Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Великое противостояние. Глава вторая от Space Glove

Space Glove, 2016-10-18 08:27:29 +00:00

От автора: глава снималась в походных условиях: лень и неразобранные горы деталей делают свое.

Пролог

Глава I

ГЛАВА II,


в которой мы совершаем путешествие в 1111 год, знакомимся с тогдашними обывателями и оставляем Клея


В ночь с 14 на 15 мая 1111 года, когда крестьяне, как обычно, копались в своих огородах и пахали поля, а бароны и короли прохлаждались в своих замках (ЖКХ в то время не было, поэтому в домах без отопления прохлаждаться можно было круглый год), звездочеты клялись, что видели на небе стремительно падающую звезду. В чем-то они были правы: этот объект действительно падал прямиком на землю. Утром 15 мая в окрестностях деревни Сизые Синяки раздался грохот: предмет приземлился.

Крышка предмета открылась, и оттуда показались знакомые нам рожи охотников за артефактами. Полицай стремительно выпал из капсулы и распростерся на земле, бормоча:
- Внутри больше, чем снаружи, говорили они!
- А что ты, дорогой мой друг, хотел за такую цену? - спросил Звездоплаватель. - Понятно, что мы хотели сэкономить и попросили Императора о бюджетном путешествии.
- Мог бы вообще на боковушку в поезде посадить... - вздохнул Спецназовец. - А туда еще залезть надо... Помогите мне слезть, кстати.

Спустя минуту Спецназовец был спущен, и наши герои принялись обсуждать свою миссию.
- Значит, так, бойцы! - скомандовал Генерал. - Брифинг! Повторять дважды не буду. Нас отправили в 1111 год за хромированной короной короля Фердинанда IX, который тогда правил этим... как его...
- Леголэндом, кажись, - сказал Клей.
- Во!
- Леголэнд, эх... Эпоха Бобина Гуда, рыцарей стола находок и прочих героев прошлого... - мечтательно сказал Звездоплаватель.

Внезапно послышался стук копыт, и из зарослей показался всадник верхом на белом коне. Мягко говоря, наши герои были удивлены. Чрезмерно удивленный Звездоплаватель скрылся за капсулой.
- У меня что-то за спиной? - спросил Клей, отличавшийся в подобных ситуациях здравомыслием и рассудительностью.

Загадочный рыцарь снял свой шлем, обнажив фуражку.
- Как смеете вы разгуливать здесь в шутовских нарядах, подлецы? Я - член почетного ордена Дэпээс, и мне приказано взять с каждого из вас по золотой монете.
Тут дэпээсник - назовем его так - заметил капсулу...
- Вы где ее взяли? Прибыли на ней?! Знаете ли вы, сыны диавола. что у нас делают с такими, как вы? - он достал из кармана книжечку с надписью "Codex Ugolovnicum" и принялся искать в ней подобающее наказание. - Так, за воровство казним... за измену казним... за колдовство казним!
Эй, добрые сэры, помогите мне предать сиих колдунов казни!

Из кустов показалось двое бравых воинов.
- Эй, капрал Козлов и капрал Петров, не хотите ли получить процент с приза, который нам назначат за этих поганых пособников черта?

Поняв, что пора действовать, Генерал достал из кармана свою любимую коробочку и стал туда орать в целях призвания универсальных солдат.
- РРРОТАПОДЪЕМ! ЖИВО! ТУДЫТЬ-РАСТУДЫТЬ!

Иисусе! Он начал читать заклятие! - возопил капрал Козлов, услышав пятиэтажную ругань Генерала.
- Аве Мария, убереги нас! - издал сдавленный вопль Петров, прежде чем броситься вслед за своим убегающим напарником. На слове "ядрена" он споткнулся и рухнул на землю, напугав лошадь своего начальника. Храбрые дэпээсники, растеряв храбрость, побежали обратно в кусты.
Генерал тем временем таки добился появления своих подопечных, но, увидев, что не на кого их натравливать, плюнул и приказал им убираться.

Куда теперь? - спросил Полицай и указал на табличку.
- Сложный выбор, - заметил Спецназовец. - Очень сложный...


Пока наши герои думали над тем, куда бы им пойти, король Фердинанд Девятый спокойно сидел у себя в тронном зале, беседуя со своим верховным советником - волшебником Пинчикряком. Несмотря на то, что колдовство в королевстве преследовалось по закону, Пинчикряк смог успешно выиграть выборы и вытеснить с должности своего предшественника, бывшего казнокрада.

Какие думы сегодня беспокоят ваше Величество? - спросил Пинчикряк скорее из приличия, чем из интереса.
- Старый ты пень, - буркнул король. - Сейчас я только и думаю о судьбе моей дочери, прекрасной Гвендилон. Ей уже 25 лет, а она до сих пор не замужем, представь себе! Сейчас мы снова будем принимать женихов, и не дай Бог, она опять им откажет.
- Или они ей...
- Не каркай! С чего ей должны отказывать? Девушка она талантливая, красивая и вообще чуть ли не мечта любого юноши. Наверно. И пара ей должна быть соответствующей.
Пинчикряк решил промолчать.

Позовите ко мне прекрасную Гвендилон! - воскликнул король.
Спустя минуту в комнату зашла принцесса собственной персоной.
- Здравствуй, доченька, - размяк Фердинанд.

ЗДОРОВО, ПАПАША! ГЫ-ГЫ!

По правде говоря, Гвендилон была настолько же прекрасна, насколько был свят Людовик Святой и короток Пипин Короткий. Поговаривали, что в детстве ее настолько часто роняла нянюшка, что в итоге в полу образовалась красивая и ровная вмятина (в няне, говорят, она тоже образовалась вскоре после того, как факт сей узнал король). Вмятину впоследствии заделали, а вот принцесса стала обладательницей довольно специфической внешности. Когда ей исполнилось 18 лет, король решил выдать дочь замуж за представителя другой династии (и наконец избавиться от прекрасной Гвендолин в своем доме), но, к его удивлению, на предложение откликнулся только персидский шах, объяснив свою инициативу наличием в хозяйстве такой чудесной вещи, как хиджаб.
- Кто там на очереди? Дон Карлос Кампеадор? Пусть заходит! - крикнул король.
Карлос Кампеадор - сокращенно КК - был мужчиной хоть куда, но при виде принцессы знатно был потрясен.

Он решил любой ценой отделаться от такого брака. "Принцесса, конечно, хорошая, жениться на ней я точно не буду..." - подумал КК.
- Buenos dias, король! Я принес тебе дар - кружку из прекрасного стекла. Это стекло я лично вытащил из окна кордовского эмира! Ну что, пойду-ка я...
- Не спеши с дарами, друг мой, - сказал король. - Неужели ты не хочешь провести хотя бы минуту с прекрасной Гвендилон и пообщаться с ней? Так, глядишь, поговорите-поговорите и поженитесь.
- Гы-гы, - словно соловей на ветке, засмеялась принцесса.

КК, проклиная себя, попятился к двери, тогда как король описывал достоинства дочери.
- Ну подумаешь, чуть-чуть косая, зато за двумя детьми сразу может следить... - отвлеченно рассказывал он.
- Лови его, папаша! Живым не уйдет! - завопила дочь.
КК решил пойти на крайние меры, попытавшись скрыться, но двое гвардейцев уже волокли его в тюрьму к другим таким же женихам.

В кутузке подумает! - захохотала принцесса.
- Откуда вы нахватались подобных слов, милая леди?! Так тебя точно никто замуж не возьмет... - вздохнул несчастный отец. - Кто там дальше?
Следующий жених уже заглядывал в комнату.

Однако мероприятие прервалось: в комнату вбежал запыхающийся солдат и начал, заикаясь, описывать увиденное:
- Ваше величество! Там... небывалое! Пятеро могущественных колдунов прилетели на падающей звезде, а теперь посетили таверну и идут прямо сюда! Они хотят отобрать у вас трон!

ТРОН? Ну пусть попробуют. Наши солдаты - лучшие в мире! - Пинчикряк похлопал в ладоши, позвав двух крепких стражников. - Скоро еще должен прийти инквизитор и показать им кузь...

Волшебник договорить не успел, поскольку в дверях появились хорошенько потрепанные и воодушевленные действием коварного Алкоголизма пятеро путешественников. Пошатываясь и волоча, они зашли в тронный зал.
- Корона! Лови ее! - вдруг издал боевой клич обычно спокойный Звездоплаватель.

Началась потасовка. Солдаты Его Величества набросились на пришельцев, пытаясь отстоять честь государства и короля.

Пинчикряк решил пальнуть во врагов своим фирменным заклинанием "огненный шар", но в итоге подпалил бороду и упал на пол. Тем временем солдаты поумерили свой пыл, предположительно, из-за приличных ударов по голове.
- Что вам от меня требуется, исчадия ада? - вопрошал Фердинанд, почесывая хромированную корону.

Как - что? Нам нужна - ик! - корона! - ответил ему Полицай, который уселся за стол и сверлил взглядом столешницу.
Тут короля посетила хитрая мысль...
- Корона будет вам отдана только в комплекте с прекрасной Гвендилон и при том условии, что один из вас возьмет ее в жены. - промолвил властитель и хитро улыбнулся.
- ЕЕ? Да вы с ума сошли! - завопил Спецназовец.
- Если откажетесь, я всегда могу позвать еще сотню таких же солдат. Они как раз ждут за дверью. Что-то я не видел, чтобы вы прям колдовали... - заметил Пинчикряк из угла, дуя на тлеющую бороду.

Клей не слушал никого. Он пожирал взглядом даму в противоположном конце комнаты.

Поймав взгляд Клея, дама покраснела, как Нил во время первой казни египетской...

Подойдя к королю, прекрасная принцесса забормотала что-то ему на ухо. "Женить будете, папаша?" - услышал волшебник.

Прекрасная Гвендолин подошла к Клею и схватила его за руку, причем аж до ломоты в костях.
- А ты ничо, - произнесла она. - Гы-гы-гы!
- Какой у тебя смех! - Клей был в восторге от общества столь замечательной дамы.

Не, ну это уже совсем капец какой-то... - сказал Спецназовец. - Клей, вот тебе больше незачем заняться, чем тащить ее с нами?
- Я остаюсь здесь, это я твердо решил, - было ответом. От такой неожиданности Генерал сел в углу и обхватил руками голову.

Тем временем в комнату с криком "СЖЕЧЬ КОЛДУНОВ!" забежал инквизитор, но, увидев, что разжигание костра пришлось бы некстати к данной ситуации, поспешил удалиться.

Что ж, - облегченно вздохнул король, - рад, что все обошлось.
- Кхе-кхе, - заметил Полицай.
- Ах, да, принесите им короны, пусть уже убираются...
В комнате возник солдат с полным сундуком корон. "Хром сверкал, словно звезда в ночи" - так позже описал события придворный поэт.



Вернувшись к своей капсуле, путешественники немного погоревали об утрате Клея - ценный был, как заметил Генерал, рядовой. Открыв люк машины времени, они принялись было затаскивать внутрь сундук, который от обилия корон даже не закрывался.

Внезапно около капсулы возник Император.
- И вновь приветствует вас, мои дорогие друзья! Вас все меньше и меньше...
- Один остался в этом времени. - грустно заметил Спецназовец.
- Чем меньше вас, тем больше власти и богатств получит каждый. Я здесь, чтобы сообщить вам о важных сведениях, найденных в Каталогах. Вот что он вычитал, - Император начал декламировать наизусть отрывок из Каталога:
"Тысячу лет тому назад жил на РФФЛ алхимик Вициус Флудиус, открывший секрет приготовления философского камня. Важным компонентом были благовония, сделанные из растений, которые Виций называет экологическими ромашками. Но никто не поверил Вицию, и он был изгнан из сей страны."
- Ромашки? Вы серьезно? - спросил у Императора Звездоплаватель.
- Он серьезен. Жду вас с этим сундуком у себя в кабинете где-то через неделю: тогда он объяснит подробности.

Эх, совсем старикан умом тронулся, - сказал Полицай. - Ромашки... Я уже не уверен в том, что у него вообще что-то выйдет с этим превращением материи.
- Не теряй надежды. Он нам хотя бы за это заплатит. Наше дело - собрать! Это наверняка проще простого будет. - вздохнул Спецназовец и полез в капсулу.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Изменено 18 октября 2016 пользователем Space Glove

P681, 2016-10-18 10:33:48 +00:00

Долгожданная ВТОРАЯ глава!!! УРА!!!

Начнем комментить, пожалуй.

мне приказано взять с каждого из вас по золотой монете.

Капиталист-взяточник!!!

- РРРОТАПОДЪЕМ! ЖИВО! ТУДЫТЬ-РАСТУДЫТЬ!

СССОБЕРИТЕСЬ!! ТРЯПКИ!!!!

Воистину. Сложный выбор...

ЗДОРОВО, ПАПАША! ГЫ-ГЫ!

"Морозку" напомнило.

хорошенько потрепанные и воодушевленные действием коварного Алкоголизма

Алкоголизм? ТОТ САМЫЙ?!

Я остаюсь здесь, это я твердо решил, - было ответом. От такой неожиданности Генерал сел в углу и обхватил руками голову.

... И подвывал в такт стонам Звездоплавателя.

"СЖЕЧЬ КОЛДУНОВ!"

Долой протестантизм!!! Долой Евангелие!!!

Тысячу лет тому назад жил на РФФЛ алхимик Вициус Флудиус, открывший секрет приготовления философского камня. Важным компонентом были благовония, сделанные из растений, которые Виций называет экологическими ромашками. Но никто не поверил Вицию, и он был изгнан из сей страны."

Отсылка ассептед!!!

где-то через неделю

Дата выхода третьей главы?

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Ждем! :)

Mirak_lego_builder, 2016-10-18 12:43:28 +00:00

Невероятно классная глава!

А откуда такая "тыквенная" бомба капсула? Конструкция удивила, очень креативно. Прям самому захотелось такую собрать, но оранжевых деталей, наверное, не хватит.

В ночь с 14 на 15 мая 1111 года

Забавно, что это 1111 год)

Генерал достал из кармана свою любимую коробочку

Сначала подумал, что это степлер для бумаги. Только он его держит другой стороной.)

- Сложный выбор, - заметил Спецназовец. - Очень сложный...

Ну, я бы пошёл в столицу. xD


А это точно женское лицо? Больше похоже на пирата... В ночной рубашке))


Да это ж хором!! Хромированные детали можно использовать в качестве зеркала - я даже вижу на шлеме этого космонавта кое-что...

Жду продолжения!)

AdNorrel, 2016-10-18 14:11:16 +00:00

Браво!

Шикарная глава!

По юмору превосходит две предыдущие вместе взятые. Спасибо за порцию позитива!

ГЛАВА II,


в которой мы совершаем путешествие в 1111 год, знакомимся с тогдашними обывателями и оставляем Клея

Вспомнилась "Алиса в Стране чудес". Интересный подход к описанию главы.

Внутри больше, чем снаружи, говорили они!

Пламенный привет от Профессора!

У меня что-то за спиной? - спросил Клей, отличавшийся в подобных ситуациях здравомыслием и рассудительностью.

Эх, всё ни как не могу припомнить, в каком же фильме был этот момент...

Сложный выбор, - заметил Спецназовец. - Очень сложный...

Видимо, по своей значимости кабак ни сколько не уступает столице...)

Пока наши герои думали над тем, куда бы им пойти, король Фердинанд Девятый спокойно сидел у себя в тронном зале, беседуя со своим верховным советником - волшебником Пинчикряком

Пинчикряк - это случайно не отсылка к Космическим Рейнджерам?

ЗДОРОВО, ПАПАША! ГЫ-ГЫ!

За этот момент - отдельное спасибо!

Здесь ещё бы крупный план её страшномордия прелестного личика)

Buenos dias, король! Я принес тебе дар - кружку из прекрасного стекла. Это стекло я лично вытащил из окна кордовского эмира! Ну что, пойду-ка я...

КК всё-таки

А почему солдаты покосились влево? Да ещё и с деревянной морковкой.

Волшебник договорить не успел, поскольку в дверях появились хорошенько потрепанные и воодушевленные действием коварного Алкоголизма пятеро путешественников. Пошатываясь и волоча, они зашли в тронный зал.

Всё-таки выбор пал на второй вариант)

Пинчикряк решил пальнуть во врагов своим фирменным заклинанием "огненный шар", но в итоге подпалил бороду и упал на пол

Здесь как минимум нужна "волна огня", а лучше всего призвать Аномалуса

Тем временем в комнату с криком "СЖЕЧЬ КОЛДУНОВ!" забежал инквизитор, но, увидев, что разжигание костра пришлось бы некстати к данной ситуации, поспешил удалиться

.

С таким-то лицом и костюмом - и в инквизицию?

Очень классная глава получилась. От души посмеялся)

ТФОЛК, 2016-10-18 14:18:37 +00:00

Шикарно. Ну, текст шикарный и сюжет. Ну а фото... ну, неплохие. Возможно.

Понравилось использование тыквы из обзора.

Продолжения - жду!

Артлего, 2016-10-18 14:49:38 +00:00

Не, ну это капец какой-то, как интересно.

Позже допишу комментарий.

Space Glove, 2016-10-19 06:16:41 +00:00

Если тема виснет при загрузке - там опять длиннокомменты. (с)

Всем спасибо за комментарии/плюсы!

Капиталист-взяточник!!!

Обычное явление, что уж тут тебя удивляет.

Воистину. Сложный выбор...

А если бы там еще и расстояние одинаковое было...

Алкоголизм? ТОТ САМЫЙ?!

Т.е. есть какой-то другой алкоголизм? Интересно, интересно.

Дата выхода третьей главы?

Я и эту-то еле заставил себя написать, а ты еще про третью говоришь.

А откуда такая "тыквенная" бомба капсула?

Почти без изменений взята из этого набора.

По юмору превосходит две предыдущие вместе взятые.

Подожди, там есть... юмор? Не знал, не знал.

Эх, всё ни как не могу припомнить, в каком же фильме был этот момент...

В каждом втором, это же популярный штамп.

Пинчикряк - это случайно не отсылка к Космическим Рейнджерам?

Возможно, на подсознательном уровне сам не заметил, как написал.

КК всё-таки

У меня только Барри нет для полного счастья.

Ну а фото... ну, неплохие.

Ну, фото у меня получаются случайного качества: когда какие.

Позже допишу комментарий.

Ждем-с.) Изменено 19 октября 2016 пользователем Space Glove

Артлего, 2016-10-25 18:09:47 +00:00

Тыква, юмор и проблема выбора на высоте, так держать!