Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

История королевства. Часть 2. Тенистый лес. Истинный враг. от Сельдерей

Сельдерей, 2015-01-31 17:09:12 +00:00

1 глава:http://phantoms.su/topic/54276-istoriia-korolevstva-chast-1-narushenie-mirnogo-d/

Гном Грумпель шел по лесу вот уже 3 недели. Провиант на исходе. Все, казалось бы все пропало, но страшную весть королю необходимо было передать любой ценой, пока тьма не добралась и до королевства...Объясню, 3 недели назад, на королевский отряд было совершено нападение, и Грумпель единственный кто остался в живых после массового убийства!

"Ох...тут страшно холодно",-подумал про себя Грумпель. Гному и впрямь было очень холодно и страшно, ведь идти по тенистому лесу в 30-ти градусный мороз ночью было крайне сложно, но другого выхода не было, Грумпель героически шел по сугробам боясь, как-бы его не схватили разбойники или не застигла врасплох метель...

"Кто здесь?!",-бедняга услышал какой-то странный шум, похожее на бряканье костей. Похоже Грумпель начал подозревать, что до королевского замка не дойдет.

Звук становилось все легче расслышать, к гному приближались избитые обрубки, стало ясно что это были людские мертвые тела-скелеты, которые ожили, и не по своей воле, оставалось только узнать по чьей-же...

"Батюшки светлые!",-все, это точно они...К нему приблизились скелеты и снежное создание, Грумпель терял веру в то, что он дойдет до короля, но как известно надежда погибает последней...

Послышался странный звук, запахло зловонной жижей и дымом, Грумпель понял что это он-некромант! Некроманты это такие отшельники живущие в тенистых лесах, и умеющие оживлять давно умерших существ, будь то волк, гном, или даже...человек!!!

Некромант стоял позади перепуганного гнома с мечом, и шептал заклинания.

Хриплым голосом некромант говорил

"Что тебе нужно здесь странниик?"

Грумпель:"Мм-м-м-м-не н-н-нужжжно н-найтти дорогу отс-с-с-сюд..да!"

Некромант"Уммгххх...пойдем со мной...я покажу тебе доро..."

Вдруг его речи прервал треск и лязганье сзади рядов мертвых людей...это был лесник Эрегорнт!!! Он обычно помогал путникам найти дорогу, но сейчас он спасает гнома от смерти в лапах лесного Некроманта!!!

Лесник бежал и выкрикивал молитвы, дабы выгнать нечистивого мага с этой земли (но еще и размахивал мечом, как-же без этого)

И у него получилось! Он согнал некроманта, но не надолго...

Эрегорнт:"Идем со мной храбрый недорослик, дабы спасти королевство!"...

Продолжение следует...

Задания:

1.Найдите странность на 3 последних фото.

2.Напишите ваше мнение о том, что бы сделал некромант с гномом если бы не Эрегорнт.

До скорых встреч читатели!!!

Изменено 11 февраля 2015 пользователем Сельдерей

Зонд, 2015-01-31 17:29:54 +00:00

Неплохо!

Но текст стоит усложнить.

Тени на заднем плане- супер просто!

Что бы сделал? Завел, разорвал на куски, и стал бы использовать для улучшения скелетов органы гнома.

LeSoChok, 2015-02-01 04:06:15 +00:00

Мне понравилась игра теней на фото.

Совет- подумайте о том, как сделать информативный текст,при этом фото у истории подходили бы к рассказу.

P.S:Гномы не бояться умереть!

Изменено 1 февраля 2015 пользователем Lsk

Сельдерей, 2015-02-01 07:07:20 +00:00

Неплохо!

Но текст стоит усложнить.

Тени на заднем плане- супер просто!

Что бы сделал? Завел, разорвал на куски, и стал бы использовать для улучшения скелетов органы гнома.

Фииии....ну ладно. Спасибо за отзыв!

Мне понравилась игра теней на фото.

Совет- подумайте о том, как сделать информативный текст,при этом фото у истории подходили бы к рассказу.

P.S:Гномы не бояться умереть!

Спасибо за отзыв! Да я вот информативней не умею, сколько бы рассказы Зонда и Артлего не читал, все без толку.

добавил последнее фото

Brauner, 2015-02-01 08:35:54 +00:00

Неплохо, неплохо!

На некоторых фото нужно показать персонажей поближе. Берите их крупным планом.

Гномы - персонажи не трусливые, как показано тут.

LeSoChok, 2015-02-01 08:51:41 +00:00
Спасибо за отзыв! Да я вот информативней не умею, сколько бы рассказы Зонда и Артлего не читал, все без толку.

Не смотрите на других- делайте так, как сами хотите и выйдет и правда хороший, оригинальный рассказ!

Артлего, 2015-02-01 09:02:03 +00:00

Что насчет гномов - зависит от вселенной.

Не стоит мерками "Хоббита" измерять "Историю Королевства". Этотсовершенно разные вселенные.

Brauner, 2015-02-01 11:55:23 +00:00

Что насчет гномов - зависит от вселенной.

Не стоит мерками "Хоббита" измерять "Историю Королевства". Этотсовершенно разные вселенные.

Как я их представляю - ворчливые и смелые существа.

Артлего, 2015-02-01 13:21:29 +00:00

Что насчет гномов - зависит от вселенной.

Не стоит мерками "Хоббита" измерять "Историю Королевства". Этотсовершенно разные вселенные.

Как я их представляю - ворчливые и смелые существа.
А Сельдерей, будучи автором своей истории, представляет по-своему.

И, как автор, имеет на это право, я думаю.

Смауг, 2015-02-01 16:38:44 +00:00

Замечательный рассказ не смотря ни на что. Тени =)

И параллели с Хоббитом... На мой взгляд Некромант- это черезчур. Можно было придумать какокого-нибудь Проклятого из Ночного леса...

Но Некромант тоже катит=)

LeSoChok, 2015-02-02 13:45:09 +00:00

Что насчет гномов - зависит от вселенной.

Не стоит мерками "Хоббита" измерять "Историю Королевства". Этотсовершенно разные вселенные.

Сам образ гнома - это воплощение величия, гордости и бесстрашия. Если нужно было показать труса - следует использовать что-то свое, либо рассписать почему этот гном такой трус. Нельзя менять уже написаные основы

Сельдерей, 2015-02-02 15:42:54 +00:00

Замечательный рассказ не смотря ни на что. Тени =)

И параллели с Хоббитом... На мой взгляд Некромант- это черезчур. Можно было придумать какокого-нибудь Проклятого из Ночного леса...

Но Некромант тоже катит=)

Ты всю суть некроманта мне испортил)

Зонд, 2015-02-02 16:03:05 +00:00

Нет, вообще некромант- общее понятие, так что все оки-доки)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F

Сельдерей, 2015-02-02 16:17:33 +00:00

Нет, вообще некромант- общее понятие, так что все оки-доки)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F

Я в одном журнальчике читал про доктора Фауста (некромант, демонолог) жуть какая-то)