Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора The Lego Batman Movie 70903 The Riddler Ruddle Racer от Shurik

Shurik, 2017-01-28 20:57:42 +00:00

Единственное, в чем мы уверены — набор для обзора был предоставлен The LEGO Group, за что мы очень благодарны!
Обзор набора The Lego Batman Movie 70903 The Riddler Ruddle Racer
Артикул: 70903
Название: The Riddler Ruddle Racer/Гоночный автомобиль Загадочника
Год выпуска: 2017
Количество деталей: 254
Количество минифигурок: 5
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink
Цена MSRP: 29.99 ($0.12/деталь)
Цена РРЦ: 3199.00 (12.59 руб./деталь)
Ребята, мы связались с плохой компанией. Мы ничего не понимаем, ничего не сходится и мы мало в чем уверены. Единственное, что у нас есть — масса вопросов. Например, что происходит на этой коробке?

Обычно обратная сторона коробки дает хотя бы какие ответы. В этот раз — еще больше вопросов. Стоит ли вообще открывать эту коробку? Мы будем искать ответы вместе...

Начнем, пожалуй, с самого главного вопроса. Хорош ли Бэтмен? Ребята, более чем.

Теперь о менее важных вопросах. Есть ли у фигурок принты на спинах? — Само собой! Классные и очень проработанные, тем более что не все герои носят плащи.

Сколько в наборе прозрачных круглых тайлов 1х1? — 4 штуки, они используются в качестве фар, и смотрятся весьма аутентично, придавая машине стиль старых Ле-Мановских автор из 60-70-х.

Летает ли фигурка Человека-воздушного змея? — Увы, нет. Его рюкзак довольно громоздкий, и клеится одновременно и на спине, и в руках. Подобрать удобное положение рук бывает не всегда легко, да и вообще этот элемент экипировки выглядит довольно абсурдно.

Проиллюстрированы ли в инструкции игровые функции? — Разумеется, это стрельба из задней части машины.

Шляпа и прическа Риддлера — одна деталь? — Верно! Более того, шляпа “надета” под углом, и выглядит очень здорово. Пожалуй, один из лучших образов злодея во всей линейке.

Что находится под стеклом в задней части машины? — Здоровенный мощный двигатель и пара внушительных выхлопных труб. Очень простой, но оригинальный дизайн.

Сколько дат на плаще Человека-календаря? — 14 дней, с 31 по 13 число следующего месяца. Парень был помешан на датах и совершал преступления в праздничные или знаменательные дни. В общем, умел развлекаться.

Выглядит ли машина по-настоящему гоночной? — Она даст фору всем вашем колымагам из Speed Champions! Очень элегантный дизайн, созданный по сути из 4 скосов; очень стильно, очень гоночно.

Может ли фигурка Человека-воздушного змея стоять ровно? — Нет, у нее катастрофически смещен центр тяжести.

Есть ли у Сороки хвост? — Неа, зато фигурка носит на плечах роскошную броню, которую впервые мы встретили в Chima в золотом цвете. В черном она выглядит особенно хорошо.

Хорошо ли Риддлеру сидится в его машине? — Абсолютно! Очень удачно просторное место с проработанной спинкой. Увы, двух фигурок рядом все равно там не усадить.

Сколько инструкций в наборе? — Всего одна средних размеров книжка. Очень удобно и компактно.

Что может Бэтмен сделать с машиной? — Например, подойти от открыть переднюю панель с традиционным знаком вопроса Риддлера на ней.

Встречалась ли прическа Сороки в белом цвете раньше? — Неа, в этом наборе — в первый раз. Так что если вы давно ждали эти волосы в белом, то самое время брать набор.

Такая же ли в наборе фигурка Бэтмана как в остальных? — Такая же как и во всех маленьких и средних наборах. В самых крупных у Бэтмана голова с другими выражениями лиц.

Сколько фигурок можно уместить внутри и на машине? — Как минимум 5 штук. Хотя внутри всего одно место для водителя, вся компания при желании может усесться сверху без ощутимых проблем.

Понравилась ли нам фигурка Риддлера? — О, да! Классный, яркий образ, с очень детальными принтами и особенно забавно шляпой. Трость с новой деталью в виде знака вопроса прекрасно дополняет Риддлера, и уже не терпится взглянуть на новые работы с деталь-знаком вопроса.

Удачно ли сделаны ракеты в машине? — Вполне. Задняя часть легко приподнимается и позволяет стрелять чуть выше лобового стекла — как раз, чтобы сбить, например, вертолет Бэтмена!

Разнообразны ли фигурки в наборе? — Еще бы! У фигурок (не считая кистей Бэтмана и Сороки) уникальны все части тела, так что из них можно легко собрать еще немало уникальных персонажей.

Стоит ли брать набор? — Если ваша душа не лежит к глиняному монстру или большому набору с пещерой, но что-нибудь из наборов хочется, то машина Риддлера — весьма ваш выбор, тем более. Уже сейчас ее можно найти за 2500 рублей, что равносильно 5 фигуркам по 500 рублей плюс весьма неплохая машина совершенно бесплатно. Фигурки разнообразны, и совершенно точно пригодятся самодельщикам хотя бы ради возможности собрать фигурки с темно-зелеными ногами и руками. Да даже “из коробки” фигурки очень хороши собой и выглядят весьма причудливо, уже не говоря о том, что в наборе есть и фигурка Бэтмана.
Ну и последний вопрос — Вера, мы можем в следующий раз сортировать фотографии в логическом порядке? :(

Артлего, 2017-01-28 21:08:26 +00:00

то самое время брать набор.

Хватит это терпеть!

Хватит заставлять всех покупать по неразумным ценам - тебя МК, что ли, спонсирует???:)

Ждем скидок!;)

Уже сейчас ее можно найти за 2500 рублей, что равносильно 5 фигуркам по 500 рублей плюс весьма неплохая машина совершенно бесплатно.

Ага, при стандартных 250-то;)

Эх и спонсируют Вас там на ВВ, наверное, шпионов-маркетологов честным людям засылают;)

Интересная вопросно-ответная форма, конечно, но так и не понятно, что там под капотом, под который заглядывает Ватман.

Shurik, 2017-01-28 21:15:20 +00:00

Хватит заставлять всех покупать по неразумным ценам - тебя МК, что ли, спонсирует???:)

Ждем скидок!;)

600-700 рублей за фигурку — это нормально, а получить 5 фигурок по 500 + бесплатный автомобиль = слишком дорого?

Интересная вопросно-ответная форма, конечно, но так и не понятно, что там под капотом, под который заглядывает Ватман.

А представляешь, насколько интереснее было бы, если бы ты разок заглянул бы к нам в студию?

Изменено 29 января 2017 пользователем Shurik

Артлего, 2017-01-28 21:19:28 +00:00

600-700 рублей за фигурку — это нормально, а получить 5 фигурок по 500 + бесплатный автомобиль = слишком дорого?

Фигурки по 250 идут;)

Нинада)))

Даже фигурки одноименной серии по 250 рэ идут)

То есть, их истинная стоимость - 1250 рэ, то есть автомобильчик-то не бесплатный;)

А представляешь, насколько интереснее было бы, если бы ты разок заглянул бы к нам в студию?

А что делать, например, не мне, который заглянул на студию?

Наш орум не только не москвичи-пользователи, но ещё и гости читают.

И обзор как бы и для них тоже предназначается:)

Shurik, 2017-01-28 21:32:26 +00:00

Фигурки по 250 идут;)

Средняя цена всех фигурок набора сейчас на БЛ — по 400 рублей, дешевле всех Бэтмен, дороже — загадочник. Даже в этом случае автомобиль из 250 деталей стоит 500 рублей.

А что делать, например, не мне, который заглянул на студию?

Поверь, под панелью 2х3 нет ничего интересного. У нас даже нет фотографий этой части машины.

Sepulchure, 2017-01-28 21:43:16 +00:00

При таком кол-ве редких, новых и полезных деталей в наборах серии, фигурки можно сбагрить, окупив по крайней мере половину стоимости!

WeNoGrayD, 2017-01-28 23:05:46 +00:00

Довольно мало общих видов машины без фигурок. также нет фото Человека-Календаря спереди главным планом и Человека-Воздушного Змея сзади. :( Отсутствие логического порядка фотографий тоже минус. Подход вопрос-ответ, как уже сказали, интересен.

В этой серии (по крайней мере, в первом полугодии) почти все модели шикарны, эта - на уровне. Крутой автомобиль.)

ТФОЛК, 2017-01-29 05:17:49 +00:00

О, еще один обзорчик!

Довольно необычная такая форма с вопросами.Только странный порядок фото иногда немного напрягает... :D

Фигурки в наборе шикарные! Черная броня реально очень крута, например. А вот зеленую шляпу с волосами сложно использовать где-то еще, ибо на ней поставили вопросик. :(

tkf, 2017-01-29 06:56:59 +00:00

Интересная броня у Сороки. А вот сами злодеи какие то странные.

Вообще интересная затея получилась, целая серия обзоров, каждый из которых выходит в своем оригинальном стиле. Например обзор в виде FAQ я точно не ожидал :)

Shurik, 2017-01-29 08:24:54 +00:00

Довольно мало общих видов машины без фигурок.

А с какого именно ракурса машину тяжело представить?

также нет фото Человека-Календаря спереди главным планом

Фотография со всеми героями (как и любая другая) — кликабельна, на ней можно рассмотреть фигурки в прекрасно качестве.

и Человека-Воздушного Змея сзади. :(

Четвертая фотография — все фигурки сзади, тоже кликабельно.

WeNoGrayD, 2017-01-29 09:20:39 +00:00
А с какого именно ракурса машину тяжело представить?

Обзор должен давать представление о наборе, а не работу воображению. :)

Фотография со всеми героями (как и любая другая) — кликабельна, на ней можно рассмотреть фигурки в прекрасно качестве.

И всё же Сорока, Риддлер и Бэтмен имеют одиночные фотографии, так что почему бы и нет?..)

Четвертая фотография — все фигурки сзади, тоже кликабельно.

Он без крыльев на этой фотографии.

P681, 2017-01-29 09:26:51 +00:00

О, еще обзор по Lego Batman Movie!

Вся линейка наборов прекрасна, наборы проработанные, брать их я, конечно же, не буду

И данный набор - не исключение, правда, хотелось бы, чтобы шляпа Риддлера отделялась от волос. Хотя, это бы сильно сказалось на пропорциях, но все же)

Остальные персонажи мне не знакомы, но все их, как будто, придумал Артлего. XD

Изменено 29 января 2017 пользователем P681

Shurik, 2017-01-29 09:55:18 +00:00

Обзор должен давать представление о наборе, а не работу воображению. :)

Хорошее замечание и прекрасная тема для дискуссии :)

Честно говоря, я никогда не понимал обзоров, в которых автор пытается отснять каждую деталь со всех возможных ракурсов и вывалить на читателя одной большой горой. Зачастую такие обзоры выглядят не как обзоры, а как сухое документирование набора. Ведь цель обзора — не просто показать обзор, а обратить внимания на те детали, которую автор считает интересными для читателя.

Конечно, можно было бы отснять 10 стандартных ракурсов машины, но зачем это нужно, если уже по двум фотографиям с коробки можно более чем достаточно представить, как выглядит автомобиль и даже как он собран? Вместо этого я предпочту сделать обзор тех частей набора, которые не видны на коробке, но заслуживают внимания. И если мы опускаем фотографию Человека-воздушного змея с крыльями сзади — поверьте, там нет абсолютно ничего интересного, чтобы тратить место для еще одной фотографии в обзоре.

Каждая фотография в обзоре должна служить какой-то цели. Ни в коем случае нельзя включать фотографию "просто чтобы показать". Если автор включает фотографию, значит она должна иллюстрировать то, что 1) плохо или вовсе не проиллюстрировано на коробке и 2) заслуживает внимания читателя. Более того, нужно стремиться к тому, чтобы каждая фотография служила более, чем одной цели. Именно поэтому я вставляю фотографию Сороки сзади в 3/4, показывая, как фигурка выглядит со спины, сколько деталей с динамитом в наборе, как выглядит альтернативное лицо фигурки, а в описании к фотографии обращаю внимание читателя на волосы в новом цвете. Именно так за буквально 3-4 строки материала я решаю множество задач обзора, экономя место и время читателя.

Безусловно, обзор мог быть детальнее, но, пожалуй, это вовсе не тот набор, который заслуживает больше внимания. Я искреннее надеюсь, что такой обзор дает достаточное представление о наборе, но не перегружает слишком мелкими деталями.

P681, 2017-01-29 09:57:36 +00:00

Да, кстати, индивидуальных фотографий фигурок, все же, не хватает. Каждой фигурке должно быть уделено внимание, но это моё личное мнение.

WeNoGrayD, 2017-01-29 10:12:04 +00:00
Честно говоря, я никогда не понимал обзоров, в которых автор пытается отснять каждую деталь со всех возможных ракурсов и вывалить на читателя одной большой горой. Зачастую такие обзоры выглядят не как обзоры, а как сухое документирование набора.

Тема называется "Фотообзор" - следовательно, в обзоре фотографии являются средством раскрытия объекта (набора), а не текст, по большей части. Значит, чем полнее они раскрывают набор - тем лучше работа обзорщика является для зрителя. Просто "Обзор" уже более подробно раскрывает аспекты объекта, тем более мелочи не должны опускаться. Кто знает, может, мне интересна конструкция крыльев Человека-Воздушного Змея, вот прямо необходимо её увидеть! Ай-йех, обзорщик не посчитал нужным её показать. Пойду утоплюсь в детальках лего.

Да, кстати, индивидуальных фотографий фигурок, все же, не хватает. Каждой фигурке должно быть уделено внимание, но это моё личное мнение.

Абсолютно согласен.

Изменено 29 января 2017 пользователем WeNoGrayD

ТФОЛК, 2017-01-29 10:12:14 +00:00

Shurik, а вот и неправда. Чем больше фотографий набора, тем лучше. Обзор должен полностью показывать набор со всех сторон.

Shurik, 2017-01-29 10:18:13 +00:00

Ай-йех, обзорщик не посчитал нужным её показать. Пойду утоплюсь в детальках лего.

Нет-нет, ни в коем случае не нужно! :) Обязательно учту это в следующий раз и попробую включить в обзор как можно больше пусть не самых важных, но мелких деталей :) У нас впереди еще ого-го сколько интересного в обзорах наборов по Бэтмену, чего только огромненный обзор tkf стоит!

Shurik, а вот и неправда. Чем больше фотографий набора, тем лучше. Обзор должен полностью показывать набор со всех сторон.

Еще раз повторюсь, много не значит хорошо ;)

Артлего, 2017-01-29 10:22:52 +00:00

Весь вопрос в том, для кого делается обзор - для себя или тех, кто набор не видел.

Если же стоит цель заставить человека КУПИТЬ его, призыв к чему очень часто у Шурика фигурирует, что как бы заставляет задуматься, аргументы о том, что набор своих денег стоит (и зачем дожидаться скидок, которые БУДУТ, ибо кое-какой товарищ из МК спалился, только тс-с-с, это секрет), теперь ещё и обзор какой-то не подробный - чтобы купить захотелось, я не знаю.

Или может быть просто кажется, что этого достаточно, так как сам обзорщик набор видел и СЕБЕ всё прекрасно представить может.

А может просто ты отвык уже за долгое время отсутствия делать обзоры, но тогда прислушайся к критике, ибо не одного меня это зацепило, как видишь.

Вот, честно сказать, сравнивая с соседними обзорами - вроде обзор и есть, есть фото, и всё равно как-то ни о чем.

Это, конечно, моё личное мнение, кому-то и это количество фото покажется достаточным, но разве показать набор подробно и со всех сторон - не цель обзора?

Посмотри Дженга (JangBricks) тогда - существенно сможешь улучшить качество обзоров!


Еще раз повторюсь, много не значит хорошо ;)

А много хорошего - ещё лучше.

Это не повод делать меньше.

Это - повод развиваться и делать больше качественного;)

Гильфи, 2017-01-29 14:39:39 +00:00

Я считаю, что отсортировать фото в логическом порядке можно ручками прямо в папке) ;) Потому что FAQ это оригинально, но то, что фото идут вразнобой, определённо сбивает с толку. Но это единственный минус обзора.

Сам набор мне определённо больше нравится, чем тот, который обозревала я. Потому что автомобиль реально хорош, и фигурок тут больше)

Вопросительным знаком можно, как крюком, утаскивать со сцены надоевших артистов. Мне кажется, его вполне реально можно надеть фигурке на шею)

Александр Великий, 2017-01-29 16:32:29 +00:00

Обзор должен давать представление о наборе, а не работу воображению. :)

Хорошее замечание и прекрасная тема для дискуссии :)

Честно говоря, я никогда не понимал обзоров, в которых автор пытается отснять каждую деталь со всех возможных ракурсов и вывалить на читателя одной большой горой. Зачастую такие обзоры выглядят не как обзоры, а как сухое документирование набора. Ведь цель обзора — не просто показать обзор, а обратить внимания на те детали, которую автор считает интересными для читателя.

Конечно, можно было бы отснять 10 стандартных ракурсов машины, но зачем это нужно, если уже по двум фотографиям с коробки можно более чем достаточно представить, как выглядит автомобиль и даже как он собран? Вместо этого я предпочту сделать обзор тех частей набора, которые не видны на коробке, но заслуживают внимания. И если мы опускаем фотографию Человека-воздушного змея с крыльями сзади — поверьте, там нет абсолютно ничего интересного, чтобы тратить место для еще одной фотографии в обзоре.

Каждая фотография в обзоре должна служить какой-то цели. Ни в коем случае нельзя включать фотографию "просто чтобы показать". Если автор включает фотографию, значит она должна иллюстрировать то, что 1) плохо или вовсе не проиллюстрировано на коробке и 2) заслуживает внимания читателя. Более того, нужно стремиться к тому, чтобы каждая фотография служила более, чем одной цели. Именно поэтому я вставляю фотографию Сороки сзади в 3/4, показывая, как фигурка выглядит со спины, сколько деталей с динамитом в наборе, как выглядит альтернативное лицо фигурки, а в описании к фотографии обращаю внимание читателя на волосы в новом цвете. Именно так за буквально 3-4 строки материала я решаю множество задач обзора, экономя место и время читателя.

Безусловно, обзор мог быть детальнее, но, пожалуй, это вовсе не тот набор, который заслуживает больше внимания. Я искреннее надеюсь, что такой обзор дает достаточное представление о наборе, но не перегружает слишком мелкими деталями.

Создаётся впечатление, будто целью обзора было уместить максимум информации в минимум фотографий. Если так, то это провал полный.

Если всё же не думать об этой "концентрированности", то остаётся оригинальный и лёгкий обзор, что мне и понравилось.

maxs, 2017-03-01 10:30:44 +00:00

Можно попросить для таких как я, людей малоискушенных в многочисленных персонажах, попросить в будущем написать несколько слов про каждого. Кроме человека-календаря про остальных ничего не почерпнул.

Спасибо за обзор!