Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 2000 ГОДА 4818 ДРАКОНИЙ НАЕЗДНИК от Артлего

Артлего, 2017-02-23 23:30:13 +00:00

Добрый вечер!

Сегодня я представляю вашему вниманию обзор нового раритетного набора, однако, для полного понимания происходящего я рекомендую вам ознакомиться с моим прошлым обзором, спасибо за внимание.

Артикул: 4818 Производитель: LEGO Кол-во деталей: 14 Кол-во минифиг: 1 Год выпуска: 2000 Цена MSRP: 5.00 (0.36 $/деталь) Цена РРЦ: - LR-S: 3 Полный вес: 70 г Вес деталей: 58 г

Изображение коробочки с Пеерона.

Я честно скопипастил коробочку с пеерона, но не сообщу, чтобы вы думали, что это моя коробочка, ха-ха-ха!

Итак, давайте взглянем на сам наборчик!

Дракон очень, очень изящен!

Сам Седрик Бык выглядит действительно мощно и внушительно!

Седрик одет в красивые одежды с символом быка, таким же, как и на щите.

А хромированный шлем великолепно смотрится на голове Седрика, хотя во всех остальных наборах он чёрный. Но мы к этому вернёмся!!!

Благодаря этому наборчику у меня теперь есть коллекция всех трёх вариаций шлема - черный, хромированный золотой и хромированный серебряный.

Без шлема.

Суровый взгляд (или же чуть печальные серые глаза?) и смоляные патлы волос.

Но по глазам видно, что персонаж на самом-то деле не такой уж и злой!

Как я уже рассуждал - Седрик не злодей, а заложник обстоятельств.

Он - тринадцатый сын Короля Лёвы, которому дали сами дальние земли - Тёмный лес, причём вообще без его участия, что сильно обидело Седрика, он собрал армию бандитов и принялся "радовать" родного отца попытками захвата короны.

В одной из книг, кстати, упоминается некий Борис, укравший-таки корону короля, но его минифигурку так и не выпустили.

Так как описание его причёски могло вам напомнить описание волос профессора Северуса Снегга, то я не мог не дополнить эту картину!

Сзади фигурка обделена принтом, но вот гамма чёрного, тёмно-чёрного и красного смотрится невероятно здорово и гармонична!

Очень жалко, что современные многие фигурки в своих цвета сводятся к неконтрастной двухцветной покраске - а жаль, получилось бы очень здорово, ново и необычно.

А вот так Седрик предстоит перед нами во всех остальных наборах серии, что говорит нам о том, что этот Серебрянный шлем - на самом деле артефакт, один из четырёх могущественных артефактов: Меч, броня, щит и шлем.

Уахахаха, соберём все реликвии!!!

На шее Седрика мне так и видится крепление для красного плаща, и я решил поэкспериментировать, поиграть с контрастами.

И знаете что?

Выглядит просто ошеломительно!

Отсылочка к плащу из серии, к которой мы ещё вернёмся.

Немного фентези антуража! :Cool:

И моё любимое!

Итак, поговорим о Седрике в полной комплектации его брони!

Я заменил недостающие артефакты на их наиболее близкие аналоги - так, например, серебряный меч (который у меня есть в золотом варианте (2 штуки - один найдите в Виртуозе и ИКЖ, другой в предыдущем обзоре - первому нашедшему оба поставлю пять плюсиков!;))) я заменил на серебряную шашку из 7070, а вместо хромиованной брони - серебряную жемчужную из Рудника Гномов.

Рядом для сравнения орчонок Урук-ай.

По ощущениям я могу сказать только одно - Седрик выглядит великолепно и я по возможности хочу где-нибудь натырить у Полковника с Верой раздобыть недостающие кусочки, чтобы взглянуть на Седрика в полном облачении.

Ух, какой суровый!!!


Тем временем злобно-злодейский профессор тыква следил за нашим героем, чтобы нагло и вероломно отобрать у него серебряные артефакты.

Но не тут-то было, старый добрый Драко уже был готов с жаркими объятьями встретить незваного гостя.

Ой-ой!


Перейдём к изюминке этого набора - Чёрному Дракону.

Но сначала предлагаю провести минутку аналитики и размять ваши размягчённые социальными сетями и сверхгениальными челленджами (А ещё до жути полезными, естественно) на ютубчике, поэтому начнём!

Как я уже говорил, Седрик только в этом наборе предстаёт перед нами в серебряном шлеме и только в этом наборе он верхом на драконе, да и вообще замешаны хоть какие-то магические существа.

Вообще эпопея с драконами ведётся от серии Dragon Masters (Повелители Драконов), и для общего развития я рекомендую вам прочитать этот чудесный обзор, но наш с Вами Дракон по имени Драко уже появлялся в Лего в серии Рыцари Страха.

Старым хозяином Драко был Базиль, Летучемышиный Лордhttp://.

Ранее он был Графом, потерялся, заночевал в Замке Ведьмы, и та обратила его в Летучемышиного Лорда, чьи способности, однако, нам может приписать только наше воображение.

Однако он легко может сражаться своим мечом против световых мечей, что как бы намекает!;)

https://www.youtube.com/watch?v=oYMqhZ5ESVE

И знаете что?

Ей-Богу, одна эта реклама круче чем все ваши Лего Муви, Ватаманы и Ниндзяго, просто потому что это самая офигенная реклама Лего за все года.

И смешение вселенный выглядит невероятно круто.

Алсо, идею с рукой и сюжет Лего Муви тоже отсюда, походу, подчерпнули, ибо посмотрите сами:)

А вот и ролик о том, как Драко, собственно и появился и какое наследие оставляет за собой этот маленький наборчик, относящийся к событиям уже после эпичных битв магов и пришельцев.

https://www.youtube.com/watch?v=qN3XCYP_kN0

Так вот, у Базиля уже был некий Серебряный меч, чей потенциал он уже знал, раскрыл на полную.

Сам же Базиль вместе с Рыцарями Страха обитал в Тёмном Лесу, куда попал Седрик.

Седрик находит Драко, явно укрощает этого невероятно сильного (судя по рекламе) Дракона, порождение самой земной тверди), но в отличие от Базиля он не обладает мощными магическими способностями...

И вот мне приходит в голову мысль, что Дракона он контролирует благодаря Серебряному шлему.

Который он получил... Ну не знаю, может от Волшебника-Чародея, может от Ведьмы, а может и сам создал.

И всё это я веду к тому, что этот набор, ровно как и серия Королевство Рыцарей I является завершающей вехой в эпохе связанных мерий Лего Кастла. Квинтэссенция наследия былых эпох, о которых... Даже сами герои не помнят.

Вряд ли Седрик знает, откуда взялся Драко, вряд ли Принцесса Шторм догадывается, что за сила скрывается в её мече. Всё это - лишь тени и следы необъятного прошлого, где магия и всё остальное были развиты куда больше!

И тут мы подходим как раз-таки к большой проблеме Кастла современного.

Я не скажу сейчас о Втором Королевстве Рыцарей или потрясающем Кастле Фентези Эры.

Об этом можно хоть отдельное целое видео записать.

Я хочу сказать о самом крайнем Кастл и Кингдомс. Да, вкупе с Нексо Найтс, они туда же.

ПУ-СТО-ТА!

В них есть две стороны.

Просто две стороны - и обязательно "Рыцари" и "Драконы". (нексо вообще клиника в этом плане, несмотря на попытки сойти за олдскул (и некоторые удачные, см. обзор Разрушителя Клея) - но у нас всегда есть "Однозначно плохие" и "однозначно хорошие".

И этим старый Кастл круче и навсегда превосходит Кастл современный.

Начнём с того, что там нет хороших и плохих фракций - я это писал отчасти в прошлом обзоре, но каждый лично для себя волен выбрать - каждая фракция - это злые захватчики-агрессоры, бегущие от тяжкой доли или ненавидимые и презираемые всеми люди с другой точкой зрения. Разбойники - благородные или же грабят всех.

Множество различных фракций, связь между ними, яркие индивидуальности, позволяющие объединять целые кланы, делать различные предательства, завоевания, объединения и новые союзы со вчерашними соперниками.

Как Лесные Люди резко ссорятся с Волками, когда оказывается, что один из их агентов донёс Базилю, который находился в союзе с Чёрными Рыцарями о месторасположении их базы, и просят прийти к ним на помощь Повелетилей Драконов, которые из-за этого Ссорятся с Рыцарями Дракона, желающими поддержать Базиля...

И таких комбинаций могли бы сотни!

И, более того, это всегда было интересно и разнообразно, творить можно было что угодно!

А что сейчас?

А сейчас всё свелось к "Одни против других, ох как весело, ха-ха. Ха..."

:(

Фуууууух...

Так вот, перед нами Драко, который со времён Базиля, Летучемышиного Лорда остался в Тёмном Лесу, пока на него случайно не набрёл (?) Седрик.

И он красив!

Он очень красив и грациозен!

Потягушечки! :3

Большинство драконов такого типа в Лего были зелёными.

Но есть у нашего друга и собрат из Крепости Дракона!

Может ли и он быть Драко, сохранившимся до наших дней и привезённым на Землю Леонидом, уже, увы, никто не знает...

Но вы сами можете это придумать:)

Вы - в лего - и здесь нет "какнонов" и "заданного сценария", а кто говорит иначе - тому дайте в лоб! Ложкой!

Расписанной под хохлому!

День Святого Валентина???

Седрик верхом на Драко в полном облачении выглядит просто великолепно!

Но постойте...

Многие старые головы имели сходный механизм крепления...

А что, если у вас есть, например, Пушок и неуёмная фантазия?

Sobaken Raider - Всадник на Пёселе.

Но у Пушок в долгу не остаётся и становится похож на дерзкого гопника-крокодила.

Ну а завершить можно было бы небольшой историей...

Вы ведь помните корабль из предыдущей части?
Так вот, он прилетел и именно он стал причиной возвращения Визла и Гилберта плохого к Седрику в тот день.

- Что это?!

- Какой-то огромный дракон!!! Да ещё и становится прозрачным! Это явный знак!

Тем временем тучи сгущались над Тёмным Лесом.

- Э-э-эй, не бейте меня, я в-второй Зах=захватчик в реестре!!! - сбивался на фальцет Профессор тыква, пытаясь выбраться из окружения.

- Уведите его, - приказал Седрик, - А я посмотрю, что за знамение, о котором вы говорили.

Не успел он пройти и десятка метров, как наткнулся на человека, державшего в руках Серебряный меч и одетого в Серебряный доспех.

- Инсеткоид-2, отключите погодную маскировку!

Тучи почти мгновенно рассеялись, лишь солнца луч сверкнул на Серебряном мече.

- Отдай-ка мне эти артефакты! - прошипел Лорд Флудер.

Седрик спокойно отразил удар щитом.

Битва всё обострялась.

Будучи умелым бойцом он легко прошёл сквозь защиту Флудера и едва не покончил с ним.

А вот броня Флудера пострадала и развалилась от сильнейшего удара.

- Ничего больше не буду заказывать на Галактиэкспересс, - раздражённо подумал Лорд.

- Кто ты такой и что привело тебя в мои края?

- Отвечай!

- Ой, что-то неловко как-то вышло...

- Лови!

С этими словами Лорд Флудер выпустил в Седрика целый каскад молний, сбив его с ног.

- Ну что, ты готов преклониться перед величайшим из захватчиков?!

- Ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр...

- Хе-хе, ой...

Драко атаковал, но в этот момент с неистовым криком "СПАСИТИ, ХУЛИГАНЫ ТЫКОВКИ РЕШАЮТ" из кустов вылетел Профессор Тыква, спасаясь от Дракона.

- Ээээ, - протянул Лорд, - Так это Вы его так заставили спасаться... А неплохо для развивающегося мира - прогнали второе по опасности лицо в этой Галактике...

- Если надо, то тебя тоже прогоним.

- А давай так, я помогаю тебе захватить трон и дам все артефакты, кроме меча, который оставлю себе в знак того, что ваш мир находится под моей защитой!.. Не могу удержаться от искушения насолить этому Тыкве! - добавил Лорд, глядя на удивлённое лицо Седрика.

- Интересная же у тебя идея, - ответил Седрик, - Но моя алебарда действительно куда лучше подходит для боя верхом на Драко, нежели меч!

И правда!

https://www.youtube.com/watch?v=tBbdBVxy808

Время захватить то или иное королевство пришло...

Ну и немножко эпика!

Все чихают сейчас...

https://www.youtube.com/embed/nRcmbYXZQXk?feature=oembed

ShishOk, огромное спасибо!;)

Спасибо за внимание!

С Вами Артлего!

До Новых Встреч!

Изменено 24 февраля 2017 пользователем Артлего

ShishOK, 2017-02-23 23:40:53 +00:00

Только Арт может растянуть обзор маленького набора на целую книгу страницу!))) Это чистой воды прикол!)

С меня плюс, однозначно! И еще раз - незачто!)

Артлего, 2017-02-23 23:48:20 +00:00

И тебе тоже огромное спасибо за комментарий!

На да, как же без этого!;)

И не забываем про пять халявных плюсиков!:):):)

Space Glove, 2017-02-24 07:16:13 +00:00

Да! Дождались!
Длинный и подробный обзор!
А какой обзор - такой и комментарий.

Я честно скопипастил коробочку с пеерона, но не сообщу, чтобы вы думали, что это моя коробочка, ха-ха-ха!

Фон выдает, что это не твоя коробочка!

Так как описание его причёски могло вам напомнить описание волос профессора Северуса Снегга, то я не мог не дополнить эту картину!

Злодеус Злей, вообще-то.
А волосы ему не очень идут - становится похож на Игоря Николаева или Киркорова.

Сзади фигурка обделена принтом, но вот гамма чёрного, тёмно-чёрного и красного смотрится невероятно здорово и гармонична!

Еще и без контуров - действительно модно, между прочим.

Копирайт на плаще - это сильно!

Я бы на твоем месте нацепил ему еще и злодейский воротник.

так, например, серебряный меч (который у меня есть в золотом варианте)

Муа-ха-ха, у меня есть серебряный меч в серебряном варианте!

А что, серебряных штанов у него нету? Сомнительная защита.

Начнём с того, что там нет хороших и плохих фракций - я это писал отчасти в прошлом обзоре, но каждый лично для себя волен выбрать - каждая фракция - это злые захватчики-агрессоры, бегущие от тяжкой доли или ненавидимые и презираемые всеми люди с другой точкой зрения. Разбойники - благородные или же грабят всех.

Я всегда считал, что зеленые и черные рыцари дракона в сериях 2010 и 2013 сражаются против тирании короля.)) Ты замечал, что королевством во всех Кастлах (и даже в аналогичных сериях других производителей) правит династия "львов"? Это неспроста!

Как Лесные Люди резко ссорятся с Волками, когда оказывается, что один из их агентов донёс Базилю, который находился в союзе с Чёрными Рыцарями о месторасположении их базы, и просят прийти к ним на помощь Повелетилей Драконов, которые из-за этого Ссорятся с Рыцарями Дракона, желающими поддержать Базиля...

Скандалы и интриги. Это уже почти "Игра Престолов", борьба между влиятельными кланами и орденами, это уже труъ-средневековье!

А сейчас всё свелось к "Одни против других, ох как весело, ха-ха. Ха...

Стреляй! Кидай! Пуляй!

Вышел бы наборчик в наши дни, дракон бы непременно чем-нибудь да пулялся.))

Может ли и он быть Драко, сохранившимся до наших дней и привезённым на Землю Леонидом, уже, увы, никто не знает...

Вряд ли. Это же типичный восточный дракон - другой биологический лего-вид.

Седрик верхом на Драко в полном облачении выглядит просто великолепно!

А чего, у Седрика даже седла нет? Хм...

Но у Пушок в долгу не остаётся и становится похож на дерзкого гопника-крокодила.

Ради приличия надо было поменять на крокодилов и крайние головы.)

Ну-с, спасибо за обзор! Мотивирует на написание развернутого мнения...

Артлего, 2017-02-24 09:43:50 +00:00

Да! Дождались!

Длинный и подробный обзор!

А какой обзор - такой и комментарий.

Благодарю!

Фон выдает, что это не твоя коробочка!

Ну вот!

Злодеус Злей, вообще-то.

А волосы ему не очень идут - становится похож на Игоря Николаева или Киркорова.

Нет!!!

Ну нет, кстати, по-моему, наоборот!

Копирайт на плаще - это сильно!

Я бы на твоем месте нацепил ему еще и злодейский воротник.

Шлем немножко мешает!;)

Муа-ха-ха, у меня есть серебряный меч в серебряном варианте!

Эй, откуда из тебя?

А что, серебряных штанов у него нету? Сомнительная защита.

Их дракончик защищает!;)

Я всегда считал, что зеленые и черные рыцари дракона в сериях 2010 и 2013 сражаются против тирании короля.)) Ты замечал, что королевством во всех Кастлах (и даже в аналогичных сериях других производителей) правит династия "львов"? Это неспроста!

Ага!

Причём всегда и постоянно!;)

Скандалы и интриги. Это уже почти "Игра Престолов", борьба между влиятельными кланами и орденами, это уже труъ-средневековье!

Ну, не смотрел и не собираюсь, но типа того!;)

Стреляй! Кидай! Пуляй!

Вышел бы наборчик в наши дни, дракон бы непременно чем-нибудь да пулялся.))

Та не, вряд ли, судя по Хоббиту.

Вряд ли. Это же типичный восточный дракон - другой биологический лего-вид.

А в ролике магмовый тоже был длинным.

А чего, у Седрика даже седла нет? Хм...

Он слишком круто для этого.

Ради приличия надо было поменять на крокодилов и крайние головы.)

Не смотрелось бы так упорото!;)

Ну-с, спасибо за обзор! Мотивирует на написание развернутого мнения...

И тебе спасибо за комментарий!

Гильфи, 2017-02-24 15:46:23 +00:00

Обзор классный) Набор тоже - вот единственное, что мне нравится в олдскульном Замке - это то, что они могли положить всякие полезности вроде дракона, хрома или короля в маааленький наборчик)

А у меня этих серебряных и золотых хром-мечей - завались)

Дракон с головой Пушка и Пушок с головой дракона - это шедевр!

Единственное что - некоторые фото жутко нечёткие(

Золотые мечи нашла:

Обзор второе фото, у рыцаря из Фэнтези Эры, стоящего впереди своих товарищей, а также восьмое фото

Второй - поцарапанный? Тогда Виртуоз глава 1 первое фото

Артлего, 2017-02-24 17:51:06 +00:00

Спасибо!

А как же фракции, антураж, персонажи и модели?:D

Это откуда такое?!

'Вспоминает демпинговые цены' (намёк-намёк)

Благодарю!

Это случается порой.

Вот ведь быстро как, придётся плюсики ставить...

Хм, и ещё 5 плюсиков для тех, кто назовёт прааильно соотношение меч и набор, откуда меч взят!:D

ShishOK, 2017-02-24 19:24:38 +00:00

Из Драконьего Храма Восточной Экспедиции?)

Артлего, 2017-02-24 19:34:20 +00:00

Кто?:)

FedLap, 2017-02-25 11:25:58 +00:00

Олдскульчик) Хороший обзор в стиле Арта) Лорд Флудер и реестр захватчиков галактики! Хрооом! Лорд Флудет охотился за хромошлемом!

Чудно! Жду следующего обзора)

Артлего, 2017-02-25 14:16:39 +00:00

Спасибо большое!

Sepulchure, 2017-02-25 21:35:51 +00:00

Таки грань между обзорами и историями стирается! Может нужно ввести что-то вроде жанра "Истории по мотивам наборов"?

А вообще, подобные истории приятнее видеть не на основе какого-то набора, а когда к ним подошли более основательно.

Может Арту надо чуток перенаправить поток энергии? )))

Изменено 26 февраля 2017 пользователем Sepulchure

Артлего, 2017-02-25 21:41:23 +00:00

Спасибо большое за комментарий!

Да, я люблю совмещать жанры!

Это в каком это смысле?:)

Ямб, 2017-03-03 20:49:47 +00:00

Вяяяу, спасибо за отличный обзор! Я никогда серьёзно не задумывался над тем, что можно "мешать" фракции, не пересекающиеся прямо. Да и "старый" кастл, как я думал, кончался на fright knights, а не в этой серии. Спасибо за отличную пищу для размышлений. Башка Седрика напоминает Тиля Линдеманна немного.

К счастью, моя коллекция castle из трёх наборов не совсем "бездуховна" и современна, этот наборчик тоже есть. Хотя дракон подустал как дроиды Видящего и у него плохо держатся крылья, он даже без Седрика (который лишился руки и головы) способен спалить дотла замок 7946 или пару домов на торговой улице 10193.

Изменено 3 марта 2017 пользователем Амфибрахий

Артлего, 2017-03-04 09:26:09 +00:00

Огромное спасибо за комментарий, я всегда рал открыватт новые горизонты!

Видящий, 2017-03-04 10:25:23 +00:00

Спасибо за обзор дракона! Набор маленький, но очень интересный. И приятно было вспомнить старые времена Найтс Кингдома.

Пушок с крокодильей головой - это нечто! Жаль, что у меня есть он, но вот старых драконов - ни одного. А то можно было бы сделать химеру.

И почему сейчас нет хрома...

Артлего, 2017-03-04 10:58:03 +00:00

Спасибо тебе, Видящий, за приятный комментарий.

Но крокодиоы же есть простые?

Даже в Аркхеме создатели жалуются.

Видящий, 2017-03-04 12:50:23 +00:00

Спасибо тебе, Видящий, за приятный комментарий.

Но крокодиоы же есть простые?

Даже в Аркхеме создатели жалуются.

Представь себе, нет крокодилов((