Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Замкнутый круг. Глава 2 от Полицейский

Полицейский, 2016-11-28 15:14:42 +00:00

Доброго времени суток, пользователи и гости РФФЛ.
Ссылки на предыдущие главы истории:

Глава 1
Глава 2
Глава 3



Замкнутый круг

Глава 2:




«—Сегодня ночью в Старбрик сити произошло покушение на сотрудника полиции. Примечательно преступление тем, что при попытке убийства использовался неизвестный ранее вид смертоносного газа. Его действие не похоже ни на какое-либо другое опасное вещество. Жители города опасаются новых убийств, ну а тем временем Федеральное Бюро Расследовании направило в город своих специалистов.
Фрэнк Авермен специально для NNN News.»
Время близилось к полудню. Полиция отцепила район преступления, и начала вести допрос жителей окрестных домов. На место преступления уже приехали криминалисты, дабы осмотреть место преступления. Детектив Чарльз Ривс расхаживал взад-вперёд, нетерпеливо ожидая кого-то...
—Ну, и где этот федеральный агент? Он должен был приехать час назад, шеф Коул сам об этом сказал — сказал Ривс, посмотрев на наручные часы.

—Вот он. Едет! — выкрикнул один из полицейских сопровождавших Ривса, показав куда-то указательным пальцем.
И действительно. По узкой дороге проехал чёрный федеральный внедорожник «Barebone Mayan» с включёнными спецсигналами. Внедорожник резко остановился, чуть не врезавшись в заграждение. Из него вышел молодой парень, с коричнево-русыми длинными волосами и еле-видной щетиной на лице. Одет он был в тёмно-серый пиджак и такого же цвета брюки. На поясе у него виднелся бейджик с удостоверением ФБР. Захлопнув дверь своего внедорожника, он направился к Ривсу.

—Агент Хант, ФБР. Приехал из Никовиля для расследования убийства. — сказал паренёк.
—Никовиль? Соседний город значит... Детектив Чарльз Ривс. Можно попрошу полное имя? — С надменным тоном сказал ему Ривс.
—Оливер. Оливер Хант, сэр. — Ответил Ривсу агент. — Просто это моё второе задание как агента ФБР, поэтому...
—Второе значит... — Продолжил говорить с надменным тоном Чарльз. — А ты не забоишься такого сложного задания?
—Сложное? Скажете тоже, эта задача легче лёгкого! Преподаватель в институте говорил, что убийства и покушения расследовать легче всего. Легче только кражи и ограбления... — Спокойно ответил ему Оливер.
—Хех, вот все вы такие, новички. — Усмехнулся Ривс. — Думаете что всё легко, а на самом деле, через пару дней оказываетесь в...
—Так, хватит. Мы отвлеклись. — Перебил его Оливер. — Пройдёмте на место преступления, а уж мой стаж работы будем обсуждать потом...
Около той скамьи, на которой нашли Карлоса, уже работали криминалисты. Под скамьёй до сих пор была небольшая лужа крови. Один из криминалистов прибором взял несколько капель и перелил в пробирку, в то время как другой начал снимать отпечатки пальцев со скамьи.
—Федеральное Бюро Расследовании. Агент Оливер Хант, отдел расследования убийств. — Представился Оливер криминалистам. — Что тут у нас?
—Жертва это Карлос Рокенбергер. Детектив SCPD, 36 лет. Сейчас лежит в коме, говорят, еле откачали. — Констатировал один из криминалистов. — Его отравили неизвестным ранее видом химического оружия, действия того – ужасны. Его накачали той дрянью примерно в прошлую полночь. Тут нужна полная экспертиза...
—Ясно, спасибо. — Поблагодарил Оливер и повернулся к Ривсу. — Детектив Ривс, как вы думаете, будут ещё убийства?
—Не знаю... Всё возможно. — Ответил Оливеру детектив. — Всё возможно...

Прошло несколько часов. Центральный полицейский участок Старбрик Сити. Оливер зашёл в офис шефа полиции. Там его уже ждали сам шеф полиции и некий мужчина в чёрном винтажном пиджаке.
—Садись, Оливер. Я шеф Полицейского Департамента Старбрик Сити, Джон Коул. Приятно познакомится. — Сказал шеф полиции и пожал руку Оливеру.
—Ну а я директор местного отделения ФБР. Брайс Этан Оуэнс, к вашим услугам. — Сказал мужчина в чёрном. — Если честно, то я польщён вашей смелостью. Такой молодой, и такой отважный. Настоящий агент ФБР, прямо как и ваш отец!
—Ох, вы знаете моего отца? Спасибо, я польщён. — Усмехнулся Оливер и почесал затылок.
—Так, что-то вы разболтались. — Сказал шеф Коул. — Все вы уже знаете, что вчера ночью было совершенно покушение на детектива нашего полицейского департамента, Карлоса Рокенбергера. При каких обстоятельствах было сделано данное преступление, - вы уже знаете. А вот кто это сделал... ...Вопрооооссс...

Оливер шёл по коридорам полицейского участка. Его сопровождал один из офицеров полиции
—Ваш кабинет. Там немного не прибрано, но надеюсь, вы человек рукастый, сами как-нибудь разберётесь... — Сказал полицейский, отдав Оливеру ключи от кабинета.
Оливер вставил ключ в дверь и провернул его. Оливер зашёл внутрь...

Увиденное внутри шокировало его. Всё буквально было вверх дном. Оливер закашлялся от количества пыли, летающей в воздухе, и изрёк:
—Ох тыж... Чёрт... Как будто после апокалипсиса. — Сказал он. — Но ничего... Прогенералить, завезти новую технику и...
—Привет! — Перебила Оливера девушка, стоящая в дверях. Стройная, красивая шатенка, с полицейским значком на груди, провела рукой пыльную стену. — Я слышала о тебе. Говорят ты тот самый агент, присланный из соседнего города для раскрытия этого покушения.
—Оливер. — Представился он, засмотревшись на неё. — Оливер Хант.
—Бетани Колдуэлл, но можешь называть меня просто Бет. — Улыбнулась она. — Я тут слежу за базой данных, поэтому я подумала, что могу тебе помочь...

—Да, кое в чём ты мне действительно поможешь. Скажи, а у вас на складе есть несколько компьютеров, мониторов, и их комплектующих. Также мне нужен телевизор, принтер, набор инструментов и пара тряпок... — Сказал Оливер, оглядывая помещение.
—Хах, конечно есть, могу сходить и принести. — Ответила ему Бет.
Но тут только Бет собралась выйти из кабинета, как тут же в него вбежал запыхавшийся полицейский. Чуть не сбив Бет с ног, он не переводя дыхания, произнёс:
—Ребят, в порту нашли брошенную машину, возможно как-то связанно с покушением на Карлоса. Сейчас выезжаем!

Продолжение следует...
Убедительная просьба оставить комментарии. Это важно для меня.
Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Изменено 15 июля 2017 пользователем Полицейский

ТФОЛК, 2016-11-28 17:55:38 +00:00

О, продолжение! Замечательно!

Намечается интересный сюжет, не помню такого здесь. Оливер - интересный персонаж, однако. Жду еще. Продолжения жду.

Ildar-Zakhar, 2016-11-28 20:00:38 +00:00

Длиннокоммент нужен?

Красивишно сделано. И как всегда, куча отсылок к Третьей Партии). Саймон Ожидается)?

ТАК ВОТ ОН КАКОЙ!!! КК БЕЗ КЕПКИ!!!!

Надо бы ему еще кружку в руку)...

—Агент Хант, ФБР. Приехал из Никовиля для расследования убийства. — сказал паренёк.

Может, покушения?

—Ясно, спасибо. — Поблагодарил Оливер и повернулся к Ривсу. — Детектив Ривс, как вы думаете, будут ещё убийства?

Покушения.

Флаг США неестественно висит. Надо было Второй столбик отдельно собрать - ЛДД же позволяет.

AlekSander, 2016-11-28 20:47:38 +00:00

Оо, какое красивое первое изображение! Классно получилось сделать. А на втором и кружечник, и голова дяди Вернона. Да все изображения хорошие. А сюжет начинает проклевываться... Жду продолжения.

Полицейский, 2016-11-29 13:40:39 +00:00

TFOLC, Ildar-Zakhar, AlekShader2310: Спасибо за комментарии. :Smile:

Красивишно сделано. И как всегда, куча отсылок к Третьей Партии). Саймон Ожидается)?

Cпасибо. Нет, Саймон в этой вселенной, всего-лишь персонаж телесериала "Фэлбрук". Изменено 29 ноября 2016 пользователем Полицейский

Sepulchure, 2016-11-30 11:31:39 +00:00

А торнадо-то где? ))

Советую 2-3 главы объединять в одну - а то пока проникся, глава-то и закончилась. Надеюсь на дальнейшее развитие персонажей, а не только сюжета. Ибо не мы, а персонажи живут в истории - именно они делаю её интереснее.

Как насчёт оформления диалога в формате Мафии? Можно без имён, просто изображение персонажа перед его словами.

Полицейский, 2016-12-01 13:39:15 +00:00

А торнадо-то где? ))

В Лос Пальме. :Smile:

Надеюсь на дальнейшее развитие персонажей, а не только сюжета. Ибо не мы, а персонажи живут в истории - именно они делаю её интереснее.

Конечно! Развитие персонажей - обязательно будет.

Как насчёт оформления диалога в формате Мафии? Можно без имён, просто изображение персонажа перед его словами.

Не. Я вырос на классике РФФЛ-овских фотоистории, поэтому будем соблюдать традиции.

Ребят, пожалуйста, пишем длиннопосты, да и просто комментарии. Мне это важно.