Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

ВИРТУОЗ. Глава 2. Столкновение. от Артлего

Артлего, 2015-11-14 20:23:28 +00:00

Добрый вечер.

Вступление.

Глава 1.

Вечерело. Данжу, Лофт и Ричард с удивлением изучали диковинный город. Высокие дома, странная летающая техника, напоминающая гномскую, люди в непривычных костюмах, смотрящие в какие-то плоские светящиеся камни, и оттого безразличные ко всему вокруг. Заметь хоть один из них троицу в непривычной одежде, и реши хотя бы проследить, уделить минутку внимания, а не подумать: "клоуны ряженые", и кто знает чего они могли бы добиться в будущем и в какие приключения поучаствовать. Ричард заметил, что у многих почему-то при себе были мечи разных форм и размеров. Солнце уже скрылось за горизонтом, включилось освещение, зажглись окна, толпа выходила на улицы подышать свежим воздухом, здания подсвечивались. Наши герои были весьма удивлены всем происходящим, но продолжали искать заветный ресторан "Сенбонзакура". И вот наконец показался он.

Данжу, Ричард и Лофт вошли внутрь.

Помещение их очень удивило - большой зал с высоким потолком, стены, словно разделенные на две части разной цветовой раскраской, небольшие столики без стульев. чистота и аккуратность. В зале сидели 3 человека: кто-то в костюме и очах, болтавший с приятелем в фиолетовой мантии и в хлам упитый товарищ, лежащий на полу. К нему направлялся, как предположил Данжу, повар, который нес красивый белый торт, украшенный огромной красной вишенкой.

Повар подсуетился, посадил в хлам упитого товарища, захватил так и не открытую бутылку, поставил тортик и быстро отправился по лестнице наверх, должно быть, на кухню.

В хлам упитый товарищ же, не раскрывая глаз, покачнулся направо, чуть не завалился налево, и наконец с видом довольного бегемота приземлился прямиком в тортик, да так, что вишенка подпрыгнула и перекочевала на его затылок.

Да уж, - проворчал Ричард, - Редко встречаешь таких индивидов. Надеюсь, в таверну не много таких приходит. Не хотелось бы, если наше отбытие затянется, встречать тут толпы таких. Ну, если мы будем тут питаться.

Это он с горя, - чуть наклонил голову человек в очках.

Что с ним? - поинтересовался Данжу, - Ему можно помочь?

Сожалею, но нет. Вчера погиб Автор.

Что? - удивился Лофт.

Вот и я о том, - удивленно повернулся человек с длинными волосами в фиолетовой мантии, - Автор был бессмертен, мог менять реальность на свое усмотрение, буквально написав пару строчек в своей Тетради.

Да кто такой Автор? - возмутился Ричард, - Давайте присядем, - обратился он к товарищам.

Автор, странно, что вы не знаете, - человек в очках снял их и стал протирать, - Местная знаменитость. Неизвестно, откуда он взялся, но он был очень могущественен. Посвятил свою жизнь борьбе с несправедливостью. Вчера он столкнулся к главарем корпорации "Нейро Фактори", занимавшейся исследованиями нервов на живых людях. Им почти вырывали позвоночники, подключали к варп-генераторам. словом, издевались как могли ради каких-то своих целей. Автор тайно направился туда, обошел вооруженную охрану, вступил в сражение с главой этой адовой корпорации Рейд Арком, после чего легко одолел его. И тут начинается самое странное. Замок корпорации, в котором проводились исследования, подвергся атаке Пятого Отряда Цитадели...

Ричард, Лофт и Данжу удивленное подняли брови.

...Ясно... - удивился человек в очках.

В общем, местные стражи закона - вы прямо как из другой вселенной, - добавил человек в фиолетовой мантии.

Так вот, говорят, что Автора пробила случайная пулеметная очередь, а перед этим он якобы сделал какую-то запись. В общем, туманная история, но факт фактом, Автора больше нет, и многие очень загрустили по этому поводу. Извините, но нам пора, - двое людей вышли из ресторана.

Добрый день! - послышался заботливый голос, - Я - Ай-Цзен! Хозяин этого ресторана! Добро пожаловать!

Голос принадлежал бодрому сухонькому старичку с посохом и большой шляпой, - Ай-ай-ай, как нехорошо! - молвил он, глядя на упитого в хлам товарища.

Он аккуратненько посохом вытолкал в хлам упитого товарища за порог, чему очень удивились прохожие.

Человек в черной шляпе немного постоял, куда-то позвонил, а затем бодрым шагом зашел в "Сенбонзакуру".

Вы давно стоите тут? - спросил Ай-Цзен у героев.

Успели немного поговорить, а что?

ЭЙ! ПА-А-АЧЕМУ НЕ ОБСЛУЖИЛ?! ДЮК?!

Второй повар, появившийся словно из ниоткуда, быстро поставил два стола вместе.

Садитесь! - предложил он.

Так-то! - улыбнулся старичок.

А у вас нет стульев? - удивился Лофт.

Что вы! Это же ресторан национальный Портосский! Моя родина! - Ай-Цзен с умилением поднял наполняющиеся счастливыми воспоминаниями глаза к потолку, - У нас принято за трапезой сидеть на полу!

Данжу приметил первого повара, и направился к нему.

Тут к героям подошел третий повар.

Чо Будэтэ? - поинтересовался он.

Лофт и Ричард повернули головы к... Они чуть не подпрыгнули от неожиданности - в одной руке повара была, вероятно, говядина, а вот в другой... На теплой и скворчащей сковороде лежало нечто, напоминающее голову гигантского комара, запекшуюся с корочкой и источавшую запах трехнедельных носков.

ЧТО ЭТО?! - с ужасом спросил Лофт.

Наш Национальный блюдо! - с гордостью ответил повар, - Хатытэ?

Нет, спасибо, - ответил за всех вернувшийся Данжу (в его руках была некая бутылка, которая перекочевала от повара к волшебнику, они явно нашли взаимопонимание), - Нам бы говядины.

Нэ хотите, как хотитэ.

Повар подошел к Ай-Цзену, когда герои отвернулись.

Они нэ бэрут. Это точно Ваш национальный блюд?

Ничего страшного! - ответил старичок, - Естественно, да. Но мы никогда это не ели. Турист берут, вот мы и продаем.

Вскоре героям принесли еду, которую они с удовольствием съели. Лофт даже отважился заказать себе рыбу, которую принес официант.

Странно как-то, - задумался Ричард, - Заказ принимают повара, а приносят официанты в черных одеждах. Это явно не к добру...

Я тут поговорил с поваром, звать Тимофеем, - молвил Данжу, - Он рассказал немного об этой реальности. Миром правит Цитадель. Ее возглавляют шесть Капитанов, у каждого из которых есть свои Отряды. У многих людей есть Духовные мечи, которые можно получить когда угодно у Великих Кузнецов. В определенный момент сильных переживаний, когда открывается душа человека, меч пробуждается, меняет форму и получает некую силу в зависимости от своего хозяина. Самые сильные люди в этом мире - Капитаны. Никто не знает, как они выбираются, но они - очень сильные люди, в первую очередь духовно, отчего они сами и их мечи почти непобедимы.

Наконец, с едой было покончено, герои направились искать ночлег.

Чем расплатитесь? - с улыбочкой поинтересовался Ай-Цзен.

Держите, - Данжу протянул ему пару монет.

Тааак, а что это за валюта? - внезапно Ай-Цзен нахмурил брови.

Обычные Драмирон... - но договорить Данжу не дал взрыв.

В "Сенбонзакуру" внезапно ворвались странно раскрашенные люди.

Они были вооружены различными топорами и явно радовались создаваемым ими хаосом.

Они разломали стеклянную дверь, разбили окна, осколки, отражающие весь блеск ночного города, разноцветными огнями покатились по полу. Четыре осколка от левого окна вывели из строя кофе-машину.

Ай-Цзен быстро выхватил у Данжу монеты и ринулся к небольшой деревянной стенке с каким-то прибором. А старый волшебник вернулся к товарищам, чтобы соорудить убежище.

Ай-Цзен быстро набрал какой-то код, после чего открыл потайной ход и быстро ретировался.

ВСЕМ ПАНИКОВАТЬ! - раздался громкий веселый женский голос.

В "Сенбонзакуру" вошла девушка в яркой одежде, полосатом плаще, длинной косой и огромным пулеметом. Она, смеясь выпустила очередь прямо над головами героев.

ВУП! ВУП! - вторили ей ее пособницы, разрушающие внутреннее убранство ресторана.

ТЫ НЭ ПРОЙДЭШЪ! - с таким криком показался уже знакомы повар с ружьем наперевес. Он быстро выстрелил в Авалию, но снаряд пронесся мимо нее. Та в ответ весело ответила мощной пулеметной очередью, но стреляла нарочно мимо, словно не желая убивать человека.

Перед тем как войти в ресторан, герои благодаря уменьшающим заклинанию спрятали оружие. Теперь же они его достали, стерли небольшие руны, чтобы оно приняло прежние размеры, и ринулись в бой.

Авалия тем временем заскучала и ранила повара.

Ну все, время веселья! - Она выпустила пулеметную очередь прямо в ту сторону, где находился Лофт...

Но тут человек в черной шляпе всупил в дело. Он успел повалить юного мага за секунду до того, как воздух прочертили снаряды. Столики образовали им прекрасное убежище.

Авалия рассмеялась и переключилась на Данжу, уже создавшего вокруг себя барьер.

Быстро, уходим, - сказал человек в шляпе Лофту.

Что? А как же?

Здесь Первый Отряд!!! - рявкнул он.

И тут Лофт сообразил, что Первый Отряд наверняка пришел со своим Капитаном. Плюс он неудачно ударился головой при падении и пока был не в состоянии что-то трезво оценивать - в ушах звенело. В помещение влетел небольшотй снаряд, создавший дымовую завесу.

Всем выйти из здания через парадный вход! - послышался голос снаружи, - Приказ Первого Отряда Быстрого Реагирования!

Лофт и его новый знакомый, поддерживавший юного мага направились к потайной двери, за которой скрылся Ай-Цзен.

УХОДИМ! - крикнула Авалия, добавив, - Что-то они быстро нас нашли.

Она выпустила ряд смертоносных очередей в сторону улицы и вместе со своими подругами поспешила скрыться.

В зал вошли три человека в белых одяниях с различным оружием.

У них у всех открыты силы мечей, - шепнул Данжу Ричарду, - Непробужденные заготовки выглядят одинаково. Это как маленькие чародейские посохи. Лучше не злить их.

Спасибо, что защитили нас! - обрадовался появившийся Ай-Цзен, - Но кто поможет с ремонтом? И вы уже поймали их?!

Нет, - ответил самый правый воитель, - Мы пришли сюда не за Авалией.

Ай-Цзен удивленно поднял брови, - Но ведь я заплатил все налоги!!! Чем я прогневал Первый Отряд?!

Мы по их души - кивнул средний в сторону переглянувшихся Данжу и Ричарда, - Сопротивление бесполезно, все Чуждые должны быть уничтожены. Воины Первого Отряда подняли свое оружие.

Бежим! - Данжу мощной световой вспышкой оглушил нападавших - оно явно не рассчитывали встретить одного из лучших драмиронских чародеев на своем пути.

Данжу использовал Чары Незаметности, и попутно оглушил еще четырех членов Первого Отряда, стоявших на страже у входа. Волшебник и Рыцарь быстро затерялись в толпе.

Тем временем Лофт и его новый спутник вышли со внутренней стороны здания. Здесь лежали какие-то контейнеры и стояли мусорные баки - увы, большая часть еды выбрасывалась, несмотря на выгодный договор со Столовой No6, куда отправлялась часть нереализованной пищи.

Тебе лучше? - поинтересовался человек.

Спасибо, получше. Но мне нужно вернуться к... - Лофт не успел договорить.

Мужчина достал платок и быстро приложил к носу Лофта. Глаза юного мага закрылись, и он погрузился в сон.

Человек достал небольшое переговорное устройство.

Я нашел одного довольно сильного человека. Его разыскивает Первый Отряд. Он может нам пригодиться. Авалию не схватили? - он улыбнулся, получив утвердительный ответ.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Изменено 20 января 2016 пользователем Артлего

Зонд, 2015-11-14 20:49:43 +00:00

Шикарно!))

Наконец-то новая глава!

Декорации понравились. Особенно дворик.

Ого, Лофта похитили! Вот это поворот!))

фиолетовой мантии и в хлам упитый товарищ

Сначала прочитал без и, и получился Пьяносир)

повар, который нес красивый белый торт, украшенный огромной красной вишенкой.

ЭТО Ж МОЛОДОЙ ЛУИ!!

Вчера погиб Автор.

О, старый знакомый... Ну и славно, что его больше не увидим.

Я нашел тебя и Фарса))

корпорации "Нейро Фактори",

Гладос, пельмени и кибермэны?

гигантского комара, запекшуюся с корочкой и источавшую запах трехнедельных носков.

А-ля чебурек?)

- ВСЕМ ПАНИКОВАТЬ! - раздался громкий веселый женский голос.

ДЖИИИНС!!!

Мафия?))

Спасибо за чудесное продолжение чудесного вечера)

Изменено 14 ноября 2015 пользователем Зонд

Артлего, 2015-11-14 20:57:12 +00:00
Декорации понравились. Особенно дворик.
Ого, Лофта похитили! Вот это поворот!))
 

Спасибо большое!

Сначала прочитал без и, и получился Пьяносир)

мыслишь в верном направлении!

ЭТО Ж МОЛОДОЙ ЛУИ!!

может быть, но это отсылка к еще одному персонажу форума. Тут мнооого еще отсылок есть!;)

О, старый знакомый... Ну и славно, что его больше не увидим.

Я нашел тебя и Фарса))

Да, мы его больше не увидим)

Спасибо!;)

Гладос, пельмени и кибермэны?

Пельмени?! Но именно!

А-ля чебурек?)

Вкусный, сладкий!

Спасибо за чудесное продолжение чудесного вечера)

Пожалуйста!

Мафия?))

А вот как думаешь?)

Зонд, 2015-11-14 20:57:58 +00:00
может быть, но это отсылка к еще одному персонажу форума.

Полковник?)

Отсылочки поищу))

Пельмени?!

Ну вареники.

Артлего, 2015-11-14 20:59:24 +00:00

Полковник?)

Он самый))

Отсылочки поищу))

Поищи-поищи)

Я тут еще на Тему толпы и общества поиронизировал.

Ну вареники.

А-а, полуфабрикаты же!

Зонд, 2015-11-14 21:02:59 +00:00
толпа выходила на улицы подышать свежим воздухом

Это ирония?)

Сначала в камни уткнулись. а потом подышать...

Хе, такого не бывает)

Артлего, 2015-11-14 21:08:40 +00:00

Это ирония?)

Сначала в камни уткнулись. а потом подышать...

Хе, такого не бывает)

Нет, авто на варп-кристаллах, коммунальщики-очистители...

Ну как в "камни"... В аналог телефонов)

Так они мотивируют "желанием прогуляться" очередные посиделки в Варпсети.

Реван, 2015-11-15 15:53:39 +00:00

Интересная глава. Как же мне нравится Виртуоз. Выходил бы хотя бы раз в неделю, я бы вообще счастлив был.)

Полковник!)) И отсылка к его торту, как я понимаю?

Автор был бессмертен, мог менять реальность на свое усмотрение, буквально написав пару строчек в своей Тетради.

Отсылка к однажды в сказке? Или ТОТ автор тоже мог менять реальность написав что-то?

[quote

Что это там с бедным Тимофеем происходит?

Он аккуратненько посохом вытолкал в хлам упитого товарища за порог, чему очень удивились прохожие.

Человек в черной шляпе немного постоял, куда-то позвонил, а затем бодрым шагом зашел в "Сенбонзакуру".

Очень вежливо!))

А человек в черной шляпе ведь не принадлежит к банде Авалии? Тогда от кого же он?

ВСЕМ ПАНИКОВАТЬ! - раздался громкий веселый женский голос.

В "Сенбонзакуру" вошла девушка в яркой одежде, полосатом плаще, длинной косой и огромным пулеметом. Она, смеясь выпустила очередь прямо над головами героев.

- ВУП! ВУП! - вторили ей ее пособницы, разрушающие внутреннее убранство ресторана.

А Леонид, значит, поощряет такое поведение?

Сопротивление бесполезно, все Чуждые должны быть уничтожены. Воины Первого Отряда подняли свое оружие.

Борг? Нет, я ведь знал, что что-то не так с этими Капитанами.

Мужчина достал платок и быстро приложил к носу Лофта. Глаза юного мага закрылись, и он погрузился в сон.

Человек достал небольшое переговорное устройство.

И куда же это он его? А Данжу и не заметил?

Артлего, 2015-11-15 16:03:49 +00:00

Интересная глава. Как же мне нравится Виртуоз. Выходил бы хотя бы раз в неделю, я бы вообще счастлив был.)

Спасибо большое! Могу попробовать!;)

Полковник!)) И отсылка к его торту, как я понимаю?

Да))) Только не к этому, на самом деле!

МЫ с ним однажды обнаружили интересный тортик, а он искал такую деталь. И я ему говорю, мол, это жабо)

Но и к этому тортику отсылка на самом деле!

Отсылка к однажды в сказке? Или ТОТ автор тоже мог менять реальность написав что-то?

Нет, не отсылка)

Что это там с бедным Тимофеем происходит?

Он передает привет зрителям и изучает ситуацию, наш неунывающий Полковник!:)

Очень вежливо!))

А человек в черной шляпе ведь не принадлежит к банде Авалии? Тогда от кого же он?

А то!

Если я тебе скажу, то ты очень удивишься))

А Леонид, значит, поощряет такое поведение?

Авалия от рук отбилась))) А он, как стал Капитаном, маленько не уследил...

Борг? Нет, я ведь знал, что что-то не так с этими Капитанами.

Нет, не борг. Суть не в том. Почему Данжу и Ричард - "Чуждые", и почему этих "Чуждых" требуется уничтожить,.

А что с ними не так? Все с ними так...

И куда же это он его? А Данжу и не заметил?

А ты как думаешь?

Насчет Данжу - в следующей главе!

Тебе спасибо! Ты меня вдохновил на такую декорацию, как задний дворик!

Изменено 15 ноября 2015 пользователем Артлего

Реван, 2015-11-15 16:11:10 +00:00
Да))) Только не к этому, на самом деле!

МЫ с ним однажды обнаружили интересный тортик, а он искал такую деталь. И я ему говорю, мол, это жабо)

Но и к этому тортику отсылка на самом деле!

Не этот?

The Illusive Hobbit Diner by Letranger Absurde, on Flickr

А то!

Если я тебе скажу, то ты очень удивишься))

К кому-то из Капитанов?

Кстати, неплохо было бы хотя бы черный фон для ночного города использовать.

Артлего, 2015-11-15 16:18:11 +00:00

Не этот?

Он самый! Как узнал?)

Реван, 2015-11-15 16:18:54 +00:00

Не этот?

Он самый! Как узнал?)

Вспомнил, что тоже видел торт из жабо.

Артлего, 2015-11-15 16:29:19 +00:00

Как тебе декорации?

DarkDjeday, 2015-11-16 16:45:50 +00:00

Интересная получилась глава. Теперь уже появляется ещё более конкретное представление о том мире, в который попали герои, а текст очень живой, подробный и лёгкий в чтении.

...люди в непривычных костюмах, смотрящие в какие-то плоские светящиеся камни, и оттого безразличные ко всему вокруг.

"Жертвы информационной революции", как говорится.

Я - Ай-Цзен! Хозяин этого ресторана! Добро пожаловать!

;)

- Они нэ бэрут. Это точно Ваш национальный блюд? - Ничего страшного! - ответил старичок, - Естественно, да. Но мы никогда это не ели. Турист берут, вот мы и продаем.
:D Туристы - они такие))).

Самые сильные люди в этом мире - Капитаны. Никто не знает, как они
выбираются, но они - очень сильные люди, в первую очередь духовно,
отчего они сами и их мечи почти непобедимы.

Интересно, сильнее ли Данжу кого-нибудь из Капитанов. Или, наоборот, сколько Капитанов нужно, чтобы победить в бою Данжу.

ВСЕМ ПАНИКОВАТЬ! - раздался громкий веселый женский голос.

Очень забавная фраза)).

Буду ждать продолжение.

Артлего, 2015-11-16 16:54:22 +00:00

О, кто заглянул!

Спасибо большое!

"Жертвы информационной революции", как говорится.

;)

Туристы - они такие))).

Цитата реальная, кстати. Таиланд, вроде.

Интересно, сильнее ли Данжу кого-нибудь из Капитанов. Или, наоборот, сколько Капитанов нужно, чтобы победить в бою Данжу.

В принципе, для того, чтобы победить Данжу или потягаться с ним потребовались бы: 1)Брайан, Чай и Леонид, 2) Сигизмунд с кем-нибудь еще, 3) Берсиогр, 4) Василиса.

Видящий, 2015-11-17 12:09:17 +00:00

Наконец-то добрался я до "Виртуоза".

Глава интересная, почитал с удовольствием! Порадовали некое бязумие мира и куча отсылок ко всему разному.

Вступление. http://phantoms.su/t...rtuoz-glava-1/'>Глава 1.

Нужно поправить ссылку.

странная летающая техника, напоминающая гномскую

У гномов из ИКЖ были летающие автомобили?

Заметь хоть один из них троицу в непривычной одежде, и реши хотя бы проследить, уделить минутку внимания, а не подумать: "клоуны ряженые", и кто знает чего они могли бы добиться в будущем и в какие приключения поучаствовать.

Безликие манипуляторы. Ктулху ЧМЯВК!

Ричард заметил, что у многих почему-то при себе были мечи разных форм и размеров.

Вот это неожиданно. Это чтобы с гопотой бороться?

В зале сидели 3 человека: кто-то в костюме и очах

Опечатка - кто-то надел ОЧИ на свои глаза.

Интересно, кто же этот тип в АЧЧКАХ. Есть у меня догадки.

Наверное, вот он:

Подожди...

Ответ всего через пару спойлеров.

"Ангел Тьмы" выйдет через 11 дней.

Слэдуй правилам - жми дальше!

Не надоело щёлкать?

Я ВОПЛОЩЕНИЕ СИЛЫ!!!

ТВАЯ ДУША ПАЗНАИТ МУКИ!!!

Мы все живём в Кватрице...

Здесь могла быть ваша реклама.

болтавший с приятелем в фиолетовой мантии

А этого товарища я очень хорошо знаю!

Что они там делают и как туда попали?

повар, который нес красивый белый торт, украшенный огромной красной вишенкой

А где белый конь? Учитывая, как повара зовут...

И змеи в сундуке в баре. Классно!

Повар подсуетился, посадил в хлам упитого товарища

Какой заботливый повар.

Сожалею, но нет. Вчера погиб Автор.

А это не он сам говорит? Как-то подозрительно ты нам не показываешь человека в очках.

Автор, странно, что вы не знаете, - человек в очках снял их и стал протирать, - Местная знаменитость. Неизвестно, откуда он взялся, но он был очень могущественен. Посвятил свою жизнь борьбе с несправедливостью. Вчера он столкнулся к главарем корпорации "Нейро Фактори", занимавшейся исследованиями нервов на живых людях. Им почти вырывали позвоночники, подключали к варп-генераторам. словом, издевались как могли ради каких-то своих целей. Автор тайно направился туда, обошел вооруженную охрану, вступил в сражение с главой этой адовой корпорации Рейд Арком, после чего легко одолел его. И тут начинается самое странное. Замок корпорации, в котором проводились исследования, подвергся атаке Пятого Отряда Цитадели...

А Автор жил в мире "Виртуоза"?

Я очень хотел бы увидеть пересказ этих событий в виде фотоистории.

В общем, местные стражи закона - вы прямо как из другой вселенной, - добавил человек в фиолетовой мантии.

Кот бы говорил)) Мяу!

Так вот, говорят, что Автора пробила случайная пулеметная очередь, а перед этим он якобы сделал какую-то запись.

И создал Леонида со Спартой.

Жаль Автора.

Это же ресторан национальный Портосский!

Протосский? А почему у Ай-Цзена есть рот?

Кавказский повар - это что-то.

У многих людей есть Духовные мечи, которые можно получить когда угодно у Великих Кузнецов. В определенный момент сильных переживаний, когда открывается душа человека, меч пробуждается, меняет форму и получает некую силу в зависимости от своего хозяина. Самые сильные люди в этом мире - Капитаны.

Любопытная идея. Интересно, почему тогда в том мире столько безликих? По идее, такое оружие должно мотивировать людей получше разобраться в своих переживаниях, задумываться о жизни.

Клоуны-преступники? Джокер прислал?

ТЫ НЭ ПРОЙДЭШЪ! - с таким криком показался уже знакомы повар с ружьем наперевес. Он быстро выстрелил в Авалию, но снаряд пронесся мимо нее. Та в ответ весело ответила мощной пулеметной очередью, но стреляла нарочно мимо, словно не желая убивать человека.

Не хватает "слэдуй правилам".

Авалия - интересный персонаж. Очень колоритный.

Мы по их души - кивнул средний в сторону переглянувшихся Данжу и Ричарда, - Сопротивление бесполезно, все Чуждые должны быть уничтожены. Воины Первого Отряда подняли свое оружие.

Бей ксеносов!

Наконец-то. Один из редких кадров, где Лофт в центре. А то обычно он где-то непонятно где.

А вместе с ним - мафиози.

Ну, Двурогий! Пора использовать мммагию.

Арт, спасибо! Буду ждать продолжения.

Изменено 17 ноября 2015 пользователем Видящий

Артлего, 2015-11-17 13:07:45 +00:00

лава интересная, почитал с удовольствием! Порадовали некое бязумие мира и куча отсылок ко всему разному.

Спасибо большое.

Нужно поправить ссылку.

Не знаю. В первой главе ссылка вставилась а тут такое...

У гномов из ИКЖ были летающие автомобили?

У них техник.

Вот это неожиданно. Это чтобы с гопотой бороться?

Традиция мира того.

Опечатка - кто-то надел ОЧИ на свои глаза.

Интересно, кто же этот тип в АЧЧКАХ. Есть у меня догадки.

Наверное, вот он:

Тролль...

Наверное, но ведь кто знает...

А этого товарища я очень хорошо знаю!

Что они там делают и как туда попали?

Но он без Мурзиона.

Почтили память Автора. Навсегда.

А где белый конь? Учитывая, как повара зовут...

Припаркован...

И змеи в сундуке в баре. Классно!

Спасибо! Декорации.

Какой заботливый повар.

Очень заботливый повар...

А это не он сам говорит? Как-то подозрительно ты нам не показываешь человека в очках.

Нет, человек в очках и Автор - все же разные люди.
Кот бы говорил)) Мяу!

;)

И создал Леонида со Спартой.

Жаль Автора.

Нет, Леонид сам возник. Еще тогда...В Фермопилах.

Он сам ушел.

Протосский? А почему у Ай-Цзена есть рот?

Именно Портосский, но это еще и отсылка. А то!

Кавказский повар - это что-то.

Настоящий Джигит!

Любопытная идея. Интересно, почему тогда в том мире столько безликих? По идее, такое оружие должно мотивировать людей получше разобраться в своих переживаниях, задумываться о жизни.

Спасибо. А ведь мечи - это традиция. И далеко не у всех есть. Многие подсознательно стремятся к величию, и подсознательно боятся, что сущностью меча окажется, например, самонагревающаяся сковородка. И потому избегают этого. Мэгги ведь ничем не защитилась.

Плюс вечеро часто выходят люди культурные и интересующиеся, оттого и с мечами.

Клоуны-преступники? Джокер прислал?

Джаггало.

Не хватает "слэдуй правилам".

Там никто им не следует... Пока на горизонте не покажется Берсиогр или кто еще из Капитанов.

Но правопорядок ведь не их главная задача...

Авалия - интересный персонаж. Очень колоритный.

Реально.

Бей ксеносов!

Там все не просто так!;)

Наконец-то. Один из редких кадров, где Лофт в центре. А то обычно он где-то непонятно где.

А вместе с ним - мафиози.

Еще насмотришься!;)

А так ли это?

Ну, Двурогий! Пора использовать мммагию.

Хм. Сомбра его многому научил, но...

Арт, спасибо! Буду ждать продолжения.

Пожалуйста. Очень надеялся на твой коммент. Они часто по делу и большие.

Видящий, 2015-11-17 13:19:44 +00:00

У них техник.

Техника? Наверное, она менее развита, чем в мире "Виртуоза".

Они могли ещё Валуа вспомнить. И Де Локо с непрошибанием.

Тролль...

Не тролль, а Тралль))

Но он без Мурзиона.

Специально без Мурзиона?

А то в "Ксеноархеологе" были моменты, когда он просто не брал Мурзиона с собой.

Нет, человек в очках и Автор - все же разные люди.

Но похожи, не так ли?

Джаггало.

Whoop-whoop!

Там все не просто так!;)

Чужаки как-то могут повлиять на мир? Почему их боятся?

А ведь мечи - это традиция.

Давняя традиция? Эти мечи научились давно делать?

И насколько этот меч может быть использован как обычный меч? А то если люди имеют право их носить, то преступлений должно стать гораздо меньше, потому что у всякого есть оружие.

Мэгги ведь ничем не защитилась.

У неё нет меча, или он лежит на полке?

И ждёт она способностей к телефонезу или организации планетарных апокалипсисов, а там будет какая-то ерунда.

Посмотри фильм "Высший пилотаж" - он как раз про школу супергероев с "полезными" и "бесполезными" способностями, и о том, что даже самой бесполезной на вид способности можно найти применение.

Хм. Сомбра его многому научил, но...

"Мафиози" может подавлять магию?

Очень надеялся на твой коммент. Они часто по делу и большие.

Спасибо!

А я скучаю по твоим комментам в "Ксено 3" и надеюсь, что "Ангел" доставит тебе столько же пищи для размышлений.

Артлего, 2015-11-17 15:58:06 +00:00

Техника? Наверное, она менее развита, чем в мире "Виртуоза".

Они могли ещё Валуа вспомнить. И Де Локо с непрошибанием.

Именно. Плюс более "современный" дизайн.

Не тролль, а Тралль))

За молот Флуда!

Специально без Мурзиона?

А то в "Ксеноархеологе" были моменты, когда он просто не брал Мурзиона с собой.

Я не думаю, что с животными впускают.

В Москве. например, то же самое ведь?

Но похожи, не так ли?

На самом деле, как две стороны монеты. Вроде похожи, но "начинка" диаметрально противоположная.

Whoop-whoop!

"Stay calm and whoop-whoop!"

Чужаки как-то могут повлиять на мир? Почему их боятся?

Не Чужаки, чуждые. Как думаешь, почему их так быстро нашли? Помнишь, что я говорил о мире Виртуоза?

Давняя традиция? Эти мечи научились давно делать?

И насколько этот меч может быть использован как обычный меч? А то если люди имеют право их носить, то преступлений должно стать гораздо меньше, потому что у всякого есть оружие.

Больше шести тысяч лет назад.

Могут, но не всегда. Заготовки намеренно не отточены. Но любая атака оставит следы духовной энергии атаковавшего, а человек даже уровня Лейтенанта без труда по следам духовной энергии, которая сохранится, даже если уничтожить тело, в одиночку может найти убийцу. Это бесполезно. Главная задача Цитадели - отлов Чуждых, и расследование преступлений, связанных с душами. Но так вышло, что на них повесили управление.

У неё нет меча, или он лежит на полке?

И ждёт она способностей к телефонезу или организации планетарных апокалипсисов, а там будет какая-то ерунда.

Посмотри фильм "Высший пилотаж" - он как раз про школу супергероев с "полезными" и "бесполезными" способностями, и о том, что даже самой бесполезной на вид способности можно найти применение.

У нее нет меча. Совсем. И не нужен был с ее точки зрения.

Надо бы как-нибудь глянуть. Но поверь, в мире Виртуоза есть обладательница меча, который может принимать вид сковородки, способной нагреваться самостоятельно на любое время, чему хозяйка меча безмерно рада!

"Мафиози" может подавлять магию?

Но Лофт под наркозом.

Спасибо!

А я скучаю по твоим комментам в "Ксено 3" и надеюсь, что "Ангел" доставит тебе столько же пищи для размышлений.

Это уже, как говорится, "вопрос к тебе"!;)

Видящий, 2015-11-17 16:06:07 +00:00

Я не думаю, что с животными впускают.

"Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь! Слезай, а то милицию позову!" А ведь кондукторша сначала верно сообразила, что котяра сам залез в трамвай...

И самый главный вопрос: почему Видящий - человек? Он же не надевал иллюзию Лже-Доннера или Румпельсиира.

Не Чужаки, чуждые. Как думаешь, почему их так быстро нашли? Помнишь, что я говорил о мире Виртуоза?

Что там важную роль играет магия. И кто-то отследил всплеск энергии при открытии портала.

Заготовки намеренно не отточены.

А точила запрещены законом?

Но Лофт под наркозом.

Ещё проснётся!

Это уже, как говорится, "вопрос к тебе"!;)

"Уж я постараюсь!"

Артлего, 2015-11-17 16:11:13 +00:00

"Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь! Слезай, а то милицию позову!" А ведь кондукторша сначала верно сообразила, что котяра сам залез в трамвай...

И самый главный вопрос: почему Видящий - человек? Он же не надевал иллюзию Лже-Доннера или Румпельсиира.

А с чего ты взял, что он не надевал иллюзию?

Остался с любимым Варповым цветом.

Что там важную роль играет магия. И кто-то отследил всплеск энергии при открытии портала.

А какого рода энергии?:)

А точила запрещены законом?

Нет. Но для этого есть Цитадель и Отряд Ликивдации. Уж поверь, 100 случаев из 100 были раскрыты. Увы, есть еще нои и так далее, но и они раскрываются. Убийство - сам понимаешь, несет отрицательную энергию и эмоции. Их легко находят на месте преступления и чувствую схожую энергию души человека. И все.

Ещё проснётся!

И сразиться с Берсиогром!

"Уж я постараюсь!"

Вот на это я надеюсь!

Видящий, 2015-11-17 16:24:51 +00:00

А с чего ты взял, что он не надевал иллюзию?

Вот какая Северная зараза!

А какого рода энергии?:)

Магической, Кэп.

Увы, есть еще нои и так далее, но и они раскрываются. Убийство - сам понимаешь, несет отрицательную энергию и эмоции. Их легко находят на месте преступления и чувствую схожую энергию души человека. И все.

А почему тогда на улицах такой беспредел творится? Люди должны ходить по струночке с таким-то подходом.

И сразиться с Берсиогром!

Сразу ставлю на Двурогого.

Артлего, 2015-11-17 16:29:08 +00:00

от какая Северная зараза!

So modische!!!!!!!

Магической, Кэп.

Я же спрашиваю - какой энергии? Естественно, что магической, но я не о том же.

А почему тогда на улицах такой беспредел творится? Люди должны ходить по струночке с таким-то подходом.

Ибо после ухода Императора Цитадели никто больше не возглавляет аналог полиции, теперь этим занимаются Капитаны, но это вообще не их работа на самом-то деле, и особым желанием выполнять ее не горят.

Сразу ставлю на Двурогого.

Вот тебе загадка. В мире Виртуоза, пожалуй, Берсиогр - мой любимый персонаж.

?:)

Видящий, 2015-11-18 09:12:02 +00:00

Я же спрашиваю - какой энергии? Естественно, что магической, но я не о том же.

Тёмной энергии Car Tooth'a?

Ибо после ухода Императора Цитадели никто больше не возглавляет аналог полиции, теперь этим занимаются Капитаны, но это вообще не их работа на самом-то деле, и особым желанием выполнять ее не горят.

Императора?

Вот тебе загадка. В мире Виртуоза, пожалуй, Берсиогр - мой любимый персонаж.

А Лофту всё время достаётся)) Я уже к этому привык.

Артлего, 2015-11-18 12:07:30 +00:00

Тёмной энергии Car Tooth'a?

В точку. А как думаешь, почему они так боятся Чуждых?

Императора?

Император Цитадели с кинжальчиком, в который вмонтирован Лунный Камень.

А Лофту всё время достаётся)) Я уже к этому привык.

Видящий, но не так же все просто!;)

Видящий, 2015-11-18 12:13:37 +00:00

А как думаешь, почему они так боятся Чуждых?

Ну, попадёт в их мир создание вроде Картуса или Архидемона - поневоле будешь бояться.

Император Цитадели с кинжальчиком, в который вмонтирован Лунный Камень.

А он жив? Что с ним стало?

Артлего, 2015-11-18 12:15:03 +00:00

Ну, попадёт в их мир создание вроде Картуса или Архидемона - поневоле будешь бояться.

Именно.

А он жив? Что с ним стало?

Надоело возглавлять службы правопорядка, занялся вязанием.

Видящий, 2015-11-18 12:26:09 +00:00

Надоело возглавлять службы правопорядка, занялся вязанием.

Серьёзно?!

Артлего, 2015-11-18 15:33:29 +00:00

Серьёзно?!

Вероятно.

Он ведь чем-то очень похож на Данжу, и у них обоих есть Лунные камни, проихождение которых никому не известно.