Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4711 - "Учимся летать" от BaraSH

BaraSH, 2014-12-27 20:34:22 +00:00

Добрый вечер, дамы и господа. Здравтсвуйте, читатели моего нового обзора. Так уж получилось, что это первый обзор в этом году, но, быть может, не последний.
Вообще, можно сказать, это традиция - обозревать наборы из "Гарри Поттера" под Новый Год. Причём, раритетные наборы с желтолицыми фигурками. Первый раз был в 2011 года, тогда я написал обзоры сразу на три набора, затем, в 2012 я сделал обзор "Арагога в Запретном лесу", в 2013, к сожалению, обзора не было и вот на дворе конец года 2014 и я представляю вам обзор самого маленького набора ГП - 4711 "Учимся летать" (обзора самого большого, 10217, я тоже делал, в ноябре 2011 года).
Этот набор я купил два с лишним года назад. Даже не купил, а обменял на него кое-что из "своего", но это не важно. Два года я хотел написать обзор, но всё никак не то чтобы не получилось, а просто было много чего ещё, что следовало отобзорить. А потом попросту не было времени.
Информация о наборе:
Артикул: 4711
Кол-во деталей: 23
Кол-во минифиг: 2
Год выпуска: 2002
Цена MSRP: 4.00 (0.17 $/деталь)
Цена РРЦ: не известна
Набор я получил не новым и без коробки, поэтому сразу перейдём к тому, что находилось внутри неё.
Инструкция:
Инструкция представляет из себя небольшой листок бумаги по размеру близкий к А5. В ней отсутствуют привычным нам элементы - реклама и список деталей. Да и сама инструкция некоторым фанатам может показаться едва ли уместной в таком наборе - собрать его можно и по картинке с коробки.

Однако, сборку разбили аж на шесть пунктов. Кстати говоря, оформление тоже нельзя оставить без внимания. Пусть оно и стандартное, но всё же очень красивое.

Детали набора:
Небольшая горстка их. несмотря на это есть интересности - мётлы, напоминалка (была, стоит отметить, только в этом наборе - так что эксклюзив), колёсики (сейчас таких не выпускают, в коричневом цвете, как подсказывает Брикер, вообще выпускались только в этом наборе - эксклюзив No2)

Минифигурки:
Вот уж в этом плане набор ничем не примичателен. Самые обыкновенные Поттер и Малфой. Хотя наличие в таком небольшом наборе сразу двух фигурок не может не радовать.

В 2002 году окраска торсов и голов с двух сторон встречалась не часто, вот и эти персонажи имеют рисунки только с одной из сторон голов и торсов. Зато в это время красили плащики. В данном случае на них нанесены то ли с внутренней, то ли с наружной стороны традиционные звездочки и значок копирайта.
В общем, фигурки, несмотря на их непримичательность, лишними не могут быть в принципе. Тем более, что здесь присутствует форма обоих факультетов (персонажи остальных факультетов, по крайней мере в форме, не выпускались).

Тележка в сборе и набор целиком:
Собрать набор можно даже и с закрытыми глазами - настолько примитивна конструкция. Думатеся, расчёт в первую очередь делался на детей, которые только-только перешли от Дупло к Систему (хотя в то время существовала серия 4 Juniors, которая как раз находилась между Дупло и Системом).

Механизмов в наборе не предусмотрено. Можно разве что только отцепить мётлы от тележки, но тогда одна из сторон перевесит. Мётлы играют роль упоров.

Ещё можно сзади прицепить фигурку. Но чтобы человечек мог тянуть тележку и ему было удобно, нужно повернуть плащик. Да и вообще, конструкция странна. Кроме того и в фильме, и в книге ничего на неё похожего нет.


Мётлы имеют один серьёзный изъян. На них со временем появляется так называемая бахрома из-за того, что изготовлены они из ну очень мягкого пластика.


Альтарнативная модель и бонус:

Пара альтернативных моделей была придумана ВерСен и показана в её обзоре. Они представляют из себя снитч, переделанную телегу и странного вида транспортное средство. Я же сделал парту из кабинета Хогвартса и стул с отваливающейся сидушкой.) А шар на столе намекает на кабинет прорицаний, однако там парты круглые.


В качетве бонуса представляю вам разыгранную сцену из фильма. Немного лего-расизма - Невилл выпускался только в розовом цвете. Да и повенуть головой Гермиона с такой прической не может)

Спасибо за внимание! И с наступающим Новым Годом!

Anevix, 2014-12-28 11:09:24 +00:00

Отличный обзор,и так ясно,что Вы мастак в этом деле=)
Набор же мне не по душе.Ничего в нем не притягивает.

Brauner, 2014-12-28 11:40:35 +00:00

Какие качественные фото!Отличный обзор!

BaraSH, 2014-12-28 11:51:32 +00:00

Спасибо всем!

Фото, если уж упомянули их, делались не на фотоаппарат, а снимались на камеру Айфона. Обработка, правда, делалась на компьютере, но в принципе её возможно осуществить и прямо в телефоне.

Mandrikov, 2014-12-29 05:32:00 +00:00

Спасибо , я так долго ждал ваших обзоров по Гарри Поттеру !

ZeeK, 2014-12-29 20:47:30 +00:00

Нееее, желтуха своё отжила. И это видно.

Sepulchure, 2014-12-30 00:21:49 +00:00

Зачётно, спасибо за обзор! Побольше бы таких выпускали наборчиков.

А реакция на Невилла вполне объяснима - побледнел, натянул чужую униформу, пришёл на поле с пузырём )))

ТФОЛК, 2014-12-30 12:55:45 +00:00

Хороший обзор для такого маленького набора. Спасибо!

Набор хороший, пусть даже и не соответствует книге.

Brauner, 2014-12-31 06:50:54 +00:00

BaraSH, а на какой Айфон?

Priest King, 2014-12-31 12:00:28 +00:00

Достаточно информативный обзор!Альт модель зачетная!

Фотки-даже не верится,что снимались на телефон,выглядят очень "живо"!

Изменено 31 декабря 2014 пользователем Priest King

BaraSH, 2014-12-31 21:15:19 +00:00

Спасибо за ответы!

BaraSH, а на какой Айфон?


5s