Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Воскрешённый: приквел к "Последней надежде" от Видящий

Видящий, 2017-05-15 09:59:09 +00:00

Здравствуйте снова, уважаемые форумчане!

Недавно вышел второй трейлер "Последней надежды", а сейчас настала очередь приквела "Воскрешённый".

ВНИМАНИЕ!!! В тексте присутствуют СЕРЬЁЗНЫЕ СПОЙЛЕРЫ к фотоисториям "Ангел Тьмы" и "Холод и жар". Поэтому если вы их ещё не читали, то перед прочтением "Воскрешённого" рекомендую с ними ознакомиться (ссылки на них в списке ниже).

Ссылки на другие главы "Ангела Тьмы":

Приквел

Часть первая

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Финал

Эпилог

Часть вторая: Холод и жар

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Финал

Воскрешённый: Приквел к "Последней надежде"

Часть третья: Последняя надежда

Пролог

Том 1: Восход отражений

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Том 2: Последняя надежда

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Финал

Пандемониум: Энциклопедия демонов

Карта мира Пяти Рас:

Хронология мира Пяти Рас:

Летоисчисление в мире Пяти Рас ведётся от Великой Битвы Богов и смертных с демонами и нежитью. "Д.Б." означает "до Битвы", а "П.Б." - "после Битвы".

Около 5000 Д.Б. - Вселенную охватила война между могущественными цивилизациями Богов и Древних. Боги одержали победу, тем самым обеспечив мир и спокойствие молодым смертным расам, среди которых были жители мира Пяти Рас - люди, эльфы, гномы, хомяки и наги.

753 Д.Б. - в мире Пяти Рас был основан Пентадий, государство Пяти Богов. Оно просуществовало более тысячи лет, со временем превратившись в империю, в которой под властью людей были объединены все пять рас. Позже прямым наследником Пентадия можно было назвать Священную Империю Людей.

10 Д.Б. - 1 П.Б. - Великая Война Небожителей. Один из Богов, Аид, предал своих сородичей, насылая на миры смертных легионы демонов и превращая их самих в нежить. В этой войне пали почти все Боги, и их предводитель Зевс смог победить лишь с помощью недавно созданных ангелов. Аид был изгнан в мир под названием Ад, где начал готовить новую армию демонов. В Мире Пяти Рас этот конфликт известен как Первая Война, и с решающего сражения, Великой Битвы, ведётся летоисчисление.

1166 П.Б. - рыцарь-человек по имени Эдгар Дронфи заключил сделку с Дьяволом-Аидом и вместе со своими людьми присягнул ему на верность. Вскоре в его замке Торхар открылся портал в Ад, и он стал главным оплотом демонов в мире Пяти Рас.

1190 П.Б. - архикардинал Климент IV объявил крестовый поход против рода Дронфи. Генрих фон Ройтер, один из лучших рыцарей Священной Империи, был убит демонопоклонниками, и Дьявол сделал его доспехи вместилищем злобного демона - Ледяного Крестоносца.

1703 П.Б. - гениальная волшебница Арабелла Тереза Эмма Левски, изгнанная из Священной Империи Людей, собрав единомышленников среди преступников, еретиков и диссидентов, направилась в проклятые земли в центре материка, куда раньше никто не осмелился идти, и основала новое государство - королевство Катценхаузен.

1725 П.Б. - Арабелла Левски вместе с третью катценхаузенской армии пропала без вести. Вскоре она вернулась в Катценхаузен одна и умерла по неизвестным причинам.

1799 - 1815 П.Б. - Вторая Война. Воскрешённый в виде нежити генерал Луи Ле Бон предал своих демонических хозяев и вознамерился построить империю мертвецов, простирающуюся по всему миру. Он был остановлен лишь объединёнными силами всех пяти рас.

1910 П.Б. - в Катценхаузене стало известно о существовании Эрнста и Изабеллы - Брата и Сестры, охотников на демонов, обладающих особой фиолетовой магией.

1911 П.Б. - Эрнст и Изабелла одержали первую победу: с их помощью были навсегда разгромлены демонопоклонники Дронфи.

1914 П.Б. - начало Третьей Войны. Орды демонов хлынули из портала в замке Торхар, обратив гарнизоны фортов Империи и Катценхаузена и жителей восточного Катценхаузена в нежить. Современные технологии вроде пулемётов, аэропланов и танков и полная решимость демонов уничтожить мир привели к бойне, по разрушительности намного превосходящей Вторую Войну. К тому же война с демонами в связи с напряжением и политическим кризисом вскоре превратилась в войну всех против всех, а в некоторых странах (например, в Северии) вспыхнула революция.

1918 П.Б. - Эрнст и Изабелла неожиданно и необъяснимо исчезли, позволив демонам взять верх. Почти всё население мира было уничтожено, и он превратился в пустоши. Горстка людей под предводительством имперского сенатора Антонио Рамиреса выжила, спрятавшись от сил Ада в древних катакомбах недалеко от Столицы Империи. Демоны ушли, после чего выжившие вернулись на поверхность и основали город Последняя Надежда.

2008 - 2009 П.Б. - время действия "Ангела Тьмы". Прошло девяносто лет с момента основания Последней Надежды. Несмотря на отсутствие научно-технологического и общественного прогресса со времён войны, жизнь наладилась и стала относительно спокойной и стабильной. Однако это спокойствие было ложным - городом правил диктатор д'Обстер, устроивший охоту на магов. Антуан и Элеонор Перес, брат и сестра-близнецы из Последней Надежды, узнали, что являются перерождениями изначальных Брата и Сестры и тоже обладают фиолетовой силой. С помощью Невидимых, тайного магического общества, новые Эрнст и Изабелла одолели д'Обстера и того, кому тиран служил на самом деле - архидемона по имени Вельзевул.

2011 П.Б. - начало действия "Холода и жара". После свержения д'Обстера жизнь в Последней Надежде стала свободнее, хотя предубеждения обычных людей против магов остались. В это время Эрнст и Изабелла учатся на втором курсе в Академии Святого Леонардо и тайно охраняют город от демонов, скрывая от всех свою истинную сущность.

ВОСКРЕШЁННЫЙ

Приквел к "Последней надежде"

Свет.

Повсюду был лишь свет. Яркий, слепящий, поглощающий всё.

Люциус чувствовал, как тонул в пучине света, как постепенно исчезал, растворяясь в ней. Это невыносимое сияние шло не снаружи, но изнутри, и от него было невозможно избавиться. Чёрный крест Люциуса, обвитый каменной змеёй, накалился до невообразимых температур, обжигая даже прочную ангельскую плоть. Но он сжимал своё оружие с большей силой, поскольку знал, что иначе Брат и Сестра не победят. Как ангел-хранитель, Люциус дал обещание их оберегать, и он его сдержит.

Свет бил потоком из глаз ангела, распирая его изнутри. Он больше не видел ни руин старой Столицы людей вокруг, ни огромной фигуры Вельзевула, ради победы над которым он высвободил все свои силы.

ЛЮЦИУС!!! - он слышал отчаянные крики Изабеллы и Эрнста.

Но ответить им не мог. Вспышка света - и реальность исчезла для ангела.

И сам он исчез из неё.

Очнулся Люциус на гладком и холодном полу. Свет ушёл, как и боль. Ангел лежал на животе, абсолютно обнажённый. Его тело было слабым, уставшим и с трудом его слушалось. Но при этом живым.

Люциус поднял голову, осмотрелся и глубоко вдохнул воздух вокруг, узнавая запах. Это место было ему до боли знакомым...

Ангел с трудом заставил себя встать на ноги. Со всех сторон его окружали стерильно-белые стены и мерцающие голубым светом силовые поля. Когда-то Люциус сам их проектировал и строил. Он хотел помочь другим Серым ангелам, изгнанным из Рая, но не принявшим Ад и поэтому вынужденным осесть здесь, в Лимбо. Отрезанные от божественного света, они испытывали муки и бились в конвульсиях, пока Арабелла не связала их со своим источником магии. И чтобы облегчить страдания своих собратьев, Люциус создал эти сдерживающие камеры.

Он посмотрел на своё отражение в силовом поле, отделяющем камеру от коридора снаружи. Его тело выглядело здоровым и по-ангельски красивым, а лицо - приятным и лучащимся жизнью. Но сам Люциус чувствовал тяжёлую слабость и нехватку энергии. Он сосредоточился, пытаясь принять полную форму, но крылья предсказуемо не появлялись. Он сам внедрил в стены и пол ингибиторы сущности ангелов, чтобы страдания Серых были не столь мучительны.

Люциус перевёл взгляд с отражения своего лица и чёрных растрёпанных волос на коридор за силовым полем. По обе стороны от него тянулись ряды камер с белыми стенами. Все они были пусты, кроме одной - той самой, где сидел Люциус.

Вдруг над гладким, блестящим бежевым полом возник светящийся сгусток. Исходящие от него лучи слепили даже Люциуса, чьи ангельские глаза были приспособлены даже к палящему райскому солнцу. Он тут же узнал в этом свете истинную форму Арабеллы Терезы Эммы Левски. Именно в таком виде она впервые явилась Люциусу на тёмной луне на краю Вселенной, когда он только был изгнан из Рая и не нашёл себе пристанища.

Привет, Люциус, - изнутри светила раздался низкий, усиленный эхом женский голос.

Арабелла, - произнёс ангел, щурясь от невыносимого сияния и стараясь отвести голову в сторону. Похоже, именно Арабелла его воскресила. Но зачем?

К радости Люциуса, слепящий сгусток света сжался и превратился в человеческую женщину. Когда Арабелла обрела бессмертие и полубожественную силу во льдах Зхен'Кеаса, она стала сущностью из чистой энергии, но для удобства общения могла снова принимать свой прежний облик смертного существа. В этом виде она была очень высокой и рослой. Голубое платье из города Последняя Надежда скрывало сильное, мощное тело. Её длинные чёрные волосы были распущены, а суровые и властные черты лица сгладились от добродушия. Она выглядела почти как тётя Инес - личина, которую Арабелла надевала в Последней Надежде. Но в то же время в ней появилось нечто неуловимо новое - по крайней мере, для обитателей города. Но не для Люциуса - он знал свою госпожу и за пределами Последней Надежды и штаб-квартиры Невидимых.

Арабелла медленно подошла почти вплотную к силовому полю, за которым находился Люциус. Тот почувствовал дискомфорт и смущение.

Ты же ангел, тебе нечего стесняться, - с улыбкой сказала Арабелла. Теперь и её голос был обычным человеческим, без эха.

Всё равно сойдёшь с ума, когда ты голый в клетке, - смущённо ответил ангел, - Чувствуешь себя беспомощным, особенно без своих сил.

Арабелла сделала лёгкий кивок, и вокруг тела Люциуса сгустился чёрный дым. Мгновение - и он превратился в привычную одежду ангела - чёрные брюки, кофту и ботинки. Простые, без особых излишеств, но сделанные на совесть из лучших материалов.

Спасибо, - улыбнулся ангел, - Вот так-то лучше.

С возвращением, Люциус, в мир живых, - произнесла Арабелла.

Так значит, это ты меня воскресила? - нетерпеливо спросил ангел.

Да, - кивнула Левски.

Но как? - удивился Люциус, - Мгновенный перенос тела и сознания через весь космос требует очень больших энергетических затрат, поэтому систему экстренной эвакуации Лимбо в последний раз использовали почти сто лет назад!

В то время Повелитель Земной Нежити убил Эрнста - первого Эрнста. Он выжил (да и его Сестра тоже) лишь потому, что Арабелла прямо перед смертью его подстраховала. И первая Изабелла была вынуждена отправиться в Лимбо и вызволить оттуда своего Брата.

Сейчас такой же экстренный случай, как и в 1913-ом, - ответила Арабелла, - Тогда я не могла позволить умереть своим величайшим творениям, а сейчас не могу позволить умереть своему лучшему агенту. Который к тому же дорог нынешним Брату и Сестре.

Э... спасибо, - Люциус немного растерялся, - Ты знала. Знала, что я пожертвую собой в схватке с Вельзевулом. Иначе бы не успела связать меня с Лимбо, и я бы умер.

Да, - задумчиво протянула Левски.

Как всегда, всё схвачено с самого начала, - даже через двести лет ангел не перестал поражаться её способности выпутаться из любой сложной ситуации.

План необходим в каждом хорошем сражении, - сказала Арабелла, - Все мы сыграли в нём свою роль: я, ты и они.

Люциус задумался. Эти слова были в духе Арабеллы. Более двухсот лет ангел сопровождал её во всех начинаниях и хорошо представлял её характер.

Главное, мы победили Вельзевула и обезглавили демонов в мире Пяти Рас, - признал он.

Я рада, что ты понимаешь, насколько нам важна победа над силами Ада, - одобрительным тоном ответила Арабелла.

Победа. Ради неё Левски была готова пойти на многое. Она мало рассказывала Люциусу про себя, но ангел подозревал, что она пошла на большие жертвы и отреклась от своей человечности, чтобы освободить Вселенную от гнёта демонов раз и навсегда.

Пожалуй, мне пора вернуться, - Люциусу уже надоело сидеть в камере за силовым полем, - Хочу обрадовать своих друзей.

Ты вернёшься, обещаю, - тепло ответила Арабелла, - Но с момента твоей смерти прошло два года. С тех пор многое изменилось.

Некоторое время Люциус не мог осознать слова Левски.

Целых два года? - удивился ангел, - Но я же совсем недавно дрался с Вельзевулом!

Ты пробыл все эти два года в стазисе, - пояснила Арабелла, - Тебя пришлось значительно дольше восстанавливать, чем того Эрнста. Пусть у Брата и Сестры есть ДНК самих Древних, они в остальном обычные люди, а ангел - продукт более сложной генной инженерии. И ещё ты получил более серьёзный урон в бою с Вельзевулом.

Люциус вздохнул. два года прошло в мире Пяти Рас после его "смерти", и всё это время его считали действительно мёртвым. Брат и Сестра, наверное, справились с утратой и живут дальше, сражаясь с демонами и решая проблемы в повседневной жизни.

И как там поживают Эрнст и Изабелла? - поинтересовался Люциус, - Учатся интегрированию и органическому синтезу?

Увы, нет, - с грустью покачала головой Арабелла, - Демон убил всех жителей Последней Надежды. Мы недооценили Аида и не поняли, на что он способен.

Люциус не мог поверить тому, что услышал. Город, который он искренне любил, к которому он за тридцать лет успел привязаться, вдруг перестал существовать.

И их тоже? - всё внутри ангела встрепенулось, - И Нелли?

В отчаянии он подумал о смертной девушке, которая его полюбила. Которая решила связать жизнь с неземным, бесполым, выращенном в капсуле существом, лишь внешне напоминающим человека. За двести лет жизни в мирах смертных Люциус понял, что только единицы сделали бы такой выбор, и поэтому он ценил чувства Нелли. Но долг ангела-хранителя оказался для него важнее всего.

К счастью, все они выжили, - уверила его Арабелла.

Люциус облегчённо вздохнул, хотя тяжесть трагедии по-прежнему лежала на его сердце. То, что его близкие живы, не отменяло гибели остальных.

А Невидимые? - спросил ангел, - Они уцелели?

Дом 28 сгорел до основания, - с горечью ответила Левски, - Почти все погибли.

Дети выжили?

Люциус вспомнил девочек и мальчиков с магическими способностями, которым он помогал совладать со своими силами и принять их как часть себя. Сквозь силовое поле он видел, как Арабелла лишь покачала головой.

Выжили только Нелли, Грабовски и Кристофор, - тихо и сухо произнесла она, - И Брат и Сестра, конечно.

Где они сейчас? - тревожно спросил Люциус, - Они в порядке?

Нелли и Грабовски сейчас находятся в крепости Гранд-Альянса в Белых Горах, - говорила Левски, - Защитники только что отбили массовую атаку демонов и выстояли. Силы Ада лишились двух командиров и поэтому явно нескоро пойдут в атаку. А Изабелла с Эрнстом остались одни в Последней Надежде. Я уверена: им нужна твоя помощь.

Люциус задумался. Ему не терпелось вырваться из камеры и улететь на помощь Брату и Сестре, Нелли и другим, кто пока был жив. Но при этом ангел хотел расспросить Арабеллу. Слишком многое не сходилось в его уме.

Выпусти меня и отправь в мир Пяти Рас, Арабелла, - сказал Люциус, - Но сначала скажи мне, почему ты позволила демонам уничтожить Последнюю Надежду и дом двадцать восемь? Почему ты держала меня два года в стазисе и решила выпустить, когда всё перестало что-либо значить?

Твоё тело должно было восстановиться после критической перегрузки энергией Света, - спокойно и невозмутимо ответила Левски, и этот тон вывел ангела из себя.

Допустим, - слова Люциуса сочились болью, - Но ты могла отправить туда армию Лимбо. Гвардейцев, Серых ангелов, транспорты. Прошло уже много лет, и всё, что ты послала в мир Пяти Рас отсюда - лишь несколько Стирателей!

Последние слова Люциус выпалил в лицо Арабеллыпо ту сторону силового поля.

Пойми, Люциус, война идёт не только там, но и по всей Вселенной, - говорила Левски, - И Гвардейцы нужнее в других местах.

Так и знал, что ты это скажешь, - Люциус кипел от бушующей внутри него ярости, - Но война идёт не только в космических масштабах. Она идёт сейчас в Последней Надежде и Белых Горах, и там демоны убивают сотни людей, гномов, эльфов и других. И им плевать, что творится на далёких звёздах, когда демон втыкает в плоть топор и обрывает жизнь. Может, ты и забыла, но все они смертны. И страдают сейчас, хотя даже небольшой отряд Гвардейцев мог бы переломить ход сражения. Мог бы, но ты не отправила туда никого. Похоже, тебе на самом деле просто на них плевать.

Арабелла застыла, выслушивая Люциуса. Каждый мускул её лица был напряжён, превращая его в каменную маску, и лишь уголок её губ незаметно пошевелился.

Я как командир обязана идти на необходимые жертвы, - её тон был жёстким и сухим, - Я испытываю великую боль, когда гибнут смертные, поверь мне. Но победа над легионами Аида настолько важна для общего блага, что я ни перед чем не остановлюсь, чтобы одержать её.

Люциус давно знал, что Арабелла многое скрывала от своих союзников и друзей. Но раньше он был уверен, что всё у неё находится под контролем, и что она никогда не позволит им умереть. А теперь она позволила и хладнокровно в этом призналась.

Ты мастерски умеешь оправдать кого и что угодно, - сквозь зубы процедил ангел, - Но сейчас ты себя не оправдаешь, как ни старайся. Не в моих глазах.

Ты забываешься, Люциус, - отрезала Арабелла, - Мы на войне, и твоё дело - выполнять мои приказы, а не сомневаться в них.

Ангел сверлил взглядом бессмертную волшебницу. Он видел, как из-под маски доброй и заботливой главы общества Невидимых проглядывала истинная сущность Арабеллы. Жёсткая и жестокая сущность королевы Катценхаузена, которую она якобы оставила в прошлом, до обретения бессмертия и великой войны с демонами.

Отправься в мир Пяти Рас и помоги Брату и Сестре, - сказала Левски, - Они потеряли семью и друзей, и ты дашь им новую надежду.

"И ты в этом сыграла не последнюю роль", - осознание этой истины впилось кинжалом в мозг ангела, вызывая стойкую и неотвратимую неприязнь к его госпоже.

Этот приказ я выполню и выполню с радостью, - резко ответил Люциус, - Но не ради тебя и твоих планов, а ради Эрнста и Изабеллы. Ради Нелли и остальных. Пока им грозит опасность, я буду с ними рядом.

Хорошо, - на лице Арабеллы проступила довольная улыбка, - Именно это мне от тебя и нужно. И ничего больше. Пока что.

А что потом будет? - насторожённо спросил Люциус.

Ничего, - пожала плечами Левски, - Сражайся рядом со своими смертными, спасай их от демонов - делай, что хочешь. Большего я не требую.

Заманчивая перспектива. А теперь открой камеру, - потребовал Люциус, - Я не хочу болтать с тобой тут вечность, пока демоны не устроили ещё парочку геноцидов.

Арабелла недолго промолчала, а затем сказала коротко:

Теперь пора.

Она подошла к небольшой перегородке между камерой Люциуса и соседней и нажала на расположенную на ней кнопку.

Силовое поле, которое не давало выйти в коридор, с потрескиванием замерцало и испарилось. Другой щит, отсекающий камеру Люциуса от соседней, никуда не исчез. Ангел размялся, помахав руками. Он ещё чувствовал себя уставшим, но знал, что это пройдёт, стоит ему взять крест и вернуться к полной форме.

Ты можешь забрать свой крест, - холодно сказала Арабелла, - Он здесь, на оружейной стойке.

Люциус зашагал по гладкому, глянцевому полу Лимбо и подошёл к белой стойке рядом с выходом. На ней висел лишь один крест - стандартное оружие ангелов. Большой, высотой с человеческий рост. Но именно этот крест был уникален. Он был чёрным как обсидиан, а вокруг него вилась змея - будто живая. Люциус узнал бы этот крест даже из тысячи похожих.

Ангел снял своё оружие со стойки и ощутил прилив бодрости. Его сила, прежде заключённая в кресте, вернулась. Несмотря на печальные новости, Люциус довольно улыбнулся. Теперь он полностью восстановился и чувствовал себя как прежде. До "смерти".

Попробуй форму ангела, - сказала Арабелла, - Не бойся.

Люциус сконцентрировался и принял полную форму. За его спиной выросли длинные, мощные крылья, покрытые чёрными перьями, а его одежда превратилась в балахон с надетым на голову капюшоном. Люциус был рад, что к нему вернулась возможность летать, однако его не покидало ощущение, будто что-то не так.

Он ещё раз сосредоточился на своём облике, и чёрный балахон исчез в клубах дыма, а вместо него появилась обычная одежда.

Так будет лучше, - сказал ангел, - Надоела эта неудобная монашеская ряса, а ещё я в ней похож на мортария.

Твоё дело, - ответила ему Левски, - А теперь ступай.

Серые автоматические двери раздвинулись, открывая путь в светлые коридоры Лимбо. Люциус повернулся к выходу, за которым в окне синело небо. Крылья за спиной ангела не были тяжёлыми, несмотря на большой размер, и не мешали ему ходить.

И ещё, - сказала ему в спину Арабелла, - За это время ангелом-хранителем Эрнста и Изабеллы стал Кристофор.

Этот курящий зануда? - вскинулся Люциус.

У нас не было другого выбора, - сказала Арабелла, - Так что у Сестры и Брата есть ещё один повод радоваться тебе. Береги их.

Да, - с тяжестью в сердце ответил Люциус.

И направился к выходу из тюрьмы для ангелов, радуясь возможности покинуть Арабеллу.

Продолжение следует в фотоистории "Последняя надежда".

Дисклеймер:

Все персонажи и события являются вымышленными. Все совпадения с реальностью случайны.

Изменено 25 ноября 2017 пользователем Видящий

P681, 2017-05-15 11:42:11 +00:00

Теперь мне стала понятна концовка "Холода и Жара", когда в конце статуя Ангела Тьмы исчезла!

ТФОЛК, 2017-05-15 14:36:43 +00:00

Ох, мы таки дождались! Теперь чувствую, что до Последней Надежды осталось чуть.

Приквел, конечно, очень в тему и все так же на высоком уровне.

Рад, что ситуация с Люциусом немного прояснилась.

Ммм, а повторяющиеся фото - ошибка? Как-то странно выглядит.

Видящий, 2017-05-15 15:02:21 +00:00

P681, TFOLC, спасибо за комментарии!

P681, AlekSander2310, спасибо за плюсы!

Теперь мне стала понятна концовка "Холода и Жара", когда в конце статуя Ангела Тьмы исчезла!

P681, да, всё это было не случайно!

Ох, мы таки дождались! Теперь чувствую, что до Последней Надежды осталось чуть.

Приквел, конечно, очень в тему и все так же на высоком уровне.

TFOLC, спасибо!

Рад, что ситуация с Люциусом немного прояснилась.

Я сначала не планировал делать приквел, но позже решил, что иначе ситуация будет менее понятной. И заодно было интересно показать события именно со стороны Люциуса, чего в "Ангеле Тьмы" не было.

Ммм, а повторяющиеся фото - ошибка? Как-то странно выглядит.

Спасибо, что подметили, а то у меня с кадрами вообще непонятно что вышло. Исправил.

Артлего, 2017-05-16 19:58:00 +00:00

Ну вот я наконец и добрался до это йглавы или предыстории.

На самом деле, это уже третий раз, когда я пытаюсь начать комментарий, ибо возникает очень много.

В принципе, моё мнение об Арабелла не изменилось и я не удивлюсь, что мотивы у неё масштаба Картусовских (помельче) - по захвату царств Зевса и Аида.

Мде.

Меня мучает один вопрос, если честно...

С Кем Арабелла атаковала мир котиков?

И как Люциус за несколько веков совместной работы не понял, кто она на самом деле. ведь аже сам её образ и поступки буквально кричит об этом ну ё-моё.

Что ж все персонажи так себя ведут, ну ё-моё.

Не знаю, может быть это вопрос сугубо моего восприятия, но это ужасно коробит и вызывает лютый диссонанс.

:/

Очнулся Люциус на гладком и холодном полу. Свет ушёл, как и боль. Ангел лежал на животе, абсолютно обнажённый. Его тело было слабым, уставшим и с трудом его слушалось. Но при этом живым. Люциус поднял голову, осмотрелся и глубоко вдохнул воздух вокруг, узнавая запах. Это место было ему до боли знакомым...

Интересно!

Прямо-таки прикольная идея.

Получается, что так можно бесконечно армию туда-сюда переправлять при должной мощности восстановительных систем?

Но есть ли такие технологии только в Лимбо?

Что мешает Аиду так же вернуть Крестоносца?

Или даже... Клонировать?

Плюс в главе говорится о том, что Люциус продукт генной инженерии - эээ?

Разве? Ну тут я могу забыть.

Арабелла не связала их со своим источником магии

У неё есть источник?

Разве не она сама является архиимбой околоберссиогрового уровня (тут опционально, разные плоскости бытия и всё такое).

Оооо, пенсия пришла!!!

Пол, кстати, очень красивый. Мне нравится архитектурный стиль.

Но зачем?

Хороший вопр...

А, она ж не знает, что её запалили.

В принципе, после этого вступления я не воспринимаю её как пешку Аида (или наоборот, тут тоже опционально), а как самостоятельного игрока.

Он выжил (да и его Сестра тоже) лишь потому, что Арабелла прямо перед смертью его подстраховала.

Что ещё раз доказывает мою теорию о том, что в итоге башню на них Спартанули, ибо Арабелла не смогла вмешаться.

И правильно.

Нечего было на дальние пространственно-временные рубежи нападать.

Пойми, Люциус, война идёт не только там, но и по всей Вселенной, - говорила Левски, - И Гвардейцы нужнее в других местах

Но вот на это вот было бы прикольно, имхо, взглянуть!:D

И на слизня-суккуба.

Фарс, ты ж знаешь, что это интересно!

Более двухсот лет ангел сопровождал её во всех начинаниях и хорошо представлял её характер.

Люциус давно знал, что Арабелла многое скрывала от своих союзников и друзей. Но раньше он был уверен, что всё у неё находится под контролем, и что она никогда не позволит им умереть. А теперь она позволила и хладнокровно в этом призналась.

Вот тот момент, кстати, о котором я говорил.

Я рада, что ты понимаешь, насколько нам важна победа над силами Ада, - одобрительным тоном ответила Арабелла.

<_<

Война по всей вселенной, а тут Вельзувула завалили...

Ну не такая-то он и важная особа в рамках вселенной, помирает от ядерной бомбочки или весело выбрасывается в космос, на сверхновую, внутрь чёрной дыры...

Под луч Квазара запихать.

Отправить близ полюсов Нейтронной звезды - и всё, минус демон.

Ты забываешься, Люциус, - отрезала Арабелла, - Мы на войне, и твоё дело - выполнять мои приказы, а не сомневаться в них.

А если бы она была Де Тупистом?...

:/

Этот приказ я выполню и выполню с радостью, - резко ответил Люциус, - Но не ради тебя и твоих планов, а ради Эрнста и Изабеллы. Ради Нелли и остальных. Пока им грозит опасность, я буду с ними рядом.

Я очень жду этого возвращения, если честно)))

Нравятся мне эти его крылья.

Ну что тут сказать. жду продолжения.

Интересно было бы посмотреть на их встречу.

И в особенности на взаимодействие Люциуса и Кристофора.

Ну и не вяжется с образом Арабеллы желание повеселиться в виде колднуьи, имхо, но это может лишь пока что только.

Видящий, 2017-05-17 07:25:32 +00:00

Артлего, спасибо за комментарий!

Реван, AdNorrel, спасибо за плюсы!

Ну вот я наконец и добрался до это йглавы или предыстории.

Арт, благодарю за подробный и развёрнутый отзыв!

На самом деле, это уже третий раз, когда я пытаюсь начать комментарий, ибо возникает очень много.

И я с удовольствием на них отвечу!

В принципе, моё мнение об Арабелла не изменилось и я не удивлюсь, что мотивы у неё масштаба Картусовских (помельче) - по захвату царств Зевса и Аида.

Мде.

Пока не буду раскрывать мотивов Арабеллы, но в "Последней надежды" они непременно станут ясны.

Меня мучает один вопрос, если честно...

С Кем Арабелла атаковала мир котиков?

И как Люциус за несколько веков совместной работы не понял, кто она на самом деле. ведь аже сам её образ и поступки буквально кричит об этом ну ё-моё.

Что ж все персонажи так себя ведут, ну ё-моё.

Не знаю, может быть это вопрос сугубо моего восприятия, но это ужасно коробит и вызывает лютый диссонанс.

:/

Арабелла атаковала Зхен'Кеас с армией Катценхаузена. Тогда у неё ещё не было ни Лимбо, ни Серых ангелов. Люциус тогда вообще не родился и встретил Арабеллу почти через 100 лет после нападения на Зхен'Кеас. И тогда она казалась ему пусть и манипулятивным, но полным благих намерений человеком вроде Дамблдора.

Интересно!

Прямо-таки прикольная идея.

Получается, что так можно бесконечно армию туда-сюда переправлять при должной мощности восстановительных систем?

Можно, только мощности ни у кого на это не хватит. Поэтому и создают порталы.

Но есть ли такие технологии только в Лимбо?

Что мешает Аиду так же вернуть Крестоносца?

Или даже... Клонировать?

Аиду такое и не нужно. Его не волнуют личности своих демонов, и ему проще и менее затратно создать такого же нового.

Плюс в главе говорится о том, что Люциус продукт генной инженерии - эээ?

Разве? Ну тут я могу забыть.

Да, Люциус, как и все ангелы (и демоны тоже) - продукт генной инженерии.

У неё есть источник?

Разве не она сама является архиимбой околоберссиогрового уровня (тут опционально, разные плоскости бытия и всё такое).

Имеется в виду источник, который Арабелла создала для Серых ангелов из частицы своей непомерной мощи. Они к нему подключены и берут и него свою силу.

Оооо, пенсия пришла!!!

Всего доброго и хорошего настроения))

Пол, кстати, очень красивый. Мне нравится архитектурный стиль.

Спасибо!

Хороший вопр...

А, она ж не знает, что её запалили.

В принципе, после этого вступления я не воспринимаю её как пешку Аида (или наоборот, тут тоже опционально), а как самостоятельного игрока.

Самое главное, что Люциус не знает. И поэтому она изображает добренькую, пусть и не настолько, как "тётя Инес".

Что ещё раз доказывает мою теорию о том, что в итоге башню на них Спартанули, ибо Арабелла не смогла вмешаться.

И правильно.

Нечего было на дальние пространственно-временные рубежи нападать.

Или же Арабелла не хотела вмешаться. Этот момент прояснится в "Последней надежде".

Но вот на это вот было бы прикольно, имхо, взглянуть!:D

И на слизня-суккуба.

Фарс, ты ж знаешь, что это интересно!

Думаю, это тема, достойная спин-оффов. Но вряд ли буду ими заниматься.

<_<

Война по всей вселенной, а тут Вельзувула завалили...

Ну не такая-то он и важная особа в рамках вселенной, помирает от ядерной бомбочки или весело выбрасывается в космос, на сверхновую, внутрь чёрной дыры...

Под луч Квазара запихать.

Отправить близ полюсов Нейтронной звезды - и всё, минус демон.

А это идея...

Хотя, может, он и в вакууме выживет как биокорабли тиранидов.

А если бы она была Де Тупистом?...

:/

Кто знает - есть вариант, что это было бы лучше...

Я очень жду этого возвращения, если честно)))

Оно обязательно будет!

Нравятся мне эти его крылья.

Спасибо! Я их не менял ещё с королевского дворца.

Ну что тут сказать. жду продолжения.

Интересно было бы посмотреть на их встречу.

И в особенности на взаимодействие Люциуса и Кристофора.

О да! Думаю, это будет весело.

Ну и не вяжется с образом Арабеллы желание повеселиться в виде колднуьи, имхо, но это может лишь пока что только.

Подожди - потом всё понятно станет.

Реван, 2017-05-20 14:41:52 +00:00

Ну, приступим к комментарию! Я уже в предвкушении комментирования глав третьей части XD

Очнулся Люциус на гладком и холодном полу. Свет ушёл, как и боль. Ангел лежал на животе, абсолютно обнажённый. Его тело было слабым, уставшим и с трудом его слушалось. Но при этом живым. Люциус поднял голову, осмотрелся и глубоко вдохнул воздух вокруг, узнавая запах. Это место было ему до боли знакомым...

Никто и не сомневался.)

Но вот я не думал почему-то, что тут Арабелла замешана. Я рассчитывал на какой-нибудь загробный мир ангелов.)))

Люциус с трудом заставил себя встать на ноги. Со всех сторон его окружали стерильно-белые стены и мерцающие голубым светом силовые поля. Когда-то Люциус сам их проектировал и строил.

А у них тут цивилизация, однако.

И чтобы облегчить страдания своих собратьев, Люциус создал эти сдерживающие камеры.

Они страдают еще без Зевса?

По обе стороны от него тянулись ряды камер с белыми стенами. Все они были пусты, кроме одной - той самой, где сидел Люциус.

А вот интересно почему. Если война повсюду идет, неужели нет больше нужды в возрождении кого-нибудь периодически?

Вдруг над гладким, блестящим бежевым полом возник светящийся сгусток. Исходящие от него лучи слепили даже Люциуса, чьи ангельские глаза были приспособлены даже к палящему райскому солнцу. Он тут же узнал в этом свете истинную форму Арабеллы Терезы Эммы Левски.

Не, ну это уже Сияющие Просветители какие-то:

Когда Арабелла обрела бессмертие и полубожественную силу во льдах Зхен'Кеаса, она стала сущностью из чистой энергии,

А вот почему, интересно сами Зхен Кеасцы как-нибудь такое не провернули?

- Но как? - удивился Люциус, - Мгновенный перенос тела и сознания через весь космос требует очень больших энергетических затрат, поэтому систему экстренной эвакуации Лимбо в последний раз использовали почти сто лет назад!

В то время Повелитель Земной Нежити убил Эрнста - первого Эрнста. Он выжил (да и его Сестра тоже) лишь потому, что Арабелла прямо перед смертью его подстраховала. И первая Изабелла была вынуждена отправиться в Лимбо и вызволить оттуда своего Брата.


- Сейчас такой же экстренный случай, как и в 1913-ом, - ответила Арабелла, - Тогда я не могла позволить умереть своим величайшим творениям, а сейчас не могу позволить умереть своему лучшему агенту. Который к тому же дорог нынешним Брату и Сестре.

Вот. Разве не происходит больше других экстренных случаев? Если только на одной планете дважды уже происходило, а их множество ведь. Неужели на других планетах у Арабеллы никого важного нет?

Ты пробыл все эти три года в стазисе, - пояснила Арабелла, - Тебя пришлось значительно дольше восстанавливать, чем того Эрнста. Пусть у Брата и Сестры есть ДНК самих Древних, они в остальном обычные люди, а ангел - продукт более сложной генной инженерии. И ещё ты получил более серьёзный урон в бою с Вельзевулом.

Вот почему она не рассказывала о том, что Люциуса она воскресилf Эрнсту с Избеллой?!

- Увы, нет, - с грустью покачала головой Арабелла, - Демон убил всех жителей Последней Надежды. Мы недооценили Аида и не поняли, на что он способен.

Люциус не мог поверить тому, что услышал. Город, который он искренне любил, к которому он за тридцать лет успел привязаться, вдруг перестал существовать.

Могу представить, что он чувствует. Или нет./

- Выпусти меня и отправь в мир Пяти Рас, Арабелла, - сказал Люциус, - Но сначала скажи мне, почему ты позволила демонам уничтожить Последнюю Надежду и дом двадцать восемь? Почему ты держала меня три года в стазисе и решила выпустить, когда всё перестало что-либо значить?

Да-да, я мог бы как Арт развести рассуждения о целях Арабеллы, но как-то слишком долго писать, поэтому лишь: ну можно хоть пару кораблей отправить всех вынести по-быстрому и вернуть обратно?

Она подошла к небольшой перегородке между камерой Люциуса и соседней и нажала на расположенную на ней кнопку.

Нет, какие же все-таки у них технологии. И почему их не применить на Земле? Вместо этого надо заморачиваться с многомерными комнатами Невидимых.

Красивая декорация, надеюсь еще увидеть ее в дальнейшем. Когда брат и Сестра будут сражаться с Арабеллой.)))

- И ещё, - сказала ему в спину Арабелла, - За это время ангелом-хранителем Эрнста и Изабеллы стал Кристофор.

- Этот курящий зануда? - вскинулся Люциус.

О даааа, наш Люциус!

Прямо рад!

Очень жду третью часть!

Видящий, 2017-05-21 16:21:43 +00:00

Артлего, спасибо за плюс!

Ну, приступим к комментарию! Я уже в предвкушении комментирования глав третьей части XD

Реван, большое тебе спасибо за интересный и развёрнутый комментарий!

Никто и не сомневался.)

Но вот я не думал почему-то, что тут Арабелла замешана. Я рассчитывал на какой-нибудь загробный мир ангелов.)))

Ты сразу знал, что Люциус не умер!

Загробного мира ангелов нет. Они так же смертны, как и демоны. С некоторыми исключениями...

А у них тут цивилизация, однако.

Конечно! Крепость была построена демонами (только выглядела тогда немного иначе), а ангелы и демоны технологически весьма развиты.

Они страдают еще без Зевса?

Да. При изгнании ангелов лишают доступа к источнику светлой магии Зевса, и это их сводит с ума. Если не прикрепить падших ангелов к новому источнику (Аида или Арабеллы), они со временем зачахнут и деградируют.

А вот интересно почему. Если война повсюду идет, неужели нет больше нужды в возрождении кого-нибудь периодически?

Значит, нет нужды. Плюс возрождение - очень сложный процесс, поэтому к нему прибегают очень редко, как в случаях первого Эрнста и Люциуса.

Не, ну это уже Сияющие Просветители какие-то:

А действительно похоже))

На самом деле намёки на истинную форму Арабеллы были ещё в первой части:

-Я бежал из Рая так далеко, насколько это возможно, - говорил Люциус, - Зевс отправил за мной в погоню других ангелов. Так я оказался в одном сером, необитаемом мире, и там увидел Арабеллу. Она излучала свет и сияла, словно луч надежды. Она предложила мне служить ей. Сражаться с демонами и менять Вселенную к лучшему.

А вот почему, интересно сами Зхен Кеасцы как-нибудь такое не провернули?

Зхен'кеасцы - сугубо технологическая раса и не предрасположены к магии. Устройство, благодаря которому Арабелла обрела бессмертие - обычный термоядерный реактор. Она изобрела способ перевести ядерную энергию в магическую и поэтому стала бессмертной энергетической сущностью. Зхен'кеасцы о таком и мыслить не могли, для них её "Цветок Бессмертия" был всего лишь электростанцией, питающей столицу.

Вот. Разве не происходит больше других экстренных случаев? Если только на одной планете дважды уже происходило, а их множество ведь. Неужели на других планетах у Арабеллы никого важного нет?

Это уже вопрос к Арабелле, а не к автору))

Вот почему она не рассказывала о том, что Люциуса она воскресилf Эрнсту с Избеллой?!

Рассказала бы, что Люциусу надо 3 года лежать в коме? Хотя думаю, что она держала его как туз в рукаве, чтобы вытащить в нужный ей момент.

Да-да, я мог бы как Арт развести рассуждения о целях Арабеллы, но как-то слишком долго писать, поэтому лишь: ну можно хоть пару кораблей отправить всех вынести по-быстрому и вернуть обратно?

Не забывай, что Арабелла заключила сделку с Аидом (о чём не сказала Люциусу). Возможно, ей и не нужно одолеть демонов и прекратить войну...

Нет, какие же все-таки у них технологии. И почему их не применить на Земле? Вместо этого надо заморачиваться с многомерными комнатами Невидимых.

А непонятно, что у Арабеллы в голове происходит, но для своих союзников она всегда находит оправдания. В первой части Люциус объяснял это так:

-А почему вы с такими великанами и со всей магией не можете одолеть армию д'Обстера? - задала логичный вопрос Элеонор.

-Мы опасаемся эскалации конфликта, - вздохнул Люциус, - За д'Обстером стоят более могущественные силы, и нам пока не нужно их тревожить. Но с вашим появлением всё изменится.

И Эрнст и Изабелла тогда и не подозревали, что Стиратели и многомерные комнаты - ещё не вершина технологий Арабеллы.

Красивая декорация, надеюсь еще увидеть ее в дальнейшем. Когда брат и Сестра будут сражаться с Арабеллой.)))

Спасибо, Реван! Скажу, что тюрьма для ангелов ещё появится в истории.

Кстати, идея "Воскрешённого" появилась поздно, уже во время съёмок. Тюрьма была построена для других кадров, но я решил, почему бы не перекинуть более прочный мостик между первыми двумя частями трилогии и "Последней надеждой". И объяснить, почему мне надоело менять ноги Люциусу в форме ангела и надевать на него капюшон.

О даааа, наш Люциус!

Прямо рад!

Очень жду третью часть!

Да, это тот самый Люциус)) Теперь ты можешь быть спокоен.

Надеюсь, что твоё ожидание будет оправдано))

Изменено 21 мая 2017 пользователем Видящий

Артлего, 2017-05-21 17:04:13 +00:00

Значит, нет нужды. Плюс возрождение - очень сложный процесс, поэтому к нему прибегают очень редко, как в случаях первого Эрнста и Люциуса.

Но я правильно понимаю, что их потом уже Спартанский генерал Башней раздавил, а не переделали их в Эи Э.

Видящий, 2017-05-21 18:14:02 +00:00

Но я правильно понимаю, что их потом уже Спартанский генерал Башней раздавил, а не переделали их в Эи Э.

Спарта - неканон. Можешь написать историю про это под заголовком Brother and Sister: Legends.

Артлего, 2017-05-21 18:34:26 +00:00

Это с твоей стороны неканон.

А с моей очень даже.

А на вопрос ты так и не ответил:(

Видящий, 2017-05-21 18:56:55 +00:00

Это с твоей стороны неканон.

А с моей очень даже.

Кто автор истории - у того и канон. Разве нет?

А на вопрос ты так и не ответил:(

На какой же?

Артлего, 2017-05-21 19:26:15 +00:00

Ну да)

Но я - автор истории Спарты)))

Этот перенос от Арабеллы - и есть тот случай, когда Брата и Сестру в Эрнста и Изабеллу перенесли или нет?

Просто тогда куда их дели...

Видящий, 2017-05-21 20:08:29 +00:00

Ну да)

Но я - автор истории Спарты)))

В этом я и не сомневался!))

Этот перенос от Арабеллы - и есть тот случай, когда Брата и Сестру в Эрнста и Изабеллу перенесли или нет?

Просто тогда куда их дели...

А, вот какой вопрос...

Хороший вопрос, хороший. Ответ на него будет в "Последней надежде", но не сейчас.