исчезла с колонны?

-Это был знак, - сказал Люциус, - Он означал, что я снова вернулся в этот мир, вернулся в игру.

-А что, если д'Обстер и Вельзевул его заметили? - спросил Эрнст.

-Они на такие вещи внимания не обращают, - пожал плечами Люциус, - По крайней мере, д'Обстер, эта серость в костюме. Для него руины Столицы всегда были сплошным неприятным пятном.

-И... Твоё имя звучит почти как "Люцифер", - сказал Эрнст, - В нашем мире так называли...

-Дьявола, - закончил Люциус, - На самом деле это распространённое имя среди ангелов. "Люц" означает "свет", и Люцифера звали так ещё до падения.

-А как он пал? - спросила Изабелла, - Мы что-то слышали из церковных учений, но ты сам был в Раю и, по идее, лучше знаешь.

-Это точно, - улыбнулся Люциус, - Религиозные учения, созданные смертными, так же отражают действительность, как и древние мифы о Зевсе и Одине. Что-то передано верно - особенно пересказанное самими ангелами, а что-то является домыслами авторов и плодами культуры, в которой они жили.

-Я не знал Люцифера, потому что родился после его падения. В Раю ангелы говорили о нём, но тихо, так, чтобы серафимы и Зевс не услышали. А когда-то Люцифер был величайшим из херувимов, предводителем Небесной Рати. Несущий Свет, Денница - так его величали.

-Во время Великой Войны Богов Люцифер повелевал всеми ангелами и сам летел в бой в первых рядах, сокрушая огромных архидемонов своим Молотом Света.

-Но Люциферу было мало быть первым среди ангелов, - рассказывал Люциус, - Он возгордился и захотел стать выше Зевса. Он обратился к Аиду, и Тёмный Бог предложил ангелу сделку - новую силу, которая поможет победить Зевса, в обмен на служение хаосу и разрушению.

-И Люцифер согласился. Аид превратил его в одного из своих архидемонов, в абсолютный ужас. Он лишился крыльев херувима и Молота Света, но приобрёл демоническую силу.

-Так Люцифер, который когда-то нёс свет, стал нести тьму. Как другие архидемоны до него, он резко пикировал на поля сражений и уничтожал тёмной энергией Богов и ангелов - своих бывших соратников и собратьев.

-И за ним последовали падшие ангелы - те, кто, как и он, повернулся против Зевса, но не видел другого пути, кроме как встать под знамёна Аида, - закончил Люциус.

-А я думала, что Аид и Люцифер - одно лицо, - сказала Изабелла.

-Что ж, многое со временем забылось, - ответил Люциус.

-Всё же странно, что вас похоже зовут, и вы оба пали, - произнёс Эрнст.

-Не исключено, что вся партия ангелов с именами, начинающимися на "Люц-", вышла дефектной, - ответил Люциус, - По крайней мере, я знаю, что архангел Люциил тоже пал. Но я не верю в предопределённость. Не верю, что наши судьбы вырезаны в граните раз и навсегда. Не хочу верить, иначе в моей жизни не будет смысла.

-Мы тоже не верим, Люциус, - улыбнулась ангелу Изабелла.

После рассказа об ангелах Эрнст, Изабелла и Люциус сели на большую кровать и долго говорили о разном, веселясь и смеясь. Брат и Сестра поняли, что нашли в нём того, кого у них давно не было - друга.

На Арене Страха было удивительно тихо. В её измерении стояла ночь - искусственное солнце выключили - но сам амфитеатр светился неким внутренним светом.

Нелли сидела на трибуне и смотрела на пустующую арену, на трибуны, арки и флаги. Она любила туда приходить и размышлять в одиночестве, где её никто не потревожит.

Только сейчас она была там не одна - на трибуну поднялись Эрнст и Изабелла.

Они увидели ассистентку доктора Грабовски и сели на скамью по обе стороны от неё.

-Мы не ожидали увидеть тебя тут, Нелли, - сказала Изабелла.

-О, это вы, - Нелли немного смутилась. Её голос был тихим и робким.

-Прости, что потревожили тебя, - сказал Эрнст.

-Ничего страшного, - неуклюже покачала головой Нелли, - Я буду рада вашему обществу. А зачем вы пришли на арену?

-Посмотреть на место, где мы победили свои страхи, - ответила Изабелла.

-А ты сражалась на этой арене? - спросил Эрнст, - С какими-нибудь монстрами и...

-Нет, - тихо сказала Нелли, - Мои страхи сложно воплотить в виде монстра. Моё прошлое - само по себе монстр. В детстве я быстро поняла, что обладаю магическим даром, но ещё не понимала, как это воспринимают остальные. Родители возненавидели меня, узнав, что я не такая, как все. Били меня, валили на меня свои беды. И пытались вылечить от магии в психбольнице. А однажды вызвали на дом экзорциста - они решили, что я одержима демонами. Совсем не знали, как настоящие демоны ведут себя. Ад в моём доме продолжался до окончания школы, пока я не встретила Грабовски. Он обучил меня медицине и поначалу предоставил мне кров. А потом я стала его ассистенткой. Я многим обязана Грабовски. Этот на вид суровый, но добрый человек впустил меня в нормальную жизнь. Без тех ужасов, которые были в моём детстве.

-Сочувствую тебе, Нелли, - Изабелла повернулась к девушке.

Брата и Сестру тронула её история. Они вспомнили свою жизнь, в которой не было такой ненависти, но только потому, что с раннего детства они скрывали, прятали часть себя.

-Спасибо, - вздохнула волшебница, - Но ненависть к себе страшнее ненависти других. С малых лет я чувствовала свою неправильность, свою противность Богу. Родители убедили меня в этом, и я верила, что я, Нелли Цукерман, не должна была существовать. Я даже думала покончить с собой, но, к счастью, дальше мыслей это желание не зашло.

-Мы с Эрнстом раньше решили, что какой смысл уходить из жизни, если в ней мы можем что-то сделать? - сказала Изабелла, - Что-то изменить, исправить, сделать лучше.

-Хорошие слова, Изабелла, - ответила Нелли, - Очень похожи на слова Арабеллы.

-Ну, теперь ты знаешь всю эту небесную кухню от Арабеллы и Люциуса, - сказал Эрнст, - Зевсу глубоко плевать на то, маг ты или нет. Как и вообще на твоё существование.

Нелли задумалась, взявшись за подбородок.

-Я верю, что где-то есть высший, добрый разум - не Зевс, разумеется. И верю, что он не считает меня неправильной - иначе бы не создавал. И это мне помогает справляться со своими страхами.

-А нам помогает вера, что мы способны что-то изменить, - подумав, произнёс Эрнст, - И история Зевса и Аида подтверждает, что мы можем надеяться не на богов, а на самих себя.

-На этой вере держится всё общество Невидимых, - ответила Нелли, - Думаю, Арабелла ей же руководствуется. Но, увы, не все маги такие сильные и могущественные, как она или вы. Большинство предсказывает будущее в трёх случаях из четырёх или двигает предметы со скоростью сантиметр в минуту. Или обладает способностями как у меня. Я вижу магию в других, но это не поможет мне в бою. Помню, в молодости я возгордилась от своей принадлежности к избранной касте. Это была ответная реакция на моё прежнее самоедство, ещё одна крайность. А на самом деле мы, маги, не лучше обычных людей. Не лучше, но и не хуже. Мы с ними просто разные. И я бы хотела, чтобы мы жили вместе с людьми и не считали друг друга низшими или, наоборот, высшими существами.

-Ты верно говоришь, - признал Эрнст, - Нам нельзя забывать об этом.

-Как бы ни был велик соблазн, - добавила Изабелла, - Когда ходишь сквозь стены и стреляешь фиолетовыми шарами, у тебя поедет крыша.

-Да, - сказала Нелли, опустив голову, - Простите, что я вам всё это рассказала. Я говорю, потому что мне уже нечего терять. В моей жизни случилось столько неудач, что я даже потихоньку теряю веру во всё хорошее. Вот сейчас я люблю кое-кого и не знаю, полюбит ли он меня, - она всхлипнула, и в её глазах появились слёзы.

-А ты узнай, - предложила Изабелла, - Всё равно это лишним не будет. Потому что пока не подойдёшь к нему, ты можешь построить кучу иллюзий и принять их за реальность.

-Причём плохих и мрачных иллюзий, - сказал Эрнст.

Нелли подняла голову. Вид у неё был осунувшийся и несчастный.

-Да, пожалуй, ты права, - горько улыбнулась она.

Изабелла улыбнулась ей в ответ, и настроение Нелли поднялось.

-Не падай духом, - сказала Сестра.

-Ни за что, - ответила Нелли.

Прошло немного времени, и Нелли подошла к двери Люциуса. Ангел сидел в своём высокотехнологичном кресле и делал на компьютере чертёж нового изобретения. Нелли застенчиво постучалась, и Люциус спросил:

-Кто там?

-Это Нелли, - девушка заставляла себя быть храброй.

-Входи, - ответил ей Люциус.

Нелли открыла дверь и оказалась в чудной комнате ангела.

-Ты пришла по поручению Арабеллы? - спросил Люциус.

-Хм... нет, просто зашла к тебе, поговорить, - ответила Нелли, - Надеюсь, я тебя не отвлекла?

-Ничуть, - сказал Люциус, - Заходи, не бойся.

Они прошли дальше в комнату.

-У тебя так много инструментов, - произнесла Нелли, оглядывая стол и стены, - Ты очень хороший изобретатель.

-Благодарю, - Люциус слегка поклонился.

-И... - Нелли покраснела, - Я знаю тебя уже давно... и могу сказать, что ты и хороший человек, то есть ангел.

-Ты тоже хороший человек, Нелли, - улыбнулся Люциус, - Говорю, как тот, кто прожил не одну сотню лет.

-Я... люблю тебя, Люциус, - тёмные глаза Нелли встретились с голубыми глазами ангела.

Люциус постоял немного, думая над этими словами, и сказал:

-Я тоже тебя люблю, Нелли.

Нелли расцвела от переполнявшего её счастья.

-Мы давно знакомы и можем довериться друг другу, - произнёс ангел, - Пойдём по жизни вместе, как два хороших... существа.

-Да! - Нелли радостно кивнула.

Они подошли поближе и взялись за руки. Нелли почувствовала тепло от тела ангела - почти человеческое, но в то же время неземное.

-Ты очень добрый, Люциус, - сказала Нелли более уверенным тоном, - В городе мужчинам всегда была важна внешность. Понятно, что все эти разговоры о красоте души - лицемерные выдумки поэтов, которых никто не читает. На самом деле всем нужно тело, и все проходили мимо меня как мимо серой мыши. А тебе, как оказалось, всё равно, ты ценишь в женщинах другое.

-Да, мне это не важно. Для меня ты красива, - ответил Люциус, - Потому что у тебя честная, светлая душа, а это главное. Говорю тебе как ангел, хоть и изгнанный.

Нелли засмеялась.

-Вместе мы сделаем мир лучше, - произнесла она, - Хотя бы вдвоём, для себя создадим место, свободное от ненависти и лжи.

-Сделаем, обещаю, - сказал Люциус, крепче держа её руки, - У нас получится.

-Я верю в Арабеллу Левски. Она сильная и на стороне нас, слабых. А такое редко бывает - обычно сильные защищают существующий порядок, который построили они сами.

-Она и меня спасла. И мы поможем друг другу.

Люциус и Нелли подошли ещё ближе и поцеловали друг друга в губы. Нелли казалось, что происходящее ей приснилось, но на самом деле всё было явью.

Затем они, подкосившись, дружно упали и плюхнулись на кровать, смеясь, как маленькие дети.

В городе Последняя Надежда наступила ночь. В некоторых окнах дома 28 горел свет, но одно из них оставалось тёмным всегда. Чёрным и глухим, как бездна.

Именно за ним, в квартире 28 текла жизнь, неведомая большинству. А сейчас обитатели этой квартиры спали - в том числе и Эрнст и Изабелла. Они устроились поудобнее и закрыли глаза, засыпая. Но желанный сон не принёс им ни радости, ни отдыха.

Они одновременно увидели, как их взор окутала кроваво-красная дымка. В ней выросло ночное кладбище, где земля дрожала, и из могил неуклюже вылезали зомби с неестественно-серой кожей и безумными глазами...

Сонм оживших мертвецов, ковыляя, наводнил город, и его сдерживали войска с винтовками и бронемашинами...

Над всем этим дьявольским побоищем реял огромный чёрный демон с крыльями. Зловеще ухмыляясь, он поднялся к шпилю здания Парламента, увенчанному флагом...

Толстый человек с бородой и в очках в ужасе поднял руки перед кем-то. Сердца Изабеллы и Эрнста забились сильнее - это был их отец...

Гигантский демон шёл вперёд, гремя копытами и потрясая рогатой головой. Его уродливое лицо исказила гримаса злобы и ненависти - единственных эмоций, на которые он был способен...

Меч демона вспыхнул красным, и из него вырвалась молния и поразила отца Эрнста и Изабеллы. Тот бездыханно упал на брусчатку у порога своего дома, убитый демонической энергией...

А улицы Последней Надежды пылали от огня и разрушений. Брусчатка была завалена трупами. Мимо заброшенных зданий рыскали кровожадные демоны, ища новых жертв, а за ними медленно шла армия скелетов, стреляя из огнестрельного оружия. Над всеми возвышался гигантский демон, вооружённый топором. Его красные глаза горели во мраке. А чёрный демон с мечом поднял безобразную когтистую лапу и торжествующе захохотал...

Изабелла и Эрнст проснулись одновременно от этого кошмара. Они тяжело дышали и никак не могли прийти в себя - не отпускали страшные мысли об этом сне.

Немного отдышавшись, Брат и Сестра сели на кроватях и повернулись друг к другу.

-Не думаю, что это просто сон, - взволнованно сказала Изабелла.

-Я тоже, - ответил Эрнст, - Это видение. Оно не было похоже на обычный сон.

-Значит, демоны убьют папу... - выдавила Изабелла, - Если уже не убили.

-Не думаю - если бы демоны появились в городе, мы бы об этом уже узнали, - успокоил Сестру Эрнст.

Он включил свет, и Брат и Сестра встали и подошли к окну, за которым чернела ночь.

-Пойдём к Люциусу - может, он знает, что это было, - предложила Изабелла.

-Давай.

И Брат и Сестра, накинув плащи, вышли в коридор и направились в комнату ангела-хранителя.

Продолжение следует...

В следующей главе:

Дисклеймер:

Все персонажи и события являются вымышленными. Все совпадения с реальностью случайны.

Изменено 25 ноября 2017 пользователем Видящий

Зонд, 2016-02-04 17:24:12 +00:00

Новая глава, ей!)
Мне понравилась) Такая милая, теплая и ламповая вышла))

ад ними трудилась бригада пьяных хомяков-маляров.

АХАХА!
Пьяные маляры-эвоки.

НАСЯЛЬНИКА!

Верховный Бог тайно экспериментировал с искусственной жизнью ещё во время войны с Древними.

И вот снова.

ЕМУ МОЖНО, А АИДУ НЕЛЬЗЯ?!

Зевс противный. Не противнее лобстера, но противный.

А Аид геркулесовского напоминает.

ангелов - мне всего-то двести пятьдесят с чем-то лет

Действительно, всего-то!

-Я был архангелом,

Величайшая тайна раскрыта!
Люциус- ЧЕРНЫЙ АРХАНГЕЛ!

демон Харон

О, и тебя тут Харон)

Хороший кадр. Аид тут какой-то. Правильный и атмосферный.

Теплый кадр)
Теперь еще и Нелли жалко. Грабовски, Нелли, кто дальше?..

-Ну, теперь ты знаешь всю эту небесную кухню от Арабеллы и Люциуса,

Аххаа, гениально) Небесная кухня)
Эрнст мне определенно нравится!)

полюбит ли он меня, - она всхлипнула, и в её глазах появились слёзы.

Боже мой)
Представил-прослезился))

-Я... люблю тебя, Люциус, - тёмные глаза Нелли встретились с голубыми глазами ангела.

Люциус постоял немного, думая над этими словами, и сказал:-Я тоже тебя люблю, Нелли.

ТАМ-ТАМ-ТАМ!!!

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!

Затем они, подкосившись, дружно упали и плюхнулись на кровать, смеясь, как маленькие дети.

Как мило:3

Неожиданный роман)
Я надеюсь, что их папа все же жив...

А в следующей главе- Везвульф?))

Видящий, 2016-02-04 19:00:33 +00:00

Зонд, спасибо за отзыв и плюс!

Новая глава, ей!)

Мне понравилась) Такая милая, теплая и ламповая вышла))

Большое спасибо))

И вот снова.

ЕМУ МОЖНО, А АИДУ НЕЛЬЗЯ?!

Его больше поддержали, потому что он не собирался разрушать и захватывать миры.

Правда, не пытался ли он захватить их иначе, силой убеждения?

Зевс противный. Не противнее лобстера, но противный.

Думаю, д'Обстера по противности мало кто переплюнет)) Может, ещё Коржик. И Дряблик, но он из другой оперы, космической.

А Аид геркулесовского напоминает.

Не думал))

Действительно, всего-то!

Ну, он моложе даже Арабеллы, которой, скажу точно, 336 лет.

Величайшая тайна раскрыта!

Люциус- ЧЕРНЫЙ АРХАНГЕЛ!

Вот это поворот!

Он что, на самом деле такой злобный?))

О, и тебя тут Харон)

Может, он появится в следующих частях. Сейчас Харон предал Аида и служит Арабелле.

Хороший кадр. Аид тут какой-то. Правильный и атмосферный.

Спасибо!

Верховный Лидер Аид)) Я снимал до выхода "Пробуждения Шила", но он получился похожим.

Теплый кадр)

Теперь еще и Нелли жалко. Грабовски, Нелли, кто дальше?..

Спасибо)) Ня!

Нелли ещё не знает, что Грабовски посадили в тюрьму...

Аххаа, гениально) Небесная кухня)

Эрнст мне определенно нравится!)

Кухня с поваром-ангелом Луиилом! Усатым))

Хотя усы у ангелов - как бороды у эльдаров.

ТАМ-ТАМ-ТАМ!!!

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!

А я жутко проспойлерил этот момент ещё в трейлере))

Я надеюсь, что их папа все же жив...

А в следующей главе- Везвульф?))

Посмотрим...

Вервольф))

Зонд, 2016-02-04 20:00:26 +00:00
Его больше поддержали, потому что он не собирался разрушать и захватывать миры.

Правда, не пытался ли он захватить их иначе, силой убеждения?

Зуб даю, что пытался, и что он там главный злодей!

Думаю, д'Обстера по противности мало кто переплюнет)) Может, ещё Коржик. И Дряблик, но он из другой оперы, космической.

Фух, больше не будет чувства, что хочется кого-то задушить, а нельзя))

И подушки перестанут страдать))

Не думал))

Не по хар-ку, а тоже по тому, что Зевсу все можно, а ему нельзя.

Ну, он моложе даже Арабеллы, которой, скажу точно, 336 лет.

Да она молодая еще!)

Вот это поворот!

Он что, на самом деле такой злобный?))

ЧА-то?

Помнишь ПеТю?

Вот. ПеТя- это вообще Первое Злое, что появилось. Он сильнее архенгела, но он любит поиграть с врагами, и если есть друзья у него- то он им помогает и.т.д

Архангел же- против всего живого, и во всех видит рабов.

Вот так вот. Хотя он моложе и слабее ПеТи)

Может, он появится в следующих частях. Сейчас Харон предал Аида и служит Арабелле.

О, это хорошо!)

Мой Харон(которого сам знаешь куда кидал) немного чудоковатый будет)

Спасибо!

Верховный Лидер Аид)) Я снимал до выхода "Пробуждения Шила", но он получился похожим.

Не, потом окажется, что Аид- Джа-Джа. Или тот пьяный маляр эвок...

Кухня с поваром-ангелом Луиилом! Усатым))

Хотя усы у ангелов - как бороды у эльдаров.

Не бывает усатых ангелов?!)

А бородатые бывают?))

Ахаха, Луил, гениально!)))

А я жутко проспойлерил этот момент ещё в трейлере))

Дааа, но на момент трейлера мы не знали, что это Нелли.... Тем более это могли быть просто обнимашки:3

Вервольф))

А на луну выть будет?)

Видящий, 2016-02-04 20:17:39 +00:00

Зуб даю, что пытался, и что он там главный злодей!

Может быть...

Фух, больше не будет чувства, что хочется кого-то задушить, а нельзя))

И подушки перестанут страдать))

Ты ещё подожди))

Не по хар-ку, а тоже по тому, что Зевсу все можно, а ему нельзя.

Это вечная печать на жизни Аида(( Он всегда переживал, что его брату всё можно, а ему - ничего нельзя.

ЧА-то?

Помнишь ПеТю?

Вот. ПеТя- это вообще Первое Злое, что появилось. Он сильнее архенгела, но он любит поиграть с врагами, и если есть друзья у него- то он им помогает и.т.д

Архангел же- против всего живого, и во всех видит рабов.

Вот так вот. Хотя он моложе и слабее ПеТи)

Помню))

Не, Люциус не видит во всех рабов. И не против всего живого.

О, это хорошо!)

Мой Харон(которого сам знаешь куда кидал) немного чудоковатый будет)

Будет интересно взглянуть))

Про своего Харона я пока не знаю, каким он будет.

Не, потом окажется, что Аид- Джа-Джа. Или тот пьяный маляр эвок...

Или Мурзион!

Не бывает усатых ангелов?!)

А бородатые бывают?))

Не бывает ни усатых, ни бородатых.

Дааа, но на момент трейлера мы не знали, что это Нелли.... Тем более это могли быть просто обнимашки:3

Ты вспомнил, как я потроллил с Видящим и Эйлой))

Там видно, что это Нелли.

А на луну выть будет?)

С такой рожей - возможно))

Зонд, 2016-02-04 20:40:01 +00:00
Не бывает ни усатых, ни бородатых.

А ЗЕВСУ ЗНАЧИТ БОРОДУ МОЖНО!?)))

XD

Не, Люциус не видит во всех рабов. И не против всего живого.

Ну вот и хорошо)

Видящий, 2016-02-05 06:55:25 +00:00

TFOLC, спасибо за плюс!

А ЗЕВСУ ЗНАЧИТ БОРОДУ МОЖНО!?)))
XD

Зонд, он не ангел - значит, можно))
А Аиду, видимо, нельзя, раз сбрил...

Изменено 5 февраля 2016 пользователем Видящий

Артлего, 2016-02-05 12:30:50 +00:00

"Не бывает ни усатых, ни бородатых."

Будут.

Артлего, 2016-02-06 22:55:36 +00:00

ПЕРЕД ТОБОЙ БАБЗОИД, ЖКХЩНЫЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ БАБУЛЬКИНОГО ЛЕГИОНА!
МУАХАХАХАХАХАХАХХАХАХА!
ПИИИРОООЖ!!!

Короче, глава очень понравилась)

У тебя вечно только начинается сюжет развиваться, и сразу же кажется, что все, уже развязка.

Домкрат рабочий?

А комната реально таджикско-хомячья.

Круто!

А Люциус - творческая личность, раз держит кровать, в отличие от всего остального в порядке.

Рядом с этим столиком стояло одно из самых эксцентричных изобретений ангела - самодвижущееся кресло на колёсиках, управляемое двумя рычагами.

Это же гениально!!!

Ему бы с Тобиасом поболтать на тему костюма.

-А ты думаешь, мне надо петь в хоре? - горько рассмеялся Люциус, - Сколько себя помню, моей страстью была техника. Жаль, в этом мире она стала развиваться сравнительно недавно, а потом война остановила прогресс.

Остался бы в мире котят.

Верховный Бог тайно экспериментировал с искусственной жизнью ещё во время войны с Древними. А ангелов он сотворил, чтобы помочь другим Богам и смертным отразить нашествие орд демонов Аида.

Круто он.

Для защиты. Ха-ха.

Золотые крылья?

А они крестами бились или стреляли?

Странный воин в шлеме.

-Я был архангелом, - сказал Люциус.

А вот это неожиданно немножко.

Хотел быть открытым смертным, а не говорить загадками и недомолвками, как ангелы-посланники давних времён.

Зевс у тебя очень странный.

Игра с психологией - он продолжает воспринимать как положительный персонаж с отклонениями а не отрицательным.

Очень торжественно, мощно и красиво.

И почему Арабелла на фото выше странная?

-Дьявола, - закончил Люциус, - На самом деле это распространённое имя среди ангелов. "Люц" означает "свет", и Люцифера звали так ещё до падения.

И я тут вспомнил наш с тобой диалог на тему Несущего Ночь.

А намек на то, что если кидаться направо и налево своей святостью, однажды можно утратить ее всю.

Вспоминала свою жизнь?

Нда, нелегко ей пришлось.

Но вот насчет ее чувств к Люциусу...

Это неожиданно. Но то, как отреагировал Люциус... Они оба ведь знают, что он - вечен? Проявление ангельской доброты такое?

-Мы давно знакомы и можем довериться друг другу, - произнёс ангел, - Пойдём по жизни вместе, как два хороших... существа.
-Да! - Нелли радостно кивнула.

Ох, что-то смущает меня эта его заминка.

Но за ним, в квартире 28 текла жизнь, неведомая большинству. А сейчас обитатели этой квартиры спали - в том числе и Эрнст и Изабелла. Они устроились поудобнее и закрыли глаза, засыпая. Но желанный сон не принёс им ни радости, ни отдыха.

"THE SHADOW HAS ARRIVED!" - © Makuta.

Чую я эпик.

Вот и самолет.

Что же, продолжение бы!

Видящий, 2016-02-07 08:00:43 +00:00

Артлего, спасибо за комментарий!))

Будут.

Арт наведёт здесь порядок!))

ПЕРЕД ТОБОЙ БАБЗОИД, ЖКХЩНЫЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ БАБУЛЬКИНОГО ЛЕГИОНА!

МУАХАХАХАХАХАХАХХАХАХА!

ПИИИРОООЖ!!!

ИНФЕРНО!!! СПАРТА!!!

Короче, глава очень понравилась)

У тебя вечно только начинается сюжет развиваться, и сразу же кажется, что все, уже развязка.

Спасибо!)) Честно, немного не ожидал. Всё действие будет дальше.

Домкрат рабочий?

Да! Нерабочего не держим.

А комната реально таджикско-хомячья.

Намеренно старался)) Это отсылка к моим ранним работам.

А Люциус - творческая личность, раз держит кровать, в отличие от всего остального в порядке.

Именно так))

Это же гениально!!!

Комплимент Люциусу))

Ему бы с Тобиасом поболтать на тему костюма.

Да, им обоим было бы интересно))

Остался бы в мире котят.

Только сам он не котёнок. И не может в него превратиться.

Да ещё служит Ара'берре. Котята ему устроят весёлую жизнь, если узнают.

Круто он.

Для защиты. Ха-ха.

Конечно, для защиты)) А лучшая защита - это...

Золотые крылья?

Ну да.

А на самом деле других не было.

А они крестами бились или стреляли?

И то, и другое. Как воины некронов используют винтовки Гаусса и как винтовки, и как дубинки (вспомнил их, потому что недавно эти гады меня изрядно помучили в Dark Crusade).

Странный воин в шлеме.

Что странного? Боги - не одна раса, а цивилизация из нескольких рас. В предыдущей главе уже были воины, похожие на человека и орка (по краям):

А вот это неожиданно немножко.

Это объясняет его большие крылья по сравнению с другими ангелами.

Зевс у тебя очень странный.

Игра с психологией - он продолжает воспринимать как положительный персонаж с отклонениями а не отрицательным.

Согласен, что он странный.

Пока он не появлялся в истории сам - мы его знаем только со слов других персонажей. Так что пока неясно, положительный ли он или отрицательный.

Очень торжественно, мощно и красиво.

И контрастирует с хомячьей комнатой))

И почему Арабелла на фото выше странная?

В Зхен'Кеасе она стала бессмертным существом с почти божественной силой. "Тётя Инес" - не её настоящая форма. И на фото с Люциусом - тоже ненастоящая. Настоящая в истории была показана и выглядит вот так:

И я тут вспомнил наш с тобой диалог на тему Несущего Ночь.

Я помню это))

А намек на то, что если кидаться направо и налево своей святостью, однажды можно утратить ее всю.

Напомнило Жряцика Очистителя.

Не смотрел я под таким углом.

Вспоминала свою жизнь?

Нда, нелегко ей пришлось.

Скорее думала о Люциусе.

Вот так и живут обычные маги, которые не Арабелла и не Брат и Сестра.

Но вот насчет ее чувств к Люциусу...

Это неожиданно.

Почему же?))

Но то, как отреагировал Люциус... Они оба ведь знают, что он - вечен? Проявление ангельской доброты такое?

Да, они оба знают. Нелли пока над этим не особо задумывалась, а Люциус в начале главы сказал Эрнсту и Изабелле, что любит жить со всеми радостями и со всем горем.

Ох, что-то смущает меня эта его заминка.

Почему же? Он же не человек.

"THE SHADOW HAS ARRIVED!" - © Makuta.

А похож!

Чую я эпик.

Вот и самолет.

Что же, продолжение бы!

Эпик будет - жди))

Артлего, 2016-02-07 15:46:48 +00:00

Арт наведёт здесь порядок!))

Фразу Амбридж напомнило!

ИНФЕРНО!!! СПАРТА!!!

THIS IS DOUBLE SPARTA!

И то, и другое. Как воины некронов используют винтовки Гаусса и как винтовки, и как дубинки (вспомнил их, потому что недавно эти гады меня изрядно помучили в Dark Crusade).

О_О

В Зхен'Кеасе она стала бессмертным существом с почти божественной силой. "Тётя Инес" - не её настоящая форма. И на фото с Люциусом - тоже ненастоящая. Настоящая в истории была показана и выглядит вот так:

Кругом обман.

Видящий, 2016-02-07 16:53:08 +00:00

Кругом обман.

Скорее не обман, а желание быть ближе к людям.

Но то, как отреагировал Люциус... Они оба ведь знают, что он - вечен?

Ты мне напомнил про Люциуса Вечного - космодесантника из Легиона Детей Императора и Чемпиона Слаанеша. Он вечный, потому что если кто-то убьёт его и почувствует хотя бы немного радости от этого, то сам превратится в Люциуса.

Артлего, 2016-02-07 17:31:28 +00:00

Вечный.

Лялялялялял... ЧТо это тако...

БДЫМС!

ВЫ ЗАПУСТИЛИ ПАСЛДНИЙ ЗАРЯД, ОЛУХИ!
- БАЛЬШОЙ БОСС, ПОРДОНЬТЕ!

Видящий, 2016-02-07 17:48:25 +00:00

Вечный.

Лялялялялял... ЧТо это тако...

БДЫМС!

ВЫ ЗАПУСТИЛИ ПАСЛДНИЙ ЗАРЯД, ОЛУХИ!

БАЛЬШОЙ БОСС, ПОРДОНЬТЕ!

Орки наверняка испытают радость, что кого-то убили.

И артиллерист или босс постепенно, медленно и мучительно превратится в Люциуса...

Изменено 7 февраля 2016 пользователем Видящий

Артлего, 2016-02-07 17:55:54 +00:00

Они могут об этом и не узнать)

Видящий, 2016-02-07 17:57:10 +00:00

Они могут об этом и не узнать)

Не увидеть, как на них бежит великан в силовых доспехах, вооружённый хлыстом?

Артлего, 2016-02-07 18:40:15 +00:00

А они с орбиты.

Видящий, 2016-02-07 18:49:34 +00:00

А они с орбиты.

Люциус слишком хитёр, чтобы ставить себя в такие условия. Он скорее будет искать безмозглых гордецов.

А ещё он Чемпион Слаанеша, так что в крайнем случае Тёмный Принц лично воскресит его.

Реван, 2016-02-24 18:20:30 +00:00

Ну-с... уже финал близко, а мной столько всего не откомментировано. Надо исправлять!

Ох ты, да это ж та комната пьяных маляров! Я ее ждал целых восемь глав, и наконец-то она появилась, я рад!)

Эрнст и Изабелла нашли Люциуса в его комнате. Ангел над чем-то работал за своим столом, взяв горелку и надев сварочную маску. На этом столе с красной столешницей громоздилась куча инструментов, деталей и всякого оборудования.

А почему стол выделен?)

Ух ты! Кресло!

-Да вот, делаю экзоскелет, - улыбаясь, ответил Люциус.

Кхм, что?!

Будет демонов только так крошить.

-А, Арабелла вам рассказала, - тяжело выдохнул Люциус.

Он явно не любит эту историю...

-Они ушли, потому что Зевс изменился, - ответил Люциус, - Он больше не вставал со своего трона, пребывая в полусонном состоянии. И ангелы с тех пор только охраняли Рай от демонов Аида и славили Зевса.

Вирус Вика забанил Зика.

Хотел быть открытым смертным, а не говорить загадками и недомолвками, как ангелы-посланники давних времён.

А хотел смертным быть ты? Йода ваш.

-На самом деле архангел - не такой уж и высокий чин, - ответил Люциус, - Что-то вроде вашего сержанта или капрала. Тогда я командовал отрядом ангелов из стражи Зевса

А он участвовал в битвах?

-Однажды я попытался сбежать из Рая, но меня поймали другие ангелы и привели к Зевсу.

Блин, вот тут живо вспомнилась третья книга Темных Начал Пулмана.

Атмосферное фото. Люциус офигенно выглядит.

Он еще более жутки, чем везельвул...

А мне почему-то его не жаль даже...

Ну посмотрим, что там будет происходить дальше.

Видящий, 2016-02-24 19:06:43 +00:00

НовыйРеван, спасибо за отзыв!

Aragornt, спасибо за плюс!

Ну-с... уже финал близко, а мной столько всего не откомментировано. Надо исправлять!

Лучше поздно, чем никогда! Остались ещё две главы и эпилог.

Ох ты, да это ж та комната пьяных маляров! Я ее ждал целых восемь глав, и наконец-то она появилась, я рад!)

Она самая!

А почему стол выделен?)

Да не выделен он))

Ух ты! Кресло!

И не простое, как всё у Люциуса))

Кхм, что?!

О, ты вспомнил инквизитора агента Крюгера!

Люциус сделал экзоскелет скорее как в "Биошоке"))

Будет демонов только так крошить.

Клешнями!

Он явно не любит эту историю...

Есть за что.

Вирус Вика забанил Зика.

Вирус Зевса - это Леньзевса.

А хотел смертным быть ты? Йода ваш.

Открытым кому? Смертным.

Люциус не имел в виду, что хотел быть смертным.

А он участвовал в битвах?

Нет, только охранял дворец Зевса с другими ангелами.

Блин, вот тут живо вспомнилась третья книга Темных Начал Пулмана.

Да, определённо есть много общего))

Атмосферное фото. Люциус офигенно выглядит.

Спасибо!

Он еще более жутки, чем везельвул...

Может, потому что не такой пузатый?

А мне почему-то его не жаль даже...

Почему же?

Ну посмотрим, что там будет происходить дальше.

Мне будет интересно узнать твоё мнение о десятой главе. И следующих))