Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Во имя Императора! от Артлего

Артлего, 2017-06-29 19:43:34 +00:00

Доброго времени суток! Тоже вот решил выложить небольшую работку, посвящённую миру Вархаммера 40000.

Вообще, Вархаммер - это крайне проработанная и сложная вселенная. Гораздо сложнее, чем Звёздные Войны (особенно, когда их всего материала лишил дисней, бугагагага!), поэтому я дам небольшую ссылочку] на глоссарий из истории (Там всё, что нужно, есть), которую мы писали с Видящим)), иначе вся тема будет представлять собой стену текста))

Главный герой работы, как вы можете заметить, Инквизитор Кейн. Инквизиция - это орагнизация Империума Человечества 40 тысячелетия, обладающая почти неограниченной властью и часто являющая собой судебный орган, работающий "на местах". Одна из задач Инквизиции - выявление нарушителей Имперского режима и предателей, для последующего их уничтожения.

Ну и как же без Кейна) Думаю, он принадлежал бы к Ордо Маллеус, поправь меня, Видящий.

Всё пытаюсь его куда-то пристроить, да не получается, хоть отдельную историю пиши))

Но вот подумал, может, имеющие место быть события произошли перед историей о Ксеноархеологе (почему - мы рассмотрим позже).

На древнем каменном плато планеты Кельтор-1, являвшим собой руины древней цивилизации, собрались последователи культа Кхорна, дабы призвать ряд демонов (существ из измерения под названием Варп, возникшие на основе негативных человеческих чувств и эмоций) для проведения каких-то своих ритуалов.

В то же время на их след вышел Инквизитор Кейн со своей свитой и Имперским Генералом, однако они немного опоздали...

Один из культистов с неким артефактом в форме топорика явно недоволен визитом непрошенных гостей.

Однако ритуал уже прошёл, демоны были призваны.

Один из культистов, принёсший жертву во славу Кхорна.

Инквизитор Кейн и команда готовятся дать отпор.

Хочу поподробнее заострить внимание на генерале.

Генерал появился первый (и последний) раз в Прологе Ксеноархеолога, где и погиб. Что? Спойлеры? Не, не слышал.

К-хм, ну так вот, генерал был очень тепло принят читателями и заслуживал ещё хотя бы одного появления. И вот спустя чуть более, чем 4 года он вернулся!:D

Руины древней цивилизации намекают на то, что раньше это место было либо священным, либо оккультным...

А может быть, здесь и вовсе когда-то был судебный зал, где, спустя многие века, Инквизитор будет вершить суд над отступниками. Эх, что за ирония!

Инквизитору и команде явно предстоит много работы!

Им будет нелегко, ибо противник очень силён.

Но почему-то я уверен в том, что они справятся.

Ну и доп. материалы.

Плато без фигурок.

Четвёрка демонов разной степени имбовости.

Культисты и их жертвы.

У одного из них артефакт в виде топорика. Призыватель же вооружён большим жертвенным ножом.

Инвизитор Кейн со свитой и Генерал Имперской Гвардии.

Те, кто вообще следит ещё за всем этим многообразием персонажей, явно приметил два новых лица!

Кестарио Мундт. Ученик,если можно так выразиться, Кейна, хоть и обладает собственной инсигнией - имперская печать, являющаяся подтверждением его инквизиторского статуса. Висит на шее.

Вооружён лазганом (?) и силовым топором.

Освальд Кестарио.

Техножрец. Присоединился к команде после того, как Кейн прилетал на Марс и разобрал один очень интересный заговор...

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Дорогие любителя Вархаммера, если я где-то сморозил дичь, вы уж поправьте, идея работы возникла спонтанно, а с вархаммером давно не сталкивался.

Изменено 29 июня 2017 пользователем Артлего

Видящий, 2017-06-29 20:10:14 +00:00

Внезапно, Арт!

Это же инквизитор Кейн собственной персоной! И генерал Астра Милитарум - куда ж без него! Какая приятная встреча! Что ж, почитаем...

Только я не пойму, почему ты выложил историю в Библиотеке. Она бы лучше смотрелась в Фотоисториях или в шапке Легобразительного. Или планируется продолжение? Это будет интересно.

Ну и как же без Кейна) Думаю, он принадлежал бы к Ордо Маллеус, поправь меня, Видящий.

Раз он сражался тут с демонами, то похоже на то. Демоны - специализация Ордо Маллеус.

Всё пытаюсь его куда-то пристроить, да не получается, хоть отдельную историю пиши))

Но вот подумал, может, имеющие место быть события произошли перед историей о Ксеноархеологе (почему - мы рассмотрим позже).

Можно отдельную историю забацать!

Понятно, почему - из-за генерала))

На древнем каменном плато планеты Кельтор-1, являвшим собой руины древней цивилизации, собрались последователи культа Кхорна, дабы призвать ряд демонов (существ из измерения под названием Варп, возникшие на основе негативных человеческих чувств и эмоций) для проведения каких-то своих ритуалов.

В то же время на их след вышел Инквизитор Кейн со своей свитой и Имперским Генералом, однако они немного опоздали...

Пояснения немного обрывают историю.

Вообще вопрос тут коварный. Мой эксперимент сделать "Ксеноархеолога" понятным для незнакомых с Вахой людей провалился. Пояснения перегружали повествование, а вселенная тем людям и так была неинтересна. А фанатам, наоборот, всё ясно и так, и пояснения не нужны.

Понравилось, как демон вылезает из портала по частям.

Кхорниты немного по-самурайски выглядят. Таких в игре нет, но это совершенно не значит, что их не может быть во вселенной Вахи - она же огромна, и на каждой планете свои обычаи и культура.

О, СпейсХоппера принесли в жертву Кхорну.

За что ты его так, Арт?

Крутой кадр!

Что до декорации, то пол СНОТом мне понравился, а вот постройку стоит доработать - она слишком квадратная и простоватая. Можно было сделать разрушенные стены вдоль всего дальнего края модели, чтобы смотрелось как диорама.

Хочу поподробнее заострить внимание на генерале.

Генерал появился первый (и последний) раз в Прологе Ксеноархеолога, где и погиб. Что? Спойлеры? Не, не слышал.

К-хм, ну так вот, генерал был очень тепло принят читателями и заслуживал ещё хотя бы одного появления. И вот спустя чуть более, чем 4 года он вернулся!:D

Наконец-то! Любимый бородач публики снова с нами!

И с тем же странным для Вахи мечом, только без светового луча (интересно, как ты вообще до такого додумался 4 года назад). А, с другой стороны, в том же ДоВе имперскому генералу вообще ни с того ни с сего дали когти как у Росомахи (которые обычно используют космодесантники).

О, Несущий Ночь!

Про фигурки позже поговорю ещё.

Двустволка! Это тянет не на лазган, а на целый комби-болтер, пусть их обычно используют космодесантники и особенно космодесантники Хаоса. И лазган стреляет лазером (Кэп), а не пулями, как тут явно видно.

Но почему-то я уверен в том, что они справятся.

Никаких сомнений!

Четвёрка демонов разной степени имбовости.

Теперь пришла очередь обсудить фигурки...

Если краб - это Кровопускатель Кхорна, то ему стоило убрать клешни, сделать ноги подлиннее и дать меч:

Мои демоны - не оригинал один в один, но ближе к нему:

Остальные демоны очень интересны.

Несущий Ночь - это Князь Демонов? Похоже на то, так как он больше остальных и носит тяжёлые доспехи.

А остальные демоны - это кто? Кровопускатели разных подвидов? У Кхорна других демонов подобного калибра не было.

Культисты и их жертвы.

У одного из них артефакт в виде топорика. Призыватель же вооружён большим жертвенным ножом.

ВИДИШЬ МОЙ ТОПОР???

Кестарио Мундт. Ученик,если можно так выразиться, Кейна, хоть и обладает собственной инсигнией - имперская печать, являющаяся подтверждением его инквизиторского статуса. Висит на шее.

Вооружён лазганом (?) и силовым топором.

О, знакомая фамилия!

Интересный выбор оружия. Его стрелковое оружие - точно не лазган, как я уже раньше говорил.

И аугметика есть. Потерял глаз раньше своего учителя?

Освальд Кестарио.

Техножрец. Присоединился к команде после того, как Кейн прилетал на Марс и разобрал один очень интересный заговор...

Он мне очень понравился! Добавляет новое измерение к ЛЕГО-техножрецам - ни Килрус, ни Евгениус, ни Торвальд на него не похожи.

Ildar-Zakhar, 2017-06-29 20:25:05 +00:00

Ммм... Далекий я от Вархаммера человек, если честно. Посему, историю комментировать не буду, прошу на части меня не терзать. Но МОК прикольный. Ландшафту не хватает деталей. Можно было сделать больше трещин, кучки камней насыпать, постройку расширить. Очень хорошо, что использован снот, и что форма основания неправильная. Разве что, скруглить бы его сырками чутка, ибо сейчас оно довольно пиксельАртовое. Можно еще деревце куда-нибудь пристроить.


А, ну и Кестор с оружием D3aTh порадовал).


Артлего, 2017-06-29 20:36:30 +00:00

Спасибо тебе большое, Видящий, за тёмплый. ламповый и такой ностальгический коммент)))

Внезапно, Арт!
Это же инквизитор Кейн собственной персоной! И генерал Астра Милитарум - куда ж без него! Какая приятная встреча! Что ж, почитаем...
Только я не пойму, почему ты выложил историю в Библиотеке. Она бы лучше смотрелась в Фотоисториях или в шапке Легобразительного. Или планируется продолжение? Это будет интересно.

Спасибо ещё раз!

Как же без генерала)
Эх, тяжело было удержаться))

Можно отдельную историю забацать!
Понятно, почему - из-за генерала))

Да я бы с радостью))

Но это пока не все знают!;)

Вообще вопрос тут коварный. Мой эксперимент сделать "Ксеноархеолога" понятным для незнакомых с Вахой людей провалился. Пояснения перегружали повествование, а вселенная тем людям и так была неинтересна. А фанатам, наоборот, всё ясно и так, и пояснения не нужны.

Понимаю.

Но тут больше моделька даже, наверное, хотя куда я без историй))

Понравилось, как демон вылезает из портала по частям.

Благодарю!

О, СпейсХоппера принесли в жертву Кхорну.
За что ты его так, Арт?

Ну вообще не специально)

Мне просто нравится второе выражение лица у этой фигурки. Да и у Спейса теперь новая ава...

Крутой кадр!
Что до декорации, то пол СНОТом мне понравился, а вот постройку стоит доработать - она слишком квадратная и простоватая. Можно было сделать разрушенные стены вдоль всего дальнего края модели, чтобы смотрелось как диорама.

Спасибо!

Ну, там уже детальки были на исходе, если честно.

Но с диорамой вообще идея хорошая.

Крутой кадр!
Что до декорации, то пол СНОТом мне понравился, а вот постройку стоит доработать - она слишком квадратная и простоватая. Можно было сделать разрушенные стены вдоль всего дальнего края модели, чтобы смотрелось как диорама.

Больше бородачей богу бородачей, ура!

Двустволка! Это тянет не на лазган, а на целый комби-болтер, пусть их обычно используют космодесантники и особенно космодесантники Хаоса. И лазган стреляет лазером (Кэп), а не пулями, как тут явно видно.

Вот тут меня с лазганом переклинило! XD

Но, по идее, может ли унквизитора быть такое оружие? Болтеры ведь специально для Космодесанта делаются.

Если краб - это Кровопускатель Кхорна, то ему стоило убрать клешни, сделать ноги подлиннее и дать меч:

Я тут, если честно, больше абстрактно пытался, наверное, показатьXDXD

Но пусть будет он, только мутировавший...

Например, не знаю, могут ли демоны мутировать.

Несущий Ночь - это Князь Демонов? Похоже на то, так как он больше остальных и носит тяжёлые доспехи.
А остальные демоны - это кто? Кровопускатели разных подвидов? У Кхорна других демонов подобного калибра не было.

Возможно)

Думал насчёт того, не может ли он быть Чемпионом Хаоса, например, но, боюсь, в таком случае Кеёну было бы не очень хорошо, несмотря на всю его хардкорность.

ВИДИШЬ МОЙ ТОПОР???

А ТЕПЕРЬ ПОЛОЖИ ЭТО ЯБЛОКО СЕБЕ НА... ГОЛОВУ.

О, знакомая фамилия!
Интересный выбор оружия. Его стрелковое оружие - точно не лазган, как я уже раньше говорил.
И аугметика есть. Потерял глаз раньше своего учителя?

;)

Похоже на то. Может, в перестрелке, может, по неопытности.

А может у Кейна у самого аугметика - вон он какие очки носит.

Он мне очень понравился! Добавляет новое измерение к ЛЕГО-техножрецам - ни Килрус, ни Евгениус, ни Торвальд на него не похожи.

Спасибо! =^_^=

А, ну и Кестор с оружием D3aTh порадовал).

И тебе спасибо!

;)

P681, 2017-06-29 20:40:20 +00:00

Интересная такая диорама! Комментировать я её, конечно же, не буду

Я особо с Вархаммером не знаком, но что-нибудь накомментировать попробую...

Классная декорация. Разве что, стоило бы разнообразить кубиками верхушку строения, уж больна простая. :(

Офигенный кадр. И клешня дЁмона так реалистично из трещены в полу высовывается)

Kratos-style! Только он головы руками отрывал...)

Кровушки маловато, брызг и капель не мешало бы добавить.

А выражение лица у него прям как у Леонида. Щас как отспартует!!1

Воу, Генерал башку снёс культисту!

И снова Kratos-style! :D

А Генерал сейчас в экран выстрелит! x)

Видящий, 2017-06-29 20:52:20 +00:00

Спасибо тебе большое, Видящий, за тёмплый. ламповый и такой ностальгический коммент)))

Всегда пожалуйста, Арт!

Рад, что мой коммент вызвал у тебя ностальгические чувства. Эх, славные были времена - Кадия была цела, Робот Жульман Робути Гиллиман сидел в стазисе, Эльдари и Астра Милитарум были ещё эльдарами и Имперской Гвардией, а мы с тобой загорелись идеей истории про Джонни Грома во мрачной тьме далёкого будущего...

Эх, тяжело было удержаться))

Я очень рад его возвращению снова!

Больше бородачей богу бородачей, ура!

Хм... при чём тут бородачи?

Вот тут меня с лазганом переклинило! XD

Но, по идее, может ли унквизитора быть такое оружие? Болтеры ведь специально для Космодесанта делаются.

Да запросто! Инквизиция - очень богатая организация и может позволить себе лучшие разработки - даже те, которые есть у Космодесанта.

Я тут, если честно, больше абстрактно пытался, наверное, показатьXDXD

Но пусть будет он, только мутировавший...

Например, не знаю, могут ли демоны мутировать.

Думаю, что демоны, в отличие от планет с разными культурами, как раз не должны быть разными.

Это воплощения негативных эмоций, поэтому им незачем мутировать. Только если Кхорн (или другой Бог Хаоса, которому они принадлежат) их повысит.

Возможно)

Думал насчёт того, не может ли он быть Чемпионом Хаоса, например, но, боюсь, в таком случае Кеёну было бы не очень хорошо, несмотря на всю его хардкорность.

Князь Демонов куда круче смертного Чемпиона, так что Кейну придётся выложить весь свой хардкор в бою!

А ТЕПЕРЬ ПОЛОЖИ ЭТО ЯБЛОКО СЕБЕ НА... ГОЛОВУ.

Warcraft III: Пост сдал.

Hearthstone: Пост принял.

"Ах, фремя, фремя!"

А может у Кейна у самого аугметика - вон он какие очки носит.

А под очками у него глазки как у Бато!

Артлего, 2017-06-29 21:14:35 +00:00

Спасибо!

Интересная такая диорама! Комментировать я её, конечно же, не буду

Я особо с Вархаммером не знаком, но что-нибудь накомментировать попробую...

Ну, суть-то ты всё равно понял))

Классная декорация. Разве что, стоило бы разнообразить кубиками верхушку строения, уж больна простая. :(

Я НЕ самодельщик и у меня детали кончилось вдобавок!;)

Офигенный кадр. И клешня дЁмона так реалистично из трещены в полу высовывается)

Спасибо!

Это ещё осталось от моих "кадров с погружением"!

Навевает.

Кровушки маловато, брызг и капель не мешало бы добавить.

А если впечатлительный кто-то будет смотреть?

А выражение лица у него прям как у Леонида. Щас как отспартует!!1

Не, это - разные стороны хардкорности!

Воу, Генерал башку снёс культисту!

Ну а что, он первый демонов призвал.

И снова Kratos-style! :D

^_^

А Генерал сейчас в экран выстрелит! x)

А ты как думал!

И с тем же странным для Вахи мечом, только без светового луча (интересно, как ты вообще до такого додумался 4 года назад). А, с другой стороны, в том же ДоВе имперскому генералу вообще ни с того ни с сего дали когти как у Росомахи (которые обычно используют космодесантники).

Меч ещё не вставили, возможно, магос после этой встречи этим именно и займётся.

Ну, т просил силовой меч, я взял силовой меч, да и о Вахе мало чего знал (относительно)))!

Мне это один Арт напоминает...

Рад, что мой коммент вызвал у тебя ностальгические чувства. Эх, славные были времена - Кадия была цела, Робот Жульман Робути Гиллиман сидел в стазисе, Эльдари и Астра Милитарум были ещё эльдарами и Имперской Гвардией, а мы с тобой загорелись идеей истории про Джонни Грома во мрачной тьме далёкого будущего...

И не говори!

А я задвигал речи о союзе эльдаров с Империумом и {url=http://phantoms.su/topic/40887-absoliutnoe-sokrovische-chast2-glava-79/?hl=абсолютное+сокровище]делал бородатых эльдаров[/url], один раз даже в главе, откуда кадры с ними пришлось срочно выкидывать! XD

Но, блин, как же классно вышло в итоге!

(Некопируемая фотка из финала).

Как же много всё-таки с Ксено связано)

Да запросто! Инквизиция - очень богатая организация и может позволить себе лучшие разработки - даже те, которые есть у Космодесанта.

А,ну тогда здорово)

Но калибр, наверное, тем не менее, поменьше был бы.

Наверное.

Это воплощения негативных эмоций, поэтому им незачем мутировать. Только если Кхорн (или другой Бог Хаоса, которому они принадлежат) их повысит.

+

Князь Демонов куда круче смертного Чемпиона, так что Кейну придётся выложить весь свой хардкор в бою!

Ой-ой-ой, хорошо, что не БЕЛЬТАЗОР.

Warcraft III: Пост сдал.

Hearthstone: Пост принял.

"Ах, фремя, фремя!"

XD

А под очками у него глазки как у Бато!

"А это кто?"

Возможно))

Вообще мне всегда казалось, что у этих очков как будто бы зрачок посередине, оттого и взгляд такой пронзающий.

Видящий, 2017-06-29 22:01:06 +00:00

Меч ещё не вставили, возможно, магос после этой встречи этим именно и займётся.

Ну, т просил силовой меч, я взял силовой меч, да и о Вахе мало чего знал (относительно)))!

Мне это один Арт напоминает...

Силовые мечи в Вахе не так выглядят)) Это обычные клинки с силовым полем, которое выглядит как мерцающие молнии.

Правда, и знакомый по ЗВ световой меч там-таки был, но в одном случае, у инквизитора Эйзенхорна.

Но, блин, как же классно вышло в итоге!

Согласен. С "Ксеноархеолога" начался мой крестовый поход в ЛЕГОбразительное, и без него бы вряд ли появился "Ангел". И творческий кризис разрешился, из-за которого я не мог дописать одно произведение - а сейчас уже понимаю, что это не в нехватке вдохновения дело, а что мне просто оно неинтересно.

И как мы с тобой обсуждали план трилогии... В конце концов, он был выполнен и даже перевыполнен.

А,ну тогда здорово)

Но калибр, наверное, тем не менее, поменьше был бы.

Наверное.

Не факт. Оружие же стандартное.

Ой-ой-ой, хорошо, что не БЕЛЬТАЗОР.

БЕЛЬТАЗОР - переросток по вархаммеровским меркам. Обычно Князья Демонов поменьше (тут наглядно видно):

"А это кто?"

Возможно))

Вообще мне всегда казалось, что у этих очков как будто бы зрачок посередине, оттого и взгляд такой пронзающий.

Персонаж "Призрака в доспехах" - не фильма, а аниме, хотя и в фильме он был.

Артлего, 2017-06-29 22:04:56 +00:00

Силовые мечи в Вахе не так выглядят)) Это обычные клинки с силовым полем, которое выглядит как мерцающие молнии.

Правда, и знакомый по ЗВ световой меч там-таки был, но в одном случае, у инквизитора Эйзенхорна.

Серьёзно?? (Это к Эйзенхорну).

Ну, это я уже узнал) Но гораздо позже))) (про меч)

Согласен. С "Ксеноархеолога" начался мой крестовый поход в ЛЕГОбразительное, и без него бы вряд ли появился "Ангел". И творческий кризис разрешился, из-за которого я не мог дописать одно произведение - а сейчас уже понимаю, что это не в нехватке вдохновения дело, а что мне просто оно неинтересно.

И как мы с тобой обсуждали план трилогии... В конце концов, он был выполнен и даже перевыполнен.

Да)

И финал этот красивущий)))

Не факт. Оружие же стандартное.

А разве он тогда не будет СЛИШКОМ большим для человека?

БЕЛЬТАЗОР - переросток по вархаммеровским меркам. Обычно Князья Демонов поменьше (тут наглядно видно):

Ну тогда ладно!

Это тзинчит?

Персонаж "Призрака в доспехах" - не фильма, а аниме, хотя и в фильме он был.

Не смотрел)

Правда Килруса вспомнил.

Видящий, 2017-06-30 06:07:14 +00:00

Серьёзно?? (Это к Эйзенхорну).

Ну, это я уже узнал) Но гораздо позже))) (про меч)

Да, там есть световой меч)) Но это единственный случай в Вахе.

Цепной топор с визгом рассек воздух над моей головой.

Хеллган оказался вне зоны досягаемости... Впрочем, я сомневался, что подобное оружие сможет оставить на броне монстра хотя бы вмятину. Я не мог отвести глаз от маски на его лице, сшитой из кусков кожи и обтягивающей зияющую дыру рта.

Это было прекрасное оружие, еще старого образца. Он не обладал материальным клинком, как другие, более грубые модели. Меч состоял из инкрустированной рукояти двадцати сантиметров длиной, прошитой серебряной нитью и завершающейся энергетическим элементом. Сам Ректор Инкса благословил этот меч для меня, призвав его «защищать всегда брата нашего, Эйзенхорна, от порождений зла».

Теперь мне оставалось только надеяться, что он не впустую тратил свое красноречие.

Я включил меч и отразил им следующий удар топора. При столкновении клинков во все стороны полетели искры и металлические осколки. Неимоверная, звериная сила удара чуть не вырвала меч из моих рук. Я отскочил на шаг или два, уходя от следующего выпада. В голове у меня плыло. Было это результатом кровопотери или следствие чар Некротека, я не мог сказать.

А разве он тогда не будет СЛИШКОМ большим для человека?

Можно сделать оружие поменьше, но с тем же калибром. И космодесантники крупнее человека, но не настолько же.

Ну тогда ладно!

Это тзинчит?

Да, но модель универсальная:

Изменено 30 июня 2017 пользователем Видящий

Кот_Ученый, 2017-07-01 10:03:33 +00:00

Священный огонь приветсвует вас!

Ну во первых, это было очень неожиданно увидеть работу по одному из любимейших фандомов. :3

Очень приятно))

Во-вторых работа сильная, здесь не только подбор фигурок,но еще и классный ландшафт, и сборный черный демонюга :)

Вот этот культист ой как порадовал!Какой колоритный, лицо напичканное аугметикой или же мутировавшее смотрится очень круто.

Команда Кейна тоже не может не радовать, интересный подбор агентов, тут и Адептус Механикус, и ученик инквизитора.

Генерал - мой любимчик.

Ну вообще круто вышел!!!

Это лицо, этот темно серый мундир, а как эпично сделаны кадры где он стреляет!.

Будь я проклят варпом, это же исчадия варпа!

Вермиллионы кстати хорошо сочетаются с злыднями из нексо, круто!

Я подумал можно было бы еще с голым красным торсом изобразить тело носитель, какого нибудь демона.

Как вариант.

А вообще чувствуются влияние самурайской культуры!

Вон, и культист в шлеме, и какое-то исчадие варпа с огненным мечом тоже)

Но мне больше всего нравится сборная фигура.Она так лаконично смотрится, и парит, над этими "невеждами", только что призвавшие ею!

Здорово!

Сюда надо больше гвардейцев!

Главное чтобы генерал не оказался Терфеуком...кхм-кхм...

Потому что противостояние будет очень нелегким.

Ландшавт тоже понравился.Молодец!

В целом интересная и креативная работа.

Из минусов, я мог бы добавить только что на фотографиях, можно было бы затемнить, чтобы лучше передать атмосферность и суровость Вселенной Вараммера.Но это уже придирки)

Красава, Арт!

Артлего, 2017-07-01 10:35:14 +00:00

Да, там есть световой меч)) Но это единственный случай в Вахе.

Но он вроде как и не описывается, как именно световой.

>_>

Или это просто мощный направленный поток фотонов?

Ну во первых, это было очень неожиданно увидеть работу по одному из любимейших фандомов. :3

Очень приятно))

Спасибо!

Сами вы фандом))

Ваха - это вселенная)

Вот этот культист ой как порадовал!Какой колоритный, лицо напичканное аугметикой или же мутировавшее смотрится очень круто.

А я вот, кстати, о мутационной составляющей не подумал, но мне эта идея нравится.

Это лицо, этот темно серый мундир, а как эпично сделаны кадры где он стреляет!

Но мне больше всего нравится сборная фигура.Она так лаконично смотрится, и парит, над этими "невеждами", только что призвавшие ею!

Здорово!

Спасибо))

Из минусов, я мог бы добавить только что на фотографиях, можно было бы затемнить, чтобы лучше передать атмосферность и суровость Вселенной Вараммера.Но это уже придирки)

Да нет, там одно наличие варпа освещение же не уменьшает))

WeNoGrayD, 2017-07-01 12:28:17 +00:00

Атмосферненько так, да.

Чёрный демон - ух-х-х!

Space Glove, 2017-07-01 13:16:51 +00:00

Ну наконец-то Вархаммер. Пафос и превозмогание - это то, чего на форуме недостает в тяжелые минуты.

Жаль, что я не особо разбираюсь в этом деле, читал только одну книженцию из серии про Ересь Хоруса, поэтому многого написать и не смогу.

глоссарий из истории

Ну вообще необязательно разбираться в терминах, чтобы понимать общую суть Вархаммера. Ты ж не про легионы пишешь, в которых черт ногу сломит.

Гораздо сложнее, чем Звёздные Войны

Ну не скажи, и в вархаммере многое основано на классических тропах фэнтези и научной фантастики.)) Хотя да, без расширенной вселенной в ЗВ все стало печально, и они окончательно ему уступили.

Инквизиция - это орагнизация Империума Человечества 40 тысячелетия, обладающая почти неограниченной властью и часто являющая собой судебный орган, работающий "на местах". Одна из задач Инквизиции - выявление нарушителей Имперского режима и предателей, для последующего их уничтожения.

Ааааа, зачем опять объяснять, ты ж дал глоссарий... XD

На древнем каменном плато планеты Кельтор-1, являвшим собой руины древней цивилизации, собрались последователи культа Кхорна, дабы призвать ряд демонов (существ из измерения под названием Варп, возникшие на основе негативных человеческих чувств и эмоций) для проведения каких-то своих ритуалов.

Ну как обычно.
"Каждый год 31 декабря мы с друзьями приносим жертвы богам хаоса"
Скромненько там у них и лампово.
Еще бы чаек попивали - было бы полное ощущение того, что ничего не предвещало появления Кейна.

В то же время на их след вышел Инквизитор Кейн со своей свитой и Имперским Генералом, однако они немного опоздали...

Я уж на отряд ультрамаринов надеялся. ))

Один из культистов с неким артефактом в форме топорика явно недоволен визитом непрошенных гостей.

Эх, Родион, мы были о тебе лучшего мнения.
Кстати, богомерзкую леговскую КМФ каскадера не грех и в жертву принести, особенно когда она тебе вместо валькирии или злого рыцаря попадается.

Инквизитор Кейн и команда готовятся дать отпор.

Пиломеч,
пиломеч,
пиломеч!!1

Руины древней цивилизации намекают на то, что раньше это место было либо священным, либо оккультным...

Да не, тут был либо Коксворт, либо академия Святого Леонардо. Сейчас кого-то дверью придавит))

Инквизитору и команде явно предстоит много работы!

Еще бы, пока разберешь вон того, здоровенного, - замучаешься!

Но почему-то я уверен в том, что они справятся.

Кровища? >_>
Кровища! :D
И я, знаешь ли, уверен. С ними Император!

Те, кто вообще следит ещё за всем этим многообразием персонажей, явно приметил два новых лица!

А чего так Кесторов Кестарио много?))
Спасибо за мини-историю!
В более крупную часом не выльется?

Изменено 1 июля 2017 пользователем Space Glove

Артлего, 2017-07-01 14:17:50 +00:00

Ну наконец-то Вархаммер. Пафос и превозмогание - это то, чего на форуме недостает в тяжелые минуты.

Жаль, что я не особо разбираюсь в этом деле, читал только одну книженцию из серии про Ересь Хоруса, поэтому многого написать и не смогу.

Эх, хоть ты не напоминает про тяжёлые минуты форума)))

Ну вообще необязательно разбираться в терминах, чтобы понимать общую суть Вархаммера. Ты ж не про легионы пишешь, в которых черт ногу сломит.

+

В Орденах я и см толком не разбираюсь.

Ну не скажи, и в вархаммере многое основано на классических тропах фэнтези и научной фантастики.)) Хотя да, без расширенной вселенной в ЗВ все стало печально, и они окончательно ему уступили.

Если ты про расы, то может быть, но я тебе про общий мир))

Вот Инквизитор Фёдор, например, тебе о чём-то говорит?:)))

Ааааа, зачем опять объяснять, ты ж дал глоссарий... XD

Ну мало ли лентяи будут. И станут читать.

А такие, как мы выяснили, есть.

Еще бы чаек попивали - было бы полное ощущение того, что ничего не предвещало появления Кейна.

Ну у них же момент какой грандиозный - им не до чая.

Чая.

Фьють, ха!

Я уж на отряд ультрамаринов надеялся. ))

Ты не поверишь!

Я тоже об этом думал)))

Но пришёл к выводу, что это всё-таки слишком мелкая для них работёнка вообще-то.

Если, например, вспомнить фразу "Если хочешь потушить пожар, надо взорвать пожар", ты же не будешь взрывать пожар атомной бомбой?

И тут так же, вестимо.

Кстати, богомерзкую леговскую КМФ каскадера не грех и в жертву принести, особенно когда она тебе вместо валькирии или злого рыцаря попадается.

<_<

Так вот как ты на альтернативу перешёл, значит.

Всё с вами понятно теперь...

Пиломеч,

пиломеч,

пиломеч!!1

Пиломеч, пиломеч.

Голова летит уж с плеч!

Да не, тут был либо Коксворт, либо академия Святого Леонардо. Сейчас кого-то дверью придавит))

УБЕРИ СПИВАК.

Ты точно название правильно написал второе?;)

Еще бы, пока разберешь вон того, здоровенного, - замучаешься!

И ещё как, это вам не в деревне мешки с картошкой таскать, всё гораздо легче!

С ними Император!

^_^

В более крупную часом не выльется?

Возможно.

Почему бы и да.

Было бы время.

Гильфи, 2017-07-18 22:26:26 +00:00

Раз уж ты прокомментировал мою конкурсную работу, то теперь и я отпишусь)

В Вархаммере не разбираюсь, читала только про Космических Волков, и то это было много лет назад... Но самоделка мне очень понравилась! :)

Генерал очень крут! Первый кадр с ним - вообще эпик)

Техножрец очень понравился, откуда шлем и голова?

Ландшафт слишком гладкий - видимо, как раз потому, что это был зал когда-то... Растение с фиолетовыми цветами (?) очень гармонично дополняет стену.