Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Джек в Вандерлендии. Глава 2. Слишком много цифр. от Зонд

Зонд, 2015-09-26 20:16:22 +00:00

Добрый вечер!
Извиняюсь за задержку, времени не хватает дико)

Глава 1.

Глава 2. Слишком много цифр

https://www.youtube.com/watch?v=CxbDl5m_-0Y

Серая комната. Серая освещенная комната. Серая освещенная комната с большим серым экраном, висящим сверху. Под экраном- множество приборов, панелей управления, рычагов, клавиш, кнопок, и все они светятся разными цветами. На экране же постоянно появляются зеленые нули и единицы.

Перед экраном, в большом сером кресле сидит человек, ловко щелкая пальцами по клавишам, программируя что-то.

Раздались спешные шаги. Что-то грохнуло, и в комнату вбежал какой-то человек, в синем костюме и синим шлеме с очками. На лице его красовались небольшие усы и синие очки.

-Босс! Босс!- раздался запыхающийся голос человека в синем,-Туср.... Тусррмуус.... Тусррмуус мертв!

Пальцы незнакомца в кресле перестали стучать по клавишам. Экран погас. Он повернулся лицом к мужчине в синем. Лицо его было засвечено чем-то зеленым.

-Что ты сказал?- произнес он.

-Тусррмуус.... мертв....- повторил синий и сглотнул слюну.

-Невозможно.... Прочь, тупица!- мужчина в серебряном шлеме махнул рукой и задумался. Синий же удалился.

А Джек, тем временем, поднялся по лестнице и очутился в сером коридоре. Коридор был длинный. По стенам были протянуты трубы, висели красные лампочки и какие-то датчики, из труб иногда вырывались потоки чего-то летучего и белого.

Чем дальше юноша проходил, тем холоднее становилось.

И вот, он оказался в конце коридора. Перед ним была дверь, но не обычная, а какая-то навороченная. На ней был какой-то знак, явно предупреждающий не входить. В дверь были встроены синие лампочки а так-же несколько синих кнопок.

Увидев дверь, Джек решил нажать пару кнопок, и на его счастье, она открылась. Джек прошел дальше.

Выйдя, юноша будто очутился на льдине с пингвинами, настолько было холодно. Пахло в этом помещении аптекой и холодом. Джек осознал, что находится выше пола, ибо перед собой он увидел подсвечиваемую синими лампами лестницу.

Джек начал спускаться вниз.

Спустившись вниз, он оказался в большом зале. На стенах все еще были видны красные лампы и трубки, в зале стояло множество различных приборов.

Джек, к слову сказать, не понимал, куда он попал, но это место нравилось ему своим разнообразием.

В центре, в стене, была камера из синего стекла. Стекло было покрыто холодным инеем, а за стеклом виднелся женсикй силуэт. Это была комната заморозки, или "Морозилка", как ее называли создатели.

Справа от камеры был прибор, показывающий состояния того, кто находился в камере заморозки.

Джек подумал что тот, кто находится внутри, сможет ему помочь, и решил попробовать отключить камеру, но на экране прибора загорелась надпись "Доступ запрещен"

Раздался звук открывающийся двери. Из того коридора, из которого недавно вышел юноша, вышел человек с пышными волосами цвета борща, в черных очках и серебристой броне.


Спустившись по лестнице, незнакомец заметил Джека и выхватил какую-то пушку.

-Стоять и не рыпаться!- крикнул тот, направив пушку на юношу и медленно приближаясь к нему. Джек стоял, как громом пораженный,-Кто ты и как попал сюда?!

Незнакомец подошел совсем близко.

-Ну что, же, раз ты не хочешь говорить, я могу просто прикончить тебя!- незнакомец хотел нажать на курок, но Джек, уже понявший, что дела его плохи, схватил кусок чего-то металлического с пола и со всей дури ударил по голове незнакомца.

Человека с волосами цвета борща повалился на пол. Из кармана его выпал синяя карточка. Джек поднял карточку, и прочитал надпись "Пропуск".

Он поднес пропуск к сканеру, встроенному в прибор.

На экране появилась надпись "Доступ разрешен". Камера открылась и девушка выпала, но юноша успел подхватить ее.

Одета она была в песочный костюм с коричневыми рукавами. Волосы у нее были черные и длинные, а из-за долгого пребывания в заморозке они покрылись белым инеем. Две пряди волос .

Глаза ее приоткрылись, и она тут же отскочила от юноши.

-Кто ты такой?- крикнула она и попыталась что-то достать, но не нашла.

-Зачем же так резко-то.- сказал Джек и подошел ближе,-Я Джек. А вы?

-Елена, агент С.П.Р.- сказала девушка и показала немного промерзшее удостоверение.

-С.П.Р?- переспросил Джек.

-Служба Параллельных Реальностей.

-Параллельных?

-Вы не в курсе? Вы сейчас в Вандерлендии.

-Где??

-Вандерлендия- это мир, который отделен от нашего пространственной перегородкой.

-Вот значит как.... И как отсюда выбраться?

-Просто-можно воспользоваться телепортат....- девушка не успела договорить фразу, и взглянула на свою руку, явно ища тот телепортатор. Но его не было,-Чертовы технари.....- сквозь зубы произнесла она.

-Я думаю, что раз мы тут застряли, нам надо познакомится поближе.- улыбнулся Джек,-Но сначала, предлагаю убраться отсюда.

-Вот тут я с вами согласна.- Лена подняла голову и увидела над собой камеру. Оно подняло с поло лазерную пушку того незнакомца, который, кстати, был технарем, и выстрелила. Камера отключилась.

И двое "застрявших в Вандерлендии" подошли к двери, которая вела в другой коридор.

Юноша приложил пропуск, и дверь открылась. Двое двинулись дальше....

А тем временем, в уже знакомой нам серой комнате с экраном, картинка, передаваемая с камеры на экран, прервалась. Главный технарь, сидевший в кресле встал, взял что-то на подобии посоха с гаечным ключом, и вышел из зала.

Через пару минут он был уже в "Морозилке". Вместе с ним шел технарь в синем. Теперь можно было разглядеть лицо главного- в необычных очках с оранжевыми стеклами разного размера,

Внизу, очнувшийся технарь говорил со своим коллегой в красном костюме и красных очках.

-Вот почему у меня такие пышные волосы!- говорил недавно очнувшийся,-Если бы их не было, я бы мог и не выжить, а так они смягчили удар!

-Слушай, надо тоже отращивать!- сказал второй.

-ИДИОТЫ!- крикнул главный технарь.

-Босс....-начал пышноволосый,-Мы ее упустили. Девчонка сбежала...

-Я знаю, идиот!- рявкнул главный и поднес свой гаечный ключ к горлу пышневолосого,-Как ты мог упустить ее?!

-Ну, меня отключил этот парень...

-Его нам еще не хватало!- главный быстро отдернул ключ,-Все нужно делать самому!

Глава технарей подошел к какому-то прибору и начал набирать что-то....

А Джек и Лена, тем временем ползли в вентиляции. Вентиляция у технарей была необычная. Представляла она из себя большую прозрачно-голубую трубу. Ползли они долго, минут пять точно.


Внезапно, труба раскрылась, и двое упали на пол. Благо, было не высоко. Поднявшись, они поняли, что вновь в зале заморозки, но на этот раз не одни.

-Ха!- крикнул главный технарь, и подошел к Лене,-Думала, что сможешь обхитрить меня? Меня, главу технарей!

-Не обольщай себя, Изя- ухмыльнулась девушка.

-Не смей меня так называть!- оскалился технарь,-Теперь мы поймали тебя и твоего дружка...

-Вообще-то, он мне...

-Хватит болтовни! Ребята, вяжите их!

-Фигушки!- улыбнулась Лена и, достав лазерную пушку, выстрелила в какой-то стеклянный купол.

Купол этот треснул, и вся комната залилась красным цветом. Красные лампы мигали, орала сигнализация.

Изя ринулся к куполу, остальные побежали за ним. Лена и Джек тем временем решили убежать по тихому.

Очутившись у купала, он поднял какую-то штуку, и выдохнул с облегчением.

-ИДИОТЫ! Хватайте их!- крикнул Изя своим подчиненным, но было поздно. Джек и Лена уже бежали по одному из коридоров.

Пробежав где-то метров пятнадцать, двое оказались в большом помещении с одним большим прибором.

-Еще немного, и можно убраться из этого места! Главное вспомнить код...- сказала Лена, и села за одно из кресел.

Попробовав кода три и поняв, что технари уже рядом, Джек решил попробовать свой способ. Взяв у девушки лазерную пушку, он встал и выстрелил в прибор. Тот заискрился и большая двери открылась. В зал дунуло свежим воздухом.

-А теперь бежим!- крикнул Джек и они выбежали из здания....

Изя решил послать часть технарей в погоню, а сам. взяв двух напарников, поднялся в свой кабинет.

На экране появилось зеленое изображение.

-Босс...- произнес главный технарь, -Мы ее упустили...

-Я в вас крайне разочарован,-произнес человек с экрана.

-И да.... Тусррмуус.... мертв....

-Бедняга! Но, это дело поправимое.- человек улыбнулся,-А теперь, найдите их, или ответите головой!

Экран погас.

Тем временем, где-то в Вандерлендии хлопнула крышка ноутбука.

Человек, который был на экране, развернул кресло в своей песочной комнате. Он задумался. Ему не нужны были лишнее проблемы, но теперь они у него появятся, это точно. Одет человек был в белый пиджак, хотя по материалу он больше напоминал халат, ем пиджак. Волосы у него были подняты вверх, а цвета они были светлого.

Раздались шаги. В комнату, где сидел незнакомец в белом, вошел человек в белой одежде и белом капюшоне.

-А, наконец-то!- улыбнулся незнакомец в кресле,-Что ты так долго? И зачем этот от нелепый капюшон?

Гость скинул капюшон....

Продолжение следует.

ТФОЛК, 2015-09-27 04:03:30 +00:00

Интересно! Особенно понравились эффекты, некоторые, правда, криво наложены. Ну и декорации вызывают ощущение недоделанности, хотя для фотоистории просто великолепно.

Сюжет тоже довольно интересный, только еще над орфографией надо поработать.

Зонд, 2015-09-27 08:53:23 +00:00

Спасибо!)

правда, криво наложены.

Просто я криворукий Зонд)))
А вообще, я хотел поправить, но комп завис.

Может, еще поправлю.

Ну и декорации вызывают ощущение недоделанности, хотя для фотоистории просто великолепно.

Ну это ж не самоделка!)

Да, они вызвали это ощущение! Зал заморозки должен быть недоделанным)))

Сюжет тоже довольно интересный, только еще над орфографией надо поработать.

Да там все в порядке с орфографией... А вот за запятые не ручаюсь, иногда могу их не туда, куда нужно пихать)

ТФОЛК, 2015-09-27 11:36:36 +00:00

Именно про знаки препинания я и говорил. Они постоянно не в тех местах.

Артлего, 2015-09-27 13:33:45 +00:00

Ну вот и удалось добраться до главы.

Музыка феноменальная. под нее очень здорово читать, атмосферу знатно передает.

Прям так и вижу всю эту бегущую технологию, данные, сканеры.

Пальцы незнакомца в кресле перестали стучать по клавишам. Экран погас. Он повернулся лицом к мужчине в синем. Лицо его было засвечено чем-то зеленым.

Кватрица? Слизь Маннорота? Сок картофельной ботвы?

А технари являются ли людьми? Уж больно морозостойкие. Зато компьютеры не нагреваются, и майнкрафт не лагает. Хотя нет, он всегда лагает.

Декорации шикарные, но показаны не очень - если бы ты все их кадром охватил, было бы круче.

Я помню, ты в лс скинул - там потрясающая панорама. а при просмотре главы такого ощущения не возникает, и все как-то смято.

Увидев дверь, Джек решил нажать пару кнопок, и на его счастье, она открылась. Джек прошел дальше.

Пахло в этом помещении аптекой и холодом.

Либо на главном технаре действительно та самая частичка Маннорота, либо они наркоманы.

Кватрицоманы. Техноманы?.. Пора вызывать Бабулю.

Раздался звук открывающийся двери. Из того коридора, из которого недавно вышел юноша, вышел человек с пышными волосами цвета борща, в черных очках и серебристой броне.

Я не ожидал такого сравнения, браво!

...его плохи, схватил кусок чего-то металлического с пола и со всей дури ударил по голове незнакомца.

Но на полу не было ничего металлического... А на предыдущем фото вообще ничего не было... И что было это что-то?

Одета она была в песочный костюм с коричневыми рукавами. Волосы у нее были черные и длинные, а из-за долгого пребывания в заморозке они покрылись белым инеем. Две пряди волос .

Глаза ее приоткрылись, и она тут же отскочила от юноши.

Как-то быстро она пришла в себя после заморозки.

И зачем ее морознули?)

-Елена, агент С.П.Р.- сказала девушка и показала немного промерзшее удостоверение.

-С.П.Р?- переспросил Джек.

-Служба Параллельных Реальностей.

Так она из какой вселенной? Судя по всему, не из вселенной Джека, но затем она говорит, что "-Вандерлендия- это мир, который отделен от нашего пространственной перегородкой. "

Надеюсь на пояснения.

-Я думаю, что раз мы тут застряли, нам надо познакомится поближе.- улыбнулся Джек,-Но сначала, предлагаю убраться отсюда.

Воу, воу, воу! Полегче!

Да и познакомиться в такой экстремальной ситуации - довольно странное решение. Омерикосы, дети Копитализьма.

Не знал, что так можно прикрепить деталь.

ПОДОГРЕВ!

-Вот почему у меня такие пышные волосы!- говорил недавно очнувшийся, - Я стираю их с "Сомброй: Магие Борщика".

-Ну, меня отключил этот парень...

-Его нам еще не хватало!- главный быстро отдернул ключ,-Все нужно делать самому!

Так они знают о нем...

Глава технарей подошел к какому-то прибору и начал набирать что-то....

Все так неопределенно...

Внезапно, труба раскрылась, и двое упали на пол. Благо, было не высоко. Поднявшись, они поняли, что вновь в зале заморозки, но на этот раз не одни.

А прямо под собой они не заметили этих посланников Копитализьма.

-Не обольщай себя, Изя- ухмыльнулась девушка.

-Не смей меня так называть!- оскалился технарь,-Теперь мы поймали тебя и твоего дружка..

Таки он не кошерник.

Голокрон?! Зеленый голокрон? С частичкой Манно рота голокрон?

Шикарнейший прибор.

И да.... Тусррмуус.... мертв....

-Бедняга! Но, это дело поправимое...

?

Компьютерщиками командует книжник - это явно намек.

Кто же все-таки эти технари, и в чем заключается их деятельность?

Пока вопросов больше, чем ответов.

Изменено 27 сентября 2015 пользователем Artlego

DarkDjeday, 2015-09-27 13:59:46 +00:00

Интересная и динамичная глава, при этом в ней присутствует какая-то цепляющая живая и позитивная атмосфера. И фотографии с текстом также получились очень хорошие.

Буду ждать продолжения. Интересно побольше узнать Вандерлендию =)

Зонд, 2015-09-27 15:56:02 +00:00

Спасибо всем!)

А технари являются ли людьми? Уж больно морозостойкие

Привыкли ведь)
Да, они люди. Просто состоящие в организации технарей)

Декорации шикарные, но показаны не очень - если бы ты все их кадром охватил, было бы круче.

Нечего охватывать было))

Просто как-то не пришла мысль, но буду знать.

Либо на главном технаре действительно та самая частичка Маннорота, либо они наркоманы.

Кватрицоманы. Техноманы?.. Пора вызывать Бабулю.

Жидкий азот- запах холода и аптеки)))

Да, бабушка наведет там порядок.

Я не ожидал такого сравнения, браво!

))))

Но на полу не было ничего металлического... А на предыдущем фото вообще ничего не было... И что было это что-то?

Было, я клал, не видно. Оно за терминалом лежит.

Как-то быстро она пришла в себя после заморозки.

И зачем ее морознули?)

​Ну, быстро, это нормально)

А-а-а, спойлеры!)

Так она из какой вселенной? Судя по всему, не из вселенной Джека, но затем она говорит, что "-Вандерлендия- это мир, который отделен отнашего пространственной перегородкой. "

Надеюсь на пояснения.

Из нашего, конечно.

В следующей главе будет рассказано, заем она попала в Вандерлендию и заем ее подморозили.

Воу, воу, воу! Полегче!

Да и познакомиться в такой экстремальной ситуации - довольно странное решение. Омерикосы, дети Копитализьма.

ОНИ РУССКИЕ!)
Он сказал, что потом познакомится)
Поближе это не в плане Аня-Дарат, там такого не будет)

Так они знают о нем...

Видели на записи с камеры, не более.

Все так неопределенно...

Так и должно быть....

А прямо под собой они не заметили этих посланников Копитализьма.

Может, заметили. Но Изя открыл вентиляцию.

Голокрон?! Зеленый голокрон? С частичкой Манно рота голокрон?

Ты нашел отсылку)))

?

Намек на возможное появление его в истории снова)

Компьютерщиками командует книжник - это явно намек.

Книжник?

Кто же все-таки эти технари, и в чем заключается их деятельность?

Программирование, изобретение всего электронного, взлом всего электронного....

Пока вопросов больше, чем ответов.

А так пока и должно быть)

Интересная и динамичная глава, при этом в ней присутствует какая-то цепляющая живая и позитивная атмосфера. И фотографии с текстом также получились очень хорошие.

Спасибо))

Интересно побольше узнать Вандерлендию =)

Следующие 2 главы ее можно будет намного лучше узнать. хе-хе....

Артлего, 2015-09-27 16:23:42 +00:00

Так и должно быть....

Хоть бы написал, тчо за прибор.

А в чем заключается работа Технарей?

Зонд, 2015-09-27 16:28:18 +00:00
А в чем заключается работа Технарей? Программирование, изобретение всего электронного, взлом всего электронного....

Артлего, 2015-09-27 16:32:37 +00:00

И?)

Они сами анимаются этим или нанимаются. хакеры? Мотивы? М?

Зонд, 2015-09-27 16:35:21 +00:00

Могут сами, могут и по просьбе)

Реван, 2015-09-29 11:36:17 +00:00

Интересная глава! Декорации хорошо вышли, как и сюжет. Мне уже нравится атмосфера Джека.)

Но вот над некоторыми ракурсами можно было бы поработать.

Видящий, 2015-10-19 15:16:01 +00:00

Вот я и добрался до "Джека". Было интересно почитать в свободное от съёмок "Ангела Тьмы" время.

Понравилось, как сделана компьютерная панель. Но цифры Кватрицы можно было поровнее сделать.

Раздались спешные шаги. Что-то грохнуло, и в комнату вбежал какой-то человек, в синем костюме и синим шлеме с очками. На лице его красовались небольшие усы и синие очки. -Босс! Босс!- раздался запыхающийся голос человека в синем,-Туср.... Тусррмуус.... Тусррмуус мертв!

Что это за люди? Агенты Кватрицы?

Порадовало, что его звали всё-таки Тусррмуус)) Имя очень оригинальное и запоминающееся.

А Джек, тем временем, поднялся по лестнице и очутился в сером коридоре. Коридор был длинный. По стенам были протянуты трубы, висели красные лампочки и какие-то датчики, из труб иногда вырывались потоки чего-то летучего и белого.

Какая-то Вандерлендия техногенная. Я ожидал увидеть грибуксы)) Видимо, Льюиса Кэрролла перечитал)))

Классные декорации! А тайл с надписями откуда? Похоже на ауребеш - алфавит из "Звёздных войн".

Арабелла? Что она там делает?

Колоритный незнакомец. Вандерлендия напоминает Матрицу, но очень бязумную Матрицу.

-Ну что, же, раз ты не хочешь говорить, я могу просто прикончить тебя!- незнакомец хотел нажать на курок, но Джек, уже понявший, что дела его плохи, схватил кусок чего-то металлического с пола и со всей дури ударил по голове незнакомца.

БДЫМС!

-Елена, агент С.П.Р.- сказала девушка и показала немного промерзшее удостоверение.

Агент Щ.И.Т.?

Ну и аччки! Де Локо уже завидует.

-Не обольщай себя, Изя- ухмыльнулась девушка.

Изя? А где Мойша?

-Босс...- произнес главный технарь, -Мы ее упустили... -Я в вас крайне разочарован,-произнес человек с экрана. -И да.... Тусррмуус.... мертв.... -Бедняга! Но, это дело поправимое.- человек улыбнулся,-А теперь, найдите их, или ответите головой!

Босс босса?

Что, Тусррмууса можно воскресить?

А где Дгугегр?

Он бязумный учёный?

-А, наконец-то!- улыбнулся незнакомец в кресле,-Что ты так долго? И зачем этот от нелепый капюшон? Гость скинул капюшон....
Ещё больше загадок... Что ж, будем читать дальше.

Зонд, 2015-10-19 16:02:53 +00:00

О, кого я вижу!)

Фарс, спасибо)

Понравилось, как сделана компьютерная панель. Но цифры Кватрицы можно было поровнее сделать.

Я хотел выпрямить, но у меня завис комп и глава чуть не терласьXD
Принял это как знак от вселенной)

Что это за люди? Агенты Кватрицы?

Порадовало, что его звали всё-таки Тусррмуус)) Имя очень оригинальное и запоминающееся.

Технари- организация, которая занимается программированием/взломом/изобретением всего компьютерного.

Ну не скажи, что просто, я не могу запомнить никак)

Какая-то Вандерлендия техногенная. Я ожидал увидеть грибуксы)) Видимо, Льюиса Кэрролла перечитал)))

Так она грибкусо-техногенная)))

Грибкусы будут))

Классные декорации! А тайл с надписями откуда? Похоже на ауребеш - алфавит из "Звёздных войн".

Спасибо, из ЗВ)

http://bricker.ru/sets/7879/

Арабелла? Что она там делает?

Они прост похожи)

Колоритный незнакомец. Вандерлендия напоминает Матрицу, но очень бязумную Матрицу.

У меня не вызывает Вандерлендия ассоциаций с матрицей))

Агент Щ.И.Т.?

С.П.Р))

Ника фьюри в Джеке не будет, зато будет Ленино начальство...

Ну и аччки! Де Локо уже завидует.

)))

Изя? А где Мойша?

Мойша таки совершенно не кошерно себя вел и его таки выгнали.

Босс босса?

Что, Тусррмууса можно воскресить?

А где Дгугегр?

Я тебе больше скажу, Тусррмуус был боссом технарей, а Док- тоже босс технарей и знакомый/босс Тусррмууса))

МОжно)))

Боюсь, Дгугегра уже нет с нами(

Он бязумный учёный?

Не такой бЯзумный, как Де Локо и Штейна, но бЯзумный)

Ещё больше загадок... Что ж, будем читать дальше.

Ага)))

Новая глава, кстати, уже вышла)

Видящий, 2015-10-20 06:50:23 +00:00
Так она грибкусо-техногенная))) Грибкусы будут))

Компьютеры работают на грибуксах?

Я тебе больше скажу, Тусррмуус был боссом технарей, а Док- тоже босс технарей и знакомый/босс Тусррмууса)) МОжно))) Боюсь, Дгугегра уже нет с нами(

Откуда среди них такой монстр взялся?

А Дгугегр тоже был технарём?

Новая глава, кстати, уже вышла)

Доберусь, почитаю))

Зонд, 2015-10-20 17:29:15 +00:00
Компьютеры работают на грибуксах?

Да нет, думаю)

Откуда среди них такой монстр взялся?

А Дгугегр тоже был технарём?

Он- не технарь. Он просто собрал эту организацию.

Нет, Дгугегр- друг Тусрмусса)

Доберусь, почитаю))

)))

Видящий, 2015-10-20 19:07:17 +00:00

Он- не технарь. Он просто собрал эту организацию.

Зачем же монстру куча компьютерщиков? Да ещё и с такими роскошными волосами.

Нет, Дгугегр- друг Тусрмусса)

У такого монстра был друг?

Что же стало с Дгугегром? Почему он умер?

А каждая голова Тусррмууса обладала отдельным сознанием или нет?

Изменено 20 октября 2015 пользователем Видящий

Зонд, 2015-10-20 19:47:50 +00:00

Он хотел выбратся из вандерлендии, вот и набрал технарей)

Да, был)

Дгугегра предали, а потом убили. Но он обещал отомстить и преследовать того, кто его заставил подчиняться ему целую вечность.

Да, у каждой головы отдельное сознание.